Вход | Регистрация

Как безболезненно сделать окрашивание строки в документе если ее редактировали?

Как безболезненно сделать окрашивание строки в документе если ее редактировали?
Я
   Горностаев

29.01.20 - 15:24
В документе инвентаризации есть поле "Фактическое количество" и нужно сделать так чтобы если туда ввели что-нибудь, то эта строка навсегда окрасилась в другой цвет (зеленый). это делается для того, чтобы они всегда видели какие товары уже прошли проверку на складе, а какие нет.  Как бы это сделать в УТ11?

Ну и чтобы проблем с обновлениями потом не возникало желательно.

Завести реквизит булевого типа и в него писать значение если произошло изменение значения ячейки? и при открытии окрашивать всех, у кого стоит этот значек в зеленый цвет? а как это сделать лучше? Начал изучать 1с.

vicof

1 - 29.01.20 - 15:37
Новый реквизит + Условное оформление
   arsik

2 - 29.01.20 - 16:08
(1) Зачем? Не проще выделять цветом те строки, в которых "Фактическое количество" <> 0?
   mTema32

3 - 29.01.20 - 16:15
(0) Непонятно вот это - "навсегда".
А если редактировали дважды?
   ДенисЧ

4 - 29.01.20 - 16:19
(2) А если план с фактом сходятся? Они каждый раз пересчитывать будут?
   arsik

5 - 29.01.20 - 16:28
(0) Изначально там всегда 0.
   vicof

6 - 29.01.20 - 16:38
(2) Я могу любое число написать. Но прошел проверку товар или нет, я хз. Вот эта галка и будет отвечать за проверку. Ну это с моей точки зрения. Может у автора проверка обозначает что-то другое.
   Горностаев

7 - 29.01.20 - 17:00
(6)логично по идее. реквизит в любом случае заводить придется.
   Ёпрст

8 - 29.01.20 - 17:50
(0) ты же вроде в web ускакал.. на ..х опять вернулся в 1с ?
   Горностаев

9 - 29.01.20 - 18:12
(8)мой бизнес же связан с настройкой интеграций между вебом и 1с. так что далеко от 1с я не ушел. Но иногда попутно прилетают задачи и по 1с. Околоостатковые.
Зачем отказываться от полезных навыков? Я вот сейчас решил прокачать свои знания в 1с УФ. чтобы иногда брать выгодные шабашки на разовую разработку.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.