Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   
О жизни... :: Философия

OFF: Почему люди с высшим образованием верят Бога?

OFF: Почему люди с высшим образованием верят Бога?
Я
   Горностаев

08.02.20 - 00:09
Навеяно веткой
Кто верит в бога?
Но считаю, что вопрос там был задан неправильно и хотелось бы узнать почему на самом деле люди верят или не верят в Бога среди IT сферы.

Вы верите в Бога?
Бог для вас - это то, что написано в священных писаниях?
Почему вы верите в это, если то, что написано в священных писаниях невозможно доказать и невозможно повторить?

Я не могу найти ответы на эти вопросы.  Верят в Бога люди, которые пережили что-нибудь страшное в жизни и увидели чудо, либо люди, которые с детства воспитывались родителями в религиозной семье.

Я воспитывался в семье во времена СССР, когда за веру с Бога исключали из партии.  Дед был военным атеистом. Другой дед был партийным человеком и доцентом.
Как я могу верить в Бога после такого воспитания?

Я верю в то, что есть высшие силы - может быть разумы. И в то, что мы для них - это как насекомые, наделённые долей разума. Но не более. Но они Боги? Они просто существа, стоящие выше нас по уровню развития.

Читал и изучал Индуизм. Там - вообще... Есть некий вселенский полный П, который взрывается с определенной периодичностью и уничтожает всё живое и потом создает заново.

Ну кому верить и как можно верить вообще всем вместе собранным священным писаниям? Откуда гарантия, что их не написали заинтересованные в этом существа, пусть и более высокоразвитые, чем люди нашей цивилизации?

Но при чем здесь Бог?

Объясните мне как верующий человек может становиться агрессивным в отношении к другим людям, если он только поверил в что-то во что другие не поверили? Так и должно быть?

vvspb

801 - 14.02.20 - 22:56
(800) о нём Маяковский тоже писал???
   vvspb

802 - 14.02.20 - 22:56
(799) это не будет слишком сложно для меня? :)
   kda26

803 - 14.02.20 - 23:09
(801) Нет. Маяк застрелился ещё до рождения фигуранта.
(802) Я в Вас верю)
   vvspb

804 - 14.02.20 - 23:12
(802) Я в Вас верю/// привыкла оправдывать доверие
   kda26

805 - 14.02.20 - 23:20
(804) Отлично. Тогда Вы знаете, что надо делать. Все директора планеты(c)
   Горностаев

806 - 15.02.20 - 00:42
может быть уже поздно. Моя бабушка когда заболела Раком почитала всякую литературу и купила книгу. Там говорилось, что нужно молиться. Она начала молиться ежедневно и читала эту книгу. Приняла христианство и все равно умерла от рака.

Её подруга заболела тем же видом рака 20 лет назад. И умерла совсем чуть позже моей бабушки. Но не молилась и не молилась.
   МД

807 - 15.02.20 - 02:45
Потому, что когда человек сталкивается в жизни с неподвластными ему трагическими событиями и не может принять их, он начинает верить...
   МД

808 - 15.02.20 - 02:48
Знакомый, например, через 12 лет брака узнал, что его жена уходит с детьми к любовнику, с которым втихаря всю жизнь имела отношения на стороне.
Так же он узнал, что один ребенок не от него.
У него снесло крышу и он полгода из церквей не вылазил.
Потом в норму пришел, где-то через два года.
   Горностаев

809 - 15.02.20 - 03:44
(808)ужас какой то.
у меня в жизни есть близкий пример. Одна девушка - моя подруга, жила с мужчиной. она была старше меня на 5 лет, дружили мы долго. ей было 30 а мне 25 когда мы познакомилис. уже тогда она жила со своим челом. сейчас мне 40 а ей 45. в общем когда мне было лет 35 я знал, что она все годы трахалась со своим первым парнем. он просто приезжа к ней и они выезжали на его дачу. там трахались в презервативе. а потом она спокойно возвращалась на работу и вечером ее забирал домой гражданский муж. с которым она жила достаточно долго. и сейчас она с ним живет и у них уже есть ребенок. поздний.
трахается она с первым парнем или нет - я этого сейчас уже не знаю. женился и отдалился от нее. но она и со мной трахалась раз в три месяца примерно в старые добрые времена когда я еще не знал про ее первого парня.

вот такие бабы бывают.
   DobrovVadym

810 - 15.02.20 - 06:43
(808),(809) почему-то все примеры про женщин. с мужчинами в этом плане все норм? аналогичных примеров нет?
   vvspb

811 - 15.02.20 - 09:54
(808) ну нееет, ты и сюда приволок. :(
Все женщины-- источник греха, всегда во всем виноваты, начиная с Евы.
   Rovan

812 - 15.02.20 - 10:40
(708) https://yogajournal.ru/body/practice/meditation/o-roli-kotov-v-meditatsii/

Новые поколения стали издавать специальные трактаты о важности котов в практике медитации дзен-буддизма. Один университетский профессор написал на эту тему диссертацию, очень серьезно воспринятую в ученых кругах. В ней доказывалось, что коты обладают способностью усиливать концентрацию человека и снимать отрицательную энергию. Целый век в тех краях кот считался неотъемлемой частью учения дзен-буддизма.
   Rovan

813 - 15.02.20 - 10:46
(709) "должен стремиться к высокому"
так расскажи как именно ты стремился ? Пусть на примера полового стремления. Дам примерный план ответа:
1. Определись у себя усиление либидо на (цвет волос, рост, голос, глаза)
2. Начал проработку блокировки этого чувства (описание проведенных блокировок)
3. Ощутил положительный эффект

Вот как тут
https://overcoming-x.ru/osvobozhdenie-ot-seksualnoj-zavisimosti-i-nechistyx-pomyslov.html
или тут
https://zen.yandex.ru/media/rentao/chto-mne-dal-otkaz-ot-pohoti-i-kak-eto-sdelat-5d2f988714f98000ad6df10f
   vvspb

814 - 15.02.20 - 10:55
(812) А сколько среди нас таких, кто за всю жизнь так и не осмеливается задать себе вопрос: “Почему я так поступаю?”/// постоянно же с этим сталкиваемся.
   lambda

815 - 15.02.20 - 11:12
(814) При этом, важен сам вопрос, а не ответ на него...
   МД

816 - 15.02.20 - 11:35
(811) это самая выгодная позиция, чтобы оправдывать свое поведение
   DobrovVadym

817 - 15.02.20 - 12:00
(816)откуда Вы ее поведение знаете? или с женщинами как с евреями во времена Гитлера? всех одной краской?
   izekia

818 - 15.02.20 - 12:02
почему люди с ростом больше 160см покупают молоко?
   kda26

819 - 15.02.20 - 13:18
(818) А люди с отклонениями от этого роста. Воруют?! Ужос то какой-то!
   kda26

820 - 15.02.20 - 13:21
(818) Или как вариант, это подростки, и у них нет денег на покупку молока. Родителиели купят.
   Rovan

821 - 15.02.20 - 18:56
(814) “Почему я так поступаю?”
Большинство ответит себе "Потому что так надо \ положено \ должен \ захотелось \ традиция ..."
дальнейший анализ и поиск причин им не интересен.
   Горностаев

822 - 15.02.20 - 19:48
(810)Мужчины имеют права изменять. У них в природе заложено многоженство. Звери ведь тоже так живут. Один самец и целое стадо самок. Обезьяны ближе всех находятся к людьям. У них именно так. Вожак стаи оплодостворяет всех самок.
   maxile

823 - 15.02.20 - 20:15
Наверно, люди на Земле - это посев внеземной цивилизации. Боги и есть представители этой внеземной цивилизации. Опять же все основные молитвы построены в контексте с формированием дополнительной энергии. Мы не знаем: как формируются энергетические поля внутри нас, как они взаимодействуют, какие слова самые энергетические и как они строятся и произносятся. Надо четко понять, что мы - это маленький ядерный реактор. Как впрочем и весь животный мир на земле. Вопрос конечно очень важный -это формирование и развитие сознания внутри нас??? Как и почему это происходит? Отсюда и привязка этих вопросов, как мы называем, к сверх естественному. Опять же вера в бога в хорошем понимании - это прежде всего умиротворение, терпение и самосохранение в нормальных религиях. Все это выгодно также управленцам. Поэтому все это развивается и продолжается. Но известный постулат: церковь отделена от государства необходим. Ибо религий много и они могут "давить" на своем превосходстве, исключительности,неприязни к другим религиям в управлении.
   maxile

824 - 15.02.20 - 20:20
Опять же традиции народов: рождение с крещением, брак с венчанием, похороны с отпевание и поминанием. Наверно неплохо когда есть традиции вообще. Если бы их не было их надо было бы придумать. Скучно жить без традиций. Традиции - это и дисциплина.
   vvspb

825 - 15.02.20 - 20:51
(824) Скучно жить без традиций. /// Не только "скучно". Какая никакая а мудрость житейская в традициях есть. Я не призываю их бездумно соблюдать, но знать лишним не будет.
   Глобальный_Поиск

826 - 15.02.20 - 20:52
Оффтоп, хотя тоже о Вере.  попробуйте в соцсетях этот клип найти vk.com/video-175763294_456239217
   Глобальный_Поиск

827 - 15.02.20 - 20:58
   SmartContract

828 - 16.02.20 - 00:05
(822) А люди живут по-другому. Не так, как звери. Разве нет?
   DobrovVadym

829 - 16.02.20 - 00:12
(822)"У них в природе заложено многоженство. Звери ведь тоже так живут. Один самец и целое стадо самок"

Если мужчина оставляет за собой животное право самца, то и женщине в животном праве самки он отказывать не должен. Самка - инструмент естественного отбора, в ее задачи входит важнейшая для популяции задача - оставление как можно более разнообразного потомства от наиболее сильных самцов, встречающихся ей на жизненном пути. Так что наставляя рога такому самцу-мужчине самка вовсе не руководствуется лишь такими мелочными легкомысленными импульсами как похоть и наслаждение, а прежде всего следует высшей цели - как можно больше потомства от как можно более достойных и разнообразных.
   DobrovVadym

830 - 16.02.20 - 00:19
(829)если оставляешь за собой право опускаться на животный уровень, то автоматом распространяешь это же право и на своего партнёра. а в животном мире самка в естественном отборе играет не меньшую роль, чем самец.

Рекламное место пустует
   ЧессМастер

831 - 16.02.20 - 12:02
(806) "Там говорилось, что нужно молиться. Она начала молиться ежедневно и читала эту книгу. Приняла христианство и все равно умерла от рака"

Молится не надо. Надо убрать из своего сознания самоунижающие и самоуничтожающие мыслеутверждения.
Как это сделать хорошо у Луизы Хэй написано.
   ЧессМастер

832 - 16.02.20 - 12:16
(806) В своей книге Луиза Хэй приводит очень простое но очень эффективное упражнение.

https://psy.wikireading.ru/114220

Эта практика кажется простой, однако является очень эффективной. При регулярной работе с зеркалом вы можете исцелить свое подсознание и запрограммировать себя на успех.

Во время выполнения этого упражнения могут появиться слезы и некоторые неприятные ощущения. Это происходит, потому что вы начинаете погружаться в свой внутренний мир, когда смотрите на свое отражение и повторяете слова любви. Вам начинает открываться ваш настоящий внутренний мир. А ведь он разный.

Данное занятие учит вас принимать себя любого и давать себе любовь, которая исцелит любые душевные травмы.

В этом упражнении очень важно смотреть себе в глаза. Возможно, поначалу вы не сможете этого сделать. Не торопитесь, дайте себе время.

Вы просто смотрите на себя и повторяете: «Я люблю тебя». Один, два, три, десять, сто раз. Постепенно вы почувствуете свою любовь. Постепенно вы исцелите свою душу.

https://silavmisli.ru/priroda-myslej/psixosomatika-luiza-xej.html

Говоря научным языком, психосоматика — это направление в медицине и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Помните поговорку “В здоровом теле — здоровый дух”?
Я уверена, что все ее знают. Но чтобы вы поняли, что такое психосоматика, я немного перестрою эту поговорку: “Здоровый дух = здоровое тело”.

Таким образом, если ваша голова наполнена добрыми и позитивными мыслями — то и тело ваше в порядке. А вот если у вас множество негативных установок, злых мыслей, обид и блоков — то и на теле это скажется.

Умение жить счастливо и размеренно, контролируя свои мысли и эмоции, находясь в гармонии с собой — оказывает самое благоприятное влияние на общее состояние физического здоровья человека.

Пcиxocoмaтикa ceйчac – этo нaучнaя cиcтeмa, в кoтopую пoлoжeны знaния из биoлoгии, физиoлoгии, мeдицины, психологии и coциoлoгии.

Многими экспертами и докторами наук доказано, что при некоторых заболеваниях человеку необходима помощь не только врача, но и профессионального психолога или даже психотерапевта.

Хорошо, когда врач это понимает и вместо километрового списка лекарств выписывает больному направление к высококвалифицированному специалисту в области психологии. Таблетки могут помочь, безусловно, да только эффект от них будет временный. Спустя время проблема вернется, если не проработать ее изнутри.
   trdm

833 - 16.02.20 - 12:28
(822) > Мужчины имеют права изменять.

Это точка зрения животного. Животные не задумываются о будущем. У них и понятия такого нет. Сейчас столько ЗПП++ что не особого и хочется таких проблем.
   trdm

834 - 16.02.20 - 12:36
(832) Прям семинар по нарцисизму. И отращиванию ложного эго длинною в километр.
Кстати фраза: "Меня никто не понимает" - это явный признак нарцисизма и конкретно разросшегося эгоизма. А притязания девчуль "ищу того кто полюбит меня такой, какая я есть" - это практически тоже показатель хорошо взращенного эгоизма.
А эта хрень очень стойкая и цепкая. И мучиться с его носителем придется изрядно.
   maxile

835 - 16.02.20 - 14:24
Молитва обычно приравнивается к медитации. При этом, как молитва, так и медитация несут в себе свойство нормализации внутреннего здоровья человека. Конечно же, и самоунижением не надо заниматься. Но опять же каяться (исповедоваться)за грехи необходимо для психики человека - это сброс отрицательной энергии. Но и гордиться собой тоже особо  не стоит. Вспомним 7 смертных грехов. Вспомним еще и 10 заповедей.
   Горностаев

836 - 16.02.20 - 14:56
(830)ну да. но когда она трахается с молодым любовником являясь женой алигарха, то о каком же отборе идет речь? просто тупо ради похоти и мести это делает.

(833)да мы такие же животные как и они. По крайней мере в этом плане точно такие же.
   DobrovVadym

837 - 16.02.20 - 15:00
(836)разве олигарх обязательно более качественный самец с точки зрения продолжения рода? он точно удобнее для его взращивания из-за имеющихся у него ресурсов, а вот по части воспроизводства - ещё вопрос. олигарх как никто другой подходит под формулу - "зачать от достойного, растить с удобным для взращивания", правда анализы ДНК поставили на этой формуле крест и теперь у женщин меньше свободы творчества в этом вопросе.
   DobrovVadym

838 - 16.02.20 - 15:11
(837)и даже если олигарх достоин своей хитростью, коварством и т.д. то для женщины с точки зрения видового многообразия все-равно целесообразнее смешать свои гены и с другими самцами помимо олигарха, например, от олигарха парочку родить, амещк парочку от двух других самцов. так шансов у человечества на выживание будет больше
   Горностаев

839 - 16.02.20 - 15:30
(837)ну дак жены огромных амбалов даже заводят мелких любовников. Например, они с них видят ребенка и имея такую форму извращения совокупляются с ним, подкидывают ему денег. Потому что муж слишком жесткий и брутальный и не позволяет проявлять к себе тёплых нежных чувств.
   mikecool

840 - 16.02.20 - 15:35
(836) ты всех то под свою гребенку не загребай
   DobrovVadym

841 - 16.02.20 - 15:39
(839)так неизвестно какие качества в будущем могут способствовать выживаемости цивилизации, вдруг здоровые амбалы как-раз таки и не выживут, а мелкие тщедушные смогут по норам и расщелинам сховаться и продолжат род человеческий. важна вариативность, а не поголовный амбализм.
   DobrovVadym

842 - 16.02.20 - 15:50
Или более высокотехнологичные инопланетяне нашу планету найдут и всех амбалов посчитают не оптимальными с точки зрения затрат корма на них и пустят их на фарш. Или болезнь какая новая, при которой амбализм будет способствовать смертельному исходу. Да много чего в будущем может быть, поэтому и нужна вариативность.
   DobrovVadym

843 - 16.02.20 - 15:59
Поэтому, если от Вас ушла жена к другому - не замыкайтесь в боли личного эгоизма, попробуйте побыстрее наполнить себя светлым чувством осознания своего вклада в вариативность человеческой цивилизации. Да - Вам больно, но для человечества в целом - это благо.
   Горностаев

844 - 16.02.20 - 16:06
(841)не фантазируйте.  Человек весом меньше 80кг это уже не мужчина...  
(842)инопланетян не существует. в Коране о них ничего не говорится.
(843)дак конечно печалиться не стоит если жена ушла. Но сейчас же новые законы. Если она от тебя ушла, ты еще ее жильем должен обеспечивать.
   Горностаев

845 - 16.02.20 - 16:07
поэтому число убийств неизбежно возрастет. Человек так подумает - лучше я отсижу несколько лет и выйду по УДО, зато сохраню жилье за собой, чем всю жизнь выплачивать ипотеку ради того чтоб содержать жену, которая ушла к другому и трахается там в моей квартире.
   Aleksey

846 - 16.02.20 - 16:07
(844) Бедные китайцы
   Aleksey

847 - 16.02.20 - 16:09
(844) инопланетян - разумное существо неземного происхождения. Бог неразумное существо или Бог на земле родился?
   Горностаев

848 - 16.02.20 - 16:10
(847)Бог - это сама вселенная. Это все живое и не живое. Духовное и материальное. А мы его частички.
(846)Китайцы это не люди. это биороботы. И они произошли от Аннунаков. У них другие стандарты. Я же говорю про Европейских людей.
   DobrovVadym

849 - 16.02.20 - 16:12
(848)а кто сказал, что будущее человеческой цивилизации - это европейцы? судя по количеству как раз-таки у "будущего китайское лицо".
   vvspb

850 - 16.02.20 - 16:15
(845) ты домашних предупредил что с тобой под одной крышей опасно? Предупреди -- сама сбежит роняя тапки.
   Горностаев

851 - 16.02.20 - 16:42
(850)я это и не скрывал никогда. Всегда говорил - если узнаю об измене то сразу окажетесь под землей на глубине 2 метра оба. Это часть брачного соглашения.
(849)Они вымрут уже очень скоро - про коронавирус не слышали?
   vvspb

852 - 16.02.20 - 16:50
(851) спрашивается, причем тут изменения в Семейный Кодекс и вера в Бога?
Ты кто такой решать кого жизни лишать?
   DobrovVadym

853 - 16.02.20 - 16:54
(851)Попробуйте взглянуть на эту ситуацию не с точки зрения личных эгоистичных побуждений, а человеческой цивилизации вцелом. К тому же, неужто готовы детей матери лишить? Или детей тоже в расход? По законам военного времени?
   Горностаев

854 - 16.02.20 - 17:03
(853)дети должны жить с нормальным родителем. а неверная жена - таких всегда закидывали камнями.
(852)Человек сам решает как ему поступать. И никто ему не указ. Есть уголовный кодекс. Если человек готов сесть ради совершения возмездия или наказания, то он идет на это. Если он не готов, то будет жить с этим (с рогами и психологической травмой).  Только глупый человек будет ссылаться на Семейный кодекс.  Вы бы еще за права геев выступали... То что Европа навязывает нам свои неправильные ценности лишь говорит о том, что они хотят сделать нас слабее и потом уничтожить. Когда человек знает, Что за свои поступки придется расплачиваться, он сто раз подумывает прежде, чем пойти на измену или на другое преступление.  А законы о домашнем насилии лишь дают государству в любой момент посадить любого человека и держать в страхе всех жителей страны.  Потому что к ним теперь всегда может придти представитель Ювенальной Юстиции и изъять у них ребенка и сослаться на то что соседи были свидетелями как в семье то то кого-то толкнул или кто то на кого то наорал.
   Горностаев

855 - 16.02.20 - 17:04
(852)только не чистый на руку человек будет спорить со мной в этом вопросе. Я давно подозревал что вы склонные к изменам. Поэтому вам так неприятно слышать, что за это можно и поплатиться...
   vvspb

856 - 16.02.20 - 17:07
(855) ты свои выводы при себе оставь
   vvspb

857 - 16.02.20 - 17:08
(854) Только глупый человек будет ссылаться на Семейный кодекс\\\ :))) правда? А какого ты в (845) ипотеку приплёл?
   DobrovVadym

858 - 16.02.20 - 17:22
(854)Жесть, то что для одних лишь часть жизненного пути, причем возможно далеко не самая значительная, Вы зачем-то планируете превратить в крах и кровавую бойню. Почитайте людские биографии. Порой некоторые по нескольку раз женятся и детей у них ворох от разных браков, и при этом к старости состоявшиеся личности с серьезным профессиональным багажом за плечами. Есть ли смысл настолько зацикливаться лишь на одной сфере жизни и из-за этой сферы ставить под угрозу все остальные? У Вас ещё возможно другие жены и дети будут, и возможно именно с ними Вы найдете свое счастье. Посмотрите на семью Валерии и Иосифа Пригожина, например.
   DobrovVadym

859 - 16.02.20 - 17:26
(855)Вы же для себя допускаете, что если встретите другую женщину, которую посчитаете более интересной для себя - уйти к ней и завести с ней детей? Тогда почему в аналогичном праве отказываете своей супруге?
   Aleksey

860 - 16.02.20 - 18:13
(848) Творец всего сущего в Священном Коране говорит: «Хвала Аллаху, Господу миров!» – так начинается аят суры «Аль-Фатиха», из которого мы узнаём, что помимо нашего мира – мира людей – существует ещё много других миров. Есть мир растений, мир животных, мир ангелов, мир джиннов и ещё, возможно, много других, о которых мы можем не знать.
   trdm

861 - 16.02.20 - 18:20
(836) > да мы такие же животные как и они. По крайней мере в этом плане точно такие же.

ну и фиг с вами, блейте и рычите.
Я пойду своим путем.
   Aleksey

862 - 16.02.20 - 18:21
Сразу после рождения Мухаммада ангел Джабраил по велению Аллаха поднял его над землёй от востока до запада и донёс до всех людей и джиннов, находящихся на земле и на небесах, весть о рождении Пророка. Ему была показана вся Вселенная. Всё это продолжалось не больше часа, и Мухаммад был возвращён в свой дом (Саид-афанди, «Кысасуль-анбия» (История пророков), т. 2, с. 111).

После начала пророческой миссии Мухаммада, когда он однажды был в местечке под названием Нахла, к нему прибыла группа джиннов, которые слушали Коран и уверовали в то, с чем пришёл Посланник Аллаха. И они вернулись к своему племени, призывая их к Исламу и доводя до соплеменников то, что они услышали от Пророка.

Т.е. получается как минимум есть мир ангелов, мир джинов. А так же есть и дъявол, который всё время пытается искушать нас и с которым мы всё время боремся. Но я так понимаю священные тексты своей религии ты не читал.
   trdm

863 - 16.02.20 - 18:23
(844) > инопланетян не существует. в Коране о них ничего не говорится.

Коран наполовину из еврейских сказок состоит.
Наполовину из персидских.
Разумеется в сказках все правдиво описано, ага.
   Aleksey

864 - 16.02.20 - 18:36
(833) А причем тут животные?
Чем больше семени оставит самый сильный и здоровый представитель племени, тем сильнее будет будет племя. Ведь как из "От осинки не родятся апельсинки", потому что не тот генетический код. И ничего с этим не поделаешь. Это значит что генетика сильней, и от родителей родятся точно такие же дети.

Даже во времена графов была точно также. Чем больше веток будет на генеалогическое древе, тем сильнее и крепче будет род. Одно дело воевать с графом у которого один единственный сын, другое дело когда полстраны - родственники.

Хотя согласен, в современном обществе, когда функцию защиты и социального обеспечения отдано государству эта парадигма потеряла свою актуальность. Да и мужик нынче пошел не тот. Как в том анекдоте про встречный план "хотя мы оба понимаем что и одного раза нормально не получится"
   Горностаев

865 - 16.02.20 - 18:45
(857)ты даже не способен понять смысл написанного. Этот кодекс сделан для того чтобы людей сделать рабами. И как раз это приведет к побочным эффектам - люди будут мочить своих жен чтоб не оплачивать им жилье. Таких случаев уже полно.
(858)это все благодаря новому закону. Одно дело, когда вы добровольно разбежались и никто никому ничего не должен. А другое дело, Когда женщина зная, что ты будешь обязан обеспечить ее жильем после развода начнет наставлять тебе рога и провоцировать на развод? Не получит ничего в этом случае кроме смерти. Это я гипотетически рассуждаю.
(859)нет. не уйду. потому что жена это моя собственность. и я ее приручил и отвечаю за нее. И пока она мне подчиняется я не имею права ее выгнать и променять на другую.
Только если вторую жену завести и тоже начать содержать её. Но это не запрещается делать религией. Главное чтобы кошелек позволял такое творить.

(863)А может это не сказка вовсе, а быль?
   trdm

866 - 16.02.20 - 19:12
(865) > ты даже не способен понять смысл написанного.

ага.
речь это программа, которая может программировать мозг.
некоторых вещей лучше не видеть и не пробовать совсем.

Рекламное место пустует
   trdm

867 - 16.02.20 - 19:12
+(866) а у всеядного человека шансов отравиться совсем немало.
   DobrovVadym

868 - 16.02.20 - 19:31
(865)"жена это моя собственность. и я ее приручил и отвечаю за нее. И пока она мне подчиняется"

Высокие отношения... И тут сзади жена подходит - хрясь полотенцем по сусалам - Павлик, или кушать, опять носки по всей комнате разбросал и стоя в уборной писал, шалун такой. Не забудь мусор вынести и с собакой погулять.
   DobrovVadym

869 - 16.02.20 - 20:01
(865)Не претендую на истину. Но у меня подобный подход рождает пару вопросов.
1.Как можно уважать человека, которого постоянно требуется подчинять.
2.Как можно жить с человеком, которого не уважаешь?
   DobrovVadym

870 - 16.02.20 - 20:02
Что это за жизнь такая? "Я на тебе как на войне, а на войне как на тебе?"
   vvspb

871 - 16.02.20 - 20:37
(868) чёрт знает как там у них ролевые игры, но это угроза убийством? Паша...а участковому ты свои "принципы" готов озвучить?
Впрочем, вопросы с соседом уже известно как Паша решает.
   vvspb

872 - 16.02.20 - 20:38
(869) Как можно жить с человеком, которого не уважаешь/// да никак, но многие экспеременируют
   DenVaz

873 - 16.02.20 - 21:46
С каким высшим... Михеев
В 1999 году окончил философский факультет (отделение политологии) МГУ им. М. В. Ломоносова.

Верит.
   Горностаев

874 - 16.02.20 - 21:59
(868)Мне так даже родители никогда не говорили. Я сроду не выносил мусор и не занимался уборкой. Этим у нас в Татарстане занимаются только женщины.
(869)что значит подчинять? Девушка сама готова подчиняться подчиняется когда девушка выходит замуж. А что такое уважение? Это все какие-то придуманные кем-то термины. я не признаю их.
Есть понятие страх. Либо ты боишься, либо тебя боятся.
(871)при чем здесь участковый? И никто никому не угржает убийством. Это было обговорено один раз в рамках брачного договора и к этой теме больше не возвращались. Угрожать это противозаконно.
Но я не признаю законы Российской Федерации. Но вынужден подчиняться им хотя они для меня не являются руководством к действию. Если будет возможность - буду нарушать. У Славянского человека внутри уже есть своя прошивка, подсказывающая ему как нужно себя вести, а как нет. А законы придумали те, Кто хотят управлять и порабощать. Но поскольку они у власти, то приходится соблюдать часть законов... Я никого не уважаю. Для меня есть либо враги, либо союзники. Если человек представляет для меня опасность я буду стараться не иметь с ним дел. Я живу ради себя и своих интересов.  Каждый человек это по своему творец и весь мир крутится вокруг нет. Нет ничего важнее собственных желаний.
   DobrovVadym

875 - 16.02.20 - 23:37
(874)"Нет ничего важнее собственных желаний."

А как же желания детей?
   DobrovVadym

876 - 17.02.20 - 01:02
(874)Почитайте и хорошенько подумайте - хотите ли Вы такой судьбы своим детям, и хотели ли Вы такой судьбы лично себе в своем детстве. Вспоминаю по детству, было не так уж мало друзей из неполных семей, вполне приемлимо они жили по детству, да и дальнейшая жизнь сложилась вполне терпимо.
Пример наисвежайший, возможно это знак судьбы для Вас, чтобы перестали думать о подобном, ведь мысли материальны. Напрограммируете сейчас себя заранее, а затем в состоянии стресса возьмёте и в реальность воплотите, а ведь сделанного не воротишь, в реальной жизни бэкап накатить невозможно - помните об этом!
https://m.lenta.ru/news/2020/02/16/razvod/
"16 февраля 2020
Мужчина убил свою жену на глазах у ребенка в подмосковном поселке Селятино в ходе конфликта из-за развода. Об этом ТАСС рассказала представитель Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий.
Мужчина, многодетный отец, несколько раз выстрелил в женщину из охотничьего ружья, после чего совершил суицид. Убийство произошло на глазах у их сына 2009 года рождения. Остальные четверо детей были у родственников."
   DobrovVadym

877 - 17.02.20 - 01:05
(876)а ведь были из той категории семей, которые государство одобряет, аж 5 детей. но оказывается, что иногда лучше меньше, да лучше, чем гнаться за количеством, а потом приходить к трагическому финалу.
   Rovan

878 - 17.02.20 - 10:04
(822) так устроено не у всех животных и птиц !
https://fishki.net/1539007-monogamnye-zhivotnye--gordost-prirody.html
   Rovan

879 - 17.02.20 - 10:08
(823) "Мы не знаем: как формируются энергетические поля внутри нас, "
Как именно точно не знаем, но основные свойства известны давно:
энергия радости и счастья более чиста и полезная, ее хватает на долго (дает здоровье),
а энергия злобы и ненависти более грязная и вредная и быстра кончается (дает конфликты и болезни).
   johnnik

880 - 17.02.20 - 10:24
Я человек с высшим образованием и не то, чтобы верю именно в Бога (в его описанный священнослужителями канон). В это как раз не верю. Но в некую высшую сущность верю однозначно. Кроме того, я не отрицаю существование того, что не доказано и вроде как противоречит нынешней науке и здравому смыслу (всякие феномены типа левитации, телепортации, телекинеза, предсказаний, экстрасенсорики). 500 лет назад вас бы высмеяли, если бы вы начали доказывать, что тяжеленная железная хрень может летать по воздуху, а сейчас это обыденность. Может и лет через 500 что-то появится, что ныне кажется бредятиной. Поэтому глупо что-о отрицать, включая наличие некоей высшей сущности, а коли уж она высшая, то почему бы ей не быть всемогущей и почему бы ей не явиться людишкам в описываемом библиями образе? Не доказано, но и опровергать глупо.
   SmartContract

881 - 17.02.20 - 10:41
(836) Лично вы хотели бы оказаться на месте вожака стаи обезьян, где все самки будут охотно вам отдаваться?
   trdm

882 - 17.02.20 - 11:01
(874) > Нет ничего важнее собственных желаний.

Типичная психология маньяка. Я медленно расстегиваю держатель пистолета...
   Горностаев

883 - 17.02.20 - 11:08
(876)чего и следовало доказать. И это только начало.
(881)а кто бы не хотел?
(882)не маньяка, а метасатаниста.
https://knigogid.ru/books/35614-osnovy-metasatanizma-chast-i-sorok-pravil-metasatanista/toread
Правило 1. Твои желания важнее всего
почитайте по ссылке что под этим подразумевается.  Конечно же не желания убивать. Метасатанисты это адекватные люди. А убивают это те у кого с головой не все в порядке, либо те, которых вынудили так сделать.
(880)А про высшую сущность - вот я как раз тоже в это верю.
   trdm

884 - 17.02.20 - 11:16
(883) Ну, пусть с тобой христиане разбираются.
Мне шиза такого рода не известна.
   SmartContract

885 - 17.02.20 - 11:24
(883) Но вы почему-то выбрали человеческое воплощение а не обезьянье. Не задумывались - почему?
Ведь вы могли бы вместо одного человеческого получить 1000 обезьяньих. 10 потратили бы на то, чтобы научиться гарантированно занимать место вожака. А потом 990 раз наслаждались бы. Почему вы так не поступили?
   Rovan

886 - 17.02.20 - 11:37
(860) растения и животные - и так понятно.
"мир джиннов и ещё, возможно, много других, о которых мы можем не знать."
Выявить джиннов нетрудно
http://islam.kz/ru/articles/islam-i-nauka/raznoe/kak-opredelit-sidit-li-v-tebe-djinn-i-kak-izgnat-ego-iz-tela-974/#gsc.tab=0
https://islam-med.com/esli-vyi-lechites-ot-vozdeystviya-dzhina/

Так если ты не знаешь, а хочешь знать - читай и общайся с опытными людьми !
У этих джиннов есть еще название "сущности".
https://samopoznanie.ru/articles/suschnosti_v_energopole_cheloveka/
   Rovan

887 - 17.02.20 - 11:38
(863) берешь любую сказку и соизмеряешь ее с современной жизнью в целом и своей лично - смотришь как она будет полезна сейчас
   trdm

888 - 17.02.20 - 11:52
(864) > Хотя согласен, в современном обществе, когда функцию защиты и социального обеспечения отдано государству эта парадигма потеряла свою актуальность.

этот догмат, что государство - это что-то отдельное от населения - хуже еврейских сказок с их догматами.
Государство - это мы. Чиновники - это люди живущие среди нас. Милиция - это люди живущие среди нас. Врачи и учителя - это наши родственники и знакомые или знакомые знакомых.
Хватит уже этой инфантильности.
   Aleksey

889 - 17.02.20 - 12:13
(888) Хорошо, перефразирую - право на насилие отдано государству. Т.е. если раньше было право сильного и чем больше у тебя "последователей" (племя, род) тем ты сильнее, ибо, как говориться, толпой и мамонта легче бить.
Сейчас же ты не можешь взять и грохнуть своего оппонента, у нас право власти. У кого больше власти тот и круче.
   trdm

890 - 17.02.20 - 12:24
(889) Не отдано, а отобрано.
И не государством, а некоторыми успешными упырями, которые скрываются за понятием государства.
Это постоянный процесс перетягивания одеяла.

И ты не прав, я могу грохнуть своего визави, если есть угроза моей жизни или жизни моих близких. Это мое право и больше того-моя обязанность.
А вот как расценит это маскирующаяся под государство боярская клика - это другой вопрос.

А почему мы по разному смотрим на вопрос - я выбросил телек и не подвергаюсь ушному массажу от всяких моральных уродов. Рекомендую. Не даром мудрецы уходили в отшельничество, что-бы избавиться от влияния постороннего менталитета и спокойно обдумать массу вопросов.
   Неуловимый Джо

891 - 17.02.20 - 12:25
(889) Право на наСИЛие во все времена было у сильного. А сейчас даже периодическое голосование проводят, чтобы прочекать у кого больше последователей
   Rovan

892 - 17.02.20 - 12:51
(889) что значит "тот и круче" - Бог тут при чем ?
Каждый местный царек заставляет простолюдинов через свою считать себя наместником Бога на земле ?
   Rovan

893 - 17.02.20 - 12:57
(891) у Сатаны (Дьявола) в разы больше последователей - это известно всегда и везде... так устроен человек.
Но это не может быть оправданием для отказа от борьбы.
   Бертыш

894 - 17.02.20 - 12:58
Я человек без высшего образования. Однако принцип по которому люди с высшим образованием способны верить в Бога помню из своего детства времён моего наивного увлечения, в детстве, наукой и философией. Есть хорошая притча на этот счёт. Если мне не изменяет память это притча от Зенона Александрийского.
Ученик пришёл к своему учителю и спросил — учитель... ты так долго занимаешься познанием мира, но у тебя всё ещё остаётся множество вопросов. почему так?
Учитель нарисовал два круга большой и маленький и сказал своему ученику так —
Маленький круг это твои знания. Большой круг это мои знания. Всё что за границей круг это неизвестность. У тебя мало знаний и граница твоя с неизвестным невелика. У меня граница соприкосновения с неизвестным больше твоей. Какого бы не было велико знание (круг), но всегда будет оставаться что - то что за пределами знаний (круга).
Вот и я, как человек без высшего образования, смекаю примерно так. Есть маленькие круги, люди с маленьким объёмом знания и они окружены неизвестностью которая их, не имеющих ни интереса к науке, ни мужества мыслить самостоятельно и самостоятельно принимать окружающую их неизвестность, толкает в лоно церкви и боговерия. Есть такие же небольшие круги которые обладая небольшими знаниями отгородились от неизвестности знаниями учёных и экспертов которые они безоговорочно приняли аки свою религию. А есть учёные мужи, всё те же пресловутые эксперты интересующиеся, в силу рода своей деятельности, тем что за гранью известного. У них опять ж за границей их знаний чрезвычайно много неизвестного что может их также толкать в сторону религии, церкви, боговереия
   Sammo

895 - 17.02.20 - 13:00
(890) Именно отдано. Причем власти.
Неточная цитата: легитимная - это власть, которая может стрелять в свой народ.
Если большинство населения согласно с тем, что право на насилие принадлежит этой власти, то так оно и будет. Если большинство населения с этим не согласно, то власть этого не переживет.
   Неуловимый Джо

896 - 17.02.20 - 13:04
(893) Больше чем у кого?
   Глобальный_Поиск

897 - 17.02.20 - 13:05
(894) очень круто. ВО кстати совсем не подразумевает наличие мозгов.
   Неуловимый Джо

898 - 17.02.20 - 13:06
(897) Равно как и атеизм
   Глобальный_Поиск

899 - 17.02.20 - 13:15
(890) телек выбросил, а смартфон и монитор не стал :)?
   SmartContract

900 - 17.02.20 - 13:17
(894) Кто-то хорошо сказал: "Чтобы удивляться, надо много знать".
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.