Вход | Регистрация
    1  2  3   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Сосед паркует фуру под окнами - что сделать?

OFF: Сосед паркует фуру под окнами - что сделать?
Я
   ПавелРП

25.01.20 - 14:33
Живу в частном доме на 2 хозяев - с одной стороны я с семьей, с другой сосед.
Он работал строителем.
Но с прошлой недели он устроился работать на развозке грузов и ему выдали фуру (не длинномер).
Он стал парковать ее частично на моей территории - закрывая окна.
Т.е. примерно 1/3 фуры на его стороне, а остальная - 2/3 на моей.
Так как она высокая - она закрывает 2 окна.

Разговаривал 2 раза с ним по нормальному. Хотя последний раз он стал кричать.
Прошу убрать - она закрывает полностью 2 окна.
Его ответ - у него под окнами стоит его легковушка и он не может сдвинуть фуру.
Он ставит так - что бы ее видеть из своего окна.
Так как иначе - сливают горючку и воруют аккумуляторы. А они по 7тр и горючки у него 150 л.
Он говорит - пробовал в стороне парковать и такое уже было и он за свой счет покупал и горючку и аккумуляторы.
К сожалению, такое есть.
На мою просьбу - он говорит - сдвинуться не может - так как некуда - дальше стоит его легковушка.
Его позицию я понимаю.
но по большому счету мне на нее плевать - он полностью перекрыл свет и окна.
Он говорит, что ставит на проезжей части. Это да, но до окон - 4-4,5 метра.
Я не хочу все выходные смотреть на нее.

Что можно предпринять ?
Погуглил - есть вроде тока 1 претендент - типа в Калининграде парковал и газовал под окнами.
Но все нормы тока для автостоянок и жилых домов. А это 1 автомобиль.
Но норм СанПина нет вообще. Типа борются порчей имущества.
Но до этого не охота идти - он и мое испортит и вообще до этого не ругались с ним.

ILM

1 - 25.01.20 - 14:43
ПОставить железный механизм перекрывающий заезд фуры на территорию, как на парковках делают.
   Юрий Лазаренко

2 - 25.01.20 - 14:49
Ну блин. Делов на полдня. Покупаешь старый "жигуль" за 5000 рублей и паркуешь под своими окнами. Все.
   bolder

3 - 25.01.20 - 14:50
(0) А площадь земельных участков поделена?Пусть загоняет на свой участок, строит там себе навес или гараж...
   Юрий Лазаренко

4 - 25.01.20 - 14:55
(2) Потом соседу отвечаешь его же аргументами про бензин, аккумуляторы и парковку на проезжей части. Аккумулятор, конечно же, лучше снимать и хранить дома. Раз с месяц машинку заводить, пару минут на ней поездить и ставить на место, снимая процесс на видео - чтобы не эвакуировали как брошенную.
   Cyberhawk

5 - 25.01.20 - 14:56
Переезжай и живи в частном доме на одного хозяина
   NorthWind

6 - 25.01.20 - 14:57
(3) он на проезжей части ставит, это участок не принадлежит ни ТС, ни ему.
Просто дом ТС расположен так, что окна близко от проезжей части.
Мне кажется, никаких законных способов борьбы с этим нет. Либо договориться по-хорошему, либо действительно чем-то занять эту площадь, как советует (2).
   NorthWind

7 - 25.01.20 - 15:01
Как вариант - не покупать ненужный хлам, а дать соседу денег или квалифицированную помощь на установку видеонаблюдения с его стороны, чтобы он видел автомобиль.
К этому, кстати, приходят многие фуроводы - ставят камеры, чтобы смотреть за имуществом.
   Фрэнки

8 - 25.01.20 - 15:01
А прикинь, найдутся уроды, которые сожгут ему всю эту по-б-нь... А ты уже спалился своей руганью. Собирай котомку, суши сухари.
   Юрий Лазаренко

9 - 25.01.20 - 15:03
(8) Ничего ему не будет, если он этого не делал.
   Фрэнки

10 - 25.01.20 - 15:22
(9) кто об этом знает? у вас презумпция невиновности.
   Asmody

11 - 25.01.20 - 15:36
В ГИБДД звони. С 1 января парковка коммерческого транспорта во дворах жилых домов запрещена.
   Юрий Лазаренко

12 - 25.01.20 - 15:36
(10) Я о ней и говорю. То, что кто-то с кем-то ругался, не означает, что именно он спалил фуру.
   RomanYS

13 - 25.01.20 - 15:41
(11) Это вроде про организованные парковки. Водителям и частникам пока не запретили.
   ПавелРП

14 - 25.01.20 - 16:00
(11)>> С 1 января парковка коммерческого транспорта во дворах жилых домов запрещена.

Мне кажется что люди не умеют читать.

(6)>> он на проезжей части ставит, это участок не принадлежит ни ТС, ни ему. Просто дом ТС расположен так, что окна близко от проезжей части.
Вот! но не совсем близко.

Дом ЧАСТНЫЙ! обычный пригородный дом на 2 хозяев.
Проезжая часть - обычная улица, дорога - в 4-4,5 метрах от окон. Между ней и домом участок с цветами.
Машина паркуется на проезжей части, но напротив окон. окна у меня высоко, но машина выше.
Проблема в том, что она очень высокая и не тока закрывает обзор, но и вообще все.

Сосед говорит - мне ее некуда парковать. Везде без присмотра ее разворовывают, я типа устал платить.
На стоянку сдавать не буду - далеко от частного сектора - а тут напротив дома стоит и по ночам типа я ее присматриваю.
А на стоянку я еще и ехать должен и платить.
По сути - он плюет на меня.
Пробовал по нормальному договорится - не выходит. До этого с соседом проблем то и не было.
   ПавелРП

15 - 25.01.20 - 16:03
Пошел бы в суд, но почитал прецеденты в Инете - кроме 1 подобного случая предъявить нечего.
Типа СанПины не регулируют. Тока нахождения АВТОСТОЯНОК, а не одной машины и то в рекомендательном типе.

(10)я не с кем не ругался. Сосед в последний раз кричал, что его не понимают и что он задолбался искать место парковки.
И у него сливают топливо.
Но ругани не было. просто разговор на повышенных тонах, без мата
   Фрэнки

16 - 25.01.20 - 16:27
(15) ну соседские аргументы как бы понятные, просто немного не понятно, какого фига все-таки большие промышленные грузовики разрешено парковать в жилой застройке? Не просто приехать, разгрузиться и уехать, а реально оставлять их на ночь или сутки.
Вот в тот год, когда повсеместно все боялись террактов - все грузовики из жилых кварталов моментально исчезли и наличие или отсутствие законов не помешало навести порядок.
И теперь, все это остальное время, больше новые грузовики не приезжают.

Так что может быть нужно все-таки узнать в полиции, что с этим можно сделать?

Существуют специально организованные отстойники для крупногабаритных грузовиков. Да, это может и не нравится их водителям, но грузовиков очень много, однако, обычно их под окнами не бросают нигде.
   Looking

17 - 25.01.20 - 16:31
(15)а что за окнами такого интересного? чтобы в них смотреть? или грузовик препятствует инсоляции помещения?
   Фрэнки

18 - 25.01.20 - 16:33
(15) вообще, с коммерческим транспортом все достаточно строго. Это просто до машины соседа еще не добрались, не вычислили ее, что он ее возле дома бросают. У него же нет на этот адрес путевого листа, на каком основании она находится в жилой застройке? Даже днем, даже на короткое время заезд запрещен.
Я вот вспомнил, у меня один знакомый водитель фуры, так он вообще не отклоняется с трассы. Я как-то спросил, а в чем проблемы - говорит, что "это не по правилам". Хотя, может у них свои какие-то рабочие правила, чтоб не имели возможности левачить или еще что-то тому подобное, не знаю.
   ПавелРП

19 - 25.01.20 - 16:43
(17)потому что смотреть на улицу, цветы и соседний дом приятнее чем на грязный грузовик
   ПавелРП

20 - 25.01.20 - 16:45
(18)а вообще можно на это как то повлиять - обратиться в ГИБДД или еще что то.
машина не его - от фирмы. Почему она не на стоянке авто - не знаю.
Сосед говорит - получает утром наряд по телефону и едет развозить груз.
Что за наряд по телефону - не знаю - как понял заказ на доставку или еще что то.
   Looking

21 - 25.01.20 - 16:49
(19)такое желательно на этапе строительства или приобретения учитывать, чтобы были окна, выходящие не на проезжую часть. а на стороне проезжей части возможно вовсе - глухие стены.
   NorthWind

22 - 25.01.20 - 16:49
(18) Знаки "жилая зона" (такой синий квадрат с играющими схематичными детишками) у нас вешать очень не любят, потому что это создает дикие неудобства для проезда. А поскольку лишних дорог в России нет и часто можно проехать только одним-единственным путем, то это и понятно.
   Фрэнки

23 - 25.01.20 - 16:50
(20) т.е. он левачит без оформленных по правилам документов. У него нет на руках путевого листа, накладной на перевозимый груз и т.п.
с таких довольно неплохо сбивают штрафы. Ему просто западло ехать за машиной на стоянку. Но стоянка наверняка есть.
   NorthWind

24 - 25.01.20 - 16:52
в случае же, если знак не висит - официально никакая это не жилая зона. Обычная проезжая часть. Фуру сейчас может купить и эксплуатировать любой гражданин, у которого есть соответствующие права категории D, E или какой там, не помню. Сейчас не СССР, когда такой транспорт нельзя было эксплуатировать частным образом. И если нет никаких знаков, то парковать он ее может, это ничего не нарушает.
   Looking

25 - 25.01.20 - 16:53
(21)это как купить помещение в полуподвале по соседству с общественным тротуаром, и сетовать на то, что за окном постоянно чьи-то ноги маячат.
по зданиям есть нормы - не должны быть ближе стольки-то метров к территории соседей  и не должны заслонять свет. сравните - соответствует ли автомобиль данным нормам? достаточно ли он удален и не слишком ли высок?
   NorthWind

26 - 25.01.20 - 16:57
(20) можете попробовать, но если там нет знаков типа "жилая зона", "стоянка запрещена" и т.д. - я думаю, вариантов ноль. А "пробить" установку такого знака - ну, сами понимаете...
   Looking

27 - 25.01.20 - 17:02
(26)возможно для ТС рациональнее не собачиться с соседями, а сосредоточиться на зарабатывании денег, чтобы со временем сменить место обитания на более респектабельное и структурированное, такое где соседи ценят зоны отдыха и досуга, и у них нет нужды подрабатывать на фуре
   NorthWind

28 - 25.01.20 - 17:08
(18) да, сейчас во многих городах запрещают ездить на грузовиках больше определенного тоннажа по улицам близко к центру и парковать их там.
Но для этого должно быть соответствующее муниципальное распоряжение и/или дорожные знаки.
Если ничего этого нет - извините.
   ПавелРП

29 - 25.01.20 - 17:10
(27)пожалуста не пишите в моей теме больше ничего. Ценных советов от Вас нет, а только поток гениальных мыслей
   ПавелРП

30 - 25.01.20 - 17:11

Рекламное место пустует
   ПавелРП

31 - 25.01.20 - 17:11
   Looking

32 - 25.01.20 - 17:16
(29)пока-что Вы ставите вопрос своего комфорта и изысков выше права соседа на защиту своего имущества. если сосед эксплуатирует общественное пространство согласно буквы закона, то он всего-лишь максимально эффективно для себя эксплуатирует общественное пространство. и проблема вызвана не им, а тем, что Ваше частное пространство спроектировано таким образом, что эксплуатация общественного пространства в непосредственной близости от вашего частного не нравится Вам с эстетической точки зрения.
   Фрэнки

33 - 25.01.20 - 17:21
(32) на самом деле, когда такая фура полыхнет, то выгорит вокруг вообще вся жилая застройка, т.к. машина достаточно крупная на фото и топлива в ней много.

Другое дело, что официального запрета может не быть.

А с твоим сегодняшним настроением ты еще и притон или бордель будешь защищать. Ну а че, общество же такое у нас - нуждается в совокуплениях и с этим нужно как-то смириться.
   ДенисЧ

34 - 25.01.20 - 17:25
А если просто подойти к первому встречному гайцу и задать ему вопрос о законности? Если законно - то сидеть в тряпочку и выводить перископы из окон на уровень 5го этажа.
   acht

35 - 25.01.20 - 17:27
(29) Дело-то в том, что это уже не твоя приватная тема, а публичная. Ситуация ну точь в точь, как и с фурой. Смекаешь?
   Looking

36 - 25.01.20 - 17:33
(33)в некоторых МКД застройщики продают квартиры с наценкой за каждый более высокий этаж, и 1-ый этаж неспроста самый дешевый
   rphosts

37 - 25.01.20 - 17:38
(34) если законно с этой стороны - искать другие "методы против Кости Сапрыкина"
   rphosts

38 - 25.01.20 - 17:39
(36) ну вообще-то самый первый и самый последний как правило самые дешевые, если рядом автодорога, то несколько нижних этажей не котируются
   Garykom

39 - 25.01.20 - 17:52
(0) Платон те в помощь
   Глобальный_Поиск

40 - 25.01.20 - 18:08
"На мою просьбу - он говорит - сдвинуться не может - так как некуда - дальше стоит его легковушка." Ну так пусть напротив себя ставит фуру, а напротив тебя свою легковушку.
   Zapal

41 - 25.01.20 - 18:16
думаю лучшее решение в (2)
раз уж у нас такие общественные пространства который каждый может использовать бесплатно и без ограничений, то кроме как занять этом место чем-нибудь своим ничего лучше не придумаешь. Можешь поставить туда газель и использовать как сарай. Можно еще рекламу на неё нарисовать, бесплатные парковки они такие, всё стерпят
   Юрий Лазаренко

43 - 25.01.20 - 18:37
(41) Газель - это много. Иж-каблук самое оно.
   Противный

44 - 25.01.20 - 18:47
На дороге разметка есть?
   vovastar

45 - 25.01.20 - 19:05
на авито купить какую нибудь машину тысяч за 5-10 и поставить у себя под окном.
   Looking

46 - 25.01.20 - 19:18
(45)к чему эти захламления придомовых территорий? ведь фура под окнами может здорово помогать соседу в его качестве жизни. можно ведь или свой забор выше сделать, или запланировать переезд в более обеспеченный район без соседей-дальнобойщиков. разумно ли поселившись среди людей со скромным достатком пытаться в том числе и за их счет организовать себе комфорт ВИП-уровня? с видом из окна и прочими прелестями, доступными обеспеченному классу?
   palsergeich

47 - 25.01.20 - 19:19
(46) Отнять и поделить, а если что то не устраивает - пиздуйте оттуда. Как то оно узколобо и везде я как субъект должен от чего то отказаться в пользу кого то, вот только почему?
   vovastar

48 - 25.01.20 - 19:21
(46) твои слова попахивают экстремизмом. Типа, нишеброды должны жить в одном месте, а богачи в другом. Ты считаешь такую практику нормальной?
   Looking

49 - 25.01.20 - 19:26
(48)а что, разве сегодняшнее мироустройство предполагает что-то иное? Вы можете жить где захотите, или где позволяет кошелек?
   Looking

50 - 25.01.20 - 19:27
(48)Вы живете именно там где живете потому что Вам большего всего нравится это место проживания, или потому что оно по карману?
   Looking

51 - 25.01.20 - 19:30
(47)а если допустить, что этим людям это нужнее и критичнее чем Вам? для Вас это всего-лишь вид из окна, который при достаточно толстокожей душевной организации не принципиален, а для другого - возможность экономить силы, время, финансы, риски за счет рабочего авто под окнами. ну а если душевная организация настолько тонкокожая, то прямой путь в высокообеспеченные слои, так как чем тоньше кожа, тем больше требуется денег, чтобы оставаться в зоне комфорта.
   Фрэнки

52 - 25.01.20 - 19:34
(50) а ты сегодня решил поставить себе целью хоть в форуме дое...ся, хоть до кого попало? Ну а че, бан словишь, затем он отлетит от тебя через время.
Нормально, вроде.

Займись чем-то другим. Не порти себе карму.

(51) Что ты так за каких-то соседей вписываешься? Или ты забыл, как однажды в Волгодонске некий припаркованная во дворе грузовичок взорвался, что половину дома нахер снесло вместе с жителями - нормально так? И жители долго долго перед этим сниходительно примено как ты сейчас, типа, работа такая у людей.
   Looking

53 - 25.01.20 - 19:34
+(51)если бы Вашим соседом был Ваш брат и Вы будучи вхожи в его семью видели наглядно - насколько грузовик под окнами делает жизнь его семьи проще и полноценней, то Вы также продолжали бы настаивать на том, чтобы их жизнь стала хуже ради Вашего вида из окна?
   vovastar

54 - 25.01.20 - 19:34
(51) если вы внимательно смотрели вид из окна ТС, то наверняка видели старые деревянные окна. А вы ему советуете новую квартиру или дом. Это такой троллинг?
   Фрэнки

55 - 25.01.20 - 19:35
(54) это у него такая карма. Сейчас отдохнет часок, попустит его.
   Фрэнки

56 - 25.01.20 - 19:37
(54) вообще, они с Пашей друг друга достойные собеседники. Но сегодня у Паши видно по времени что-то или по настроению, что он не скандалит с ним, а просто сбежал из ветки на время сам.
   ДенисЧ

57 - 25.01.20 - 19:43
(54) Я внимательно посмотрел на свою квартиру и в одной комнате внезапно обнаружил рамы, которые были вставлены при постройке дома... А в остальных новые, нормальные. И что?
   vovastar

58 - 25.01.20 - 19:43
(55) пользуясь случаем, хотел спросить про Маню Ростовского. Его решили навсегда? автора "Непутевых заметок миллиардера"
   Фрэнки

59 - 25.01.20 - 19:51
(58) да кто его знает. Я с ним близких отношений не поддерживал никогда.
Ну знаю примерно место его проживания, так он его сам на публику показывал. Он тоже воевал, кстати, за свою придомовую территорию.
Но там история была своя. Специфическая. В том смысле, что он при желании мог бы заранее догадаться о судьбе всего того микрорайона, в котором оказался.

Не знаю, возможно, что он осознано в Мисте разочаровался. Для его характера это вполне вероятно.
   vde69

60 - 25.01.20 - 19:52
попроси знакомого припарковывать на против своего окна какую ржавую точилу при чем таким способом что-бы он не влезал

ну и регистратор поставь себе на окно
   palsergeich

61 - 25.01.20 - 20:01
(51) Вот когда придут к тебе потому что им нужнее, по другому запоешь.
ИМХО спецтехника должна стоять на стоянке для спецтехники. В МСК уже запустили это, ждем когда дойдет до регионов.
   palsergeich

62 - 25.01.20 - 20:02
(57) Кстати у меня та же фигня, одна комната с окнами 59 года)
   palsergeich

63 - 25.01.20 - 20:05
А так у нас во дврое сосед решил проблему ржавым ведром, поставил и стало спокойнее и ничего никто не умер.
   Neg

64 - 25.01.20 - 20:30
(0) Выпили с соседом и решили бы давно эту проблему, местами бы авто поменяли или забили и продолжали с соседом общаться по людски.

РСы: Советуют тут камеры, видеорегистраторы, машины покупать по 5 тысяч... Один видно ели концы с концами сводит, лампочку лишний раз в доме не включит и другой копейку каждую бережет, авто дома ставит, чтобы не платить за стоянку и т.п.
   Neg

65 - 25.01.20 - 20:35
(64) + Дерево весной покроется листвой и не увидишь ты фуры и так же будет "темно", забей. :)
   Looking

66 - 25.01.20 - 20:37
(64)поддерживаю желание решить вопрос по человечески миром, а не подлой войной с захламлением пространства и другими не дружественными мерами. все люди братья, а советы такие, как-будто человек человеку - волк.

Рекламное место пустует
   vvspb

67 - 25.01.20 - 20:41
(66) я тут Пашиному терпению удивляюсь... во-первых, у меня был вопрос из (40), во-вторых это действительно опасно, в третьих -- где там 4-5 метров? Смотрится намного ближе...
   Looking

68 - 25.01.20 - 20:42
(65)это если рассматривать вопрос в ключе озвученном ТС - вид из окна, что можно отнести к эстетству и сибаритству. но вот в Фрэнки в (52) важное уточнение сделал - безопасность! представьте, что у ТС из-за его мягкотелости и уступчивости в итоге вся семья вместе с детьми сгорит, сможет ли он себе тогда простить свою уступчивость? если все-таки это вопрос не комфорта, а безопасности, тогда нужно быть не столь уступчивым и настаивать на своем. по сути сосед совершает покушение на убийство детей ТС, а это уже не шутки.
   Looking

69 - 25.01.20 - 20:43
(67)насчет вопроса из (40), если я верно понял, то легковушка стоит во дворе, и грузовая во двор так и так не поместится?
   Neg

70 - 25.01.20 - 20:45
(68) Я предполагаю, что можно выкрутить так, что этот грузовик может повлиять на вращение нашей планеты в Солнечной системе. Тогда нам всем хана...
   Looking

71 - 25.01.20 - 20:55
(70)потенциальную опасность никуда не денешь, вряд ли по доброй воле согласитесь систематично оставлять люльку с младенцем на цистерне с ГСМ или гранате, хотя казалось-бы - кольцо на месте и вероятность взрыва минимальна.
   Neg

72 - 25.01.20 - 21:00
(71) никакой она опасности не представляет либо опасность как любого другого автомобиля. В окно ветер меньше дуть будет, на тепле сэкономит, радоваться должен.
   DEVIce

73 - 26.01.20 - 08:30
Горностаев-Паша-Тарзан, да ты же нищеброд. Даже окна не пластиковыею Дом поди вообще капец в каком состоянии. Такие нищеброды зарубежом не нужны, у них своих таких хватает, так что можешь не учить Java, тебе ничего не светит. :)
   Cyberhawk

74 - 26.01.20 - 09:36
(63) "у нас во дврое сосед решил проблему ржавым ведром" // Какую проблему?
   Гость из Мариуполя

75 - 26.01.20 - 11:09
(64) По поводу лампочек. Помнится, в далеких-далеких годах в журнале Квант, кажется, была любопытная задачка про лампочки. В подъездах. Как известно, лампочки накаливания чаще всего перегорают в момент включения (когда нить еще холодная), так вот, задачка заключалась в следующем - была дана статистика включений/выключений/сгораний, стоимость лампочки и ее замены, стоимость потребляемой ею эл.энергии. Оказалось, что наиболее эффективно и экономически выгодно было лампочки (для примера были взяты 40-ваттные) в подъездах выключать только через полтора дня. Т.е. ночь+день+ночь горит, потом с утра выключается, вечером включается и опять ночь+день+ночь горит и далее по циклу. Если "клацать" выключателем чаще, то стоимость замены лампочки превосходит стоимость потребленной ею электроэнергии, как если бы не "клацали". Возможно, ошибаюсь в конкретике, но как то так помнится..

Конечно, у современных энергосберегающих и статистика клацаний другая, и стоимость элэнергии теперь другая. но суть..  
Жаль, статистики нету, а то можно было бы посчитать и для современных реалий. Я предполагаю, что и сейчас бездумно клацать выключателем каждые пять минут экономически менее целесообразно, чем если бы лампочка горела лишние пять минут, но без клацаний, но это только предположение.
   Cyberhawk

76 - 26.01.20 - 11:18
(75) "у современных энергосберегающих и статистика клацаний другая, и стоимость элэнергии теперь другая" // Они и без учета выхода из строя годами окупаются, а уж выход из строя вообще ставит крест на окупаемости затеи даже за десятки лет
   dmpl

77 - 26.01.20 - 11:22
(20) А мед. осмотр он тоже по телефону проходит?
   dmpl

78 - 26.01.20 - 11:24
(23) На стоянку ему один фиг ехать - чтобы груз погрузили. Ему влом ехать потом со стоянки в конце смены.
   Кодер

79 - 26.01.20 - 11:32
Ничего плохого сознательно не делать, своё недовольство выразить в корректной форме. Живя за городом, люди зависят друг от друга больше - не пройдёт и месяца, как ему что-то от тебя понадобится.

У нас в правилах СНТ есть пункт про парковку за своим забором, и если бы я мешал соседям - получил бы звонок от председателя. Поэтому мы стараемся учитывать интересы соседей.
   dmpl

80 - 26.01.20 - 11:32
(46) А вообще... покупать дом в 5 м от дороги... это же постоянный шум от проезжающего транспорта, особенно от мотоциклов летом, да и в стену дома могут въехать... та же фура. И дети под угрозой - только вышли из дома - и сразу дорога.
   palsergeich

81 - 26.01.20 - 11:35
(73) а зачем менять окна просто так?
(74) Тоже ставили свои огромные ведра, когда ругаться надоело - появилась ржавая нексия, которая 2 года простояла, и ругань прекратилась, и баре на 50 метров дальше стали парковаться
   dmpl

82 - 26.01.20 - 11:37
(53) Не согласен. На базу с утра один фиг ехать на легковушке - пройти мед. осмотр. Потом ехать обратно с мед. осмотром и путевым листом. Быстрее было бы поехать не легковушке утром на базу. Оставить там легковушку, взять стоящую там фуру. Вечером поставить фуру на базу, вернуться домой на легковушке. И никакой головной боли со слитым топливом и снятым аккумулятором. А то сейчас он ночами не спит - смотрит в окна, как бы чего не сняли с фуры...
   Фрэнки

83 - 26.01.20 - 11:47
(82) скорей всего, что легковушка у них на семью одна. И пока он катается туда-сюда обратно на грузовике, его жена пользуется легковушкой для своих нужд. А уехать на легковушке на базу и оставить ее там до вечера, то сразу станет нужна еще одна легковушка и тоже нужно будет куда-то парковать ночью и снова она будет запаркована напротив соседа, только не на весь день.
Обратил внимание, кстати, на фото дневное время, а фура стоит. Если на ней "работают" и она нужна "для работы", то фига она там днем там стоит?!
   dmpl

84 - 26.01.20 - 11:51
(83) В таких семьях жены, обычно, на велосипеде катаются куда им надо. Но обычно они так хозяйством заняты, что и кататься особо некогда. Поэтому автомобиль им без надобности.
   Юрий Лазаренко

85 - 26.01.20 - 11:53
(83) Выходной же
   Фрэнки

86 - 26.01.20 - 11:55
(84) это ты так считаешь. Практика показывает, что как раз наоборот.
   dmpl

87 - 26.01.20 - 11:59
(86) В крайнем случае, если автомобиль жене точно нужен - подвозит с утра мужа на базу, забирает автомобиль и катается весь день. После смены забирает мужа с базы. Не вижу такой уж сильной потребности во втором авто.

(85) 2,5 суток отвечать за чужую собственность? И что, он ночами не спит, смотрит, как бы кто не слил чего? А потом ехать без путевого листа, оплачивая абонемент гайцам?
   Фрэнки

88 - 26.01.20 - 12:01
(87) ну да. Это очень часто. И как раз очень удобно, т.к. машина где-то на базе не простаивает, а тоже как бы работает.
   Горностаев

89 - 26.01.20 - 12:42
не. ну правильно посоветовали - купить жигуль за 5000 и поставить его под окнами.
   ice777

90 - 26.01.20 - 13:26
(0) "Я не хочу все выходные смотреть на нее"

Найми граффитистов, нарисуй на ней что-нибудь приятное. И сосед будет рад, и помиритесь.
   Andreyyy

91 - 26.01.20 - 14:04
(0) Не примите как призыв к действию, но я своему соседу через три дня такой стоянки лобовое стекло кувалдой вынес. Больше не ставит.
Законных мер для частного сектора не нашел.
   Горностаев

92 - 26.01.20 - 14:43
(91)вы смелый человек.  Он же мог бы заявление написать на вас.
   Глобальный_Поиск

93 - 26.01.20 - 14:54
(89) а потом сосед бросит трос и оттянет своей фурой этот жигуль в сторону. А Паша в ответ ему колесо проколет. И начнется вечная соседская война. Бессмысленная и беспощадная.
   Looking

94 - 26.01.20 - 14:56
(93)угу, а потом их дети подрастут и полюбят друг друга, вопреки вражде родителей
   Looking

95 - 26.01.20 - 17:03
(89)"ну правильно посоветовали - купить жигуль за 5000 и поставить его под окнами."

если все соседи поступят аналогичным образом, то будет утрачена вся прелесть коллективного пространства - когда нужно редко, но много. например, гости съехались на торжество, и запарковались спокойно поблизости от дома. если же каждый заставит коллективное пространство ржавым хламом, то такой возможности уже не будет.
   Cyberhawk

96 - 26.01.20 - 17:32
(95) Ну так поэтому сейчас и заселяется народ потихоньку не в деревни, а в КП (коттеджные поселки), т.е. жить по понятным правилам, а не "как хочу, так и ворочу"
   vde69

97 - 26.01.20 - 17:41
может и не в тему, но пожалуюсь: поехал на машине в магазин, а на обратном пути в аптеку заскочить решил, район мой живу в 3х остановках автобуса, но реально везде шлагбаумы и знаки, не смог припоркаватся на 10 минут зайти в аптеку... короче какой-то беспредел... я конечно понимаю, что для конкретных жителей может стало и лучше, но для меня (их реального соседа) стало очень странно.

Короче чую скоро вообще машиной пользоватся никто не будет...
   ice777

98 - 26.01.20 - 17:43
(97) и не надо. Ибо чудик за пакетом молока на 3-хтонном жипе приехал.
А вот ОТ надо развивать и уважать. А то все скотовозки какие-то, особенно в провинциях.
   RomanYS

99 - 26.01.20 - 17:49
(97) В мск время собственной машины как экономически обоснованного средства передвижения по городу похоже уже прошло.
   shiling

100 - 26.01.20 - 17:52
(99) в Мск в отличие от других городов есть общественнй транспорт...
  1  2  3   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.