Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Динамический список регистра сведений на форме - как определить,на какой форме он?

Динамический список регистра сведений на форме - как определить,на какой форме он?
Я
   Очень Любознательная

13.04.20 - 17:43
Добрый вечер.
Возникла такая необходимость - добавить регистр сведений "пройденные аттестации физлиц". Для удобства сразу вывели этот регистр в справочнике физлица через динамический список с отбором по физлицу.
Но теперь нужно, чтобы если клиент добавляет запись в регистр через справочник (зайдя на вкладку), автоматом подставлялось физлицо в запись. Решили пока что проблему так:
СОздали форму записи регистра сведений, в событии "при открытии" прописали код:

&НаКлиенте
Процедура ПриОткрытии(Отказ)
    Попытка
        Если ЭтотОбъект.ВладелецФормы.Родитель.Имя = "Аттестации" Тогда
            ФизЛицо = ЭтотОбъект.ВладелецФормы.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Параметры.Ключ;
        КонецЕсли;
        Элементы.ФизическоеЛицо.Видимость = ЛОЖЬ;
        ЭтотОбъект.Запись.ФизическоеЛицо = ФизЛицо;
    Исключение
    КонецПопытки;
КонецПроцедуры

Можно ли сделать как-то красИвее? Честно говоря, мне даже стыдно такое ставить на рабочую базу, но как иначе "дотянуться" до физлица?
Спасибо, конфигурация - ЗКГУ 3.1.13.146
   vicof

1 - 13.04.20 - 19:24
ЭтотОбъект.ВладелецФормы.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Параметры.Ключ;
5 баллов
   Очень Любознательная

2 - 13.04.20 - 20:29
(1) я знаю, что это плохо. Поэтому прошу помощи(
   palsergeich

3 - 13.04.20 - 20:40
(0) ОповеститьОбИзменении, если у ДС есть основная таблица
   palsergeich

4 - 13.04.20 - 20:41
(3) Ой не то
   palsergeich

5 - 13.04.20 - 20:43
Когда лькрываешь форму справочника то добавь и правильно заполни ключпараметров открываемой формы ДанныеЗаполнения.
В метаданных регистра у Физ лица поставь галку ЗаполнятьИзДанныхЗаполнения.
   FIXXXL

6 - 13.04.20 - 20:44
(0) форму записи кодом открываете? передавайте параметр нужный в эту форму
   palsergeich

7 - 13.04.20 - 20:46
(5) Ой структура в параметрах должна называться ЗначенияЗаполнения.
Где ключ - это имя пеквизита, значение - значение
   Очень Любознательная

8 - 13.04.20 - 21:06
(6) (7) У меня форма открывается чисто по кнопке "добавить" динамического списка регистра сведений (в форме физлиц). Получается, что я должна в обработчик списка "перед добавлением" добавить заполнение структуры параметров и открытие самой формы записи регистра сведений?
   Очень Любознательная

9 - 16.04.20 - 20:42
В общем, решили. Кому интересно - отбор динамического списка нужно было делать в процедуре ПриСозданииНаСервере, а не ПриОткрытии (на клиенте). Тогда даже при создании нового элемента будет автоматом подставляться физлицо

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.