Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

УТ11 продажа на несколько ККТ

УТ11 продажа на несколько ККТ
Я
   GhostIrviWolf

06.02.20 - 08:27
Здравствуйте. Похоже, я облажался как внедренец.
Клиент, автоматизация магазина стройматериалов. Принцип работы, операторы на местах создают документы. Клиент идет на кассу и оплачивает. На кассе подключены 3 ККТ на разных юр лиц. Кассир должен взять деньги за созданный документ и пробить чек. Чек должен распределится на разные ККТ в зависимости от товаров в этом документе. Продали ему УТ
В рознице это делалось с помощью распределения продаж в магазине. Кассир мог в РМК забить чек и он раскидается на ККТ. Но после дня разбирательств и тыкания, есть подозрение, что в УТ это не так просто настраивается. Если вообще это возможно ... Неужели в УТ11 нет такого же функционала как в Рознице или его аналог?

craxx

1 - 06.02.20 - 08:36
(0) Облажались. Пилите функционал
   Kigo_Kigo

2 - 06.02.20 - 08:38
(0) А зачем отказались от розницы? Пилите бек и фронт, Беклм будет УТ фронтом оставте розницу

А так с помощью кувалды и какой то матери обработку обслуживания можно вручную допилить для нескольких ЛУ
   craxx

3 - 06.02.20 - 08:44
(2) Там не обработку обслуживания, а само РМК пилить надо. Я пилил.
   GhostIrviWolf

4 - 06.02.20 - 08:48
У клиента должно было быть 2 места оператора-товароведа, 3 оператора-торгового зала и 1 кассир. Решил что лучше тут справится УТ11. Да и само УТ подтяну, нет у меня много практики с ним. В моём понимании, УТ, это старший брат Розницы, который умеет всё что умеет розница, и больше. И вот сейчас настраивая, я понимаю, что ошибался. Разные схемы учета у них. И где то на переферии сознания, у меня уже маячит мысль: "Пизда. Костылище за 100500 руб." =\
   Провинциальный 1сник

5 - 06.02.20 - 08:51
"На кассе подключены 3 ККТ на разных юр лиц."
Такую жесть следовало бы запретить законодательно. Магазин под одной вывеской == товары от одного продавца.
   Kigo_Kigo

6 - 06.02.20 - 08:53
(4) Розница это не младший брат УТ, это 2 разные системы
(3) Ну это как к вопросу подойти, точнее как раделить товары по организациям, само разделение и отправка чеков на разные ЛУ - это уже обработка обслуживания, я просто не в курсе в обработку обслуживания передается номер лу и исполняет ли поделка 1С для касс работу с ЛУ
   егаис

7 - 06.02.20 - 08:56
(5) ага, ЕНВД-шникам это расскажите, где площадь делится, но и им недолго осталось
   Сияющий в темноте

8 - 06.02.20 - 09:10
(5)вообще-то,это называется расчетно-кассовое обслуживание,так как зала три и юр-лица три,а кассир-это четвертое,которое и оказывает услугу рко.
лучше не пилить,а сделать так,чтобы для каждой организации документ был свой,с учетом того,что создают их в зале,не проблема - кассиру же открыть каждый и нажать пробить не долго.
   GhostIrviWolf

9 - 06.02.20 - 09:39
Да нет. Нету тут никаких ограничений залов. Один общий зал, тут товары всех 3х организаций. Клиент ходит вместе с оператором, вместе собирают товар в один документ. И всё.
Понимаю, что законодательно, официально не должно быть всё так. Но эти клиенты находятся в поселке. И клиенты, это предприимчевые лица кавказкой наружности. "Хочу, что бы одной кнопкой. Не хочу дорого." Я думаю, многие понимают и обслуживают таких клиентов.
Я наверное попробуй выйти по другому. У меня есть доп лицензии на тех поставку на места купленные для УТ. Я поставлю Розницу, и реализую всё под ней. Через год (или раньше) мы подкатим с услугой обновления. ФЗ-54, налоговая, маркировка, апокалипсис и т.д. и продадим им лицензию под розницу. Накатываю лицензию, обновляю под крайний релиз. Все работают и всё лицензировано. да, некрасивый ход, но это будет меньшая кровь. Чем перекраивать УТ, делать франкенштейна и потом с последующим обновлением с бубном плясать.
   hhhh

10 - 06.02.20 - 15:27
(8) ну, в три раза больше работы кассиру. Это не проблема, конечно.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.