Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирус(16)

Ø [длинная ветка, 02.05.20 - 14:31]
OFF: Коронавирус(16)
Я
   rphosts

28.04.20 - 12:00
Ветка предназначена только для обсуждения основных событий и новостей по болезни, борьбе с ней и связанные событий, на оффтопьте пожалуйста: для обсуждения внутренних событий - есть своя ветка, для геополитики - своя... понятно что многие события на стыке тем но злостный оффтоп и тем более флейм будут жёстко пресекаться. Не ругайтесь и в целом старайтесь не нарушать правила. Не распространяйте фэйки и полный бред. Если используете информацию - укажите источник, если пишите своё мнение - так и пишите типа "как мне кажется, что..." и т.п..
В ветке не поощряется ни паникёрство ни шапкозакидательство ни фантазии, вбросы и фэйки могут привести к бану.
Ковид-диссиденты и прочие отрицатели (например: ковид не опаснее гриппа) при отсутствии аргументации с их стороны будут баниться.

Полезные ресурсы:
------------------
Счётчики болезни:
Монитор заболеваемости по странам (обновляется раз в сутки, по РФ опытным путём выявлено что после 16:00 по Мск изменений практически не поступает): https://coronavirus-monitor.ru/ буду иногда постить срезы утренние т.к. динамики там нет, увы.
Так-же могут быть полезны: https://www.worldometers.info/coronavirus/ (есть статистика по тяжёлым), https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6 (есть динамика, у меня почему-то вчера не работал, возможно проблема моего провайдера)
Интервью со специалистами:
Большое видео от RT про коронавирус, с авторитетными собеседниками и вставками из Уханя  https://www.youtube.com/watch?v=C1k7SjX3mt4 (примерно 1ч 10мин)
Интервью с главным пульмонологом РФ: https://www.youtube.com/watch?v=FbRJLcRBSOY&feature=youtu.be (примерно 25 мин)
Интервью с главврачом той самой больнички в Коммунарке: https://www.youtube.com/watch?v=YH_JneVhBLE
Полезные ресурсы по проблематике:
Обращение Президента РФ к гражданам России: http://kremlin.ru/events/president/news/63133
Базовая информация по теме: стопкоронавирус.рф
Объёмы тестирования населения на коронавирус по странам: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тестирование_на_коронавирусную_инфекцию_COVID-19

Предыдущая ветка: Коронавирус(15)
=====================================================================================================================================================

Пауль Роберт Фогт, швейцарский доктор о COVID-19
https://www.mittellaendische.ch/2020/04/20/covid-19-update-von-prof-paul-r-vogt/ - часть 1
https://swisshealthmagazine.ch/ru/kovid-19-prodolzhenie/ - часть 2
Совокупное число инфицированных ежедневно увеличивается примерно на 40% без принятия контрмер, что соответствует удвоению числа инфицированных каждые два дня или стократному
увеличению за неделю. Уровень инфицирования еще и потому выше, чем у гриппа, что от КОВИД-19 нет вакцинированных лиц.
Средний показатель невыявленных инфицированных составляет от 30 до 90% в зависимости от страны.
Смертность КОВИД-19, как мы это увидели на примере закрытых популяций (круизных судов), примерно в 20 раз выше, чем смертность от гриппа.

Происхождение вируса неясно. Заявления вирусологов идут вразрез с заявлениями политиков. Политика ограничивается поиском виновных, и некоторым странам якобы все ясно:
«Это сделали китайцы». За этим стоит намерение «заставить Китай платить за это».

Какие сценарии существуют:
1) КОВИД-19 остается сезонно рецидивирующей инфекцией со значительно более высокой смертностью по сравнению с гриппом.
2) КОВИД-19 становится эндемически укоренившимся в популяции, и локализованные вспышки происходят снова и снова; их можно заранее идентифицировать без необходимости каждый
раз обсуждать меры изоляции.
3) КОВИД-19 эндемически укрепится среди населения, но существует вакцинация, аналогичная вакцинации против гепатита В.
4) КОВИД-19 является эндемически установленным в популяции, но существует противовирусная комбинированная терапия, аналогичная ВИЧ. В то время как пациент с ВИЧ должен
лечиться всю жизнь, КОВИД-19 требует только 10-дневной «тройной терапии», компоненты которой известны и которая уже находится в клинических испытаниях. В рамках такой
терапии КОВИД-19 может быть трансформирован в заболевание, которое можно диагностировать в домашних условиях при первых симптомах с помощью свободно продаваемого теста,
аналогичного тесту на беременность, и лечиться амбулаторно с помощью медикаментозной терапии в течение 5-10 дней.
5) КОВИД-19 ведет себя сезонно и осенью настигает нас в мутированной форме: вот это как в страшном сне.
Если в скором времени не будет разработана вакцина или терапия, то при новой вспышке КОВИД-19 осенью 2020 года мы столкнемся с теми же проблемами, что и сейчас. У нас есть
время подготовиться и избежать допущенных ошибок.
   Комрад1

601 - 30.04.20 - 13:19
(594) Фишка в том, что при этом ничего страшного не случится...
   Комрад1

602 - 30.04.20 - 13:21
(600) Товарищ намекает, что в штатах все умершие с короной записываются на корону, а в России нет.
   Фрэнки

603 - 30.04.20 - 13:34
(600) У нас умершие от короны наверняка имеют полный комплект всех симптомов. И чаще всего именно при наличии полного комплекта симптомов нашим больным делают тест
и говорят - вот! тут есть корона.

А там могут шлепать тесты в гораздо большем количестве и получается, что симптома короны может и не быть, а тест все равно есть и он положительный.
Ну умрет такой протестированный от чего-то ... от болезни в тонком кишечнике, например. Или от инсульта. Что тогда будет? А будет, что он все равно попадет в жертвы короны.

Кстати, соответственно уже пошла статистика, что якобы корона поражает ЦНС и чего-то там еще, какие-то патологии выявляют, которые есть у инфицированных,
Но это оттого, что в статистике с короной теперь действительно оказываются самые разные инфицированными с самыми разными патологиями.
Выяснить точно, что конкретно стало причиной этих болезней сейчас времени нет.

Я предполага., что со временем окажется, что и алкоголики тоже болеют короной, в чем я лично не сомневаюсь.
Но пока не пиарят такое. Пиарят, что шашлык весьма опасен для здоровья.
   PR

604 - 30.04.20 - 13:36
(602) Я и говорю, у нас типа померло столько же, просто все эти полсотни тысяч записали на что-то другое
Типа за полгода под копытами лошадей внезапно погибло аж полста тысяч наших сограждан
Все понятно
   PR

605 - 30.04.20 - 13:38
(603) К чему вот эти фантази про количество тестов, кого и как куда записывают и пр.?
Скажи лучше, куда тогда дели полста тысяч скопытившихся?
   1Снеговик

606 - 30.04.20 - 13:42
(605) то есть 50% смертность?)
   PR

607 - 30.04.20 - 13:47
(606) Получается что нет
Просто тут Фрэнки, насколько я понял, что-то пытается доказать, что типа у нас все как в США, то есть за лям болеющих, просто у нас что-то мухлюют с тестами, то ли не проверяют то ли что
А я и говорю, ну хоккей, значит и умерших должно быть столько же
В США сейчас склеило ласты полста тысяч, значит у нас по факту столько же плюс минус, просто их как-то скрывают
Вот мне и интересно, как можно скрыть полста тысяч жмуров
   Фрэнки

608 - 30.04.20 - 13:54
(607) Я тебе ничего не доказываю. Это первое.
   DobrovVadym

609 - 30.04.20 - 13:56
(593)циничный капитализм и обособленность
https://ria.ru/20200430/1570778236.html
"МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Десятки разлагающихся тел были обнаружены в среду в грузовиках недалеко от похоронного бюро в нью-йоркском Бруклине, сообщает газета New York Times.
Нью-Йорк находится в центре эпидемии коронавируса в США. Несмотря на то, что число госпитализированных в сутки снижается, масштабы ежедневных потерь ужасают представителей власти.
Сообщается, что полиция получила вызов примерно в 11 утра по местному времени (18.00 мск) после того, как многие жильцы соседних домов жаловались на неприятный запах из автомобилей. Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили грузовики с десятками разлагающихся тел внутри
По данным газеты, остается неизвестным, сколько из найденных в грузовике человек скончались от коронавируса.
Один чиновник сообщил газете, что похоронное бюро хранило тела в грузовиках после того, как у них перестали работать морозильные камеры.
Ранее совладелец одного из похоронных бюро мегаполиса Дмитрий Лисовецкий сообщил РИА Новости, что эпидемия коронавируса стала испытанием на прочность не только для системы здравоохранения, но и для ритуальных служб Нью-Йорка; из-за смертей, захлестнувших город, гробы стали дефицитным товаром, а кремации можно ждать месяц."
   DobrovVadym

610 - 30.04.20 - 13:59
(609)"гробы стали дефицитным товаром"

Неужто самое денежное государство мира не может по быстрому наладить выпуск пластиковых гробов и выдавать их бесплатно на каждого умершего? Илона Маска к этому подключить или Билла Гейтса, задача то выглядит достаточно простой. Из одноразовых пластиковых бутылок или другого дешёвого сырья наладить выпуск гробов.
   wms

611 - 30.04.20 - 13:59
неделю не интересовался. у нас уже от 100 тыщ? китай переплюнули?Это прорыв...
   Комрад1

612 - 30.04.20 - 13:59
(607) Ты тут немного неправильно понимаешь. Посыл в том, что сравнивать различные страны бессмысленно, из-за различных методик подсчётов и охвата тестами. Следить надо за тенденциями в России, а для этого нужна развёрнутая статистика - сколько из заразившихся больны, сколько из больных в медучереждениях, сколько из тех, кто в медучереждениях на ИВЛ, раскладка по возрасту умерших в каждом регионе России.
   DobrovVadym

613 - 30.04.20 - 14:00
(610)ИМХО причина не а технологических ограничениях, а в том, что люди с деньгами, владеющие похоронным бизнесом, не хотят упускать возможности сверхприбылей во время "путины" и "ралли".
   1Снеговик

614 - 30.04.20 - 14:04
(610) ну разве что из быстро разлагаемого пластика, а то же ужас что будет.

На самом деле, в таких ситуациях надо больше печей строить и загружать их конвейером.
   Фрэнки

615 - 30.04.20 - 14:04
(607)
Если бы мне хотелось чего-то доказывать, то я бы полез в поисках статистики, а сколько вообще умирает людей в пересчете общую численность населения в регионах и сколько это в расчете на один день или неделю или месяц. Попытки сравнений такие были. В итоге, закончились эти попытки руганью и оскорблениями.

Проблема в том, что _пандемических_масштабов_ по итогам поисков данных о смертности не наблюдается.

И в США тоже. Но там в принципе и в другие годы ситуация не совпадает с тем, как у нас. Общее количество умирающих другое. По возрастам распределение другое. И т.д.
   Фрэнки

616 - 30.04.20 - 14:06
И продолжительность жизни, например, тоже не одинаковая в разных странах. Заболевания ожирением тоже не одинаковые.
   Фрэнки

617 - 30.04.20 - 14:11
Где-то попалось на глаза ужасное - оказывается, у ожиревших людей риск помереть гораздо выше, чем у худых. Вывод был сделан по данным в США. Но там и без короны ожиревших толпы. Понятное дело, что среди умерших ожиревшие люди будут в наличии.

Можно ли на этой основе обобщения какие-то сделать?! Не уверен, что можно. А ведь делают.
Типа, но это же круто, что мы об этом узнали! Точнее, и нам страшно, и ожиревшие пусть будут испуганы! Так что будем их пугать дальше.
   PR

618 - 30.04.20 - 14:15
(612) Такое ощущение, что мы на разных языках говорим
Еще раз, пофиг, сколько протестировали, пофиг, сколько заболели, важно, сколько умерли, потому что умерших не скроешь
Понятно, что можно в короновирусных записывать всех чихнувших перед смертью
Понятно, что можно наоборот по максимуму записывать всех на кого угодно, только не на короновирусных
Но всяко никак не выкрутишь так, что в США 50000 померших, а у нас 1000
   Провинциальный 1сник

619 - 30.04.20 - 14:16
Вот и до нас докатилась волна идиотизма. Губернатор Никитин заставляет всех ходить в масках. А сначала казался адекватным, даже в инстаграаме на вопросы отвечал..
   PR

620 - 30.04.20 - 14:18
(619) Странно
Как в Китае всех заставляют, так молодцы, так и надо, косить хворь железной рукой
Как у нас, так идиотизм, понапридумывали хрени всякой, пойду лучше на шашлыки скатаюсь, тепло ведь, майские
   Провинциальный 1сник

621 - 30.04.20 - 14:20
(620) И в Китае идиотизм. Вот ограничения на въезд - это правильно. Надо было раньше регионы закрывать. И тогда не пришлось бы людям намордники надевать.
   Фрэнки

622 - 30.04.20 - 14:22
(618) Но ведь ты понимаешь, что суммарно от всех причин у нас за сопоставимый с американцами период умерло не 1000 человек, а какое-то другое число?
   Фрэнки

623 - 30.04.20 - 14:25
Просто сама тема ужасная, конечно, обсуждать количество умерших, причем, не когда-то давно, а вот теперь - в наши дни ...
   PR

624 - 30.04.20 - 14:28
(622) Конечно
Но я также понимаю, что если бы у нас на короновирусных писали бы всех, кто выпал из окна, попал под машину или кого зарезали в пьяной драке, то полста тысяч да, было бы, думаю
Но тогда вою было бы уже до небес от либерасни, что власти раздувают страхи
И наоборот, если бы народ бы мёр как в последний раз и именно от короны, а всех бы массово записывали на что-то другое
Тогда говна либераснячего было бы еще больше, типа власти скрывают массовые смерти от короны
А раз уж даже либеральчики молчат, то значит уж точно, не до чего доебаться, количество смертей плюс минус километр верное
Понятно, что может быть не 1000, а 2000, например, но не 50000 точно
   PR

625 - 30.04.20 - 14:29
(623) Что ужасного-то, нормальная тема, люди мерли, мрут и будут мереть, обычное дело
   Sedoy

626 - 30.04.20 - 14:36
(618) Во время пандемии умерших скрыть легче всего... Во многих случая даже вскрытие не делают.
   Фрэнки

627 - 30.04.20 - 14:39
(624) // Понятно, что может быть не 1000, а 2000, например, но не 50000 точно

Вот именно в такую тему я даже ссылку приносил и выкладывал. Там про Италию было. Ну что отрицать наличие смертности невозможно, но подробности, каким образом так получилось, что они делали, чего не делали... Могу поискать эту ссылку заново.

Если в двух словах - это вполне оправданный результат всех последних лет, потому что там тоже занимались реформами в здравоохранении.
   Фрэнки

628 - 30.04.20 - 14:44
(627) просто считать этих умерших жертвами пандемии - это одно. А вот умерли бы они, если бы их лечили - это уже другое.
Если никого из заболевших не лечить вообще - естественно, что умрут практически все старые и это в первую очередь,
а из тех кто помоложе - кто-то даже выздоровеет, не взирая на то, как его лечат и от чего его лечат.
   PR

629 - 30.04.20 - 14:52
Что-то я совсем потерял нить разговора
Начали за здравие, а кончили за почему в бассейнах надо шапочки надевать
Сначала говорили про то, что в США просто все по чесноку, а у нас врут напрополую, а сейчас какая-то бредятина пошла не пришей кобыле хвост
Л, блеать, логика
   Fish

630 - 30.04.20 - 14:57
(621) Однако в Китае эпидемия сошла практически на нет. Вот тебе и идиотизм.

Рекламное место пустует
   Комрад1

631 - 30.04.20 - 14:58
(619) А масками он как, обеспечивать будет, как в Испании той-же, где их на станциях метро раздают бесплатно?
   Комрад1

632 - 30.04.20 - 15:00
(629) Главное, что из этого разговора надо вынести  - статистика других стран для России практически нерелевантна, и смотреть её - только зря время тратить.
   GreyK

633 - 30.04.20 - 15:03
(624) // Понятно, что может быть не 1000, а 2000, например, но не 50000 точно
Почему не может быть 50000? Если уж соглашаетесь с утверждающими, что все у нас врут и скрывают, то тогда надо принять к сведению, что и себе верить нельзя, глаза тоже могут обманывать. Я вот согласен с Фрэнки, да, он врёт и выдумывает:)
   Фрэнки

634 - 30.04.20 - 15:08
(633) Ну я не все сам выдумываю, далеко не все - это я в основном все с интернетов начитался. С ютубчиков разных.
Просто ленивый я и надоело мне ссылки до кучи притаскивать.

В интернетах одни и те же цифры совершенно в разные стороны легко и просто разворачивают. А особенно там, где это "статистика"
   GreyK

635 - 30.04.20 - 15:16
(634) Ну вот у в городке было 18 подтверждённых, сегодня ещё 5 добавилось, по официальной статистике, по ОБС 67 было на понедельник, (в принципе так и было, но это те, кто ещё не подтвержден). Из этих трех цифр можно сделать 9 комбинаций "фактов" о "реальности".
   Itmaint

636 - 30.04.20 - 15:20
(634) так блин, статистика верна только на больших выборках. Нет пока у нас большой выборки.
Сейчас единственно правильный путь узнать картину - сплошное покрытие фокус-групп
Вон, RT проверило сотрудников в офисе. Результат - "«Результат нас потряс. Из 162 человек переболевших и имеющих иммунитет нет ни одного», - поведала Симоньян. Однако 16 сотрудников болеют коронавирусом прямо сейчас, но без всяких симптомов." https://www.mk.ru/social/2020/04/29/simonyan-v-rt-10-sotrudnikov-okazalis-zarazheny-koronavirusom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
   Комрад1

637 - 30.04.20 - 15:31
(636) И? Что из этого следует?
   GreyK

638 - 30.04.20 - 15:35
(637) То, что иммунитета у них нет ни у кого. Т.ч. схема "а давайте все быстренько переболеем и будем вирусу фиги крутить" просто неадекватна.
   Комрад1

639 - 30.04.20 - 15:37
(638) Так откуда у них возьмётся иммунитет, если они не болели?
   RomanYS

640 - 30.04.20 - 15:37
(638) Возможно просто тесты фуфло.
А так нет симптомов - нет иммунитета, в принципе логично.
   Itmaint

641 - 30.04.20 - 15:42
(637) Ничего не следует. Констатация картины в конкретном офисе.
Но вот я для себя сделал вывод из этого, что в мск очень много болеет народа. И болеет бессимптомно. И что ни о каком плато говорить пока нельзя.
   Комрад1

642 - 30.04.20 - 15:44
(641) Так фишка в том, что те кто бессимптомные, но с вирусом, не больные.
   Фрэнки

643 - 30.04.20 - 15:46
(641) если симптомов нет, то чем же они больные? Может это болезнь называется как-то МыФсеБольныеВирусоХренией ?
   Itmaint

644 - 30.04.20 - 15:47
(642) Возможно не больные. А возможно у них инкубационный период. Но они точно являются распостранителями вируса.
   Itmaint

645 - 30.04.20 - 15:48
(643) Это аналогично спидозным. Если человек является носителем ВИЧ, то он больной или нет? Для меня - больной.
   Фрэнки

646 - 30.04.20 - 15:49
(644) тоже не доказано. Точно доказано, что распространителями являются попавшие в острую фазу.
А для тех, кого выявили носителем вируса - не известно пока, когда они этот вирус получили, от кого и передали его кому-то или просто подцепили его и он в них сидит тихо.
   Доминошник

647 - 30.04.20 - 15:50
(641) А ещё проблема в том, что журналисты разучились писать однозначно воспринимаемые тексты.
Нет бы написать - "из 162 сотрудников - нет ни одного переболевшего".

Они напишут так, что можно понять по разному. И в данном случае вроде как читается - что "162 человека переболело, но ни у одного нет иммунитета" (а это утверждение, как я понимаю - неверное).
   GreyK

648 - 30.04.20 - 15:51
(641) Опять 25. Ну хорошо очень, очень, очень много "бессимптомных" ходит по городу и никто от них не заражается, они "незаразные" какие-то, но тут появляется один с температурой и кашлем и трындец всей богеме!?
   Вафель

649 - 30.04.20 - 15:51
Если бы у переболевших не было иммунитета то они бы не выздоровели
Следовательно иммунитет есть но либо он не долгий либо не детектится данными тестами
Ну и те кто болеют бессимптомно у них конечно же тоже иммунитет есть. Иначе бы уже на ивл лежали
   Фрэнки

650 - 30.04.20 - 15:52
(645) О том, что из "пандемии" сделали нечто похоже, что раньше сделали из СПИД-а - такое мнение уже возникло у многих наблюдателей.
   Вафель

651 - 30.04.20 - 15:53
(650) так это воз свой хлеб отрабатывает
   Комрад1

652 - 30.04.20 - 15:55
Я вот прихожу к выводу, что принимать решение об отмене самоизоляции нужно из числа роста количества умерших, а не зараженных. Потому как оценить эффективность самоизоляции невозможно в принципе.
   Вафель

653 - 30.04.20 - 15:57
Вообще-то лучше по тяжёлым больным смотреть
Ибо чтобы им места хватило вся эта байда
   Вафель

654 - 30.04.20 - 15:57
Минус смерти конечно. Ибо места освобождаются
   Комрад1

655 - 30.04.20 - 15:58
(653) Ну так вы же понимаете, что в этом случае самоизоляцию отменят примерно никогда?
   Itmaint

656 - 30.04.20 - 15:58
(650) Очень похоже
(652) Наверное лучше исходя из резервов оказания медицинской помощи. Если сейчас 50% мест и врачей в больничках свободно - это одно, а если 10% - то это другое.
   Вафель

657 - 30.04.20 - 15:59
А что количество тяжёлых очень сильно растет
Я про рост конечно говорил
   Фрэнки

658 - 30.04.20 - 16:01
(652) ну вот у нас в области общая численность - сейчас посмотрю по вики актуально - 4 197 821 (и там пометка стоит, что снижение численности происходит по годам)

Случаев заболевания 943
Случаев заболевания за последние сутки 79
Человек выздоровело 80
Человек умерло 6

При указанном количестве случаев заболевания как-то еще мало выздоровело.

А умерло только 6 - по этой инфе что надо в области делать?
   Itmaint

659 - 30.04.20 - 16:01
(655) Самоизоляция должна быть только в очагах. А так должна быть гигиена отношений: не кучкуйся, руки мой, в церкви иконы не целуй, контактные группы не меняй часто.
   GreyK

660 - 30.04.20 - 16:02
(656) Есть третий вариант, что трындеж про массовость заражения - это простой трындёж, а режим самоизоляции всё же помогает.

Рекламное место пустует
   Sedoy

661 - 30.04.20 - 16:10
(660) Можно сделать только один вывод. Никто по ков19 ничего толком не знает и изучен он плохо. Каждый дудит в свою дуду. Ждут какое то плато, как манну небесную. Я сам по тв  слышал час назад, как Онищенко спросили, вышли ли мы на плато. Он сказал, что, вообще-то, у нас врачей такой термин не используется...у нас другая терминология.
   GreyK

662 - 30.04.20 - 16:16
(661) Плато - это когда количество зараженных равно количеству вылеченных. Все остальные "плато" - это бред "аналитиков".
   Вафель

663 - 30.04.20 - 16:18
(662) для этого нужна статистика по по больным в больницех
   Fish

664 - 30.04.20 - 16:19
(663) А разве они в нынешнюю не попадают?
   Комрад1

665 - 30.04.20 - 16:20
(658) Отменять, конечно. Но запрет на массовые мероприятия и закрытие ТРЦ оставлять пока.
   Вафель

666 - 30.04.20 - 16:21
Нужно выделенную вине в составе общей цифры
   Противный

667 - 30.04.20 - 16:22
Ну что... еще одна отметка достигнута... 2 ляма активных случаев ковида взято... :(
   Fish

668 - 30.04.20 - 16:22
(666) А что это даст? Ведь те заболевшие, кто не ложился в больницу, тоже выздоравливают.
   Вафель

669 - 30.04.20 - 16:24
В Англии например вообще выздоовевших не считают
   Fish

670 - 30.04.20 - 16:27
(669) Откуда тогда берётся статистика по выздовлениям? Думаешь, англичане с потолка цифры берут? https://datalens.yandex/7o7is1q6ikh23?tab=0Ze&utm_source=cbmain&state=695cef43659
   Fish

671 - 30.04.20 - 16:31
В общем, почитаешь ветку и создаётся впечатление, что во всём мире все врут и выдумывают числа с потолка. И только на мисте знают правду, но почему-то основываются на тех же числах :))
   Djelf

673 - 30.04.20 - 16:37
Если тесты 10 раз ничего не обнаруживают, а человек все-таки болеет чем-то похожим, то может стоило поискать каким таким другим вирусом они заражены?
Но нет, зачем? В этом случае сейчас не один коронавирус, а целых два вируса, причем второй неизвестен и к нему никаких тестов и вакцин не будет. Ибо пофиг!
   GreyK

674 - 30.04.20 - 16:39
(669) У них своё "плато", количество заболевших = количеству умерших, допускаются исключения в виде Борьки Иванова, но нужных Англии людей не очень много.
   piter3

675 - 30.04.20 - 16:39
(673) Если не известен то откуда вы-то знаете?
   Fish

676 - 30.04.20 - 16:42
(673) "причем второй неизвестен" - Почему неизвестен? ОРВИ известны очень давно, и давным-давно прекрасно лечатся.
   Комрад1

677 - 30.04.20 - 16:42
(672) Так что, получается в РФ завышают количество умерших? Вот странно это очень выглядит тогда.
   Sedoy

678 - 30.04.20 - 16:46
(662) Очевидно, что количество выявленных зараженных, которые попадают в статистику как зараженные, пропорционально числу проведенных тестов, а не числу фактически зараженных. В простонародье это соответствует - вилами по воде писано!
   GreyK

679 - 30.04.20 - 16:46
(672) Вы лично настаивали на реальном диагнозе, ну или подруга умершей родственницы?
   GreyK

680 - 30.04.20 - 16:48
(678) Очевидно, что людей не хватают на улице для сдачи теста.
   GreyK

681 - 30.04.20 - 16:51
+(679) Ещё говорят, что если родственница напишет, что умершая умерла от кв19, то ей ещё денег много дадут.
   Sedoy

682 - 30.04.20 - 16:53
(680) Во первых, это не очевидно..Во вторых, какая разница как их хватают. В третьих, с учетом большого количества бессимптомного течения болезни и инкубационным периодом,  единственный способ получить достоверные данные о числе зараженных это 100% тестирование, причем не экспресс тестами, а только пцр.
   Aleksey

683 - 30.04.20 - 16:54
Ну вот и недели не прошла, как народ стал подозревать. А то, когда я написал, что данные для ВОЗ собираются с потолка, путем телефонного обзвона, мне писали, что эти данные собираются в автоматическом режиме и они безупречны
   Sedoy

686 - 30.04.20 - 16:59
(685) Говорят, бегом больше вирусов нахватаешь. Если впереди был больной, они не успевают рассеяться.
   GreyK

687 - 30.04.20 - 17:01
(684) Не надо было сюда это писать, такие "истории" как грибы распространяются.
   Beduin

690 - 30.04.20 - 17:09
(677) Во всем мире завышают. Умирают от всего, но ставят корону даже тем, кого не успели проверить
   GreyK

691 - 30.04.20 - 17:11
(689) Сами поймите, что вы написали "Скорая хотела причиной смерти указать КВ. Пришлось настаивать на реальном диагнозе.". Можно сразу в мемориз писать :)
   Beduin

693 - 30.04.20 - 17:15
(682) Да я уже сначала ржу как они подсчеты делают. Проверили 3 млн человек, из них 100 тысяч с дианозом умерло 1000. Получается смертность 1%.
А теперь умножайте это на 50, чтобы до всего населения страны добить. И делите смертность еще на 50. И видим, что обычный грипп страшнее короны в десятки раз.
   Aleksey

694 - 30.04.20 - 17:16
(672) Скорая не ставит диагноз
   Фрэнки

695 - 30.04.20 - 17:16
(691) https://pikinform.ru/politika/ukraine/skolko-stoit-pohoronit-ukrainca.html
--- в этой ссылке про хохлов - но я обратил внимание на сам подход и скажем так мотивацию "а зачем это нужно?" ---

Но как ЗАСТАВИТЬ платить, если человек отказывается от большинства услуг? А все просто – надо сделать их обязательными! Умершие от коронавируса на Украине проходят свой последний путь, с минимальной стоимостью 19000 гривен, в рублях это почти 52000. И это минимальная цена.

Что же в нее входит? Стоимость включает аренду транспорта, водителя, спецмешок, стеклянный короб, дезинфекцию. Хоронят не традиционно, а урну с прахом. Ничего личного, просто сами знаете, что – РЫНОК! И хочешь, не хочешь, а платить придется. Тело не выдадут, что бы ты своими силами сделал нужные процедуры, а значит готовь 19000 гривен.
   GreyK

697 - 30.04.20 - 17:22
(696) Никогда не присутствовали при такой процедуре? Завидую.
   Фрэнки

698 - 30.04.20 - 17:22
(696) пишут. Там есть специальный формуляр или документ. Они его пишут. Затем приезжает спецмашина и по этому документу забирает тело. В морге уже заполняют остальное. Но если поставят эпидем-причину, то отработают дальше уже по другому. С посещением других уже кабинетов, оформления других бумажек и стоимость будет отличаться. Т.е. зависимость от причины есть - что укажет в формуляр - это важно.
   Aleksey

699 - 30.04.20 - 17:23
(969) Это как? по запаху определяет? Приезжает девочка со стетоскопом, видит труп и такая, а ну тут и так понятно - коронавирус.
Она же вскрытие не делает и она не лечащий врач
   Aleksey

700 - 30.04.20 - 17:26
Опять таки откуда знакомые знают причину смерти? Может он от боли выпил флакон моющего и умер от отравления? Или тромб. Это же не компьютерная игра где над головой сразу пишут "причина смерти"
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.