Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. Судно способное достроить СП-2 пришло в район работ.

Ø [длинная ветка, 21.05.20 - 11:35]
OFF: Геополитика. Судно способное достроить СП-2 пришло в район работ.
Я
   rphosts

02.05.20 - 07:11
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо мы не ловцы хайпа).
Предыдущая ветка: Геополитика. Соглашение ОПЕК++
=======================================================================================================================

Плавучий трубоукладчик "Академик Черский" приближается к датскому острову Борнхольм, следует из данных мониторинговых ресурсов Marine Traffic и Vesselfinder.
Судно находится в исключительной экономической зоне Дании в Балтийском море, по дну которого проходит недостроенный газопровод "Северный поток — 2".
https://ria.ru/20200501/1570876302.html

Эпопея с путешествием трубоукладчика похоже завершена, большую часть пути трубоукладчик сопровождали корабли ВМС РФ.
   DobrovVadym

201 - 07.05.20 - 01:55
(200)наверное из-за этого сюжета?
https://www.1tv.ru/news/2020-05-06/385312-provedenie_massovyh_meropriyatiy_privelo_k_rezkomu_uhudsheniyu_virusnoy_obstanovki_v_belorussii
"Проведение массовых мероприятий привело к резкому ухудшению вирусной обстановки в Белоруссии
Белоруссия уже на третьем месте во всей Европе по приросту выявленных случаев COVID-19 на душу населения. Хотя и эта официальная статистика у местных жителей не вызывает доверия.
Первое, что бросается в глаза на кладбище небольшого города Столбцы в 75 километрах от Минска, это обилие свежих могил. Даты смерти приблизительно одинаковые. Это конец апреля, когда в Белоруссии впервые заговорили о небывалой вспышке коронавируса в Столбцах.
20, 21, 22 апреля... Нам показывают — все эти захоронения на краю кладбища появились буквально за несколько дней. Истории умерших похожи: тяжелая пневмония, аппарат искусственной вентиляции легких, смерть. Мама Елены Зеновко Ядвига Пархимович умерла 22 апреля. И хотя, по словам женщины, коронавирус был подтвержден, в свидетельстве о смерти указали другую причину."
   rphosts

203 - 07.05.20 - 02:23
(200) да-да-да, если запретить говорить о проблеме - она исчезнет... и это при 19К больных!!!
   rphosts

204 - 07.05.20 - 03:46
Глава МИД Чехии Томаш Петршичек в ночь на среду попал в аварию, машина такси, на которой он возвращался домой, врезалась в припаркованный Путиным автомобиль, водитель такси погиб, министр не пострадал, сообщила журналистам представитель полиции Виолета Сиржиштёва.
https://ria.ru/20200506/1571038102.html?rcmd_alg=collaboration2&rcmd_id=1571030481

найди лишнее слово... думаю для любого чудака в ЕС лишнее слово будет -  частица "не".
   DEVIce

205 - 07.05.20 - 03:47
(200) Какая связь между Днем Победы и действиями журналистов? Если бы они там массово маньячили тоже надо был бы поаккуратнее потому что 9-ое мая на носу?
   rphosts

206 - 07.05.20 - 03:47
+ (204) ожидаются тонны грязи и многократные попытки обвинить всех русских и лично Путина в попытке покушения!
   rphosts

207 - 07.05.20 - 03:48
(205) канва праздника запятнана
   DobrovVadym

208 - 07.05.20 - 07:43
Батька по всем фронтам наступает. Но в данном случае может это благо? Глядишь производители развернутся лицом к отечественным потребителям? Главное чтобы за счёт отечественного потребителя не пытались компенсировать выпадающие доходы от снижения экспорта.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/belorussiya-obyavila-rossii-cenovuyu-voynu-na-rynke-udobreniy-1029167214
"Саудовская тактика демпинга на рынке нефти, похоже, оказалась заразительным примером для Белоруссии, конкурирующей с Россией в поставках калийных удобрений.
Белорусская калийная компания - трейдинговая дочка «Беларуськалия» - резко снизила цены для потребителей в Китае.
30 апреля компания сообщила, что заключила контракт с консорциумом китайских покупателей (Sinochem, CNAMPGC, CNOOC) по цене 220 долларов за тонну. По сравнению с предыдущим контрактом белорусские удобрения подешевели для КНР на 70 долларов за тонну, или почти 32%.
Компания отметила, что сделка «создает прочный фундамент для стабилизации, восстановления и последующего поступательного развития мирового калийного рынка».
Российский конкурент - «Уралкалий» - может быть вынужден полностью отказаться от поставок в Китай из-за низкой цены, предложенной Белоруссией, следует из заявления компании, опубликованного во вторник.
"Уралкалий" традиционно первым заключал долгосрочные контракты на поставку крупнейшим клиентам - Китаю и Индии. Но на этот раз сделки затягиваются из-за пандемии коронавируса и избытка удобрения на китайском рынке, где запасы превышают 3,5 млн тонн.
Контракт с Индией завершился 31 марта. Правительство страны снизило субсидии на закупку удобрений, что, скорее всего, повлечет сокращение импорта, предупреждает «ВТБ Капитал».
В прошлом году «Уралкалий» продавал удобрения в Индию по 280 долларов за тонну. В этом году цену придется снизить до 230-235 долларов, считают в «ВТБ Капитал»."
   rphosts

209 - 07.05.20 - 08:33
Второй носитель глубоководных подводных аппаратов «Посейдон» – атомную подводную лодку «Хабаровск» проекта 09851 – планируется спустить на воду, ориентировочно, в конце июня, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
«Хабаровск» будет спущен на воду самое ранее в конце июня. Точной даты пока нет», – приводит слова источника ТАСС.
Напомним, первый носитель «Посейдонов» – подлодка «Белгород» проекта 09852 – была спущена на воду 23 апреля 2019 года. Ее передача флоту запланирована на сентябрь 2020 года. Как «Белгород», так и «Хабаровск» должны нести по шесть аппаратов «Посейдон».
https://vz.ru/news/2020/5/7/1038071.html

Сильная новость! Потенциально +6 имбовых средств поражения прибрежных целей.
   Shandor777

210 - 07.05.20 - 08:46
(208) Трудно сравнивать цены удобрений из Беларуси и России не зная подробностей. Какая цена имеется в виду, это цена у ворот комбината или с доставкой? Понятно, что доставка от Урала будет ниже, чем от белорусской границы.
Кроме того, сравниваются цены на одни и те же марки хлористого калия? Есть 40%, есть 60%, есть мелкий гранулированный, розовый. Цены все разные. Навскидку на российском рынке цены варьируются от 13 тыс.р. до 21 тыс.р. за тонну.
   mishaPH

Модератор
211 - 07.05.20 - 08:52
(208) это тупо игра в вабанк. саудиты со своей политикой в глубокой юпо.
   rphosts

212 - 07.05.20 - 08:52
(210)самый важный показатель % каллия. Потом в чистом виде не так часто применяют чисто калийные удобрения, чаще комплексные (K-P-N, K-P, K-P-N+микроэлементы и т.п.). Для розницы важнее не цена прямо сейчас а налаженная логистика и если это изменение цены не на очень долго - не нужны им такие прыжки туда-сюда. В общем рынок имеет много специфики, если демпинг недолговременный - не понятна цель.... и да, в любом случае батька меньше пополнит в итоге бюджет... зачем ему это?
   mishaPH

Модератор
213 - 07.05.20 - 08:53
(212) что вы хотите от колхозника? какой вдумчивой политики? как петух в курятнике
   Shandor777

214 - 07.05.20 - 09:04
(212)/и да, в любом случае батька меньше пополнит в итоге бюджет... зачем ему это?/
Но ведь и мы снижаем цену, спрос ведь упал, как следует из статьи. К тому же, у нас экспорт удобрений далеко не единственный сырьевой экспортный товар, а Беларуси, наверное, очень важно удержаться на рынке калийных удобрений. Лучше потерять часть дохода, чем лишиться дохода полностью. Рынок - штука капризная. На нем нет друзей, только партнеры и конкуренты :).
   Shandor777

215 - 07.05.20 - 09:13
(213)Ну, вообще-то Лукашенко "В 1975 году окончил исторический факультет Могилёвского педагогического института по специальности «преподаватель истории и обществоведения», а в 1985 — заочно экономический факультет Белорусской сельскохозяйственной академии".
Так что я бы не сказал, что он вот "от сохи" прямо в президены попал. И директор совхоза, это вот не рядовой колхозник. Это опыт не только руководства произвоственным предприятием, но и поселением, т.е. организацией жизни людей. А это очень важно.
   mishaPH

Модератор
216 - 07.05.20 - 09:14
(215) пединститут это институт колхозников на 99%
вот он и страной как колхозом руководит
   Shandor777

217 - 07.05.20 - 09:21
(216)/вот он и страной как колхозом руководит/
Ну, так это хорошо. Т.е. он имеет опыт пусть небольшим, но отдельным территориально-производственным образованием. Это на мой взгляд более ценный опыт, чем руководство каким-ниюудь специализированным отделом крупного предприятия или даже министерством.
А какой должени быть путь в кресло президента, по Вашему мнению?
   DrZombi

218 - 07.05.20 - 09:24
В США застрелен оказавшийся близко к правде о коронавирусе ученый

В США застрелили оказавшегося близким к правде в исследовании о свойствах коронавируса ученого Бин Лю (Bing Liu). Об этом сообщалось на сайте Питтсбургского университета еще 2 мая, но только сейчас на это обратили внимание СМИ, в частности, издание NBC News.

https://lenta.ru/news/2020/05/06/usaussa/
...
А вирус то набирает обороты, можно подумать причем тут Геополитика, но войны как раз раздуваются на таких инцидентах...
   DrZombi

219 - 07.05.20 - 09:25
+(218) .... из статьи

... Бин Лю был убит выстрелами в голову и шею ...
   mishaPH

Модератор
220 - 07.05.20 - 09:28
(217) чего хорошего. над колхозом всегда пал партком райком обком.. страной это не колхозом рукововдить
   вым

221 - 07.05.20 - 09:36
(220) правильно! в президенты надо брать только с опытом руководства страной! (ну хотя бы пару-тройку сроков)
   antgrom

222 - 07.05.20 - 09:43
(221) Саакашвилли сейчас вроде свободен. Большой опыт руководства )
   rphosts

223 - 07.05.20 - 10:04
(218) он почти открыл... что открыл? - а никто не знает, недооткрыл ведь.
   rphosts

224 - 07.05.20 - 10:07
(216) попрошу не вбрасывать, мой универ когда-то был пединститутом... насчёт колхозников совсем не соглашусь, хотя говорят во времена СССР была группа куда набирали челов дистанционно сдававших экзамены... в общем к концу первого курса группу расформировывали а оставшихся(не вылетевших) 3-5 чел раскидывали по другим группам. В последние годы СССР эту практику прекратили (например в 1989г когда поступал этого уже не было)
   Aleksey

225 - 07.05.20 - 10:28
(223) утром я сделал открытие века, через пару минут сделал открытие второго века
   mishaPH

Модератор
226 - 07.05.20 - 11:15
(224) оттого что он был пединститутом универом он не стал. у меня окде был техникум стал Колледж. жили премена
   Fish

227 - 07.05.20 - 11:18
(226) Почему не стал? Мой институт, например, сначала стал академией, потом университетом.
   ДенисЧ

228 - 07.05.20 - 11:21
(226) С какого перепою? Тот универ, в котором я учился - изначально тоже был пединститутом...
А потом ничего, поднялся...
   ДенисЧ

229 - 07.05.20 - 11:22
(227) Хотя с другой стороны... Был у нас в городке Политех... Потом стал универом... Но как был политехом, так и остался )))
   ChMikle

230 - 07.05.20 - 11:54
(221) так в объявлении о приеме и писать : "опыт работы не менее 2х сроков " :))

Рекламное место пустует
   Shandor777

231 - 07.05.20 - 11:56
(229) /Был у нас в городке Политех... Потом стал универом... Но как был политехом, так и остался )))/
Ну, может там добавили факультеты для подготовки юристов и экономистов на платной основе? :)
   mishaPH

Модератор
232 - 07.05.20 - 11:57
(224) (228) (227) так вы то учились еще в пед, политех и т.п. то что он там потом стал так не при вас же
   Fish

233 - 07.05.20 - 12:05
(232) Я сначала работал в институте, потом учился в академии, а закончил уже университет. Всё при мне было. :))
   ДенисЧ

234 - 07.05.20 - 12:30
(232) Нет. Я учился уже в универе. С самого начала. Педом он был лет за 15 до моего пришествия туда.
   dezss

235 - 07.05.20 - 12:33
(233) У меня было еще забавней. Начало учебы в академии, продолжение в университете, а закончил институт на базе университета)))
И я не менял ВУЗ)
   antgrom

240 - 07.05.20 - 13:44
(239) не нужно копипастить информацию с малоизвестных новостных ресурсов.
Тем более без высказывания своего мнения.
   ASU_Diamond

241 - 07.05.20 - 13:46
(237) а разве Панцирь и Бук это одного уровня системы ПВО?
   ЧессМастер

242 - 07.05.20 - 14:27
(200) "Подтверждаем высылку нашего корреспондента и лишение аккредитации всей съемочной группы".

Это они тему не сильно острую копали. А вот что делали с журналистами если копали более острые темы.

https://telegraf.by/in-belarus/52105/

"Из Беларуси депортировали двух журналистов телеканала НТВ Алексея Малкова и Юрия Бабенко, которые готовили в Минске передачу об исчезнувших оппозиционных политиках.

Алексей Малков и Юрий Бабенко намеревались завершить свою работу в Минске и вылететь в Москву, однако вечером 14 августа сотрудники спецслужб вывели журналистов из гостиницы, где они остановились, и отвезли в одно из управлений внутренних дел, передает белорусская служба Радио «Свобода»."

Один из этих журналистов мой одноклассник. Он рассказал что сотрудники КГБ вывезли их в заброшенный санаторий и грозили просто закопать. По его словам спасло то что успели до задержания сообщить в Москву куратору что их задерживают.
   Alexaha

243 - 07.05.20 - 14:51
(240) "не нужно копипастить информацию с малоизвестных новостных ресурсов"
вполне себе известный ресурс))))) по навешиванию лапши
   DobrovVadym

244 - 07.05.20 - 19:41
Это прорыв! И как раз под 9 мая! Ура!
https://ria.ru/20200507/1571105194.html
"МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Принадлежащее "Газпрому" судно "Академик Черский", которое рассматривалось для достройки газопровода "Северный поток — 2", вышло из Калининграда и направилось в Германию, свидетельствуют данные портала Marine Traffic.
В качестве следующего пункта назначения указан Мукран — морской порт на острове Рюген. Там находится логистический терминал "Северного потока — 2", в котором хранятся трубы для него. Кроме того, в Мукран уже прибыла баржа "Фортуна" компании "МРТС"."
   rphosts

245 - 08.05.20 - 01:58
(229) был период.... в моей деревне почти все вузы стали универами, кроме меда - мед стал академией!
   rphosts

246 - 08.05.20 - 02:35
Системный оператор Единой энергосистемы России опубликовал оперативные итоги производства и потребления электроэнергии в единой энергосистеме России за апрель (как бы карантинный).   Итоги из разряда  "шок-контента".   Снижение в апреле 2020 к апрелю 2019 (а 2019,  на секундочку,  - год исторического максимума потребления электроэнергии в России) на.... 2,9%.   Производство снизилось на 3,8%.    
Ещё раз:  в месяце "самоизоляции"  и ужас-ужаса,  апреле 2020, Россия потребила электроэнергии в объёме 97%  от соответствующего месяца наилучшего за всю её историю года.
https://www.so-ups.ru/index.php?id=press_release_view&tx_ttnews%5Btt_news%5D=16053&cHash=1b09391b96

А как там другие?
   DEVIce

247 - 08.05.20 - 04:36
(242) "... сообщить в Москву куратору ...", какому такому куратору? Что у журналистов за кураторы? Кураторы из ФСБ? :) Тогда наверное правильно все делают власти Белоруссии, наши бы тоже таких журналистов иностранных закапывали бы возле санатория, было бы не плохо. :)
   DEVIce

248 - 08.05.20 - 04:37
(245) Открывается гуманитарная кафедра, в план обучения инженеров добавляется культурология и вот уже институт становится университетом. :)
   DEVIce

249 - 08.05.20 - 04:39
(246) Основные потребители электроэнергии это металлургия, а они не закрывались.
   rphosts

250 - 08.05.20 - 05:08
(249)Не, я понимаю что общепит работает максимум на треть, непровольственная торговля - максимум на четверть...  а кто вообще из реального сектора закрылся кроме большей части услуг?

И да, больше всего потребляют обрабатывающий сектор пр-ва (данные за 2017): https://1prime.ru/sience/20181115/829538943.html
   rphosts

251 - 08.05.20 - 05:13
Тесла так и не открыл последний работавший на выпуск авто завод.
https://news.yahoo.com/tesla-reportedly-halts-china-production-132048249.html
   Shandor777

252 - 08.05.20 - 05:58
Интересно мнение Павла Дурова о жизни в США, что подтверждает мое мнение, что нам следует брать пример во многих областях не с самой сильной и богатой страны, а с тех стран, где выше качество жизни.

Павел Дуров указал следующие минусы жизни в США:

"это жесткое полицейское государство, которое является лидером по количеству людей, сидящих в тюрьмах. Основатель Telegram вспомнил, что в 2016 году также сталкивался с давлением ФБР в ходе поездки в Сан-Франциско;
недоступное здравоохранение. В среднем, жители США не являются здоровыми: США находится на первом месте по ожирению среди развитых стран, а многие эмигранты летают лечиться в Восточную Европу;
Кремниевая Долина — это несколько деревень с ограниченной культурной жизнью. Ближайший город, Сан-Франциско, — тоже далеко не мегаполис, но обладает высоким уровнем преступности и большим количеством бездомных;
посредственное среднее образование;
высокие налоги;
высокие траты на ведение технологического бизнеса;
слабые перспективы, поскольку американский рынок – перегретый и зарегулированный сегмент мирового интернета.
Сам предприниматель в 2017 году переехал в Объединенные Арабские Эмираты. Главной причиной, по которой его выбор пал на Дубай, ранее получивший гражданство Федерации Сент-Киттс и Невис Дуров называл отсутствие налогов.

«Это дело принципа. Многие на Западе не понимают, сколь сильные ограничения накладывают на них налоги. На налоги может уходить до половины вашего дохода, по сути это значит, что в течение 180 дней в году вы работаете на правительство. Думаю, я способен найти деньгам, которые я зарабатываю, лучшее применение на благо общества», — говорил Дуров в интервью агентству Bloomberg."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eb455049a794736c5393b0a?from=from_main
   вым

253 - 08.05.20 - 06:41
(248) >>в план обучения инженеров добавляется культурология
помнится еще добавили философию и психологию
   Провинциальный 1сник

254 - 08.05.20 - 06:50
(253) Ну надо же было чем-то занять вузовских преподавателей научного коммунизма и тому подобного. А так, считаю что это напрасная трата времени на непрофильные предметы. Например от той же вузовской философии ничего в памяти не осталось, кроме двух терминов "эссенциализм" и "экзистенциализм". А как это помогает в работе? Да вообще никак... Лучше бы технологическим аспектам больше внимания уделили. Да и даже в плане истории - у программистов должен быть предмет "История ВТ", где бы изучались старые принципы и методики, от логарифмической линейки и арифмометра. А вот фиг - в курсе История было по сути повторение курса старой школы, ЗАЧЕМ?
   Shandor777

255 - 08.05.20 - 06:54
(254) По большинству Ваших тезисов полностью согласен. И давно отстаиваю принцип свободы выбора студентом предметов, которые он изучает. Особенно непрофильные.
   Bigbro

256 - 08.05.20 - 06:58
(254) в этом и есть отличие университета - он даёт (ну или должен давать по идее) универсальное образование. и я считаю что подобные предметы - философия, психология, логика, история важны и необходимы каждому культурному человеку. как и многие другие.
если же речь про пользу именно для профессии - то исторически же были технические ВУЗы, институты, которые по идее готовят именно технарей, не отвлекаясь на психологию социологию и философию но более глубоко по профилю. если это допустим институт нефти - то еще более глубоко именно по профильному направлению.
так что разнообразие в уровне, программах обучения и профилях ВУЗов необходимо.
другое дело что сама система достаточно закостенелая, большая часть программ очень сильно отстают от реалий, тут нужны реформы.
   Shandor777

257 - 08.05.20 - 07:03
(256)/в этом и есть отличие университета - он даёт (ну или должен давать по идее) универсальное образование. и я считаю что подобные предметы - философия, психология, логика, история важны и необходимы каждому культурному человеку. как и многие другие./
Тогда почему юристы, филологи не изучают в университете сопромат, теоретическую механику, начертательную геометрию, органическую химию? Как же без них универсальное образование?
   Фрэнки

258 - 08.05.20 - 07:41
мда... и про "что там у хохлов?" на мисте забыли

увидел вот в телеграмм-канале такую формулировку
---
Это обусловлено этническим происхождением Ахмедова (отец уроженец Узбекистана, а мать уроженка Казахстана).
Ахмедов установил полезные контакты с руководителями крымско-татарских диаспорных структур,
а также исламских религиозных центров, которые использует в разведывательной деятельности.
---

это относительно недавно вскрытой и опубликованной инфы о вражеской деятельности на территории Крыма
   вым

259 - 08.05.20 - 07:52
(256)(257) >>в этом и есть отличие университета - он даёт (ну или должен давать по идее) универсальное образование. и я считаю что подобные предметы - философия, психология, логика, история важны и необходимы каждому культурному человеку.
именно так. и именно это отличает образованного человека. Иногда встречаются хорошие технари, но ....
   rphosts

260 - 08.05.20 - 07:55
(259) +1

Рекламное место пустует
   DrZombi

261 - 08.05.20 - 07:57
(252) "Из грязи в князи"... долго он в США не задержится, если продолжит писать в таком же духе :)
   strange2007

262 - 08.05.20 - 08:26
(124) >> В США это примерно 4 000$
ФГС стоит 21 тысяча, сложный перелом ног 17-19 тысяч, лечение от короновируса 71 тысяча долларов и т.д. Ах да, страховка же есть. Если не соблюдаешь карантин, то страховка по короновирусу снимается полностью. Если без сознания и можешь себе позволить кредит в 20 тыс долларов, то лечат без страховки. Ну и т.д. и т.п.
Недавно подруге заказывали с Нью-Йорка соленья-варенья, водку и хлеб. Не что-то особенное, а самое обычное магазинное.

>> Демократия - это законы принятые в интересах народа, жителей данной страны.
Фигня полная. При демократии никто никогда не думал о народе. Тем более в США вообще никогда не думают о людях. Кость людям кидают и те грызут. В США думают только о самих себе. Всегда им было плевать на людей. Я не знаю, они бы хоть обдирать людей прекратили, что ли. Да хоть бы медицину для людей сделали, это уже был бы прорыв.
   piter3

263 - 08.05.20 - 08:35
(252) Хе-хе,как расчехлился) Любопытно,а как он пройдет процедуры отказа от гражданства янки?Так же поимеют как и тинькова?
   antgrom

264 - 08.05.20 - 08:53
(252) всё правильно сказал
Есть места на Земле лучше чем США.
Сам Дуров в последнее время жил в Финляндии ))
   antgrom

265 - 08.05.20 - 08:55
(263) возможно что гражданства США и не было
У Дурова гражданство "Сент-Китс и Невис". Это маленькое островное государство, паспорт которого позволяет ездить в большинство стран мира )
   Shandor777

266 - 08.05.20 - 08:59
(263) Согласно ВИКИ у Павла Дурова граждаства России и Сент-Китс и Невис. Так что должно быть всё нормально с этой точки зрения. Хотя мне бы хотелось, чтобы такие люди жили и работали в России, и это был их свободный выбор.
   mishaPH

Модератор
267 - 08.05.20 - 09:02
(252) еще один переобувшийся в прыжке?
   antgrom

268 - 08.05.20 - 09:03
(267) не в прыжке, а после определенных событий. Как ему не дали легализовать его крипту на территории США, так и начал критиковать. Логично.
   mishaPH

Модератор
269 - 08.05.20 - 09:04
(265) США наплевать есть там гражданство или нет ты живеш в сша ты тут ведеш бизнес с тебя налоги
   mishaPH

Модератор
270 - 08.05.20 - 09:05
(268) не не логично. чувак тупо не желает соблюдать законы. у него есть права а обязанностей он признавать не желает.
   Shandor777

271 - 08.05.20 - 09:08
(269)/США наплевать есть там гражданство или нет ты живеш в сша ты тут ведеш бизнес с тебя налоги/
В США есть особенности в налообложении с доходов, которые гражданин получает за пределами США, а не только в самих Штатах, даже если со страной получения доходов заключен договор об избежании двойного налогообложения.
   antgrom

272 - 08.05.20 - 09:10
(270) я не увидел в его словах "нежелания соблюдать законы".
Там только критика
и общеизвестные данные про преступность и пр.
И его личное мнение про культурный уровень американских городов.

А про налоги - это он в смысле : буду работать в другой стране и платить налоги в другой стране

Дурову перенести фирму в другую страну - легко. Он не привязывается к стране.
   mishaPH

Модератор
273 - 08.05.20 - 09:10
(271) да пофигу про их законы. Дело не в этом. а в ушлепке Дурове.
   mishaPH

Модератор
274 - 08.05.20 - 09:11
(272) как будто Дуров открыл глаза вам. это было давно известно. Это было известно еще со времен первых возвращенцев бегунков из СССР
   terraByteG

275 - 08.05.20 - 09:17
Стоит только еще уточнить, что пост Дурова появился не потому что его там прижали,а  как ответ "фильму" Дудя о Силиконовой Долине. Мол единорогов там нет...
   вым

276 - 08.05.20 - 09:33
(275) плюс как реклама самого себя) а то забывать его начали) вот он и всплывает иногда, чтоб обос..ать востап например, теперь вот дудя
   вым

277 - 08.05.20 - 09:39
тут вот кораблики коронавирусные понаплили .... разносят заразу не иначе. Ну так Пушков считает

Проведение учений в Баренцевом море у берегов России в условиях пандемии подчеркивает «бессмысленность» Североатлантического альянса, считает сенатор Алексей Пушков.

«Пару месяцев НАТО изнывала от безделия — и вот наконец! Военные судна США и Британии вошли в Баренцево море, поближе к границам России. Норвегия участвовать в учениях отказалась, сочтя их ненужными и опасными. В условиях пандемии НАТО лишь вновь подчеркивает свою бессмысленность», — написал сенатор на своей странице в Twitter.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eb4eed29a7947680422b411?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

О том, что американские эсминцы совместно с британским фрегатом 4 мая зашли в Баренцево море, Шестой флот США сообщил на своем сайте. В заявлении пресс-службы сказано, что военные корабли проводят совместную операцию по обеспечению безопасности на море в сложных условиях в Баренцевом море за полярным кругом. В акватории действуют корабль Королевского военно-морского флота Великобритании «Кент» и корабли американских ВМС — эсминцы «Портер», «Дональд Кук», «Франклин Рузвельт» и корабль снабжения «Сапплай». Отслеживать корабли НАТО в Баренцевом море начал российский Северный флот.
   olegves

278 - 08.05.20 - 11:38
(252) лучше прочесть первоисточник https://te.legra.ph/7-prichin-ne-pereezzhat-v-Kremnievuyu-dolinu-05-07
   olegves

279 - 08.05.20 - 11:42
+(278) если Дуровым заинтересуестя всерьез гегемон, то его вытащат из любой страны кроме КНДР, чтобы доставить в фашингтон
   rphosts

280 - 08.05.20 - 11:44
(279) Расскажи это Сноудену - вместе посмеётесь... если найдёшь его, конечно.
   Провинциальный 1сник

281 - 08.05.20 - 11:48
(256) "в этом и есть отличие университета"
По факту университет - это просто большой институт с широким разнообразием специальностей. А институт - это специализированный кусочек университета. Нет никаких "университетских" учебных программ, по факту более высокое качество университетского образования определяется лишь более высоким уровнем преподавателей.
Если посмотреть, то непрофильных предметов наберется минимум на целый семестр, а то и год обучения. Вот при переходе к болонской системе (бакалавриату) и надо было от всей этой философии и культурологии на начальных курсах уходить. Этим предметам в магистратуре самое место, если чел хочет идти в науку далее.
   Провинциальный 1сник

282 - 08.05.20 - 11:50
(281) Блин, вот учили нас на программистов, но не дали даже обзорного представления о том, как были устроены механические арифмометры. Ну как так? Зато молярную массу выхода реакции рассчитывали зачем-то..
   ДенисЧ

283 - 08.05.20 - 11:51
(282) А как устроена машина Беббиджа - ты в курсе? А об алгоритмах Винера и фонНеймана, которыми они ломали чужие шифры?
   ДенисЧ

284 - 08.05.20 - 11:52
(281) "непрофильных предметов наберется минимум на целый семестр"
В нормальных вузах нет непрофильных. Все в основном направлены на развитие студента, как личности. А не как птушника, который только и умеет молотком по гвоздю
   Shandor777

285 - 08.05.20 - 11:57
(284) /Все в основном направлены на развитие студента, как личности. /
Вот не надо меня развивать как личность в институте. Если в школьные годы не развили, то уже только сама жизнь может перевоспитать, если получится. Но никак не изучение философии с целью "выучил-сдал-забыл".
Дайте мне за короткое время нужную мне специальность, особенно если еще и за мои деньги.
   Shandor777

286 - 08.05.20 - 12:02
(284)/А не как птушника, который только и умеет молотком по гвоздю/
Если ПТУ правильное, то это не "молотком по гвоздю", а квалифицированный работник на выходе, т.е. сварщик такой, который для разных металлов правильные режимы сварки, электроды подберет, да еще и руками всё правильно сделает и технике безопасности обучен, чтобы зрение и здоровье в целом не потерял. А не как "наученый на рабочем месте" - вроде как прихватил, а завтра прорвало.
   rphosts

287 - 08.05.20 - 12:03
(281) по факту вы не правы. Университет в т.ч. кузница кадров для вузов. При сдаче кандидатского минимума профильный предмет только 1 из 3.
   Провинциальный 1сник

288 - 08.05.20 - 12:06
(283) Вы считаете, что это правильно? Что выпускник профильного ВУЗа не знает историю своей специальности?
Чтобы придумать что-то новое, надо знать старое. Всё новое возникает или на стыке старых идей и новых материалов, или наоборот. А окультуривать должны в школе.
   mishaPH

Модератор
289 - 08.05.20 - 12:09
(288) нахрена нужны инженера и спецы, которые могут подковать блоху, станцевать мазурку и декламировать байрона в оригинале, но 2 одинаковых авто сделать не могут?
   Провинциальный 1сник

290 - 08.05.20 - 12:19
(287) Ну вот для этого и придумана магистратура. Пусть там учат диалектику Гегеля и историю КПСС или тому подобное те, кто решил продолжить образование ради научной или педагогической карьеры.
   вым

291 - 08.05.20 - 13:19
(286) (289) (290) вот поэтому и получаются такие 1с-ники программисты, которые знают прекрасно язык, но не могут установить систему и поменять кулер на процессоре
а нас учили всему и очень хорошо, "не все знать и помнить, а знать как и где найти нужную информацию". И жить не только тем, что умеешь сварить трубу как суперспец, а еще и чувствовать музыку и понимать стихи
   ДенисЧ

292 - 08.05.20 - 13:27
(286) "сварщик такой, который для разных металлов правильные режимы сварки, электроды подберет, да еще и руками всё правильно сделает и технике безопасности обучен"

Мда... Такой сварщик получается после 4-5 лет руками на заводе.
Если что - я знаю, о чём говорю, я сам ПТУ закончил ))
   ДенисЧ

293 - 08.05.20 - 13:28
(290) Диамат и прочая история партии - нужна не для карьеры. А для развития мышления. В школе учить ещё рано. После вуза - уже поздно
   ЧессМастер

294 - 08.05.20 - 13:35
(256) "не отвлекаясь на психологию социологию и философию но более глубоко по профилю"

А вы считаете что в работе по любой профессии психология социология и философия не нужны ? И отношения с подчиненными нужно строить по принципу "я начальник - ты дурак ты начальник я дурак" ?
   ЧессМастер

295 - 08.05.20 - 13:40
(285) "Дайте мне за короткое время нужную мне специальность, особенно если еще и за мои деньги."

И на выходе получается тупой американец который для того чтобы писать в космосе придумывает охренительно дорогую ручку. В то время как задача решается написанием карандашом.
   ДенисЧ

296 - 08.05.20 - 13:41
(295) Хватит про карандаши повторять шутку... Нельзя в космосе писать карандашом...
   ЧессМастер

297 - 08.05.20 - 13:48
(296) "Нельзя в космосе писать карандашом"

Серьезно ?

https://inosmi.ru/world/20121118/202319832.html

В советской космической программе применялись восковые карандаши, которые не ломаются — чтобы получить еще пишущего воска, космонавты просто снимали очередной слой бумаги.
   Bigbro

298 - 08.05.20 - 13:56
(294) если речь про отношения с подчиненными то для руководителей (менеджеров, управленцев) нужна особая подготовка, и да это тоже профессия которой нужно учиться и учить. и для этой профессии конечно социология и психология станут куда важней чем высшая математика.
то есть профильное - должно быть профильным. и менеджмент учить тензорному исчислению пожалуй избыточно. и точно так же будущего физика-ядерщика можно избавить от лишних часов курсов по управлению коллективом, мотивации и организации командной работы.
   dezss

299 - 08.05.20 - 14:02
(298) Предлагаешь руководителей готовить сразу в ВУЗ-е и выделить для этого отдельную специальность?
   mishaPH

Модератор
300 - 08.05.20 - 14:13
(299) а руководителем быть не просто.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.