Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы...-5

Ø [длинная ветка, 27.02.20 - 05:36]
OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы...-5
Я
   rphosts

21.02.20 - 02:29
Сейчас основные события привлекающие внимание граждан РФ происходят внутри страны а не вовне. В геополитике эти события оффтоп, но регулярно проскакивают в виду актуальности. Давайте внутренние события обсуждать в отдельной ветке, но так-же без срача, хайпа, оскорблений и оффтопа.

В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
===============================================================================================================================================

Российский лидер Владимир Путин в ходе заседания коллегии ФСБ призвал активнее очищать от криминала важные отрасли экономики, а также обеспечить антикоррупционную защиту.
Президент назвал одним из безусловных приоритетов работы ФСБ «обеспечение экономической безопасности государства и противодействие коррупции».
«Следует более активно очищать от криминала стратегически важные отрасли экономики, использовать положительный опыт по выявлению преступных схем», — сказал Путин.
По его словам, нужно неукоснительно соблюдать права граждан и хозяйствующих субъектов, а если поступает информация о нарушениях прав предпринимателей, необходимо оперативно реагировать.
Как подчеркнул глава государства, ФСБ должна наладить жёсткий контроль за финансовыми потоками, которые направляются на национальные проекты, не мешая их реализации.
«Более активной должна стать и антикоррупционная работа», — добавил он, указав, что она должна вестись во взаимодействии в том числе с Генпрокуратурой, МВД и Счётной палатой.
В первую очередь, отметил Путин, нужно обратить внимание на антикоррупционную защиту нацпроектов.
https://russian.rt.com/russia/news/720455-putin-fsb-ekonomika

Давно пора! И разумеется для меня это очень хорошая новость!
   Bigbro

1 - 21.02.20 - 05:04
Налоговая нагрузка на труд в России запредельная, Минфин думает над тем, как ее снизить, но нужно найти источники компенсаций для снижения страховых взносов, заявил министр финансов Антон Силуанов.
"Сейчас мы тоже думаем над тем, как снизить налоги на труд, потому что это 30 процентов, по сути, страховых взносов, плюс еще 13 процентов НДФЛ. Высокая нагрузка, которую не увидишь в других странах, где значительную часть страховых отчислений берут на себя работники. У нас основные платежи страховых взносов платит работодатель", — сказал Силуанов в интервью РБК.

https://ria.ru/20200220/1565019438.html

что то мне нихрена не нравится кивок в сторону работников, с которых берут недостаточно... не иначе ждать реформы, когда с работодателя будут брать меньше а у работника заберут последнее.
   Айболит

2 - 21.02.20 - 05:05
(0) Да-да... Еще 07.04.2014 Он сказал "Путин призвал ФСБ активизировать борьбу с коррупцией и "отмыванием" средств
РИА Новости
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин призвал ФСБ
активизировать работу по борьбе с «отмыванием» незаконных доходов и коррупцией.
«Нужно не только вскрывать коррупционные схемы, но и ставить барьеры на пути у тех,
кто пытается легализовать незаконно нажитые средства, прятать их на зарубежных счетах,
вложить в недвижимость и другие активы, в том числе за пределами России. Жду от вас
активизации работы в данном направлении», — заявил Путин на заседании коллегии
Федеральной службы безопасности (ФСБ).
Он также призвал «полнее использовать граждан стран, которые готовы помогать… в
этой работе». «Общественность ждет результатов работы на этом направлении. Широкая
поддержка общества — важнейшее условие эффективности антикоррупционной борьбы»,
— добавил президент."

Вопрос только в одном- почему за 6 лет ничего не сделано.
   Айболит

3 - 21.02.20 - 05:06
(1) Да норм. 76%  населения в 18 году проголосовало за эту политику.
   Провинциальный 1сник

4 - 21.02.20 - 05:45
(1) А какая разница с точки зрения экономики? Если эту же нагрузку перенести на работника? Первое время конечно реальные зарплаты упадут, но достаточно быстро рынок труда проведет коррекцию. И в результате вместо налоговой нагрузки на работодателя получим налоговую нагрузку на работника, а на работодателя возрастет зарплатная нагрузка.
   Провинциальный 1сник

5 - 21.02.20 - 05:49
По-моему, в своё время ЕСН с работодателя ввели одновременно с 13% НДФЛ. И цель была именно замаскировать для народа реально высокие налоги под видом низких зарплат. В целях большей политической стабильности: мало получать у нас привыкли, а вот много платить - нет. Силуанов хочет лодку раскачать?
   Sammo

6 - 21.02.20 - 05:54
(1) Давно прорабатываетсмя вариант "индивидуальных пенсионных накоплений". Правда пока основная идея была в том, что это добровольные в дополнение к страховым взносам. Но может что-то изменят.

(5) На мой взгляд целью было скорее увеличить собираемость. Ибо с конкретных людей собрать сложно (не только из-за нежелания, но и сложнее технически). Поэтому налоговым агентом является работодатель.
   Провинциальный 1сник

7 - 21.02.20 - 05:56
(6) Ну и собираемость тоже.
А вы представьте, если эти суммы включат в НДФЛ. Если НДФЛ будет 43%, как это воспримут в народе?) Это даже не пенсионная реформа, это круче.
   Провинциальный 1сник

8 - 21.02.20 - 06:02
Силуанов топит за обязательную накопительную пенсию, это понятно. Но любому дураку ясно, что инвестирование в обязаловку экономически неэффективно, и является обычным рэкетом со стороны власти в пользу определенных лиц. То есть, на будущую пенсию отстегни "ао ммм", а государство вам ничего не обязано. Считаю это социально враждебным поведением, противоречащим Конституции, где прописано социальная направленность государства.

Государство должно гарантировать социальный минимум для нетрудоспособных, за счет налогов. В любом случае. Кто получает большую зарплату и хочет на пенсии продолжать жить красиво - пусть инвестирует сам, без обязаловки - это его личный выбор.
   Aleksey

9 - 21.02.20 - 06:03
(4) Ох уж это "невидимая рука рынка"
   Aleksey

10 - 21.02.20 - 06:08
(6) Транспортный, имущественный - вполне себе собираются индивидуально с каждого гражданина. Вон даже УСН онлайн собираються ввести, когда налоговя на основании доходов будет сама расчитывать налог к уплате. Так что чисто технически нет никаких проблем отдать налоговой расчет налога. Тем более если запретить наличку в качестве зарплаты, как это сделано для пособий и выплат со стороны государства. А уж доступ к выписки у налоговой и так есть
   mishaPH

Модератор
11 - 21.02.20 - 06:09
(2) ? как это ничего не сделано? а посажено сколько . постоянно когото арестовывают.
   Aleksey

12 - 21.02.20 - 06:15
(11) ага, Путин страшный, очень страшный, я его боюсь (с) Семен Слепаков
   Shandor777

13 - 21.02.20 - 06:21
(6)/На мой взгляд целью было скорее увеличить собираемость. Ибо с конкретных людей собрать сложно (не только из-за нежелания, но и сложнее технически). Поэтому налоговым агентом является работодатель./
Ну и какая разница? Точно так-же по взносам будет работодатель налоговым агентом. Просто в этом случае станет прозрачным тот факт, что истинным источником взносов является труд работника, а не некие средства от работодателя.
А правительству хочется козырять якобы низкой налоговой нагрузкой на гражданина по сравнению с другими странами.
   Провинциальный 1сник

14 - 21.02.20 - 06:34
(13) А если учесть НДС, в базу которого целиком входит вся зарплата - то общая налоговая нагрузка на гражданина у нас получается значительно более половины от всех его доходов. Но это понимают немногие. У нас дорогое государство, так сложилось..
   Айболит

15 - 21.02.20 - 06:44
(4) Не перенесут. Потому что даже наивернейшие путинцы прозреют: 5.1% зарплаты я плачу за медицину, а где медицина?  Или 2.9% я плачу соцстраха, а почему мне оплачивают больничные в крайне маленьком размере? Про 22% на пенсию я помолчу.
   Aleksey

16 - 21.02.20 - 06:46
(15) никто не прозреет, большенству будет также пофиг
   Aleksey

17 - 21.02.20 - 06:50
практически никого не интересует брутто, большинство интересует нетто. Пока работодатель агент, мне пофиг 13% или 53% он платит, главное чтобы я получил свое. Вот если как с ЖКХ, я получил на руки 100 рублей и из этих 100 рублей я должен заплатить 53 рубля за услуги государства ... это уже другой разговор
   rphosts

18 - 21.02.20 - 06:50
(1) ну т.е. вывод из тени у вас не рассматривается.
   Айболит

19 - 21.02.20 - 06:51
(16) да ладно. Вон как в этом году верещать все стали, когда налог на имущество пришел по кадастровой стоимости.
   rphosts

20 - 21.02.20 - 06:54
(2) ну т.е. посадки своих-же и закрытие серых схем поставки через таможню это "ничего не сделано"?
   antgrom

21 - 21.02.20 - 06:54
(0) не знаю куда писать  - в Геополитику или во "внутреннюю"

Сравнение России и Турции. Навеяно Геополитикой
То что средняя з/п в России меньше чем в Турции - это я уже сообщал когда то. Т.е. : среднестатистический турок получает денег больше чем среднестатистический россиянин ($788 и $961). Ну можно конечно вычесть налоги (у них налоги : 15%), потом считать медиану, потом ППС, но это долго.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_средней_заработной_плате

Но тут я нашел статистику по минимальным зарплатам.
Турецкая минимальная з/п больше чем в 2 раза больше чем российская ($494 и $188)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_мира_по_минимальному_размеру_оплаты_труда

Там, у соседних стран примерно те же з/п. В Ираке минимальная 293$ ну в Ираке война была это понятно, в Ливане 450$. Это минимальные.
Это что же получается, турецкие работники устраиваются и сразу начинают получать от 500 баксов ?. Ну, минус налоги, но всё равно ...
Это - удар под дых посильнее чем сбитый истребитель
   ДенисЧ

22 - 21.02.20 - 07:00
(12) @(с) Семен Слепаков@
Цитирование этого mdacака не является показателем умности.
   Айболит

23 - 21.02.20 - 07:01
(18) Вот интересно, почему, я плачу на медицину 7500 в месяц (около 90 т.р в год) еще покупаю за 50 т.р. полис ДМС, по которому в отличие от ОМ получаю реальную помощь, сдаю нужные анализы и т.п? Наверное потому, что по ОМС я ничего не получаю. Так может мне смысл наоборот осериться?
   Uzyf

24 - 21.02.20 - 07:02
(20) "закрытие серых схем поставки через таможню" - это че такое? Кого закрыли?
   Aleksey

25 - 21.02.20 - 07:04
(19) что лишь подтверждает мое высказывания в (17)
   Shandor777

26 - 21.02.20 - 07:04
(14)/А если учесть НДС, в базу которого целиком входит вся зарплата /
Более того, ВСЮ саму добавленную стоимость создают работники. Так же, как и прибыль и, соответственно налог на прибыль. Как и все прочие налоги (на землю и т.п.) оплачивают работники своим трудом.
   Айболит

27 - 21.02.20 - 07:29
(26) не, ну косвенные налоги не оч приводить в пример.
   Айболит

28 - 21.02.20 - 07:33
(18) У меня есть предложение к Вам, как к модератору: давайте соберем воедино 2-НДФЛ и, как только кого-то начинает заносить о налогах, сразу будем говорить - вы заплатили НДФЛ за прлшлый год 15 т.р - нефиг рассуждать о том, правильные или нет налоги и куда они тратятся
   Shandor777

29 - 21.02.20 - 07:34
(27) Нормально. Работник создал добавленную стоимость. Часть этой стоимости он получает на руки, часть уходит работодателю, часть забирает государство. Без разницы в виде прямых или косвенных налогов.
   andrewalexk

30 - 21.02.20 - 07:34
(22) :) наклеивание подобных ярлыков - тем более - скорее наоборот

Рекламное место пустует
   Айболит

31 - 21.02.20 - 07:45
(22) - в продолжение (30)
Слепаков:
Высшее образование
Кандидат экономических наук
Капитан сборной КВН, ставшей чемпионом России
Переехал из забытого богом Пятигорска в МСК
Основал свой бизнес - Камеди клаб, который впоследствие выкупила дочка аж Газпрома
Шоумен. Билет на его концерт в мск начинается от 10 т.р.
За год зарабатывает около $2млн

Может приведете, чего Вы добились в жизни?  А мы сравним и скажем - Во. настаящий пацан, не то, что макдак Слепаков
   ПесДобряк

32 - 21.02.20 - 07:50
(0) > Российский лидер Владимир Путин в ходе заседания коллегии ФСБ призвал активнее очищать

"У меня было два пути. Первый: это воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе…
...
Начните с того, что посадите трех своих друзей"(С) Ли Куан Ю

Пока не начнут сажать друзей по спортзалу это все популизм.

Пока это выглядит так:
С 90х бел консенсус: воруйте сколько сможете и не задавайте вопросов.

На федеральном уровне воровали на миллирады, на региональном уровне на сотни миллионов, на муниципальном на миллионы. Федералы не спрашивали у регионалов, почему это они воруют, а регионалы не спрашивали федералов почему это они воруют.

А теперь на федеральном уровне оформили все правильные бумажки. Условно говоря Вася, Петя и Ваня украли на миллиарды, Вася наворованное продал Пете, Петя объединил наворованное с Ваня в общий холдинг, Вася инвестировал в холдинг Вани и Пети. И всё. Теперь то наворовали у них нет, а есть только то что честно куплено. Вася, Петя, Ваня - новые князья, фактически неподсудные, и ихдетям гарантировано ведущее место в элите РФ.

И тут внезапно федеральная власть обнаружила: да вы же там у себя в регионах воруете, вы давайте это там прекращайте, работайте на благо РФ, а управлять РФ, будут наши дети и дети наших детей.
   Garykom

33 - 21.02.20 - 07:55
(23) Странно что по ОМС ничего не получаешь.

А скажи если что скорую ты тоже будешь платно или по ДМС вызывать?
А операцию в больнице случись что?
   rphosts

34 - 21.02.20 - 08:08
(31) вот только не работает по профилю... вот на оплату его образования (если он учился по бюджету) в т.ч. и идут твои налоги.
   rphosts

35 - 21.02.20 - 08:08
(33) ну это пока не потребовалась высокотехнологическая помощь... мрт, лечение онкологии и т.п.
   2S

36 - 21.02.20 - 08:13
рпхост такой смешной, тебе платят что ли за излишний патриотизм?
   Провинциальный 1сник

37 - 21.02.20 - 08:24
(29)"Без разницы в виде прямых или косвенных налогов."

А если далее подключить акцизы, налоги на прибыль производителя (включенные в цену товара, разумеется), пошлины и сборы? То получится, что государство себе забирает наверное до 3/4 заработанного. Но нельзя сказать, что эти деньги отдаются ни за что - государство как элемент жизнеобеспечения общества в современной цивилизации необходимо. Но даже на 1/4 современный гражданин живет лучше, чем например в средневековье на 9/10.
   Trimax

38 - 21.02.20 - 08:37
Ну перевод налогов с работодателя на работника, здравая идея. Пусть каждый сам за себя платит. Установить минимальную ставку (медицина, пенс), а там кто как сам пожелает. НДФЛ оставить без изменения. Есть только очень существенное "НО": "Это Россия, детка". Однозначно придется вводить еще один орган, типа налоговый суд...
   Shandor777

39 - 21.02.20 - 08:38
(37)/Но нельзя сказать, что эти деньги отдаются ни за что - государство как элемент жизнеобеспечения общества в современной цивилизации необходимо/
Вопрос в том, насколько гражданин получает обратно уплаченные налоги в виде качественной медицины, качественных дорог, полноценной пенсии, обеспечения своих прав в судах, безопасности, экологии и прочее.
В Швеции и других странах северной Европы налоги довольно большие, но граждане и обратно получают ощутимую отдачу от государства.
   Shandor777

40 - 21.02.20 - 08:41
(38) Зачем нужен налоговый суд? Работодатель как был, так и останется налоговым агентом. Только в "фишке" будет стоять полная зарплата, с учетом сумм взносов.
   piter3

41 - 21.02.20 - 08:41
(39) А у шведов есть серая зп,уход от налогов юр.лиц?
   Fish

42 - 21.02.20 - 08:42
(39) Хочешь налоги, как в Швеции?
   VS-1976

43 - 21.02.20 - 08:42
Вчера ВЦИОМ звонил в общем к изменениям конституции хотят амнистию присовокупить, при этом спрашивали про актеров, ищут того, кто объявит ( больше доверия ). Естественно про того кого нельзя называть и провительство и другие партии...
   Fish

44 - 21.02.20 - 08:43
(43) Переведи на русский.
   Trimax

45 - 21.02.20 - 08:46
(40) Нет. Я имел ввиду работник сам платит все налоги. Не работодатель.
   shiling

46 - 21.02.20 - 08:48
(35) Я вот не пойму: Вы троллите или реально просто в другой реальности живете?
Вы хоть раз СТАЛКИВАЛИСЬ С ОНКОЛОГИЕЙ? Если бы сталкивались, то молчали.
   Trimax

47 - 21.02.20 - 08:48
+(45) и да, по больничному, как по ОСАГО, платит страховая.
   antgrom

48 - 21.02.20 - 08:50
(36) недавно увидел описание того как менялись настроения в рунете.
С самого начала интернет был запишем либералов. И рунет тоже.
Но в какой то момент в рунете ситуация изменилась и почти на каждом форму появились почти круглосуточно дежурящие "бригады патриотов", которые целыми днями ведут патриотические беседы и поддакивают друг другу.
Это описание настолько похоже на Мосту, что я был поражен.
Если найду то скину пруф

(42) а можно одновременно : и среднюю з/п как в Швеции и налоги как в Швеции ?   )
   shiling

49 - 21.02.20 - 08:50
(42) Да. Итоговая нагрузка на зарплату с учетом социальных отчислений там 39%? а не 43 как у нас.
https://visasam.ru/wp-content/uploads/2016/02/podohod5.jpg
   Trimax

50 - 21.02.20 - 08:50
+(47) ну и естественная компенсация от государства особым группам людей.
   VS-1976

51 - 21.02.20 - 08:51
(44) Это написано на русском языке, открой букварь
   piter3

52 - 21.02.20 - 08:51
(51) провительство тоже?
   antgrom

53 - 21.02.20 - 08:51
Недавно Варламов написал про RT
Сколько денег туда государство тратит
   Fish

54 - 21.02.20 - 08:53
(51) Буквы русские, а смысла в них - ноль. Какой-то невнятный поток сознания.
   Fish

55 - 21.02.20 - 08:53
(53) Завидуешь?
   VS-1976

56 - 21.02.20 - 08:54
(52) Дв, типо одобряете, первые шаги что слышали о них, кто глава правительства и т.д.
   shiling

57 - 21.02.20 - 08:54
1. Первые три дня оплачивает работодатель
2. максимальный размер оплаты больничного - 2 301,37 рублей в день.
   Trimax

58 - 21.02.20 - 08:54
(49) Я чё-т невкурил в этот бред... Ставка НДФЛ 56%, а общая налоговая нагрузка 39% Это как?
   shiling

59 - 21.02.20 - 08:55
(57) это к (47)

И тут Вас госудварство обмануло. Почему-то часть Вашего больничного оплачивает работодатель
   piter3

60 - 21.02.20 - 08:55
(58)Дело в звездочке)

Рекламное место пустует
   VS-1976

61 - 21.02.20 - 08:55
(58) Возможно есть вычиты
   Fish

62 - 21.02.20 - 08:55
(48) "а можно одновременно : и среднюю з/п как в Швеции и налоги как в Швеции ?   )" - Можно. Но для этого придётся всем работать, как в Швеции. И пенсионный возраст поднять до Шведского. Готов к этому?
   Shandor777

63 - 21.02.20 - 08:56
(41)/А у шведов есть серая зп,уход от налогов юр.лиц?/
Наверное есть, если предусмотрена уголовная ответственность за налоговые преступления.
http://www.dslib.net/kriminal-pravo/otvetstvennost-za-nalogovye-prestuplenija-v-skandinavskih-stranah.html
Но мне не попадалось пока в Инете нытье шведского правительства по поводу серых зарплат.
   Trimax

64 - 21.02.20 - 08:57
(57) И? Объясни где справедливость, если я здоровй мужик, последний раз обращался в поликлинику лет 7-8 назад, со своей зарплаты плачу кучу денег на (грубо выражаясь) постоянно болеющего бухарика?
   strange2007

65 - 21.02.20 - 08:57
(32) >> Начните с того, что посадите трех своих друзей"(С) Ли Куан Ю
Это тот, кто объявил правление бессмертным семейным бизнесом? Человек, который официально уничтожил всех бедняков, что бы по его болотцу ходили только подлизы? и ты его цитируешь в пример?
Хм, однако...
   ДенисЧ

66 - 21.02.20 - 08:59
(48) Не пали контору Ольгинских троллей (тм) !
   shiling

67 - 21.02.20 - 08:59
(62) Да.
1. Продолжительность жизни в Швеции — одна из самых больших в мире: 81 год для мужчин и 84 года для женщин. Для сравнения: в России, например, мужчины в среднем живут 66,4 года, а женщины — 77,2 года;
2.По шведским законам, минимальный возраст выхода на пенсию составляет 61 год, но многие шведы предпочитают дождаться 64-65 лет,
   antgrom

68 - 21.02.20 - 09:01
+ 53 Мне не нравится как человек Варламов но иногда он пишет интересное
   shiling

69 - 21.02.20 - 09:04
(35) https://www.mk-kuzbass.ru/social/2019/03/28/zhiteli-kemerova-nachali-sbor-sredstv-dlya-tyazhelobolnoy-devochki.html
Обьясните, как так, в вашем регионе по ВАШЕМУ УТВЕРЖДЕНИЮ все прекрасно, а деньги собирают на лечение ДЕТЕЙ даже
   Fish

70 - 21.02.20 - 09:05
(67) Там сейчас тоже повышают пенсионный возраст, если ты не в курсе.
   shiling

71 - 21.02.20 - 09:06
(64) Мне пофиг. Пусть (33)(35) надеются на государство, а я буду сам себе пытаться построить схему на случай болезни. А там посмотрим, кто прав, а кто нет. Теорию Дарвина никто не отменял - мало мозгов - проигрываешь в естественном отборе
   shiling

72 - 21.02.20 - 09:07
(70) Повышают - не равно повысили. Во Франции тоже пытались повысить с 62 до 65. Население не дало
   Uzyf

73 - 21.02.20 - 09:08
(70) "И пенсионный возраст поднять до Шведского. Готов к этому?"
В Швеции пенсионный возраст 65 лет. В России к 2028 будет 65 лет. Жду шведских зарплат
   Fish

74 - 21.02.20 - 09:08
(72) "Повышают - не равно повысили." - В смысле не равно? С 2020 - УЖЕ повысили. Следующие повышения в 2023-м и 2026-м. Закон принят, несмотря на то, что большинство народа против.
   piter3

75 - 21.02.20 - 09:09
(72) Равно.Протащут,куда денутся,французы вообще любят бастовать
https://www.perm.kp.ru/daily/27041.7/4104484/
   piter3

76 - 21.02.20 - 09:10
(73) Не знаешь,не пиши.62 года,дальше еще выше будет
   Fish

77 - 21.02.20 - 09:11
(73) "Жду шведских зарплат" - А первую часть условия куда дел? Для начала надо, чтобы подавляющее большинство трудящихся работало в белую. Ну и налоги платили, как в Швеции. :))
   Uzyf

78 - 21.02.20 - 09:11
(76) а есть оф источник? А то я не нашел
   shiling

79 - 21.02.20 - 09:12
(74) Вы правы. до целых 62.
   piter3

80 - 21.02.20 - 09:12
(78) в (75) как вариант
   Fish

81 - 21.02.20 - 09:13
(79) А про дальнейшие повышения проморгал? :))
   Shandor777

82 - 21.02.20 - 09:14
(77) /Для начала надо, чтобы подавляющее большинство трудящихся работало в белую/
Вас послушать, так, наверное, я один проработал 40 лет вбелую. Ну лох, понятно же. :)
   Fish

83 - 21.02.20 - 09:14
+(77) Ах, да. Ещё забыл: цены будут такие же, как в Швеции. Готовы к такому?
   Uzyf

84 - 21.02.20 - 09:15
(80) а, 65 это общая пенсия не связанная с зарплатой
   Fish

85 - 21.02.20 - 09:15
(82) Т.е. ты отрицаешь тот факт, что в РФ большой процент трудящихся работает в серую и в чёрную?
   shiling

86 - 21.02.20 - 09:16
(81) нет. я видел.
   Uzyf

87 - 21.02.20 - 09:16
(83) ну если будут шведские зарплаты, то пожалуйста
   Андрей_Андреич

88 - 21.02.20 - 09:16
(83) И женщины с лошадиными лицами аааааа!!!!
   Волшебник

Модератор
89 - 21.02.20 - 09:17
(72) В 2017 году пенсионный возраст во Франции был повышен с 60 до 62 лет. При этом с 67 лет француз начинает полную пенсию без привязки к стажу.
В России сейчас пенсионный возраст 60.5 лет и с каждым годом растёт на полгода.
   Fish

90 - 21.02.20 - 09:18
(88) А-ха-ха. Точно. :)))
   Trimax

91 - 21.02.20 - 09:18
(88) И семьи "шведские" :)
   ДенисЧ

92 - 21.02.20 - 09:19
(88) ну, не такие и лошадиные...
https://vmiremusiki.ru/wp-content/uploads/2011/10/Агнета-Фельтског-и-Анни-Фрид-Люнгстад.jpg

Хотя на славянский вкус, конечно, не очень...
   ДенисЧ

93 - 21.02.20 - 09:19
(87) И шведские семьи не забудьте!
   Fish

94 - 21.02.20 - 09:20
А вообще, меня поражает логика некоторых: "Хочу, чтобы платили, как соседу, но чтобы для этого ничего самому не делать - пусть кто-то сделает".
   shiling

95 - 21.02.20 - 09:22
(89) Наверно я зря пытаюсь что-то доказать. Я верю, что в той стране, где Вы живете все прекрасно с пенсионным возрастом, медициной и т.п. Но увы, я живу скорее всего в другой стране, где В СРЕДНЕМ я не доживу до пенсии (Свердловская область, продолжительность жизни мужчин http://www.statdata.ru/spg_reg_rf), где я почему-то оплачиваю МРТ свой матери-пенсионерке, а она сама ходит по платным врачам и сдает платно анализы.
   Fish

96 - 21.02.20 - 09:22
"Статистика утверждает, что в 2020 году месячная заработная плата по шведским городам после вычета всех налогов, переведенная в российскую валюту, выглядит следующим образом: Стокгольм — 97 тыс. руб. Гётеборг — 104 тыс. руб"

Я, например, получаю больше. Да и многие одинэсники тоже. Кто другим мешает?
   shiling

97 - 21.02.20 - 09:23
(96)  прочитайте (95).
   piter3

98 - 21.02.20 - 09:24
(84) Так тогда уточняй о чем ты
   TopProger

99 - 21.02.20 - 09:24
(95) Наверно стоит сходить поругаться к главврачу, должны быть бесплатные талоны на МРТ и анализы, но только очереди везде, придется подождать.
   Shandor777

100 - 21.02.20 - 09:25
(85)/Т.е. ты отрицаешь тот факт, что в РФ большой процент трудящихся работает в серую и в чёрную?/
Мне лично не известен ни один такой факт. Все на уровне "кое-кто, кое-где у нас порой честно жить не хочет" :)
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.