Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

программные ключи

программные ключи
Я
   CockneyReds

04.03.20 - 11:03
Всем привет, на арендованном виртуальном сервере постоянно слетают программные ключи, как можно защититься от этого? Есть механизмы раздачи программных ключей, допустим если развернуть слабый сервер и на него их установить? Вопрос как по лицензиям для запуска, так и по серверной лицензии...
   polosov

1 - 04.03.20 - 11:31
(0) Параметры сервера меняют арендодатели сервера. Можно установить сервер лицензий и раздавать лицензии с него.
   Cyberhawk

2 - 04.03.20 - 11:34
"как можно защититься от этого?"// Никак: даже если параметры никто не меняет из людей, гипервизор иногда чего-то все равно сам ядра перераспределяет и абзац.

"если развернуть слабый сервер и на него их установить?"// Без проблем - ставь, все будет работать.
   CockneyReds

3 - 04.03.20 - 11:53
(2) А как sql+1C сервер на одном сервере поймут, что программные лицензии на другом? С программными там hasp менеджер, на сколько я знаю, а с программными не совсем понимаю...
   pechkin

4 - 04.03.20 - 11:55
ты их в 1 кластер делаешь
   Kuzen

5 - 04.03.20 - 12:05
(0) Попроси хостера что бы жестко закрепил за виртуалкой ресурсы. У нас такое было, после настроек вируталка перестала мигрировать и лицензии не слетают постоянно.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.