Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8   
О жизни... :: Философия

OFF: Право Русского мира на объединение (Ирредента)

OFF: Право Русского мира на объединение (Ирредента)
Я
   Krendel

12.02.20 - 15:35
2. Я против возвращение территорий56% (14)
1. Я за возвращение территорий бывшего СССР24% (6)
4. Я за возвращение территорий бывшей РИ12% (3)
3. Не опредилился8% (2)
Всего мнений: 25

Итак, дискуссия по поводу политики, как то подтухла, вкинем тему на обсуждение

https://youtu.be/meW4DdMFi-w

Кому лень смотреть час (рекомендую поставить х1,5)
Внесение в конституцию поправок на упрощенное вхождение территорий, бывшего СССР (Ирредента)

Как вы относитесь в возможности присоединения данных территорий, ведь вопрос

ПС к сожалению материалы в Российских СМИ не нашел, в РФ данную тему не обсуждают

ЧессМастер

401 - 13.02.20 - 11:00
(353) "к сожалению все мои последние обращения в поликлинику были из разряда "справку взять"."

Во время поездки к родственникам на новогодние праздники случайно познакомился в поезде с врачом которая работает в центральной поликлинике МВД в Москве.
Ну я воспользовался шансом и попросил ее расписать как получить те же анализы которые делает платная клиника бесплатно.

Она мне все расписала как получить эти же анализы в районной поликлинике. Полностью бесплатно.

Проблема только в одном - все эти анализы ты не получишь в районной поликлинике за одно посещение. Придется несколько раз обращаться. То есть  классическая дилемма - или быстро но платно или долго но бесплатно.

Но бесплатно получить можно.
   flame

402 - 13.02.20 - 11:00
(397) Нет, конечно. Оскорблением я считаю - "Опять передёргивания и враньё. Видимо, по-другому не умеешь."
Притом, сказано это было только из-за того, что я перепутал сообщение Тримакса с твоим
   Fish

403 - 13.02.20 - 11:02
(402) Так я и говорю - чужое мнение ты счёл оскорблением для себя. Тебе надо жить в тоталитарном государстве, где за инакомыслие наказывают, а не в России, где можно открыто высказывать своё мнение.
   ЧессМастер

404 - 13.02.20 - 11:06
(357) "Мы квартиру купили с помощью МК,честно говоря я до сих пор охреневаю"

Радуйся как тебе повезло.
Когда у меня ребенок родился от государства из поддержки было только 50 рублей в месяц пособие. И для того чтобы взять ипотеку нужно было привести двух поручителей.
   flame

405 - 13.02.20 - 11:06
(403)Т.е. обвинить человека во вранье, это не оскорбление, а мнение. Учту
   Fish

406 - 13.02.20 - 11:10
(405) Всё-таки ты плохо учил русский язык. Обвинение человека звучало бы так: "Опять ты врёшь". Я же написал "Опять передёргивания и враньё." - тем самым высказал своё мнение. Или ты пытаешься запретить мне считать чьи-то слова враньём?  :))
   Fish

407 - 13.02.20 - 11:10
+(406) Ну и даже прямое обвинение во лжи - это не оскорбление.
   vvspb

408 - 13.02.20 - 11:11
(361) я не читала Водонаеву, я слушала Владимира Владимировича, если Вы не способны его слова понять в ЦЕЛОМ по данной теме, я приношу Вам свои извинения.
   Trimax

409 - 13.02.20 - 11:12
(404) 1995 год. Год рождения моей старшей дочери. "Что такое ипотека?". Для пособия в 50 рублей, собрать 7 (9) справок, что-бы иметь задолженность по выплате этих пособий. Вот как-то так.
   Fish

410 - 13.02.20 - 11:13
+(407) Учим русский язык (специально для иностранных агентов и двоечников):
"Оскорбление — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме."
...
"В отличие от клеветы, оскорбление не несёт в себе заведомо ложных сведений. Оскорбление заключается в негативной оценке личности либо внешности человека, его качеств, поведения, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оскорбление

Утверждение "ты врёшь" или "это враньё" - не противоречат установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали
   vvspb

411 - 13.02.20 - 11:14
(363) Такие, как она\\\ какие?
   Fish

412 - 13.02.20 - 11:17
(411) А там дальше расшифровано. В этом же посте.
   vvspb

413 - 13.02.20 - 11:18
(412) никогда не признают свою неправоту. Причём в следующей ветке будут лить ту же бодягу по новой, как бы "забыв" о том, что их уличили во вранье\\\ Конкретно, с ссылками, в чём я не признала свою не правоту? Жажду принести извинения и покаяние.
   Fish

414 - 13.02.20 - 11:20
(413) "с ссылками, в чём я не признала свою не правоту?" - Ты хочешь, чтобы я привёл ссылку на то, чего не существует? Это сильно :)))
   vvspb

415 - 13.02.20 - 11:21
(414) я приму ссылки, подтверждающие что Вы уличили меня во "вранье и лжи".
   vvspb

416 - 13.02.20 - 11:22
А извиняюсь заранее, за факт своего существования.
   Fish

417 - 13.02.20 - 11:25
(415) А где написано, что именно я должен уличить тебя во лжи? Тебя и тебе подобных тут по нескольку раз на дню уличают все, кому не лень хоть немного изучить вопрос и почитать первоисточники
   vvspb

418 - 13.02.20 - 11:27
(417) слив засчитан
   Trimax

419 - 13.02.20 - 11:31
(408) Специально "фор ю", дабы понять "В ЦЕЛОМ" ответ Путина.
" «Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона»"
и далее
«Я презираю семьи, которые живут в нищите и рожают по три-четыре ребенка. Зачем? На что их растить? На сэкономленные деньги от льгот для многодетных семей? Или дожидаться пока какой-нибудь мэр не увидит сюжет о вашей тяжелой жизни в региональном ток-шоу, и не подарит вам квартиру в новостройке?»  (с) Водонаева.
   Fish

420 - 13.02.20 - 11:33
(418) Ты можешь засчитывать мне сколько угодно сливов, раз это так тешит твоё ЧСВ. Только твоё патологическое враньё и передёргивания, как и их постоянные разоблачения, никуда не денутся с этого форума и будут видны всем.
   Trimax

421 - 13.02.20 - 11:33
+ (419) Надеюсь тебе приятно ощущать себя быдлом, с нехваткой на бутылку водки...
   Fish

422 - 13.02.20 - 11:37
(421) Да тут многие мыслят очень схоже с Водонаевой. Она всех, кто не зарабатывает, как она, считает быдлом, а тут буквально на днях кто-то утверждал, что якобы закон об алиментах стимулирует женщин разводиться :))
   ЧессМастер

423 - 13.02.20 - 11:50
(422) "кто-то утверждал, что якобы закон об алиментах стимулирует женщин разводиться"

Стимулирует.
25К алиментов (это с зарплаты среднего одинесника в Москве) можно припеваючи жить в регионе.
   ЧессМастер

424 - 13.02.20 - 11:52
(422) Я не одну историю слышал от коренных москвичей что они очень опасаются связываться с понаехавшими женщинами.
Потому что понаехавшие очень хотят любым способом зацепиться и не гнушаются ничем.

Залететь от москвича для них за счастье. А если получится прописать у него своего ребенка то еще лучше.
   ЧессМастер

425 - 13.02.20 - 11:54
(388) "Пока гордые обгаженные "славяне" бухают сутками, пацан с Кавказа каждое утро в 5 часов выходит подметать улицу."

Да это так.

Я каждое утро вижу как азиаты в 7 утра обходят территорию и убирают весь мусор.
Мало кто из славян такое делать будет.
   Fish

426 - 13.02.20 - 12:00
(424) Ну это немного из другой оперы и так было всегда. Посмотри "Москва слезам не верит". Всё тоже самое, независимо от нынешних поправок в закон об алиментах.
   ЧессМастер

427 - 13.02.20 - 12:02
(426) Раньше сложнее было. Та же героиня Кати Тихомировой. Залетела от телеоператора будучи не в браке - хрен тебе а не алименты.

А сейчас при желании женщины стрясти алименты она делает тест ДНК на отцовство и все. Даже если брака не было.
   Trimax

428 - 13.02.20 - 12:07
(427) Ну таки "особо продвинутые чики" могут и единовременно получить с "масковского лошка", за то что она не напишет заявление об изнасиловании.
   ЧессМастер

429 - 13.02.20 - 12:08
(399) "Я за возвращение территорий бывшего СССР"

А как ты это видишь ? Это возвращение территорий.

Сейчас же народ этих территорий верит что от объединения им станет только хуже. Яркий пример белорусы где за присоединение только 3 процента.
   Фрэнки

430 - 13.02.20 - 12:08
(427) вот зачем делать выводы, которые оказываются враньем?

Рекламное место пустует
   ЧессМастер

431 - 13.02.20 - 12:11
(428) Это чревато уголовным делом для женщины за ложный донос. Поскольку для классификации для изнасилования должны быть синяки, царапины и прочие атрибуты оказания на жертву физической агрессии.

А без всего этого не получится.

А если секса не было а заявление подано то это статья за ложный донос.

«Жительница г. Аксая наказана за ложь»

http://щепкинскоесп.рф/index.php/prokuratura-raz-yasnyaet/2296-zhitelnitsa-g-aksaya-nakazana-za-lozh-2

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л., которая сообщила в ОМВД России по Аксайскому району о якобы совершенном М. ее изнасиловании, т.е. о совершении тяжкого преступления.

Обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении С., произошли в период времени с 22 по 23 декабря 2016 года. Гражданка Л. 22 декабря 2016 года находилась в ночное время на территории личного подсобного хозяйства, расположенного на территории Аксайского района, в вагончике, пригодном для жилья, совместно с гражданином М., где последний предложил Л. вступить с ним в половую связь, на что, получив отказ, лег спать.

23 декабря 2016 года гражданка Л. решила отомстить М. за его предложение, самостоятельно обратилась в ОМВД России по Аксайскому району, где сообщила ложное сообщение о совершении М. ее изнасилования, то есть о совершении тяжкого преступления.

Оперативным сотрудником было принято собственноручное заявление  Л. в котором последней были изложены обстоятельства якобы совершенного в отношении нее преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ, которое в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. При этом гражданке Л. были разъяснены положения ст. 306 УК РФ и ответственность за заведомо ложный донос.

Доводы гражданки Л. о ее изнасиловании гражданином М. были достоверно опровергнуты в ходе процессуальной проверки, проведенной следственным отделом по Аксайскому району СУ СК РФ по РО в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ.

Приговором Аксайского районного суда Ростовской области Л. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.306 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа. Приговор суда в законную силу не вступил.
   DobrovVadym

432 - 13.02.20 - 12:11
(429)"Сейчас же народ этих территорий верит что от объединения им станет только хуже. Яркий пример белорусы где за присоединение только 3 процента."

А не помогаем ли мы им в этом? Ведь они считают, что сейчас живут сытно сами по себе? Может наоборот - никакой помощи, чтобы быстрее столкнулись с суровой реальностью?
   ЧессМастер

433 - 13.02.20 - 12:12
(430) Какие выводы оказались враньем ?
   tciban

434 - 13.02.20 - 12:18
Нужно ли возвращать территории бывшей РИ и СССР? Вопрос непростой... С одной стороны это затратно, нужно вложиться в подготовку населения этих территорий, в пропаганду и поддержку сторонников присоединения еще до присоединения, нужно дотягивать новые территории до своего уровня после присоединения, менять систему администрирования, законы, наводить там порядок. Кажется странным делать это когда у нас еще не везде наведен порядок, кажется ненужным делать это в наше время, когда территории по мнению многих уже не имеют такого значения. В ближней перспективе это крайне невыгодно!

Теперь же глянем на это в долгосрочной перспективе. По размерам территории - ну и много вы знаете государств с крохотной территорией и маленьким населением (это что бы отбросить Японию и т.п. из рассуждений) имеющих такое же влияние и значение как Россия, Америка, Германия, Франция и т.п.?! Т.е. территория имеет немалое значение. А есть еще стратегически важные территории, такие как Крым (ну там там еще босфор, гибралтарский пролив и т.п. :))

О наведении порядка у себя - можно, конечно, закуклиться и заниматься только собою любимыми. Но те, кто вокруг про тебя не забудут! Думаю подробно разъяснять не будем, примеров много. Та же Швейцария с ее уютным мирком и самым большим уровнем самоубийств уже практически подрастеряла все свое влияние.Нужно наводить порядок у себя, но и забывать об окружающем мире нельзя, это должно идти параллельно! А вложения в присоединенные территории все равно окупятся, если это будут вложения, а не попилы.

Кроме того стране, народу нужна идея. Жить только для себя, только в заботе о личном благополучии - это путь в никуда. Особенно для русского мировоззрения. По моему личному мнению для России лучше всего подходит имперская идея. Мы всегда были собирателями земель, защитниками обиженных и ограбляемых. Мы никогда не сможем жить уютно и спокойно в своем замкнутом мирке, зная что подрастеряли земли, щедро омытые кровью предков, засеяные костьми русских людей! Эта память будет отравлять все построение маленькой уютной швейчарии в рамках оставшихся земель. Жизнь для себя будет день за днем обесценивать все имеющееся, это станет жизнью без цели. Жизнь для для своих потомков неизбежно влечет за собой имперскую идею собирания земель, возвращения утраченного. Не для себя, для своих потомков, своего народа.

Имеем ли мы право на возвращение своего? Конечно имеем. И никто не отнимет у нас права этого, заработанного кровью и тяжелым трудом наших предков. Отречься от них, предать всех кто жил до тебя - лучше и не жить совсем, все равно понимание, ощущение этого предательства раго или поздно разъест и убьет душу.

1. Я за возвращение территорий бывшего СССР
   SalavatUlaev

435 - 13.02.20 - 12:28
Сформулировано мутно, удивительно что многие вообще голосуют за какой то вариант. Те кто голосует против. в основном против насилия и войн, но явно это в варианте не сказано. Я тоже против возвращать территории любой ценой, мир и право людей которые там живут в приоритете, но если есть возможность как с Крымом без войны и насилия, люди сами готовы, то зачем отказываться. Т.е. завоевать Белоруссию нельзя, очень близкая и дружественная страна, но если и они и мы будем хотеть объединиться - то вариант против не подходит, почему же не объединиться.
   ЧессМастер

436 - 13.02.20 - 12:32
(434) "По моему личному мнению для России лучше всего подходит имперская идея. Мы всегда были собирателями земель, защитниками обиженных и ограбляемых"

А потом слушать вопли о "оккупации" ?

Зачем это России нужно ? зачем присоединять тех кто не хочет этого ?
   tciban

437 - 13.02.20 - 12:37
(436) 1. Я не предлагаю присоединять тех, кто не хочет. Нужно вести тщательную, планомерную подготовку. Нужно что бы они захотели! Пропаганда называется.
      2. Про вопли об "оккупации". Хватит уже быть мягкими и добренькими. Можно и с этим ПОТОМ разобраться.
   ДенисЧ

438 - 13.02.20 - 12:37
(436) А что... Давайте отпустим Новгород и прочие... ))
   polosov

439 - 13.02.20 - 12:38
(437) Детей своих пошлешь оккупировать?
   tciban

440 - 13.02.20 - 12:40
(439) Буквы читать разучился? "Я не предлагаю присоединять тех, кто не хочет." Про оккупацию нет ни слова.
   tciban

441 - 13.02.20 - 12:45
(439) Кстати - А ты своих отмажешь, пусть дома наркоманят и бухают?
   Fish

442 - 13.02.20 - 12:47
(436) "зачем присоединять тех кто не хочет этого ?" - Ты удивишься, но после присоединения Крыма, в котором подавляющее большинство жителей проголосовало ЗА присоединение, мы всё равно слышим крики об "оккупации". И те же приебалты, которые в своё время просились в состав СССР, тоже кричат об оккупации. Про Украину и их крики про "оккупацию" я вообще молчу.
   tciban

443 - 13.02.20 - 12:49
(442) Недовольные будут всегда и везде. Даже когда во дворе строят детскую площадку находятся недовольные.
   Sh1ko

444 - 13.02.20 - 12:54
(442) О может просто официальные результаты референдумов, или "обращений прибалтов" не всегда соответствуют реальной картине, а ближе к тем результатам, которые выгодны той стороне, которая присоединяет?
   polosov

445 - 13.02.20 - 12:56
(441) Конечно отмажу. Войной пусть занимаются другие ребята.
   Midrash

446 - 13.02.20 - 13:00
(445) не отмажешь, и сам не отмажешься
   ЧессМастер

447 - 13.02.20 - 14:28
(437) "Нужно вести тщательную, планомерную подготовку. Нужно что бы они захотели!"

Они не захотят. Пример Абхазии приводил выше.
Аналогично Беларусь.

Все боятся что после присоединения Москва начнет из них соки высасывать.
   ЧессМастер

448 - 13.02.20 - 14:31
(442) "мы всё равно слышим крики об "оккупации""

Мы эти крики слышим со стороны ЕС и США а не со стороны тех кого присоединили.

Были разговоры "надо было не только Крым присоединять, а всю Украину с границей по Днепру".

Так вот в этом случае мы бы слышали вопли "мы уже почти пришли в Европу где нам обещали зарплаты по 3000 евро и пенсии по 500, и тут Россия нас насильно присоединила".

Если России сейчас насильно присоединит ту же Абхазию такие вопли сразу же начнутся.
А добровольно  ни Абхазия, ни Беларусь не хотят присоединяться.
   Fish

449 - 13.02.20 - 14:34
(448) Ну так и прибалты с хохлами только недавно про "оккупацию" придумали. А раньше ничего - никакой оккупации не было, и все страны признавали границы СССР.
Я к тому, что крикуны всегда будут, независимо ни от чего.
   ЧессМастер

450 - 13.02.20 - 14:37
(444) ""обращений прибалтов" не всегда соответствуют реальной картине"

"обращение прибалтов" существует в виде официального запроса. Так что в кавычки его можно не брать.

https://ria.ru/20100721/256289067.html

21 июля 1940 г. народные сеймы Латвии и Литвы и госдума Эстонии объявили об установлении Советской власти в своих странах и провозглашении советских социалистических республик.
   ЧессМастер

451 - 13.02.20 - 14:38
(449) Нельзя насильно присоединить тех кто не хочет. В Крыму было более 96 процентов ЗА присоединение.
А в Беларуси сейчас по опросам только 3 процента которые хотят войти в состав России.
   Fish

452 - 13.02.20 - 14:46
(451) "Нельзя насильно присоединить тех кто не хочет." - Правильно. Это по определению невозможно. Т.к. это уже не будет присоединением. Тогда вопрос из (436) "зачем присоединять тех кто не хочет этого ?" - теряет смысл.
   Неуловимый Джо

453 - 13.02.20 - 14:51
(451) Остальные кто хотел уже вошли в состав России самостоятельно)
   flame

454 - 13.02.20 - 14:56
(451) По Крыму ты явно приврал, а ссылка на Беларусь будет?
   Fish

455 - 13.02.20 - 14:58
(454) Что именно приврал?
"на территории АР Крым 96,77 % проголосовавших (1 233 002 избирателей)[68] выбрало первый пункт бюллетеня — «За воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации»"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Референдум_о_статусе_Крыма_(2014)#Официальные_данные
   flame

456 - 13.02.20 - 14:58
(455)Проголосовавшие это не все население
   piter3

457 - 13.02.20 - 15:00
(456) 2/3
   Неуловимый Джо

458 - 13.02.20 - 15:00
(456) А есть инфа что у непроголосовавших другой расклад по процентам? Давай пруф
   Sh1ko

459 - 13.02.20 - 15:00
(455) Почти как в Чечне. Много людей верит в реальность этих цифр?
   Фрэнки

460 - 13.02.20 - 15:01
(433) выводы по поведению одного героя кино о возможности или невозможности через суд в советское время заставить платить алименты на ребенка, который был рожден вне брака.
   Fish

461 - 13.02.20 - 15:01
(456) А он и не писал, что 96% от всего населения. Явка на референдуме, согласно этим данным, составила 83,1% в АРК и 89,5% в Севастополе. Те, кого волновал этот вопрос - пришли и проголосовали.
   piter3

462 - 13.02.20 - 15:01
(459) Что именно?У вас есть,что по делу сказать?
   Fish

463 - 13.02.20 - 15:01
(459) Весь мир верит.
   Fish

464 - 13.02.20 - 15:02
+(463) "среди наблюдателей находились депутаты парламентов стран Западной и Восточной Европы, а также Европарламента[98]. Большинство из них отмечали спокойную обстановку в регионе и заявляли о легитимности голосования[98]. Российский Совет по правам человека 20 марта опубликовал заключение наблюдателей на референдуме от Общественной палаты и СПЧ России. В нём сказано, что референдум прошёл с соблюдением международных демократических принципов, при участии национальных и международных наблюдателей, волеизъявление граждан было добровольным и свободным"

Из ссылки в (455).
   Fish

465 - 13.02.20 - 15:05
+(464) И даже американцы верят:
"Госсекретарь США заявил о навсегда потерянном для Украины Крыме"
https://lenta.ru/news/2020/02/04/crimea/
   Фрэнки

466 - 13.02.20 - 15:05
А теперь нужно притормозить и подумать, а какого хрена вообще именно сейчас вылазит на свет тема с циферками за или против ?

Ответ прост - через несколько месяцев будет голосование по Конституции и надо заранее накидать на это вбросов, чтоб потом проще было махнуть рукой и заявить "да фигня эти все ваши голосования - видали мы уже как у вас голосуют"

Рекламное место пустует
   flame

467 - 13.02.20 - 15:06
(461) На основании чего ты делаешь такой вывод? Большинство татар, которые были против, сознательно игнорировали референдум как незаконный
   Sh1ko

468 - 13.02.20 - 15:07
(463) Весь (почти) мир считает Крым аннексированным, и сам референдум не признает. Результаты в таких условиях не обсуждаются.
   Trimax

469 - 13.02.20 - 15:08
(456) А какой %% населения голосовал за смену власти вна украине в 2014 гоу?
   Sh1ko

470 - 13.02.20 - 15:08
(464) Спокойная обстановка никак не мешает показать нужные цифры как результат.
   Fish

471 - 13.02.20 - 15:08
(467) "Большинство татар, которые были против, сознательно игнорировали референдум как незаконный" - Откуда сведения? Можно источник посмотреть?
   flame

472 - 13.02.20 - 15:08
(457)С этим согласен. поэтому и написал, что приврал ,а не соврал. А вообще-то меня больше интересовал вопрос про 3% процента Беларуси
   flame

473 - 13.02.20 - 15:09
(469) А какое это отношение имеет к моему сообщению? Если вы хотите убедить, что смена власти в 2014-м была незаконной, то вы ломитесь в открытую дверь
   piter3

474 - 13.02.20 - 15:10
(468) Знаешь,а нам и как и вашим хозяевам начхать на это обстоятельство.Кстати,двойные стандарты они тоже любят
   Trimax

475 - 13.02.20 - 15:11
(467) А причем тут вообще татары. Почему-бу не спросить у марийцев, или например у крымчаков?
   piter3

476 - 13.02.20 - 15:11
(472) Это понятно,только интереснее смотреть не мнение,а сколько товарооборот с РФ.А так они могут хоть 3,хоть 33 процента.
   Fish

477 - 13.02.20 - 15:12
(467) А вот сами крымские татары, кстати, говорят другое:
"— Действительно ли крымские татары бойкотировали референдум?

— Несмотря на угрозы физической расправы над теми, кто придёт на выборы и не поддержит бойкот референдума, объявленный лидерами Меджлиса, большая часть крымских татар проявила гражданскую стойкость и солидарность с другими народами полуострова, они пришли на референдум и проголосовали за воссоединение Крыма с Россией."
https://subscribe.ru/group/svobodnyij-mikrofon/8001507/
   Trimax

478 - 13.02.20 - 15:13
(468) Большинство мусульманского мира считает США террористической организацией и чё?
   Фрэнки

479 - 13.02.20 - 15:13
(468) и что с того, что весь мир (почти) чего-то сам себе считает? Многие вот считают, что американцы летали на Луну, а другие считают, что не было их там. И ничего от этого считания не изменилось.
   Sh1ko

480 - 13.02.20 - 15:13
(477) А зампред президента РФ в Крыму мог сказать что-то другое?-)
   worker-good

481 - 13.02.20 - 15:14
(478) Иншаллах!)
   flame

482 - 13.02.20 - 15:14
(475) Хотя бы потому что они являются коренными жителями Крыма и составляют около 10 процентов его населения. Сколько марийцев проживает в крыму?
Или вы решили придраться к словам? Хорошо, я имел ввиду крымских татар
   worker-good

483 - 13.02.20 - 15:15
(475) Потому что татарам даром дам!
   piter3

484 - 13.02.20 - 15:15
(482) Да ладно,смысл далее обсуждать если 2/3 голосовали
   Фрэнки

485 - 13.02.20 - 15:15
(482) и сколько тебе лично требуется указать процентов, чтоб вопросы по присоединению или неприсоединению были похерены раз и навсегда?
   Неуловимый Джо

486 - 13.02.20 - 15:15
(475) Да, пусть валят в вой Татарстан и там решают. Кстати, Татарстан в России находится
   flame

487 - 13.02.20 - 15:15
(476)Мне интересно откуда такая цифра -3 процента.
   Fish

488 - 13.02.20 - 15:15
(480) На тот момент он был не зампредом, а всего лишь кандидатом. И к тому же "лидером крымско-татарской партии «Милли Фирка».".
А не террористом из украинской террористической организации под названием "Меджлис"
   flame

489 - 13.02.20 - 15:16
(485) Мне лично указанных официально цифр хватило
   piter3

490 - 13.02.20 - 15:16
(487) Какой-нибудь опрос,мало ли их "делаются"
   Sh1ko

491 - 13.02.20 - 15:16
(479)"И ничего от этого считания не изменилось." Совсем ничего? Например, сбербанк уже работает в Крыму?  Без признания Крыма территорией РФ будут определенные ограничения.
   worker-good

492 - 13.02.20 - 15:16
А по теме, нефиг другие территории кормить. Крым вон присоединили пришлось пенсионный возраст поднять. Если уж присоединять так богатый нефтью Казахстан, другие пусть лесом идут
   Fish

493 - 13.02.20 - 15:16
(482) И из них, как выяснилось, большинство пришло на референдум.
   Sh1ko

494 - 13.02.20 - 15:17
(486) Рука-лицо. Это не те татары.
   Фрэнки

495 - 13.02.20 - 15:17
(491) А нахер там в Крыму Сбербанк нужен?

Ты идиот?
   Trimax

496 - 13.02.20 - 15:17
(482) Так вот, любезнейший, Крымских татар в Крыму ВСЕГО 11 %. Уже меньшинство. Простая математика показывает, что из этого меньшинства, большинство проголосовало за воссоединение с РФ.
   flame

497 - 13.02.20 - 15:17
(493) Кем это выяснилось?
   Sh1ko

498 - 13.02.20 - 15:19
(488) Террористами они уже стали после известных событий, и нигде кроме РФ, насколько я знаю, террористами не считаются.
   Fish

499 - 13.02.20 - 15:19
(497) Ты удивишься, но крымские татары такие данные озвучили. Я ссылку вообще-то привёл. У тебя есть другие данные? Только не от террористов или западных СМИ.
   flame

500 - 13.02.20 - 15:19
(496) Про 11 % я так и написал - примерно 10%. А вот выводы насчет большинства из этого меньшинства неубедительны.
  1  2  3  4  5  6  7  8   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.