Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Зачем перемещение товара в УТ 11 создаёт потребность в передаче товара между организациям?

Зачем перемещение товара в УТ 11 создаёт потребность в передаче товара между организациям?
Я
   seevkik

16.03.20 - 17:19
Собственно, вопрос в теме
   Джинн

1 - 16.03.20 - 17:24
Потому что нельзя перемещать товар между разными организациями. Можно только продать и купить. Ваш Кэп.
   seevkik

2 - 16.03.20 - 17:39
Ну да, ну да,
А если менеджер не в курсе кто закупил товар, не в курсе кто его продаст, просто создал перемещение товара, и хоба - сначала первая организация должна его продать, вторая купить, а в момент реализации вторая продаст товар третьей, покупатель вернёт товар, менеджер создаст ещё перемещение и далее по накатанной
Или переезд склада - на складе товар четырех организаций, кладовщик не дурак, у него на уме только товары на складах, заполнил по остаткам - организация платит налог на пустом месте
   Джинн

3 - 16.03.20 - 17:41
(2) Это персональные проблемы менеджера. У него есть три варианта действий:

1. Изменить российские законы в удобную для себя сторону.
2. Убиться о стену.
3. Работать в соответствии с законами.
   SSSSS_AAAAA

4 - 16.03.20 - 17:51
(2) Товар всегда кому-то принадлежит и не может появляться из ниоткуда и пропадать в никуда. Особенно для бухгалтерии. Товар из ниоткуда - излишек, облагаемый налогами, исчезнувший в никуда - недостача, идет на убытки организации.
   bolero

5 - 16.03.20 - 17:58
(0) в свежих версиях сделали так, что если купил на орг А, переместил от Б - то временно есть необходимость к передаче
если с нового склада продал все-таки от организации А - то необходимость к передаче убирается

соответственно, я уже около года все перемещаю от Управленческой организации

бывает, этот механизм глючит, но все равно значительно лучше, чем было раньше
   shuhard

6 - 16.03.20 - 17:59
(2) ну да, он же в ТЗ на настройку учетной системы написал:
установить ФО перемещать товары других организаций
   seevkik

7 - 16.03.20 - 18:29
(4) Верно, но альтернатива очень грустная - вручную создавать несколько документов по нескольким организациям сравнивая их остаток
(5) Первое - более чем год это свежая?) Второе - а) в пределах месяца, б) в пределах двух компаний, если вмешивается третья, все пропало
А насчёт управленческой организации можно подробнее? Я рассматривал этот вариант, но мне казалось что это просто "ещё одна организация", даже движения те же делает (на первый взгляд), соответственно, я считал что она также просит создать передачу товара
(6) Сорян, я немного не понял поста, установить кого и куда?
   seevkik

8 - 16.03.20 - 18:45
(3) О как! Но с позиционированием себя как "управленческой" конфигурации у УТ11 это немного не сходится, ведь сделали "нормальный" расчет себестоимости, продажу товара одним документом, баланс независимо от организаций, "отражение" товара у нескольких организаций, разве не могли продумать что-то вроде "при перемещении товар остаётся у организации-владельца", хотя бы создать отдельный документ для двигания товаров организаций? По примеру тех же документов, участвующих в интеркампани, только не по передаче, а созданию документов перемещения по складам организаций
   seevkik

9 - 16.03.20 - 18:48
(8) под "продажей товара одним документом" имел в виду "продажу-покупку товара одним документом" (передача товаров)
   bolero

10 - 16.03.20 - 18:53
(8) Засада в том, что у большинства регистров одно из измерений - организация владелец товара.
Я даже доработку такую пытался заказать, как ты пишешь, чтобы товар падал на новый склад со старым владельцем.
Но когда начали детализировать ТЗ, в каких случаях какое решение должно принимать перемещение, а особенно как отрабатывать случаи, когда задним числом меняются документы поступления, таки пришли к выводу, что решение должно приниматься по факту продажи. Как собственно разработчики типовой в итоге и сделали.

Не знаю, как у тебя, а у меня один и тот же товар может быть закуплен на разные организации, и по итогам УТ достаточно красиво (в теории), разруливает остатки организаций. На практике разруливает с ошибками, но я в них сам и виноват, первичка часто подается криво, и часто меняется задним числом.
   seevkik

11 - 16.03.20 - 19:03
(10) у меня очень редко меняются документы задним числом, типовой механизм у меня почти всегда без ошибок может отработать, проблема только в перемещениях, их может быть очень много, поэтому я и написал:
"а) в пределах месяца, б) в пределах двух компаний"

А что за финт ушами с управленческой организацией?
   bolero

12 - 16.03.20 - 19:12
(11) это предопределенная организация, включается ФО (по-умолчанию вроде отключена)

от нее делаются всякие операции, которые в бухучет никаким боком не должны попадать
   seevkik

13 - 16.03.20 - 19:26
(12) Спасибо, все же нужно тестить как уходят в БП передачи товаров так как возникает много вопросов

Возникает ли потребность продать товар управленческой организации?
И, соответственно, если да, у какого контрагента покупается товар купленный у управленческой организации?

завтра покопаюсь)
   bolero

14 - 16.03.20 - 19:44
(13) не надо, чтобы УО в передачи попадала ни в какой роли

если делаешь перемещение от обычной организации и потом передача возникает от этой организации - х проссы, надо оно на самом деле или нет

а если делаешь все перемещения от УО, и передача возникает с УО в качестве одного из концов - значит точно где-то косяк, и надо разбираться/восстанавливать цепочку

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.