Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. США намерены взыскать с КНР убытки от эпидемии

Ø [длинная ветка, 11.04.20 - 06:08]
OFF: Геополитика. США намерены взыскать с КНР убытки от эпидемии
Я
   rphosts

27.03.20 - 11:03
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо мы не ловцы хайпа).
Предыдущая ветка: OFF: Геополитика. Конец глобализма.
=========================================================================================================================================================

США намерены судиться с китайскими властями и взыскать с КНР убытки, нанесенные американской экономике коронавирусом. Речь может идти о колоссальной сумме – шесть триллионов долларов.
Две влиятельные юридические фирмы США (другими словами, настоящая армия высокопрофессиональных юристов) подали в суд на правительство КНР, обвиняя его в намеренном и корыстном замалчивании проблемы коронавируса на первом этапе эпидемии. В результате, по их логике, занятые во внешнеторговых операциях компании США потерпели значительные убытки, которые теперь необходимо возместить. Общий объем исковых претензий находится «в стадии подсчета». И если речь будет идти о триллионах долларов, удивляться не нужно – наиболее вероятен именно такой порядок цифр.......
В случае с Китаем он тоже может пойти до конца.
Во-первых, потому что Дональд Трамп – синофоб. Он искренне считает КНР главной угрозой для экономических интересов Америки и тем опасным противником, с которым нужно бороться уже сейчас. Положа руку на сердце, он не так уж и не прав, если смотреть на ситуацию со стороны США.
Во-вторых, потому что лозунг «пусть китайцы заплатят» чрезвычайно понравится избирателям, в связи с чем его растащат для своих избирательных кампаний кандидаты в Сенат и Палату представителей США от обеих партий. В результате он станет в некотором смысле общенациональным, другими словами – приоритетом внешней политики. Стоит заметить, что одну из руководящих позиций во второй юридической фирме (Berman Law Group) занимает Френсис Байден – родной брат Джо Байдена, бывшего вице-президента США и главного соперника Трампа на президентских выборах. Это может быть как совпадением, так и неприятным сюрпризом для Пекина, поскольку у руководства КНР давно выстроились хорошие отношения с Байденом, которого в Китае считают «своим кандидатом» (в Москве примерно так же относятся к Трампу, хотя имеют на это гораздо меньше оснований, чем в случае с Байденом и КНР).
Наконец, Трампу попросту удобно выставить Китай главным виновником тех бед, что постигли США. Страна уже вышла на первое место в мире по числу зараженных коронавирусом, при этом ее гражданами было подано три с лишним миллиона заявок на получение пособия по безработице (предыдущий пик случился десятки лет назад, но тогда не дошло даже до одного миллиона).
Полностью: https://vz.ru/world/2020/3/27/1031154.html

Мало того, что печатный станок выплёвывает тонны баксов как не из себя, так ещё и решили назначить терпилу!
   Itmaint

501 - 02.04.20 - 20:56
(500) По помощи государства - даже комментировать нечего. На данный момент все грустно с какой либо помощью. В моем круге общения увольнения не начались, но в неоплачиваемые отпуска и на сокращенный день народа много ушло. Это показатель.

По ценам - ну никто не отменял то, что цена определяется точкой пересечения кривых спроса и предложения. Если уменьшается спрос, то и предложение должно быть уменьшено. Иначе - падение цен. Почему кто-то решил, что может быть иначе - непонятно.
   Shandor777

502 - 02.04.20 - 21:00
(500)/Факторов же существенно больше. Короновирус, общий застой экономики, падение спроса на нефть... А сейчас уже полностью затаренные склады всех потребителей нефти./
Вот учитывая все эти факторы Сальман и предложил снизить добычу. Мне кажется это очень разумно, раз потребление по указанным Вами причинам снижается. Если бы мы приняли предложение саудовцев, то продавали бы меньше нефти по бОльшим ценам, чем те, которые бы сложились, если бы добычу все оставили без изменений, как хотел Новак.
В какой форме был отказ от переговоров со стороны Новака, был ли он воспринят, как обида или нет, я не берусь обсуждать, поскольку информация противоречивая.
   azernot

503 - 02.04.20 - 21:07
(501)(502) Сокращение объёмов добычи ОПЕК+ не равно уменьшению предложения, пока есть производители нефти за рамками предложения. Вы почему-то это не учитываете.
   piter3

504 - 02.04.20 - 21:10
(502) вы не знаете толком, что потребовали они, поэтому не стоит предположение выдавать за факт
   piter3

505 - 02.04.20 - 21:12
И кстати, а какого черта локальные вещи обсуждаются в геополитике?
   Shandor777

506 - 02.04.20 - 21:19
(504)/ вы не знаете толком, что потребовали они, поэтому не стоит предположение выдавать за факт/
Я пользуюсь открытыми источниками, нашими, заметьте :)
"ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки до конца текущего года. Однако против этого предложения выступили Россия и Казахстан."
https://tass.ru/ekonomika/7935901
   piter3

507 - 02.04.20 - 21:26
(506) Даже скучно стало, с чьих слов? Бабах нужен для отрезвления тех кто даже с легкой пехотой не может справиться
   mishaPH

Модератор
508 - 02.04.20 - 21:32
(502) (506) а теперь посмотри на флат радар, на вставшие города и не только у нас, и подумай на сколько упала потребность в нефти.

и тот факт, что РФ бы на чтото согласилась при том, что США ни на что не подписывались изменило бы в ценах.

И ранее сокращая добычу ОПЕК+ США оную наращивала и в какойто момент стала экспортером. Так зачем? сокращать нам добычу если от этого прока нет.
   Shandor777

509 - 02.04.20 - 21:39
(508) США может и наращивали, но только у них себестоимость значительно выше, чем у саудитов и чем у нас. Кроме того доставка потребителям тоже дорогая. Только вчера-позавчера смотрели, что при импорте нефти в цене бензина у них транспортировка до 50% составляет. Ну, потесниться несколько так или иначе придется, раз новый экспортер появился. Но цены то были бы не ниже, по крайней мере, себестоимости+доставка американской нефти.
Ну, а сейчас - посмотрим, что выйдет. Нам даже спорить между собой нет смысла, мы всё увидим буквально в ближайшем будущем.
   ЧессМастер

510 - 02.04.20 - 21:46
(499) "за счет государства - ничего."

Государство готово платить безработным 12000 в регионах и 19500 в Москве. И обнулять кредиты для тех кто потерял работу или официально заболел. И это правильно.

А платить зарплату должен бизнес. Это его бизнес риски.
   mishaPH

Модератор
511 - 02.04.20 - 21:49
(509) да пофигу на себестоимость. они наращивая пр-во тупо занимали рынки
   Фрэнки

512 - 02.04.20 - 21:51
(510) дык государство запретило бизнесу увольнять своих работников. Хера после этого восклицать, что они приняли классное решение, потому что будут кому-то платить 19 500 - заберите этих работников себе и делайте с ними что хотите, но нет - их бросили бизнюкам, чтоб утопить их всех вместе наверняка.
   Shandor777

513 - 02.04.20 - 22:01
(510) /А платить зарплату должен бизнес. Это его бизнес риски./
Бизнес должен платить ЗАРПЛАТУ.Кроме того отпускные. Это нормально.
Но кроме того его обязали оплачивать больничные, хотя он отчисляет взносы в ФСС. Т.е. несет риски и оплачивает не заработанные деньги. Кроме того при увольнении по сокращению оплачивает несколько недель, опять незаработанное. Оплачивает вынужденный простой.
Вот это всё бизнес-риски. А остальное - война, наводнение, землетрясение, эпидемия - это уже не бизнес-риски. Это государственные проблемы и государство должно решать их.
   vvspb

514 - 02.04.20 - 22:05
12000 в регионах и 19500 в Москве/// вот с какого такая разница?
   andrewalexk

515 - 02.04.20 - 22:05
(496) :)) "что бы помочь бизнесу и людям государство могло бы обьявить КАРАНТИН, А НЕ "ВЫХОДНЫЕ ДНИ" "
и это человек который заявляет что он мыслит ....
   Itmaint

516 - 02.04.20 - 22:11
(510) даже комментировать не буду. "Будет" и "платит" разные слова. Ну про квест "зарегистрируйся сейчас безработным" тоже говорить не хочется, как и по сумму.
Чисто так, для информации почитай высер белоленточного навальненка- предателя, сбежавшего в загнивающую Германию, кишащую сексуальноозабоченными арабами и педерастами.
https://m.facebook.com/alexander.mindlin/posts/3171411386231862?hc_location=ufi
   Aleksey

517 - 02.04.20 - 22:19
(510) Запрет работать со стороны государство - это не бизнес риски. У нас у же 3-х клиентов оштрафовали кого на 300 тысяс кого на 500 за то что они работали. Причем не просто штрафуют, а опечатывают магазин.
   Salimbek

518 - 02.04.20 - 22:23
(516) Я брезгую общаться с теми, кто в высерах копается. Надеюсь, у вас в жизни станет в дальнейшем все лучше и не придется далее этим заниматься.
   ProProg

519 - 02.04.20 - 22:38
Как выяснилось есть одна огромнейшая проблема.
Пособие по безработице - те самые 12 000 для региона, могут получать те кого уволили.
А те кто до этого работал не официально, "самозанят" был к примеру. и сейчас лишились работы, то им фигушки. Пособие 1500 рублей.
   ProProg

520 - 02.04.20 - 22:39
То есть есть какая то масса рабочего населения, которое оказалось целиком за бортом какой либо помощи в принципе.
   GreyK

521 - 02.04.20 - 22:44
(519) Странная "проблема", вы думаете все, кто находятся в Германии, могут написать заявление и получить помощь?
   ProProg

522 - 02.04.20 - 22:47
(521) не знаю. как бы карантин я вообще впервые в жизни вижу. Что там в Германии под карантин дают я без понятия, запрет на выход с дома это вообще как бы сам подумай. человек не может получить никаких средств никак.
   ProProg

523 - 02.04.20 - 22:49
Я сейчас как минимум среди кого я знаю, человек 7 знаю.
с полным отсутствием денег и заработка при карантине.
   GreyK

524 - 02.04.20 - 22:50
(522) Паспорт германский пожалуй не дают, и статус безработного или работника должен быть подтвержден местными службами.
   ProProg

525 - 02.04.20 - 22:53
Почти у каждого жена есть, которая занимается детьми, муж раньше обеспечивал всю семью. Никаких пособий на детей они получить не могут.
Жены дома сидели.
У двоих под ноль бизнес целиком, у одного услуги в полный ноль, у другого торговля товарами, у другого самозанятая работа в такси была.
У кого то конечно есть деньги, а кто то жил вообще от зарплаты до зарплаты, еще и долги есть.

Это так... с кем я в последнее время общался, если еще начать с кем то общаться, думаю там тоже....

Полно семей где жены домохозяничали, детьми занимались по 2-3 ребенка. Уже по 5-7-10 лет. Но детей же тоже кормить то нужно.
Все на мужиках висело.
   ProProg

526 - 02.04.20 - 22:54
(524) у меня есть знакомые в Германии - огромная семья из Украины - там практически 7 семей (все родственники). все все пополучали. пособия, жилье - все.
   ProProg

527 - 02.04.20 - 22:55
чо чо а в Германии судя по рассказам я думаю не стоит о ней переживать. там пособия реально платят и мало того и дилье дают бесплтаное, за которое государство платит.
   GreyK

528 - 02.04.20 - 23:01
(526) Ну значит они были зарегистрированы в службах социальной защиты и выполняли все требования для получения пособий. Наши "свободные художники" обычно имеют трудовую с последним увольнением в 90х, а дальше на волне "бизнес-мечты" существуют, и кто им виноват?
   ProProg

529 - 02.04.20 - 23:03
(528) насколько я знаю в Германии все социальные службы работают как часы. это не наши - пойти 150 учреждений обойти, собери миллион бумаг, и одну что ты человеческая особь.
   ProProg

530 - 02.04.20 - 23:05
(528) кто им виноват? ну давай включим логику. не работодатели ли, которые у нас до каких годов платили ч/б зарплаты, не оформляли людей и так далее. с условием - не хочешь - иди нафиг.
не социальные ли службы? в которых очереди по километру или отшивами всякими. и не нищенское ли пособие в копейки.

Рекламное место пустует
   ProProg

531 - 02.04.20 - 23:07
или ты до сих пор думаешь что внизу где то так легко человеку работу найти, оплачиваемую!!! чтобы он зарабатывал и был социально защищен.
У нас там на детей 150 рублей платят каких то месячных.
Забыл где живешь?))) хотя 1сники оторванные от реальности люди, а в Москве вообще все оторванные от реалности что за Мкадом товрится.
   ProProg

532 - 02.04.20 - 23:11
Если ты безработный (до карантина) тебе платят фиг за ничего, ты обязан ходить на собеседования, работу предлагают самую нищенскую.
Люди поустраивались таксистами, самозанятыми - типа парикмахер, педикрюрщица... и так далее - вагон профессий.
на 20-30-40 тыщ. Это деньги ни о чем даже без кризиса. Платить ипотеку, детей оплачивать и так далее.

Средний уровень жизни в России на семью с детьми это 100 тысяч в месяц расходов.

Ща у людей отвалился любой доход в ноль. они даже 12 тыщ пожрать гречки бы были рады. но даже и их нет.
   GreyK

533 - 02.04.20 - 23:13
(530) Все вокруг виноваты, не смогли, не поддержали в трудную минуту, сволочи, гады ... хнык, хнык...
   ProProg

534 - 02.04.20 - 23:20
(533) ау але. ты понимаешь принцип государственности. никто не ищет виноватых. но да это тот самый редкий случай, когда те кто никогда ни о чем не просил - да у них проблемы.
   GreyK

535 - 02.04.20 - 23:24
(532) Да не переживай ты так за них. Продадут Майбах, заложат айфончик, детки кончат бухать и играться и пойдут работать, жизнь научит.
(534) Кто тебе сказал, что это у них проблемы? Это они проблема! Всю жизнь жили только для себя, пользовались общественным на халяву.
   ProProg

536 - 02.04.20 - 23:24
Люди живут реалиями, я даже не знаю никого из них плакс или каких революционеров. Даже скорее они за главного, но против назначенцев.
И оплотитичны, люди жили занимались тем что могут, не парились, работали. пчелки трудовые. без всяких замахов на то что все вокруг авно.
А сейчас как бы вот такие даже и не винят - тупо не знают чо им делать.
Вот сейчас включая телики и прочее, смотря все это они да обращают внимание. раньше им времени не было заниматься новостями и тем что наши политики вещают.
   ProProg

537 - 02.04.20 - 23:26
(535) ты гонишь. про какую ты холяву говоришь. проснитсь. может конечно ты на своей волне. ай ладно не буду пояснять. это доительно и отнимает время. чтобы знать людей надо много с ними быть и общаться, как раз то чего всегда не хватало нашим чиновникам.
   azernot

538 - 02.04.20 - 23:28
4 выходных дня. Всего 4 дня, даже 5-й ещё не наступил, а уже полный интернет историй о несчастных голодающих трудягах...
Сдаётся мне это какой-то фальстарт. Рано её такие истории форсить. Не верит никто.
   ProProg

539 - 02.04.20 - 23:29
Это ты ими скорее пользовался (их трудом) чем они какой то невероятной халявой.
Простой пример приведу - у меня вагон например тех же контактов всяких слесарей, водопроводчиков, сантехников и так далее. С корорыми я общаюсь на ты. Люди профессионалы своего дела.
Любую работу сделают качественно и выберут реально нужные материалы.
В отличие от любой конторы! где ты в трое  дорога заплатишь и переплатишь, потому что на тебе нагреют и на материалах и на работе.
   ProProg

540 - 02.04.20 - 23:30
у меня даже чувак есть который мне оптоволокно спаял и интернет запустил. приехал и все сделал за полчаса. и сам сумму назвал.
А я 4 месяца звонков, чего угодно оставлял в одну известную большую компанию, мне называли какие то огроменные суммы, какую то полную чушь несли и так далее.
Хотя у меня уже было все готовое!! в гараже кабель уже торчал с оптоволокном!!!
   ProProg

541 - 02.04.20 - 23:34
(538) извини коллега. ты или не осознаешь реальность, а похоу ее реально не осознаешь, от людей у которых хоть капля мозгов есть.
4-5 дней... МЕСЯЦ МИНИМУМ назад уже понимающие люди, у кого совсем не отшибленная голова, знали что будет!!!
Это было стало ясно еще в начале февраля за одну неделю получения новостей из Китая.
Это нужно было совсем быть не информативным чтобы вообще не представлять себе последствияво всем мире.

Я на третий день понял что грядет. с меня жена ржала и даже тут на форуме все ржали, а я поехал купил ящик гречки первый. когда в магазине огромный целлый поддон стоял.
   ProProg

542 - 02.04.20 - 23:39
Могу больше сказать. Если какие то совсем не далекие на последние дни шутили хохотали, ржали про неделю, сегодня месяц... Я собираю важную информацию и опираюсь на факты.
И пока мои прогнозы - что до конца июля никто нос не высунет если не будет бунтов. А у нас легко могут посладить.
Уже на губернатора идет такое давление.... уууу. он и раньше то тут не в опчете был - столько лили.
То сейчас на его давят, и так на каждого.

Пока все сильно и крепко. Но уже войска стоят на готове.
Я оптимистично отношусь что бунтов не будет - но до конца мая нерабочие будут. И будут еще в том числе смотреть на заграницу, а там как все знают есть совсем тупые которые никаких карантинов не устраивают и еще растет и растет снежный ком.

А еще лкарства и прочее. Плюс исторические данные. 2 года впереди карантинов и полукарантинов.
   vvspb

543 - 02.04.20 - 23:40
(538) 4 выходных дня. Всего 4 дня/// на самом деле 6. Не у всех суббота, воскресенье выходные, а "не рабочие дни" объявлены с 28 марта. И отсутствие заработка за 6 дней для многих -- критично. Банальный пример -- водитель ИП-к
   ProProg

544 - 02.04.20 - 23:41
У вируса отсутствует разум.Он на сделки не ходит. А вот человек хоть и существо развитое. Но ошибки допускает огого. Не вам ли это знать - программистам про человеческий фактор.
Что нет программ без багов. А уж в обычной жизни....
   azernot

545 - 02.04.20 - 23:43
(541) Реальность такова, что на ТЕКУЩИЙ момент, "выходная" неделя мало чем отличается от каких-нибудь майских или новогодних каникул. Разве что, множество людей продолжают так или иначе работать на дому.

Ситуация которую вы описываете - это вероятное будущее, через пару-тройку недель, если ничего не изменится.
И да, вы правы, огромное количество людей сделало запасы ещё на позапрошлой неделе. Кто не успел, сделали это на прошлой или на этой неделе.

Ну так чего вы хотите? Массовой раздачи денег "просто по заявлению"? Возьмите в руки калькулятор и посчитайте, насколько хватит "кубышки".
ИМХО, единтсвенный вариант - это какая-то программа массовой выдачи кредитных карт а-ля Тинькоф с гос поддержкой, с льготным периодом и большой отсрочкой. Но опять таки, их кто-то должен выпускать, доставлять...
   ProProg

546 - 02.04.20 - 23:43
История из Америки, человеком живущим в Америке

"А у нас в Америке продолжаются чудеса. Республиканский губернатор Джoрджии, Браен Кемп, сегодня, наконец, объявил "stay home". В штате 5000+ случаев. Он объёснил это тем, что в течении последних 24-ых часов выяснилось, что корона является заразной и до появления симптомов. Дебил он дебил и не знает, что он дебил, потому что он дебил. А как же его советники? Каков поп...... Почему-то их много у республиканцев. Кстати, оч человек религиозный и потому церковные сборища попали в число необходимых услуг во время эпидемии наряду с больницами. Красавчик!"
   GreyK

547 - 02.04.20 - 23:44
(540) Вот только со своим одноклассником встретился и разговаривал. С 90х фарцевал, потом барыжил валютой у сбера, потом ездил в Турцию на заработки, девиз "ни копейки государству!", сейчас лафа кончилась и приуныл.
Второй, бухал в запой, на работе нигде не удержался с таким "козырем", где только не маячил, но везде по пъяни выгоняли, но вот сейчас устроился чернорабочим и работает уже без выкрутасов.
Третий, работал таксистом без найма, ну так выходил с утра на "шабашку", на пивко и запчасти заработал и домой. Не знаю, что у него с машиной случилось, или другие проблемы, но сейчас его не видать.
Кому ты хочешь помочь?
   ProProg

548 - 02.04.20 - 23:45
(545) выкинь из головы попытку сравнивать или прочитать что значат "нерабочие" дни. Вот простовыкинть нафиг из головы целиком трату времени на это. Сконцентрируйся на тех вещах и события которые реально и фактически являются важными. Если ты будешь тратить время впустую, то дальше не сдвинешся в понимании событий.
   azernot

549 - 02.04.20 - 23:48
(539) (540) Скажите, все эти люди, профессионалы, разумеется выдавали вам кассовый чек на свои работы, разумеется платили налоги, взносы.. Да? Или как это чаще всего бывает в таких случаях получали наличку и в ус не дули? Собственно поэтому могли себе позволить брать за работу суммы сильно отличающиеся от "специализированных фирм"?
Я не умаляю их профессиональных качеств, но теперь вы хотите, чтобы то самое государство, которому они налогов не платили, помогло им и поддержало их?
   ProProg

550 - 02.04.20 - 23:48
Большинство людей сейчас вообще не о том думают, одни хотят тупо смеятся и ржать над веселыми картинками и мемами, другие думают о емае - как куда чо денег куда сунуть чтобы еще больше было денег, у других проблемы с политикой рабочие, не рабочие, запреты ...
а вирус епт работает! ему насрать на всех.
его уже биллионы трилиардов сексилионов копий. он не смотрит даже и не видит вас, монстров или кто вы там такие.
   azernot

551 - 02.04.20 - 23:49
(548) Вы предлагаете поддакивать вам в вашем нытье на форумах? Ай-ай, как страшно жить? Ох уж эти проклятые власти? Ненавистный коронавирус?
Вы считаете это кому-то поможет?
   ProProg

552 - 02.04.20 - 23:53
(549) ты то с рождения налоги стал платить? До впритиык к 15 а может и сейчас полно ч.б фирм!
Я недавно минирасследование устроли - где выявил как наши два КРУПНЕЙШИХ айти портала с 100 миллионными оборотами и маржой в 60-80 процентов!!! показывают к прибыли 1 ПРОЦЕНТ!!! Я миллион рублей.

Таких фирм в России каждая вторая наверное. оптимизация налогов, управленческие расходы. Все начхать!
   ProProg

553 - 02.04.20 - 23:56
И ты еще про налоги рассказываешь в стране где почти любую фирму если начать фактически проверять, там ничего честного нет.
Все делают для того чтобы минимизировать налоги при максимальном доходе. Ты нищий будешь в ипотеке 30 лет сидеть, пока у твоего диретора за пару лет и вилла в Испании и мерседесы и любовницы, которым он дает бабок больше чем тебе чисто на фигню.
   GreyK

554 - 02.04.20 - 23:56
(550) Ой боюсь, боюсь. Тысячемилиарды вирусов вокруг, гречки нет, её ProProg скупил оптом, куды бедному деваться не знаю:)
(552) С 16 лет, когда подрабатывал на обувной фабрике чернорабочим.
   azernot

555 - 02.04.20 - 23:58
(553) О, мсье фанатик коммунист? Отнять и поделить? Проклятые капиталисты наживаются на трудящихся пролетариях? В этом случае, не вижу смысла в дискуссии. Фанатизм - это то, с чем спорить бессмысленно.

Я ещё раз задам вопрос, как именно государству нужно поддержать нуждающихся граждан в этот период? Что именно вы предлагаете?
   ProProg

556 - 02.04.20 - 23:59
Вот ок. сколько тут на ИС ботрачит? типа думает что он делает пользу для общества, ну просто шикарный эксперт. публикации делает, какие то наработки за копейки какие то мани выкладывает - получает с этого на тарелку супа или 2 литра пива.....

А тот ИС с оборотом в 100 млн на вас всех 3 млн в отчетность показывает прибыли.... и налог сопоставимый как платит один человек.

Где то в цивилизованной стране, если бы люди знали что есть фирма которая вот так работет - на ней бы никого не оказалось. Потому что если компания все делает чтобы не платить налоги, то у этих же людей не будет ни нормальных больниц, ни дорог..да ничерта.
   ProProg

557 - 03.04.20 - 00:03
А у собственника зато за 50 млн вилла в Испании, машина, квартира офигенская. А все это досталось на труде тупоголовых. Которые в ипотеках и плачутсяя -а чо зарплата не растет, нету зарплат, нет чего то...кризис в 1С....раньше все было классно.. а сейчас уууу.
   GreyK

558 - 03.04.20 - 00:04
(556) Если чё, то я мани с ИС никогда не обналичивал, использую для оплаты просмотра интересных разработок.
   GreyK

559 - 03.04.20 - 00:05
(557) Зависть - это плохо.
   ProProg

560 - 03.04.20 - 00:06
На днях просто улет был. Исполнительный директор в личке выложил видео с Ивента в Казани.... с пьяный тупым директором фирмы который говорил отзыв. Двух слов связать не мог, нес какую то чушь "С утра проснулся..вышел..тут айтишники какие то бегают.. а сейчас у нас вечернка. ВО!!!"....

У меня чуть челюсть не отпала. Вот такие у вас руководители и ивенты с ними, на которые побухать позовут не вас.

Рекламное место пустует
   azernot

561 - 03.04.20 - 00:07
(557) Где твой собственный Инфостарт с блэкджеком и надписью на главной странице "Плачу все налоги"? Давай, организуй. Будем "барыжить" на твоём сайте. Я только за.
   ProProg

562 - 03.04.20 - 00:08
Страна породила за 30 лет дибилов всех мастей. Которые переплюнули людей с головой. И тех тоже тупоголовыми сделали.
Парадокс.
   ProProg

563 - 03.04.20 - 00:10
(561) да ты сам возьми и сделай. я че мамка тебе с сиьской с молоком. Взрослый поди.
Голова есть - добьешся чего то, нет ну и что я тут сделаю.
Развитых нужно заново рожать и учить с нуля.
   ProProg

564 - 03.04.20 - 00:14
В 90 тые сами развалили себя... ниже плинтуса. Потом за 20 лет все рабами стали и ничтожными (порнуха, и все расслабоны жизни - пожрать, потрахаться, девки стали телками тупоголовыми с айфонами). Сейчас еще кризис уже вирусный. После него рабы станут работать еще лучше.
В мировых масштабах.
   azernot

Модератор
565 - 03.04.20 - 00:16
(564) Хватит. Если нечего сказать по теме, лучше помолчать. Ну или в свой бложик пиши свои мысли вслух.
   ProProg

566 - 03.04.20 - 00:34
Bloomberg: за две недели почти миллион британцев запросил помощь у государства

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-03/Bloomberg-za-dve-nedeli-pochti
   ЧессМастер

567 - 03.04.20 - 02:42
(517) " Запрет работать со стороны государство - это не бизнес риски."

Это - бизнес риски.
   Aleksey

568 - 03.04.20 - 02:45
(567) Риск — сочетание  вероятности и последствий наступления неблагоприятных событий.
Ну и как ты в прошлом году сможешь расчитать вероятность карантина на 1,5 месяца? Это хрен-моржовый, а не бизнес риски

Форс-мажор — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств
   ЧессМастер

569 - 03.04.20 - 02:52
(568) А не надо рассчитывать в прошлом году вероятность карантина на 1,5 месяца.
Надо понимать что сотрудники которые работают в организации это не быдло и не расходы которых нельзя избежать.

А сотрудники благодаря которым организация генерирует прибыль. И без которых этой прибыли не будет.
   Aleksey

570 - 03.04.20 - 02:59
(569) И ? Предлагаешь наплевав на все запреты продолжать заниматься бизнесом? Какой толк от дорого оборудование если оно пылиться в чулане и не генерирует прибыль? Какое супер-пупер сотрудник небыл, но если он не работает, но и прибыль не генерирует.
   Aleksey

571 - 03.04.20 - 03:03
бизнесмен не государство. Оно не может рисовать деньги. Т.е. кто то съездил в Италию, а вся страна должна расплачиваться.

Почему Васильева из альянса врачей, которая контактировала с приезжими теперь разъезжает по стране  наплевав на карантин и самоизоляцию - и ей за это ничего нет, а вот бизнесменов, которые никуда не ездят а торгуют в своем магазинчике - штрафуют на 300-500 тысяч и закрывают магазин?
   Aleksey

572 - 03.04.20 - 03:04
Т.е. государство ничего не делает чтобы изолировать приезжих, зато простым работягам, которые дальше своего района ниразу небыли - штрафы за нарушения самоизоляции
   Aleksey

573 - 03.04.20 - 03:06
Я не понимаю с чем борется государство с источником болезни или она на своей волне и отрабатывает свои задачи под предлогом борьбы с карантином
   ЧессМастер

574 - 03.04.20 - 03:07
(572) "Т.е. государство ничего не делает чтобы изолировать приезжих"

Делает.
Государство сначала пыталось давить на сознательность. Говоря приехавшим из за рубежа "вы должны соблюдать самоизоляцию". Увидев что приехавшие положили на это большой и толстый вводит ужесточение контроля.
   ЧессМастер

575 - 03.04.20 - 03:09
(573) Государство борется с тем чтобы количество зараженных не шло вверх по экспоненте.
Как это происходит в той же Италии или США.
   Aleksey

576 - 03.04.20 - 03:21
(575) Еще раз человек контактировал с приезжим, т.е. он потенциальный носитель. Но государство позволяет ему кататься по регионам и ничего не делает.
В то же время простые люди которые дальше своего города не выезжали имеют неплохой шанс получить штраф за то что вышли на улицу

Если это и есть меры по сдерживанию эпидемии - то не кажется ли что что то в консерватории не так?
   Itmaint

577 - 03.04.20 - 04:24
(538) для меня например эти 4 дня, которые я теперь не работаю равны потере 40 тр. Кстати, я работаю в белую.
   Itmaint

578 - 03.04.20 - 04:36
(518) а вы преодолейте брезгливость, почитайте, как тяжела жизнь в Германии.
   rphosts

579 - 03.04.20 - 05:16
(490) а давайте конкретно что в вашем понимании "начать поддерживать население в период кризиса"
   Itmaint

580 - 03.04.20 - 05:28
»
   rphosts

581 - 03.04.20 - 05:43
(580) Itmaint, а давай без вбросов и самопиара на других ресурсах. Если есть что - дык пиши, нет - не надо и начинать вбрасывать
   Itmaint

582 - 03.04.20 - 06:47
(581) Это вброс и самопиар? Ни капли. Это ответ на твой вопрос. Что еще нужно-то для ответа на (579)?
Ну давай так:
"начать поддерживать население в период кризиса" : За прошедшую недели и апрель месяц выплатить всем 80% среднемесячного дохода по данным налоговой инспекции за прошлый год.
   rphosts

584 - 03.04.20 - 07:33
(582) А почему 80 а не 60 или 100?

А ещё есть куче чел, которые как работают так и работают - им с чего платить? А как быть с теми что год назад ещё не работали?
Ваша идея обладает слишком большим количеством изъянов даже при первом взгляде
   rphosts

585 - 03.04.20 - 07:57
А давайте без перехода на личности!
   Фрэнки

586 - 03.04.20 - 08:48
Без перехода на личности не получится.

Не для того он сюда пришел.
   rphosts

587 - 03.04.20 - 08:57
(586) он? Тут много таких.
   Alexaha

588 - 03.04.20 - 10:13
(577) не работаешь???  все вопросы к своему работодателю
   rphosts

589 - 03.04.20 - 11:15
В соответствии с Планом первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции с 1 апреля по 30 июня 2020 года установлено количественное ограничение (квота) на вывоз за пределы территории России в государства, не являющиеся членами ЕАЭС, существенно важных для внутреннего российского рынка пшеницы и меслина, ржи, ячменя и кукурузы в соответствии с таможенной процедурой экспорта в общем объёме 7 млн т, за исключением семян зерновых культур.
http://government.ru/docs/39351/

протекционизм в данных условиях - благо!
   rphosts

590 - 03.04.20 - 11:16
Сенатор-республиканец от Аризоны Марта Максалли считает, что генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус способствовал тому, чтобы Китай мог скрывать подлинные данные о распространении коронавируса, в связи с чем заслуживает увольнения.
"Я никогда не доверяла коммунистам. И то, что они скрывали этот вирус, который возник у них, привело к ненужным смертям в Америке и во всем мире", - цитирует политика гонконгское издание South China Morning Post.
Максалли подчеркнула: "ВОЗ должна прекратить покрывать их. Я думаю, что доктор Тедрос должен уйти в отставку. Нам нужно принять какие-то меры для решения этой проблемы. Это просто безответственно, это бессовестно то, что они сделали, в то время как люди умирают по всему миру".
Она также заявила, что Пекин, который повинен в пандемии, "должен, как минимум, простить США их долги Китаю".
https://www.interfax.ru/world/702315

они реально думают так просто нагнуть КНР?
   Garikk

591 - 03.04.20 - 11:21
(590) этож республицанец, что вы от него хотите, пиз..еть не мешки ворочать.

А вообще вы и недооцениваете и переоцениваете КНР одновременно
   Shandor777

592 - 03.04.20 - 11:41
(589)/"с 1 апреля по 30 июня 2020 года установлено количественное ограничение (квота) на вывоз за пределы территории России"
протекционизм в данных условиях - благо!/
А теперь представьте, что Вы произвели зерно с рассчетом на экспорт, а теперь Вам запретили его продать. Хранение зерна - штука затратная. Кто компенсирует потери дохода? За какие шиши теперь Вам топливо покупать для тракторов?
Так что не нужно поспешных выводов делать о "благе".
   rphosts

593 - 03.04.20 - 11:51
(592) а теперь представьте что запланированное к вывозу уже преимущественно вывезено и тут если мировой рынок зерна вырастает.... и если не закрыться что будет с ценами у нас?
   Василий Алибабаевич

594 - 03.04.20 - 11:53
(589) "протекционизм в данных условиях - благо!"
Чес говоря странные представления о протекционизме. К примеру французским крстьянам дотации выделяют и в итоге их продукция дешевеет. Могут больше продать на внешних рынках.
Вводят ввозные пошлины, что б иностранцы меньше конкурировали. Могут больше продать на внутреннм рынке.
Вот это протекционизм. А вывозные квоты - это чистые барьеры. А ни какой не протекционизм. Ввозные - это да.
   Aleksey

595 - 03.04.20 - 11:59
(594) эта забугорный протекционизм. забугорным Фермерам дешевле заплатить нашим, чтобы те запретили вывозить
   rphosts

596 - 03.04.20 - 12:02
Ухудшение экономических данных из-за отключения коронавируса привело к тому, что бюджетное управление Конгресса понизило свои ожидания относительно экономического роста США.
В пересмотренных цифрах, опубликованных в четверг, CBO заявил, что теперь он видит, что ВВП во втором квартале сократился на 7%, а уровень безработицы превысил 10% в течение этого периода, что представляет собой серьезный рост по сравнению с его текущим 3,5%.
https://www.cnbc.com/2020/04/02/cbo-sees-gdp-down-7percent-in-second-quarter-and-the-jobless-rate-past-10percent.html

Число американцев, обращающихся за пособиями по безработице, взлетело на прошлой неделе до рекордных 6,65 миллиона, что было невообразимо всего месяц назад.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-04-02/u-s-jobless-claims-doubled-to-record-6-65-million-last-week

а мне тут  рассказывают как страшно жить в РФ!!!
   RomanYS

597 - 03.04.20 - 12:03
(589) протекционизм это для бизнеса, здесь же элементарная продовольственная безопасность.
Мера разумная, но точно не в интересах локального бизнеса.
   rphosts

598 - 03.04.20 - 12:03
(594) давайте, вперёд, у вас ведь зерна есть!  Только если ценники в/на вырастут значимо - знайте что снова Путин виноват.
   Василий Алибабаевич

599 - 03.04.20 - 12:03
(595) "забугорным Фермерам дешевле заплатить нашим, чтобы те запретили вывозить"
В каком смысле "дешевле"? ЕС просто вводит ввозные пошлины и квоты. Нам например выделены квоты, котторые мы по некоторым позициям закрываем уже к апрелю. По некоторым к ноябрю.
Зачем забугорным фермерам платить вашим? У них и ихние управляются не хуже.
   rphosts

600 - 03.04.20 - 12:04
(597) аграриям и так помогали много - пора и им вспомнить про интересы страны
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.