Вход | Регистрация

УТ 11 учет сборки заказов и доставки

УТ 11 учет сборки заказов и доставки
Я
   Noxvil

27.02.20 - 15:11
Добрый день.
Бизнес процесс следующий:
1) менеджер создает заказ клиента
2) клиент оплачивает заказ
3) создаётся задание на сборку
4) печатается лист сборки заказа
5) комплектовщик собрал заказ и устанавливает признак собранного заказа
6) создаётся документ "реализация товаров услуг", печатается упд
7) начальник службы доставки создаёт путевые листы по собранным заказам к отправке
8) после доставки водитель отмечается у начальника службы доставки и тот проставляет статус реализации "отгружен"

Возможно ли типовым способом создать заказ на сборку?

yzimin

1 - 27.02.20 - 15:15
(0) В терминах УТ11 объясни, что такое "заказ на сборку", у меня на ум приходит 2 принципильно разные методологии: расходный ордер или заказа на сборку (разборку)
   p-soft

2 - 27.02.20 - 15:18
3. создается расходный ордер на товары
разумеется, включается ордерная схема по складу отгрузки
   Noxvil

3 - 27.02.20 - 15:29
Я подразумеваю, что должно создаться либо задача пользователя "Собирать оплаченный заказ клиента" либо документ "Сборка заказа клиента".
Чтобы можно было учитывать, какой заказ собран и его можно отправлять
   yzimin

4 - 27.02.20 - 15:40
(3) ты должен понимать, что в УТ11 многие операции сделаны вручную: кассир должен оплату подвязать именно к заказу, менеджер должен проверить оплату и поставить статус заказа - к отгрузке, диспетчер мониторит заказы и создаёт распоряжения кладовщикам. Кладовщик отмечает, что ордер собран. Менеджер снова смотрит и видит, что заказ полностью собран (если собран не полностью, тут отдельная ветка бизнес-процесса) и формирует реализацию, печатает УПД. Аналогично логист формирует задания на перевозку.

И вот тут раскрывается огромное поле по работе напильником и автоматизации)))
   Noxvil

5 - 27.02.20 - 17:34
(4) А бизнес процессы в УТ 11 - не развиты ещё? Чтобы если пришла оплата и она покрывает нужную часть платежа, то устанавливается статус "К сборке"
   Noxvil

6 - 27.02.20 - 17:34
(4) А заказ не по фифо распределяется?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.