Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирус(15)

Ø [длинная ветка, 28.04.20 - 12:00]
OFF: Коронавирус(15)
Я
   rphosts

24.04.20 - 09:31
Ветка предназначена только для обсуждения основных событий и новостей по болезни, борьбе с ней и связанные событий, на оффтопьте: для обсуждения карантина есть своя ветка, для обсуждения внутренних событий - свои, для геополитики - свои... понятно что многие события на стыке тем но злостный оффтоп и тем более флейм будут жёстко пресекаться. Не ругайтесь и в целом старайтесь не нарушать правила. Не распространяйте фэйки и полный бред. Если используете информацию - укажите источник, если пишите своё мнение - так и пишите типа "как мне кажется, что..." и т.п..

В ветке не поощряется ни паникёрство ни шапкозакидательство ни фантазии ни вбросы ни фэйки.

Полезные ресурсы:
------------------
Счётчики болезни:
Монитор заболеваемости по странам (обновляется раз в сутки, по РФ опытным путём выявлено что после 16:00 по Мск изменений практически не поступает): https://coronavirus-monitor.ru/ буду иногда постить срезы утренние т.к. динамики там нет, увы.
Так-же могут быть полезны: https://www.worldometers.info/coronavirus/ (есть статистика по тяжёлым), https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6 (есть динамика, у меня почему-то вчера не работал, возможно проблема моего провайдера)
Интервью со специалистами:
Большое видео от RT про коронавирус, с авторитетными собеседниками и вставками из Уханя  https://www.youtube.com/watch?v=C1k7SjX3mt4 (примерно 1ч 10мин)
Интервью с главным пульмонологом РФ: https://www.youtube.com/watch?v=FbRJLcRBSOY&feature=youtu.be (примерно 25 мин)
Интервью с главврачом той самой больнички в Коммунарке: https://www.youtube.com/watch?v=YH_JneVhBLE
Полезные ресурсы по проблематике:
Обращение Президента РФ к гражданам России: http://kremlin.ru/events/president/news/63133
Базовая информация по теме: стопкоронавирус.рф
Объёмы тестирования населения на коронавирус по странам: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тестирование_на_коронавирусную_инфекцию_COVID-19

Предыдущая ветка: OFF: Коронавирус(14)
============================================================================================================================================

Высокая температура и влажность, а также прямой солнечный свет быстро уничтожают новый коронавирус как в воздухе, так и на различных поверхностях, сообщил исполняющий обязанности заместителя министра внутренней безопасности США по науке и технологиям Уильям Брайан, выступая в Белом доме.
По словам Брайана, «самое поразительное наблюдение на сегодняшний день состоит в том, что прямой солнечный свет оказывает сильное воздействие и приводит к гибели вируса как на поверхности, так и в воздухе», передает ТАСС.
«Аналогичный эффект мы наблюдаем и с [высокой] температурой и влажностью. Их увеличение губительно для вируса», – сообщил исполняющий обязанности заместителя министра внутренней безопасности США по науке и технологиям, представляя результаты проведенного ведомством исследования.
https://vz.ru/news/2020/4/24/1035992.html

Очень странно, до этого немецкие ученые заявляли, что сухой воздух быстро убивает вирус.

Иил кто-то ошибается или они про разные вирусы?
   zak555

501 - 26.04.20 - 13:48
(498) оптимизатор Голикова признала вину
   zak555

502 - 26.04.20 - 13:49
(500) сейчас откуда лярды берутся на медицину ?
   ЧессМастер

503 - 26.04.20 - 13:51
(502) Из ФСС.

А ФСС наполняется взносами с белой зарплаты. Которую как известно все кто может "оптимизируют".
   zak555

504 - 26.04.20 - 13:54
(503) сейчас выделение денег идёт из фнб
   Irbis

505 - 26.04.20 - 13:56
(499) В 84 в СССР не было антибиотиков... вранье. Мне нельзя было делать практически все, и то находили и миномицин и метрагил. И даже покупать не приходилось. И в 94, когда крайний раз по серьёзному лечили, тоже не смотря на все аллергии всё нашлось без всяких взяток и прочего. Правда сёстрам я цветов и ведро ягод после выписки завёз.
   ЧессМастер

506 - 26.04.20 - 13:56
(502) Ситуация с коронавирусом как рентгеном выявила все текущие проблемы. Например

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea2af599a794792dea39be3

Участники митинга против самоизоляции в Красноярске заявили о задержаниях

"Почти все жители города столкнулись со снижением дохода. Многие работали неофициально, половина красноярцев закредитовано и снимает жилье."

Ключевой момент "многие работали неофициально".

То есть сейчас все кто долгое время обманывал государство (самозанятые, работающие неофициально) почему то считают что им государство должно должно и должно.
   ЧессМастер

507 - 26.04.20 - 13:59
(505) Были антибиотики. Разве кто-то говорит что не было ? Но если есть возможность срубить взятку с матери за спасение ребенка почему бы это не сделать.

И я прекрасно мать понимаю. Начни она жаловаться и разбираться с этими подонками ребенок с большой долей вероятностью бы умер.
   Амулет

508 - 26.04.20 - 14:01
(493) Установление обязанности граждан не покидать места проживания кроме 6 случаев (пункт 12.3 Указа Мэра 12-УМ) является ограничением права свободы передвижения из п.1 ст.27 Конституции РФ, в соответствии с которой каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Согласно п.3 ст.55 Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Такого закона, чтобы ограничить случаи выхода из дома внутри зоны ЧС или территории, где есть опасность возникновения ЧС, до сих пор нет. Есть ограничения доступа на территорию, но оно не походит для тех, кто уже законно на этой территории находится.

Право устанавливать правила поведения в режиме ЧС или повышенной готовности к ней тоже не подходит, так как не содержит списка ограничиваемых конституционных прав.
   ЧессМастер

509 - 26.04.20 - 14:05
(508) https://tass.ru/obschestvo/8117421

"Столичная мэрия направила официальный ответ на иск, оспаривающий законность указов мэра города Сергея Собянина о введении режима самоизоляции и системы цифровых пропусков. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ.

Власти обратили внимание на Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", который предусматривает обязанность граждан не нарушать права других людей на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

"Вопреки ошибочному мнению административных истцов, оспариваемыми положениями указов не нарушаются права граждан (в том числе права на передвижение, неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны), а возлагаются на граждан особые обязанности публично-правового характера, включающие в себя так же и ограничения их свободного перемещения", - говорится в документе."

"Такого закона, чтобы ограничить случаи выхода из дома внутри зоны ЧС или территории, где есть опасность возникновения ЧС, до сих пор нет."

Есть.
Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", который предусматривает обязанность граждан не нарушать права других людей на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.
   ЧессМастер

510 - 26.04.20 - 14:07
(508) https://tass.ru/obschestvo/8117421

Власти Москвы имеют право вводить ограничения при объявлении режима повышенной готовности

Полномочия предусмотрены федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", говорится в сообщении на сайте мэрии Москвы

Режим повышенной готовности, введенный Собяниным 5 марта 2020 года на территории города, предусмотрен федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

"Объявление режима повышенной готовности позволяет городским властям вводить ограничения и применять меры реагирования, необходимые для предотвращения распространения инфекции", - разъяснили в материале.
   Irbis

511 - 26.04.20 - 14:08
(507) За это и сажали и даже расстреливали в СССР, не то что сейчас в нашем гуманном государстве.
   ЧессМастер

512 - 26.04.20 - 14:09
(508) "Такого закона, чтобы ограничить случаи выхода из дома внутри зоны ЧС или территории, где есть опасность возникновения ЧС, до сих пор не"

"Режим повышенной готовности, введенный Собяниным 5 марта 2020 года на территории города, предусмотрен федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"."

Спор можно закрывать. Ограничения введенные Собяниным ЗАКОННЫ.
   vvspb

513 - 26.04.20 - 14:10
(511) его не переубедить. У него "тогда" ВСЁ было плохо, сейчас "всё хорошо" и только "либерасты ноют".
   ЧессМастер

514 - 26.04.20 - 14:11
(511) Для того чтобы посадить тебе этого человека нужно поймать.
В ситуации когда твой ребенок лежит с воспалением легких и время может идти на часы далеко не каждая мать рискнет начинать разбирательство на которое потребуется время.
   ЧессМастер

515 - 26.04.20 - 14:14
(513) В медицине и тогда и сейчас ничего по сути не поменялось. Все зависит от того к каком врачу ты попал и от твоих связей и возможностей попасть к более толковому врачу и достать нужные лекарства.
   Амулет

516 - 26.04.20 - 14:14
(509) Это демагогия. Обязанность не нарушать права других граждан не тождественна праву мэра устанавливать ограничительные списки на выход из дома для здоровых граждан.

И из нее никак не следует, что выход из дома здорового человека является нарушение права на здоровье других граждан. Поскольку нет умысла нарушить права других граждан.
   ЧессМастер

517 - 26.04.20 - 14:18
(516) Придумай другой способ ограничить рост зараженных и поделись с ним с мэрией.
Сейчас количество зараженных является основным критерием ужесточения или ослабления режима самоизоляции.

Демагогия называть введенные Собяниным ограничения незаконными.
Если даже ВС РФ признал их законными.
   Irbis

518 - 26.04.20 - 14:21
(514) Достаточно, как и сейчас, обратиться в правоохранительные органы. И всё и быстро сделают, им раскрытие как всегда лишнее не помешает. И баблом "зарядят", и что говорить научат. Но если только ныть и взятки давать, то поза терпилы неизлечима.
   Вафель

519 - 26.04.20 - 14:21
Что то как как то не ограничивается рост почему то
   Irbis

520 - 26.04.20 - 14:22
(519) Так опять народец виноват, не хочет бояр слухать. Здесь вам не тут.
   ЧессМастер

521 - 26.04.20 - 14:22
(516) Если бы был способ выявить в 12-ти миллионном городе всех зараженных и их изолировать так бы и сделали. Но такого способа нет.
   ЧессМастер

522 - 26.04.20 - 14:25
(518) Пока ты будешь обращаться в правоохранительные органы твой ребенок умрет.
Поскольку при воспалении легких время идет на часы.

А потом будешь на себе волосы рвать и думать "может надо было дать но спасти ребенка".
   RomanYS

523 - 26.04.20 - 14:25
(519) В Москве абсолютный прирост стабилизировался
   ЧессМастер

524 - 26.04.20 - 14:26
(519) Ограничивается

Срез по РФ на 26.04.2020:
Москва    39509    366    3047

На прошлой неделе было в районе 5 тысяч в день.
   Вафель

525 - 26.04.20 - 14:26
(522) а что разве есть случаи детей на ивл?
   Irbis

526 - 26.04.20 - 14:26
(522) То есть ждать несколько дней время было, а на час зайти в милицию не нашлось. Это всё дешёвые и глупые отмазки.
   Амулет

527 - 26.04.20 - 14:26
(517) Законным является только способ прямого перечисления в федеральном законе ограничений на свободу передвижения.
Путем установления запрета на выход из квартир в многоквартирных домах или за пределы приусадебных участков индивидуальных домов в поселениях, и установления списка допустимых случаев, а также исключений для некоторых категорий граждан (полиции, военнослужащих и других).
И только затем право на выбор из допустимых запретов делегируется органам власти субъектов федерации.
   ЧессМастер

528 - 26.04.20 - 14:29
(518) "Но если только ныть и взятки давать, то поза терпилы неизлечима."

Я так понимаю когда в школе с родителей собирают деньги "на шторы" ты вставал и говорил "мы - не терпилы и сдавать не будем" ?
И пофиг что потом будет с ребенком.
   Вафель

529 - 26.04.20 - 14:30
Это где в мск рост остановился?
https://coronavirusstat.ru/country/moskva/
   ЧессМастер

530 - 26.04.20 - 14:31
(526) Ну зашел ты в милицию. Написал заявление.
Пару дней пока оно рассматривается твоему ребенку вместо антибиотиков продолжают вливать физраствор.
Поскольку ты принципиальный и взятки давать не захотел.

Рекламное место пустует
   ЧессМастер

531 - 26.04.20 - 14:33
(527) Тебе ограничения выхода из дома никто не вводил.
Тебе ввели ограничения перемещения по городу.
В пределах своего района можешь передвигаться сколько угодно.

Но для поездки в другой район или на транспорте выписывай пропуск и привязывай к Стрелке.
   Irbis

532 - 26.04.20 - 14:34
(528) Именно по этому случаю я как раз и сказал, что дети учатся в первую смену, а солнце на этой стороне здания появляется после 15 часов. Потому в шторах нет никакой необходимости, и естественно денег не дал. Ибо нехуй нахуй.
(530) Ты хоть раз с подобным обращался в милицию, чтобы так уверенно писать? А  при мне человека в течение часа зарядили денежкой, я был понятым при "зарядке". Меня правда продержали в управе час моего личного времени, но я согласился помочь органам.
   ЧессМастер

533 - 26.04.20 - 14:36
(532) "естественно денег не дал. "

А все остальные сдали ?
   Irbis

534 - 26.04.20 - 14:37
(533) Мне всё равно, я своё мнение высказал и менять его не собирался. В неоправданных тратах смысла не вижу.
   RomanYS

535 - 26.04.20 - 14:38
(529) Остановился экспоненциальный рост. Раньше был прирост 15%(+/-) каждые сутки, сейчас стабильно 3к. Это и есть "плато", которого все ждали.
Насколько можно верить статистике конечно отдельный вопрос.
   RomanYS

536 - 26.04.20 - 14:39
(524) В Москве максимум за сутки был 3507. НЕ было 5к в день
   Амулет

537 - 26.04.20 - 14:45
(531) Нет, именно незаконное ограничение на покидание места проживания(пребывание), Указ мэра 12-УМ,п.12.3

12. Обязать:
12.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/73711482/#ixzz6Kib4ky7g
   ЧессМастер

538 - 26.04.20 - 14:55
(537) Я не пойму что ты хочешь доказать ?

Штрафы наложенные судами по нарушению самоизоляции никто не отменит. Поскольку ВС РФ признал их законными.
И сейчас я вижу что в Москве все сделано очень логично и за черт знает что не штрафуют. Штрафуют за явные и наглые попытки противопоставить себя обществу.
Мало того - все спорные случаи рассматриваются на комиссиях где у человека есть все возможности предъявить подтверждающие документы.

Новиков правильно написал в одной из прошлых веток

"Новиков GB/Лондон
840 - 23.04.20 - 19:29
« х     
(824) >>что введение войск против населения как-то не по конституции?

Смотри прикол. Нас обязали соблюдать самоизоляцию. Кто-то по своей ли воле или нет, но окопался дома и уже сидит на удаленке с середины марта, а на самоизоляции с начала апреля. А кто-то, по веданным ему одним причинам, гуляет, путешествует, катается, "работает". Только стоило ввести эту систему по кодам и привязкам к транспортным картам и распознованием номеров, пол миллиона человек чот перестало сразу куда-то ездить, куда-то ходить "по делам" и т.д. И у меня вопрос, вот те кто мужественно сидит дома уже хрен пойми какую неделю - ну почему из-за несознательных граждан, которым "на все насрать", должны еще больше по результату сидеть дома. Пол миллиона человек перестало кататься, изучать город, делать дела только на электронных пропусках. Что за дела? Ну почему, я сижу дома, и похоже я буду сидеть еще дома месяц а может и больше, в т.ч. из-за этих пол-миллионов, потому что - а кто знает, сколько из них, заходило в магазины, куда-то еще, перезаразит своих родных и близких? И я, считаю, что с этой лайтовой самоизоляцией пора завязывать, иначе мы вот так-вот (я дома сижу, а ты гуляешь) будем все лето сидеть. Почему в начале апреля вообще, если это настолько критично, не ввести эти электронные пропкуска? Зачем надо было ждать 3 недели, чтоб наконец пол миллиона людей посодить домой? Надо бы сразу закрывать на полный карантин и все. Сейчас бы это свои плоды дало. А так, у нас самоизоляция, основная масса уже подыхает дома, а есть борцуны, которым вообще все пофик - гуляють, котаюца, спортом занимаюца...Он будут заражать, заражать, заражать - а мы продолжаем сидеть по норам. Збс ситуация. И в связи с этим, мне не понятно, что значит "против населения"??? Это не против меня и всех сидунов, это против того - кому на все насрать и он продолжает жить своей милой и уютной жизнью. С хрена ль кто дома сидит, должен всему этому потыкать то?"

А жонглировать ссылками на различные статьи Конституции доказывая что ограничения введенные Собяниным незаконны бесполезно.
   ЧессМастер

539 - 26.04.20 - 14:57
(537) Еще раз ключевой момент. Подумай про него когда в очередной раз будешь писать "ограничения Собянина незаконны".

"А так, у нас самоизоляция, основная масса уже подыхает дома, а есть борцуны, которым вообще все пофик - гуляють, котаюца, спортом занимаюца...Он будут заражать, заражать, заражать - а мы продолжаем сидеть по норам. Збс ситуация. И в связи с этим, мне не понятно, что значит "против населения"??? Это не против меня и всех сидунов, это против того - кому на все насрать и он продолжает жить своей милой и уютной жизнью. С хрена ль кто дома сидит, должен всему этому потыкать то?"
   Амулет

540 - 26.04.20 - 14:59
(537)+ Указ мэра написан настолько необдуманно, что там даже нет явного разрешения на выезд в загородный дом (бывшие дачи, теперь это понятие упразднено) или в другой город (где есть жилье), и формально такой выезд будет нарушением пункта 12.3.
Впрочем, хорошо, что он незаконен в целом.

А власти крутятся как ужи, и в письменных ответах рассуждают о поездах "на дачу" в Московскую область в целях "самоизоляции", хотя забыли включить в список исключений п.12.3.

Власти не справились с задачей даже составления одного непротиворечивого документа.
А Верховный Суд послушно замалчивает нарушения закона, увы.
   GreyK

541 - 26.04.20 - 15:14
(540) Старший сын с семьёй уехал из мск в Казань к родителям жены вчера, сегодня звонили из Казани, проехали без проблем.
   ЧессМастер

542 - 26.04.20 - 15:32
(540) "Указ мэра написан настолько необдуманно, что там даже нет явного разрешения на выезд в загородный дом (бывшие дачи, теперь это понятие упразднено) или в другой город (где есть жилье)"

Все уже давным-давно есть. Выписывай и езжай на дачу.

https://nedoma.mos.ru/?authok

Разовая поездка в иных целях.

Подходит для поездок в иных целях, не связанных с работой и посещением медицинской организации. Выдается на 1 календарный день, получить пропуск можно не более двух раз в календарную неделю.
   Вафель

543 - 26.04.20 - 15:37
Кстати выписать штраф за проезд на авто до сих пор незаконно
Даже документы у них нет оснований проверить
Почему не внесли никаких поправок?
   Амулет

544 - 26.04.20 - 15:38
(542) Разовая поездка в иных целях маскирует незаконность установления исчерпывающего списка случая выхода из дома в пункте 12.3 Указа Мэра.

Передвижение по пропускам для свободных граждан- оксюморон.
До такого даже Оруэлл не додумался.
   ЧессМастер

545 - 26.04.20 - 15:41
(543) Документы на машину и выписан ли на эту машину цифровой пропуск проверяет ГИБДД. У нет прав на проверку ?
   Амулет

546 - 26.04.20 - 15:46
(543) Автоматическая видеофиксация нарушений с выпиской протокола автоматической системой законна только для нарушений ПДД, а вовсе не для любых нарушений законов.
Тем более введенных за нарушения некорректно установленных запретов.
   Вафель

547 - 26.04.20 - 15:47
Основания для проверки четко перечислены а ПДД
Просто так нельзя. И про пропуски там ни слова
Полно а инете видео где ездят без пропуска и не показывают
   zak555

548 - 26.04.20 - 15:49
(508) 55 статья конституции говорить о том, что можно делать ограничения

68-фз даёт право для глав регионов вводить ЧС или предупреждение ЧС

А на основании введение этого положение главы региона согласно 68-фз могут ограничить передвижение внутри региона
   zak555

549 - 26.04.20 - 15:51
(516) сейчас есть люди с подтвержденной болезнью и другие.

Ограничили первых и вторых, ведь вторые могут быть без симптомов и заразить людей с плохим иммунитетом , которые могут умереть

Поэтому и введен режим повышенной готовности по предупреждению чс
   Амулет

550 - 26.04.20 - 15:52
(548) Нет, внутри региона (зоны ЧС или зоны повышенной готовности) не могут.
Только ограничить доступ на территорию, где введен режим.

Про ограничения на перемещение внутри территории написать забыли (неэффективные мыслители!).
   zak555

551 - 26.04.20 - 15:52
(519) ускорение по прироста заболевших уже не превышает 6к/сутки
   Вафель

552 - 26.04.20 - 15:55
(551) вроде по сегодняшнем данным больше
   Вафель

553 - 26.04.20 - 15:55
6361
   zak555

554 - 26.04.20 - 15:57
(550) а это что ?

фз-68

Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

у) устанавливают обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "м" настоящего пункта;
(пп. "у" введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/cf148e8662eafdb9539fb6f19024dfdb5c33aaa2/
   ЧессМастер

555 - 26.04.20 - 15:59
(544) "До такого даже Оруэлл не додумался."

У Оруэлла не было задачи остановить эпидемию в 12-ти миллионном городе который в отличии от Уханя нельзя наглухо зарыть.
А у Собянина такая задача есть.
   zak555

556 - 26.04.20 - 16:00
(540) соглашусь, что формально сейчас нельзя на дачу ехать

В пропусках дали возможность оформлять на иное
   Вафель

557 - 26.04.20 - 16:01
А на поезде можно в другой город уехать?
Вроде поезда ходят
   zak555

558 - 26.04.20 - 16:02
(546) так ещё сказано, что можно выписывать штрафы по локации )
   Вафель

559 - 26.04.20 - 16:02
По локации это такое?
   zak555

560 - 26.04.20 - 16:03
(547) в ПДД написано, что ты обязан оставиться, если сотрудник МВД и др. тебя тормозят

Также на въездах в Москву повесили знак Контроль

Рекламное место пустует
   zak555

561 - 26.04.20 - 16:03
(559) по мобильнику
   ЧессМастер

562 - 26.04.20 - 16:04
(556) "В пропусках дали возможность оформлять на иное"

И это - правильно.

Одному нужно поехать на дачу. Другому нужно принять квартиру у застройщика. Третьему нужно поехать к нотариусу.

Сейчас ты выписываешь себе разовый пропуск на иные цели и используешь его.
   zak555

563 - 26.04.20 - 16:05
(562) но на просто так нельзя делать )
   Амулет

564 - 26.04.20 - 16:06
(554) Это правила поведения, которые не могут ограничивать конституционные свободы.
Ограничения конституционных свобод должны быть описаны отдельно, исходя из п.3 ст.55 Конституции
   ЧессМастер

565 - 26.04.20 - 16:06
(563) Можешь выписать пропуск на "поехать в Ашан".
На другой конец города.

Никто препятствовать не будет.
   zak555

566 - 26.04.20 - 16:07
Если я на машине поеду на дачу, мне пропуск дадут? И если дадут, то как часто я туда смогу ездить?

Да, вы можете оформить разовый пропуск для поездки на дачу. Чтобы получить цифровой пропуск для разовой поездки в иных целях (в том числе на дачу), необходимо указать фамилию, имя и отчество, данные документа, удостоверяющего личность (тип, серия и номер), номер телефона, электронную почту (по желанию), цель передвижения, адрес отправления и адрес назначения. Для личного или служебного автомобилей потребуется указать регистрационный номер, а для общественного транспорта — номер карты «Тройка» или «Стрелка» (если они есть).

Пожалуйста, обратите внимание на то, что пропуск для поездок в личных целях можно получить не более двух раз в одну календарную неделю. При этом в любом случае покидать место проживания можно только в соответствии с целями, указанными в указе Мэра Москвы № 12-УМ.

https://www.mos.ru/news/item/72684073/
   Вафель

567 - 26.04.20 - 16:07
(560) остановиться да. Но для проверки документов должно быть основание
   ЧессМастер

568 - 26.04.20 - 16:07
(564) В случае режима повышенной готовности правила поведения могут ограничиваться.
   zak555

569 - 26.04.20 - 16:09
(564) п.3 ст 55 даёт право ФЗ делать ограничения людям
Сейчас для из здоровья

Вот 68-фз,который направлен на защиту здоровья, даёт полномочия главам региона
   ЧессМастер

570 - 26.04.20 - 16:09
(567) Основание - проверка пропуска.

Я лично всю прошлую неделю на въезде в Москву по Алтуфьевскому шоссе эту картину наблюдал.
Тормозят сотрудники ГИБДД и проверяют наличие цифровых пропусков. Если нет оформляют протоколы.

Рядом автозак стоит на всякий случай.
   zak555

571 - 26.04.20 - 16:10
(567) у знака контроль -- обязан всё предоставить

К тому же, регион может быть закрыт,а ты об этом не знаешь )
   Амулет

572 - 26.04.20 - 16:11
568) Могут, но случаи ограничения. затрагивающие конституционные свободы, должны быть установлены федеральным законом, а не указом мэра.

У тебя Конституция для мэра не обязательна?
   Вафель

573 - 26.04.20 - 16:11
А если знака контроль нет.то не обязан
Внутри города таких знаков нет
   Вафель

574 - 26.04.20 - 16:12
Ну и как бы основания проверка пропуска нет в пдд
   ЧессМастер

575 - 26.04.20 - 16:13
(572) Тебе в (569) все ответили. На каком основании Собянин все это ввел и почему это законно.
   Амулет

576 - 26.04.20 - 16:15
(569) Главам регионам можно передать ограничения конституционных прав, если они предусмотрены федеральным законом.

Сейчас не предусмотрено (кроме доступа на территорию). Передвижения внутри территории не ограничены.
Нельзя переда то, чего у самого нет :)
   zak555

577 - 26.04.20 - 16:15
У собянина есть право на ограничение прав людей , т.к. такое право ему даёт фз-68
   Амулет

578 - 26.04.20 - 16:16
(575) Ответили такие же кривые мыслители, как и ты. Подтасовали.
   zak555

579 - 26.04.20 - 16:16
(576) правила поведения может Собянин уставливать или нет?
   vvspb

580 - 26.04.20 - 16:16
"КВ -- это эпидемия или политика? - Это религия. В него можно верить. Можно не верить. Но обряды надо соблюдать"
   Вафель

581 - 26.04.20 - 16:17
Ну и как бы 8% ездят без пропуска
https://www.ridus.ru/news/325821?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
   zak555

582 - 26.04.20 - 16:18
(576) где такое вычитал?)
   Sedoy

583 - 26.04.20 - 16:19
(577) У него есть больше...Ему передали свои права 70% москвичей на выборах!
   Sedoy

584 - 26.04.20 - 16:20
(580) КВ - это проверка всех властей в Мире на вшивость...
   Вафель

585 - 26.04.20 - 16:21
(584) вшивость это а ля батька?
   Амулет

586 - 26.04.20 - 16:23
(577) Не дает ему 68-фз ограничивать передвижения внутри зоны, где есть угроза ЧС.
Может ограничивать только доступ в саму зону.

Статья 11 закона 68-фз
1.1. В случае установления Правительством Российской Федерации обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения, предусмотренных подпунктом "а.2" статьи 10 настоящего Федерального закона, правила поведения, устанавливаемые органами государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с подпунктами "у" и "ф" пункта 1 настоящей статьи, не могут им противоречить.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/cf148e8662eafdb9539fb6f19024dfdb5c33aaa2/

В Правилах же ограничений на передвижение внутри зоны нет.
   Sedoy

587 - 26.04.20 - 16:23
(585) У Батьки реальные шансы хорошо посмеяться последним...
   zak555

588 - 26.04.20 - 16:29
(586) а так ?

Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:
...
в) установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/63134

Тут же прямо говорится о внутри региона
   Амулет

589 - 26.04.20 - 16:34
(588) Но не говорится прямо об ограничении конституционных прав граждан.
Поэтому недостаточно.
К тому же, по ст.55 Конституции конституционные права ограничиваются федеральным законом, а не президентом.
   zak555

590 - 26.04.20 - 16:38
(589) Путин же может менять / дополнять ФЗ?
   ЧессМастер

591 - 26.04.20 - 16:39
(578) Да я уже понял что кроме тебя все кривые мыслители.

Но если тебе штраф по нарушению самоизоляции выпишут твои утверждения что ограничения незаконны тебе не помогут.
   RomanYS

592 - 26.04.20 - 16:39
(590) С чего вдруг?
   Вафель

593 - 26.04.20 - 16:43
(591) он будет оспаривать
   vvspb

594 - 26.04.20 - 16:46
https://youtu.be/c3x4fvMD6dY

Жванецкий. 82 год...
   Sedoy

595 - 26.04.20 - 16:47
(593) За 4 тысячи истратит 400 на адвокатов, не считая потерянного времени, с туманной перспективой.
   Вафель

596 - 26.04.20 - 17:04
   Вафель

597 - 26.04.20 - 17:04
(595) так он сам себе адвокат как я понимаю
   zak555

598 - 26.04.20 - 17:17
(596) нужно наказать сотрудников МВД за бездействие
   Амулет

599 - 26.04.20 - 17:20
(595) мне адвокаты не нужны, я превосхожу любого из них.
   Sedoy

600 - 26.04.20 - 17:34
(596) Какие протесты! Решили устроить дискотеку на балконах...Не учли воздействие горячительного, затанцевались. Народ во двор потянулся...может просто мусор вынести.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.