Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Постановление №460 от 08.04.2020 в ЗУП 3.1

Постановление №460 от 08.04.2020 в ЗУП 3.1
Я
   EvgKolivagin
 
13.04.20 - 18:12
Добрый день!

Кто-нибудь что-нибудь слышал о реализации пункта 6 постановления №460 в ЗУП 3.1?

Утвержденная форма ПФР о которой идет речь в постановлении это СЗВ-ТД?
   EvgKolivagin
 
1 - 13.04.20 - 18:45
Цитата (пункт 6 Временных правил Постановления № 460 от 08.04.2020):
6. Работодатель по форме, утвержденной Пенсионным фондом Российской Федерации, представляет в Пенсионный фонд Российской Федерации информацию в случаях приема на работу и увольнения гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), а также иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

И еще вопрос рабочим днем у нас будет считаться 06.05.2020 или нерабочая неделя она типа условно нерабочая, а на самом деле это обычный день который считался бы сейчас рабочим?
   pavlika
 
2 - 13.04.20 - 19:10
Да, о СЗВ-ТД речь идет
   pavlika
 
3 - 13.04.20 - 19:12
   Фрэнки
 
4 - 13.04.20 - 19:22
Таким образом, умолчанием подразумевается, что у работодателей с установившимися нерабочими днями не будут оформляться ни приемы на работу, ни увольнения, как минимум до 6.мая
   EvgKolivagin
 
5 - 13.04.20 - 19:29
(4) Значит, те кто продолжает работать должны подавать ежедневно
   EvgKolivagin
 
6 - 13.04.20 - 19:31
(5) Или всетаки нет
Обращаем внимание, период с 4 по 30 апреля 2020 года включительно из-за эпидемии коронавируса объявлен нерабочим. С учетом нерабочих дней, установленных указами Президента РФ от 25.03.2020 № 206 и от 02.04.2020 № 239, а также переносом выходных дней, установленным правительственным постановлением от 10.07.2019 № 875, ближайший первый рабочий день выпадает на 6 мая 2020 года.

Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/108487/


Получается даже если организация продолжает работать ей тоже 6 мая сдавать?
   Фрэнки
 
7 - 13.04.20 - 19:32
(5) Вроде так и есть

где-то вроде еще и другая оговорка была прокомментирована попадалась на глаза, но ссылку не сохранил - если предприятие кадровика или равнозначное ему лицо сделало дистанционный или удаленный режим работы, то не у всех работников дни нерабочие, а например у кадровика - рабочие.
И это как бы оправдание к тому факту, что вот раз и увольнение оформлено у Организации, то значит кадровик работает каким-то образом. А значит и отчетность СЗВ-ТД отправить должен своевременно. Т.е. на эту трактовку, как на бух.ру есть и альтернативная трактовка. Каким трактовкам верить, не вполне понятно, тем более, ответственность за нарушения в подаче сведений пока еще не установлена, а будет только с 2021 года.
   ИУБиПовиц
 
8 - 14.04.20 - 10:41
(4) Так дата увольнения может и в апреле, а заявление сотрудник написал до 30 марта..
   Айвонттубифри
 
9 - 14.04.20 - 19:16
(0) В последних версиях ЗУП, автоматически появляется напоминалка:

14.04.2020 12:16   ! Важно
Опубликовано Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 № 460, в п. 6 которого сказано:

6. Работодатель по форме, утвержденной Пенсионным фондом Российской Федерации, представляет в Пенсионный фонд Российской Федерации информацию в случаях приема на работу и увольнения гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), а также иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

Также рассматривается законопроект, который вносит в ФЗ от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете" возможность в 2020 году Правительству РФ устанавливать особенности порядка и сроки представления в ПФР сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц.

Таким образом, ожидается, что после принятия закона страхователи будут обязаны направлять в ПФР сведения о приемах и увольнения по форме СЗВ-ТД не позднее следующего рабочего дня после этого события.
Также вероятны дополнительные пояснения от ПФР после принятия закона (о точной дате начала действия этой нормы и т.п.).

В программе уже сейчас нет ограничений на периодичность и количество формируемых и отправляемых отчетов СЗВ-ТД. Поэтому предполагается, что после принятия закона доработка для выполнения указанного пункта постановления не потребуется.

Еще раз обращаем внимание, что во всех отправленных и принятых ПФР отчетах нужно ставить флажок "Пачка принята в ПФР (не редактируется)" и проводить документ. Тогда уже отправленные мероприятия заполняться в очередные отчеты повторно не будут.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.