Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

В УТ11 печать чека из ПКО

В УТ11 печать чека из ПКО
Я
   AntonNoProfessional

07.02.20 - 08:35
Есть документ "Ввод начальных остатков" с типом объекта расчета "Реализация клиенту". Там указан долг клиента перед предприятием. Затем приходит этот клиент, и оплачивает долг, но из ПКО чек пробивается как "Аванс". Не пойму как это, если клиент должен сначала погасить старый долг, т.е. чек нужен "Оплата кредита"? Помогите, разобраться, пожалуйста.
   bolero

1 - 07.02.20 - 09:39
(0) предполагаю, что у вас пограничная ситуация, которую и не думали обрабатывать, т.к. она редкая

можно обойти, сделав реализацию (либо заказ + реализацию), пко с чеком, потом перевесить пко на ввод начальных остатков

только пко не создавайте на основании документа, который будете удалять, иначе документ-основание у ПКО нужно будет отдельно выпиливать
   AntonNoProfessional

2 - 07.02.20 - 10:08
(1) т.е. создаем РТУ - на основании РТУ делаем ПКО - из ПКО печатаем чек - потом изменяем основание платежа в ПКО с РТУ на Реализация клиенту? Я правильно понял? И что же тут редкого, обычный перенос с 10 на 11?
   bolero

3 - 07.02.20 - 10:58
(2) > на основании РТУ делаем ПКО
читайте внимательнее (1), ПКО делайте не на основании, а просто созданием документа, иначе будут проблемы с удалением реализации
реализацию подберете в табличную часть ПКО, на вкладке "Расшифровка платежа"

> И что же тут редкого, обычный перенос с 10
какбе поддержка 10 прекратилась до этой вакханалии с 54-фз

в общем-то такой кейс может возникнуть и без ут10
можете подать обращение, чтобы починили
но если нужно ехать сейчас, а не шашечки потом - я бы вышел из ситуации именно так как написал
   AntonNoProfessional

4 - 07.02.20 - 12:05
меня терзают смутные сомнения...
   AntonNoProfessional

5 - 07.02.20 - 14:43
В последнем релизе (11.4.11.63) даже нет возможности выбрать тип объекта расчетов "Реализация клиенту". Хорошо, ставим "не указан" и сумму долга. В ПКО "Подобрать по остаткам" - переносим в документ и опять непонятный "Аванс" в чеке. Такое ощущение, что 1с издевается. SOS!

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.