Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

СКД, в таблице максимум по строке сравнить со значением ресурса группировки

СКД, в таблице максимум по строке сравнить со значением ресурса группировки
Я
   SHAS

18.02.20 - 14:10
Добрый день, вроде, не сложно, но не справляюсь...

Контрагенты по ценовым группам номенклатуры имеют категории (что-то типа ABC): 1,2,3. Данные хранятся в периодическом регистре сведений.
Есть на скд таблица. По строкам Клиенты, по столбцам Ценовые группы. Категория - ресурс.

Нужно выделить значения категорий там, где они отличаются от максимального по строке (т.е. максимального по Клиенту).

Т.е. если у клиента А по ценовой группе "Телевизоры" категория 3, по "Палатки" категория 1, по "Заборы" - категория 3, то ячейка на пересечении "Клиент А" и колонки "Палатки" должна быть окрашена. В выражении ресурса я пишу "Максимум(ЦеноваяКатегорияКонтрагента)" и в итоге по строке я вижу максимум

Как сделать условное оформление? если я создаю вычисляемое поле, в вычисляемом поле пишу ВычислитьВыражение("Максимум(ЦеноваяКатегорияКонтрагента)","Контрагент"), это поле помещаю в "Ресурсы", вывожу ресурс в таблицу, то вместо того, чтобы в трёх ценовых группах получить значение данного поля = "Категория3", я получаю значения равные категориям ценовых групп.
А если пишу ВычислитьВыражение("Максимум(ЦеноваяКатегорияКонтрагента)","Контрагент", "ОбщийИтог"), то получаю для всех 3, т.е. ищет вообще во всех значениях максимум.

Помогите, плиз.

toypaul

1 - 18.02.20 - 14:56
ВычислитьВыражение("Максимум(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив(""Сумма(Количество)"", ""Склад""))","Склад","ОбщийИтог")
   toypaul

2 - 18.02.20 - 14:57
Сумма(Количество) - выражение ресурса
Склад - поле колонки
   toypaul

3 - 18.02.20 - 14:58
это выражение должно быть прописано в ресурсе. не в вычисляемом поле.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.