Вход | Регистрация

БП 3.0, ВетИС и предприятия хозяйствующего субъекта

БП 3.0, ВетИС и предприятия хозяйствующего субъекта
Я
   Fuas4

06.03.20 - 10:43
Добрый день!
Объясните, пожалуйста, логику сопоставления хозяйствующего субъекта и контрагента.
Пример: у меня есть ИП, у которого 12 магазинов. Все на одном ИП. Я поставляю товар во все эти 12 магазинов.
Загружаю из Меркурия все предприятия этого хозяйствующего субъекта и у меня их, соответственно, 12 штук. Я хочу всем этим предприятиям указать одного контрагента - моего ИП. Но сделать это не могу, т.к. одному предприятию может быть сопоставлен только один контрагент, иначе 1с ругается "Торговый объект сопоставлен более чем одному предприятию." http://prntscr.com/rce5oy

Что сейчас делает бухгалтер: сопоставляет одно предприятие с контрагентом, делает Исходящую транспортную операцию, заходит опять в Хоз. субъекта, пересопоставляет(!) контрагента новому предприятию, идет делать следующую Исходящую транспортную операцию.

Вопрос: как правильно поступать в таких случаях? создавать 12 одинаковых контрагентов?

Fuas4

1 - 06.03.20 - 11:18
апну
   Fuas4

2 - 16.03.20 - 13:27
апну еще разок)
   Niang

3 - 16.03.20 - 13:49
Магазины в 1с забиты отдельными организациями? Предприятие сопоставляется складам/подразделениям, не организациям.
   Fuas4

4 - 16.03.20 - 13:58
(3) я, видимо, не совсем понятно выразился. Я сопоставляю магазины моего контрагента, а не свои. А там как раз контрагент привязывается к предприятию
   Niang

5 - 16.03.20 - 14:00
(4) контрагент привязывается к ХС. А уже к ХС подгружаются предприятия из классификатора меркурия.
   Fuas4

6 - 16.03.20 - 14:11
(5) Все верно. А эти предприятия привязываются к "торговому объекту", у которого тип - "Контрагент" https://prnt.sc/rce5oy Вопрос именно в том, как предприятия, загруженные с меркурия привязать к одному контрагенту

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.