Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Остаток отпуска (ЗУП 3)

Остаток отпуска (ЗУП 3)
Я
   dka80
 
20.02.20 - 16:37
Привет.

ЗУП 3.1.12.142
Можете пояснить, почему в декабре произошло дважды начисление прав на отпуск?
https://hkar.ru/119S0

Пытался обьяснить себе куря мануал, но так и не вышел аленький цветочек
https://its.1c.ru/db/updinfo#content:572:1:issogl1_2
   d4rkmesa
 
1 - 20.02.20 - 16:43
   dka80
 
2 - 20.02.20 - 16:47
Я на другом сотруднике посмотрел, у которого рабочий год с 26.03 по 25.03: получается программа дает заработанные права на отпуск за последний месяц рабочего года месяцем ранее. Т.е., у него все месяца идут девятым числом, а последняя запись 25.02, т.е. равно за месяц до окончания рабочего года и в феврале также двойное начисление отпуска.
Напишу в 1С, пожалуй
   Homer
 
3 - 20.02.20 - 16:53
я смотрел расчет, там все зависит от дня трудоустройства! программа считает что бы ровно через год у сотрудника было 28 дней, а первое начисление делается, если я не ошибаюсь, через 15 дней
   Homer
 
4 - 20.02.20 - 16:55
(3) хотя я проверял на 3.1.5 это все
   Said_We
 
5 - 20.02.20 - 17:01
(2) При увольнении 11 месяцев приравнивается как 12-ть?
   dka80
 
6 - 20.02.20 - 17:04
(5) выходит что так, при исчислении остатка отпуска. Даже несмотря на то, что сотрудник не отработал половину 12-го месяца
   Said_We
 
7 - 20.02.20 - 17:05
Он увольняется или нет?
   Said_We
 
8 - 20.02.20 - 17:06
До сих пор действуют правила....

ПРАВИЛА
ОБ ОЧЕРЕДНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ
(Изданы на основании Постановления СНК СССР
от 2 февраля 1930 г. - протокол N 5/331, п. 28)
...
28. При увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.
При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию.
   dka80
 
9 - 20.02.20 - 17:08
(8) нет не увольняется. Но это, видимо, и есть ответ. Спасибо
   Homer
 
10 - 20.02.20 - 17:13
(90)
"Как и прежде, согласно п. 28 постановления, начисление прав происходит после отработки 11 месяцев первого рабочего года"

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.