Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. Судно способное достроить СП-2 пришло в район работ.

Ø [длинная ветка, 21.05.20 - 11:35]
OFF: Геополитика. Судно способное достроить СП-2 пришло в район работ.
Я
   rphosts

02.05.20 - 07:11
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо мы не ловцы хайпа).
Предыдущая ветка: Геополитика. Соглашение ОПЕК++
=======================================================================================================================

Плавучий трубоукладчик "Академик Черский" приближается к датскому острову Борнхольм, следует из данных мониторинговых ресурсов Marine Traffic и Vesselfinder.
Судно находится в исключительной экономической зоне Дании в Балтийском море, по дну которого проходит недостроенный газопровод "Северный поток — 2".
https://ria.ru/20200501/1570876302.html

Эпопея с путешествием трубоукладчика похоже завершена, большую часть пути трубоукладчик сопровождали корабли ВМС РФ.
   2S

1 - 02.05.20 - 09:51
(0) полагаешь, что проблема только в трубоукладчике?
Это всего лишь цепочка следствий, будут гадить в тарелку, с которой едят, и дальше.

https://news.mail.ru/politics/41626052/?frommail=1
«Северный поток-2» слишком долго строился
Немецкий регулятор откажет проекту в иммунитете от требований Третьего энергопакета.
   Shandor777

2 - 02.05.20 - 10:06
(1)/Это всего лишь цепочка следствий, будут гадить в тарелку, с которой едят, и дальше./
Может просто хотят, чтобы разные повара приносили много тарелок с едой и почти даром?
Я, не будучи специалистом, высказывал мнение, что строительство СП2 нужно было вести так, чтобы риски срыва проекта распределялись между нами и будущими потребителями. Пока, регулярно просматривая сайт DW.de я не увидел "стенаний" западных участников проекта, типа "мы разорены, всё кончено". Такое впечатление, как будто их участие сводилось к подрядам на строительство и поставки комплектующих.
Возможно, конечно, я сильно ошибаюсь и крупный специалист Марцинкевич, по-другому, наоборот, всё объяснит.
   Провинциальный 1сник

3 - 02.05.20 - 10:20
(2) Интересы России:
a) чтобы доходы от продажи газа в Европу не сокращались, а лучше росли
б) перекрыть транзит через Украину, чтобы не финансировать враждебный режим
Интересы Европы:
a) чтобы стоимость газа не повышалась, а лучше снижалась
б) чтобы Украина оставалась в европейской сфере влияния, а для этого её надо кормить - и пусть её кормит Россия платой за транзит

Если по пункту а ещё возможен компромисс (это всякие энергопакеты и договоренности), то по пункту б противоречия непреодолимы. Проблема в том, что США  объявили России экономическую войну, и заставляют своих союзников воевать за них. Санкции - это оружие. Ну а сейчас действия России выглядят как жалкое заискивание перед Европой "ну возьмите наш газ, ну пожалуйста", а не как отношения равноценных партнеров. Считаю, что продавать газ надо на границе своей страны смежной стране. И дальше пусть она сама его продает кому хочет. Хочет Украина быть Европой - пожалуйста. А транзит - зло.
   Shandor777

4 - 02.05.20 - 10:27
(3)/ Считаю, что продавать газ надо на границе своей страны смежной стране./
Я об этом пишу здесь уже не один год и каждый раз подвергаюсь резкой критике.
Только я не за то, чтобы продавать на своей границе именно соседу. Можно продавать и конечному потребителю, той же самой Германии или Польше, Венгрии, Словакии. А о транзите, контроле, промежуточном хранении пусть они договариваются со страной-транзитером.
   mishaPH

Модератор
5 - 02.05.20 - 12:04
(4) дело в том, что нафик никто на границе покупать не хочет. это во первых. Во вторых попадает под санкции контора которая обслуживает и владеет на той стороне краном и привет
   Shandor777

6 - 02.05.20 - 12:21
(5)/дело в том, что нафик никто на границе покупать не хочет/
На чем основано это утверждение?
   mishaPH

Модератор
7 - 02.05.20 - 12:21
(6) на том, что поверь не делали бы так, как делают. значит причина есть
   piter3

8 - 02.05.20 - 12:45
(6) да всякие энерго пакеты покупателей, на которые ты видимо много лет продал даешь не обращать внимания
   Shandor777

9 - 02.05.20 - 13:15
(8) Я как раз считаю, что если бы мы продавали газ европейцам на своей границе, то нам было бы глубоко плевать, на какие-то их энергопакеты. Дальше они сами между собой пусть договариваются, как и со своим "младшим партнером" - киевским режимом о транзите.
   piter3

10 - 02.05.20 - 13:30
(9) Если у бабушки были...
Есть ЕС и эти энерго пакеты, это реальность
   Shandor777

11 - 02.05.20 - 13:33
(5)/дело в том, что нафик никто на границе покупать не хочет./
Кстати, еще в 2014-м году "Европейский союз готов покупать российский газ на границе России и Украины. Об этом заявила в четверг пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Сабин Бергег."
Однако, "«Это лишит «Газпром» гибкости: российский газ заходит на Украину, условно говоря, по одной трубе, но выходит по нескольким направлениям в разные страны Европы, — рассказывает собеседник «Газеты.Ru». — Таким образом, компания может в нужный момент где-то сократить поставки, а на другом направлении, напротив, нарастить. Не очень понятно, кто этим будет заниматься вместо «Газпрома».
«Смена границы — хорошее решение «транзитного вопроса». Но оно противоречит желанию «Газпрома» взять под контроль всю цепочку от газовой скважины до потребителя», — указывает глава East European Gas Analysis Михаил Корчемкин.
Впрочем, по словам Полищука, принимая во внимание, что Россия готовится вообще обойти Украину при поставках в Европу за счет проектов «Северный поток» и «Южный поток» (первый уже действует, второй должен быть запущен в 2015 году, и в совокупности эти трубопроводы оттянут на себя весь экспорт российского газа через Украину), перенос точки закупки с одной границы на другую особого смысла не имеет."
https://www.gazeta.ru/business/2014/05/22/6044249.shtml
Да, интересно это почитать, спустя шесть лет.
   Shandor777

12 - 02.05.20 - 13:36
(10) Энергопакеты действуют на территории ЕС. Если бы мы продавали газ на своей границе, то нам пофиг было бы на сколько процентов они будут заполнять свои трубопроводы.
   piter3

13 - 02.05.20 - 14:08
(12) а покупатель говорит, а фиг тебе на границе. Смысл спорить, знаете как прогнуть то прошу рассказать, а так получается за все хорошее и против всего плохого
   ManyakRus

14 - 02.05.20 - 14:26
Трубоукладчик "Газпрома" с военным конвоем прошел датскую экономическую зону
Как свидетельствуют данные систем контроля передвижения морских судов, рядом с ним с такой же скоростью идет российское военное судно - спасательный буксир СБ-123.

Охраняют теперь наш единственный трубоукладчик, т.к он последняя надежда достроить газопровод
   Провинциальный 1сник

15 - 02.05.20 - 19:25
(13) Хочу я купить банан в магазине. Звоню директору магазина и говорю "я хочу купить у вас банан на моей территории, организуйте мне его транзит". Куда он меня пошлет с такой просьбой. Нет, конечно если я купец-кутила из пьесы Островского, готовый отдать полпарохода за каприз - то разумеется мы договоримся. А иначе, сами понимаете. Вот магазин, идите, покупайте. Банан вам нужен. Или другие купят.
   rphosts

16 - 03.05.20 - 07:45
(14) ну положим на достроить есть почти 4 года, за это время можно построить трубоукладчик, разобрать, снова построить и т.п.
   rphosts

17 - 03.05.20 - 07:46
Количество железнодорожных перевозок между Китаем и Европой в апреле возросло на 46% в годовом выражении, в общей сложности было перевезено 88 тыс. грузовых контейнеров, сообщило Центральное телевидение Китая.
В первые четыре месяца 2020 года число грузовых железнодорожных перевозок между Китаем и Европой достигло 2,92 тыс. это на 24% выше показателя аналогичного периода 2019 года.
https://vz.ru/news/2020/5/2/1037541.html

КНР активно ищет замену основному потребителю своих товаров - США. Пока подвижки есть.
   rphosts

18 - 03.05.20 - 07:49
Китай уничтожал доказательства вспышки коронавируса, заявили СМИ со ссылкой на спецслужбы пяти стран.
Австралийская Daily Telegraph ссылается на 15-страничное досье, подготовленное разведывательным союзом «Пять глаз» («Five Eyes»: США, Австралия, Новая Зеландия, Канада и Великобритания).
По версии спецслужб, власти Китая скрывали любые сведения о коронавирусе, а врачей заставляли замолчать или «исчезнуть». Китайскую сторону также обвинили в уничтожении свидетельств наличия коронавируса в лабораториях. Ученым, которые работали над вакциной, якобы не давали биоматериалы.
Утверждается, что Китай еще в начале декабря имел доказательства передачи коронавируса от человека человеку, но «отрицал это до 20 января», а в январе якобы приказал уничтожить образцы коронавируса и не публиковать информацию о нем.
https://vz.ru/news/2020/5/3/1037576.html

США, Англия и шестёрки США копают под то, что-бы кинуть КНР... не понятно почему среди этой кодлы нет япов и корейцев... возможно присоединятся поближе к финалу.
   andrewalexk

19 - 03.05.20 - 12:25
(18) :) так сказали - 5 глаз (глаза наглосаксов)
   Гобсек

21 - 03.05.20 - 15:40
(20) Спасибо и на том, что в этом пока не обвиняют Россию.
   ДенисЧ

23 - 03.05.20 - 15:52
(22) А что, мы обязаны кого-то обвинить? И санкции ввести?
   rphosts

24 - 03.05.20 - 17:00
(21) я-б сказал не "спасибо", а "чего это вдруг так"?
   welwel

25 - 03.05.20 - 20:34
(18)
Помпео заявил, что COVID-19 вышел из лаборатории в Ухане
https://www.interfax.ru/world/707166

Скоро будет тоже "помахивать пробиркой с каким-то стиральным порошком"?
   antgrom

26 - 03.05.20 - 21:20
(25) можно немного спрогнозировать ситуацию.
Но этот прогноз будет не только для темы Геополитика, но и для Инвестиции )

Предположим, что есть некоторая вероятность событий:
- Китай в рамках ответа на информационную войну избавляется от гособлигаций США
- США в рамках "наказания Китая" аннулирует именно именно облигации которые на руках Китая (для тех кто считает что это невозможно - вспомните как мистяне были уверены что "долг Януковича" обязательно будет взыскан). И остальные держатели - тоже начнут избавляться от гособлигаций США

Итак, гособлигации выброшены на рынок. И у их прежних держателей появится "кэш" который надо куда то вложить. Что вместо этого подорожает - золото ?
   Shandor777

27 - 03.05.20 - 21:31
(26)/И остальные держатели - тоже начнут избавляться от гособлигаций США
Итак, гособлигации выброшены на рынок. И у их прежних держателей появится "кэш" который надо куда то вложить./
Мне кажется, что продать можно то, на что найдутся покупатели. Но если избавиться хотят все, то кто-же их купит?
   RomanYS

28 - 03.05.20 - 22:08
(26) Печатный станок фрс - главное оружие штатов. Зачем этим инструментом рисковать - непонятно, проще напечатать ещё нужное количество трлн. А "пробирками" - да, будут трясти чтобы по возможности ограничить торговлю Китая с Европой.
   rphosts

29 - 04.05.20 - 03:14
(26) скупщиков находится в достаточном количестве.
   rphosts

30 - 04.05.20 - 03:16
Как считают в США, Пекин намеренно скрыл серьезность пандемии для того, чтобы успеть запастись необходимыми медикаментами для лечения больных. «Китай увеличил импорт и сократил экспорт предметов медицинского назначения», — сказали источники агентства.
Согласно данным анализа, Пекин якобы попытался скрыть это, отрицая наличие экспортных ограничений, запутывая и задерживая предоставление своих торговых данных.
30 апреля сообщалось, что госсекретарь США Майкл Помпео рассказал, что власти Китая скрыли часть информации о коронавирусе. Он заявил, что в итоге Пекин понесет ответственность за утаенные данные.
В начале апреля разведка США представила Белому дому секретный доклад, в котором говорилось о том, что Китай скрывает истинные масштабы эпидемии коронавируса в стране. В частности, Пекин заподозрили в занижении как общего числа случаев заражения, так и количества умерших от инфекции. Госсекретарь США Майк Помпео публично призвал Китай и другие страны быть прозрачными в отношении статистики по коронавирусу.
https://news.mail.ru/politics/41643977

как-то слабовато для мотивировочной части обнуления долгов США перед КНР

Рекламное место пустует
   Aleksey

31 - 04.05.20 - 03:24
США марианетка китая. От того что скажет китай зависят действия или бездействия США. Без Китая США не может самостоятельно оценить и проанализировать угрозу.
Я правильно понял посыл из новости?
   rphosts

32 - 04.05.20 - 03:36
(31) США ищет способ списать долги образовавшиеся в силу того что глобальный паразит слишком много жрёт уже более полувека.
   rphosts

33 - 04.05.20 - 03:41
Правительство Швеции тайно готовится к возможности введения ограничений на приобретение продуктов питания в магазинах. Ведётся диалог с основными торговыми сетями Швеции Ica, Coop, Hemköp и Willys, чтобы вынудить их, в случае необходимости, следовать ограничениям. «Мы хотим иметь юридическую возможность устанавливать, чтобы каждому гражданину, например, было разрешено покупать не более двух литров молока в неделю», - заявил госсекретарь Пер Калленберг.
Обеспечение продовольствием Швеции во время пандемии оказалось под угрозой. Пер Калленберг отмечает, что Швеция очень зависит от импорта продуктов питания. И она оказывается очень уязвима, если производство в Европе падает. Географически Швеция и Финляндия последние в цепи поставок, говорит он.
https://goldenfront.ru/articles/view/shveciya-gotovitsya-k-normirovaniyu-produktov-shvedov-hotyat-vygnat-na-polya/

дальше карточки, а ещё дальше голод...
   Aleksey

34 - 04.05.20 - 03:47
33( Ну у нас тоже хамон исчез из полок магазина, но говорить о голодоморе из-за этого ... я думаю вы сильно преувеличиваете
   rphosts

35 - 04.05.20 - 03:49
(34) у вас собираются вводить ограничения на продажу продуктов?
   Aleksey

36 - 04.05.20 - 03:51
(35) Так а ты первоисточник читал или мойша напел? Что то мне подсказывает речь о какой то узкой группы товара, а не о продуктовой корзине
   Aleksey

37 - 04.05.20 - 03:52
даже в статье сказано "По подсчётам Министерства промышленности, фрукты и овощи - единственные продукты, которые могут закончиться в королевстве"
   rphosts

38 - 04.05.20 - 03:53
(37) но наряду с этим "Географически Швеция и Финляндия последние в цепи поставок".
Или вы думаете , что Швеция самообеспечена всеми продуктами кроме фруктов и овощей? И да, а как-же веганы?
   Aleksey

39 - 04.05.20 - 04:01
(38) ДУмаю что да обеспечена. Конечно возможно фуагра и хомон исчезнет с полок магазина, но совсем с голоду точно не умрут. Или по вашему Швеция - это бетонные города и дороги, и у них нет своего сельского хозяйства?
А по поводу овощей и фрутков - проблема в зоробичанах. Так как мигрантов запретили ввозить из-за крантинов, то некому работать на полях. Это у всех так и у поляков и у чехов. Вот с украиной договорятся и спецрейсом привезут нерабов и проблема будет решена. Тем более механизм то уже отлажен
   Aleksey

40 - 04.05.20 - 04:05
Сельское хозяйство Основными отраслями являются выращивание зерновых культур, сахарной свеклы и картофеля; производство кормов; разведение крупного рогатого скота мясо-молочного направления. Большую роль в становлении и развитии сельского хозяйства играют семейные фермерские хозяйства. Для аграрной сферы характерны региональные различия: На севере фермеры владеют лесными участками, которые приносят дополнительный доход. Также фермеры содержат небольшие лесопильни, занимаются заготовкой леса. На юге фермы приносят большую прибыль, поскольку тут развиты большие фермерские хозяйства. В южных регионах земли отданы в основном под пашни, а на севере – под выпас крупного рогатого скота.

Закупает Швеция в других странах высокотехнологические товары и услуги, сырье, полуфабрикаты, конструкции для промышленных предприятий. Около 70 % импорта составляет промпродукция, на втором месте находится топливо (почти 12 %). На внешних рынках правительство закупает нефть, уголь, бытовые отходы, нефтепродукты, овощи и фрукты, моторные транспортные средства.

(с): https://swedeninfo.ru/ekonomika-shvecii/

Да ужас, но не ужас, ужас
   Aleksey

41 - 04.05.20 - 04:09
Опять таки рядом море у них в топе по экспорту продукции рыба и рыбная продукция. Так что сместит свой рацион с овощной в сторону рыбной диеты , вообще проблем нет. некий дискомфорт - да, но не голод как ты пишешь
   Гобсек

42 - 04.05.20 - 04:12
Нормируют продажу молока таким образом, чтобы детям доставалось сколько надо. Взрослым молоко необязательно.
   Aleksey

43 - 04.05.20 - 04:26
В правительстве России есть план на случай ядерной войны. Означает ли это что завтра наступит ядерная война?
Так и здесь. Никто не застрахован от Ковид-2022 который унесет жизни 60% населения планеты. И уже сейчас становиться более менее понятны последствия такой пандемии. Поэтому правительство Швеции, понимая, что в этом случае будет, хочет заранее разработать стратегию действий. Похвально, но как вы на основании этого делаете вывод что в Швеции наступил голод ... я не понимаю
   rphosts

44 - 04.05.20 - 05:29
(41) я рад за них.
   rphosts

45 - 04.05.20 - 05:32
(43) конспирологи из каждого утюга говорят, что ковид - это демо возможностей клана лицом которых Р... "будем бить по штабам" про то, что если что отхватит верхушка клана.
   Shandor777

46 - 04.05.20 - 06:18
(33)/дальше карточки, а ещё дальше голод.../
Вообще-то, карточки, это не голод, а способ борьбы со спекуляцией в случае чрезвычайной или просто кризисной  ситуации.
Мы уже столкнулись с дефицитом тех же медицинских масок и тут-же взлетели цены на них.
Я уже неоднократно писал, что вместо уговоров правительством торговых сетей сдерживать цены на социально значимые товары, было бы правильным иметь параллельно государственную торговую сеть.
Так-же использовать сеть автозаправок Роснефти для сдерживания цен на бензин при попытках небосонованного их взвинчивания.
Что касается продовольствия, то думаю прогнозы метеорологов по поводу возможной засухи этим летом, независимо от того ошибочны или нет, это лишний повод проверить, достаточны ли государственные стратегические запасы зерна и другого продовольствия длительного хранения. Провести ревизию элеваторов, овощехранилищ и т.п. инфраструктуры.
   Aleksey

47 - 04.05.20 - 06:21
(44) Ну тогда не переживай за них так сильно
   rphosts

48 - 04.05.20 - 06:43
(46) спекуляция - попытка разрулить несоответствие спроса предложению при отсутствии полностью рыночной системы. У них там давно рынок - тупо вырастет цена и всё
   K1RSAN

49 - 04.05.20 - 08:59
(31) После новости о том, что какой-то мэр был уверен, что Корона не передается, если у больного нет признаков болезни, а потом обвинил Китай в том, что они об этом не рассказывали всем - мне уже даже не смешно читать такие нападки.
   K1RSAN

50 - 04.05.20 - 08:59
(49)+ мэр в США (или кто там был, но помню, что из США)
   ChMikle

51 - 04.05.20 - 09:06
(46) >>Я уже неоднократно писал, что вместо уговоров правительством торговых сетей сдерживать цены на социально значимые товары, было бы правильным иметь параллельно государственную торговую сеть.
Лучше бы производителей и поставщиков уговаривали не поднимать цены отгрузки
   mishaPH

Модератор
52 - 04.05.20 - 09:09
(46) все это уже проходили. а сети они ставят фикс наценку на свой товар. от цены поставщика. я те блее того скажу. если бы не сеть и ее требование делать цены ниже, все давно бы улетело еще дальше
   ДенисЧ

53 - 04.05.20 - 09:12
(52) @сети они ставят фикс наценку на свой товар. от цены поставщика@

ТЫ откуда такой наивный выкопался? ))
   ChMikle

54 - 04.05.20 - 09:13
(53) Какие ваши доказательства ? (С)
   Aleksey

55 - 04.05.20 - 09:13
(49) Количество смертей в США больше чем от теракта 11 сентября. Нужно срочно перебивать повестку. Вот и несут всякую дичь
   Aleksey

56 - 04.05.20 - 09:15
(54) цепочка поставщиков ограничено? Нет, ну тогда какой в этом смысл?
   ДенисЧ

57 - 04.05.20 - 09:15
   ChMikle

58 - 04.05.20 - 09:23
(57) :)), мне сложно понять почему в артель " Напрасный труд" вдруг подняла отпускную цену масочки до 30 рубликов  в за штуку, да и работать сразу стали  на объем не менее 100 тысяч штук и предоплатой чуть ли не 100% , а из роспотребнадзора ежедневно ненавязчиво интересуются: "Где маски ?!" у продовольственных сетей ...
   Aleksey

59 - 04.05.20 - 09:33
(58) ну так
- Если мы будем продавать маски по 10 рублей, то что у нас получается?
- По 10 рублей? Да вы сошли с ума Антон!
- Извини, Витек. Ты прав. Лучше по 20
(с) https://www.youtube.com/watch?v=ZkGqK_ZJ7Yo
   ChMikle

60 - 04.05.20 - 09:34
(59) типа того

Рекламное место пустует
   Shandor777

61 - 04.05.20 - 09:43
(58)"Ажиотажный спрос на фоне эпидемии коронавируса привел к спекулятивным наценкам на материал для защитных масок и костюмов до 500%, сообщили в «Ростехе». Из-за этого госкорпорации пришлось договориться о прямых закупках"
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/05/2020/5eaf852a9a7947e462ba8ee0?from=from_main

Вот поэтому я по-прежнему считаю, что нужно вводить режим ЧС. А в случае необходимости и Военное положение, если под вопрос ставится выживание населения и государства.
Напомню, как решительно действуют государственные деятели в чрезвычайных обстоятельствах. При всей моей нелюбви к Маргарет Тетчер, но
"Заслуживает внимания опыт использования пассажирских судов-лайнеров для ускоренной доставки в район боевых действий крупного контингента войск. Всего было задействовано 3 судна этого класса: крупнейший английский лайнер "Куин Элизабет-2", "Канберра" и "Норленд". Вместимость первого лайнера была доведена до 3150 мест, второго - до 2000 и третьего - до 1200. Переоборудование лайнеров в войсковые транспорты заняло всего 48 часов. На судах оборудовали вертолетные площадки и приспособления для передачи грузов в море, установили дополнительные средства связи. Всего 16 суток потребовалось англичанам, чтобы на лайнере "Куин Элизабет-2" доставить в район боевых действий 3 тыс. морских пехотинцев.

Лайнер "Уганда" за 65 часов переоборудовали в госпитальное судно, на нем англичане развернули свыше 1 тыс. коек, загрузили 90 тонн медицинского имущества и приняли 100 человек медперсонала. Оборудованное реанимационное отделение имело почти 100 мест. Только с 16 мая по 13 июля на "Уганде" квалифицированную медицинскую помощь оказали 730 военнослужащим, 92 % которых составляли пораженные в ходе боевых действий."
http://www.kadet.ru/lichno/vlad_v/Folklend.htm
   ChMikle

62 - 04.05.20 - 09:45
(61) достаточно пройтись по аптекам и сетям, и там где цены вызывают удивление, разобраться со всей цепочкой ( по накладным это очень просто ) и штрафануть нерадивое звено
   ChMikle

63 - 04.05.20 - 09:46
   ChMikle

64 - 04.05.20 - 09:50
+(63) и самое главное не штрафовать за отсутствие макси , а выдать бесплатно при проверке граждан
   Aleksey

65 - 04.05.20 - 09:54
Ты что. Сейчас всем рулят эффективные менеджеры. Ты хочешь обидит сына уважаемого человека, который сидит в совете директоров маленького свечного заводика
   DobrovVadym

66 - 04.05.20 - 09:59
(64)а деньги где на это брать в условиях замедления экономики? в такой ситуации наоборот как во времена ВОВ - все для фронта, все для победы. нужно поднатужиться и нести все в общий котел, а Вы все ждёте, что кто-то что-то будет давать. Государство и общество ждут от нас помощи и жертв, а не наоборот. Или думаете в ВОВ отдавать было легче, чем сейчас?
https://www.culture.ru/materials/50887/operaciya-malyutka
"Тогда девочка копила деньги на куклу, откладывая копейки, перепадавшие от матери. А купила танк...
«Я хочу вернуться в Киев. Вношу собранные на сапоги деньги – 135 рублей 56 копеек – на строительство танка «Малютка». Алик Солодов. 6 лет».
«Мама хотела купить мне новое пальто и накопила 150 рублей. Я поношу старое пальтишко. Тамара Лоскутова».
«Дорогая незнакомая девочка Ада! Мне только пять лет, а я уже год жила без мамы. Я очень хочу домой, потому с радостью даю деньги на постройку нашего танка. Скорей бы наш танк разбил врага. Таня Чистякова».
Шура Хоменко из Ишима: «Мне рассказали о письме Ады Занегиной, и я внес все свои сбережения – 100 рублей – и сдал на 400 рублей облигаций на постройку танка «Малютка». Мой товарищ Витя Тынянов вносит 20 рублей. Пусть наши папы громят фашистов танками, построенными на наши сбережения»."
   Aleksey

67 - 04.05.20 - 10:00
(66) У вас с головой все в порядке? Пора вам недельку от интернета и телевизора отдохнуть
   DobrovVadym

68 - 04.05.20 - 10:02
(67)наш общий корабль несётся на рифы по девятибальному шторму, а члены экипажа все ждут, когда им что-то кто-то даст
   Aleksey

69 - 04.05.20 - 10:03
(68)
Наш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути.
И это так неловко.
   ChMikle

70 - 04.05.20 - 10:14
(66) не надо путать , божий дар с яичницей. В блокадном Ленинграде хлеб по карточкам выдавали бесплатно , а не по 100500 $ за кг
   mishaPH

Модератор
71 - 04.05.20 - 10:35
(68) да ты шторма то не видел настоящего.
если тебя трясет от ковида, что будет, если реально будет беда.
   ptiz

72 - 04.05.20 - 10:36
(66) Я считаю, что сегодня государство показало свою вопиющую неэффективность и наплевательство на людей. Шиш ему, а не мои деньги!
   ChMikle

73 - 04.05.20 - 11:02
(71) судя по сообщению , моряк вы еще тот ...  и Крым и Рим прошли :)
   mishaPH

Модератор
74 - 04.05.20 - 11:06
(73) вы памперсы главное с (66) менять не забывайте ;)

(72) А можно пример эффективного государства в этом мире по вашему мнению? США наверное
   Морзе

76 - 04.05.20 - 11:20
(74) Сначала надо определить критерии эффективности, а потом рассуждать.
   Shandor777

77 - 04.05.20 - 11:23
(74)/А можно пример эффективного государства в этом мире по вашему мнению? /
Я бы присмотрелся к опыту Новой Зеландии.
   ChMikle

82 - 04.05.20 - 11:39
   Морзе

83 - 04.05.20 - 11:41
(78) Хорошо, что на нас в обозримом будущем никто нападать не собирается.
   quest

84 - 04.05.20 - 11:57
(81) Сарказм?
   mishaPH

Модератор
85 - 04.05.20 - 12:08
(81) а зачем столько госпиталей для захвата этих стран? да они и сопротивлятся не будут. (84) хохлоновости
   Aleksey

86 - 04.05.20 - 12:16
   Морзе

88 - 04.05.20 - 14:50
(87) Я надеюсь, что упадёт до 15. Может, хоть это чему-нибудь всерьёз научит.
   H A D G E H O G s

89 - 04.05.20 - 14:55
(87) Это ты про страну, с ИП которой сидишь? Нуу, будем надеяться.
   ДенисЧ

90 - 04.05.20 - 14:57
(87) Ваша страна? Пацифистской? Хм... Надо подняться на второй этаж, там вроде раздел со сказками был...
   antgrom

91 - 04.05.20 - 15:49
(81) а что так мало ?
А Финляндия, страны Кавказа, Средняя Азия, про них что забыли ?
   wt

92 - 04.05.20 - 16:06
(87) как нибудь, на досуге, поинтересуйтесь, отчего Япония напала на СШП во 2МВ.
   andrewalexk

93 - 04.05.20 - 19:29
(92) :) ну надо отдать должное и амерам - они все для этого сделали
   piter3

94 - 04.05.20 - 19:42
(87) Отдохни мальчик,заботы так утомляют
   piter3

95 - 04.05.20 - 20:01
Коллеги,я конечно все понимаю,но давайте меньше офтопа в тематической ветке.Спасибо за понимание
   rphosts

Модератор
97 - 04.05.20 - 20:52
Мля! Что как дети малые? Без оффтопа никак?
   rphosts

98 - 04.05.20 - 20:53
Аналитики американского конгресса рекомендовали изучить последствия для США от энергетического сотрудничества России и Китая и ввода в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири». В документе, с которым ознакомился RT, говорится, что тесное взаимодействие Москвы и Пекина может привести к снижению экспорта американского сжиженного природного газа. По мнению американских специалистов, в настоящий момент Вашингтон сконцентрирован на противостоянии «Северному потоку — 2», а не на поставках российского топлива в Китай. Опрошенные RT эксперты считают, что КНР — крупнейший потребитель энергоресурсов и важный импортёр для Вашингтона, в связи с чем в США опасаются потерять этот рынок.
https://russian.rt.com/world/article/742288-sila-sibiri-bezopasnost-ssha

Ну ждём санкций против строителей "Силы Сибири"
   ssh2006

99 - 04.05.20 - 22:26
(98) ссылки на доклад нет, упоминаний о нем больше не гуглится. Доклада может не существовать.
   rphosts

100 - 05.05.20 - 05:43
(99) ссылка на документ с которым ознакомился RT?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.