Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Выборка в справочнике Табличного поля Регистра Сведений

Выборка в справочнике Табличного поля Регистра Сведений
Я
   HAMelle_ON

11.02.20 - 15:48
Справочник номенклатура состоит из 2х табличных полей...
Первое поле - это непосредственно сам список номенклатуры, имеет тип "СправочникСписок".
Второе поле - это "РегистрСведенийСписок.Аналоги".

Регистр непереодический, независимый, состоит из 2х измерений: Номенклатура (справочник номенклатура) и Аналоги (справочник номенклатура).

Так вот мне нужно, что бы при выделении строки в 1 табличной части справочника номенклатура, во второй табличной части (РегистрСведенийСписок.Аналоги) выбирались только аналоги на эту позицию...
Я уже всю голову сломал, как это сделать...
Я понимаю, что это делается через "ПриАктивацииСтроки", но, что дальше делать вообще ума не приложу

HAMelle_ON

1 - 11.02.20 - 15:51
Забыл добавить - Обычные формы
   lEvGl

2 - 11.02.20 - 15:51
смотря что нужно
можно на вторую сторону список регистра добавить и при активизации устанавливать в нем отбор, даже запрос не нужен
   lEvGl

3 - 11.02.20 - 15:54
даже кнопки создания/редактирования добавлять не надо будет, даже.... совсем ничего больше не надо даже
это вам не ява, где справочник за 45 минут влет!
   lEvGl

4 - 11.02.20 - 15:55
по дигонали прочитал, все правильно, ставь при активизации отбор на поле списка регистра и панель редактирования для него
   lEvGl

5 - 11.02.20 - 15:57
РегистрСведенийСписок.<Имя регистра сведений>.Отбор (InformationRegisterList.<Имя регистра сведений>.Filter)
РегистрСведенийСписок.<Имя регистра сведений> (InformationRegisterList.<Имя регистра сведений>)
Отбор (Filter)
Использование:

Только чтение.
Описание:

Тип: Отбор.
Содержит объект Отбор, по которому осуществляется текущая фильтрация записей регистра в списке. В качестве свойств объекта могут выступать поля регистра сведения. Имена свойств совпадают с именами полей регистра.
   lEvGl

6 - 11.02.20 - 16:01
Использование:

Только чтение.

)
   ДенисЧ

7 - 11.02.20 - 16:37
отбор.ПолеОтбора.Установить()

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.