Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирус(18) . Роспотребнадзор разместил свои рекомендации по снятию карантина.

Ø [rphosts, 14.05.20 - 01:52]
OFF: Коронавирус(18) . Роспотребнадзор разместил свои рекомендации по снятию карантина.
Я
   rphosts

09.05.20 - 15:44
Ветка предназначена только для обсуждения основных событий и новостей по болезни, борьбе с ней и связанные событий, на оффтопьте пожалуйста: для обсуждения внутренних событий - есть своя ветка, для геополитики - своя... понятно что многие события на стыке тем но злостный оффтоп и тем более флейм будут жёстко пресекаться. Не ругайтесь и в целом старайтесь не нарушать правила. Не распространяйте фейки и полный бред. Если используете информацию - укажите источник, если пишите своё мнение - так и пишите типа "как мне кажется, что..." и т.п..
В ветке не поощряется ни паникёрство ни шапкозакидательство ни фантазии, вбросы и фэйки могут привести к бану.
Ковид-диссиденты и прочие отрицатели (например: ковид не опаснее гриппа) при отсутствии аргументации с их стороны будут баниться.

Полезные ресурсы:
------------------
Счётчики болезни:
Монитор заболеваемости по странам (обновляется раз в сутки, по РФ опытным путём выявлено что после 16:00 по Мск изменений практически не поступает): https://coronavirus-monitor.ru/ буду иногда постить срезы утренние т.к. динамики там нет, увы.
Так-же могут быть полезны: https://www.worldometers.info/coronavirus/ (есть статистика по тяжёлым), https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6 (есть динамика, у меня почему-то вчера не работал, возможно проблема моего провайдера)
Интервью со специалистами:
Большое видео от RT про коронавирус, с авторитетными собеседниками и вставками из Уханя  https://www.youtube.com/watch?v=C1k7SjX3mt4 (примерно 1ч 10мин)
Интервью с главным пульмонологом РФ: https://www.youtube.com/watch?v=FbRJLcRBSOY&feature=youtu.be (примерно 25 мин)
Интервью с главврачом той самой больнички в Коммунарке: https://www.youtube.com/watch?v=YH_JneVhBLE
Полезные ресурсы по проблематике:
Обращение Президента РФ к гражданам России: http://kremlin.ru/events/president/news/63133
Базовая информация по теме: стопкоронавирус.рф
Объёмы тестирования населения на коронавирус по странам: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тестирование_на_коронавирусную_инфекцию_COVID-19

Пауль Роберт Фогт, швейцарский доктор о COVID-19
https://www.mittellaendische.ch/2020/04/20/covid-19-update-von-prof-paul-r-vogt/ - часть 1
https://swisshealthmagazine.ch/ru/kovid-19-prodolzhenie/ - часть 2
Совокупное число инфицированных ежедневно увеличивается примерно на 40% без принятия контрмер, что соответствует удвоению числа инфицированных каждые два дня или стократному
увеличению за неделю. Уровень инфицирования еще и потому выше, чем у гриппа, что от КОВИД-19 нет вакцинированных лиц.
Средний показатель невыявленных инфицированных составляет от 30 до 90% в зависимости от страны.
Смертность КОВИД-19, как мы это увидели на примере закрытых популяций (круизных судов), примерно в 20 раз выше, чем смертность от гриппа.
Происхождение вируса неясно. Заявления вирусологов идут вразрез с заявлениями политиков. Политика ограничивается поиском виновных, и некоторым странам якобы все ясно:
«Это сделали китайцы». За этим стоит намерение «заставить Китай платить за это».

Ковид-дисидентам:
-----------------
На фоне распространения коронавирусной инфекции смертность в Англии и Уэльсе выросла почти вдвое, достигнув 20-летнего максимума. Об этом сегодня, 21 апреля, сообщила BBC со ссылкой на данные Национальной статистической службы (ONS).
С 3 по 10 апреля в этих частях Соединенного королевства было зарегистрировано 18,5 тыс. смертей, что примерно на 8 тыс. больше, чем обычно в это же время года. Более 6,2 тыс. летальных исходов были связаны с заражением людей коронавирусом, при этом 15% из них умерли вне лечебных учреждений.
В ONS также отмечают увеличение показателя смертности за счет не связанных с эпидемией факторов, что может свидетельствовать о косвенном воздействии карантинных мер.
По данным британского Минздрава на 20 апреля, в стране было сделано более 500 тыс. тестов и выявлено почти 125 тыс. случаев заражения Covid-19. Число летальных исходов превысило 16,5 тыс. В ведомстве отмечают, что еще около 1,5−2 тыс. случаев смерти могут оставаться неучтенными в официальной статистике.
https://www.ons.gov.uk/peoplepopulationandcommunity/birthsdeathsandmarriages/deaths/bulletins/deathsregisteredweeklyinenglandandwalesprovisional/weekending10april2020

Инфа национального института статистики Италии https://public.tableau.com/profile/istat.istituto.nazionale.di.statistica#!/vizhome/Mortalit_15858412215300/Mortalit
Регион = Lombardia  Провинция=Milano (Комуна=Milano) смертность за март 2019 и 2020: 1200 и 2000 соответственно... причём если отбирать по возрастам 0-64, то 102 и 141...
Т.е. убивает прежде всего стариков. Если проанализировать по полу... по женщинам прирост смертности примерно +43%, по мужчинам +88%.

Ле Монд со ссылкой на французский институт статистики: https://www.lemonde.fr/les-decodeurs/article/2020/04/27/coronavirus-un-pic-tres-net-de-mortalite-en-france-depuis-le-1er-mars-par-rapport-aux-vingt-dernieres-annees_6037912_4355770.html
По ссылке есть график смертности по годам (при наведении на график подсвечивается линия всего года на который указывает курсор). Явный резкий полуторакратный пик смертности перешедший в сильное падение после ввода карантина.

Предыдущая ветка: OFF: Коронавирус(17) С 12 мая в Москве и Подмосковье вводится обязательное ношение масок и перчаток
===============================================================================================================================================================================

Роспотребнадзор разместил свои рекомендации поэтапного снятию ограничений. Ограничения снимаются поэтапно при выполнении ряда условий.
1 этап:
коэффициент инфицирования не более 1 (рассчитывается как кол-во зарегистрированных больных за последние 4 суток делённый на кол-во больных за предыдущие 4 суток, т.е. Rt = (Х1+Х2+Х3+Х4)/(Х5+Х6+Х7+Х8))
охват тестированием населения по методу ПЦР не менее 70 чел на 100.000 населения (среднее значение за последние 7 дней).
наличие не менее 50% нормативного коечного места для лечения коронавируса.

Возобновляется работа сферы услуг и непродовольственной торговли с рядом ограничений: площадь до 400 м*м, отдельный вход с улицы, предельное кол-во чел в торговом зале исходя из 1чел на 4м*м.
Разрешаются занятия спортом на воздухе группами не более 2 чел, расстояние между группами не менее 5м.
Разрешаются совместные прогулки на улице группами не более 2 чел при условии социального дистанцирования и без посещения мест массового скопления (в т.ч. детских площадок).
https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/МР_поэтапное%20снятие%20огранич._08.05.2020.pdf

Этапы 2 и 3 отличаются более низкими показателями инфицирования (0,8 и 0,5) и более высоким охватом тестирования населения (90 и 110 на 100.000 чел). Ряд ограничений остается и на 3 этапе.

Наверное сегодня-завтра выгрузку допилю - в ней будет коэффициент инфицирования по регионам.
   RoRu

401 - 11.05.20 - 19:19
(400) погуглил , речь только про наливайки ( типа кафе и баров) в жилом доме с площадью меньше 20м .
   RoRu

402 - 11.05.20 - 19:19
(401) тьфу, это было к (399)
   Гений 1С

403 - 11.05.20 - 19:23
(388) я не ною, а критикую. И это нормально. Не всем же "одобрямсы" скандировать.
(394) минимум не минимум, но пытаться стоит. Это сопротивление властям. Если хотя бы несколько героев будут вести дела в судах, тем более блоггеры, властям будет чуть менее уютно "кошмарить население".
(395) Погода шепчет. Мне понавилось в Новосибирске спросили у гуляющей по улице девушки: "А если заразишься"? "Ну значит судьба такая".
   RoRu

404 - 11.05.20 - 19:30
(403) биться головой о свежепостроенный забор тожео можно трактовать как борьбу с системой )))
Мое мнение, что если тебе выпишут протокол( чего сейчас всем не делают), то и в суде скажут правильно )))
   bolder

405 - 11.05.20 - 19:33
(398) Правовое основание для самоограничений :
декабря 1994 года N 68-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ
ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО
И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА (в редакции 01.04.2000)
Ст  4.1а
10. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:
(в ред. Федерального закона от 03.07.2019 N 159-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;«
   rphosts

406 - 11.05.20 - 19:35
(403)1.у тебя не критика а поток сознания, без аргументов это не тезисы а вбросы и ещё каких-то вшивых тащишь сюда
2.разум это не к тебе, по крайней мере сейчас
   ЧессМастер

407 - 11.05.20 - 19:41
(374) "Тем не менее наличие суда и дальнейшего пути обжалования в вышестоящий суд имеется"

А Верховный суд признал штрафы за нарушение самоизоляции законными. Хотя ты конечно можешь дать подзаработать адвокатам.
   Skylark

408 - 11.05.20 - 19:42
А уже обсуждали, что с 12 мая то?
Я нифига не понял. Нерабочие дни закончились, но делать всё равно ничего нельзя?
   Beduin

409 - 11.05.20 - 19:43
(397) У них простуда была? И куда забирали в инфекционку?
   Skylark

410 - 11.05.20 - 19:44
По главной странице РИА Новости вижу, что рубильник потихоньку начали переключать! Это радует!

- Собянин призвал не бояться цифр по числу пациентов с COVID-19 в Москве
- В России летальность от COVID-19 в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру
- В правительстве назвали условие открытия курортов
   Beduin

411 - 11.05.20 - 19:46
(410) Это называется независимые СМИ.
   ЧессМастер

412 - 11.05.20 - 19:46
(399) "Это огромный пласт наливаек и торговли ал ко в жилых домах на первом этаже"

А не на первом получается остались ?
Я знаю один странный дом в районе Царицыно. Там на 17 этаже кафе. И на этом же этаже офисы. То есть заходишь в дом, нормальный домофон. С тобой в лифте могут ехать те кто в доме живут. Они выходят на своем этаже а ты едешь дальше.

Вот ссылка

https://2gis.ru/moscow/firm/70000001038553663

​Шипиловский проезд, 39 к2
​128 офис; 17 этаж
Орехово-Борисово Северное район, Москва
   Tatitutu

413 - 11.05.20 - 19:47
(409) Сначала отец вечером пришел с работы , начал кашлять температура 38 и выше
на следующий деть мама - температура и кашель
среду и пол четверга вызывали врача - никто так и не приехал
вечером в четверг сын отвез в больницу на КТ - почти 5 часов в больнице провели
через день забрали - маму, папу , еще через день бабушку - втроем в одной квартире жили.
ковид - поставили только маме. Забрали всех в разные больницы.
   ЧессМастер

414 - 11.05.20 - 19:49
(403) "Это сопротивление властям"

Но ты же не Навальный у которого чем больше протоколов тем больше донатов. Чисто принципиально нравится получать от власти ?
   welwel

415 - 11.05.20 - 19:50
(412) кафе по ссылке "Закроется через 12 минут"
Закон кмк направлен против ночных наливаек в домах
   RoRu

416 - 11.05.20 - 19:50
(412) 1ое это не Царицыно , а Орехово-Борисово
2ое это никакой не жилой дом, это бывшая гостиница, т.е. нежилое, сейчас то ли офисы, то ли апарты, то ли и то и другое.
в апартах нормы жилых домов не действуют, так что это нормально
   ЧессМастер

417 - 11.05.20 - 19:50
(413) У знакомой с работы где у меня шабашка у буха дедушка и бабушка в больнице по коронавирусу. Так что это далеко не фейк.
   Доминошник

418 - 11.05.20 - 19:51
(408) Период нерабочих дней завершен, но это не означает окончания борьбы с эпидемией. Режим действовал с 30 марта и предполагал сохранение за сотрудниками заработной платы.
...

Главы регионов сохраняют право ограничивать и приостанавливать работу предприятий, если там нельзя соблюсти все санитарные требования. При этом сотрудники должны получать зарплату.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/05/2020/5eb9615e9a794774be6aa275
   Beduin

419 - 11.05.20 - 19:52
(413) Причина смерти отек легких или осложнения на фоне болезни? Понимаю, что горе...
   bolder

420 - 11.05.20 - 19:53
(412) Там коммерческая недвижимость , апартаменты.Наверное их это пока не коснётся.
   ЧессМастер

421 - 11.05.20 - 19:53
(416) "никакой не жилой дом, это бывшая гостиница"

Дом совершенно внутри на гостиницу не похож. У гостиниц обычно один вход и дальше коридоры вправо-влево. А там несколько подъездов.
   Beduin

422 - 11.05.20 - 19:55
(417) Да никто не отрицает, что проблема есть. Вопрос в масштабности. Если это все реально, вы представляете, что произойдет, когда завтра всех выпустят в метро?
Они же потом всех бабушек и дедушек перезаражают. И никакие подготовленные больницы не помогут, объемы будут жуть.
   Skylark

423 - 11.05.20 - 19:56
(418) Ты наверное подумал, что что-то объяснил, но это не так.
   ЧессМастер

424 - 11.05.20 - 19:56
(415) "Закон кмк направлен против ночных наливаек в домах"

А где такое вообще есть ? Магазины продуктовые с продажей в том числе пива на первых этажах есть. Но они закрываются максимум в 23 поскольку по ЕГАИС позже 23-00 торговать алкоголем нельзя.
   Skylark

425 - 11.05.20 - 19:57
Я могу пойти и пару часов погулять в парке, например. Или нет?
   RoRu

426 - 11.05.20 - 19:57
(421) знаю этот дом хорошо, прям у метро и парка Орехово  всегда был гостиницей, жил на домодедовской до 2000года примерно
(424) а если назвать магазин кафе и наливать прям там- то можно было - теперь вроде нельзя
   ЧессМастер

427 - 11.05.20 - 19:58
(422) Я думаю будут смотреть на динамику с учетом обязательных масок и перчаток в метро. Если динамика будет хорошей  потихоньку будут увеличивать число людей в метро разрешая деятельность организаций.
   ЧессМастер

428 - 11.05.20 - 20:00
(426) "если назвать магазин кафе и наливать прям там- то можно было"

Но для Москвы это огромная редкость подобные заведения. Если человек хочет чтобы ему круглосуточно налили он в Бургер Кинг шел. Они у очень многих станций метро есть.
   ЧессМастер

429 - 11.05.20 - 20:04
Я вот одно не могу понять.

Почему когда все это начиналось не могли сказать сразу - маски и перчатки обязательны ? Через полтора месяца роста зараженных только такая простая мысль пришла в голову.
   RoRu

430 - 11.05.20 - 20:14
(428) думаю ночью не за пивасиком идут в подобные места, так что бургеркинг мимо.

Рекламное место пустует
   ЧессМастер

431 - 11.05.20 - 20:22
Наглядное доказательство тезиса "мало тестов - якобы нет зараженных"

https://vz.ru/news/2020/5/11/1038781.html

"Украинцы после выступления Путина ужаснулись показателям тестирования в своей стране

За все время пандемии коронавируса на Украине проведено всего 181 тыс. тестов, тогда как в России ежедневно тестируют около 170 тыс. человек, отметили украинские СМИ после обращения президента России Владимира Путина к россиянам.

«В России будут тестировать по 300 тысяч человек в день. Это в 1,5 раза больше, чем Украина сделала за все время эпидемии», – с таким заголовком выпустил новость портал «Страна» после обращения Путина.

Указывается, что в середине марта в России проводилось 2,5 тыс. тестов в день, сейчас – около 170 тыс. тестов за сутки, что является одним из самых высоких показателей в мире. К середине мая число тестирований будет доведено до 300 тыс. в сутки.

«Главное отличие – в России берут тесты у всех потенциальных контактеров не только с зараженными, но и у тех, у которых есть подозрение на коронавирус. На Украине такой практики нет. Правило обязательного тестирования всех контрактеров с зараженными вводится принятым на прошлой неделе законом. Но у специалистов есть огромные сомнения, что это будут делать на практике ввиду дефицита тестов», – говорится в сообщении."

А как обстоит ситуация с тестами в Беларуси ?
   Звездец

432 - 11.05.20 - 20:26
С ит все сложно. С одной стороны нас признали непрерывно действующими, но работать многие в итоге не могли. Так что пока в пролете, учитывая что все считается по основному оквэду. Ждём нового обещанного совещания(373)
   bolder

433 - 11.05.20 - 21:01
(429) Это то как раз просто- не было мощностей для производства в необходимом объёме.
   Звездец

434 - 11.05.20 - 21:05
(433) так их и сейчас нет если по всем правилам менять и вся страна на работу пойдет
   bolder

435 - 11.05.20 - 21:13
(434) Ну значит не по правилам менять будут.Обьемы будут и дальшенаращивать.Сбер например своими рейсами из Китая СИЗ завозит.
Во второй половине мая в Брянске новый завод выйдет на мощность 2 млн масок в сутки.
   Гений 1С

436 - 11.05.20 - 21:19
(405) закон, нарушающий конституцию, ничтожен. Ну это по-простому если.
Территорией не может быть вся область, опять же, только город.
(406) я привожу ссылки, как аргументы, все норм с аргументами, просто в полную чашу гевозможно налить. Ковид это религиозный вопрос, ктото верит в его опасность, ктото нет. (407) ну мне движ в ВС пойдет на пользу для пиара, я ж блогер
ВС продажная шавка власти, это понятно, но это не повод прекращать борьбу
(410) странный какой то вирус, с разной летальностью в отсутствии методов лечения. Может просто население не такое старое как в италии? Ггг
(414) как поет Ляпис "не быть скотам", не люблю когда власти превращают тебя в быдло.
(417) а чем докажешь что не грип? Но если и ковид, чем докажешь его заразность и смертельную опасность?
   Гений 1С

437 - 11.05.20 - 21:23
(425) конституция рф тебе разрешает. Будь смелым гражданином страны!
(429) потому что эффективность масок и перчаток мала. Это ИБД
   Веселый собака

438 - 11.05.20 - 21:32
(429) Может их даже врачам тогда не хватало. И слоган "маску надень и перчатки надень.." просто заблокировали в люди.
   Надо работать

439 - 11.05.20 - 21:40
(431) интересно, в РФ получается тесты сделали почти каждому 25-му? Надо бы опросик устроить, проверить статистику
   Веселый собака

440 - 11.05.20 - 21:42
(439) каждому надо не менее 3-х тестов сделать.. вот и считай, сколько человек охвачено на самом деле. Цифра тестов- это так.
   Веселый собака

441 - 11.05.20 - 21:45
Маски и респираторы разные вещи. Если в респираторе с клапаном можно реально часа 3 высидеть в электричке, например, то маска- душегубка мокрая после полчаса.
ну и ffp3 стоят дорого.
   RoRu

444 - 11.05.20 - 21:59
(439) жена делала, знакомый заказал сделать ( у него были сопли, на работе дали бабло, сказали без прохождения теста не приходи)
   Вафель

445 - 11.05.20 - 22:08
маска с клапаном вообще всю иею масок уничтожает.
ведь маска защищает всех от тебя но не наоборот
   acht

446 - 11.05.20 - 22:12
(403) > несколько героев будут вести дела в судах, тем более блоггеры
...
(436) > я ж блогер

Так-так-так?
   Garikk

447 - 11.05.20 - 22:18
(436) "закон, нарушающий конституцию, ничтожен. Ну это по-простому если.
Территорией не может быть вся область, опять же, только город. "

Это только КС может подтвердить, а я более чем уверен что КС скажет "всё норм, все по закону"
   acht

448 - 11.05.20 - 22:23
(436) > закон, нарушающий конституцию, ничтожен.
И правда, блогер.

Вот смотри. Конституция гарантирует свободу передвижения. Правила дорожного движения запрещают переходить дорогу на красный свет. Сатрапы! Даешь революцию!
   welwel

449 - 11.05.20 - 23:00
(425) в Башкирии, например, разрешили гулять в парке (отменили самоизоляцию и пропускной режим). Остались обязательными социальное дистанцирование и маски.
   Гений 1С

450 - 11.05.20 - 23:01
(449) работать разрешили?
   welwel

451 - 11.05.20 - 23:04
(450) разрешили, так понимаю. Указ обещали опубликовать завтра. Закрыты остаются фитнесы, кинотеатры, музеи и т.д.
   RoRu

452 - 11.05.20 - 23:04
(449) в гости на лето можно приезжать ? или можно в карантине отсидеть ?
   ЧессМастер

453 - 11.05.20 - 23:07
(436) "закон, нарушающий конституцию, ничтожен"

Решать что ничтожно а что нет будешь не ты а Верховный суд. А он сказал что штрафы за нарушение самоизоляции законны.
Поэтому выписывание протоколов и наложение штрафов судами законны с точки зрения гос. машины. Нет у нас в стране органа выше Верховного суда который скажет что постановления судов незаконны.
   welwel

454 - 11.05.20 - 23:09
(452) указа нет ещё, многое неясно. По предыдущему указу отменился кмк пункт о самоизоляции. Вероятно ограничения на туризм и въезд из неблагоприятных регионов останутся.
http://www.bashinform.ru/m/news/1448886-radiy-khabirov-podpisal-ukaz-ob-otmene-rezhima-samoizolyatsii-i-usilenii-masochnogo-rezhima/
   ЧессМастер

455 - 11.05.20 - 23:12
(447) "Это только КС может подтвердить"

Ты веришь что КС может хотя бы усомниться в незаконности ? Он по поводу обнуления двух сроков мгновенно дал ответ что все законно. А тут решение которым всю страну второй месяц держат взаперти по домам.
   welwel

456 - 11.05.20 - 23:13
(454) хотя на машинах будут приезжать, как и ездили. Люди и в Уфе особо не заморачивались, а в других городах региона многие вообще привычки почти не меняли.
   ЧессМастер

457 - 11.05.20 - 23:41
https://colonelcassad.livejournal.com/5860022.html

"в штате Иллинойс в Лэйк-Каунти открылся профильный сайт для доноса на соседей нарушающих ограничительные меры против коронавируса.

Сам сайт вот тут https://www.frontlinepss.com/lakeilreport?fbclid=IwAR0LTPvEaopeUyXqctwbGeZ9G7FZgERFKtqfRsiCUe0jXbUIwVnm8DojSvM

Жителям предлагается сообщать о подозрениях в нарушении Приказа о чрезвычайных ситуациях в связи с пандемией в штате Иллинойс."

А вы бы сообщали в органы о нарушениях режимов самоизоляции ?
   vovastar

458 - 11.05.20 - 23:56
(271) А что же ты Ростовчанин повелся в Мск на их зарплаты? Ну и сидел бы дома, повышал благосостоятельность города за Московскую зарплату. Ан нет....Потому как тебя потянуло за баблом, потому как ты понял, что в Ростове трешак полный...
   vovastar

459 - 12.05.20 - 00:05
(457) судя по тому как ты Родину меняешь, ты бы сдавал направо и налево....
Ты сейчас в Ростове?
   Garikk

460 - 12.05.20 - 00:43
(455) я верю? я к тому что все эти разговоры о "незаконности" и "несоответствии конституции" -- это бла бла бла, единственный орган который имеет право подтверждать такие слова - это суд.

Если суд скажет что это законно - значит это законно. Всё остальное это попытки выдать желаемое за действительное в рамках нашей правовой системы

Рекламное место пустует
   Garikk

461 - 12.05.20 - 00:44
(460) +вы еще в ЕСПЧ пожалуйтесь... тут помню все очень радовались что РФ может не слушать забугорные судебные органы.
   zak555

462 - 12.05.20 - 01:03
(323) ты видимо самостоятельно прочитать не смог закон

Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации:

....
ф) с учетом особенностей чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации или угрозы ее возникновения во исполнение правил поведения, установленных в соответствии с подпунктом "а.2" статьи 10 настоящего Федерального закона, могут устанавливать дополнительные обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "а.1" статьи 10 настоящего Федерального закона.

Таким образом, ограничения указанные главами регионов правомочны

Ты же ссылаешь на п. 10 ст. 4.1., где говорится о руководители ЧС

Надеюсь,что объяснять на пальцах не надо дальше ?
   rphosts

463 - 12.05.20 - 01:40
(411)с чем-то из озвученного не согласен?
   rphosts

464 - 12.05.20 - 01:48
(437) Эффективность масок мала?
Ты снова скатываешься к ковид-дисидентам!
   rphosts

465 - 12.05.20 - 01:50
Срез ро РФ на 12.05.2020:

Регион    Заболело    Умерло    Выздоровело    Rt
Москва    115909    1124    17822    1,2456
Московская область    21637    209    1389    1,2112
Санкт-Петербург    7711    56    1681    1,2787
Нижегородская область    4733    31    694    1,3266
Республика Дагестан    2772    20    968    1,0172
Мурманская область    2416    5    291    1,0589
Краснодарский край    2027    22    662    1,2442
Свердловская область    1952    3    283    1,3490
Тульская область    1881    12    324    1,1900
Ростовская область    1851    22    407    1,1070
Калужская область    1828    15    254    1,2191
Республика Татарстан    1761    5    460    1,1596
Рязанская область    1744    5    224    1,2010
Брянская область    1678    22    536    1,1052
Республика Северная Осетия — Алания    1647    10    296    1,1977
Республика Башкортостан    1567    15    435    1,1418
Ленинградская область    1566    6    450    1,1593
Курская область    1484    6    301    1,1734
Тамбовская область    1403    2    293    1,2529
Владимирская область    1326    15    100    1,2073
Кабардино-Балкарская Республика    1325    3    223    1,3808
Республика Ингушетия    1245    29    287    1,1572
Ямало-Ненецкий автономный округ    1239    3    178    1,3357
Челябинская область    1232    4    301    1,1753
Республика Чувашия    1220    8    255    1,2707
Красноярский край    1201    15    285    1,1709
Ярославская область    1192    11    198    1,2303
Республика Мордовия    1190    8    237    1,1202
Новосибирская область    1171    15    314    1,2942
Саратовская область    1168    5    237    1,2823
Орловская область    1087    9    257    1,2066
Ставропольский край    1084    20    301    1,1509
Волгоградская область    1061    12    314    1,3577
Самарская область    1017    9    135    1,3788
Оренбургская область    986    5    331    1,2048
Хабаровский край    935    7    365    1,0230
Республика Марий Эл    928    5    623    0,9787
Приморский край    907    10    213    1,1926
Смоленская область    902    7    264    1,1392
Воронежская область    899    12    342    0,9829
Тверская область    898    10    344    0,9694
Липецкая область    897    3    193    1,2646
Ульяновская область    886    4    152    1,3780
Кировская область    854    5    263    1,0222
Республика Коми    844    15    252    0,9945
Ивановская область    843    11    180    1,3206
Тюменская область    832    5    300    1,1435
Пензенская область    802    10    402    1,0694
Белгородская область    798    6    208    1,1292
Чеченская Республика    787    8    445    1,0861
Ханты-Мансийский АО    777    4    252    1,2249
Астраханская область    764    6    181    1,2290
Калининградская область    753    11    207    1,1739
Пермский край    753    11    401    0,8276
Алтайский край    707    3    224    1,0125
Республика Бурятия    659    5    191    1,2413
Республика Саха (Якутия)    551    4    120    1,3655
Карачаево-Черкесская Республика    539    3    86    1,0605
Новгородская область    514    6    108    1,1149
Республика Калмыкия    494    6    129    1,2233
Республика Хакасия    466    8    96    1,1352
Архангельская область    457    3    163    1,2261
Удмуртская Республика    389    12    129    0,9309
Камчатский край    384    0    72    1,0132
Костромская область    372    3    115    1,1301
Забайкальский край    344    0    115    1,2920
Иркутская область    314    6    85    1,3360
Псковская область    308    8    67    1,1992
Омская область    302    7    58    1,3833
Вологодская область    298    1    104    1,1803
Томская область    279    3    56    1,4455
Кемеровская область    260    7    79    1,0475
Республика Адыгея    241    7    173    0,8152
Республика Крым    202    2    64    1,3119
Еврейская автономная область    185    1    39    1,0827
Республика Карелия    160    0    35    1,3161
Магаданская область    155    3    83    1,0000
Амурская область    152    1    24    1,3631
Севастополь    126    2    24    1,1538
Республика Тыва    93    0    29    1,9773
Курганская область    79    0    35    1,1049
Республика Алтай    54    0    18    1,0504
Ненецкий автономный округ    50    0    1    1,0432
Сахалинская область    38    0    20    1,6579
Чукотский автономный округ    31    0    11    0,8523

Норматив 1 этапа по коэффициенту инфицирования выполняется по 9 регионам: Республика Адыгея, Пермский край, Чукотский автономный округ, Удмуртская Республика, Тверская область, Республика Марий Эл, Воронежская область, Республика Коми, Магаданская область.
   rphosts

466 - 12.05.20 - 01:51
ТОП Мира:

США    1381963    81568    260280
Испания    268143    26744    177846
Великобритания    223060    32065    857
Россия    221573    2012    39863
Италия    219814    30739    106587
Франция    177423    26643    56724
Германия    172576    7661    145600
Бразилия    166162    11343    64957
Турция    139771    3841    95780
Иран    109286    6685    87422
Китай    84239    4642    78602
Индия    70768    2294    22549
Канада    69958    4992    32934
Перу    68822    1961    22406
Бельгия    53449    8707    13697
Нидерланды    42788    5456    914
Саудовская Аравия    41014    255    12737
Мексика    35022    3465    23100
Эквадор    31881    2145    3433
Пакистан    30941    667    8212
Швейцария    30344    1845    26600
Чили    30063    323    13605
Португалия    27679    1144    2549
Швеция    26670    3256    4971
Беларусь    23906    135    6531
Сингапур    23822    21    3225
Катар    23623    14    2840
Ирландия    23135    1467    17110
ОАЭ    18878    201    5381
Израиль    16506    258    11843
Польша    16326    811    5816
Австрия    15883    620    14061
Япония    15777    624    8127
Бангладеш    15691    239    2902
Украина    15648    408    3288
Румыния    15588    982    7245
Индонезия    14265    991    2881
Колумбия    11613    479    2825
Филиппины    11086    726    1999
Южная Корея    10909    256    9632
ЮАР    10652    206    4357
Дания    10513    533    8328
Сербия    10176    218    3290
Египет    9746    533    2172
Кувейт    9286    65    2907
Панама    8448    244    4687
Чехия    8157    281    4695
Норвегия    8122    224    91
Австралия    6948    97    6179
Малайзия    6726    109    5113
   rphosts

467 - 12.05.20 - 01:54
Динамика: США +14К, РФ +11К, Бразилия, Испания, Англия, Индия +3К
Наибольший рост в %: РФ (5,24), Индия(5,1), СА(4,79).

По большому счёту мир уже на плато, а вот РФ отстает...
   rphosts

468 - 12.05.20 - 03:59
Вероятность летального исхода из-за заражения коронавирусом увеличивается в зависимости от наличия у пациента тяжёлых хронических заболеваний. Более подверженными ему также оказались пожилые люди.
Польские учёные разработали калькулятор, который позволяет подсчитать вероятность смерти при заражении коронавирусом. Сотрудница Поморского научно-технологического парка Магдолена Малара-Щвитоньская сообщила СМИ, что разработанная её коллегами программа способна учитывать возраст заболевшего, состояние его здоровья и пол. На основании анализа этой информации программа выдаёт вероятность летального исхода при заражении коронавирусом.
Согласно результатам проверки, для 30-летних женщины и мужчины, у которых нет сопутствующих заболеваний, вероятность скончаться от коронавируса составляет 0,03 и 0,02 процента соответственно. В число заболеваний, увеличивающих риск летального исхода, входят болезни сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, высокое давление.
https://versia.ru/polskie-uchyonye-sozdali-kalkulyator-dlya-podscheta-veroyatnosti-smerti-ot-koronavirusa

Если есть у кого-то ссылка на сам  калькулятор - киньте, плиз.
   Андрей_Андреич

469 - 12.05.20 - 06:41
Уже у 3 родственников коронавирус. У всех в тяжелой форме, хотя солодые - 25 лет. 3 дня температура 40, потом постепенное улучшение.
Так что он есть и подкрадывается.
Дочка передает из Сан-Франциско - удаленная работа в большинстве ИТ-компаний продлена до конца года. Идут сокращения ЗП на 20%.
   Irbis

470 - 12.05.20 - 07:03
У нас свободу передвижения объявили, окромя старых и малых. На них комендантский час всё ещё распространяется. Я так думаю через недельку-другую и на работу станем ездить.
   Комрад1

471 - 12.05.20 - 07:07
(470) А у нас все пропуска были сроком до 12 числа. Если не продлят, значит то-же отменили, получается.
   Irbis

472 - 12.05.20 - 07:20
Дорогу02 похерили, но намордники велят носить.
   Shandor777

473 - 12.05.20 - 07:21
(469)/Уже у 3 родственников коронавирус. У всех в тяжелой форме, хотя солодые - 25 лет. 3 дня температура 40, потом постепенное улучшение. Так что он есть и подкрадывается. /
Сил и зродовья всем.
А родственники не рассказывали, как они считают, какие ошибки допустили, что не смогли избежать заражения? Или это такая всепроникающая зверюга, что все методы защиты бесполезны?
   Андрей_Андреич

474 - 12.05.20 - 07:24
(473) Он милиционер ему не общаться никак. Плюс его жена и брат
   Shandor777

475 - 12.05.20 - 07:35
(474) Ну, а маской он постоянно пользовался, или "через раз"?
У нас в маленьком городке продавцы в Покупочке в масках, операторы на почте без масок, а вот полицейских я вижу только в масках, т.е. на улице, по крайней мере соблюдают требование.
   Андрей_Андреич

476 - 12.05.20 - 07:40
(475) Не знаю - родственник дальний не общаемся. Жена съехала на дачу самоизоляция полная.
   Гений 1С

477 - 12.05.20 - 07:40
(462) режим повышенной готовности введен? Когда?
   Гений 1С

478 - 12.05.20 - 07:44
(464) https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnaked-science.ru%2Farticle%2Fmedicine%2Fs-tochki-zreniya-nauki-pomogayut-li-maski-ot-koronavirusa&lite=1
У тебя есть другие аргументы про маски? Это не диссидентство, это наука.
Извини, чтотне ура-одобрямс.
Спорить аргументированно научишься, или так и будешь банхамером махать?
   dmitryds

479 - 12.05.20 - 07:44
(358) с ИТ все вообще весело: эта область работает, во только Рестораны закрылись, Автодилеры проекты приостановили.

Ну может быть только мне так "повезло" :-)
   Гений 1С

480 - 12.05.20 - 07:46
(479) ит не только там, у меня некоторые клиенты отвалились, некоторые пришли
(ип фриланс)
   dmitryds

481 - 12.05.20 - 07:46
(478) маски помогают в том случае, если ты больной (допустим не знаешь об этом) и оденешь маску, то при нахождении в людном месте радиус возможного заражения ТОБОЙ снизится, т.к. слюни будут меньше разлетаться.

Интересно, как перчатки помогают?)
   Гений 1С

482 - 12.05.20 - 07:47
(481) я привел ссылку, там подробно описана "эффективность" масок и всего этого маски-шоу.
Думаю, маски эффнктивны в запугивании населения, это ж ходячее напоминание, что в стране ужас-ужас - эпидемия.
   dmitryds

483 - 12.05.20 - 07:48
(480) прийти новые ко всем не могут: к некоторым придут, от некоторых уйдут к более дешевым. Куча предприятий стоят, и соответсвенно эти заказчики ушли с рынка.
   dmitryds

484 - 12.05.20 - 07:50
(482) тип маски не указан, есть повод какую-нибудь прикольную придумать. Банданы те же)
   Гений 1С

485 - 12.05.20 - 07:53
(483) знаешь, приходят к тебе клиенты или нет, зависит не от случая, не от маркетинга, а от твоих внутренних установок. Если ты веришь по-настоящему, что востребован, то клиенты будут.
Ну и потом надо беречь, холить и лелеять клиеета, то бишь любить и уважать.
Но это оффтоп. А так да, многие отрасли встали и некоторые люди бездельничают на самоизоляции
   Гений 1С

486 - 12.05.20 - 07:55
(484) вывод статьи:
Итого: рациональных причин покупать маски нет, да и иррациональных — тоже. Делают это потому, что не знают о практической бесполезности масок и респираторов в борьбе с вирусными инфекциями

Медики об этом знают, власти знают. В связи с этим попытки обязать носить маски это вредительство или "реклама ковида"? Думайте сами
   rphosts

487 - 12.05.20 - 07:59
(478) у меня есть свои аргументы про маски(именно маски а не респираторы с клапанами) и в этих ветках я их 5+ раз излагал. Пока никто не смог опровергнуть ни один из них. Будет чем мои аргументы опровергнуть - обоснуй где я не прав.
   Bigbro

488 - 12.05.20 - 08:01
(478) весь смысл статьи и ей подобных вот в этой фразе

"в больнице маски нужны больше, а если вы приобретете их себе на случай заболевания, то медперсоналу потом неоткуда будет брать новые"

так что...

сомнительные исследования комментировать не буду, но по факту тот же вьетнам, где ввели максимально жесткий масочный режим причем сразу - отлично справляется. а Европа где это дело игнорировали - не очень.
   rphosts

489 - 12.05.20 - 08:01
И да, Сергей, со своими вбросами типа "одорямс" ты переходишь границу адекватного общения. Или ты думаешь что тут никому нечего про тебя написать? - Но ведь почему-то не пишут, с какого ты себе лишнее позволяешь? Опять, если ты считаешь, что твоя оппозиционная позиция позволяет плевать на правила - это большое заблуждение.
   rphosts

490 - 12.05.20 - 08:03
(488) Во Вьетнаме в январе, нет, не так... В ЯНВАРЕ!!!! закрыли школы, а в начале февраля немалую часть народа посадили под карантин... даже пайку продуктов под двери доставляли - только сидите дома!!! И вот только-только пару недель назад начались послабления.

Хотя курорты до середины марта работали, возможно на курортах был другой режим.
   rphosts

491 - 12.05.20 - 08:04
(482) я привёл свои аргументы ранее, так что ответь на мои аргументы, если есть чем крыть, конечно.
   ам794123

492 - 12.05.20 - 08:11
(487) Маска на лице - благоприятная среда для размножения всякой заразы: влажно, тепло, питательный корм, горизонтальный перенос генов. Если вы съели плохо прожаренную летучую мышь (например: в момент приготовления шашлыка из летучей мыши вас застукали полицейские, ну не пропадать же добру - можно съесть самому, угостить, продать на рынке), то надев маску вы создадите условия, когда мышиный короновирус, мутируя может заразить вас, потом ваших близких и в итоге весь мир. Именно так произошло в Китае, где маски люди массово носят не менее 20 лет. Если вы маску побрызгаете антисептиком, то процесс мутагенеза ускорится. Так поступают генетики в своих лабораториях, но там все под контролем, мутация не уйдет за пределы лаборатории.
   Aleksey

493 - 12.05.20 - 08:12
(488) Мед персонал не носит нестерилизованные тряпочки, которые носит остальное население.
То что сейчас продают зачастую имеют такое же отношение к медицинским маскам, как я к балету.
Если бы тебе принесли тряпку неизвестного происхождения (непонятно где она до этого валялась и какие мыши на нее срали), ты бы стал пихать ее в рот и облизывать? Полагаю что нет. Но почему то в случае с "маской" ты поступаешь противоположно.
   Комрад1

494 - 12.05.20 - 08:12
(487) А про перчатки есть аргументы?
   Комрад1

495 - 12.05.20 - 08:14
(483) Да ладно, кончилось же всё для нормального бизнеса, а не для самозанятых ИП, которые и так не очень жирные клиенты для 1С-ников.
   Комрад1

496 - 12.05.20 - 08:15
(486) Да ладно, у меня тканевая маска, надеваю её на входе в магазин, если требуют, на выходе снимаю. Не так уж это и напряжно.
   Bigbro

497 - 12.05.20 - 08:19
(493) я не поступаю как ты пишешь.
я заказал из китая сертифицированные респираторы N95 они достаточно эффективны по отзывам самих же китайцев.
на 2-3 месяца мне хватит дальше будем посмотреть динамику.
пока неутешительно по моему региону, а ограничения уже думают отменять.
   rphosts

498 - 12.05.20 - 08:20
(494) а вот перчатки спорно. Как барьерная преграда "герметичные" перчатки как-бы не плохо, но вот совсем не комфортно. Целый день в перчатках... даже думать не хочу про перчатки. В этом один из плюсов того что я не в Мск
   rphosts

499 - 12.05.20 - 08:22
(492) ты каждый день ешь летучих мышей? Про горизонтальный перенос генов на меске - туфта! - нет для этого там условий от слова совсем. Если в маске днями шаришься - меняй ну хз, раз в пару часов.
   rphosts

500 - 12.05.20 - 08:22
(497) с клапаном?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.