Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Последствия свёртки в Рознице

Последствия свёртки в Рознице
Я
   Karakuli

09.03.20 - 10:01
Здравствуйте, такая проблема, на платформе 8.3.15.1700 и конфигурации Розница 2.3.2.28, РИБ по магазинам, после свёртки одного из магазинов в настройках обмена в центральном узле в магазине  отображаются некорректные цены и остатки, хотя в центральном узле всё в порядке. К сожалению накатить бэкап уже нельзя, потому что заметили проблему через несколько дней, ну и за это время было много движений. Это вообще как-то возможно исправить? Я к сожалению не программист 1с, так что прощу пощадить, но имея инструкцию могу справиться с чем угодно :)
   ДенисЧ

1 - 09.03.20 - 10:08
Заново создать узел?
   Karakuli

2 - 09.03.20 - 10:17
Уже попробовал, но результат как ни странно тот же, неверные остатки и цены.
   Фрэнки

3 - 09.03.20 - 10:28
(2) А замечено, что остатки неверные только в базе самого магазина или в центральном узле тоже видно, что есть ошибка?
   Фрэнки

4 - 09.03.20 - 10:30
Т.е. разверни описание по пунктам, немножко подробней, чем в сообщении топика.

Как началась свертка, чем она закончилась, как определили, что на самом узле все произошло как нужно - именно на том, в котором происходила свертка и т.п.
   Karakuli

5 - 09.03.20 - 10:30
Только в базе магазина отображаются неверные данные, в центральном узле всё в порядке.
   Фрэнки

6 - 09.03.20 - 10:33
(5) ну тогда все хорошо.

Можно при очень большой необходимости все в магазине восстановить :-)

Новые продажи, отгрузки, перемещения и возвраты - в этом ошибок нет.

По всей видимости очень повезло, что документы установки остатков не передаются в центральную базу. Возможно, что это сделано даже умышленно тем, кто писал вам обмен с магазином.
   Фрэнки

7 - 09.03.20 - 10:33
Вопрос с долей сарказма - а зачем вам в магазине знать остатки?
   Karakuli

8 - 09.03.20 - 10:36
Директору предприятия так захотелось, чтобы продавцы могли видеть остатки в других магазинах и отправлять туда клиента в случае чего.
А каким образом можно восстановить данные по магазину?
   Karakuli

9 - 09.03.20 - 10:38
Кстати, обмен я самостоятельно настраивал, создавая начальный образ для каждого магазина и растаскивая вручную. Ничего там особенного не делал, всё по стандартным инструкциям ИТС.
   Фрэнки

10 - 09.03.20 - 11:10
Ну... разобраться с этой кухней реально. Это даже без сомнения. Центральная база у вас не испорчена. Это вы сами видете.

Максимум, что можно посоветовать простого прямо сейчас - совет номер 1 из (1) - пробуйте создавать узел заново. Можете в копиях и в режиме так сказать тестирования, чтоб убедиться, что там все рабочее.
   Фрэнки

11 - 09.03.20 - 11:16
Только при наличии всего включенного торгового оборудования, всяких моментов технических на самом магазине - это делать вряд ли разумно.
   Karakuli

12 - 09.03.20 - 11:17
Спасибо, попробую. Конечно отключаю всё оборудование, ККТ и даже сканеры.
   Фрэнки

13 - 09.03.20 - 11:18
(12) т.е. на самом деле, ты там ай-ти специалист, только в 1С не копаешься глубоко?
   Karakuli

14 - 09.03.20 - 11:19
А можете подсказать как работает "Состав отправляемых данных"? Я читал, но так и не понял на что влияют вот эти "Регистрация изменений для обмена с..." и вот эти кнопки "зарегистрировать и отменить регистрацию объектов", и что за объекты с авторегистрацией?
   Karakuli

15 - 09.03.20 - 11:21
Можно и так сказать, я бы назвал себя эникейщиком, до кучи интересуюсь и 1С и администрированием и даже программированием(не 1С, хотя по всей видимости уже пора:) ).
   Фрэнки

16 - 09.03.20 - 11:27
Если не заглядывать в потроха конфигурации, то объяснять все эти нюансы будет непросто :-)

Нужно для начала иметь представление, что такое в метаданных конфигурации объект ПланОбмена?
Зачем у этого объекта имеется настройка "Состав"?
Что происходит, если у данных, включенных в Состав плана обмена указана авторегистрация или она отключена?
Как обрабатываются данные из таблиц регистрации объектов для обмена?

Для объектов с авторегистрацией платформа автоматически заносит в таблицы зарегистрированных отметки для всех изменяемых или новых элементов/документов и т.п.
Если объекты в состав обмена включены, но авторегистрация отключена, то отметка в таблицах проявляется при выполнении отдельно запускаемых различными способами процедур или обработок данных. Например, именно таких, которые нашел выше :-)
   Karakuli

17 - 09.03.20 - 11:35
Ахахах, ладно, это пожалуй пока тяжеловато) Нажимать на эти кнопки на всякий случай не буду)Спасибо за подсказку, уже запустил создание начального образа. О результате напишу.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.