Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы...-10

Ø [длинная ветка, 29.05.20 - 12:08]
OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы...-10
Я
   azernot

08.05.20 - 16:37
Ветка для обсуждения внутренней политики, действий правительства, как связанных с коронавирусом, так и не связанных с ним.

В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— текст новости даже с ссылкой без указания своего отношения к новости, своего мнение по этому поводу будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.
   rphosts

1 - 08.05.20 - 16:41
Ох сейчас начнётся....
   azernot

2 - 08.05.20 - 16:42
(1) Ну ты же сам тряпками из коронавирусной темы гонишь... Пусть уж тут "начинается".
   andrewalexk

3 - 08.05.20 - 16:44
:)
можеьт все же головалку? у нас минимум 10 теорий заговора объясняющих все это
   Звездец

4 - 08.05.20 - 16:45
коронавирус плавно переедет сюда? сейчас в принципе все вокруг него крутится
   Комрад1

5 - 08.05.20 - 16:48
Правительство всё правильно делает, раньше голову ломали, что с кубышкой делать, а теперь ясно всё, на борьбу с вирусом направить.
   azernot

6 - 08.05.20 - 16:49
Тут как обычно уместно задать вопрос, а что делали бы вы на месте правительства?
Ну вот тезисно можно же описать: Я бы сделал то-то и то-то
А то, я вижу только бесконечное нытьё, но никаких предложений.
   Звездец

7 - 08.05.20 - 16:51
(6) ну я много писал в старых ветках (про пропуска и тп), многое потом ввели, но правда только после того как палок наламали
   Комрад1

8 - 08.05.20 - 16:53
(6) Вопрос неуместен - у правительства было заведомо больше информации, чем у простых людей. Что-то предлагать, не обладая всей полнотой информации, глупо.
   КнОпка

9 - 08.05.20 - 16:58
(5) Э, больше некуда было ее деть? И так по всему миру. ВОЗ обновила план борьбы с пандемией, увеличив бюджет до $1,7 млрд

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2942286.html
   azernot

10 - 08.05.20 - 16:58
(8) Я в целом согласен.
Но тут либо человек соглашается с тем, что у принимающих те или иные решения - больше информации, а значит им реально "виднее". И в этом случае, он как правило, очень аккуратен в своих оценках
Либо человек считает, что принимающие те или иные решения - делают это не в соответствии с ситуацией, а исходя из каких-то своих "шкурных" интересов, либо по скудоумию. И в этом случае, человек не стесняется в своих оценках таких действий.
И мой вопрос "А что сделали бы вы?" относится ко второй категории граждан. Подразумевается, что отвечающий будет описывать действия правительства, которое строго преследует интересы общества, совершенно не забоится о личных, партийных и прочих политических интересах.
   Комрад1

11 - 08.05.20 - 17:07
(9) Так в том то и дело, что очень много куда было деть, и каждый пытался одеяло на себя тащить. А теперь всё ясно стало.
   Комрад1

12 - 08.05.20 - 17:13
(10) Так-же и в другую сторону работает - невозможно оценить, всё ли было сделано правильно. Поэтому у нас может быть только личное мнение, никак не доказуемое объективно. Я, например, считаю, что самоизоляцию на всей территории России зря одновременно ввели. Так как первую неделю, когда больных было очень мало, народ был реально напуган, пустые улицы, обработка подъездов и лифтов дезинфицирующими средствами самими жителями и т.п. Потом народ, увидев что всё не так страшно, постепенно начал на всё забивать. В результате, декларируемая цель самоизоляции - не допустить распространения вируса, не была достигнута. Но тут-же возникают вопросы, а была ли декларируемая цель настоящей, и тому подобные вопросы.
   azernot

13 - 08.05.20 - 17:23
(12) Согласен, невозможно оценить, всё ли правильно сделано. Более того, есть явные пример, когда сделано неправильно (сплошная проверка пропусков в московском метро - яркий пример). Но такие случаи головотяпства - они, как правило, очевидны и власти совершенно не стесняются признавать их.

>самоизоляцию на всей территории России зря одновременно ввели
Я не очень понимаю, о чём вы? Режим самоизоляции вводят региональные и суниципальные власти, исходя из обстановки на местах.
   Комрад1

14 - 08.05.20 - 17:33
(13) А не после выступления Путина В.В. ввели самоизоляцию во всех регионах России? Или, это случайность, просто совпало так, да?
   azernot

15 - 08.05.20 - 17:46
(14) После. Не случайность.
И тем не менее, Путин лишь подтвердил, что у глав регионов есть такие полномочия, но никак не обязывал их. Кроме того, Путин на федеральном уровне объявил "выходные".

Или вы считаете, что в далёкой сибирской деревушке в глухой тайге все сидят дома точно так же как в Москве?

Ну и цитата
"То есть, повторю, регионы сами, в значительной степени исходя из объективной ситуации будут принимать решения о том, какой режим в субъекте Федерации или в его отдельных муниципалитетах вводится в соответствии с Указом Президента России, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие могут её продолжить при строгом обеспечении безопасности граждан."
http://kremlin.ru/events/president/news/63133
   Комрад1

16 - 08.05.20 - 17:59
(15) А я это так понимаю, что главам субъектов дали право ужесточать самоизоляцию, а не право не вводить. Ну да ладно, не в этом суть. А в том, что первая, самая жесткая неделя самоизоляции, пришлась во многих регионах на практически полное отсутствие вируса. А когда он реально появился, народ уже перестал боятся.
   mars2020

17 - 08.05.20 - 18:47
(6) Я бы подумал о том, как изъять из экономики достаточное количество денег.
   Злопчинский

18 - 08.05.20 - 18:58
в ларьке печати возле дома маски разные есчть. по приемлемой цене 14 пуб за шт - пачка из 150шт.
   azernot

19 - 08.05.20 - 19:08
(17) Я не спрашивал "о чем бы вы подумали", я спрашивал, что бы вы сделали.
И, что-то не очень понятно, в чём цель изьятия денег из экономики?
   RomanYS

20 - 08.05.20 - 19:08
(6)
1. Очень хотелось бы открытости и честности. Хотелось бы понимать на основании чего принимаются любые решения и критерии ужесточения/смягчения мер.
Хотя ту понятно никаких иллюзий нет: у нас традиционно всё по-другому и рассчитывать отношения правительство-населения (с обоих сторон) резко не изменятся.

2. Избегать мер бьющих прямо по населению или бизнесу. Например, если маски-перчатки реально эффективны, то обеспечивать их за счет бюджета.
   azernot

21 - 08.05.20 - 19:16
(20) А разве не транслируются совещания Путина со всякими ведомствами чуть ли не в прямом эфире? Разве не публикуют их стенограммы на официальных сайтах? Или что именно вы хотите увидеть и услышать?

Как вы себе видите действительно массовую раздачу масок и перчаток? И не противоречит ли это основной сути предпринимаемых мер (самоизоляции)?
   Звездец

22 - 08.05.20 - 19:22
Критерии Попова тебе уже назвала, маски только ввели, а уже эффект виден. Потому народ и не верит(20)
   antgrom

23 - 08.05.20 - 19:25
(6) программа:
1. Путин должен уйти. // Это обязательное условие.

После моего как выполнен п.1 :
2. Достичь консолидации правительства и Госдумы, т.к. потребуется изменение законов.
3. Если у ФСБ есть компромат на экономических - пусть не медлят со сбором улик, а хотя бы проводят обыски. Может ещё одного Захарченко найдут.
4. Легализация травы по голландскому сценарию. Налог 30 % или немного меньше, так что покупали.
5. Легализация борделей по австралийскому сценарию. Клон 30 %  или меньше. Самостоятельное занятие проституцией - конфискация имущества + штраф.
6. НДФЛ 6%  только для граждан РФ
7. Продажа гражданства РФ от 250 тысяч долларов
8. Все красивые номера авто(вообще любых ведомств) изымаются. И продаются новым владельцам на онлайн аукционе. Результаты выставляются онлайн. Номер продается не всегда, а на 5 лет, потом изымается
9. Продать постепенно с аукциона все резиденции президента РФ. Сколько их - гуглите сами.
10. Если прокатит - сократить количество депутатов Госдумы до 81 или 45. Помощников и по - упразднить. Чтобы подумывать скины - достаточно небольшой группы людей
11. Налог на огнестрелы. Охотники обычно живут в Сибири, там высокие зарплаты. Заплатят если что. Отдельный запредельно высокий налог - на ношение огнестрельного в городской черте. Т.е. носить можно, но заплатив налог.
Пока всё

Внимание - обсуждение пунктов означает что вы согласны с п.1
   vvspb

24 - 08.05.20 - 19:26
(15)  в далёкой сибирской деревушке в глухой тайге все сидят дома точно так же как в Москве/// про глухую деревню мне самой интересно, но я знаю города "от 300 тыщ" населения, которые "закрыли" при одном! заболевшем. Вернее, "зараженом".
   antgrom

25 - 08.05.20 - 19:26
* налог 30%
   vvspb

26 - 08.05.20 - 19:28
(16) первая, самая жесткая неделя самоизоляции, пришлась во многих регионах на практически полное отсутствие вируса. А когда он реально появился, народ уже перестал боятся/// именно так. А бессмысленные меры несколько подрывают.
   H A D G E H O G s

27 - 08.05.20 - 19:30
(23) Конечно, это просто феерия, но просто интересно, чем так важны номера.
   vvspb

28 - 08.05.20 - 19:36
(23) ократить количество депутатов Госдумы до 81 или 45. /// А какие регионы не достойны "своего" депутата?
Не надо им платить столько. Оправдание что они за свою з.п. менее падки лоббированию -- сказки.
   azernot

29 - 08.05.20 - 19:36
(26) (16) Погодите, а как именно народ должен был увидеть "присутствие вируса"? Т.е. вы считаете, что надо было "немножко подождать", пока в больница будут забиты все койки "тяжёлыми", чтобы народ увидел и осознал, и только после этого вводить ограничительные мероприятия? По-вашему мнению власти "поторопились"?

P.S. Ох, сдаётся мне, если бы действтельно так случилось, вы бы в первых рядах возмущались "Чего тянули?! Чего ждали?!"
   Fish

30 - 08.05.20 - 19:37
(27) Тут важен только п.1. Это понятно из последней фразы. А дальше, в принципе, можно и не читать.

Рекламное место пустует
   vvspb

31 - 08.05.20 - 19:41
(29) проблема в том, что мы умудряется тянуть и ужесточать одновременно.
Бессмысленно и беспощадно.
   antgrom

32 - 08.05.20 - 19:42
(27) вообще то этот пункт, как и остальные - про деньги. Увеличение сборов в бюджет РФ.
Откуда ты знаешь сколько в принципе государство может выручить за сдачу в аренду красивых номеров, может это будут значительные суммы ?
   vvspb

33 - 08.05.20 - 19:44
(23) ...в Сибири, там высокие зарплаты. /// Что ещё Вы знаете про Сибирь? :)))
   antgrom

34 - 08.05.20 - 19:44
(28) ок, 85 депутатов.
Это по числу субъектов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Субъекты_Российской_Федерации

хотя это не совсем справедливо, т.к. субъекты - разные по численности.
   H A D G E H O G s

35 - 08.05.20 - 19:44
(32) Я думаю, жалкие номера по сравнению с оффшорами и серым обналом - милиписечка, на которую даже не заморачиваться не стоит.
   vvspb

36 - 08.05.20 - 19:45
(34) субъекты - разные по численности// угу. Это обязательно нужно учитывать. Размер территории ещё.
   vvspb

37 - 08.05.20 - 19:46
(35) ну почему нет? Не проблема же?
   antgrom

38 - 08.05.20 - 19:46
   antgrom

39 - 08.05.20 - 19:48
(35) это показатель того - стремится правительство пополнить бюджет "налогом на роскошь" или нет.
Сдача в аренду красивых номеров это именно налог на роскошь, а он-лайн аукцион это средство получить максимальную цену.
   azernot

40 - 08.05.20 - 19:49
(31) Ну с вами всё ясно, как обычно масса эмоций и никакой конкретики. И бесполезно у вас спрашивать, а что бы сделали вы. В лучшем случае вы дадите ответ "Я бы сделала всё по-нормальному".
   vvspb

41 - 08.05.20 - 19:50
(38) Сибирь, она большая. З.п. побольше там, где ну мягко говоря -- не простые климатические условия. Охота шикарная совсем не только там.
   vvspb

42 - 08.05.20 - 19:53
(40) я рада что не разочаровала Вас.
   antgrom

43 - 08.05.20 - 19:54
Проблема не в том - нужно это или нет, а в том почему это - до сих пор не сделано, если это может принести доход государству?

Как видите средний обыватель легко накидает 10 пунктов - как пополнить бюджет РФ.
Вам остаётся только задуматься - почему эти законы, которые могли бы пополнить бюджет РФ, до сих пор не приняты ? Лень, глупость, бездарность, отсутствие инициативы, некомпетентность скрытая пропагандой ?
   antgrom

44 - 08.05.20 - 19:56
(41) думаю, что именно по этому пункту - можно придти к компромиссу в отдельных регионах. И вне городов.
   azernot

45 - 08.05.20 - 20:04
(43) Я согласен только с продажей "красивых номеров". Остальное - прямой путь к потере электората или популизм чистой воды.
   antgrom

46 - 08.05.20 - 20:11
(45) ты так говоришь, как будто тебе несколько часов подряд совали в руки купюры и ты такой "ну ладно, я согласен"

Нет. Это не тебе суют в руки купюры.
Это деньги которые валяются под ногами у правительства РФ.
И всё что нужно сделать - это просто нагнуться и поднять эти деньги. Т.е. просто принять законы.

Я не зря написал п.1
Есть причина по которой эти законы не приняты - в России уже 20 лет у власти человек который принципиально не заинтересован в том чтобы россияне богатели.
Стабильная ситуация в стране ? Да.
Целостность границ или даже намеки на присоединение каких то территорий ? Да.
Клепать Армиты и огненные шары, которые можно запустить в сторону США ? Да.
Богатство россиян ? Нет.
   azernot

47 - 08.05.20 - 20:26
+(45) Я согласен с тем, что есть некоторые вещи, в которых вроде очевидные вещи делаются достаточно медленно. Но они делаются.
Я часто в политических ветках спрашиваю, "Что бы сделали вы?"  и поясняю, для чего спрашиваю. Если вы всерьёз о чём-то подумаете, кидаете список, то почти всегда с удивлением обнаружите, что какие-то вещи из вашего списка уже делаются или прорабатываются/обсуждаются.

ГИБДД начнет торговать «красивыми номерами» через сайт госуслуг
https://www.avtovzglyad.ru/gai/korrupciya/2019-10-16-gibdd-nachnet-torgovat-krasivymi-nomerami-cherez-sajt-gosuslug/
   antgrom

48 - 08.05.20 - 20:44
(47) по первых это новость - в стиле "СКОРО" от хохлов.
Когда дискутировали с украми  в 2014 на форумах - они регулярно говорил : у нас скоро ...

Надо оценивать успехи на текущий момент.
Пока продажи красивых номеров - нет. Когда реализуют - не ясно. На сколько качественно реализуют и насколько данные будут открыты - не ясно.
   vvspb

49 - 08.05.20 - 20:45
(46) в России уже 20 лет у власти человек который/// а нифига.
Не 20. Это раньше началось. Намного. Они после Берии договорились что не будут своих убивать. Это было давно. Затем это, видимо, трансформировалось что "обижать" "своих" тоже не будут.
   vvspb

50 - 08.05.20 - 20:48
(47) вроде очевидные вещи делаются достаточно медленно. Но они делаются. /// Очень хочется застать.
   antgrom

51 - 08.05.20 - 20:48
+ 48 а "открытость" в России (и открытость данных о номерах чтобы не было злоупотреблений и открытость в общем) - это отдельная тема.

Вот абстрактный пример : допустим что в какой то местности регулярно происходят преступления.
Профилактика правонарушений - не даёт результатов. Преступления продолжаются.
Но в принципе можно привлекать преступников к суду, используя фото и видеоданные.

Какое решение ты бы принял на месте правительства ?
   vvspb

52 - 08.05.20 - 20:50
(47) и (48) забавно, но при противоположности взглядов я вас по никам путаю :)))
   H A D G E H O G s

53 - 08.05.20 - 20:58
(50) Не застанете. Просто не сможете осознать.
   vvspb

54 - 08.05.20 - 21:00
(53) так я для вспоможения восприятия Вас читаю :) вдруг чего не осознала.
   ReaLg

55 - 08.05.20 - 21:41
(21) Маски раздавать там, где они обязаны быть по закону: метро, другой ОТ и т.д. Если носить одноразовые маски так, как рекомендуют - это штук 5 масок за рабочий день. 5*30=150 руб в день. За мкадом это у некоторых четверть дневной зарплаты. Если завтра выход на улицу станет стоить 10000 руб., то и большинство 1Сников начнет возмущаться :)) Понятно, что в итоге все будут целый день носить одну и ту же маску. И хорошо еще, если новую/выстиранную/выглаженную. Но это, как я понимаю, с точки зрения профилактики коронавируса - так себе решение.
   2mugik

56 - 09.05.20 - 07:30
Почитал ветку, вспомнилось:
Часто бывает кто громко кричит "Смотри мэр припарковался не по правилам" или "Окурок бросил не туда" - пока все смотрят из казны миллиарды в свой карман кладет. Это такой примитивнейший прием.
   Dmitry1c

57 - 09.05.20 - 07:41
(23)

Развею немножко фантазии

1. Каким образом должен? Кому должен? Зачем?
2. Каким путем? Какие действия должны позволить достичь консолидации?
3. А по-твоему они не проводят? Где надо, проводят, где не надо - не проводят. "Свои" есть везде. Расскажи, как "убрать" своих?
4. Это-то нафига? Если уж маняфантазировать, то я бы предложил проводить пропаганду здорового образа жизни в прайм-тайме на ТВ, а не "Давай поженимся"
5. Тоже самое, что и пункт 4. Ты предлагаешь брать деньги, подогревая низменные потребности, разрушая семьи и будущее семей. Когда внезапно сексуальную зависимость можно также не разогревать всякими сериалами и прочей чепухой.
6. НДФЛ 6%. Ой устали мы от НДФЛ 13%, замучали нас прямо этой ставкой. Может лучше работать в направлении "сделать жилье доступнее"?
7. Ну это вообще пушка.
8. Эта пушка тоже. Вот чего не хватает оказывается, чтобы встать "с колен".
9. Что с деньгами-то будешь делать? Может лучше работой обеспечить тех, кто хочет работать, и печатать деньги, исходя из созданных товаров и услуг?
10. А депутаты против и у них есть друзья. Что будешь с ними делать?
11. Не понял, какое это вообще имеет отношение к делу.

Хотел бы привести цитату... не помню чью

Если в 25 лет вы не стали либералом - у вас нет сердца
Если к 35 годам вы не стали консерватором - у вас нет мозгов
   piter3

58 - 09.05.20 - 08:25
(51) уже привлекают по видео или фото, даже где-читал по постам в соц. Сетях.
   piter3

59 - 09.05.20 - 08:31
Даже по камерам на дорогах можно проследить убожество мышления. Брали ДПСники, их сократили и заменили железом. Опять плохо.
   Комрад1

60 - 09.05.20 - 09:26
(58) Это хорошо, москвичей можно штрафовать по чему угодно, они богатые, платить будут. И при этом продолжать на текущую систему активно работать. В регионах же всё несколько сложнее, поэтому там штрафов за нарушение самоизоляции по камерам не будет. Ну, если в Ростове и Краснодаре только.

Рекламное место пустует
   Комрад1

61 - 09.05.20 - 09:27
(57) Путин должен уйти законным образом в 2024 году, конечно. А всё остальное мелочи.
   antgrom

62 - 09.05.20 - 09:58
(57) в каком смысле "должен" и зачем вообще написана эта "программа" в 23
В (6)  azernot пишет "что бы вы сделали", какие есть предложения.
И в ответ написана экономическая программа из нескольких пунктов, каждый из которых призван повысить доходы в бюджет РФ.
Т.о. "должен" означает - если этот пункт будет выполнен, то доходы в бюджет РФ повысятся.
Путин уйдёт раньше - подъём экономики РФ начнется раньше.
Путин уйдёт позже - подъём экономики РФ начнется позже.
Подъём экономики РФ правильнее всего оценивать по средней долларовой зарплате в РФ. Это моя оценка.

Написанное - это не политическая программа. Прекрасно понимаю, что некоторые из этих пунктов не соответствуют предвыборным программам большинства партий, которые баллотируются в Госдуму.
Но тут надо каждый пункт обсуждать с точки зрения "правительства технократов" : если мы выполним этот пункт, то доходы увеличатся, при этом остальные граждане РФ и экономика в целом не пострадают. Т.е. каждый пункт продуман на предмет "а не нанесет ли это кому то вреда"

Про "либералов и консерваторов" - ты не поверишь, но точно так же менялось моё отношение к Путину. Сначала я оценивал его деятельность положительно и теперь оцениваю негативно. Именно результаты его правления.
   ДенисЧ

63 - 09.05.20 - 10:07
(62) "Путин уйдёт раньше - подъём экономики РФ начнется раньше."
Докажи. А если скажу, что подвальный должен уйти (оппозиция тоже должна быть сменямой, 20 лет на одном месте!) - тоже подъём начнётся? А то сколько денег на омаров уходит!
   ДенисЧ

64 - 09.05.20 - 10:08
"Именно результаты его правления."
Давай про результаты подробней.
   antgrom

65 - 09.05.20 - 10:11
(57)
п.3 этот пункт написан в стиле: планируются изменения в законодательстве => будет больше работы => берите того кого можете взять

п.4 это способ пополнить бюджет, но надо как то препятствовать распространению этого явления, поэтому высокие налоги.

п.5 Рассуждения такие : это явление всё равно существует. Существует уже много столетий в нашей стране. Это факт. И государство может : или бороться что затратно или бездействовать или брать налоги что прибыльно для государства. Предлагаю третий вариант. Это прибыльно. Это явление - как река которая течет за окном. Мы или относимся с безразличием или ставим мельничное колесо и река выполняет полезную работу. Надеюсь аналогия понятна.

п.6 и п.7 если ты не понял, то это попытка привлечь богатых людей в Россию, чтобы они работали удаленно, и налоги платили в России.
Некоторые пропагандисты-патриоты говорят что Россия - замечательное место для жизни.
Но европейцы толпами в Россию не едут. В Россию едут толпами только среднеазиаты.
И я думаю - при каких условиях в Россию начнут ехать европейцы ? Может НДФЛ до нуля снизить - к нам тогда поедут европейцы ?

п.8 А некоторые мистяне согласились что это норм сопсоб

п.9 это получение денег и сокращение расходов

п.10 против - значит не будет этой статьи экономии денег

п.11 это тоже источник доходов
   Комрад1

66 - 09.05.20 - 10:12
(62) Он и в 24 уходить не собирается, а ты про раньше. У меня всё-таки есть надежда, что у Путина ещё осталась толика здравого смысла, чтобы в 24 уйти, иначе очень печально всё будут.
   ДенисЧ

67 - 09.05.20 - 10:13
(66) " Он и в 24 уходить не собирается"
ОН тебе лично об этом сообщил? Прямо так и сказал, за рюмкой чая - "Комрад, я не собираюсь уходить!" ?
   antgrom

68 - 09.05.20 - 10:26
(63) у тебя ошибка в рассуждениях. Невозможно "доказать" что то относящееся к будущему периоду. Если мы говорим про политику или экономику. Можно только прогнозировать.
Сравнение - Путин как Брежнев.
Сидит на троне долго.
Пропаганда есть.
Нет драйверов развития экономики.
Можно придумать много мелких сравнений.

После Брежнева был бардак, а потом развал страны.
Я не хочу такого для России.
Но боюсь, что вероятность ненулевая.

Смотри, власть это некая система которая натренирована на какое то действие.
Власть в Китае регулярно выбирает председателей ЦК КПК (руководителей Китая). Каждый правит примерно по 10 лет.
Т.о. власть в Китае - это отлаженный механизм по выбору эффективного руководителя Китая.
Власть в США (две партии + элиты) - это отлаженный механизм выбора из среды двух партий того кого поддерживает и народ и элиты.
Т.о. власть в США - это отлаженный механизм по выбору эффективного руководителя США.

А в России власть - это отлаженный механизм по исполнению указаний одного человека.
И когда Путин загнется - начнется борьба за власть и условные бояре выдвинут на трон компромиссную фигуру и безвольного человека - чтобы им было удобно управлять. И вся система власти в РФ не готова к тому что Россией будет управлять тряпка.
Нет системы в России, системы по регулярному выдвижению в руководители эффективного лидера. И Путин такую систему совершенно не строит.
   Комрад1

69 - 09.05.20 - 10:26
(67) Нет, он лично всем россиянам заявил, что согласен с поправками в конституцию, которые дают ему возможность не уйти в 2024 году.
   andrewalexk

70 - 09.05.20 - 10:28
(63) :) ты серьезно пытаешься спорить с адептами секты "если не путин то кот"?
   Комрад1

71 - 09.05.20 - 10:29
(70) А что страшного случится, если в 2024 году на выборах президента кандидатами будут Собянин, Мишустин и Навальный?
   Гобсек

72 - 09.05.20 - 10:35
(68) >Власть в Китае регулярно выбирает председателей ЦК КПК (руководителей Китая). Каждый правит примерно по 10 лет.

В КНР было правило, согласно которому первое лицо страны менялось каждые 10 лет. К сожалению, от этого правила недавно отказались. А ведь если бы председатель Мао ушел на пенсию на 15 лет раньше, то на 10 лет раньше могли начаться реформы Дэн Сяопина. А ведь у Мао были позорные провалы типа "большого скачка".
   piter3

73 - 09.05.20 - 10:41
(60) Вы опять пытаетесь регионами прикрыть нарушения.Не стоит
   Гобсек

74 - 09.05.20 - 10:44
(68) >После Брежнева был бардак, а потом развал страны.

Бардак был при Брежневе.
   piter3

75 - 09.05.20 - 10:47
(68) С Китаем вы ошиблись.Изучайте товарищ тщательнее.
Какой там народ в сша,вы обезумели видимо,изучайте тематику.
А вот отлаженный это да и никого не пустят,теперь покажите разницу с нами.
Если был бы [А в России власть - это отлаженный механизм по исполнению указаний одного человека.] то указы бы исполнялись.Даже по вам понятно,что все старательно забивают болт
[Нет системы в России, системы по регулярному выдвижению в руководители эффективного лидера. И Путин такую систему совершенно не строит.]Если вы чего-то не знаете то не это не факт,а ваше субъективное суждение
p.s у трезвомыслящего человека от вашего поста минимум когнитивный диссонанс появился бы,но у вас как-то все уживается в голове.Чудо просто
   piter3

76 - 09.05.20 - 10:48
(70) Попытка не пытка)
   antgrom

77 - 09.05.20 - 10:50
(64) "Давай про результаты подробней"

Я собирался было написать подробно про результаты, про экономику, про доходы граждан, но потом вспомнил, что уже писал это на Мисте.

Я напишу про другое, про мои личные оценки экономики РФ.
Когда только случилось падение курса рубля в 2014,я познакомился с молодой 30-летней женщиной и она спросила "когда в России жизнь наладится". В смысле - когда улучшится ситуация в экономике.
Ну, сам понимаешь, до 2008 всё росло, потом кризис в 2009 и мы думали - после 2009 будет ещё 10 лет роста и в т.ч. роста зарплат ...
И я тогда так бодро оптимистично отвечаю "ну, это падение из-за падения цен на нефть. Надо подождать и через пару лет будет рост в экономике России"
Она ничего не ответила, только посмотрела на меня странно. "Дааа... этот парень не слишком сообразительный ..."
Короче, я ошибся в своих прогнозах. Экономика РФ не взлетела (
   vde69

78 - 09.05.20 - 10:55
ну давайте и я напишу часть пунктов касаемых декриминализации

1. Изменить УК, в части размытости наказания, убрать вилку, явным образом прописать в каждой статье конкретное наказание, что-бы судья имел возможность только определить список статей которые применяются но не наказание, например: Грабеж - 7 лет, Грабеж в составе группы - 12 лет, помощь следствию - минус 30% срока. никаких от и до....
2. полный запрет ношения любых видов оружия вне частнной територии (включая чоп и телохранителей), то есть охранник с пистолетом ходит по охраняемому офису - нормально, а вышел за сигаретами - срок 3 года (и пофиг что оружие зарегестрировано). Оставить разрешение только для гос структур.
3. лицензировать линейки видеорегистратов и принимать записи от них в суде как доказательство
4. создать единую базу данных лиц которым запрещенно занимать должности в гос структурах, сделать обязательным запрос в эту базу при приеме на работу в любые гос структуры. В базе сделать градацию в соответствии с законом для депутатов, руководителей, исполнителей и т.д. Доработать трудовой кодекс для работы с этой базой.
5. запретить любые формы пропаганды наркотиков и проституции (включая призывы к легализации)
6. Добавить в УК статьи об уголовной ответственности конкретных лиц выдавших различную разрешительную документацию заведомо зная, что она нарушает закон (это всякие лицензии, экспертизы, разрешения и т.д., например нач ГБДД знает, что у Пети права забрали за пьянку и выдает ему новые, сейчас за это только уволить могут)

пока все :) и никакой политики
   antgrom

79 - 09.05.20 - 10:57
(78) "и никакой политики"

и никакой экономики (((
   piter3

80 - 09.05.20 - 10:58
(79) Ваши 6 процентов НДФЛ как раз из этого,регионы вас уже ненавидят
   Комрад1

81 - 09.05.20 - 10:58
(73) Нет, я просто приветствую, что наконец-то москвичи стали платить за своё привилегированное положение. И будут платить всё больше с каждым днём. И то, что в регионах не бездумно повторяют за Москвой, а с учётом местной специфики.
   vde69

82 - 09.05.20 - 10:58
(79) уменьшение криминала автоматом ведет к увеличению экономики
   Комрад1

83 - 09.05.20 - 11:01
(78) Неплохо, неплохо. Только ещё надо при этом увеличить зараплату сотрудников органов, процентов на 30, а лучше на 50. И при этом обязательное декларирование доходов всех близких родственников этих сотрудников.
   H A D G E H O G s

84 - 09.05.20 - 11:03
Не туда вы воюете с экономикой. Номера и штрафы - это пшик. Захарченки и полковники ФСБ не просто так взялись - эти тонны денег из обнальных схем. Да-да, серая зп офисного планктона, это оно. Государство не идиоты и помаленьку загоняет всех в онлайн.
   piter3

85 - 09.05.20 - 11:03
(83) Увеличение зп разве приводит к увеличению КПД работников?Может и стоит,только тогда надо принять,что на гос.работе лишаетесь некоторых прав и свобод
   H A D G E H O G s

86 - 09.05.20 - 11:05
(81) Откуда такая злоба к москвичам?
   Комрад1

87 - 09.05.20 - 11:08
(86) Это не ненависть, а чувство социальной справедливости, несправедливо, когда людям достаются привилегии бесплатно.
   Комрад1

88 - 09.05.20 - 11:10
(85) Чтобы было реально что терять при увольнении, а не когда уволили из органов, а в коммерческой структуре зарплаты выше будет.
   H A D G E H O G s

89 - 09.05.20 - 11:10
(87) просто интересно, какие?
Пенсия и проездные или речь про инфраструктуру?
   Комрад1

90 - 09.05.20 - 11:13
(89) Да, социалка и инфраструктура. По всей России в ближайшие 50 лет не откроется столько станций метро, сколько за 1 год в Москве, например.
   piter3

91 - 09.05.20 - 11:13
(87) Местечковая зависть это.
(88) Они и так теряют при увольнении.Не стройте иллюзий.Коммерсы не дураки и брать абы кого не будут
   antgrom

92 - 09.05.20 - 11:17
(82) ты знаешь, криминал (например мы оцениваем уровень убийств) - это интересная тема.
Можно посмотреть в Вики на каком месте Россия - как часто совершаются убийства.
Проверяю именно по убийствам, потому что это - некая серъёзная черта в морали - убийство другого человека.
Так вот в Китае - в 20 раз меньше убийств чем в России "на 100 тысяч населения" и т.о. суммарно по всей стране - вв всём Китае меньше убийств чем во всей России.
Вообще - в России очень плохие показатели по сравнению с другими странами

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств

Из-за чего может быть высокий уровень убийств ? Наверное связка : менталитет + бедность.
Богатые не будут устраивать поножовщину.
Люди у которых в религии строгий запрет на убийство (например буддизм) будут реже убивать.

Я считаю что строгие законы сами по себе - не сработаю. Сначала граждане должны разбогатеть и одновременно судебная система должны быстро и эффективно работать хотя бы с теперешними законами. Тогда и уровень убийств снизится.
   Комрад1

93 - 09.05.20 - 11:17
(91) Да-да, вы, москвичи, ведь всё исключительно своим трудом заслужили, а в регионах исключительно алкаши и лентяи, да?
   piter3

94 - 09.05.20 - 11:17
(93) Старо и уже приелось,будет что-то новенькое?
   Комрад1

95 - 09.05.20 - 11:18
(92) А в штатах, значит, народ бедный и судебная система неэффективная?
   Комрад1

96 - 09.05.20 - 11:20
(94) Так я наблюдаю, как там у вас, скоро всё к равновесию придёт.
   piter3

97 - 09.05.20 - 11:22
(96) Ничего не понял
   piter3

98 - 09.05.20 - 11:22
(95) А ну-ка перестаньте вмешиваться в "стройную" логику товарища)
   Вафель

99 - 09.05.20 - 11:25
(95) в США негры отнюдь не богаты
   Комрад1

100 - 09.05.20 - 11:44
(99) В США негров нет. Там афроамериканцы, латиноамериканцы, китаеамериканцы, индоамериканцы. Только русскоамериканцев нет.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.