Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Ирак, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) — объявили нефтяную войну России.

↓ [rphosts, 12.03.20 - 04:24]
OFF: Ирак, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) — объявили нефтяную войну России.
Я
   Hans

11.03.20 - 21:30
По данным агентства, Ирак и Кувейт, входящие в ОПЕК, вслед за Саудовской Аравией объявили о скидках покупателям своей нефти. Ирак готов снизить апрельские цены на сырье на 5 долларов за баррель при поставках в Азию, Кувейт объявил о дисконте в 6 долларов за баррель. Кроме того, Багдад в апреле планирует увеличить поставки нефти, сообщил источник.

https://lenta.ru/news/2020/03/11/oil_war/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Путин, его братва, и Терешкова сошли с ума. Скоро будет доллар по 100 руб. Зачем они вышли из ОПЕК?
   azernot

101 - 12.03.20 - 11:13
(21) Ох сколько я таких историй слышал..
"Был отличный заводик, производил отличную и нужную всем продукцию, приехали проклятые "москвичи", купили заводик, всё распилили, распродали, уничтожили".
Наверное, в каждом городе есть такая история. Бабушкам на лавочке же нужно что-то обсуждать, да работягам в пивнушке за кружечкой.
Зачем эти "восхитительные истории" сюда тащить?!
   vvspb

102 - 12.03.20 - 11:19
(100) а откуда стока рублей за вчера прибавилось?\\\ да мало ли :)
ЗЫ я просто сравнила объемы на открытии сегодня и 10-го
   vvspb

103 - 12.03.20 - 11:20
(101) Ох сколько я таких историй слышал..\\\ и не говори, не бывало ж такого никогда.
   azernot

104 - 12.03.20 - 11:51
(103) Какого именно не бывало?
Чтобы успешный завод владелец  продал по цене металлолома?
Чтобы завод купленный по цене успешного кто-то распилил на металлолом?

Наверное были единичные случаи конкретного головотяпства, я допускаю. Но эти случаи найти чрезвычайно сложно
А уж допустить, что это такая "система", что практически в каждом провинциальном городе есть пример такого "заводика" - это по меньшей мере глупость.

P.S. Подчёркиваю, я не обсуждаю сейчас "приватизацию".
   ChMikle

105 - 12.03.20 - 12:13
(104) не рано на себя примерять роль истины последней инстанции ? Вроде не по вашу душу  в конституцию поправки вносят :)
   Salimbek

106 - 12.03.20 - 12:23
Подкину еще конспироложескую теорию. Как известно, амеры сидят в Сирии на нефтяных полях и уходить оттуда не собираются. Возможно цену на нефть скинули, чтобы это "сидение" стало невыгодным экономически.
А так, без стрельбы и прочих сложных терок, амеров выставят из Сирии окончательно. Как вам такая теория?
   ChMikle

107 - 12.03.20 - 12:34
(106) она им там бесплатно достается
   azernot

108 - 12.03.20 - 12:40
(105) Я не примеряю. Я излагаю своё мнение и его логическое обоснование.
Вы можете объяснить системную логику в "покупке успешного завода (за соответствующую плату) и развал и уничтожение его с продажей металлолома" или в "продаже успешного завода по цене металлолома"?
   Salimbek

109 - 12.03.20 - 13:58
(107) Вы уверены, что: 1) Оплачивать солдат в охранение с боеприпасами, поддержкой с воздуха и прочим; 2) Оплачивать доставку через зоны боевых действий; 3) Оплачивать собственно бурение скважин, их обслуживание и прочее там, где стреляют, работу спецов по такому рискованному тарифу.

Вот все это неужели для вас считается "бесплатно"? И чем это отличается от "небесплатной" добычи нефти в РФ или Саудии?
   ChMikle

110 - 12.03.20 - 14:12
(109) 1) Оплачивать солдат в охранение с боеприпасами, поддержкой с воздуха и прочим;  - это оплачивается из бюджет Минобороны США.
2) Оплачивать доставку через зоны боевых действий; "турецкие корованы контрабаса" еще Путин около 5 лет назад показывал на фотографиях со спутника.
3) Оплачивать собственно бурение скважин, их обслуживание и прочее там, где стреляют, работу спецов по такому рискованному тарифу.
Насколько мне известно , бурение и обслуживание скважин на Востоке намного проще и дешевле , чем в Сибири. А при таких объемах можно несколько спецов содержать , а обслуживать могут и местные(бывшие сирийские работники ) за тарелку супа .
Но это чисто мои предположения .
   ChMikle

111 - 12.03.20 - 14:17
(108) Логика проста , было предприятие успешное , у кого-то при наличии административного ресурса руки зачесались , вызвали , сделали предложение от которого нельзя было отказаться , новые собственники оказались слабоваты в пивном бизнесе.
Было ООО,АО и прочее несколько собственников , показало хорошую прибыль , кто-то продал долю "москвичам", те начали под себя нагинать остальных - итог  развал предприятия. Рейдерские захваты по сей день происходят в нашей стране , и если с вами этого не случилось , это не значит что этого не могло быть с другими.
   Salimbek

112 - 12.03.20 - 14:24
(110) Ну вот и получаем предположения на предположения. Я вот предполагаю, что "оплачивается из бюджет Минобороны США" - это вот нифига не так. Особенно если учесть, что в самых горячих точках у амеров располагались не боевые части а различные ЧВК.
Турецкие корованы контрабаса - так а что? Там беспилотники едут, или люди? Им что, платить не надо? А разбомбленные корованы за чей счет восстанавливать? А если их перехватят и завернут не клиенту, а "налево", кто неустойку оплачивает. Ну или вооруженную охрану (из тех же ЧВК)?
"бурение и обслуживание скважин на Востоке намного проще и дешевле" - тут спорить не буду, только вот буровую установку у вас взорвут и надо новую везти - это так просто? Купить и притащить здоровенную дуру через несколько стран? И, самое главное, все так же - бесплатно?
   azernot

113 - 12.03.20 - 14:41
(111) Это не системная логика, это исключительная логика. Это "могло бы быть", но это не является системой. Однако, я такие истории слышал многократно. Можно, конечно,  делать вид, что это такая масштабная система "рейдерских захватов", а можно не плодить сущностный и попытаться разобраться в ситуации, и, как правило, она окажется до банальности проста: предприятие оказывается не такое уж "успешное", по сути прибыль "бумажная", по факту предприятие убыточное, его содержание обходится дороже, чем ликвидация. Изменилась конъюнктура, и завод перестал приносить прибыль. Рядом открылся конкурирующий завод, и предприятие не выдержало конкуренции. И т.д. и т.п.

Разумеется, может быть так, что новый собственник принимает какие-то неверные решения, фатально сказывающиеся на бизнесе. Но это его решения, его риск и его убытки. Это рынок.

Подавать подобные истории в ключе _"москвичи" специально развалили такой хороший завод_ потому что "такова система", "эти москвичи - идиоты" или плодить ещё какие теории заговора, на мой взгляд, глупость.
   ChMikle

114 - 12.03.20 - 15:31
(112) >>если учесть, что в самых горячих точках у амеров располагались не боевые части а различные ЧВК.
А из чьего кармана платят ЧВК ? Хотя логичнее было бы нанимать ЧВК на охрану нефтяных объектов, а регулярную армию на войну с ИГИЛ и оборону захваченных территорий.
>>Турецкие корованы контрабаса - так а что? Там беспилотники едут, или люди? Им что, платить не надо? А разбомбленные корованы за чей счет восстанавливать? А если их перехватят и завернут не клиенту, а "налево", кто неустойку оплачивает. Ну или вооруженную охрану (из тех же ЧВК)?
Заинтересованные лица продают нефть на месте ,бензовоз заполнили , рассчитались и дальше проблемы индейцев шерифа не волнуют.
>>только вот буровую установку у вас взорвут и надо новую везти - это так просто? Купить и притащить здоровенную дуру через несколько стран? И, самое главное, все так же - бесплатно?
Я думаю буровые взрывать никто не будет , ибо когда территория перейдет в руки турецких наемников или иракских или сирийских военных , то те будут сливать нефть в те же самые бензовозы контрабандистов
   ChMikle

115 - 12.03.20 - 15:34
(113) _"москвичи"  здесь скорее имя нарицательное , так же как и "эффективные менеджеры" :). Вы себя считаете москвичом,наверное поэтому вас раздражают данные истории. Но далеко не все москвичи плохие управленцы, так же как и не все плохие москвичи -управленцы :)
   azernot

116 - 12.03.20 - 15:43
(115) Это я как раз понимаю, поэтому везде употребляю в "кавычках". Хотя, в большинстве случаев, когда я слышал эти истории, люди их рассказывающие - реально считают, что новые собственники - исключительно москвичи.

P.S. Я вовсе не москвич, хотя полжизни живу рядом и работаю в Москве. Т.н. "московским шовинизмом" не страдаю (на мой взгляд), сталкивался с ним за всё время общения с жителями Москвы и окрестностей буквально пару раз.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.