Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: lsFusion

OFF: lsFusion vs 1C. Раунд 9

Ø [длинная ветка, 26.11.19 - 10:37]
OFF: lsFusion vs 1C. Раунд 9
Я
   CrushBy

14.11.19 - 09:51
Ветка для холивара, троллинга, остроумия и оскорблений. Помните, что тонкий троллинг и просто оскорбление - это разные вещи. Переход на личность - признак слабого ума и дурного воспитания.
В красному углу ринга бесплатная и открытая платформа lsFusion (LGPL лицензия). "Убийца 1С" (c) ПростоГен
Сайт : https://lsfusion.org/ . Блог : https://habr.com/ru/company/lsfusion/ . Документация : https://documentation.lsfusion.org/
Пример сложной системы, построенной на ее базе : https://demo.lsfusion.org/erp . Логин : guest, Пароль : guest .

На бой была вызвана статьей "Почему не 1С" : https://habr.com/ru/company/lsfusion/blog/468415/

Демка клона Odoo (в разработке) : https://demo.lsfusion.org/mycompany . Ссылка на GitHub : https://github.com/lsfusion-solutions/mycompany

Для получения наживы для троллинга есть отдельная ветка : Конкретные вопросы по lsFusion. Часть 2.

Предыдущая ветка : OFF: lsFusion vs 1C. Раунд 8
   Ник080808

701 - 22.11.19 - 23:07
(697) ты две недели это говно прикручивал, чувак за час)))
   strange2007

702 - 22.11.19 - 23:09
(696) Ничего вы не делаете. Сами же это доказали пустословием. Обычным, мерзким, пустословием. И именно за это вас и лично Вас я не уважаю.
Понимаете, говорить можно, что угодно, но делать...
Я сделал решение, которого у вас никогда не будет в принципе. Вообще никогда. И фишка тут не крутых алгоритмах или интерфейсах, а именно в том, что мой модуль гораздо более пригляден для мелкого и среднего бизнеса, нежели все ваши поделки вместе взятые. Бизнесу не нужны крутые кнопочки-галочки, им нужны привычные механизмы и низкая стоимость внедрения. Т.е. начальник отдела кадров ко мне подошла и спросила, а можно к кандидатам анкеты прицеплять? Она не спрашивала, мол "давай развернём многомиллионный проект на 1.5 года", а просто попросила прикреплять к кандитам анкеты, записки, фотки и т.д. Всё просто же.

Сразу отмечу, что и до этого была полноценная система, состоящая из бумажных папок с документами, стандартизацией подписания (идентификации) их, ролями (для сотрудников) процессов. Всё было отлажено от и до. Но сейчас объёмы, увы, превысили возможности существующего количества сотрудников и встал вопрос, что либо увеличивать штат, либо спросить у программиста. А вдруг он что-то предложит. И он предложил.
Дальше-больше - этот модуль одинаково отлично ложится в концепцию разработки "домашний помощник", для рабочих блоков, таких как "фин.планирование" и "бюджетирование". Самое смешное то, что данные этого модуля прекрасно "бегают" по РИБ без каких либо дописок
   Bro

703 - 22.11.19 - 23:09
(698) Ваша демка на 100к уже ложилась, кому вы сказки рассказываете.
(699) Странная логика. Я так скажу 100 миллионов записей в базе не нужно. Вопрос не в наличии 100к строк в документе, вопрос нахера их на экран для аналитики выводить.

(700) Ну так млин, расскажите, как сделать диаграмму, как в фузине, где просто поставщик в ряды, склад в колонки. В lsFusion это два дрэг дропа, в этом мозгодробильном интерфейсе СКД я это так и не нашел. Ну и заодно про матрицы.
   Злопчинский

704 - 22.11.19 - 23:09
(694) а что значит "Своё файловое хранилище"?
   Злопчинский

705 - 22.11.19 - 23:10
(702) а. понял, ты сделал прикрепление файлов всяких к обьектам
   Ник080808

706 - 22.11.19 - 23:12
(703) " вопрос нахера их на экран для аналитики выводить." миллион причин может быть. Хотя бы слечить две базы. Сформировал отчет в старой базе, в новой базе. Нажал сравнить документы он вывел тебе разницу.
   strange2007

707 - 22.11.19 - 23:12
(705) Ну. Казалось бы фигня фигнёй, а на всех предприятиях одно и тоже - хочется, а нормального ничего нет. БСП-шные варианты хорошие, но их почему-то мне показалось сложно прицепить к своим доработкам. Точнее религия не позволяет менять конфигурацию
   PR

708 - 22.11.19 - 23:15
(703) Бро, иди нахуй //лениво
Отчет, кстати, формировался долго (в районе получаса или часа, точно не замерял), там достаточно замороченный отчет, да еще с выводом регистраторов, поэтому я хотел файлик сохранить, отдать клиенту открыть сразу готовый, но там гиг до сжатия получился, я решил, что проще заново отчет сформировать, чем качать и открывать готовый файлик
Но при этом формировался долго, а листался вообще без тормозов
   Многолетний Апельсин

709 - 22.11.19 - 23:18
(688) Пожалуйста, исходники, но это напоминаю что это говнокод - https://yadi.sk/d/ql0Eia0_3ols5w

(689) Процессор компоновки данных - штуковина которая в зависимости от того что пользователь вытянул в отчет, формирует оптимальный запрос к БД, чтобы достать данные за раз.

>>Вы думаете они захотят расположить 100к позиций номенклатуры на экране?
Я будучи пользователем в тот момент решил что "Я ТАК ХОЧУ", и не волнует.
В отчетах на СКД к слову такой проблемы нет, там все место на экране используется по максимуму.

(692) >>Ну во-первых, я так и не нашел где их посмотреть в СКД, а вы все не рассказываете.
А во-вторых вы по какой именно колонке в матрице сортировать собрались? Можно то только по одной сортировать, а если их 10.

В любом отчете "Настройка -> Структура -> ПКМ на "Отчет" -> "Новая таблица".

>>Давайте так, у меня огромный опыт в ИТ и разных системах, очень неплохие аналитические способности, IQ, все дела. И я не нашел как сделать нормальную диаграмму, где в ряды - одну группу, в колонки - другую. Может полчаса бы еще убил и нашел бы (хотя даже вы мне рассказать не можете). Где вы пользователей которые умеют это делать находите? Или это "виртуальные" пользователи?

Вот в IQ все и дело, рекомендую где-нибудь получить сотрясение мозга, мне помогло от таких ситуаций.

(697) Я 57 минут писал код, у меня кнопка тоже мгновенно работает.
   PR

710 - 22.11.19 - 23:19
(703) На экран окулиард строк может выводиться, например, в случае, когда ты сделал хитрый отчет по проверке корректности взаиморасчетов с контрагентами, но ты в душе не подозреваешь масштаб ошибок
Может их 10 штук, а может 100000 штук
Вот отчет это и покажет
Анализ, понимаешь?
Хотя, если ты слово отчет услышал месяц назад, как ты поймешь, что такое анализ с помощью отчета
Йэх, темнота деревенская
   PR

711 - 22.11.19 - 23:30
Бро по ходу ушел считать до 1.2M, чтобы понять, много это или мало, но пальцы предательски закончились уже после 20
   Flyd-s

712 - 22.11.19 - 23:33
https://yadi.sk/d/ZR8IY8t7ViMdhQ краткая инструкция как сделать матрицу

[Где вы пользователей которые умеют это делать находите?]
Берешь пользователя, показываешь ему один раз как сделать таблицу или диаграмму, он работает
   Bro

713 - 22.11.19 - 23:37
[Процессор компоновки данных - штуковина которая в зависимости от того что пользователь вытянул в отчет, формирует оптимальный запрос к БД, чтобы достать данные за раз.]
Формирование оптимальных запросов в lsFusion куда круче чем в 1С. Там никаких дурацких рекомендаций по соединению подзапросов нет.
[Я будучи пользователем в тот момент решил что "Я ТАК ХОЧУ", и не волнует.
В отчетах на СКД к слову такой проблемы нет, там все место на экране используется по максимуму.]
Вот тут я не понял, жаль PR удалил базу, чтобы посмотреть как это все выглядет, когда 100к позиций на экран выводится и как это все браузер переваривает.
[В любом отчете "Настройка -> Структура -> ПКМ на "Отчет" -> "Новая таблица".]
Они бы это еще дальше запихнули, но бог с ними. А как группировки под колонки запихнуть, так как бы логичнее, чтобы соизмеримые показатели вместе видеть?
[Вот в IQ все и дело, рекомендую где-нибудь получить сотрясение мозга, мне помогло от таких ситуаций.]
Ну я понял это в структуре надо было смотреть (там как то все попроще). Но я в серию закинул Магазин в точки начальный остаток, а она мне написала:
"Не допускается группировка по полю - ресурсу в колонках таблицы или точках диаграммы, если в строках таблицы или сериях диаграммы имеются включенные группировки"
Это что за хрень такая?
   Ник080808

714 - 22.11.19 - 23:38
(703) разработка сложных отчетов Хрусталева страница 106
   Ник080808

715 - 22.11.19 - 23:41
(713) вася открой хрусталеву, там примеры для маленьких за день прочтешь. а вообще смешно пивоты разбирал, а с скд разобраться не может. у меня сегодня директор магазина, дизайнер по образованию по телефону отчет настраивала. Рсказал она сформировала один прислала. Все остальные делала сама.
   PR

716 - 22.11.19 - 23:51
(715) Сравнил, тоже мне, директора и Бру
   Ник080808

717 - 22.11.19 - 23:52
(716) так то творческий гуманитарий, а тут последняя надежда ит планеты.
   PR

718 - 22.11.19 - 23:57
(717) Ага, так-то человек, понимающий, что ему надо, и обладающий нормальным IQ, чтобы настроить это в отчете
И технодрочер, пытающийся натянуть Пивоты на Фузину
Ему, что Пивоты на Фузину, что презерватив на глобус, все примерно одинаково, о практическом применении он не задумывается, он решает технические задачи

Вот в Фузине можно класс контрагентов от класса валют наследовать
А в 1С так можно?
Нет?
То то же
   Ник080808

719 - 23.11.19 - 00:00
(718) ну вот. я думал краш с бро спасут мир от оков 1с а ты убил последнюю надежду.
   PR

720 - 23.11.19 - 00:06
(719) Ну какая, блин, последняя надежда?
Уже давно даже самые неисправимые оптимисты поняли, что за компания Краш + Бро
Только ты, Flyd-s да еще может пара человек пытаетесь все потроллить осла при смерти
У меня даже коту неинтересно муху гонять, если она уже только ползает по полу, а тут уже даже не ползает, а так, лапками дрыгает
   PR

721 - 23.11.19 - 00:09
Мне вот ролик на глаза попался https://www.youtube.com/watch?v=WFYxpi3O950, вроде очень простой, вот хочу попробовать забацать такое на 1С, ну так, чисто с целью разобраться в работе примитивной нейросети, пощекотать мозг
Вот это да, мне интересно
А пинать двух бодрящихся лузеров, ну то такое
   PR

722 - 23.11.19 - 00:11
+(721) Скажем так, мне стало совсем неинтересно после того, как я понял, что Фузина даже в единственно потенциально выигрышном аспекте (скорости) сосет с прихрюкиванием
   Flyd-s

723 - 23.11.19 - 00:50
Bro, советую пройти курсы по 1С и открыть франч-1С вместо люксофта  
http://1c.ru/rus/partners/training/courses.jsp?type=44
http://1c.ru/rus/partners/training/courses.jsp?type=45
http://1c.ru/rus/partners/training/uc1/course.jsp?id=214
   Bro

724 - 23.11.19 - 03:43
(723) Нет спасибо :) Есть кактус да еще и платить за это. Там где, чтобы построить простейшую диаграмму нужно курсы проходить.
   Bro

725 - 23.11.19 - 09:50
(723) Плюс есть опасение что 1С плохо влияет на умственные способности. Вон местные Бивес (Ник) и Батхед (PR) до чего докатились. Уже как гопота у подъезда общаются. Или они всегда такими были?

Ну и Многолетний Апельсин, масла в огонь подлил своим
"рекомендую где-нибудь получить сотрясение мозга, мне помогло от таких ситуаций."
Я не смогу всем пользователям сотрясения мозга делать, чтобы они базовой аналитикой смогли пользоваться.
   PR

726 - 23.11.19 - 10:47
(725) Так а как еще со всяким неадекватным говном общаться
   CrushBy

727 - 23.11.19 - 11:10
Ладно, подведем промежуточные итоги (обновим предыдущий пост) :

В фузине есть :

- ХАЛЯВА !!!!!
- Изначально заточена под PostgreSQL и Linux. А в 1С приходится дорого покупать MS SQL (под ванильным PostgreSQL не работает, а под PostgreSQL с закладками ФСБ работает плохо). Опять ХАЛЯВА !!!
- Наследование с полиморфизмом
- Отличная модульность вместо спагетти-кода
- Нормальная система контроля версий (Git), а не поделка для маленьких команд
- Редактирование в динамических списках
- Редактирование в матрицах
- Нормальная поддержка Table-Detail-Detail-Detail....
- Нормальная работа с деревьями
- Быстрая работа с большими документами
- Быстрая работа веб-клиента, не так как в 1С : WEB клиент тормозилово
- Современный pivoting с drag drop, как во всех современных BI системах, а не так как в 1С
- Все выполняется там где данные (на сервере БД, а не гоняется на сервер приложений)
- Многие вещи реализуется в 3 строки, где в 1С - целые полотна
- Акценты только на бизнес-логике без технических подробностей (вроде &НаСервереБезКонтекста и МенеджерВременныхТаблиц)

В 1С есть :
- В заголовках номер заказа

Как это тяжело не признавать местным адептам, но явная победа фузины по очкам.
   PR

728 - 23.11.19 - 11:19
(727) И снова в ЛС завезли свеженького ЛСД :))
   CrushBy

729 - 23.11.19 - 11:20
(728) Правда глаза режет ? :))
   Bro

730 - 23.11.19 - 11:20
(726) Ну как видите я общаюсь, и хотя бы стилистически не выхожу за рамки. Не понимаю прикола разговаривать как 13 летний подросток. Я это уже давно перерос.

Рекламное место пустует
   PR

731 - 23.11.19 - 11:21
(729) Да мне с вас, дурней, уже даже смеяться надоело
   Bro

732 - 23.11.19 - 11:23
(727) Ну краш, не надо так, в заголовки номер заказа, тоже в рамках задачи по пользовательским настройкам сделаем. Что тогда у 1С останется?

На самом деле у 1С есть некоторые прикольные вещи, все же не одну сотню миллионов долларов в разработку вкинули. Но в целом это выглядит как "дурная голова ногам проходу не дает". Им бы архитектора нормального с такими то ресурсами, сап в мировом масштабе могли бы подвинуть. А так ерунда какая то получается...
   CrushBy

733 - 23.11.19 - 11:24
(731) Да, когда адепты понимают, что все во что они верили - фигня и они застряли в 90х, то у них тут же срывает крышу, и они начинают смеяться без причины.
   PR

734 - 23.11.19 - 11:24
(730) Последний раз на тему
— Привет, говно
— Очень приятно, а я Вася
я шутил лет 30 назад, потом уже как-то не по возрасту стало
   CrushBy

735 - 23.11.19 - 11:25
(732) [Ну краш, не надо так, в заголовки номер заказа, тоже в рамках задачи по пользовательским настройкам сделаем. Что тогда у 1С останется?]

Не, не будем делать. Надо же им оставить какое-то преимущество. А то совсем с ума сойдут.
   CrushBy

736 - 23.11.19 - 11:26
(734) Видно совсем крышу сорвало. Уже не понимают что на тему, а что не на тему.
   PR

737 - 23.11.19 - 11:28
Вообще, в результате всей этой вашей мышиной возни я понял одно
Если я и займусь Джавой, то точно не на Фузине
Хотя вообще пока мне больше зашел Питон, вчера поэкспериментировал чуть с нейронной сетью, прикольно
   CrushBy

738 - 23.11.19 - 11:33
(737) Java имеет такое же отношение к Фузине, как C++ имеет отношение к 1С.
   PR

739 - 23.11.19 - 11:34
(738) Ну извини, я в сортах говна не очень
   Bro

740 - 23.11.19 - 11:34
(738) Ну в 1С бесшовно код на C++ не вставишь, так что все же не так. Не говоря о том что lsFusion можно как библиотеку в Java проект подключать. Но да очень странная аналогия.
   PR

741 - 23.11.19 - 11:36
Ладно, вы тут поворкуйте, голубки, а я пойду, людям что-нить полезное сделаю
   CrushBy

742 - 23.11.19 - 11:37
(739) Ну в 1С то вы копаетесь, значит уже быть специалистом в вопросе.
   CrushBy

743 - 23.11.19 - 11:38
(741) Когда работаешь на таком ужасном инструменте как 1С, и пишешь кучу кода 1С вместо трех строк кода в Фузине, то приходится в выходные доделывать то, что не успел сделать в будние. Сочувствую...
   strange2007

744 - 23.11.19 - 13:31
(740) >> Не говоря о том что lsFusion можно как библиотеку в Java проект подключать
Это же огромный минус фузины. Видал я систему, которая зовётся лотус домино, где из таких вот бесшовных модулей собрана солянка. И что? Она лучше? Да её сопровождение, это ад адовый. Толпа программистов один долбаный почтовик обслуживала и один 1С-ник все виды учёта. Вы о чём? Сделайте нормальную фузину, что бы туда не надо было вставлять явовские куски.
Ох и любители, блин, детсадовцы. Вам бы хотя бы год в 1С-франче поработать, что бы понять чем дышит бизнес
   strange2007

745 - 23.11.19 - 13:32
(743) Если бы это было правда, тогда сваяли бы простую учётную систему, без всяких рассуждений. А до тех пор ваша технология ущербная и совсем не жизнеспособная
   Bro

746 - 23.11.19 - 13:54
(744) ну ну. вы предлагаете скажем весь
https://commons.apache.org/proper/commons-math/ переписать? В том числе с machine learning скажем?
(745) даже удивляюсь как мы в Беларуси умудряемся больше чем любой другой франч 1с зарабатывать. При том что у 1с очень агрессивный маркетинг и дохрена народу кто в ит не разбирается.
   strange2007

747 - 23.11.19 - 14:16
(746) >> переписать?
Зачем???? Это готовый, законченный продукт, который можно использовать из коробки. А фузина, это поделка, которую применить вообще нигде нельзя. Именно поэтому и рекомендуется сделать фузину такой, что бы её было проще сопровождать и поддерживать. Зоопарк из синтакисов только ухудшает это всё.
Повторюсь - это доказано экспериментально с лотусом домино и поделками на сях для 1С.
>> даже удивляюсь как мы в Беларуси умудряемся больше чем любой другой франч 1с зарабатывать.
Без проблем. Никто этого не осуждает и не оспаривает. Это ваша команда поступает по уродски, навирая и оскорбляя огромный слой программистов. Т.е. кучка трукодеров, с фузиной мозгов (выпад краша же) тявкает на всех вокруг. Вот и вся проблема. Не в том, что есть в Белоруссии или чего нет, а в том, что фузиновцы просто поступают не красиво.
Ну а далее всё просто - есть потребность и есть решения. От фузины решений НЕТ. Просто нет. Есть желание заработать бабосы нахаляву, а продать ничего не могут
   Bro

748 - 23.11.19 - 14:20
(747) ну и как вы эту библиотеку в 1с подключите? Скажем вам надо какое то хитрое уравнение решить или показатель посчитать? В фузине это за секунду делается. А как в 1с?

Так если решений нет что по вашему мы продаем?
Зайдите на luxsoft.by в новости и клиенты.
   Ник080808

749 - 23.11.19 - 16:19
(748) вы разводите лохов на бабки, впаривая им разработку с нуля.
   Bro

750 - 23.11.19 - 17:08
(749) прикиньте насколько крутая платформа, а. С нуля уже больше 40 раз разработали решения. Ну или маркетинг от бога. 40 раз впарить кастом мэйд на 3 года за много денег. Даже не знаю что выбрать.

А по факту у нас внедрения на порядок быстрее и дешевле чем аналогичные от 1с, собственно поэтому последних у крупных клиентов тут раз два и обчелся. Кто в здравом уме выберет 1с когда есть lsFusion.
   Ник080808

751 - 23.11.19 - 17:18
(750) "А по факту у нас внедрения на порядок быстрее и дешевле чем аналогичные от 1с," по факту ты писдабол, еще и не умный. Нет у вас с чем сравнивать, поэтому слова твои треп базарной бабы.
"Даже не знаю что выбрать." говно ваша платформа. вы даже пивоты прикрутить не смогли за две недели, просто ваши сети ларьков в белорусских лесах нафиг никому не нужны - ни российским игрокам, ни европейским. Ваш "успех" из-за отсутствия конкуренции.
   Bro

752 - 23.11.19 - 17:23
(751) ну так в России в рознице 1с тоже мелкий игрок. Тока Астор шевелится и очень пытался выйти на белорусский рынок, но не выдержал конкуренции с lsFusion. И пивоты уже куда удобнее и эргономичные скд их их всего за 2 недели прикрутили во ВСЕ списки. Что 1с и не снилось. Сча настройку списков ещё добавим причем не примитивные первичные данные как в 1с, а любые (например остатки) тогда даже не знаю к чему прицепиться можно будет. Хотя истинным адептам 1с это конечно не помеха.
   Flyd-s

753 - 23.11.19 - 17:28
Пивоты в каждом списке - уникальная бесполезная вещь
   Ник080808

754 - 23.11.19 - 17:30
(752) тебе маме нужно было назвать ЩаДобавим ТриСтрочкиКода. Ты даже не представляешь, насколько вы ущербно выглядите своими криками халва. Как не называй фузину. а она говно. И пивоты твои говно, ибо по факту недодиаграммы и недотаблицы. Ничего вы не смогли. Просто кучка неудачников.
   Bro

755 - 23.11.19 - 17:31
(753) ну уж точно полезнее половины вещей СКД которыми тут так гордятся.
   Bro

756 - 23.11.19 - 17:34
(754) очень конструктивно. Все тоже самое можно сказать про отчёты в 1с сделали какую то неудобную ерунду которую никто в мире не делал по причине ненадобности / неудобности, а носятся с ней. То что в фузине пользователь может одним кликом сделать, в 1с надо курсы проходить.
   Flyd-s

757 - 23.11.19 - 17:49
Bro, хорош заливать про никто в мире так не делает. Вы создали язык который является недоSQl, недофункциональный язык, недоООП, смешав логику, данные и представления в едином месиве нечитаемого кода. Так точно в мире никто не делает
   Bro

758 - 23.11.19 - 17:58
(757) это вообще надстройка над sql и так все делают. Тот же hql в hibernate. Или ABAP и X++ в сап и аксапта. И наоборот мы разделили логику на свойства действия формы события ограничения классы и т.п.

И ещё раз lsFusion делает то ЧТО никто в мире не делает (тот же оракл сколько не пытался смог реализовать прозрачные материализации и ограничения только в частных случаях). А 1с делает тоже самое что и остальные в мире, только через одно место. Не интуитивно понятным дрэгдропом а какими то настройками структурой, добавить, как это делали в 90е.
   Flyd-s

759 - 23.11.19 - 18:06
"И наоборот мы разделили логику на свойства действия формы события ограничения классы и т.п"

Вы под ноль вырезали разделение данных, логики и представления.
И драг энд дроп платформа вообще не поддерживает, вы его добавили только в инородные костыли, а не в платформу.
   Bro

760 - 23.11.19 - 18:09
(759) как раз мы логически очень четко все разделили. Там даже 3 статьи разные на Хабре, каждая про свой layer.

Мы добавили дрэгдроп куда надо и туда где это и принято во всем мире использовать, а не изобретали велосипед с квадратными колесами как 1с.

Рекламное место пустует
   Flyd-s

761 - 23.11.19 - 18:22
(760), где тут  разделение? https://github.com/lsfusion-solutions/mycompany/blob/master/src/main/lsfusion/inventory/receipts/Receipt.lsf

Не где надо, а куда смогли засунуть
   Bro

762 - 23.11.19 - 18:32
(761) модули перпендикулярны логическому разделению на свойства, формы и т.п. Можно все в раздельных файлах писать можно в одном. Но правильнее группировать логику по функционалу, а не по типам элементов, именно с точки зрения модульности, чтобы получать модульные решения (как в том же оду, в том числе благодаря чему он так быстро и растет), а не огромный монолит как тот же 1с.
   Flyd-s

763 - 23.11.19 - 18:33
Клон оdoo быстро растет? Как дела в параллельной вселенной?
   Bro

764 - 23.11.19 - 18:42
(763) ну пока в разработке. Платформа конечно волшебная, но все же джуны делают, так что пару месяцев ещё я думаю уйдет. Ну а дальше посмотрим. На мой взгляд это больше дополнение к платформе чтобы было меньше вопросов "мне чё с нуля писать?".
   Конструктор1С

765 - 23.11.19 - 20:08
(758) то ЧТО никто в мире не делает

На моей памяти вы далеко не первые изобретатели квадратных колес, торопящиеся назвать своё поделие чудом

Может хватит уже противоставлять себя продуктам, которые на несколько голов выше вас? Где фузина, а где oracle
   Bro

766 - 23.11.19 - 20:13
(765) ну назовите хоть что то похожее. Что умеет хотя бы прозрачную материализацию и ограничения вычисляемых данных. Ну или реактивное обновление форм с любыми вычисляемыми данными из коробки. Ну и хотя бы треть возможностей с lsfusion.org. Понятно что маркетинговые бюджеты у нас поскромнее да и в паблик мы пару месяцев назад вышли, но вы так и говорите где ваши маркетинговые бюджеты и где оракловые. Как продукт lsFusion аналогов даже близко не имеет.
   kyvv

767 - 23.11.19 - 20:50
(761) А мне нравится. Открыл в бесплатной Идее с плагином http://j-p-g.net/if/2019/11/23/0698845001574530953.jpg
   Bro

768 - 23.11.19 - 21:21
(767) Там в меню LSF -> Enable meta можно развернуть метакоды ещё, а то у вас на скрине те элементы, которые в метакодах объявляются, красненьким светятся (а значит ide их найти не может)
   Конструктор1С

769 - 24.11.19 - 09:32
(766) вам же в каментах к вашему же бложику объяснили, что нифига ваш лесапед не прорывная технология
https://habr.com/ru/company/lsfusion/blog/458774/comments/
   Bro

770 - 24.11.19 - 09:59
(769) ссылкой на псевдонаучную статью с классическим EAV который имеет отношение к lsFusion приблизительно такое же как майонез к андронному коллайдеру. И вообще забавно сравнивать абстрактную концепцию с прикладной технологией. Или вы считаете что MS SQL с ERWin имеет хоть что то общее с lsFusion?
   Конструктор1С

771 - 24.11.19 - 10:38
(770) нет, там вам объясняют, что вы скорее переизобрели мертвый, и никому не нужный ЯП Prolog (которому скоро 50 лет), чем создали что-то инновационное
   Конструктор1С

772 - 24.11.19 - 10:39
   Bro

773 - 24.11.19 - 10:53
(771) даже не могу найти что у них общего, пролог скорее какой то прообраз хаскеля, а lsFusion имеет куда больше общего с SQL чем с ними обоими.

Вообще lsFusion это скорее следующее поколение SQL, с на порядок более широкими возможностями (и кучей вещей реализованных в общем случае, тогда как в sql есть только наброски, типа constraint и материализованных представлений)
   Конструктор1С

774 - 24.11.19 - 11:05
(773) Вообще lsFusion это скорее следующее поколение SQL

Скорее мёртвое и никому не нужное поделие
   Bro

775 - 24.11.19 - 11:24
(774) как вас быстро кидает между классификацией и применимостью. Я надеюсь вы понимаете что это принципиально разные вещи?
   tty12

776 - 24.11.19 - 11:37
(773) "Вообще lsFusion это скорее следующее поколение SQL"

Это жесть... Сначала "убийца 1С", а теперь и "убийца SQL"?!?!?!
И после этого вы 1с-ников адептами называете???

И потом, у вас же ХАЛЯВА!!!, как пишет краш... все работает из коробки... На каких доработках вы тогда зарабатываете больше чем средний франч? с вашими 40-ка внедрениями-то?
   Bro

777 - 24.11.19 - 12:07
(776) [И после этого вы 1с-ников адептами называете???]

Вы вообще что такое адепты представляете? Я например вижу что большинство тут даже не представляет что такое lsFusion но безапелляционно делают какие то выводы (и вообще ничего кроме 1с не видевшие). Это и называется адептство.

[И потом, у вас же ХАЛЯВА!!!, как пишет краш... все работает из коробки... На каких доработках вы тогда зарабатываете больше чем средний франч? с вашими 40-ка внедрениями-то?]

Вы разницу между платформой и решениями на этой платформе представляете? И эти 40 внедрений это не ларьки как у 1с, большинство из них от 1к сотрудников и оборотами под полмиллиарда долларов.
   tty12

778 - 24.11.19 - 13:29
(777) Вы че реально всех 1С-ников за неудачников держите, которые грызут себе локти каждый день на работе, пытаясь заставить работать "это убожество" (1С)? Я вас огорчу.

1. Многие 1С-ники знают и писали и пишут на других языках, в т.ч. и ООП (коряво выразился).
2. Фузина на данный момент не имеет готовых решений => продавать не чего, от того и халява. А автоматизация "под ключ" выйдет дороже, чем аналог на 1С со всеми сравнимыми показателями. Но об этом ЛС умалчивает.
3. Определение слова "адепт" я "вообще представляю". А вам конкретно (Бро) предлагаю не "сверкать остроумием" таким путем - это глупо выглядит.
4. Я не хочу представлять то, что мне, скорее всего, никогда не пригодится. Это не фундаментальная наука. А судя по количеству внедрений, так даже это сообщение писать лень было. И мне плевать на обороты ваших клиентов и количество сотрудников, т.к. вы сами говорили, что у них, как правило, "будерброд" из учетного ПО. Другими словами фузина все закрыть не может, и не все сотрудники имеют РМ.

PS: вот серьезно - перегибать начинаете...
   tty12

779 - 24.11.19 - 13:42
(777) Я вот все думал, что мне ваш маркетинг, представленный тут и на хабре, напоминает... Понял... Это когда мне в квартиру позвонил коммивояжер (вобщем торгаш какой-то херней, не знаю как его еще описать).
Говорит:
- вот это мы вам даем бесплатно, вот это тоже бесплатно, вот это отлично работает, лучше любого аналога и т.д....

а потом:
- и все это станет вашим, если купите вот это Г@вно...

я закрыл дверь...
   Bro

780 - 24.11.19 - 15:09
(778) 1. Вот вы на каких писали и сколько времени?
2. Вы реально считаете что мы 40 проектов с нуля сделали? И все заказчики согласились столько ждать? Или по вашему 1С решений на этом рынке нет?
3. Ну так если не представляете, не говорите революция это или нет. Правильный ответ на убийца 1С или нет: мне похеру, меня и так неплохо кормят. Но нет вы то рассуждаете о том чего не знаете.
4. Ни один софт не покрывает вот прям ВСЕ процессы в FMCG рознице. lsfusion покрывает у наших клиентов от 80 до 95 процентов всех процессов.
   tty12

781 - 24.11.19 - 16:05
(780)
1. Basic, Delphi, C, Cpp, C#, html - и их производные, java-книга лежит, но пока она мне без надобности. Мне нудны деньги за мои знания. По времени - все по разному было, но от года с каждым и каждый в связке с другим. Еще могу дописать знание *NIX подобных систем - это то, с чем я работал. Ядра с версии 2.6 собирал без чужих указаний для своего функционала.
2. Я  считаю, что вы под каждого клиента пишете свой "особенный" модуль (читай "3 строчки кода"), который либо вшивается в платформу, либо перегружает платформенный функционал. Вы же много зарабатываете с ваших же слов. Вопрос - "На чем зарабатываете?", если у вас в платформе все есть и есть готовое решение под любого клиента в коробке?
3. Отвечу вашими словами... Мне не надо в говне ковыряться, чтобы понять, что это говно. А похеру тебе или нет (раз уж вы перешли на гопский диалект) - меня не касается. Как я могу знать о том, чего нет? Мне ехать в РБ искать там 40 предприятий с фузиной? А потом искать в них отличия? бред...
4. По поводу процессов в FMCG. Вы же смогли супер-платформу сделать, которая, по вашим оценкам уже всех уделала, хотя ее всего 40 клиентов видело в перемешку с другим учетным ПО...

Бро и Ко.. - ребят, это реально перебор, полное неуважение к оппоненту. Да еще на чужом форуме то....
   Ник080808

782 - 24.11.19 - 19:52
(781) да они считают это своей маркетинговой политикой - лгать и оскорблять конкурентов. Скольких таких крутых маркетологов похоронила 1с, в белорусских лесах столько и деревьев нет. Одним больше одним меньше)))
   Bro

783 - 24.11.19 - 20:25
(781) [1. Basic, Delphi, C, Cpp, C#, html - и их производные, java-книга лежит, но пока она мне без надобности. Мне нудны деньги за мои знания. По времени - все по разному было, но от года с каждым и каждый в связке с другим. Еще могу дописать знание *NIX подобных систем - это то, с чем я работал. Ядра с версии 2.6 собирал без чужих указаний для своего функционала.]

Сколько из них C# и сколько вы в промышленной разработке его использовали? Собственно по этому списку видно, что вы с другими языками работали скорее всего в 90-х / нулевых в соответствующих IDE и т.п. И 1С как раз и соответствует этому уровню развития. Собственно по комментариям на хабре очень четко это видно, те кто работал хоть с чем-то из современных технологий отлично понимают все проблемы в статье.

[2. Я  считаю, что вы под каждого клиента пишете свой "особенный" модуль (читай "3 строчки кода"), который либо вшивается в платформу, либо перегружает платформенный функционал. Вы же много зарабатываете с ваших же слов. Вопрос - "На чем зарабатываете?", если у вас в платформе все есть и есть готовое решение под любого клиента в коробке?]

Что-то вы все в одну кучу смешиваете. Платформа это платформа, решения это решения. Уже много раз говорилось, есть набор из большого количества модулей из которых как из кубиков собирается решения, после чего дорабатывается под конкретные потребности клиентов. А с учетом очень высокой эффективности разработки получается очень неплохая маржинальность. Ну а фантазии клиентов бесконечны. В итоге все счастливы и они и мы.

[Отвечу вашими словами... Мне не надо в говне ковыряться, чтобы понять, что это говно.]

Ну я ковырялся не меньше месяца, и даже целую статью написал на техническом ресурсе почему это говно. А заявлять что-то потратив на это полчаса причем заявлять это огульно без малейших подробностей по меньшей мере непрофессионально.

[А похеру тебе или нет (раз уж вы перешли на гопский диалект) - меня не касается. Как я могу знать о том, чего нет? Мне ехать в РБ искать там 40 предприятий с фузиной? А потом искать в них отличия? бред...]

Вы наверное не поняли, что я написал. Я имел ввиду не хотите разбираться - не вопрос, проходите мимо. Но нет же, нужно обязательно высказать свое мнение, даже не представляя о чем речь. Страна советов.

[Бро и Ко.. - ребят, это реально перебор, полное неуважение к оппоненту. Да еще на чужом форуме то....]

А вы почитайте первые пару страниц:
Очередной убийца 1С - lsfusion
Вы реально думаете, что общение можно было организовать в другом ключе? Это же миста, вам что ли не знать.

Впрочем, как я уже неоднократно говорил, такой способ общения очень эффективен в определенном смысле. В менее токсичных средах гораздо тяжелее понять свои слабые места. А это куда важнее сильных мест, которые мы и так знаем. Например именно благодаря мисте пришла идея, что прикрутить внутренний BI это очень простая задача, а с другой стороны закроет те "проплешины", которые раньше закрывал внешний BI. Тоже самое с настройкой списка - мы не придавали этому значения, а с другой стороны это очень легко реализуется (благодаря декларативности) и позволяет превратить проблему в возможность (то есть скажем в 1С можно вытаскивать только первичные данные по одиночным ссылкам, а в lsFusion любые - например остатки в номенклатуру). Ну и т.д.
   Bro

784 - 24.11.19 - 20:32
(782) Есть такой замечательный сериал firefly, там была серия, где главный герой говорил:

I might not show respect to your job, but he didn't respect you

То есть существует разница между тем чтобы ругать конкурента, и ругать его продукт. Люди из 1С то как раз наоборот красавцы, такой продукт умудрится так хорошо продавать. Тут я наоборот снимаю шляпу перед ними.
   PR

785 - 24.11.19 - 23:13
А фузиновский соловей продолжал чирикать даже, когда зал опустел
Ну ну
   Flyd-s

786 - 24.11.19 - 23:54
А как в этом типаСКД на один уровень закинуть несколько аналитик? У меня только иерархии получается строить.
И почему все числовые поля автоматом являются ресурсами и выводятся сразу все?
   Flyd-s

787 - 24.11.19 - 23:55
и сворачивание групп жутко тормозит
   PR

788 - 25.11.19 - 03:55
Фузиновцы, дарю идею
Сделайте платным тестирование своей поделки
Ну типа хочешь поучаствовать в тестировании, заплати бабок
Думаю, тот пяток странных личностей, которые сейчас забесплатно тестируют ваше говноподелие, готовы будут заплатить разумную сумму, мазохисты — они такие
Глядишь, отобьете оплату секции
   strange2007

789 - 25.11.19 - 07:32
(784) >> такой продукт умудрится так хорошо продавать
Учите историю, что бы не удивляться. Повторюсь:
В 90-х годах было куча наикрутейших систем. Одна лучше другой. Они так же обсуждались со стороны алгоритмов, у кого круче, у кого быстрее... И только глюкавую и не стабильную 1С обсуждали со стороны "где взять побольше грузовиков, что бы диски развозить?". Это не 1С продают, её просто покупают. Продавать приходится фузину, а 1С просто покупают. Понимаете какая огромная разница?
   Михаил Иванович

790 - 25.11.19 - 07:51
зачем вы опять в нее палочкой тыкаете, только подсохнет и запах успокоится... а вы опять..
   strange2007

791 - 25.11.19 - 08:22
(790) Когда в зоопарк приходишь, иногда дразнишь макаку, что бы она хоть немного поразвлекала. Это же просто
   ГНиколаев

792 - 25.11.19 - 08:28
(791) Тут скорее не макака, а рыба-капля :))
   Bro

793 - 25.11.19 - 09:05
(786) Вы имеете ввиду не показывать по группе подитоги (типа как если выбрать вид представления Table, а не Table With Subtotal)? Да там есть косяк, почему-то те кто делали таблицу с подитогами сделали возможность отключения подитогов только с определенного уровня, а не на заданных уровнях, сейчас как раз доделываем это (благо лицензия MIT позволяет). Будет либо в выпадающем списке (с фильтрами) либо в настройках списка отображаться.
[и сворачивание групп жутко тормозит]
А можно узнать в какой форме и с какими группами вы это делаете? Не мы писали библиотеку, так что вслепую тяжело сказать. Но я вроде погонял все нормально.
   Bro

794 - 25.11.19 - 09:06
(788) Вы еще платной документацию предложите сделать. Представляете идиотов, которые будут платить за то чтобы поесть кактус. Хотя постойте...
   Bro

795 - 25.11.19 - 09:16
(789) [Учите историю, что бы не удивляться. ]
Это вы как раз учите историю. Как раз 1С единственный кто повернулся лицом к разработчику, сделав платформу (!) где разработчик сам (!) мог что-то допиливать. Остальные были либо с жестким вендор-локом, либо фундаментально не созданы для доработок, то есть теоретически дорабатывать можно было, но практически нереально. Плюс сыграла freemium модель, благодаря пиратству. Когда многие стали ставить бесплатно, а потом уже покупать лицензии. В этом 1С да, опередили свое время (хотя и не специально, это было следствием того что у них была платформа в отличии от остальных). Маркетинг же у остальных был куда круче. До сих пор помню стенды галактики на выставках в свое время (когда выставки были очень популярны).

А сейчас 1С наступает на те же грабли что и их конкуренты в свое время. Что ж посмотрим что из этого выйдет.
   Bro

796 - 25.11.19 - 09:20
(791) Макаки тоже так думают, что люди приходят их развлекать. Кстати забавная аналогия, с учетом того как 1С сообщество оторвано от мирового ИТ-сообщества.
   ГНиколаев

797 - 25.11.19 - 09:21
(795) Галактика заняла свою нишу, и теперь Галактику в России внедряют белорусы...
   Bro

798 - 25.11.19 - 09:23
(797) Галактика всегда была белорусской компанией если вы не в курсе. У них головной офис и почти все основатели - белорусы.
   strange2007

799 - 25.11.19 - 09:23
(795) >> Как раз 1С единственный кто повернулся лицом к разработчику, сделав платформу (!) где разработчик сам (!) мог что-то допиливать.
Да ладно! В парадоксе разраб мог делать всё что душе угодно. На фоксятине можно было ваять такие вещи, что ух! Ну и т.д. И там уже были ООП, ОDBC, крутые алгоритмы сортировки пузырьком. А 1С что? Всего лишь вышла на рынок со слоганом "своевременная сдача рег.отчётности". Т.е. набор кривых, но законченных решений, которых мог править любой студент. Разницу чуете?
Скажу больше - самописки на 77 приживались гораздо хуже, нежели написанные в других средах, раз в 10. А всё потому что бизнесу нужны были надёжные готовые решения, а не крутые сборники алгоритмов, которые как и фузина, просто не работают. Я же тоже был молодым и тоже писал убивцу 1Ц на ассемблере)))))
   ГНиколаев

800 - 25.11.19 - 09:26
(798) Ну тогда зачем вообще в пример Галактику приводите? Она с 1С по большому счёту и не конкурировала никогда.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.