Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Коронавирус (3)

Ø [длинная ветка, 17.03.20 - 12:06]
OFF: Коронавирус (3)
Я
   чувак

13.03.20 - 13:16
Возникли некоторые вопросы
1. Маски обязательно носить аптечные? А что мешает самим шить маски. В чем особенного у  медицинских масок?
2. Известно у людей с высоким иммунитетом меньше риска умереть Если у чела низкий иммунитет помогают ли употребление больше иммунных средств ?
3. Почему нет статистики по животным. Вирусом болею только летучие мыши?
4. Есть ли статистика умерших по возрастным категориям?

Rovan

201 - 13.03.20 - 18:01
(200) по версии, что при передаче др человеку сила вируса снижается,
а первичные больные либо умерли либо вызоровели
   maxile

202 - 13.03.20 - 18:11
(188) В Израиле любой, кто прибывает попадает на 2-х недельный карантин. Решение принято с 9 марта. https://www.9tv.co.il/item/11318
   maxile

203 - 13.03.20 - 18:16
Еще про Израиль и двухнедельный карантин https://news.rambler.ru/world/43815285-v-izraile-vveli-obyazatelnyy-karantin-dlya-vseh-inostrantsev/ Нарушение карантина - 7 лет лишения свободы.
   maxile

204 - 13.03.20 - 18:21
Про коронавирус и заражение им собаки в Гонконге https://www.kp.ru/daily/27098.7/4171183/
   чувак

205 - 13.03.20 - 18:24
А этот вирус легче воздуха? Т.е. он парить в воздухе или сразу упадет на землю?
   pechkin

206 - 13.03.20 - 18:30
(205) вода легче воздуха? как же тогда с туманом быть?
   rphosts

207 - 13.03.20 - 18:49
Первый случай заражения россиянина коронавирусам на территории РФ.
https://www.interfax.ru/russia/699003

Надеялся что это случится позднее
   vovastar

208 - 13.03.20 - 19:12
(207) меня вот это больше печалит https://newkuban.ru/news/13036443/
   Garykom

209 - 13.03.20 - 19:57
(207) В Москве уже давно не первый случай.
Пока заболевшие еще ходячие им ставят диагноз ОРЗ или грипп, а вот когда уже ИВЛ потребовался то уже извините.

Короче невесело в связи с тем что всего 4 лаборатории в РФ умеют коронавирус определять.
   ГдеСобакаЗарыта

210 - 13.03.20 - 20:38
А в небе над Москвой НЛО, если на юго восток смотреть
   ГдеСобакаЗарыта

211 - 13.03.20 - 20:41
Точнее на Юго-Запад
   vovastar

212 - 13.03.20 - 21:03
(210) Высший разум решил пыльцу правды перед референдумом распылить))))
   ГдеСобакаЗарыта

213 - 13.03.20 - 21:12
Скорее всего короновирус инопланетного происхождения. Его на нас испытывают иноплатеня. Вот подлетели поближе, рассмотреть как подействовал.
   Глупый ответ

214 - 13.03.20 - 21:55
Демура сказал, что коронавирус это изобретение китайских лабораторий из которых он "случайно" вырвался, там в ДНК есть фрагменты спида. Это чего получается, теперь "спидом" вся планета по воздуху заразится? Вывести его 100% не получится, терапия только угнетает его на какое то время, а это значит что принимать лекарства нужно пожизненно. А это значит, что вся планета на постоянные лекарства подсядет. Если не этот вирус, то следующий будет  мечта фармацевтических компаний. 10 000 000 000 клиентов вынужденных постоянно покупать таблеточки. Прям худ фильм 13 обезьян, надо будет обязательно пересмотреть.
   vovastar

215 - 13.03.20 - 22:02
(214) отсюда следует вывод: надо лететь на Луну, пока не поздно. Взять каждой твари по паре и в путь!
   Глупый ответ

216 - 13.03.20 - 22:05
(216) на эту тему есть отличный фильм https://www.youtube.com/watch?v=UFMEwkj64ms я его уже 100500 раз смотрел. Кому лень смотреть мысль такая. Планет на которых теоретически человек может жить бесконечное множество, а практически ни одной.
   Глупый ответ

217 - 13.03.20 - 22:26
Кроме того, ты шо кина 2012 не бачил? На любой ковчег набигают китайцы со своими короновирусами и на другую планету ты уже прилетишь с токсоплазмозом, герпесом и коронавирусом. Кстати тоже считал себя типа спортсменом зожником, которого ничего не берет. Ну так в 2018 подхватил какую то херь, только принимаешь горизонтальное положение начинается сухой кашель, который всю ночь не прекращается. Две недели не спал, все что продавали в аптеках, ничерта не помогало. Нужны были эфидринокодеиносодержащие таблетки принимать, но из-за того, что в стране проживают на всю голову отбитые граждане, которые из него наркотики крокодил варят и сгнивают заживо. Аптекари при просьбе продать мне это лекарство, чуть ли не в драку кидались, думали я мент подставной. А к доктору я так и не попал, потому что когда работающему человеку болеть? С тех пор мне хочется поймать какого нибудь наркомана или аптекаря и отпинать ногами. Так вот 2 недели и мучился. Пока он сам не прошел. Причем прошел без фазы отхаркивания, а так был сухой кашель, так он сам внезапно и закончился, так же как и начался. Обычно недомогание, потом сухой кашель, потом мокрый кашель, потом выздоровел. А этот как с выключателя сначала включили потом выключили. С тех пор я к вирусам настороженно отношусь.
   DobrovVadym

218 - 13.03.20 - 23:08
В США режим ЧС. Как же здорово, что у нас все спокойно и радостно! Бог на нашей стороне!
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3247921&tid=108446
"Общенациональный режим чрезвычайной ситуации ввел в Соединенных Штатах президент Дональд Трамп. Экстренные меры глава Белого дома предпринял для борьбы с распространением коронавируса COVID-19. Для сдерживания инфекции американский Конгресс уже выделил 8,3 миллиарда долларов.
В США подтверждены заражения коронавирусом 1680 человек, умер 41 пациент. В Европе лидером по заболеваемости стала Италия. В России зафиксировано 45 случаев заболевания COVID-19. Из больниц выписаны семеро излечившихся пациентов. Среди заболевших — один ребенок. Московская школа, в которой он учился, закрыта на карантин. На Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса."
   DobrovVadym

219 - 13.03.20 - 23:16
(209)"Короче невесело в связи с тем что всего 4 лаборатории в РФ умеют коронавирус определять."

В России уже разработан 15-ти минутный экспресс-тест!
https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20203112015-xYpdc.html
"Российские ученые разработали экспресс-тест на коронавирус. Он позволит выявлять наличие заболевания за 15 минут.
Быстрый результат удается получить благодаря методу изотермической полимеразной цепной реакции. Для теста требуется мазок из слизистой носа или глотки.
Финальные испытания прибора могут завершиться до конца года, пояснили в Агентстве стратегических инициатив."
   DobrovVadym

220 - 13.03.20 - 23:20
(219)ну или США сподмогнет, в общем наперегонки, кто быстрее
https://www.ferra.ru/news/techlife/sozdan-novyi-sverkhbystryi-test-na-koronavirus-13-03-2020.htm
"Компания Roche Holding AG создала новый сверхбыстрый тест на коронавирус. Он позволяет за сутки проверить несколько тысяч человек.
Американский здравоохранительный регулятор уже одобрил данный тест. Сообщается, что система 8800, на которой он основан, способна проверять 4128 пациентов в день. Инструмент также доступен в Европе и других странах.
В Roche Holding AG рассказали, что смогли увеличить скорость теста в десять раз. Такой инструмент может позволить медицинским сотрудникам определять заражённых, даже если у них не наблюдаются симптомы. Данная мера, в теории, может сократить общее число инфицированных.
Тест анализирует нуклеиновые кислоты, извлечённые из слюны пациента. Система сравнивает эти соединения с последовательностями штамма коронавируса, который начал своё распространение с Китая."
   vovastar

221 - 13.03.20 - 23:25
(219) а до конца какого года? Если до этого, то как то быстро.
   Злопчинский

222 - 13.03.20 - 23:57
(219) "разработан 15-ти минутный экспресс-тест!"
ага, а финальгные испытания - до конца года.
значит не разработан, а в стадии разработки.
   DobrovVadym

223 - 14.03.20 - 01:02
Одно из мнений, с моими наблюдениями во многом совпадает. Как много вокруг беспечных и безответственных, в такой среде трудно что-то предотвращать.
https://www.rbc.ru/society/14/03/2020/5e6bf2159a7947dcbf15361b
"В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России нужно ввести полный карантин на 60 дней, закрыть на этот срок границы для иностранцев и отменить массовые мероприятия. Об этом в своем Telegram-канале написал бизнесмен Олег Дерипаска.
«Это не паника, не проявление беспомощности общества, а единственно правильное решение», — написал он. Миллиардер считает, что если в ближайшее время не закрыть границы, остановить распространение инфекции в России и рост числа заболевших будет невозможно.
По словам бизнесмена, руководители предприятий и госучреждений должны в течение двух дней подготовить все необходимые меры для обеспечения карантина. Он назвал 60 дней минимальным сроком для выявления и обеспечения начала лечения большинства заболевших.
Сейчас страна не готова к эпидемии коронавируса, россияне игнорируют базовые меры предосторожности, считает Дерипаска. «Наша культура, стиль жизни, отношение к эпидемии не дают нам никакой альтернативы. Спуститесь в метро или зайдите в торговый центр — никто не носит маски», — написал он."
   ProProg

224 - 14.03.20 - 01:12
Россия огромная страна. в ней не так легко перемещаться. И городов миллионников мало. Много частного сектора.
Риски безусловно есть.
ЗЫ недавно был в супермаркетах, народу не так много - полны все еще полны всего! Ажиотажа нет, но я курицей затолкал морозилный ларец в гараже и пару ящиков гречки прикупил.
   ProProg

225 - 14.03.20 - 01:14
вроде бы с продуктами не должно быть у нас проблем,может разве что с импортными.
я прикупил разных оливковых масел запас, запас кофе (один фиг подорожает).
крупы и хорошо что есть ларец на 400 литров. я его еще продать хотел..типа мешал в гараже.
а тут на тебе. сгодился.
   ProProg

226 - 14.03.20 - 01:16
пока скидки можно и какой то алкоголь импортный брать. в метро 35 процентов на вискари сегодня видел, на коньяки.
один фиг сто процентов цена вырастит.
   DobrovVadym

227 - 14.03.20 - 01:19
Жестокая реальность ограниченных ресурсов
https://www.bbc.com/russian/features-51875448
"Итальянский Институт анестезии, реанимации и интенсивной терапии (SIAARTI) опубликовал рекомендации для медиков в чрезвычайных условиях.
Документ начинается со сравнения нынешней ситуации с войной или крупными природными катастрофами, когда врачам приходится выбирать, кому из раненых и пострадавших помогать в первую очередь.
Рекомендации призывают установить критерии отбора на основе "справедливости в распределении и оптимального использования ограниченных ресурсов".
Главная идея, выдвигаемая экспертами, проста: доступ к интенсивной терапии следует обеспечить больным с более высокими шансами на выздоровление. Так, по их мнению, можно соблюсти принцип "максимального блага для максимального количество людей".
Отсюда следует рекомендация, в нормальных условиях представляющаяся немыслимой: "Возможно, потребуется определить предельный возраст для получения интенсивной терапии".
Тем, у кого из-за старости меньше шансов выздороветь и кому в любом случае осталось жить недолго, предлагается позволить умереть.
Звучит жестоко, но единственная альтернатива - следование принципу "кто раньше прибыл, тот и занял". По мнению авторов меморандума, это еще хуже.
Помимо возраста, эксперты рекомендуют врачам учитывать также общее состояние пациента, или, по выражению авторов документа, "внимательно оценивать наличие сопутствующих патологий".
Проще говоря, пожилые и отягощенные болезнями пациенты потратят на себя больше дефицитных ресурсов, а в итоге с высокой долей вероятности все равно умрут.
Рекомендации предлагается распространить и на тех больных, кто нуждается в интенсивной терапии по причинам, не связанным с коронавирусом."
   ProProg

228 - 14.03.20 - 01:21
Меня другая проблема волнует. Продукты то сто процентов будут и их производство будет.
Как и нужных товаров.
Но главное то работа, а тут уже не все так просто.
Если у половины или даже больше накроется работа и источник дохода, то все на себя целиком должно будет взять государство.
А значительнаялюдей должно будет взять за себя работу о заботе о других.

Деньги перестают играть роль. 1Сники большинство также лишатся работы, у своих фирм которые закроются.
   ProProg

229 - 14.03.20 - 01:22
Людей с запасами денег наверняка не так много. Ну 5-10-15 процентов. А остальные то что.
Бросок в 90тые получается снова.
   ProProg

230 - 14.03.20 - 01:24
Этот кризис во время вируса реально нечто наших 90тых только по всему миру.

Рекламное место пустует
   DobrovVadym

231 - 14.03.20 - 01:27
(227)Надеюсь у нас создан существенный резерв аппаратов ИВЛ и другого медицинского оборудования вместе с обслуживающим его персоналом, чтобы не приходилось выбирать - кого спасать, а кого бросать.
   ProProg

232 - 14.03.20 - 01:32
(231) забавный ты.... спасать будут тех у кого бабки есть.
   ProProg

233 - 14.03.20 - 01:34
бабки и связи. а уже потом по остаточному признаку.
так везде даже заграницей.
Ты что кино не смотрел? 2012 про конец света.
   rphosts

234 - 14.03.20 - 02:15
(222) ну там-же не одинэснеги говнокодят! Это вам не херак-херак и в продакшен!
Здесь, разработка, валидация, если потребуется доработка и не одна а столько сколько нужно, верификация, подготовка производства...
   rphosts

235 - 14.03.20 - 02:16
(231) ИВЛ - высокотехнологичный продукт и его производство в разы вот так просто не увеличить.
   ProProg

236 - 14.03.20 - 02:48
(235) я бы сказал так - этот продукт не каждому нищеброду доступен. на богатых не хватит, а тут еще бесплатно захотели.
   rphosts

237 - 14.03.20 - 02:51
(236) Маня, ты понятия не имеешь не только про то как работает медицина но и про 1С, но всё туда-же. У богатых шансов получить высокотехнологичную помощь, но ещё больше у тех у кого есть связи, такие чаще встречаются среди богатых, но не намного.
   ProProg

238 - 14.03.20 - 02:53
Вообще тема вируса и вообще болезней людей - это в том числе всегда тема деления людей на бедных и богатых. и она проявляется во всей красе во всем. вообще полностью во всем!!!

Бедные живут в муравейниках, богатые могут жить на участках где даже свой лес есть. Это уже огогого.
У богатых есть прислуга - они способны оплатить все.
Богатые способны сделать себе любой запас всего - даже попивать винцо из погребов и подвалов. Я уже молчу про остальные продукты.
Имеют безопасноть.
И вот тут главное - они имеют приоритет во всем. Лучшие врачиЮ поликлиники. Это не бомжатсике больницы где в туалет один единственный на всех заходишь....
ну и так далее...

Это парочка реальий из обычной такой жизни.
   ProProg

239 - 14.03.20 - 02:55
(237) уууу... коллега ты далек вообще от реалий

Нормальные врачи не работают в бомже больницах.
Они уже ДАВНО или работают за большие бабки или свалили туда где есть бабки.

В общественных местах любой больной не более чем траффик.
   ProProg

240 - 14.03.20 - 02:57
И расходный материал. Не лечат а колечат. Даже в наших типа "платных" - но они платные не на те деньги - тоже траффик. тока для дураков что еще заплатят 5-10-20 тысяч.... рублей...

Медицина начинается с десятков тысяч евра. И хватает тех у кого они есть. так хватает. что этих врачей на других не хватает.
   ProProg

241 - 14.03.20 - 03:00
Все пи... сы которые чиновники деньги бюджетные должны в медицину пускать - поголовно их воруют.
Ничего НЕТ! в больницах. Они способны только держать людей в несносных условиях, плакаться, и еще ты сам будешь медсестрам в карман запихитвать свои 200-300 рублей чтобы они пришла когда ты стонать будешь. А так вообще фиг кто прийдет!! в палате где 10 человек валяются.
   rphosts

242 - 14.03.20 - 03:00
(239) Вот прямо сейчас ты излагаешь свои фантазии тому у кого среди родственников медиков есть. Теперь подумай что стоят твои фантазии против реальных знаний
   ProProg

243 - 14.03.20 - 03:03
Я две операции перенес за свою жизнь, кучу раз был с другими поводами.
Ребенок инвалид. Я знаю эту тему.
и каждый год наблюдаю когда приезжаю.
Просто вижу что я вижу - стеныЮ полныЮ койки.. и так далее.

В том году буквально полностью в Ростове развалили единственный этаж эндокрологии. Теперь больных диабетом детей заселяют в две комнаты отделение генекологии... где у баб проблемы....
В дальнем конце. А на том этаже вообще разруха... и Это НИИАП!!!
   rphosts

244 - 14.03.20 - 03:03
(241) Убейся ап стену. На неделе у нас стали разгружать перитональный центр (больше на роды не принимает ни кого и дней через 10 будет полностью пустой, вот тогда и начнётся перепрофилирование). Видимо по тому, что одна из самых технологически оборудованных больничек в области + персона с этим оборудованием умеет работать.
   ProProg

245 - 14.03.20 - 03:04
(242) ау. запомни раз и навсегда - я всегда оперирую фактами. я четкий пацан. туфту гонять никогда не буду.
   ProProg

246 - 14.03.20 - 03:05
(244) поздравляю!! а у меня по факту с чем я прожевал - все вот как в (243)
   ProProg

247 - 14.03.20 - 03:06
(244) и не путай роды с тем когда человек живет и уже становится рабом.
Если бы роддомы были в гомне - то была бы револиция.

но у нас та страна где рожать это почет, а когда ты там какой то больной - начхать на тебя.
   rphosts

248 - 14.03.20 - 03:07
(243) ты понимаешь или нет что ваш Ростов частный случай, знаю кучу мест где всё совершенно по другому. Пару месяцев назад возникло небольшое подозрение по ребёнку - без левых базаров отправили на мтр, позвонили, сказали приезжайте в 1:30 (центр пашет круглые сутки) единственный момент - заключение только к вечеру, т.к. спец который анализирует результаты не работает в ночь. Всё нахалявку и в тот-же день!
   rphosts

249 - 14.03.20 - 03:08
(245) иди просохни бухарик лысый
   ProProg

250 - 14.03.20 - 03:08
У меня трое детей - я в одном роддоме был три раза. Не могу сказать что это прямо заведение ухожанное. Но там другие умоции!! А это уже разница!
В одном месте ты полчаешь счасть и тебе пофиг что там.

А в другом - когда тебе плохо - ты получаешь унижение.
   rphosts

251 - 14.03.20 - 03:08
(247) раб это прежде всего в твоей башке
   rphosts

Модератор
252 - 14.03.20 - 03:09
(250) Маня, давай завязывать с оффтопом
   ProProg

253 - 14.03.20 - 03:09
(248) да это ведь не только в Ростове то так. это по всей стране кроме Москвы так!!! Потому чтов Москве народ корят - там буднт не нужен. А по всей стране начхать.
тут свои воровайки и законы.
Развал везде.
   rphosts

254 - 14.03.20 - 03:10
(253) знаешь, а я ведь в 4000+км от Мск.
   ProProg

255 - 14.03.20 - 03:11
(254) ла но роддом и больница где режут - это как 100 000 км разница.
   rphosts

256 - 14.03.20 - 03:11
+ (254) и по сути живу в деревне в сравнении с соседнем нефтяным и атомным Томском, развитым Красноярском, Научным и удминистративным Новосибирском.
   rphosts

257 - 14.03.20 - 03:12
(255) у меня в роддомах ни одного родственника не работает, все по другому профилю... ну например кардиохирург есть, хирург-онколог был (ушёл на пенсию) и т.п.
   ProProg

258 - 14.03.20 - 03:13
И аргумент тут прост - если в роддоме бубудт проблемы - там реально посадят. А  в больнице когда умирают - ну вот так вот. и ничего.
Вот тебе весомый аргумент действительности.
   rphosts

259 - 14.03.20 - 03:14
(258) Маня ты ты уже забалаболился. иди проспись спокойно
   rphosts

260 - 14.03.20 - 03:21
Видео про коронавирус, лечение (лекарств на некоторых этапах пока нет), осложнение, как уберечься от ведущего пульманолога страны https://www.youtube.com/watch?v=FbRJLcRBSOY&feature=youtu.be
   maxile

261 - 14.03.20 - 07:16
статистика коронавируса на 14 марта http://www.medware.ru/news/polnaya-statistika-zabolevshih-koronavirusom-tablitsa-na-14-marta-2020.html Россия уже 52(+7), вчера прибавилось 11 чел. В день пока идет набор в среднем 6-7 человек. Отсюда к концу марта месяца прогноз: зараженных при таком темпе м.б. всего  в России 150-200 человек и это по минимуму. А если так дальше пойдет то к концу апреля может быть зараженных как минимум 500 человек и более. Проблема с массовыми мероприятиями 9 мая. Сравним, как сейчас мы относимся к странам с таким количеством зараженных 500 чел - эпидемия? Получается, что все проводимые мероприятия против коронавируса пока недостаточны, если количество зараженных растет, как на дрожжах.
   DobrovVadym

262 - 14.03.20 - 09:01
Канал Оперативны штаб Мск по короновирусу. Самые актуальные новости отображаются внизу страницы.
https://yandex.ru/chat/#/chats/1%2F0%2F5683a013-cde2-4c8f-bc1a-31597608cd08
"1.В связи с обращениями москвичей в социальных сетях разъясняем порядок карантина, предполагаемый указом руководителя Департамента образования Москвы И.Калины
Двухнедельные каникулы распространяются только на школы при посольствах, где учатся дети сотрудников посольств стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией."

"2.Заболевшие коронавирусом прибыли следующими рейсами:
🔸Рейс 1326LX Мюнхен – Москва (через Цюрих) 07.03.2020
🔸 Рейс №806DP Бергамо – Москва 01.03.2020
С пассажирами рейса сейчас связываются медицинские работники, сделана адресная СМС-рассылка. Если вы или ваши близкие передвигались этими рейсами, необходимо вызвать врача на дом или позвонить в скорую помощь по телефону 103, не выходить на улицу и не посещать медучреждение. Медицинские работники сами приедут для взятия проб на анализы и проведения осмотра."
   DobrovVadym

263 - 14.03.20 - 09:02
(262)ссылка первый раз не получилась https://yandex.ru/chat/#/join/e8547709-3a39-4584-9168-b83145d0eb44
   DobrovVadym

264 - 14.03.20 - 09:06
(262)то есть прибыли ещё 01 марта, 07 марта, и с ними до сих пор через сис-ки, давят на сознательность. демократичненько однако. в подобной ситуации я за самый кондовый тоталитаризм, как раз та ситуация, когда предотвратить разумнее, чем расхлёбывать последствия. Вспомните как японцы с лайнером жёстко себя вели.
   Провинциальный 1сник

265 - 14.03.20 - 09:16
(261) "Получается, что все проводимые мероприятия против коронавируса пока недостаточны"
А что, реально какие-то мероприятия проводятся? Не заметно. В России коронавирус пока что - страшилка из новостей плюс море слухов. Вот когда КАЖДЫЙ столкнется с изменением привычного уклада - тогда да, какие-то меропорятия можно считать что проводятся.
Реально всё жестче должно быть. Государство лучше пусть потратит из бюджета на изоляцию потенциальных носителей, чем потом тратиться на лечение большого количества людей. Сколько там за границей побывавших? Вот всех отправить в больничный по карантину с изоляцией по месту жительства, а если это невозможно (живет с другими людьми в тесном контакте) - то оплатить ему пребывание в гостиничных условиях с питанием и санитарной обработкой.
   Фрэнки

266 - 14.03.20 - 09:17
(264) Японцы, если ты не заметил, жестко пиарили проблему. А если нужно было заниматься делом, а не херней, то лайнер следовало разгрузить и его невозможно было использовать в качестве объекта размещения на карантин. Они все, грубо говора, вообще все тупо не соответствуют нормам по карантинной изоляции и никогда никто нигде не обманывается тем, что их можно использовать в таком качестве.

Если япошки собирались показать шоу, как сдохнет от чудо-юдо болезни целый лайнер богатеньких туристов - отличный пример! Только вопрос: с какой целью они это делали?

Рекламное место пустует
   Провинциальный 1сник

267 - 14.03.20 - 09:21
+(265) Ещё надо запретить ВСЕ публичные развлекательные мероприятия, посещение ВСЕХ присутственных мест, взамен этого упростить общение с чиновниками по телефону или интернету - каждый чиновник должен быть доступен в конференции через госуслуги. Запретить рукопожатия и контакты в рабочих коллективах, обязать персонал дезинфицировать ручки дверей каждый час, и вообще любые предметы к которым прикасается множество людей. Ну и так далее..
   trad

268 - 14.03.20 - 09:26
(260) "как уберечься от ведущего пульманолога страны"
звучит двусмысленно )
   trad

269 - 14.03.20 - 09:29
имхо, 22 апреля перенесут или отменят
   DobrovVadym

270 - 14.03.20 - 09:32
(266)ключевое что они сделали - изолировали пассажиров от остального общества, устроили своего рода концентрационный лагерь. речь о максимальной заботе о здоровье каждого заключенного концлагеря не шла, речь шла о здоровье всех остальных. То к чему пришли итальянцы в (227), только ДО, а не ПОСЛЕ. Японцы сразу понимали, что все не выживут и часть заразятся, но лучше это произойдет среди пассажиров одного лайнера, а не целой страны. У Италии же теперь подобная дилемма - кого лечить, а на кого махать рукой по всей стране.
   rphosts

271 - 14.03.20 - 09:55
(261)Да, если введут военное положение, то таких паникёров как ты могут и того...

На текущий момент под вопросом 1 чел, под вопросом!!! Остальные все случаи инфицирования коронавирусом завозные. Что твои модели на это скажут?
А вот ведущий пульмонолог страны в видео даже сроки называет когда эпидемия прекратится.
   rphosts

272 - 14.03.20 - 09:55
(268) ну да, есть немного
   Фрэнки

273 - 14.03.20 - 10:25
(270) херню ты пишешь
   Фрэнки

274 - 14.03.20 - 10:27
(270) но дилема есть. И япошкам было абсолютно пох на здоровье богатеньких туристов, зато они раскрутили пиал этого лайнера на всю планету. Т.е. им было пох не только на пассажиров, но и на самих япошек тоже - главная цель была в пиар акции.
   Dmitry77

275 - 14.03.20 - 11:13
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19#r2  официальная информация о короновирусе.
   Волшебник

Модератор
276 - 14.03.20 - 12:14
Собянин ввел свободное посещение в школах Москвы из-за коронавируса
https://iz.ru/986852/2020-03-14/sobianin-vvel-svobodnoe-poseshchenie-v-shkolakh-moskvy-iz-za-koronavirusa

на усмотрение родителей
   vvspb

277 - 14.03.20 - 12:25
(248) - без левых базаров отправили на мтр/// наверное на МРТ :)
Детей начали более менее лечить и обследовать, да. Не знаю -- надолго ли. С синуситом у дочки первый раз все анализы сделали в поликлинике, а не платно. К ЛОР направление на следующий день, а не неизвестно когда. Правда на УЗИ направление всё равно через две недели :)))
Сделали сами. По взрослым пока нет такой радости, даже по ДМС. А про стариков просто промолчу :(
   Веселый собака

278 - 14.03.20 - 12:28
(276) hint детишкам: с утра говорите, что вот сопелька пошла или просто нехорошо.
И можно день резаться в комп или сидеть с планшетом.
   vvspb

279 - 14.03.20 - 12:34
(278) да просто полностью ответственность на родителей переложили, а ведь вирус этот для них не страшен.
   vvspb

280 - 14.03.20 - 12:35
Сейчас потренируемся и выяснится что школа -- пережиток прошлого.
   Фрэнки

281 - 14.03.20 - 12:40
(279) он выключит какое-то количество детей из высоко-контактной области. И даже если дети сами болеть не будут или болеют в гораздо более легкой степени, то это уменьшит риск для их родителей, что взрослые или престарелые члены семьи подцепят вирус от школьника и выпадут в осадок.
   dmrjan

282 - 14.03.20 - 13:14
Вчерашняя 3-х часовая лекция про короно-вирусы. Верблюдам и пангалинам тоже досталось. https://www.youtube.com/watch?v=TL76GHUurE0&feature=youtu.be
   vovastar

283 - 14.03.20 - 13:21
Референдум состоится в любом случае...https://russian.rt.com/russia/news/728418-sovfed-golosovanie-konstituciya-covid-19
   dmrjan

284 - 14.03.20 - 13:33
Кстати - на лекции прозвучало, что если у Вас есть сопли, то это точно не короно-вирус.
   mishaPH

Модератор
285 - 14.03.20 - 13:36
(284) когда начинается температура. соплей как правило не бывает в начале. а вот когда темп отпускает тут как раз начинается.
   dmrjan

286 - 14.03.20 - 13:40
(285) Там было сказано о том, что при короно-вирусе соплей нет.
   dmrjan

287 - 14.03.20 - 13:41
(285) Наоборот.
   dmrjan

288 - 14.03.20 - 13:42
Если у Вас сопли, значит это не COVID-19.
   NcSteel

289 - 14.03.20 - 13:56
(283) Что естественно, безопасность не важна, важно что бы продавить нужные поправки
   dmrjan

290 - 14.03.20 - 13:59
(289) Всем сопливым можно идти :-)
   mishaPH

Модератор
291 - 14.03.20 - 14:38
(288) брехня
   vde69

292 - 14.03.20 - 14:51
(286) брехня, короновирус поражает эпителий, это все слизистые (так как кожа имеет барьерную защиты а кишки кислотную) то остаются но, горло, легкие просто реально плохие последствия возникают только при поражении легких, а например поражение миндалин само пройдет так-же как орз

и кстати я уверен, что если короновирус доберется до кишечника - то будет тоже беда, правда наверно совсем не летальная а типа ротовируса...
   romix

293 - 14.03.20 - 15:34
(0) По маскам наблюдается масковый заговор: на сайте ВОЗ я насчитал три взаимоисключающих версии рекомендаций. Я увлекаюсь троичной логикой, но по-моему это уже чересчур.
   romix

294 - 14.03.20 - 15:47
Думаю что необходимы самодельные маски (ватно-марлевые повязки). Обратите внимание что об этом везде молчок. Прямой вопрос профессору эпидемиологии 1МГМУ (он пишет юмор в ЖЖ) дал прямой ответ, что плотные ватно-марлевые повязки на 100% эффективны. Далее продолжает молчать уже он.
https://uborshizzza.livejournal.com/5267976.html?thread=148535560#t148535560
   romix

295 - 14.03.20 - 15:47
Но проблема в том что наверное все уже заражены. Первые 9 дней коронавирус ведет себя как малозаметная вирусная простуда, за это время выедает иммунитет.
(пруф - интервью видного пульманолога RT).
https://russian.rt.com/science/video/728124-anton-krasovskii-epidemiya-koronavirus-lechenie
   romix

296 - 14.03.20 - 16:06
Собственно а почему короновирус за 9 дней выедает иммунитет, оказывается этому есть объяснение.
"Группа исследователей из Индийского института технологий и Университета Дели заявила о сходстве вставок в белке шипов оболочки 2019-nCoV с gp120 ВИЧ-1 и Gag"
https://stolica-s.su/lifestyle/health/252360
   Krendel

297 - 14.03.20 - 16:20
(294) потому что надо включить моск
   Фрэнки

298 - 14.03.20 - 16:21
(297) у кого?
   Krendel

299 - 14.03.20 - 16:24
(298) Ромиксу ессно
   romix

300 - 14.03.20 - 16:26
(297) И?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.