Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Расширение, динамический список

Расширение, динамический список
Я
   Momus

31.03.20 - 20:14
Есть форма, в которой есть динамический список. Для этого динамического списка мне нужно добавить дополнительную колонку, которую я буду заполнять в обработчике приполученииданныхнасервере. Для этого хотел отредактировать запрос, добавив фиктивную колонку. Но при добавлении динамического списка в расширение (через контекстное меню) в расширение добавляется все объекты, которые участвуют в динамическом списке (запросе). Можно ли как-то это обойти или по-другому добавить колонку? Там запрос на полконфы, не хочется лишнего добавлять.
   АнализДанных

1 - 31.03.20 - 20:19
(0) попробуй программно в ПриСозданииНасервере подменить текст запроса и программно добавить колонку. Или при добавлении формы в расширение всегда тянуться зависимые объекты?
   Momus

2 - 31.03.20 - 20:19
(0) как вариант при создании на сервере можно попробовать изменить текст запроса
   Momus

3 - 31.03.20 - 20:20
(1) опередил :)
   Momus

4 - 31.03.20 - 20:29
(1) не могу сказать точно, что тянется, а что нет, но эксперимент показал, что например картинки (картинки строк таблицы) тянутся, а объекты в реквизитах - нет (если их не добавлять через контекстное меню).

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.