Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: lsFusion

OFF: lsFusion vs 1C. Раунд 9

Ø [длинная ветка, 26.11.19 - 10:37]
OFF: lsFusion vs 1C. Раунд 9
Я
   CrushBy

14.11.19 - 09:51
Ветка для холивара, троллинга, остроумия и оскорблений. Помните, что тонкий троллинг и просто оскорбление - это разные вещи. Переход на личность - признак слабого ума и дурного воспитания.
В красному углу ринга бесплатная и открытая платформа lsFusion (LGPL лицензия). "Убийца 1С" (c) ПростоГен
Сайт : https://lsfusion.org/ . Блог : https://habr.com/ru/company/lsfusion/ . Документация : https://documentation.lsfusion.org/
Пример сложной системы, построенной на ее базе : https://demo.lsfusion.org/erp . Логин : guest, Пароль : guest .

На бой была вызвана статьей "Почему не 1С" : https://habr.com/ru/company/lsfusion/blog/468415/

Демка клона Odoo (в разработке) : https://demo.lsfusion.org/mycompany . Ссылка на GitHub : https://github.com/lsfusion-solutions/mycompany

Для получения наживы для троллинга есть отдельная ветка : Конкретные вопросы по lsFusion. Часть 2.

Предыдущая ветка : OFF: lsFusion vs 1C. Раунд 8
   strange2007

801 - 25.11.19 - 09:27
(796) >> как 1С сообщество оторвано от мирового ИТ-сообщества
С какого перепугу? Мировое сообщество тоже стремится уходить от крутого кода к оперированию готовыми блоками. Ежегодно всё дальше и дальше уходят. Потому что бизнес платит за решения, а не за код. Просто им ещё расти лет 30-50 до 1С, но они то на верном пути. Фузиновцам, увы, это недоступно.
Даже потихоньку зоопарк из разных языков в системе так или иначе изживает себя, потому что его сопровождать дороже, нежели односистемную штуку, которую сможет один не дорогой спец не утруждаясь поддерживать
   strange2007

802 - 25.11.19 - 09:32
Знаете, что такое нормальная система? Один из начальников кадровикам заказала сложную выборку по сотрудникам. Прям вот капец какую сложную. Условия просто из фантастики. И что? Сотрудница в СКД отборов накидала и основу выдала. А остальное из других отчётов вытянула и руками скорректировала. Делов то на час. Проблема в том, что фузиновцы бы такого монстра писали бы с нуля ну очень и очень долго, тогда как в 1С (тормознутой, глюкавой и ненавистной) всё делается на раз-два
   Bro

803 - 25.11.19 - 09:36
(799) Вы сами писали на парадоксе или фокспро? А я писал и очень долго.

И не было там никакого ООП и крутых алгоритмов сортировки пузырьком. Был тот же 1С, только еще более низкоуровневый, без абстракций регистров, справочников и документов. И те кто делали решения на фокспро, дельфи и т.п НИЧЕГО не делали чтобы их можно было дорабатывать.

[которых мог править любой студент.]

Вот это и есть самое главное. Потому как кривая косая платформа, но была, а у остальных нет.

[Всего лишь вышла на рынок со слоганом "своевременная сдача рег.отчётности"]

А бэст, босс, турбобухгалтер и остальные выходили на рынок со слоганом "несвоевременная сдача рег.отчётности"?

[Скажу больше - самописки на 77 приживались гораздо хуже, нежели написанные в других средах, раз в 10.]

Ага так хуже, что до сих пор живут. Спросите у Злопчинского. Как они умудрились столько прожить?

(800) Я в свое время общался с их топами и 1С им как кость в горле. Не говорите глупостей, это их прямой конкурент.

[Просто им ещё расти лет 30-50 до 1С, но они то на верном пути.]

Вы серьезно так считаете? А то СССР повеяло и загнивающем капитализмом. Там тоже были уверены, что западные страны вот-вот и придут к коммунизму. На западе .Net и Python всех рвут и у них кстати половины проблем из статьи нет. И бизнес как раз не готов платить, за всякие РеквизитФормыВЗначение и НаСервереБезКонтекста.

[Даже потихоньку зоопарк из разных языков в системе так или иначе изживает себя, потому что его сопровождать дороже, нежели односистемную штуку, которую сможет один не дорогой спец не утруждаясь поддерживать
]
Вы каком-то виртуальном мире живете. В соседней ветке ERP предлагают отдельно от БП ставить. И про один не дорогой спец спасибо посмеялся. Сходите еще раз на ветку про ERP, много нового для себя узнаете.

[Проблема в том, что фузиновцы бы такого монстра писали бы с нуля ну очень и очень долго, тогда как в 1С (тормознутой, глюкавой и ненавистной) всё делается на раз-два
]
Мы такие вещи за 10 минут делаем, не надо говорить о том чего не знаете.
   strange2007

804 - 25.11.19 - 09:44
(794) >> Вы еще платной документацию предложите сделать. Представляете идиотов, которые будут платить за то чтобы поесть кактус. Хотя постойте...
Опять ставите диагноз множеству людей, не имея медицинского образования? Странно... у вас все истеричные в команде? Вы друг другу в спорах лица расцарапываете? Бррррр....
А теперь самое важное: Блок бюджетирования от платной и кривой 1С мы покупаем за 150 тыс и полное внедрение (по моим меркам) обойдётся в 2-5 млн рублей. На фузине же, как я понял из демок, надо это всё дело писать с нуля. Т.е. люди готовы за наши деньги изобретать велосипед, которому уже лет 60 в течении 3-х лет. И что же спросили Вы лично то, когда я заикнулся про этот модуль? Правильно - а какой у вас бюджет. Т.е. не предложив ничего, спрашиваете про бабло. Для бесплатной системы! А теперь обратимся к опыту очень опытных ребят, которые с нуля автоматизировали финансистов. У них ушло 3 года на это. Т.к. у вас вообще нет никакого опыта в автоматизации предприятий и тем более в области финансов, то при самых тепличных условиях, у вас ушло бы лет 5-10. Теперь это умножаем на ЗП ваших сотров, добавляем нашинские потери и выходим на цифры в миллиарды, а может и сотни, рублей. Чуете разницу между бесплатным и платным софтом?
Ох, блин, школьники-переростки
   ГНиколаев

805 - 25.11.19 - 09:45
(803) Да, для Галактики 1С была конкурентом. Но не наоборот :)) Ничего не напоминает?
   Bro

806 - 25.11.19 - 09:54
(805) [ Блок бюджетирования от платной и кривой 1С мы покупаем за 150 тыс]
Я может что-то пропустил, но лицензии платформы, пользователей, SQL-сервера вы куда дели.

[На фузине же, как я понял из демок, надо это всё дело писать с нуля.]

Еще раз, сейчас есть ERP-для розницы + будет аналог оду это типа унф будет. В остальном платформа пока позиционируется для нетленок и нестандартных отраслевых. Да это в сумме не сильно массмаркет, но это просто точка входа.

[ Т.к. у вас вообще нет никакого опыта в автоматизации предприятий и тем более в области финансов, то при самых тепличных условиях, у вас ушло бы лет 5-10. Теперь это умножаем на ЗП ваших сотров, добавляем нашинские потери и выходим на цифры в миллиарды, а может и сотни, рублей. Чуете разницу между бесплатным и платным софтом?]

Нет, у нас ушло бы меньше года. Более того есть преценденты (могу в личку накидать пару историй). Но вообще сколько у вас ушло денег на тех которые с нуля за 3 года сделали? Мы сделаем в два раза дешевле и в два раза быстрее. С полным манибэком в случае неуспеха. Готовы?
   ГНиколаев

807 - 25.11.19 - 09:56
(806) Напишите для начала WMS или CRM, на худой конец. После этого можно будет о чём-то говорить.
   Bro

808 - 25.11.19 - 09:56
(805) Ну Галактика и САП также говорят что 1С им не конкуренты. Но мы то все понимаем, что врут все 3 компании. Как раз мы единственные кто понимаем, что все в одной лодке и конкуренты друг другу, пусть и разного размера.
   ГНиколаев

809 - 25.11.19 - 09:58
(808) А вот что произошло, когда 1С таки решила, что Галактика в некотором роде конкурент https://cnews.ru/news/top/2018-07-30_1s_i_galaktika_obedinili_sily_radi_rossijskoj
   Bro

810 - 25.11.19 - 09:58
(807) Все в базовой постановке, модульно но при этом в одном решении выглядит пока куда перспективнее. Во всяком случае у Оду это очень неплохо сработало, так что пока попробуем так.
   ГНиколаев

811 - 25.11.19 - 09:59
(810) В "базовой постановке" WMS и CRM тысячи, и никому они нахрен не нужны.
   strange2007

812 - 25.11.19 - 09:59
(803)
>> И не было там никакого ООП и крутых алгоритмов сортировки пузырьком
На С++ было, если уж докапываться до деталей, ибо как раз пытался понять эти знания, которые пришлось тут же забыть. Смысл один - все кичились своей крутизной, а 1С-вцы просто развозили диски. Вот в чём секрет и главное!

>> А бэст, босс, турбобухгалтер и остальные выходили на рынок со слоганом "несвоевременная сдача рег.отчётности"?
Конечно. Они же пропагандировали крайне низкую реакцию на хотелки бизнеса. Открытым текстом посылали пользователей. Я тогда как раз в администрации работал

>> На западе .Net и Python всех рвут и у них кстати половины проблем из статьи нет. И бизнес как раз не готов платить, за всякие РеквизитФормыВЗначение и НаСервереБезКонтекста.
Факты. Увы, факты говорят только обратное. Я каждый год меняю предприятия и никогда не видел, что бы питонщики или шарповики уверенно держали позиции. Что такого то? Новый проект, пришёл шарповщик, автоматизировал всё и ушёл. Да за такое спасибо скажут и денег дадут. Не хотят, паразиты.
Видел разные поделки, но все они упирались в одно и то же - стоимость доработок и сопровождения. Ну что тут поделать то? И в Европе появится своя 1С. Надо просто подождать пол века и всё будет хорошо.
   Bro

813 - 25.11.19 - 10:00
(809) Новость ни о чем, вроде как Россия и Индия подписали меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве. 1С перешел на Галактику? Нет. Галактика перешла на 1С? Нет. То есть пустышка.
   ГНиколаев

814 - 25.11.19 - 10:01
(813) Ах-ха-ха. Жжошь, братуха :))
   ГНиколаев

815 - 25.11.19 - 10:04
(812) Я работал с ТурбоБухгалтером на практике. Это было феерично, аналитика на счетах в виде текстовых строк, зато к счётам можно привязать аналитик до хреновой тучи. Кстати, контора перешла с него на Галактику, как раз.
   strange2007

816 - 25.11.19 - 10:06
(806) >> Еще раз, сейчас есть ERP-для розницы
Нет никакой ERP. У фузины этого нет! Читайте концепцию ERP, что бы не называть её своё нечто, которое и не применишь то нигде. У 1С есть ERP, у IBM есть ERP, много у кого есть, но не у фузины. ERP можно ставить на любое предприятие и так или иначе оно будет работать.

>> Я может что-то пропустил, но лицензии платформы, пользователей, SQL-сервера вы куда дели.
Какие? Я что-то не знаю про лицензирование? Но нас постоянно проверяют на законность и всё нормально. Как купили 150 1С-ключей так и работаем. А что не так? Что сказать проверяющим органам?
Если что, то финансистов у нас человек 6-20 (сам не знаю сколько).

>> Нет, у нас ушло бы меньше года. Более того есть преценденты
Понимаете... Может вы и привыкли работать с наивными или продажными конторами, но в России таких уже не осталось. Никто не будет на своей шкуре учить тонкостям финансов. Если бы у вас было бы хоть малейшее понятие про этот вопрос, то вы бы знали, что ничего писать с нуля не надо. Вообще нигде. Ни в финансах, ни в бухгалтерии, ни в бюджетировании, ни тем более в складском учёте. Вы же этого не знаете, поэтому я точно гворю, что за год вы даже БДДС не сможете осилить.
Я был в вашей шкуре, когда был молодым. Мы за 2 года БДДС не смогли осилить.
   CrushBy

817 - 25.11.19 - 10:08
(816) [Нет никакой ERP]
У 1С тоже нет никакой ERP. Она не работает по факту (см. тему про ERP). Только маркетологи 1С тут утверждают, что это не так.
   ГНиколаев

818 - 25.11.19 - 10:09
(817) Ваша ERP не применима нигде, кроме белорусской сетевой розницы, где дважды два пять это норма. А так всё хорошо, да.
   strange2007

819 - 25.11.19 - 10:11
(806) >> Но вообще сколько у вас ушло денег на тех которые с нуля за 3 года сделали? Мы сделаем в два раза дешевле и в два раза быстрее
Не у нас, а в другой конторе. Цены мне не озвучивали, но масштабы там, прямо скажем, гигантские. Кстати, писали белорусы. Нормальные ребята, не то, что фузиновцы. Пальце не гнули, а внимательно слушали.

>> Мы сделаем в два раза дешевле и в два раза быстрее. С полным манибэком в случае неуспеха. Готовы?
Да, конечно. Сделайте в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее, чем продукт, который нам приглянулся. Лад называется. 150 тысяч стоит. Срок на внедрение примерно 1-2 месяца (стартовое). Потому что это готовое решение и поэтому там время только на выписывание бумажек. Ну и как? Время до НГ как раз остаётся. Требования самые стандартные из минимальных. Писать хотелки?
   Bro

820 - 25.11.19 - 10:14
(812) [На С++ было, если уж докапываться до деталей, ибо как раз пытался понять эти знания, которые пришлось тут же забыть. Смысл один - все кичились своей крутизной, а 1С-вцы просто развозили диски. Вот в чём секрет и главное!
]

Причем тут C++? Он тут с какого бодуна. ООП в бизнес-приложения активно начали с появлением .Net продвигать. И поверьте .Net сейчас куда распространеннее 1С.

[Конечно. Они же пропагандировали крайне низкую реакцию на хотелки бизнеса. Открытым текстом посылали пользователей. Я тогда как раз в администрации работал]

Так они же "развозили диски". Вы уж определитесь как-то, речь о "регламентированной отчетности". "Регламентированная" и значит по регламенту, какие хотелки то?

[Факты. Увы, факты говорят только обратное. ]

Я про запад, а не про какой-то один город где-то в России.
   Bro

821 - 25.11.19 - 10:17
(816) Это ERP?
https://astorsoft.ru/products/rserp

А это флагманский продукт для розницы от 1С.

[Как купили 150 1С-ключей так и работаем. А что не так? Что сказать проверяющим органам?]
У вас файл-сервер? И лицензию на SQL-сервер покупали? Там никак 150к не выходит. Что-то вы путаете.
   Bro

822 - 25.11.19 - 10:19
(816) [онимаете... Может вы и привыкли работать с наивными или продажными конторами, но в России таких уже не осталось. Никто не будет на своей шкуре учить тонкостям финансов. Если бы у вас было бы хоть малейшее понятие про этот вопрос, то вы бы знали, что ничего писать с нуля не надо. Вообще нигде. Ни в финансах, ни в бухгалтерии, ни в бюджетировании, ни тем более в складском учёте. Вы же этого не знаете, поэтому я точно гворю, что за год вы даже БДДС не сможете осилить.
Я был в вашей шкуре, когда был молодым. Мы за 2 года БДДС не смогли осилить.]

Как по вашему мы столько клиентов за последние 5 лет получили. И там все реально внедрено с максимальной глубиной автоматизации. Вы серьезно считаете, что все такие тупые тут и деньги считать не умеют?

Ну то есть ок один раз можно кого то обмануть, ну 2. Но десятки раз на уже зрелом рынке с готовыми 1С решениями.
   Bro

823 - 25.11.19 - 10:21
(811) я не про WMS и CRM, а про все модули в одном. Как в Оду, то есть такое УНФ скорее.
   ГНиколаев

824 - 25.11.19 - 10:25
(823) Ещё раз, такое никому нахрен на рынке не нужно, ибо уже есть такого вагон и маленькая тележка.
   Bro

825 - 25.11.19 - 10:27
(824) А как тогда Оду смог так быстро на рынок ворваться? Думаете 4 млн пользователей бутафория? Так я тут ссылки кидал на кучу внедрений в  России. Да и у нас недавно кто-то конференцию по Оду проводил.
   CrushBy

826 - 25.11.19 - 10:29
(811) Вы вот этим ребятам скажите, что то, что они делают никому не нужно : https://habr.com/ru/company/regionsoft/
А то видно благотворительностью они занимаются.
   ГНиколаев

827 - 25.11.19 - 10:30
(826) Ты. Читать. Умеешь? "В базовой постановке" - понял выражение?
   ГНиколаев

828 - 25.11.19 - 10:32
(825) Понятно, как - относительно качественный работающий продукт бесплатно. Но всё, ниша занята, если что :))
   strange2007

829 - 25.11.19 - 10:33
(820) >> И поверьте .Net сейчас куда распространеннее 1С.
Если бы это было правда, тогда вместо 1С ставили бы точкинет. Она распространена только там, где нет 1С
   Paint_NET

830 - 25.11.19 - 10:34
(825) Вы не сделали ничего похожего на Оду, не примазывайтесь к чужим достижениям.

Рекламное место пустует
   ГНиколаев

831 - 25.11.19 - 10:36
(826) Кстати, а вот их позиция по поводу пиара на "недостатках" конкурентов: "когда нас просят сказать, чем мы лучше какого-либо конкурирующего решения, мы никогда в лоб не отвечаем. Такова политика компании. Пользователи сами должны для себя выяснить, чем для них ценны наши продукты". Они ведь идиоты, по-вашему, не так ли?
   strange2007

832 - 25.11.19 - 10:38
(820) >> Я про запад, а не про какой-то один город где-то в России.
Запад то каким боком стал показателем????? Запад, это показатель коррупции, убийств, педофилии и рабства, но никак не законодатель моды по автоматизации учётов. У них же нулевая реакция на хотелки бизнеса. У них же нет сложных видов учёта. У них же даже нет двойной записи!!!!!!
Ой, школота. Я фигею
   Bro

833 - 25.11.19 - 10:40
(829) То есть во всем мире кроме России.
(831) Они лицемеры на самом деле. Ну и скорее всего у них реально нет ничего отличающегося. сравните выход на рынок электромобилей и очередного китайского клона.
(832) [Запад, это показатель коррупции, убийств, педофилии и рабства,]
Ясно, больше вопросов не имею.
   ГНиколаев

834 - 25.11.19 - 10:42
(833) Вот поэтому ребятам из Регионсофт респект и уважуха, а к вам отношение, как к говну.
   Bro

835 - 25.11.19 - 10:50
(834) И много вы софта от Регионсофт, а не от 1С поставили. То есть толку им с уважения адептов 1С, если они на 1С все равно молятся. И будут его пихать везде где можно.
   ГНиколаев

836 - 25.11.19 - 10:54
(835) Фузиновцы, не будьте как унылое говно, и люди к вам потянуться. Платформа то у вас неплохая, в принципе.
   Bro

837 - 25.11.19 - 11:09
(836) Не помню кто, но кто-то из известных фигур в ИТ сказал:

Есть два вида языков: которые ругают и которые не используют.

Так и тут, лучше поляризовать мнения, чем не иметь никакого мнения вообще.

Но вообще честно скажу, у нас какое-то время был кризис идей и в pipeline явно попадали не очень полезные задачи (типа как сейчас у 1С), а сейчас план расписан на полгода вперед. Причем именно задачами, которые делаются элементарно (типа тех же пивотов, то есть внутреннего BI), а результат дают такой что недостаток превращается в преимущество. Вы думаете, чего пока статьи мы приостановили написание, потому что в статьях Почему lsFusion, а не 1С и Почему не 1С, часть 2. стали очевидны некоторые белые пятна, которые можно закрыть с минимальными затратами.
   Ник080808

838 - 25.11.19 - 11:23
(817) если бы ты глаза умыл, то в теме по ерп увидел бы что ерп работает и шугард в пару постов пояснил где у чуваков ошибки, но ты же тупой писдабол)
   Ник080808

839 - 25.11.19 - 11:24
(837) бро, ты где в армии служил? так быстро переобуваться не умеют и в спецназе))). БИ встроенная это тупость, зачем ее тащить в систему, когда есть сторонние. Мы встроили свою би в систему))))
   CrushBy

840 - 25.11.19 - 11:31
(838) Так шугард явно работает в 1С, и это его работа убеждать всех, что в 1С - все классно. Только вот реальные пользователи мешают. Все портят своими постами.
   Ник080808

841 - 25.11.19 - 11:33
(840) я же говорю ты тупой писдабол. И это не оскорбление. "Так шугард явно работает в 1С" это же что нужно с глазами делать, что бы такое увидеть?) Да. Шугард работает в программе 1с, но не в фирме 1с)
   ГНиколаев

842 - 25.11.19 - 11:34
(839) Не, мне сама идея с возможностью мини-BI из формы списка даже немного нравится, но вот фузиновская реализация - унылое говно :))
   Ник080808

843 - 25.11.19 - 11:37
(842) так кто мешает забубенить универсальный отчет и сделать команду по его выводу в списках документов/справочников?
   Bro

844 - 25.11.19 - 11:38
(839) Следуя пожеланиям телезрителей, так сказать. Не, крупняки все равно будут сторонние юзать, хотя их embed'им внутрь как виджеты, но для мелочевки почему нет.
(842) Вообще в BI есть два общепринятых вида реализации: 1. Как в фузине 2. вот так:

https://www.webdatarocks.com/demos/javascript-pivot-table-demo/

Нажать FIELDS.

Есть еще третьий вариант, как в оду но мы его тоже поддержим.
   ГНиколаев

845 - 25.11.19 - 11:41
(843) Не, мне только идея нравится, на практике есть задачи много более полезные и нужные.
   Bro

846 - 25.11.19 - 11:42
(843) Это кто пользователь или разработчик делать будет? И что вы в запросе источнике этого отчета укажете? Можно хотя бы контурно как это сделать?
   Ник080808

847 - 25.11.19 - 11:43
(846) естественно разработчик) источник запроса собираем динамически на метаданных. в зависимости от типа списка.
   ГНиколаев

848 - 25.11.19 - 11:43
(846) Это тебе не интересно, там больше трёх строчек кода.
   Ник080808

849 - 25.11.19 - 11:52
(848) это ему еще не рассказали что скд можно использовать для построения произвольных отборов)))
   Flyd-s

850 - 25.11.19 - 12:29
(846), можно взять запрос текущего динамического списка и передать в СКД ,создать общую команду и пробросить её во все формы списка. Вопрос только в том зачем делать из буханки троллейбус
   Bro

851 - 25.11.19 - 12:34
(850) Ну например, затем что в том же списке накладных пользователь, уже получает набор отчетов, для которых разработчик ему не нужен.

То есть в общем то для того же для чего и нужен СКД.

Собственно в этом и нюанс, зачем вообще отличать списки данных от аналитических отчетов. Ведь аналитический отчет это и есть сгруппированный список (запрос).
   sqr4

852 - 25.11.19 - 12:39
(851) убогий отчет по одному виду документа, нужен всем, согласен)
   Ник080808

853 - 25.11.19 - 12:41
(851) "Ведь аналитический отчет это и есть сгруппированный список (запрос)" я когда этот бред читаю хочется биться головой об стенку
   Прохожий1С

854 - 25.11.19 - 12:43
(833) > Ясно, больше вопросов не имею.
Очевидно же, что это был сарказм :\
   Ник080808

855 - 25.11.19 - 12:46
(854) тсссссс. не пали контору. Они не только в кодинг с троллингом не умеют, они и в юмор не умеют. белорусские петросяны
   CrushBy

856 - 25.11.19 - 12:50
Кстати, а как в 1С без поддержки Table - Detail - Detail реализуется вот такая логика ?
https://clip2net.com/s/44LeOQk

Очередной костыль ?
   sqr4

857 - 25.11.19 - 12:58
(856) угу, на курсах 1с есть бесплатный материал по этому поводу.
   Flyd-s

858 - 25.11.19 - 13:01
(856), с помощью трех строчек кода
   Ник080808

859 - 25.11.19 - 13:19
(856) костыль это пивоты в фузине. да и сама фузина костыль) а в 1с делается тремя строчками кода)
   Калиостро

860 - 25.11.19 - 13:21
(856) Кстати, по нормальной логике, которой (в данном случае) следует 1с, поступление без указания поставщика не допускается. Это никакое не поступление, а "Оприходование", внутренний документ организации с другими движениями, правами доступа и т.д. Хотя, после заявления
(851) "Ведь аналитический отчет это и есть сгруппированный список (запрос)"
понятно, что у вас своя логика в перпендикулярной вселенной.

Рекламное место пустует
   ГНиколаев

861 - 25.11.19 - 13:25
(856) Херня какая-то (с)
   Bro

862 - 25.11.19 - 13:28
(854) вы просто strange до этого не читали. Он на полном серьёзе верит что Россия в развитии обогнала запад на 30 лет.
   strange2007

863 - 25.11.19 - 13:33
(821) >> У вас файл-сервер? И лицензию на SQL-сервер покупали? Там никак 150к не выходит. Что-то вы путаете.
У нас 1С уже лед цать крутится, поэтому блок бюджетирования не с нуля внедряется. Это же просто
   Прохожий1С

864 - 25.11.19 - 13:33
(862) ИМХО, поднимать подобные темы - в принципе губительно для пиара :\
   Ник080808

865 - 25.11.19 - 13:34
(863) они платформу от конфы отличить не могут
   strange2007

866 - 25.11.19 - 13:36
(822) >> Вы серьезно считаете, что все такие тупые тут и деньги считать не умеют?
Вообще-то Вы лично считаете всех вокруг идиотами. Не надо мне приписывать ваши выпады. И конторы вам платили потому что у них не было альтернативы. Мы же не спорим, что ниша фузины, это ларёк-переросток с простым учётом, но большим числом операторов. Тем более если у них были предыдущие неудачные внедрения,, то они и три года подождут и деньги выложат. Это же так просто. При чём тут тупые???
   Bro

867 - 25.11.19 - 13:37
(860) [понятно, что у вас своя логика в перпендикулярной вселенной.]

Смотрите, а что такое по вашему тогда отчёт с использованием СКД? Вы задаёте запрос, и дальше определяете группировки и агрегирующие функции. Есть понятно ещё дополнительные настройки, но то что я в ут видел, это 95 процентов всех отчётов.

Да ещё есть вытягивание допполей (но в 1с это примитив только первичных полей по прямым ссылкам) и условных оформления каких нибудь, но это настройка списка, а не группировок.
   Bro

868 - 25.11.19 - 13:40
(863и что что вы это 5 лет назад покупали? Теперь это значит бесплатно? Финансисты млин.
   Bro

869 - 25.11.19 - 13:40
(868) даже нормально себестоимость софта посчитать не можете.
   strange2007

870 - 25.11.19 - 13:42
(833) >> Ясно, больше вопросов не имею.
Шо такое? Обида, что не покланяюсь секте фузиновцев? Принимайте реальности жизни - не все ставят запад в угол иконой. Если бы на западе была бы аналог 1С, тогда да, можно было бы конструктивно беседовать, а так... Вы то что предлагаете? Изобретать велосипед за счёт заказчика, который уже давно изобретён. Нафига? Это же тупо!
   Ник080808

871 - 25.11.19 - 13:44
(868) (869) ты дебил? это не попытка оскорбления. а вопрос. Ты купил виндовс и офис к ней. В экселе клепаешь формочки для работы. И тут тебе разрабатывают какую то дополнительную форму, с сложными вывертами. Ты будешь включать в стоимость этой формы уже стоящий офис, винду, стоимость ПК и оплату за интернет за все время существования, потому что форму прислали тебе по электронной почте, а еще не забудь включить в себестоимость софта прокладку электрокабеля для твоего дома и строительство электростанции по производству электроэнергии. Рассчетчик себестиомости.
   strange2007

872 - 25.11.19 - 13:44
(868) Проект на 1С обходится в 2-5 млн. Выше читайте.
   strange2007

873 - 25.11.19 - 13:45
(869) А себестоимость то каким боком?????? Те лицензии давно "легли" в другие учётные системы. Мд-ааааа
   ГНиколаев

874 - 25.11.19 - 13:46
(873) Ты чего, не знаешь, что себестоимость - это цена закупки?
   strange2007

875 - 25.11.19 - 13:48
(874) Они просто понимают, что их бесплатное решение в разы дороже, вот и выкручиваются как могут
   Bro

876 - 25.11.19 - 13:50
(866) У всех 40 были неудачные внедрения и все готовы 3 года ждать и не брать 1С. Сами то в этот бред верите?
(873) Что значит легли ? А что с теми учетными системами в которые они легли случилось то?
   CrushBy

877 - 25.11.19 - 13:50
(857) Что значит в курсах 1с есть бесплатный материал ? Курсы 1С стали бесплатными вдруг ?
   Bro

878 - 25.11.19 - 13:52
(864) Ну strange вон первый поднял и не парится по поводу антипиара 1С с такими то заявлениями.
   Ник080808

879 - 25.11.19 - 13:54
(877) ты не поверишь сколько 1с дает бесплатных материалов. Да и люди, занимающиеся обучением выкладывают свои курсы бесплатно.
   Botanik8888

880 - 25.11.19 - 13:54
(877) Прикинь, есть и такие
   CrushBy

881 - 25.11.19 - 13:58
(879) Эээ, а документация тогда почему платная ?
   strange2007

882 - 25.11.19 - 14:00
(876) >> А что с теми учетными системами в которые они легли случилось то?
Ничего. Работают-трудятся. А с чего такой интерес? Не шпиён ли вы часом?

>> У всех 40 были неудачные внедрения и все готовы 3 года ждать и не брать 1С
Точно так же как и у всех - оценка, анализ, исследования и т.д. Это у фузиновцев нет других систем, кроме фузины, а у нас, у программистов, нет предпочтений к конкретному продукту.
Но тут вопрос в другом - если фузина нормальная и достойная и 40 контор её с радостью поставили, то почему крупные строительные комапании не ставят? Почему нефтегазодобыча не ставят? Не ставят золотодобывающие компании и аэропорты? Ломбарды и администрации не ставят. Даже медики не ставят! Всё, что угодно, только не фузина. Даже мы не смогли даже рассмотреть фузину, потому что её не существует в принципе. Начальники так и спросили, что там есть из функционала, а я ничего ответить то и не смог, потому что нет вообще ничего
   CrushBy

883 - 25.11.19 - 14:00
(880) Да вообще в шоке. 1С же всегда был как Apple. Любой чих - только за деньги. А адепты Apple только радуются. Новый разъем - класс !!! Еще будет куда потратить деньги.
   Калиостро

884 - 25.11.19 - 14:01
(867) В который раз я пытаюсь обратить внимание на проблемы и их формулировку со стороны пользователей и на их языке.
Но вам как об стенку горох, "допполей", "примитив только первичных полей по прямым ссылкам", "Table - Detail - Detail".
На технических форумах вашу терминологию поймут, но для пользователей эта тарабарщина выглядит как уход от прямого решения проблем.
В 1с костылями и перекостылями проблемы уже РЕШЕНЫ, а вы все хвастаетесь, что идеальными тремя строчками кода СПОСОБНЫ РЕШАТЬ.
Напоминаете математика из анекдота:
В гостинице, куда поселились инженер, математик и физик возник пожар. Инженер - унюхав запах гари, выбегает в коридор, подбегает к пожарному гидранту, и быстро заливает огонь водой. Физик - поняв, что отель горит, оценив запасы горючих материалов и приняв во внимание теплоемкость воды и все такое прочее, тушит пожар минимально необходимым количеством воды, затратив минимум энергии. Математик - осознав, что все кругом полыхает, задумчиво смотрит на пожарный гидрант. И воскликнув: "О! Решение существует!" - спокойно возвращается к себе в номер...
   CrushBy

885 - 25.11.19 - 14:01
(882) [Даже мы не смогли даже рассмотреть фузину, потому что её не существует в принципе]
Не надо придумывать. Мы выслали свое предложение. С нуля напишем гораздо быстрее и дешевле, чем вы будете внедрять готовое.
   strange2007

886 - 25.11.19 - 14:01
(878) Это какими заявлениями? 1С стоит везде, а фузина нигде. Вообще нигде. Тут уже ничего не исправишь
   CrushBy

887 - 25.11.19 - 14:02
(884) [В 1с костылями и перекостылями проблемы уже РЕШЕНЫ]
Что значит уже РЕШЕНЫ ? Вот мне нужно будет новый документ сделать - это же новый костыль (просто известно как этот костыль делать).
   sqr4

888 - 25.11.19 - 14:02
(877) ты просто не в теме
   strange2007

889 - 25.11.19 - 14:07
(885) >> Мы выслали свое предложение.
Предлагаю не скатываться к официальной переписке. Зная Ваш мерзкий характер, склонный к истеричным обзываниям, лучше не надо.

>> С нуля напишем гораздо быстрее и дешевле, чем вы будете внедрять готовое.
Что дешевле, пойти в магазин и купить молоток или заказать дремучему мастеру с золотыми руками, который будет с нуля познавать про этот инструмент, проводить испытания и пробовать разные конструкции? Вот-вот. Вы же даже не представляете какой огромный слой, обычная связка БДДС с БДР-м. Там тонкостей в каждом углу вагон. И вы считаете, что это будет быстрее? Если бы у вас были бы хотя бы базовые знания по этой теме, то давно бы уже пилили готовое решение, которое можно всем предлагать. Хотя о чём это я, вы же даже простейшую самописку не смогли сваять, а бюджетирование и подавно не сможете. Нет, отдельные куски сделаете, но бюджетирование - никогда
   Bro

890 - 25.11.19 - 14:08
(882) [Ничего. Работают-трудятся. А с чего такой интерес? Не шпиён ли вы часом?]
Ну а как тогда туда лицензии легли то. Тем системам они уже не нужны.
[а у нас, у программистов, нет предпочтений к конкретному продукту.]
Да ладно. Серьезно? Ну тогда и у нас нет.
[Но тут вопрос в другом - если фузина нормальная и достойная и 40 контор её с радостью поставили, то почему крупные строительные комапании не ставят? Почему нефтегазодобыча не ставят? Не ставят золотодобывающие компании и аэропорты? Ломбарды и администрации не ставят. Даже медики не ставят!]
Сейчас раскрою страшный секрет. Потому как у фузины основные решения под розницу (а релизу платформы всего несколько месяцев). Точно также как у 1С когда то были под бухгалерию. Но потом как-то все изменилось.
   Ник080808

891 - 25.11.19 - 14:10
(881) где платная?
   Ник080808

892 - 25.11.19 - 14:11
(883) "1С же всегда был как Apple" - все таки проблема не с глазами а головой
   Калиостро

893 - 25.11.19 - 14:11
(887) В (856) был приведен пример документа поступления с адресным хранением, с вопросом, какими костылями это сделать в 1с.
На что вам и указали, что в 1с это уже в типовой конфигурации есть из коробки.
   CrushBy

894 - 25.11.19 - 14:12
(889) [Предлагаю не скатываться к официальной переписке. Зная Ваш мерзкий характер, склонный к истеричным обзываниям, лучше не надо.]
В смысле ? Кто скатывается. Просто вы начали писать, что мы ничего не предложили. На фузине можно сделать гораздо быстрее с нуля, чем адаптировать 1С. Не верите - это ваши проблемы.
   CrushBy

895 - 25.11.19 - 14:13
(893) Да, только в теме про ERP те же люди, что хают фузину, писали, что из коробки ничего не работает и все надо допиливать. И все эти костыли придется заново править.
   strange2007

896 - 25.11.19 - 14:13
(890) >> Ну а как тогда туда лицензии легли то. Тем системам они уже не нужны.
У нас было 50 лицензий. Потом пользователей становилось больше и купили ещё соточку. Плюс лицензия на сервер 64, плюс я себе сервер х32 заказал, что бы на постгре обкатывать все дороботки. И в чемё вопрос то? Ну будет плюсом 6-20 пользователей и что? Сейчас в системе их 100. Не будет хватать ещё сотку купим. Не понимаю в чём проблема, честное слово. Это же ГОРАЗДО дешевле, ежели дорабатывать малюсенький блок бюджетирования с нуля

>> Да ладно. Серьезно? Ну тогда и у нас нет.
Ага, серьёзно. Не шучу. Просто выставляем жёсткие требования, что хотим получить и выбираем. Это же элементарно. Фузину не рассматриваем только потому, что её нет нигде. Вообще нигде.

>> Но потом как-то все изменилось.
Потому что 1С ориентировалась на пользователей, а фузина то на кодеров. Ну не найдёте вы столько простофиль, за счёт которых будете пилить склад, финансы и прочее. Это же так просто
   Ник080808

897 - 25.11.19 - 14:14
(895) опять писдишь)
   sqr4

898 - 25.11.19 - 14:15
(895) Это в теме про ЕРП и УСН?
   strange2007

899 - 25.11.19 - 14:15
(894) >> Кто скатывается
Я записываю все Ваши личные оскорбления в адрес большинства людей. Уж простите, это дело чести

>> Не верите - это ваши проблемы.
Поверю. Только не за наш счёт. Я же про это и говорю - сделайте, а мы подумаем
   Bro

900 - 25.11.19 - 14:17
(896) [Не будет хватать ещё сотку купим.]

И в затраты на софт не включите? Я и говорю финансисты млин.

[ Фузину не рассматриваем только потому, что её нет нигде. Вообще нигде.]

Приедьте в беларусь, устанете по клиентам ходить.

[Потому что 1С ориентировалась на пользователей]

1С ориентировалась на разработчиков, таких как большинство на мисте. В отличии от остальных.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.