Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Добавить кнопку внешней обработкой

Добавить кнопку внешней обработкой
Я
   Barmalei

09.11.19 - 05:52
Доброе утро коллеги.
Моск спит ) поэтому спрошу, может кто уже проходил это.
Написал внешнюю обработку с кучей печатных форм, подключаю к справочнику, там на кнопке печать они все видны.. но, они в перемешку со стандартными формами.
Хочу добавить свою кнопку на форму типа:
НоваяКоманда = ЭтаФорма.Команды.Добавить("Печать2");
НоваяКоманда.Действие = "Печать2";
И свою внешнюю обработку посадить на эту кнопку.. там будет список печатных форм, только моих.
Решение через расширение конфигурации пока откидываю.. может есть возможность все во внешней обработке реализовать?
(через ЗаполнениеФормы?)

НичегоНеПонятно

1 - 09.11.19 - 05:59
Непонятно из (0) следующее:
1. В чем проблема. Как открыть форму со списком твоих печатных форм из внешней обработки или в чем? Там вроде не очень сложно было.
2. Ну пусть перемешивается, помечай в описании как нибудь.
   Barmalei

2 - 09.11.19 - 06:09
(1) видимо и правда сплю, раз непонятно пишу)
Хочу открыть форму справочника, пусть будут сотрудники например и там будет 2 кнопки, типовая "Печать" и моя "Печать2".  В типовой все как было от 1с, в моей другие формы (100 шт).
Реализовать хочу внешней регистрируемой обработкой без помощи расширения конфигурации(пока без..)
На самом деле задача скорее - как достучаться до формы справочника через эту обработку.
В модуле обработки все стандартно СведенияОВнешнейОбработке.
   НичегоНеПонятно

3 - 09.11.19 - 06:21
(1)Не надо стучать в форму справочника, используй обработку заполнения или обработку показывающую печатную форму, подключай ее к справочнику, открывай в ней форму в которой показывай свои 100500 печатных форм.
   НичегоНеПонятно

4 - 09.11.19 - 06:23
+(3)Примерами кинуть в тебя?
   Barmalei

5 - 09.11.19 - 06:37
(4) ну можно один )
   Barmalei

6 - 09.11.19 - 06:51
(3) а через ВызовКлиентскогоМетода не достучусь?
&НаКлиенте
Процедура ВыполнитьКоманду
и там кнопку воткну ?
   Barmalei

7 - 09.11.19 - 07:53
Ну да. Пока кривенько вышло. ЗаполнениеФормы, ВызовКлиентскогоМетода. Кнопку заполнения назвал "Печать2" и в ней прикрутил список форм.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.