Имя: Пароль:
 
1C
 
Реализация ограничений на уровне записей в УТ 10.3 Как бороться с "Объект не найден"?
0 Блондинка_
 
25.02.20
13:01
Добрый день, подскажите пожалуйста
Мне нужно ограничить подразделения. Почитала хорошую статью, сделала, все получилось. Но мне не нужно, чтобы в документах ссылки с этими объектами отображались как "Объект не найден". Так вообще возможно?
Подумала, что я что-то делаю не так. Взяла свежую типовую 10.3. Настроила ограничение по организациям. В списке заказов та же фигня!
1 palsergeich
 
25.02.20
13:02
(0) Нужно РЛС по организации и на этот объект сделать (список заказов)
2 palsergeich
 
25.02.20
13:03
Причем есть 2 варианта - неразрешенные организации не выводить или выводить представление неразрешенных организаций
3 Блондинка_
 
25.02.20
13:08
(2) Да, мне нужно выводить представление неразрешенных организаций. Но в RLS я еще совершенно "плаваю". Не подскажете, где почитать об этом? В типовой конфе есть такие шаблоны?
4 Homer
 
25.02.20
13:21
(0) нет, так нельзя с ссылкой.
5 Блондинка_
 
25.02.20
17:35
Так можно или нельзя?((((
6 craxx
 
25.02.20
18:25
(5) разрешаю
7 Cyberhawk
 
25.02.20
19:04
(4) Ребятки из БСП с тобой не согласны)
8 Fragster
 
25.02.20
19:13
а нужно ли чтобы документы с этими объектами вообще отображались?
9 palsergeich
 
25.02.20
20:05
(4) Можно.
(5) РЛС на чтение всю запись - прочие поля.
Сделай еще одно правило для формирования представления. Туда должны входить дата, номер
10 Блондинка_
 
26.02.20
12:20
Спасибо всем за ответы. Вот именно, чтобы документы отображались - нужно. И чтобы представление запрещенного объекта было.
(9)
(5) РЛС на чтение всю запись - прочие поля.
Сделай еще одно правило для формирования представления. Туда должны входить дата, номер
а можно пример или где про это почитать? я эти поля на автомате делала, ничего не понимая практически. Честно зато признаюсь)
11 Homer
 
26.02.20
13:09
Облажался. Точно. тока раньше еще ссылку добавляли к номеру и времени. Сейчас уже не надо что ли.
12 cons24
 
26.02.20
14:06
(0) "Объект не найден" в списке документов означает следующее:
- ограничение на справочник Организации сработало (поэтому пользователь не может прочитать элемент справочника)
- ограничение на документ  - не сработало. Кроме п.1 должно быть еще и ограничение на документ по полю "Организация". Даже не так. Обязательно нужно именно ограничение на документ (в роли на документ), а не на справочник. Хотя по-хорошему и на справочник, и на документ.

Если есть ограничение на документ, но нет на справочник - будешь видеть документы только по разрешенным организациям, а в справочнике организаций - все организации.
Если есть на справочник, но нет на документ - будешь видеть в справочнике только разрешенные организации, а в списке документов - все документы, в т.ч. по запрещенным организациям с "объект не найден". Как и описано в шапке темы.