Вход | Регистрация

Как безболезненно сделать окрашивание строки в документе если ее редактировали?

Как безболезненно сделать окрашивание строки в документе если ее редактировали?
Я
   Горностаев

29.01.20 - 15:24
В документе инвентаризации есть поле "Фактическое количество" и нужно сделать так чтобы если туда ввели что-нибудь, то эта строка навсегда окрасилась в другой цвет (зеленый). это делается для того, чтобы они всегда видели какие товары уже прошли проверку на складе, а какие нет.  Как бы это сделать в УТ11?

Ну и чтобы проблем с обновлениями потом не возникало желательно.

Завести реквизит булевого типа и в него писать значение если произошло изменение значения ячейки? и при открытии окрашивать всех, у кого стоит этот значек в зеленый цвет? а как это сделать лучше? Начал изучать 1с.
   vicof

1 - 29.01.20 - 15:37
Новый реквизит + Условное оформление
   arsik

2 - 29.01.20 - 16:08
(1) Зачем? Не проще выделять цветом те строки, в которых "Фактическое количество" <> 0?
   mTema32

3 - 29.01.20 - 16:15
(0) Непонятно вот это - "навсегда".
А если редактировали дважды?
   ДенисЧ

4 - 29.01.20 - 16:19
(2) А если план с фактом сходятся? Они каждый раз пересчитывать будут?
   arsik

5 - 29.01.20 - 16:28
(0) Изначально там всегда 0.
   vicof

6 - 29.01.20 - 16:38
(2) Я могу любое число написать. Но прошел проверку товар или нет, я хз. Вот эта галка и будет отвечать за проверку. Ну это с моей точки зрения. Может у автора проверка обозначает что-то другое.
   Горностаев

7 - 29.01.20 - 17:00
(6)логично по идее. реквизит в любом случае заводить придется.
   Ёпрст

8 - 29.01.20 - 17:50
(0) ты же вроде в web ускакал.. на ..х опять вернулся в 1с ?
   Горностаев

9 - 29.01.20 - 18:12
(8)мой бизнес же связан с настройкой интеграций между вебом и 1с. так что далеко от 1с я не ушел. Но иногда попутно прилетают задачи и по 1с. Околоостатковые.
Зачем отказываться от полезных навыков? Я вот сейчас решил прокачать свои знания в 1с УФ. чтобы иногда брать выгодные шабашки на разовую разработку.

Список тем форума

Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.