Вход | Регистрация
    1  2  3  4   
О жизни... :: Наука и технологии

OFF: Есть ли смысл сейчас в высшем образовании для детей?

OFF: Есть ли смысл сейчас в высшем образовании для детей?
Я
   egmyh

06.02.20 - 11:46
У меня внучка заканчивает в этом году школу. Программировать она может, но не очень хочет. Я склоняюсь к тому, что лучше бы она программировала фронт или еще что то, не 1С, чем идти на экономиста учится в ВУЗ. Или я не прав?
   Garykom

201 - 06.02.20 - 18:28
(199) Гыгыгы
   Garikk

202 - 06.02.20 - 18:32
(197) ой да ладно, делаешь в одно лицо mvp, идешь к инвесторам, набираешь команду и погнал
   egmyh

203 - 06.02.20 - 18:43
(202) На какую тему?
   egmyh

204 - 06.02.20 - 18:48
Один знакомый 1С ник зацепился за контору, которой нужен был быстрый аналитический учет. Он уже там лет 5 в одиночку вояет на SQL и СШарпе с Экселем таблицы. С переменным успехом, то платят ему, то перестают, и он прекращает, то опять платят.
   VS-1976

205 - 06.02.20 - 18:52
(194) Просто работает на крупные забугорные конторы скорее всего. В дизайне кроме знание кнопок, нужно кучу дизайна переделать, что бы сформировать вкус и рождать образы быстро. Что бы ваять колориметрами. Я 10 лет отдал полиграфии, не так много дизайну, но да отступы баланс цветовой, баланс загруженности деталями областей очень важны
   Конструктор1С

206 - 07.02.20 - 05:25
С одной стороны высшее образование давно дискредитировало себя. Даже красный диплом не гарантия наличия у выпускника достойных знаний и умений. С другой стороны, без диплома о высшем образовании на тебя могут смотреть как на неполноценного. Думаю, высшее образование должно быть, но гоняться за престижностью ВУЗа тут не стоит, банальная переплата. Кто-то скажет про престижность ВУЗа, якобы за ней стоит гоняться. Типа, чем престижнее ВУЗ, тем больше из него выходит перспективных выпускников. Вряд ли дело тут в самом ВУЗе. Просто чем престижнее ВУЗ, тем больше туда поступает умных школьников. Больше умных на входе - больше умных на выходе. Всё просто. В мухосранский лесопилильный институт никто не хочет поступать, поступают одни колхозники, выпускаются те же колхозники. В МГУ все хотят поступить, и едут туда умные детки со всей страны...
   NorthWind

207 - 07.02.20 - 06:25
(202) а инвесторы говорят - дорогуша, много вас таких! И ваша какашка не продастся.
   NorthWind

208 - 07.02.20 - 06:58
Так-то "свой проект" любая творческая профессия позволяет. Книжку можно написать, трэк который взорвет танцполы по всему миру. Только подобные вещи получаются у единиц, увы...
   Гобсек

209 - 07.02.20 - 07:05
(206) >Больше умных на входе - больше умных на выходе

В процессе учебы в МГУ люди умнеют, а в процессе обучения в Мухосранском лесопильном институте -  не очень. Студенты престижных ВУЗов умнеют не только благодаря учебе, но и благодаря подходящему окружению. Попадают в толпу таких же умных. Идет обмен информацией. На их глазах лучшие из них устраиваются на престижную работу Google, Abbyy. К моменту окончания они неплохо знают, каким нужно быть и что нужно сделать, чтобы хорошо устроиться и трезво оценивают лично свои шансы.
   Гобсек

210 - 07.02.20 - 07:51
(209) + поступить в Мухосранский лесопильный институт - значит 5 лет провести в окружении людей, 99% из которых заведомо никогда никем не станут.
   Конструктор1С

211 - 07.02.20 - 08:31
(209) дык, кто чего-то добился, те уже не глупыми пришли учиться. Понятно, что разный ВУЗ может дать разный толчок. Но чудес не бывает. Из дурачка академика не сделать

(210) "провести в окружении людей, 99% из которых заведомо никогда никем не станут"

Тут всё тоже очень относительно. В пример приведу своего одноклассника. Он рос в неблагополучной семье. Мать с отцом бухали, отец спился и умер не дожив и до 40. Кое-как держались за счёт родственников, которые то продуктами помогали, то одеждой. Мало того, что рос в неблагополучной семье, так всё детство он провёл в "дурной" компании. Та компания была настолько плохой, что половина из её состава спикировала по наклонной ещё в детстве - кто-то снаркоманился, кого-то посадили, кого-то "братья по разуму" убили или покалечили. Это были 90-е, глубинка, там такое было сплошь и рядом. И вот, несмотря на всё то дермище, которое окружало моего одноклассника, он вырос и стал человеком. Сейчас у него семья, двое детей, собственное дело, коттедж построил. Даже не пьёт и не курит. Хотя в детстве какую только хрень в себя не толкали в той нехорошей компании
С другой стороны, есть масса примеров, как зажиточные родители отправляют своих детишек учиться в престижные ВУЗы, а те не то что плохо учатся, но и откровенно идут по наклонной.

ИМХО, всё зависит от личности. Есть стержень - из любого дерьма выплывет и станет достойным человеком. Проложит себе дорогу хоть после МГУ, хоть после Мухосранского лесопильного института. Нет стержня - ничего из человека не получится, сколько сил и денег на его становление не трать
   strange2007

212 - 07.02.20 - 08:35
Автор, внучку отправляй в ВУЗ по нефтянке или золоту. Бабла дофигища, офисы тёплые, нервов... а вот с нервами там не очень. Ну или если умеет хорошо прыгать по знаниям, то в финансёры. На старте копейки, зато потом просто офигенные зарплаты
   jbond

213 - 07.02.20 - 08:42
Пусть идет в Salesforce Developer.

Спрос дичайший. фактически один кандидат на место за год висения вакансии.

Правда там документы нтации на 50000 страниц, но ее ведь за ночь можно перечитать?
   strange2007

214 - 07.02.20 - 08:44
(211) >> Но чудес не бывает. Из дурачка академика не сделать
Эйнштейна не брали на работу из-за его слабых перспектив. Ещё ему сильно мешал повреждённый мозг, что сказывалось на речи. При всём при этом, многие академики до сих пор молятся на его труды.
Стивен Хокинг, с точки зрения "нормальных" людей, был совсем убогим, что не помешало ему обогнать многих академиков.
Ландау тоже был жутким дурачком. Ему приписывали разные формы шизофрении и даже аутизма, но этот малый просто нагнул толпы академиков и постоянно над ними смеялся.
В общем не знаю, где и как, но даже в сказках Иван-дурак оказывался круче остальных
   egmyh

215 - 07.02.20 - 09:20
(194) Что то посмотрел на НН, зп этим Веб дизайнерам предлагают на порядок меньше, чем 1С никам, в чем секрет?
   strange2007

216 - 07.02.20 - 09:23
(215) А мне брат жены друга моего дяти рассказывал, что там иногда выстреливают места в гугле за 50 баксов в час и это доступно всем, кроме 1С-ников. Правда-правда
   ice777

217 - 07.02.20 - 09:34
Можно сколько угодно плевать в высшее образование (хотя в некоторые направления плюнуть стоит), но нормальному человеку оно необходимо.
1. научат понимать информацию, учит учиться.
2. если в энштейны не выбьется, то хоть не попрут в цеха после проверки образования (актуально для госов), вниз всегда успеешь спуститься, а вот вверх без корки уже не то.
3. расширяет кругозор
4. системное мышление

В реальности 90% тупо идут за коркой, но остаются те самые 10%, которые реально будут использовать навыки и знания.

зы. Я вот тоже учил кучу всяких бесполезных дисциплин, типа Истории КПСС (аж 3 курса), но я не за это благодарен своему ВУЗу.
   Прохожий1С

218 - 07.02.20 - 09:39
Для _детей_ в высшем образовании смысла, конечно, нет. Им бы среднее сначала получить.
Для _взрослых_ - решают сами взрослые.
   ManyakRus

219 - 07.02.20 - 09:59
в ВУЗ ходят ради отсрочки от армии,
особенно кто платно учится.
Больше нет от ВУЗа никакой пользы (для ИТ)
   ice777

220 - 07.02.20 - 10:00
(219) от армии можно и без вуза вообще откосить, не то, что отсрочку какую-то.
неубедительная причина.
   la luna llena

221 - 07.02.20 - 10:04
Люди без приличного высшего образования не умеют работать с информацией, не умеют воспринимать большие объёмы информации, выделять из текста важное, анализировать и так далее. ВУЗ дает не столько знания, сколько инструменты мышления.
   la luna llena

222 - 07.02.20 - 10:06
И самое важное - ВУЗ и хорошая школа - это знакомства, пройдет совсем немного времени и однокурсники, одноклассники займут хорошие должности в городе. Жить гораздо проще, если везде есть свой человек.
   NorthWind

223 - 07.02.20 - 10:14
(219) вуз, если он нормальный, прививает массу полезного. Учит, где посмотреть и как понять то что высмотрел. Умение мыслить критически и логически. Найти друзей и получить полезных знакомых, причем часто это происходит в существенной степени на всю оставшуюся после вуза жизнь. Я не представляю себя в случае, если бы у меня был выкинут этот кусок жизни.
   Конструктор1С

224 - 07.02.20 - 10:14
(214) это люди с отклонениями, но не глупые
   la luna llena

225 - 07.02.20 - 10:18
(224) я бы даже сказала, что это слишком умные люди, к которых из-за их ума возникают проблемы с психикой,
таких несколько знаю, как кому повезет по жизни.
   strange2007

226 - 07.02.20 - 10:18
(224) Правильно! Но ведь как устроено большинство? Если Иван дурак, значит он глупый. И из них почти никто не задумывался, что дурак, это третий сын, которому не достаётся ничего от Отца. Никто же ведь даже не знал, что отсутствие куска мозга при рождении Энштейна, способствовало развитию другого участка, отвечающего за чудовищное пространственное мышление. Ведь все сначала ржали над Ландао, не понимая, что признаки аутизма, это просто чудовищное фокусирование внимания на задаче.
Это я к тому, что считая кого-то глупым, можем сами оказаться гораздо глупее. Уверяю, такое случается очень очень часто
   strange2007

227 - 07.02.20 - 10:20
(221) >> Люди без приличного высшего образования не умеют работать с информацией
А без армии вообще не видят многое в этом мире. Просто слепцы и не более
   pechkin

228 - 07.02.20 - 10:20
(226) аутизм не всегда дает гиперразвитие в других областях.
   la luna llena

229 - 07.02.20 - 10:21
(228) только у аспергеров
   la luna llena

230 - 07.02.20 - 10:23
(227)большинство людей без высшего образования выключаются на третьем предложении. Нужно всю информацию доносить короткими порциями по 2 предложения из 5 слов. А вот люди с высшим образованием способны воспринимать информацию, анализировать, выделять важное и т.д.

Рекламное место пустует
   Azverin

231 - 07.02.20 - 10:27
(195) лапшу когда снимать изволите?
   Azverin

232 - 07.02.20 - 10:31
(0) однозначно идти в ВУЗ.
где так легко можно протирать попец и при этом: обзавестись доп знаниями (если этого хотеть) + самому что-то подробнее изучать, связи - окружение никто не отменял, мужа найти, призвание и т.д. ВУЗ отличная площадка была, есть и всегда будет для роста в спеца.
   strange2007

233 - 07.02.20 - 10:39
(230) Чаще получается наоборот. Обусловлено это исключительно тем, что люди моего возраста получали ВО только для понтов. Тогда как те, кто не мог себе позволить такой роскоши, читали по ночам, постоянно боролись за жизнь и этим самым получали развитие
   strange2007

234 - 07.02.20 - 10:40
(228) Я такого и не говорил. Моя идея в том, что вешая ярлыки на людей, мы часто ошибаемся, а иногда даже очень сильно. Уверяю, я не исключение))))
   fisher

235 - 07.02.20 - 10:43
Если никаких особых склонностей и интересов не проявляет - то лучше, конечно, загнать на получение ВО.
Повышает самодисциплину, расширяет кругозор, дает навыки работы с информацией.
Если еще и конкретная прикладная польза будет - так вообще хорошо.
Ну и не забываем, что для девушки ВУЗ - это Выйти Удачно Замуж.
   NorthWind

236 - 07.02.20 - 10:46
(233) какая-то хрень. у меня примерно тот же возраст что у вас. Я образование получал чтобы работать. Мои знакомые тоже.
   такт

237 - 07.02.20 - 10:47
(210) Мухосранский лесопильный институт - в смысле Мытищинский лесотехнический институт, в котором основной факультет был под нынешним РКК Энергия ?
действительно пустяшная шарага )
   strange2007

238 - 07.02.20 - 10:54
(236) >> какая-то хрень
так и я про что? Люди моего возраста, получившие ВО чаще всего (я не про всех) глупы и это сразу выдаётся их невежеством, заносчивостью и отсутствием каких либо взглядов, шире сиюминутного порыва))))))

А если без шуток, то да, ВУЗ даёт очень многое, но не всем. Далеко не всем! И могу утверждать с очень большой уверенностью, что ВУЗ и армия, дают часто очень разные школы жизни. Мне кажется, мальчик должен и ВУЗ получить и в армию сходить. А вот девочки от рождения слабы, но очень мудры, поэтому кроме ВУЗа им больше ничего не надо
   fisher

239 - 07.02.20 - 10:56
Люди с изначально высокой самодисциплиной и мотивацией получат меньше пользы от системного образования. Они и так знают, чего хотят и уже способны эффективно "самообразовываться". ВУЗ таким интересен исключительно как источник ценной информации на единицу времени. А таким качеством могут похвастаться лишь немногие отечественные вузы. А вот менее цельным личностям (которыми в общей массе молодежь и является), ВУЗ сильно помогает как раз на стадии самоопределения.
   EVGA

240 - 07.02.20 - 10:56
(0) "Я склоняюсь к тому, что лучше бы она..." На мой взгляд - ты только сам можешь понять, что лучше для тебя. Понятное дело, что
99% школьников еще пока слишком узко мыслят, и не могут решить для себя - куда им лучше двигать дальше и к чему стремиться в жизни. Для того чтобы в этом определиться - нужно по максимуму стараться расширять свой кругозор. и родители могут только помочь в этом. Помочь попасть в ВУЗ, и чем выше уровень вуза, тем лучше. На мой взгляд - достойных внимания вузов по пальцам пересчитать. В нем ты будешь общаться с разношерстной компанией. С бездельниками и с ботанами. Увидишь кто чем занимается и что тебе импонирует больше а что отвращает. С богатыми однокурсниками ты узнаешь, как круто можно жить. Для парня - после вуза сходить в армию. Тоже полезно, я считаю. Там ты узнаешь, как дерьмово можно жить, и от чего надо бежать подальше.
   la luna llena

241 - 07.02.20 - 11:08
(233) ВО только для понтов
когда мы с вами поступали в ВУЗ высшее образование никому не нужно было, какие понты? это было не престижно совершенно
Типа: пока вы лохи над учебниками сидите, мы тут деньгу зарабатываем по-быстрому
   ice777

242 - 07.02.20 - 11:15
(241) верно, квалифицированный рабочий получал больше инженера. Да и на старте также.
"я инженер, на 140 рублей, и больше я не получу.." (с)Воскресенье
   NorthWind

243 - 07.02.20 - 11:34
(241) вы пока еще видите какой-то смысл в этой дискуссии? Я с вами совершенно согласен, но его нет, смысла.
Просто троллей кормим и все. Джа им судья, не хотят - нехай не учатся
   pechkin

244 - 07.02.20 - 11:36
смысл всегда есть пойти в вуз.
не образование, тк потусить. молодость она дается 1 раз.
а всех денег не заработаешь.
конечно если есть то что жить
   ДенисЧ

245 - 07.02.20 - 11:36
(241) "(233) ВО только для понтов
когда мы с вами поступали в ВУЗ высшее образование никому не нужно было"
Когда ВЫ поступали - возможно, так и было. Когда поступали МЫ - это было совсем не так.

Или МЫ с ВАМИ росли совершенно в разных кругах общества.
   Bigbro

246 - 07.02.20 - 11:37
(0) насчет экономиста прав, насчет ВУЗа нет. моё мнение.
я своим постоянно повторяю - ваши отличные оценки это не самоцель, это лишь подтверждение того что вы умеете учиться. а учиться вам придется всю жизнь, еще больше чем мне, поэтому будьте готовы.
вроде понимают, за знаниями тянутся а не за оценками. всякие там олимпиады и прочие кружки доп образования.
посмотрим, что получится в итоге)
   vs84

247 - 07.02.20 - 11:41
(0) Смысл есть конечно - это первые самостоятельные годы (уехал в столицу!), это 4 года студенческой веселухи, попоек, варения в различных субкультурах, игре в рок-группе (на барабанах), невероятных историй вроде "про зачет в последний день на ж/д вокзале". Кайфа от того, что не ходишь весь семестр, попадаешь в список штрафников, выбираешь курсач с самой сложной темой, 2 недели сутками делаешь его сам (под новый альбом лимп бизкит) и препод уважительно жмет руку и ставит зачет. Время первых работ/подработок. Что все это заменит?

И на 4 курсе товарищ говорит: "У нас на работе набирают программистов-стажеров - будут обучать 1Су, пойдешь?". "Ну давай попробуем...".
Занавес.
   la luna llena

248 - 07.02.20 - 11:42
(243) вы пока еще видите какой-то смысл в этой дискуссии?   -я уже давно не вижу никакого смысла в дискуссиях на этом форуме.
   pechkin

249 - 07.02.20 - 11:43
кстати даже в мухосранском пединституте можно найти знакомых которые потогут определеиться с карьерой в жизни.
я так в 1с попал. у одногрупника был брат, который уже 1сил
   strange2007

250 - 07.02.20 - 11:52
(241) Небольшая поправочка (каюсь, упустил) - Я в 95-м в армию уходил и вернулся только в 98, поэтому мы немного в разное время поступали. Отмечу, что при мне было модно всё покупать за деньги и как правило это были дипломы юристов, экономистов и прочих лентяев. Лентяев на тот момент.
   TheRoofIsOnFire

251 - 07.02.20 - 11:53
(250) да дофига их было, и ws и даже на java писать пытались.
   TheRoofIsOnFire

252 - 07.02.20 - 11:54
*vs
   такт

253 - 07.02.20 - 11:55
Общероссийский классификатор занятий определяет, что ...Уровень квалификации определяется как способность работника выполнять определенные по составу и уровню сложности трудовые функции (задачи, обязанности), которая достигается путем освоения необходимого комплекса теоретических знаний и навыков.

в некоторых профессиях есть образовательный ценз - медицина, адвокатура, самолето- и кораблевождение.
в остальных сферах необходимый комплекс теоретических знаний и навыков можно приобрести самостоятельно, на курсах или ссузах или вузах. в ИТ-сфере квалификационный уровень можно подтверждать свидетельствами от вендоров.

Т.о. во многих случаях вуз не является обязаловкой, но некоторым дитятям обучение в вузе дает возможность оторваться от мамкиной сиськи и немного повзрослеть
   pechkin

254 - 07.02.20 - 11:55
(253) а некоторым не дает
   pechkin

255 - 07.02.20 - 11:55
не все же едут в вуз и живут в общаге
   такт

256 - 07.02.20 - 12:00
(255) это я знаю - у меня старший на первую пару выходил в 8.55 )
   strange2007

257 - 07.02.20 - 12:00
(245) >> Когда ВЫ поступали - возможно, так и было. Когда поступали МЫ - это было совсем не так.
Ого! Что-то много оскорблённых. Ребята, я за образование же. Просто очень хорошо помню какие были приоритеты у молодых людей в конце 90-х и начале нулевых. Там же успешные чувачки были адвокатами всяких шишек... ну или самими шишками. Программистами, военными, медиками и т.д., становились скорее по убеждению и призванию, злобно поглядывая на мажоров.
Слишком много людей видел и большинство мечтали свалить в загранку, присосаться к хорошему денежному мешку, в общем поиметь всё, не прилагая усилий. Многие... И где же они сейчас?
Но я не об этом. Моя основная мысль заключалась в том, что ВО не даёт стопроцентной гарантии развитости человека. равно как и наоборот - отсутствие ВО не даёт гарантии, что человек не сможет запросто изучить досконально все ПБУ. и вторая мысль неизменна - заносчивые люди, относящиеся к другим пренебрежительно, для меня всегда были объектами пристального внимания
   pechkin

258 - 07.02.20 - 12:02
мажоры как раз шли на вышку.
   la luna llena

259 - 07.02.20 - 12:02
(257) банальности всякие пишешь
   strange2007

260 - 07.02.20 - 12:05
(258) Вот и я про тоже! Именно так и есть! Дорогая тачка, дорогая рубашка и учится в престижном ВУЗе. Я ж тогда почти бомжом был и тоже смотрел на них, но не по злому, а всё так же пытался моделировать будущее. Да, во многом ошибся, но в целом так и есть - против законов общества не попрёшь. Все халявщики либо исчезли, либо трансформировались полностью.

(259) Разве ник не настораживает? Хм...

Рекламное место пустует
   TheRoofIsOnFire

261 - 07.02.20 - 12:05
(248) Бенджамин Франклин умение молчать в тряпочку считал одной из важнейших своих достижений и говорил, только тогда, когда это выгодно только ему. А вы даже этого не можете, поэтому на 100 долларовой купюре нарисованы не вы.
ps
я тоже так не могу.
   pechkin

262 - 07.02.20 - 12:06
(261) одного умения молчать недостаточно
   TheRoofIsOnFire

263 - 07.02.20 - 12:08
(248) осталось вместо "этот форум" написать как нибудь "мизда" и переместится к измученным нарзаном. Но вас уже взяли на карандаш.  
(262) "Одной из важнейшей" и "говорить когда выгодно" - вообще не значит просто молчать. Научитесь читать между строк. Я поражен вашей способностью, сначала написать то что я не писал, а потом начать с этим спорить. Это 5!
   TheRoofIsOnFire

264 - 07.02.20 - 12:09
"Научитесь читать между строк" *** Научите читать между строк. Хотя это наверное какая то врожденная патология мозга.
   Горностаев

265 - 07.02.20 - 12:16
(0)Без высшего образование человек - это не человек, а ничтожество и быдло.
Конечно нужно идти получать вышку.
Даже одного высшего образования по теперешним меркам недостаточно чтобы уверенно заявлять о себе в обществе.
У меня Первое образование - это Бакалавриат. Второе - это магистратура.  третье высшее - оно незаконченое - педагогическое.  И четвертое - это переводчика - тоже незаконченное.
Плюс еще бухгалтерские и экономические курсы.
   boozin

266 - 07.02.20 - 12:17
(0) Задумываться об образовании, профессии и будущей работе в наше время надо несколько раньше, чем за полгода до получения аттестата... :)
   strange2007

267 - 07.02.20 - 12:18
ВУЗ vs Армия
Иногда читаю как тяжело студентам в общаге. Как голодно и тяжко им несчастным. Читаю и улыбаюсь, ибо понимаю, что это всё познаётся в сравнении.
Я ведь помню, когда мы шли в первый класс. Мы тогда все говорили, что наконец-то закончен этот бестолковый садик и теперь можно нормально жить. Учиться до обеда и заниматься потом взрослыми делами. Как же я ошибался...
Потом помню выпускной школы. Как мы радовались, что всё окончено и теперь точно начинается нормальная жизнь. Школьный ад закончен.
Потом попал в армию и молча офигел. А когда вернулся и смотрел на студентов, которые рассказывали как им тяжело, я слушал и думал, что так уж устроен наш мир, что своё болотце кажется самым тяжёлым, самым важным и самым нужным. Только тогда я понял, что самая лучшая и правильная школа жизни - это сама Жизнь.

Друзья, не забывайте, есть люди без образования и выглядят убого, но пережившие гораздо больше чем все мы вместе взятые.
   ДенисЧ

268 - 07.02.20 - 12:18
(266) "до получения"... диплома, мзвините...
   strange2007

269 - 07.02.20 - 12:19
>> Без высшего образование человек - это не человек, а ничтожество и быдло.
Что ещё раз подтверждает, что человек, получивший образование имеет очень низкий уровень личностного развития
(бгггггг)
   ДенисЧ

270 - 07.02.20 - 12:21
(269) Это же Пашо.. Что ты от него хочешь?
   boozin

271 - 07.02.20 - 12:22
(268) Сейчас по окончанию школы дипломы дают ?
   strange2007

272 - 07.02.20 - 12:23
(270) Да я ж и сам шучу же. Даже без серьёзностей.

Вот честно скажу - тут то часто встречал умных людей. При чём стиль ироний и всяких наездов никак не говорит об умственном развитии собеседника. Прям совсем.
   Йохохо

273 - 07.02.20 - 12:25
(272) мысль на полшестого пятницы прям)
   ДенисЧ

274 - 07.02.20 - 12:25
(271) Ты не понял, а мне объяснять лень
   boozin

275 - 07.02.20 - 12:27
(274) Типа того прикол: "До середины 5-го курса париться нефига" ?
   ДенисЧ

276 - 07.02.20 - 12:27
(275) Торопишься... До преддипломной недели, когда диплом пора наконец начинать писать ))
   la luna llena

277 - 07.02.20 - 12:30
(267) сколько ж комплексов, в 40 то лет...
   boozin

278 - 07.02.20 - 12:30
В наше время да - так можно было... :) Сейчас, если хочешь чего-то достичь, так уже не получиться... :)
   Йохохо

279 - 07.02.20 - 12:31
(278) это еще египтяне на табличках выдавливали
   boozin

280 - 07.02.20 - 12:36
(279) Сейчас так только "мажорам" можно. У них уже есть гарантированное место с хорошей зарплатой на руководящей должности, а всем остальным -  только пахать, начиная, как минимум, класса с 5-6-го... :)
   Garikk

281 - 07.02.20 - 12:40
(280) мы же в ИТ, что за странные предрассудки о том что 'хорошо жить можно только по блату'
   pechkin

282 - 07.02.20 - 12:40
(280) так и пахарем и остаться до конца жизни.
как говориться: нужно работать не много, а головой
   Garikk

283 - 07.02.20 - 12:41
(281) +мы тут все уже живем лучше чем многие, хотите сказать что по блату и мы мажоры?
   pechkin

284 - 07.02.20 - 12:41
(283) так это просто многие живут совсем плохо
   boozin

285 - 07.02.20 - 12:45
(281) Я имел ввиду, что хорошо можно жить всем, только большинству для этого работать, учиться, развиваться надо... :) Но есть некоторые, которым это ни к чему... :)
   strange2007

286 - 07.02.20 - 12:46
(277) Вах! Обожаю диагнозы по инету! Ух как круто.

А ещё мне смешно и грустно одновременно от того, что люди в своём большинстве додумывают исключительно в силу своего опыта. Да, мне иногда жалко людей за эти качества.
   такт

287 - 07.02.20 - 12:46
(265) ...Даже одного высшего образования по теперешним меркам недостаточно чтобы уверенно заявлять о себе в обществе...

пока ты заявляешься часто и громко
а по сути скромный самозанятый аутист )
   Йохохо

288 - 07.02.20 - 12:46
(285) ты про упанишады?
   boozin

289 - 07.02.20 - 12:46
(282) Именно поэтому я работаю из дома в "Отделе разработки" франча... :)
   Garikk

290 - 07.02.20 - 12:47
(284) неважно, с точки зрения Васи-слесаря из глубинки который за 5тыр вкалывает как проклятый и от безысходности бухает по вечерам.... мы тут со своей зарплатой просто крындец как зажрались и явно по какомуто блату получили работу, сидим в офисе чаёк прихлебываем и имеем зарплату в месяц которую он за год зарабатывает

если рамки сдвинуть дальше, то если взять московского одинесника с 150к и сравнить с какимнить топменеджером с ЗП в 700-900 тыр...то получается тоже самое, мы их считаем мажорами и 'полббому по блату'...

однако всё сильно проще, я работал на одной из контор где ИТ директором был чел который пришел в контору обычным сисадмином и лет за 8 доработался до топменеджера (в этой конторе ИТ-директор это топ) с зарплатой в 700к.. обычный чел просто пришедший на вакансию через хаха
   Garikk

291 - 07.02.20 - 12:47
...сейчас смотрю кудато свалил уже оттуда, а нынешний топ мой бывший коллега который РПшником работал
   strange2007

292 - 07.02.20 - 12:48
(280) >> У них уже есть гарантированное место с хорошей зарплатой на руководящей должности, а всем остальным
Абсолютная не правда. Прям вот от начала и до конца. Пусть у тебя дядя будет хоть советником Путина, если сам ничего не сможешь, то родственник не сможет помочь просто физически
   boozin

293 - 07.02.20 - 12:48
(288) Не понял ?
   boozin

294 - 07.02.20 - 12:50
(292) Вот только не надо... :) Мне почти 50 лет. И насчет "если сам ничего не сможешь, то родственник не сможет помочь просто физически" много вокруг обратных примеров.... Вот прямо на виду... :)
   strange2007

295 - 07.02.20 - 12:53
(294) Одна из моих пакостных особенностей, это провокации людей на додумывания и ошибки. У меня дядя советник Путина. Никогда к нему не обращался. Вообще никогда. Даже мыслей не было. Чайки выпрашивали контакты и не более. Встречаемся только на семейных глобальных праздниках. Общаемся только про жизнь и никаких денег.
Хобана! Попался? (бггггг)
   ice777

296 - 07.02.20 - 13:02
(295) Допиши в ЛК в Род занятий: тролль, просто тролль.
   pechkin

297 - 07.02.20 - 13:04
(295) твой контрпример не опровергает утверждение
   boozin

298 - 07.02.20 - 13:04
(295) Вот нифига не понял... Тупой наверное... :)
   strange2007

299 - 07.02.20 - 13:12
(296) Я не могу этого сделать. У меня нет прав тебе что-то подписывать. тут уж извини.

(297) Давай определимся? Ты утверждаешь, что если есть родственник во власти, то детишки в обязаловку будут в хлебном месте. Я же утверждаю, что даже имея родню в хорошем кресле, сам никогда ничего не получишь, если ни на что не способен. Это относится именно к России.
Я правильно обозначил тезисы?
   strange2007

300 - 07.02.20 - 13:13
(298) Забей. В пятницу это ни к чему. Как понял, так и поддерживай тему
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.