Вход | Регистрация

Региональный празник и командировка (ЗУП 2.5 / УПП)

Региональный празник и командировка (ЗУП 2.5 / УПП)
Я
   Kongo2019

04.03.20 - 12:13
Доброго.
конфа УПП аналог ЗУП 2,5
Региональный празник и командировка.
сотрудник находится в командировке.
18 марта. На один день командировки выпадает
По местному закону.
2. День воссоединения Крыма с Россией является нерабочим праздничным днем на территории Республики Крым.
Расчетчик говорить что это не правильно. Так сотрудник не на территории Крыма в командировке.
Кто силен в законах? Выходной это день или рабочий?
   8 bit

1 - 04.03.20 - 12:36
(0) Я правильно понял, что сотрудник из Крыма поехал куда-то в другой регион и хочет 18-го марта нихера не делать, т.к. у него персональный праздник?

При нахождении в командировке у сотрудника график работы согласно графику того предприятия, куда он командирован. Оплата по среднему за каждый рабочий день командировки. Суточные из расчета установленной сотруднику суммы согласно положению о командировке его предприятия на количество календарных дней командировки.
   Kongo2019

2 - 04.03.20 - 12:58
(1) Что хочет сотрудник мне по барабану.
Расчётчик утверждает что региональный праздник должен попадать в командировку.
А он не попадает, так как у нас в производственном календаре это праздничный день.
По логике надо его оплачивать не по среднему, а как работу в праздничный день.
   8 bit

3 - 04.03.20 - 13:35
(2) тогда нужен приказ о выходе сотрудника в праздничный день, письменное согласие сотрудника и платите за 18 марта в двойном размере либо в одинарном, но с предоставлением отгула.
   8 bit

4 - 04.03.20 - 13:36
Вообще, ситуация интересная. Я даже до юриста сходил, но он толком ничего не подсказал, а интернет не особо владеет информацией.
   catena

5 - 04.03.20 - 13:39
(4)По логике кадровик прав. Командированный же не будет ломиться в закрытый офис во время локальных праздников места командирования.
   8 bit

6 - 04.03.20 - 13:43
(5) Тут наоборот. На родине праздник, а по месту командировки - рабочий день. Вопрос как оплатить этот день. Вообще, оплата должна быть по фактически отработанным дням, т.е. 18-е сотруднику должны оплатить. Но опять вопрос - в двойном размере, как за работу в праздник, или как за обычный рабочий день.
   catena

7 - 04.03.20 - 13:44
И тогда, наверное, сотрудника логично перевести на иной график работ, в котором учитывать это число не по праздничным.

(6)Так я привожу обратный пример, чтобы доказать логичность утверждения. Если жить по "родному" графику, то у работника будет халявно двойной отдых, и свои и местные праздники. А так не бывает))
   Фрэнки

8 - 04.03.20 - 13:46
Выход будет только в том, чтоб задать на это время\месяц с командировкой\ такой график, где не будет праздничного и выходного там. где они не нужны.
   Фрэнки

9 - 04.03.20 - 13:47
индивидуальный график, само собой. в УПП это должно сработать. И посмотреть, что его база (база графика) общероссийская, а не с действующими как у остальных региональными праздниками.
   Kongo2019

10 - 04.03.20 - 14:45
(9)А вот тут подробнее пожалуйста. Производственный календарь-то у меня один. Где эту базу задать?
   Фрэнки

11 - 04.03.20 - 15:44
(10) Это я по аналогии с ЗУП 3.1 предположил... Ввел в заблуждение, каюсь.
В УПП и ЗУП 2.5 графики только на одном производственном общем строятся, вместе со всеми введенными для производственного праздниками.
   catena

12 - 05.03.20 - 06:05
(11)На сколько я помню, в УППе в регистре графиков работ индивидуально на каждый день можно установить вид учета времени. Но я тоже могу ошибаться, давно это было.
   zelyak

13 - 05.03.20 - 08:20
(0) в трудовом договоре есть понятие рабочего места. Вот по адресу рабочего места и определяется.
Если в договоре не сказано, то трактуется в пользу работника.
   zelyak

14 - 05.03.20 - 08:21
Сотрудник находящийся в командировке в другую организацию работает по графику работа организации в которую командируется.
   zelyak

15 - 05.03.20 - 08:22
Если он в этот день не работает - согласно графика работы организации то это выходной день в командировке, а я бы трактовал как вынужденный простой в командировке.
   zelyak

16 - 05.03.20 - 08:23
И да бы не платить штрафы - оплатил бы 18 марта в полном объеме, а не 2/3.
   zelyak

17 - 05.03.20 - 08:24
Если сотрудник Крыма поехал, то оплатил бы ему в двойном размере или предоставил бы доп. день отпуска.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.