Вход | Регистрация
    1  2
Работа :: Ищу работу

Помогите составить резюме для поиска работы

Помогите составить резюме для поиска работы
Я
   es3000

25.02.20 - 18:27
Здравствуйте!

Ищу работу.

Надо составить резюме и опубликовать его.
Раньше не приходилось составлять такое "ответственное" резюме.
Прочитал в интернете рекомендации и по ним подготовил вот такое резюме:
https://cloud.mail.ru/public/2os9/Lsg3duY1M
Там же и список всех моих выполненных задач за последние 3 года.
Настоящие названия организаций не стал пока писать.

Посмотрите пожалуйста, что нужно поправить\добавить?

Кратко ситуация следующая.
Живу в небольшом городе в регионе.
Занимаюсь поддержкой «1С: Предприятие 7.7», «1С: Предприятие 8».
С 2010 года по настоящее время работаю как сотрудник мелкой фирмы 1С-франчайзи. И параллельно с 2014 года как Индивидуальный предприниматель.
В основном работа удаленная (дистанционная) - обслуживаю нашу местную фирму и фирмы в Санкт-Петербурге.
Последнее время нету объема работ.
Вот поэтому ищу новую работу, также дистанционную.
Согласен на командировки, если не очень часто.

Кейсер

101 - 28.02.20 - 20:35
(0) Резюме составляется под конкретную вакансию. Сначала найди куда хочешь пойти, потом скинь сюда ссылку на описание вакансии, потом тебе может быть помогут составить под нее резюме.
   Кейсер

102 - 28.02.20 - 20:36
(100) Потеря клиента
   Кейсер

103 - 28.02.20 - 20:38
(96) Там можно сколько угодно резюме сделать. Выкладывать ничего не нужно. Или ты хочешь просто наделать резюме, и ждать когда работодатели тебе сами начнут звонить?
   Skipper

104 - 28.02.20 - 20:59
(0) Черт, что я прочитал? Это резюме? Это какой то отстой. Где суть? Где Кд 2.1/3.0, где УФ? Где УТ11, КА2,4 где ЕРП?????? Вебсервисы и другие фичи? Для мобил пишешь? Торговое оборудование, доработка драйверов и прочее можешь? Вот это надо писать а не шлак о прошлом месте работ.
   vi0

105 - 29.02.20 - 04:56
(99) Вроде как совсем разные процессы это: модернизация серверного оборудования, исправление ошибок учета, и т.д.
   vde69

106 - 29.02.20 - 11:07
(0) то, что сейчас у тебя вообще никуда не годится...

самое главное - реши в каком статусе ты ищешь работу
1. наемный работник - тут нужно резюме, поменьше писать про свободное плавание и побольше какой ты хороший сотрудник и какие ЗАДАЧИ решал
2. фрилансер - тут нужно не резюме а портфолио, между ними огромная разница, почитай в инете в чем отличия.... Пиши не о задачах а о решенных ПРОБЛЕМАХ
   vi0

107 - 29.02.20 - 11:14
(106) почему резюме не годится для фрилансера?
   vi0

108 - 29.02.20 - 11:15
(106) Почему фрилансер должен писать о проблемах? а если проблем не было, а были задачи?
   vde69

109 - 29.02.20 - 11:22
(108) по тому как заказчика не интересует как ты будешь решать задачу, его интересует что-бы у него стало на одну головную боль меньше, и без его участия...
   vde69

110 - 29.02.20 - 11:24
(107) по тому, что фрилансеров не берут на работу, (кстати не надо путать фриланс <> удаленка, удаленка бывает и вполне себе по контракту как наемный сотрудник).
   vi0

111 - 29.02.20 - 11:30
(109) а причем здесь "как решать задачу"?
   vi0

112 - 29.02.20 - 11:30
(110) не берут на работу и что? как это соотносится с резюме и портфолио?
   vde69

113 - 29.02.20 - 11:42
фриланс - это продажа своих услуг (условно товара)
наемный труд -это заработок на сотрудниках (добавленная стоимость их труда)

так вот, что касается фриланса, если почитать теорию совершения покупок, то они делятся на 2 типа
1. спонтанные покупки (услуги фриланса так не покупают)
2. обдуманные покупки (в теории это несколько этапом, и первый и обязательный - осознание что у тебя есть проблема и все дальнейшее идет для закрытия этой проблемы)

именно по этому практически все покупки услуг у фрилансера для работодателя - это решение его ПРОБЛЕМЫ, и чем меньше ему надо потратить своих сил тем более эффективный фрилансер, то есть в идеале это так:
- у меня на складе постоянный бардак
- ок, ставим вот я ставлю камеру, вот программа со штрих кодированием, вот тут кладовщики обязаны ставить галочки в приемке, и вот готовый регламент их работы
   vi0

114 - 29.02.20 - 11:52
(113) Что-то я не понял на какой вопрос ты ответил
   es3000

115 - 29.02.20 - 20:57
(113) Со стороны наемного работника, он тоже продает свои услуги (свой труд), так же как и фрилансер.
Разве нет?
Наемных работников тоже спонтанно не нанимают, их нанимают для выполнения конкретных обязанностей.
Тоже как бы особого отличия от фрилансера нету.
Разница только в том, что фрилансера берут на конкретную задачу на короткий период времени, в наемного работника на много задач на длительный период времени.
   vde69

116 - 29.02.20 - 21:45
(115) ты не рассматривай программиста отдельно от остального коллектива...

когда я беру на работу людей, я их беру исходя из ШТАТКИ, а штатка это набор сотрудников на которых я ЗАРАБАТЫВАЮ, при этом это набор цельный, нельзя выкинуть никого не поменяв схему бизнеса, по этому я беру сотрудника который подходит под мою бизнес модель и который вписывается по ключевым параметрам в штатку с ее функциональностью. То есть я принимаю весь пакет скопом и при этом понимаю, что часть персонала нужна как обслуга остальным. Именно по этому при приеме на работу я смотрю РЕЗЮМЕ в которых прописано где человек работал до этого и как работал и я приблизительно понимаю, вписывается он в мою бизнес систему или нет. При этом меня совершенно не интересует какие проблемы он решал раньше и сколько он стоил раньше, меня интересует только одно: этот винтик подходит к моей машине по зарабатыванию денег или нет....

а вот с фрилансем совсем другой расклад: у меня бизнес схема которая работает в определенных условиях, а как условия меняются у меня возникает проблема так машина начинает буксовать, тут у меня есть 2 выхода, или менять бизнес машину (например с колес поставить на гусеницы), или просто разово вызвать человека который ее толкнет и она поедет дальше. Вот тут я и принимаю решение об покупке услуги фрилансера для того, что-бы он за небольшую сумму толкнул машину и мне не пришлось в ней менять колеса. Вот тут я выбираю именно того кто умеет толкать, кто это уже делал раньше и мне наплевать подходит ли он моей бизнес схеме или нет, мне важно что-бы он толкнул. То есть я выбираю по портфолио, максимально похожее от предпологаемой работы.

теперь в примерах
1. бригадир нанимает маляров, для него важно даже не проф навыки (ибо научить можно), а что-бы был не лодырь и не пил, да еще что-бы к секретарше не подкатывал.... (поиск по резюме)

2. бригадир ищет рабочих выкопать канаву, ему пофиг пьют они или нет, ему главное что-бы они умели копать и по этому он маляра не возьмет (поиск по портфолио)

теперь стало понятнее?
   vi0

117 - 01.03.20 - 06:14
(116) > То есть я выбираю по портфолио, максимально похожее от предпологаемой работы.
а чем резюме не подходит для этого?
   vi0

118 - 01.03.20 - 06:15
(116) > штатка это набор сотрудников на которых я ЗАРАБАТЫВАЮ
Программисты относятся к затратным подразделениям в данном случае.
   vi0

119 - 01.03.20 - 06:16
(116) > При этом меня совершенно не интересует какие проблемы он решал раньше
Рили??
   vi0

120 - 01.03.20 - 06:19
(116) > а вот с фрилансем совсем другой расклад: у меня бизнес схема которая работает в определенных условиях,
> а как условия меняются у меня возникает проблема
Ты почему то видишь бизнес, как реактивную систему которая подстраивается под условия, и в итоге ей нужно решать ПРОБЛЕМЫ.
Но бывает и развитие, добавление нового функционала итд, когда решаются ЗАДАЧИ.
   vi0

121 - 01.03.20 - 06:58
(116) мне так видится, что тебя следующая позиция - наемник это некий подсобный рабочий, а фрилансер это профи
отсюда и все выводы про задачи про резюме
   vde69

122 - 01.03.20 - 11:42
(117) резюме - показывает какой ты РАБОТНИК (например умеешь ли ты работать в команде разработчиков, или например какая у тебя конфликтность, если через каждый год меняешь работу - это показатель), по существу резюме показывает не только сильные стороны но и слабые (и ты особо не можешь скрыть свои недостатки)...
портфолио - это твоя реклама, там только то, что ты сам хочешь показать

(118) работодатель не рассматривает программистов отдельно, он рассматривает его как некий винтик без которого общая машина едет хуже а значит суммарный доход ниже, то есть беря программиста доход компании должен расти, иначе брать программиста совсем не нужно.

(120) по тому как я сам 10 лет занимался бизнесом (в целом успешно) и разбираюсь в нем куда лучше чем большинство программистов

(121) нет, моя позиция другая: наемный сотрудник это постоянная необходимость, фрилансер - это разовая потребность.
я-бы сравнил так
сотрудник - это жена которая и суп готовит и в постели каждый день
фрилансер - это уборщица которая приходит раз в неделю (или проститука по мере возникновения желания)
   vi0

123 - 01.03.20 - 13:35
Фейспалп на все твои ответы) досвидули
   Галахад

124 - 01.03.20 - 13:41
(122) "по существу резюме показывает не только сильные стороны но и слабые (и ты особо не можешь скрыть свои недостатки)...
портфолио - это твоя реклама, там только то, что ты сам хочешь показать"

Вроде бы народ в резюме только хвалят себя, ну иногда какие-нибудь мелкие недостатки не существенные для данной вакансии.
   vde69

125 - 01.03.20 - 14:17
(124) народ может показывать чего угодно, но если реальность не совпадет с резюме его почти на 100% пошлют нафиг (например если ты скрыл место работы)
   Галахад

126 - 01.03.20 - 14:24
(125) И кто это проверяет? Все выяснить затратно, поэтому никто полностью не будет проверять резюме. Разве что на совсем уж редкие вакансии.
   vde69

127 - 01.03.20 - 14:32
(126) банально сверку с трудовой делают всегда, да и звонок на предыдущую работу то-же частое явление. Ну и проколотся можно на собеседовании...
   Галахад

128 - 01.03.20 - 14:36
(127) Ну наверное, чаще всего в резюме не придумывают, что работали в каком-нибудь Газпроме или Камазе, а приукрашивают детали поменьше. Типа я офигенский программист - вот свидетельство "Профессионал" или участвовал в проекте таком-то, хотя был на поддержке, и т.д.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Ищу работу можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.