Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы...-5

Ø [длинная ветка, 27.02.20 - 05:36]
OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы...-5
Я
   rphosts

21.02.20 - 02:29
Сейчас основные события привлекающие внимание граждан РФ происходят внутри страны а не вовне. В геополитике эти события оффтоп, но регулярно проскакивают в виду актуальности. Давайте внутренние события обсуждать в отдельной ветке, но так-же без срача, хайпа, оскорблений и оффтопа.

В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
===============================================================================================================================================

Российский лидер Владимир Путин в ходе заседания коллегии ФСБ призвал активнее очищать от криминала важные отрасли экономики, а также обеспечить антикоррупционную защиту.
Президент назвал одним из безусловных приоритетов работы ФСБ «обеспечение экономической безопасности государства и противодействие коррупции».
«Следует более активно очищать от криминала стратегически важные отрасли экономики, использовать положительный опыт по выявлению преступных схем», — сказал Путин.
По его словам, нужно неукоснительно соблюдать права граждан и хозяйствующих субъектов, а если поступает информация о нарушениях прав предпринимателей, необходимо оперативно реагировать.
Как подчеркнул глава государства, ФСБ должна наладить жёсткий контроль за финансовыми потоками, которые направляются на национальные проекты, не мешая их реализации.
«Более активной должна стать и антикоррупционная работа», — добавил он, указав, что она должна вестись во взаимодействии в том числе с Генпрокуратурой, МВД и Счётной палатой.
В первую очередь, отметил Путин, нужно обратить внимание на антикоррупционную защиту нацпроектов.
https://russian.rt.com/russia/news/720455-putin-fsb-ekonomika

Давно пора! И разумеется для меня это очень хорошая новость!

DobrovVadym

801 - 26.02.20 - 13:10
+(799)бабушка заработала и разместила в иностранном банке? или о чем речь?
   H A D G E H O G s

802 - 26.02.20 - 13:10
(800) Хотяяяя, государство может тупо дождаться, когда этот кусок земли будет в составе Украинского Автономного Округа.
   antgrom

803 - 26.02.20 - 13:11
Проблема не в надзоре и не в коррупции и не в налогах.
Хоть ситуация в России с ними и плохая
Проблема в том что Путин уже 20 лет у власти
И за последние 10 лет ситуация только ухудшается
Путин последние 10 лет не добился никаких положительных результатов, имхо

Если он сейчас уйдет - будет только лучше
Сменяемость власти не зря придумали
   DobrovVadym

804 - 26.02.20 - 13:13
(803)да что уж сменяемость власти, давайте тогда и сменяемрсть владельцев капиталов введем. При Ротшильдах и Рокфеллерах столько бед натворено, они не справились, возможно другие распорядятся их капиталами в целях человечества рациональнее. Меняем?
   piter3

805 - 26.02.20 - 13:16
(803) Чем лучше,можно без воды только и грибов?Да-да,старушка меркель на вас смотрит с удивлением
   Shandor777

806 - 26.02.20 - 13:17
(800)/Мне вот просто интересно, как даже чисто теоретически государство будет репатриировать кусок земли, купленный на лазурном берегу Азовского моря возле Одессы.
Или счет, открытый в отделении ОщадБанка. /
Вот поэтому применяется не конфискация, а штрафы. До чего "ручки дотянутся", то и будет изыматься в погашение штрафа :)
   H A D G E H O G s

807 - 26.02.20 - 13:21
(803) Ну можно было бы чилить и греть пузо офисным хомячкам на пляжах Анталии и есть хамон. Но лет через 30 уже бы отказались от ЯО, были бы окружены военными базами в Крыму, Украине, Белоруссии и Армении и начались бы гуманитарные бомбардировки основных городов с резней русских в Татарстане, Калмыкии, Черкессии, Ставрополе, Туве.
И живые позавидовали бы мертвым.
   K1RSAN

808 - 26.02.20 - 13:22
(803) Что по-вашему он должен был сделать, чтобы было "хорошо"? Есть что-нибудь новое, кроме как "забрать и поделить" и "лапки к верху и на поводок к просвещенному (сжиганием ведьм) Западу"? Что-нибудь выполнимое, учитывая все независимые от наших действий изменениях в мире. Вот представь, что ты, зная текущую ситуацию - вернулся в прошлое на 10 лет. Что бы ты предложил сделать РФ? Какие поворотные решения-точки предложишь изменить? Желательно с анализом возможных последствий. Принимаем за аксиому, что А) США так же будут тянуть все на себя, влезать везде затычкой, Б) Украина будет отдаляться от РФ и события Майдана неизбежны (может только будут позже и другой повод), В) Остальные геополитические игроки адекватно отреагируют на изменения действий.
   antgrom

809 - 26.02.20 - 13:22
(805) Меркель это скорее исключение
Вспомни сколько во Франции президентов сменилось
В Италии вообще чуть ли не раз в год меняется правительство с 1950 года. Я утрирую.

Надо так всем бывшим и одновременно крупным госчиновникам - запрет на выезд из РФ. И обязательно - отсутствие юридического иммунитета
И президенту РФ также.
Будут работать и помнить что если промах - их посадят в тюрьму. Как Тимошенко, только строже.
А то развел тут культ личности, бездельничает 10 лет , ещё и юридический иммунитет ему (
   antgrom

810 - 26.02.20 - 13:24
(807) нас в этом году снова не завоевали ? И снова благодаря Путину )
Супер президент, что бы мы без него делали ...
   H A D G E H O G s

811 - 26.02.20 - 13:24
(809)

Я подожду, может быть будет ответ на (807), а потом вы покинете нас.

Просто, чтобы было понимание
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_зарубежных_поездок_президента_Путина#2020_год
   H A D G E H O G s

812 - 26.02.20 - 13:25
А, все, ок. Спасибо за ответ.
   K1RSAN

813 - 26.02.20 - 13:26
(809) А не иметь юридический иммунитет - и задолбаешься от поклепов защищаться. Каждая собака будет лаять и брехать, а тебе отплевываться придется на каждый ГАВ от любой шавки? Ну и ошибки - все делают, никто не застрахован.

Ну и интересно, как дипломаты (которые так же являются чиновниками) - будут работать и посещать разные международные собрания не имея возможности выехать за территорию
   piter3

814 - 26.02.20 - 13:27
(809) Оки,давай возьмем гегемона,две партии,все.Сменяемость только между ними.
И лучше как-то не стало,а ведь сменялись.Да там тоже веселятся,однако какого-то успеха не видать и итальянцев.
А он и не собирается,грохнут банально. Если мы говорим о не о рабочих визитах в рамках гос.службы.
Про тимошенко это дескать сиськи нарастят в тюрьме,злой вы человек)
Угу,только вы работаете
(810) В том числе
   K1RSAN

815 - 26.02.20 - 13:28
(810) Не видеть то, чего пытается добиться США - верх лицемерия или глупости. Уж извините за грубость. Один раз доверились "западным" партнерам - во времена Гитлера. До сих пор демография страдает по всему СНГ
   Shandor777

816 - 26.02.20 - 13:30
(809)/Меркель это скорее исключение /
На мой взгляд Меркель, как раз подтверждает правило, что слишком долгое удержание власти одним человеком порождает проблемы. Которых в Германии сейчас навалом. Во многом, как мне кажется, именно из-за застоя во власти.
   K1RSAN

817 - 26.02.20 - 13:33
(816) Проблемы есть везде и всегда. Часть создается изнутри, часть снаружи. В Британии нет проблем? Во Франции? Или может в США нет проблем?
   DobrovVadym

818 - 26.02.20 - 13:34
(809)и чего в Италии достигли? скупки Китаем ради популистских целей предвыборных лозунгов?
https://regnum.ru/news/polit/2595164.html
"Раздражение Брюсселя и Вашингтона по поводу итало-китайского сотрудничества весьма закономерно, всё-таки речь идет о стране, являющейся членом ЕС, НАТО, Большой семерки и занимающей важное стратегическое положение на юге Европы. Вот именно последний пункт, похоже, наиболее заинтересовал Китай, который предложил Италии выкупить ее государственный долг в обмен на участие в проекте «Один пояс — один путь». Италия для Пекина может стать путем, открывающим коридоры сразу в южную Европу и Северную Африку.
Не дождавшись помощи от США, Италия решила обговорить вопрос китайских инвестиций и скупки Китаем итапьянского госдолга еще осенью 2018 года. Этот маневр позволит новому итальянскому правительству выполнить свои предвыборные обещания: снизить пенсионный возраст, остановить рост налогов увеличить социальные пособия. И хотя итальянский лидер Маттео Сальвини дорожит дружбой с США и заявляет, что «Италия никогда не будет колонией», для страны, где 5 млн бедняков, госдолг в 130% ВВП и масса ветшающей инфраструктуры, китайское предложение может стать счастливым билетом."
   K1RSAN

819 - 26.02.20 - 13:37
(818) как там... а точно "не рефлексируй, а распространяй" (с)
   Shandor777

820 - 26.02.20 - 13:43
(811) /Просто, чтобы было понимание
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_зарубежных_поездок_президента_Путина#2020_годм/
Что-то это напоминает из нашего прошлого. :)
Доклад Полянского: "Говоря обобщенно, тов. Хрущев все время стремится отодвинуть в сторону наше Министерство иностранных дел, дипломатов и сам пытается решать многие международные проблемы. Эффективным средством дипломатии он провозгласил «встречи в верхах», а практическим выражением этой политики стали его поездки за рубеж.

Действительно, никто из видных деятелей не находит возможности совершать столь дорогие и в то же время нередко бесплодные поездки. Недаром в народе недоумевают: «Неужели, — говорят многие, — у него дома нет никаких дел?» И над этим есть смысл задуматься."
https://on-island.net/History/1964.htm
   H A D G E H O G s

821 - 26.02.20 - 13:57
(820) Зачем здесь это?
   azernot

822 - 26.02.20 - 14:07
(803) В общем-то, все ваши сообщения построены именно отталкиваясь от тезиса "Путин должен уйти". Т.е. вы мысленно сначала формулируете конец "Таким образом, Путин должен уйти" и потом уже подбираете соответствующее начало и доказательную базу.

Я против декларируемого вами тезиса "хуже быть уже не может", потому как не согласен с ним. Может. И ещё как может. Мы можем посмотреть на Украину, у которой этой "сменяемости" от пуза, но что-то не видно особых успехов.

Лично я против сменяемости ради одной лишь сменяемости. Я хочу, чтобы смена происходила на того, кто лучше. Нет, я конечно понимаю, что сменяемость придумана не просто так, что она в целом - дело нужное и правильное. Но в данном случае (конкретно с Путиным), думаю очень не скоро России ещё раз так повезёт с высшим руководителем.
   Salimbek

823 - 26.02.20 - 14:07
(820) Прямые аналогии просто глупы.

Вот, например, сейчас мы в Сирии порядок наводим, и надо будет, по результату, и себе некоторые "ништяки" заполучить. Если прямо сейчас Путина выкидываем (а все договоренности у Асада были связаны напрямую с ним), то с кем будут решаться вопросы? Кто в курсе договоренностей? Кто обладает столь же весомым авторитетом? Не говоря уж о варианте, что если придет "условный навальный", который наоборот в контры войдет с тамошними лидерами и все потенциальные выгоды похерит, к огромному удовольствию гегемона и евреев.
Отдельно замечу, что у нас сейчас нет идеологического противостояния с "западным миром" и потому контакты могут быть более плотные, в отличие от "енеральной линии партии".

Посему ситуация "сейчас" и "при Хрущеве" значительно отличаются по контексту.
   piter3

824 - 26.02.20 - 14:19
Насчет Франции и сменяемости,а так же честных выборов и всего демократичного,вспомнился эпизод с горничной.
   DobrovVadym

825 - 26.02.20 - 14:21
(822)"думаю очень не скоро России ещё раз так повезёт с высшим руководителем."

В том числе и потому, что это не в чистом виде везение, а продукт системы формирования личности, ее воспитания, информирования. Насколько понимаю сейчас той системы уже нет, а какие продукты даст другая система - вопрос открытый.
   DobrovVadym

826 - 26.02.20 - 14:25
(825)то есть нет в чистом виде случайного везения, когда у условных "папуасов" родился гений, который сам по себе вдруг развился существеннее остальных и тащит "папуасов" до уровня более развитых цивилизаций. всё-таки была кузница кадров, благодаря которой, в том числе, выросло некое подмножество условных гениев, один из которых в итоге и попал к рулю. и чем процент таких людей в обществе выше, тем шанс их попадания к рычагам власти выше.
   K1RSAN

827 - 26.02.20 - 14:26
(824) Напомните пожалуйста.
   piter3

828 - 26.02.20 - 14:28
   DobrovVadym

829 - 26.02.20 - 14:28
   K1RSAN

830 - 26.02.20 - 14:36
(828) (829) Спасибо. Еще один аргумент, который можно кидать в лицо фанатикам США и их ценностей. И вспомнить к тому еще движение в среде актеров, где неожиданно все "дамочки", у которых карьера подходит к концу - повспоминали о разных "домогательствах" (особенно зная основной тезис модельного и шоу-бизнеса, к которым можно отнести и кино для новичков - "многое доступно через постель"). Может какая-то связь и была, но в те времена это был их счастливый билет. И доказательств никаких нет, но людей просто вычеркивают из сферы влияния.

Рекламное место пустует
   terraByteG

831 - 26.02.20 - 14:50
(830) Доказательства нужны?
Рассказывает Руби Рич, шеф-редактор Film Quarterly, член Американской киноакадемии.
https://www.kinopoisk.ru/media/article/3307441/comment/2150719/
"— А как вы относитесь к аргументам против MeToo? Есть ведь и такое мнение, что кампания открывает возможности для клеветы и даже может быть присвоена мужчинами, провоцирующими обвинения для сведения счетов с конкурентами и соперниками.

— Может быть, 1% мужчин обвинили несправедливо, но 90% женщин, подвергшихся насилию, даже не рассказали об этом. Да, меня беспокоит, что недоказанное обвинение может испортить чью-то репутацию. Тем не менее я думаю, что таких случаев очень мало. Есть такое выражение — «побочный ущерб». Это непреднамеренное причинение вреда. Если одного или двух мужчин несправедливо обвинят, то это небольшая цена. По моему опыту мужчины, обладающие властью, очень склонны злоупотреблять своим положением в отношении женщины. Конечно, такая система обвинений работает небезупречно, но есть же судебные процессы. Никого не привлекут к суду, пока не будет известно, что натворил человек."
   DobrovVadym

832 - 26.02.20 - 14:52
(822)так и хочется вспомнить поговорку "везёт тому, кто везёт". для того, чтобы так повезло с руководством наши предки выстроили социальную структуру, создали доступное всестороннее образование, вырастили поколения. вот после этого и повезло. а если надеяться только на везение, божественное провидение, или что прямые цивилизационные конкуренты будут нам в этом помогать - то вероятность "везения" стремится к нулю.
   olegves

833 - 26.02.20 - 15:06
(824) для справедливости, наша недавняя история имела такой же "факт":
https://russian7.ru/post/za-chto-v-1999-godu-uvolili-genprokurora-yur/
   K1RSAN

834 - 26.02.20 - 15:21
(831) "Побочный ущерб" ценой в жизни. А ведь их слова никак не проверить. Как доказать то, что было на заре их карьеры?
   terraByteG

835 - 26.02.20 - 16:10
(834) "Чтобы поддержать менее защищенных женщин выступить с обвинениями в адрес насильников, внутри движения #MeToo появился тезис “believe all women”. Знаменитости и все небезразличные люди стали повторять, что гораздо хуже не поверить жертве и оставить насильника безнаказанным, чем обвинить парочку невиновных мужчин или лишить их работы. В поддержку этого тезиса приводили статистику, что около 60 % случаев изнасилований не доходит до судебных разбирательств, в то время как только от 2 % до 10 % обвинений оказываются ложными.

К тому же многим казалось кощунственным требование к жертве сексуального насилия не только признаться в том, что оно было, но еще и обстоятельно его доказать, прежде чем его кто-то воспримет всерьез."

Отсюда: https://knife.media/metoo-2018/
В общем, верьте на слово всем женщинам. Это гораздо лучше, чем обвинить и наказать пару невиновных мужчин...
   dmitn

836 - 26.02.20 - 17:34
Вот сейчас думаю
1. то что будет всеобщее голосование по поправкам в Конституцию - это большой ПЛЮС, идея правильная
2. но услышал, будет только один вопрос согласны ли вы со ВСЕМИ поправками сразу - это МИНУС на мой взгляд
А вы как думаете?
   olegves

837 - 26.02.20 - 17:41
(836) будет голосование, не предусмотренное конституцией, но при этом отвергается референдум, предусмотренный конституцией - это минус. А остальные +- не существенны по этой причине
   DobrovVadym

838 - 26.02.20 - 17:56
(779)"Т.е. теоретически тема что вот, я заработал в 39 году, но  бабушка забыла задекларировать закроется в 29 февраля, т.е. через 3 дня"
(797)"Речь про незадекларированное имущество (активы)"

Поясните, пожалуйста, что имеете ввиду? О каком законе речь? Только о зарубежных активах?
   Shandor777

839 - 26.02.20 - 18:00
(836)  О том, как её лучше принимать Конституцию, вопрос спорный.Для начала хорошо бы, чтобы голосующие прочли, хотя бы её.
По второму вопросу у меня никаких терзаний нет. Если я решу участвовать в этом голосовании, то буду голосовать против пакета, если в пакете будет хотя бы один пункт, который меня категорически не устраивает.
   azernot

840 - 26.02.20 - 18:16
(836) Где услышал про п.2? Я вот тоже считаю это МИНУСОМ, но пока внятно нигде не услышал.
   Айболит

841 - 26.02.20 - 18:25
   Айболит

842 - 26.02.20 - 18:27
(839) да не гемморойтесь. Судя по последним выборам 76% пришедших проголосуют хоть за что.
   azernot

843 - 26.02.20 - 18:54
(842) У вас какие-то претензии? Вы сомневаетесь в осознанности их выбора? Вы хотите поставить под сомнение их право делать этот выбор?
   lambda

844 - 26.02.20 - 19:22
Я вот не понимаю, зачем государственные деньги (и, деньги бизнеса за лишний не рабочий день, кстати) на это голосование за поправки тратить. Есть избранная народом дума, избранный народом президент, независимый от них конституционный суд. Они в полной мере выражают волю народа, зачем этот бессмысленный референдум?
   SmartContract

845 - 26.02.20 - 19:25
(844) Начальник хочет чтобы ему почесали.
   lambda

846 - 26.02.20 - 19:31
(845) В смысле? Выборы недавно были, там победа безоговорочная и бесспорная. Жизнь в России медленно, но улучшается, на международной арене то-же всё хорошо, в чём проблема то вообще?
   Айболит

847 - 26.02.20 - 19:33
(843) У меня - ни капли. Я Уважаю осознанность выбора. 99.9% осознанно ds,bhfkjпри Сталине, Хрущеве, Брежневе, Андропове, Устинове, Горбачеве. Потом какая то хрень была при Ельцине, но там неосознанно похоже выбирало. А сейчас осознанно. Или вот, гейропейцы тоже осознанно голосуют, что шпилить друг друга - правильно и хорошо. Но мы же так не считаем?
   Shandor777

848 - 26.02.20 - 19:34
(845) Коротко и точно. :)
   Айболит

849 - 26.02.20 - 19:35
(846) Улучшается по сравнению с чем? И у кого? Вот опросы говорят об обратном https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/369261-nedovolstvo-rossiyan-zhiznyu-vyroslo-do-maksimuma-s-krizisa-2014-goda
   lambda

850 - 26.02.20 - 19:39
(849) Так с тем, что было лет 5 назад хотя-бы. Дороги строят, мосты, метро. Зарплату повышают регулярно бюджетникам и силовикам, инфляция и ставки по ипотеке падают. Кому конкретно хуже живется? Серозарплатникам и уклонистам от налогов?
   Shandor777

851 - 26.02.20 - 19:44
(850)/Серозарплатникам и уклонистам от налогов?/
А что, они реально стали жить хуже? Или перестали уклоняться? Это Ваши личные наблюдения?
   SmartContract

852 - 26.02.20 - 19:47
(846) Ну хочет он. Может человек хотеть? Что ты докопался?
   lambda

853 - 26.02.20 - 19:48
(851) Так я не знаю, каким категориям населения жить хуже стало, вот, выяснить пытаюсь. Предположил, что эти категориям. Если это не так, то кому тогда?
   lambda

854 - 26.02.20 - 19:49
(852) Не нравятся мне бессмысленный кипишь, если вдруг, каким-то чудом, попаду на этот референдум - буду против голосовать.
   SmartContract

855 - 26.02.20 - 19:52
(854) Давай, давай. Поучаствуй в плебесците. Когда еще такой шанс выпадет.
   lambda

856 - 26.02.20 - 19:57
(855) Я, так-то, ещё в "Да-Да-Нет-Да" участвовал, если что. Тогда действительно, кстати, хотя-бы в теории, что-то решалось.
   Айболит

857 - 26.02.20 - 20:04
(850)Ну вы перечислили, кому стало лучше жить. Бюджетникам и силовикам. правда что то бюджетники говорят, что им не лучше стало, а хуже, но это они врут...
Ну а так - Кому-то лучше стало, кому-то хуже. Мне не хуже, но работать, что бы поддерживать тот же уровень жизни я стал раза в полтора больше. Ну и раньше я мог позволить два раза в год ездить в отпуск в Европу, а сейчас увы... Но это больше связано с рождением дочки и тратами, связанными с ней: Частный детский садик (но правда спасибо, дали тут муниципальный) ит.п. А, ну мать вот моя лучше стала жить. До сих пор работает. И ей 70 лет. Наверное что бы дома не сидеть. И подтверждает, что правильно повысили пенсионный возраст. А ну еще, я тут вот надеюсь, что так как мы стали жить лучше, то у меня в районе построят еще одну школу. А то в существующей 14 первых классов. Ну и надеюсь, что так как дороги лучше и больше стали строить, то наконец то исчезнут пробки на выезде из моего района (полтора километра 40 минут еду), а еще лучше метро проведут. А то последнюю станцию в 2012 году открыли. Ну и много еще могу чего сказать.
   Айболит

858 - 26.02.20 - 20:09
(857) Справедливости ради скажу - в МСК реально стало лучше жить. Правда как только пересекаешь МКАД и оказываешься в какой-нибудь Лобне-Сходне-Железке, то как то не так становится хорошо, но мы же идем вперед...
   lambda

859 - 26.02.20 - 20:13
(857) Так кому конкретно хуже жить стало? Если 90% граждан стало жить лучше, а 10% хуже, то как это расценивать?
   Сисой

860 - 26.02.20 - 20:15
(858) Нихрена не лучше. Туристам и молодым бездельникам - да, инфраструктура лучше, парки, зоны отдыха.
Но я, коренной москвич, в них бываю раз-два в год. А вот работать, как и все мои знакомые, стал гораздо больше.
Лет 10 назад мы спокойно уходили с работы в 18, а теперь перерабатываем почти каждый день. И в выходные порой приходится работать.
И в НГ-праздники. При этом уровень жизни у меня как и 10-12 лет назад - такой же.
   Сисой

861 - 26.02.20 - 20:17
(+860) Капиталисты (и госкорпорации тоже) оборзели вконец.
   SmartContract

862 - 26.02.20 - 20:20
(859) А как можно жить лучше при падении доходов? Поясните, пожалуйста.
   Сисой

863 - 26.02.20 - 20:21
(859) Граждан каких городов, деточка? Ты когда последний раз в Саратове или Волгограде был, где встало ВСЁ?
А я там каждый год бываю.
   Сисой

864 - 26.02.20 - 20:24
(862) Ну у меня доходы в сравнении с 2013ым не снизились, но работать приходится процентов на 30 больше
   piter3

865 - 26.02.20 - 20:26
(863) И что же встало в моем городе, прямо интересно стало?
   lambda

866 - 26.02.20 - 20:26
(863) Что встало, производство или транспорт? Вы о чём вообще? Хоть один пруф приведите, кроме громких заявлений? У меня в городе (не Москва) ничего что-то не встало.

Рекламное место пустует
   lambda

867 - 26.02.20 - 20:28
(860) А вот я ещё 7 лет назад работал с 8 до 19 по будням и в субботу до 13, а сейчас в 17-00 встаю и иду домой. И при этом доход в 2 раза больше. Мне как, хуже жить стало?
   Сисой

868 - 26.02.20 - 20:30
(866) Производство. Прокатись вдоль волгоградских заводов.  В Саратове еще Энгельс живой, но благодаря Собянину (ликвидация троллейбусов в самом платежеспособном городе) и он скоро умрет.
   ДенисЧ

869 - 26.02.20 - 20:31
(860) "Лет 10 назад мы спокойно уходили с работы в 18, а теперь перерабатываем почти каждый день"

10 лет назад я работал по 10 часов в сутки.
А сейчас с 9 до 17. И с голоду не помираю, даже ремонт в квартире почти закончил....
   ДенисЧ

870 - 26.02.20 - 20:31
(868) Может, там просто эффективные собственники постарались? А Путин, внезапно, тут ни причём?
   Айболит

871 - 26.02.20 - 20:31
(867) конкретно вам- лучше. Возможно и в вашем круге общения у знакомых стало лучше. А вот мы с Сисоем и наши знакомые наверно просто лузеры.
   lambda

872 - 26.02.20 - 20:32
(868) Пруфы, уважаемый. Болтать мы тут все умеем.
   mishaPH

Модератор
873 - 26.02.20 - 20:32
(860) это ваши трудности я думаю. а большинство (869) я кстати тоже
   piter3

874 - 26.02.20 - 20:32
(868) Если ты в теме, не просто катаясь туристом то заметил бы, что писец им пришел им давно, ну кроме некоторых тематике. Во2 худо бедно, но кое-что появляется. В3 сдается ваши познания по Волгограду так себе
   lambda

875 - 26.02.20 - 20:32
(871) Почему вы думаете, что вас большинство, а нас меньшинство?
   mishaPH

Модератор
876 - 26.02.20 - 20:33
(871) ну кто везет на том и едут
   Айболит

877 - 26.02.20 - 20:33
   Айболит

878 - 26.02.20 - 20:33
   ДенисЧ

879 - 26.02.20 - 20:34
(871) "вот мы с Сисоем и наши знакомые наверно просто лузеры."
Почему "наверное"? откуда такая неуверенность?
   Айболит

880 - 26.02.20 - 20:34
(875) см (877)
   mishaPH

Модератор
881 - 26.02.20 - 20:34
(868) троллейбус как бы считается самым неэффективным транспортом во всем мире. Он прокатывает только там, где электричество ничего не стоит.
А так.. обслуга сети огромные затраты
   piter3

882 - 26.02.20 - 20:34
(871) Да не, вам дай курс бакса поменьше, за по более и все будет хорошо для вас.
   ДенисЧ

883 - 26.02.20 - 20:34
(877) "снизились на 0,2%"
Это на одну сигарету в день меньше выкуривать?
   mishaPH

Модератор
884 - 26.02.20 - 20:35
(877) (878) и что.. это брехология натуральная... почемуто никто не вспоминает 90е и начало 00х...
   piter3

885 - 26.02.20 - 20:35
(877) это белые доходы
   mishaPH

Модератор
886 - 26.02.20 - 20:37
(883) реальные доходы... да как они считаются.. в  00м мне чтобы купить стралку как помню надо было в Воронеже месяц работать. счас там 1с ник 5шт за зп месячную купит их. и так во всем.
   mishaPH

Модератор
887 - 26.02.20 - 20:37
какая короткая память у народа
   lambda

888 - 26.02.20 - 20:37
(881) Страшно подумать тогда, насколько неэффективно метро везде, кроме Москвы. Может, закрыть его во всех остальных городах к чертям собачьим?
   Сисой

889 - 26.02.20 - 20:38
(874) Писец волгоградскому тракторному пришел при Путине. Несколько километров руин вдоль Волги дают сильное впечатление. Причем не нужно обманываться - "тракторный" изрядно работал на оборонку.
(876) А ничего, что количество вакансий с прописанным в ТД "ненормированным рабочим днем" с каждым годом увеличивается? Специально на эту тему общался с хэдхантерами.
   mishaPH

Модератор
890 - 26.02.20 - 20:38
(888) а причем тут метро? я про троллейбусы.
   mishaPH

Модератор
891 - 26.02.20 - 20:39
(889) 2. вот как раз 10 лет назад день был не нормированным. попробуй в Москве счас кого после 18 на работе застань. Даже в 1с не зарекаются чтобы ктото работал до упора
   H A D G E H O G s

892 - 26.02.20 - 20:39
(889) Что за контора то хоть?
   Сисой

893 - 26.02.20 - 20:39
(+889) А закрытие тракторного утащило в ад и несколько обслуживающих его заводов.
   mishaPH

Модератор
894 - 26.02.20 - 20:40
(889) 1. т.е. Путин виноват. Ростовский чтото комбацны уже на экспорт делать стал. может тракторный Волгоградский и их трактора ннафик никому не нужны?
   lambda

895 - 26.02.20 - 20:40
(890) Так при том, что метро неэффективнее троллейбусов. У нас вот в городе плановый убыток метро 1 млрд. руб. в год.
   Сисой

896 - 26.02.20 - 20:40
(891) Дядя, ты с луны свалился? Весь финансово-кредитный сектор перерабатывает, Десятки знакомых.
   mishaPH

Модератор
897 - 26.02.20 - 20:41
(895) да вы что. а какие у метро в Москве альтернативы?
   Сисой

898 - 26.02.20 - 20:41
(894) Ростовский не делал военную продукцию. А волгоградский закрыло фактически государство.
   mishaPH

Модератор
899 - 26.02.20 - 20:42
(896) бу га га. банки отдельная каста идиотов.
   H A D G E H O G s

900 - 26.02.20 - 20:43
(896) Оптово-торговый и производственный - уходит ровно минута в минуту с завершением рабдня. Даже какой-нибудь кладовщик или оператор.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.