Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: lsFusion

OFF: lsFusion vs 1C. Раунд 8

Ø [длинная ветка, 14.11.19 - 09:41]
OFF: lsFusion vs 1C. Раунд 8
Я
   CrushBy

08.11.19 - 15:12
Ветка для холивара, троллинга, остроумия и оскорблений. Помните, что тонкий троллинг и просто оскорбление - это разные вещи. Переход на личность - признак слабого ума и дурного воспитания.
В красному углу ринга бесплатная и открытая платформа lsFusion (LGPL лицензия). "Убийца 1С" (c) ПростоГен
Сайт : https://lsfusion.org/ . Блог : https://habr.com/ru/company/lsfusion/ . Документация : https://documentation.lsfusion.org/
Пример сложной системы, построенной на ее базе : https://demo.lsfusion.org/erp . Логин : guest, Пароль : guest .

На бой была вызвана статьей "Почему не 1С" : https://habr.com/ru/company/lsfusion/blog/468415/

Демка клона Odoo (в разработке) : https://demo.lsfusion.org/mycompany . Ссылка на GitHub : https://github.com/lsfusion-solutions/mycompany

Для получения наживы для троллинга есть отдельная ветка : Конкретные вопросы по lsFusion. Часть 2.

Предыдущая ветка : OFF: lsFusion vs 1C. Раунд 7

вым

101 - 08.11.19 - 18:59
Убейте уже этих клоунов) на их фоне Кличко воспринимается как умный
   Bro

102 - 08.11.19 - 19:02
(99) PR вы же понимаете, что расположение как это говорят на хабре "воинствующих адептов 1С" нас мало интересуют. Они будут продвигать 1С, даже если альтернативная платформа мысли будет угадывать. Но они просто идеальны для поиска "слабых мест". То есть идеальные тестеры / критики, если есть любая мелочь, к ней обязательно прицепятся.
   Bro

103 - 08.11.19 - 19:04
Кстати возможность вывода свойства не в PANEL а в TITLE еще забыл, очень простая задача, а претензий было вагон.

То есть в споре рождается истина. Спором конечно всю эту вакханалию назвать тяжело, но как ни парадоксально фидбек тут даже эффективнее чем на хабре.
   Bro

104 - 08.11.19 - 19:06
(101) вым а вы все продолжаете мучаться. Может уже хватит есть кактус? Отключите секцию в настройках.
   вым

105 - 08.11.19 - 19:07
(102) вы не понимаете, неумные, что пока вы 30 лет ищите слабые места, тестеров, критики, мы в это время работаем, деньги зарабатываем, жизнь делаем. Вот же кодеры по жизни))
   Ник080808

106 - 08.11.19 - 19:07
(103) не претензий, а непонимание как за тридцать лет не догадаться такую элементарную вещь сделать))))
   Ник080808

107 - 08.11.19 - 19:08
(102) в том ваша и беда, критику мелочей вы исправляете, а глобальные проблемы в упор не хотите понимать. Но нам всем ровно похуй
   вым

108 - 08.11.19 - 19:09
(104) а вы получите меня жить еще) дитятко)
   вым

109 - 08.11.19 - 19:11
(104) как же не посрать на человеков, которым нравится когда на них это делают
   вым

110 - 08.11.19 - 19:14
И это люди человеки с бородами) говорят мозги с возрастом усыхают, у этих похоже они остались на уровне проигранной олимпиады. Вот же детская травма мозга
   Bro

111 - 08.11.19 - 19:18
(106) Реально никто не спрашивал. Более того я честно боюсь по умолчанию включать опцию ввода по строке по умолчанию, так как пользователи привыкли к тап интерфейсам, клик - появилась полноценная форма с деревом быстрым поиском и т.п. Нам уже за открытие по ENTER и DBLCLK прилетало, типа случайно формы открывают. Тут как бы до скандалов не дошло.
(107) Я про глобальные проблемы 1С целую статью написал (а будет еще вторая часть). Но вы даже не понимаете масштаб этих проблем, так как ни на чем кроме 1С никогда не писали. Но даже стало интересно, какие в вашем понимании глобальные проблемы lsFusion как платформы.
   Bro

112 - 08.11.19 - 19:21
(105) А мы святым духом питаемся и разработку за лайки финансируем. Вот уже 30 лет как вы говорите (хотя платформа конечно значительно моложе)
   Bro

113 - 08.11.19 - 19:22
(109) Мы в отличии от вас взрослые люди, поэтому на тупой троллинг не реагируем. Хотя за поднятие темы спасибо.
   PR

114 - 08.11.19 - 19:25
(102) Нет, я понимаю, что без Мисты у вас не было ни одного мизерного шанса хоть как-то поместить свое говноподелие в поисковик
А тут сейчас забиваешь фузина говно и вуаля, первые строки, а!
   Bro

115 - 08.11.19 - 19:35
(114) Поместить в поисковик это пять. Вы хоть понимаете как поисковики работают?
   PR

116 - 08.11.19 - 23:52
(115) Да не, куда нам, лаптям деревенским
   Злопчинский

117 - 09.11.19 - 01:19
(103) "но как ни парадоксально фидбек тут даже эффективнее чем на хабре."
- потому что тут сидят люди которые работают с людьми, а не с кодом.
   tndr2

118 - 09.11.19 - 01:34
(111) А сами посчитайте, какое количество действий надо сделать пользователю, чтобы выбрать некий элемент...
Насколько я понимаю, у вас, надо нажать одну кнопку, из списка выбрать (скроллингом,либо поиском (а значит надо что-то вводить, и потом анализировать результат)) некую сущность, далее подтвердить свой выбор и т.д.
Логика правильная, но при этом теряется оперативность.

В 1С очень неплохо реализован ввод по строке, и пользователи активно это используют.
Бывает тормозит, но в целом неплохо работает.
   tndr2

119 - 09.11.19 - 01:42
Бизнес бывает разный.
Где-то у людей есть временной лаг, который позволяет шлифовать учетную систему, и вкладывать в нее кучу бабла, ибо его девать не куда.
А есть бизнес, где решения принимаются довольно оперативно, и гибкость 1С позволяет руководителям принимать решения, на основании отчетной системы, которую реализуют программисты 1С в этой компании.
   Mort

120 - 09.11.19 - 03:13
Когда уже за упоминание этого г**а будут банить, или за рекламу платят Волшебнику?
   Конструктор1С

121 - 09.11.19 - 03:50
(77) другая проблема - уже все розничники давно автоматизированы, даже ларьки
   Конструктор1С

122 - 09.11.19 - 04:12
Видимо Беларусь отстаёт от России по уровню автоматизации. Поэтому там можно прийти в какую-нибудь мелкую розничную сеть и увидеть, как тётки колотят ручками данные в экселе. На этом-то фоне можно любую фузину впарить, или ещё какую нетленку на FoxPro. Помню, ещё в начале 10-х, когда был зелёным 1сником, написал нетленку складскую для одного крупного предприятия. Клиент-сервер, пару сотен рабочих мест, красивые отчётики... До этого они сидели на всяких экселях и печатаемых типографски документах, заполняемых вручную. Мне тогда моя нетленка казалась идеальной. А складские клерки аж пищали от восторга, они ведь слаще брюквы ничего не пробовали, умнее экселя ничего не видели, а тут ведомости заполняются по кнопке, вместо недельного втупления в эксель... Но сейчас-то я понимаю, какое же кривое угрёбище я тогда написал, сколько оплошностей и просчётов допустил. Видимо у фузинцев те же розовые очки, что были у меня в начале карьеры 1сника. Надеюсь, наберутся опыта и протрезвлеют
   Bro

123 - 09.11.19 - 08:52
(118) Ну вообще не сильно больше нажатий, смотрите:
Клик - открывает диалог - одинаково
Дальше вы начинаете набирать - автоматически добавляется фильтр на содержит куда вводится текст - одинаково
ENTER применить фильтр - тут лишнее нажатие согласен, можно сделать автоматическое применение но это будет подгружать базу.
Вверх - вниз выбираем элемент если их несколько как и в 1С
CTRL+ENTER - выбираем элемент (в 1С ENTER, но суть таже)
   Bro

124 - 09.11.19 - 08:55
(121) А вы думаете когда мы последние 5 лет выполняли проекты, сети до этого не были автоматизированы. Время когда рынок был пустым давно прошло.
   Bro

125 - 09.11.19 - 08:58
(122) Еще раз мы и Аксапту и 1С и Супермаг и Gestori (последние 2 текущие лидеры в среднем и низком сегменте в рознице России ксатит) меняли. Мы на этом рынке дольше чем кто-либо и все наши крупные проекты за последние 5 лет выполнили.
   Bro

126 - 09.11.19 - 09:00
(123) А, забыл. Вместо CTRL+ENTER можно dblclk по элементу (в 1С - одиночный клик но суть та же).
   Barmalei

127 - 09.11.19 - 09:06
Первый раз открыл.. а как там интерфейс поменять? Все формы такие белые аж глаза болят.
   Михаил Иванович

128 - 09.11.19 - 09:07
(127) закрой сразу и руки помой ))
   Конструктор1С

129 - 09.11.19 - 09:12
(125) судя по вашим эпитетам, вы всё никак не можете вырасти из начинающих рукожопых внедренцев. Ну и перечитай (122) ещё раз. Внедрение было полностью выполнено, заказчик был счастлив. Но объективно там был мрак и страхота. После косы и газонокосилка кажется чудом инженерной мысли. На этом был основан успех того внедрения. Судя по всему, на этом же основаны и ваши успехи
   Barmalei

130 - 09.11.19 - 09:12
(128) ахаха, неужели все так плохо?  а как на ней зарабатывать программистам ? честно вижу такое первый раз..

Рекламное место пустует
   Bro

131 - 09.11.19 - 09:18
(129) Ну ок, но это если было одно внедрение. Но мы то за 5 лет половину крупных сетей в клиенты получили (почитайте новости, клиенты). Причем в жесткой конкуренции например с 1Ским Астором и остальными. Что-то не сходится в вашей теории.
   CrushBy

132 - 09.11.19 - 09:19
(129) И о чем это говорит ? Вы переводили с Excel. Да, примитивная логика, которую можно реализовать на 1С понятно будет лучше, чем Excel. А мы переводили с Axapta, Gestori, Супермаг - основные игроки на рынке РФ (после SAP). Чувствуете разницу ?
   CrushBy

133 - 09.11.19 - 09:19
(130) Да, у нас инновационная платформа. Таких еще не было. А зарабатывать просто - разрабатывать и дорабатывать на ней, и не платить ничего 1С.
   Bro

134 - 09.11.19 - 09:20
(127) Ну с белым там на самом деле может перебор, есть идея настройку цвета фона сделать. С другой стороны в Excel / Google docs также (то есть все белое и тонкие серые линии), там же у людей глаза не болят.
   CrushBy

135 - 09.11.19 - 09:21
(120) Следующий раз, когда буду шапку создавать напишу, что можно спокойно отключить себе секцию. Интересно, будут после этого лезть такие неадекватные люди...
   kyvv

136 - 09.11.19 - 09:34
(134) У них яркость можно регулировать.
   kyvv

137 - 09.11.19 - 09:36
(135) Припекает, поди.
   Конструктор1С

138 - 09.11.19 - 09:41
(131) это говорит только о том, что внедрения ваших предшественников были выполнены ещё хуже. Можно взять хорошую софтину, и через одно место выполнить внедрение. Таких случаев вагон и маленькая тележка. По той же УТ можно найти и успешные внедрения в холдинге, и провальные внедрения в сети ларьков. Но это прежде всего характеризует внедренцев, а не УТ.

Ещё пример из моей практики. Вот эта фирма https://www.intalev.ru когда-то внедряла свою же систему для бюджетирования у моего бывшего работодателя. Внедрение провалилось к чертям, уже через год вернулись обратно к экселю. Сие действо происходило более 10 лет назад, но на сайте intalev до сих пор красуется "история успеха" данного "внедрения". Вот тебе и внедрения, вот тебе и крупные клиенты. Готов спорить, на вашем сайтике таких клиентов дофига
   CrushBy

139 - 09.11.19 - 09:43
(136) И сколько людей знают об этой возможности ? Вот сижу я сейчас на этом форуме и в середины темы тоже все белое. У вас тоже глаза болят ? Писали уже Волшебнику ?
   Bro

140 - 09.11.19 - 09:44
(136) Вот честно, сейчас поискал не нашел. Во всяком случае без гугла. Хотя не сомневаюсь что есть, но раз они так далеко запрятали видимо людей не сильно напрягает.
   CrushBy

141 - 09.11.19 - 09:44
(138) Как раз у нас неудачных внедрений на фузине не было. Ни одного. Поверить в это тяжело, но помните, что фузина - это не 1С. Тут можно сделать гораздо больше, чем то, что заложено в платформе 1С. Это в 1С пользователь просит какую-нибудь нормальную форму, а ему суют СКД.
   Bro

142 - 09.11.19 - 09:47
(138) Ну свалить на внедренцев - самый простой вариант. В любом случае странный тезис, опять таки для одного внедрения ок, но 1С пытались в Беларуси внедрять минимум два раза за последние 5 лет, разными внедренцами и рефы ну очень плохие. Собственно поэтому скорее всего после никто и не пытался.
   Конструктор1С

143 - 09.11.19 - 09:49
(141) так и у тех товарищей внедрение было как бы успешным, о чем и речь. Причём они в этом могут быть даже глубоко убеждены, ведь на момент "похорон" их "успешно внедренной" системы все активные фазы внедрения были закончены, акты подписаны
   Barmalei

144 - 09.11.19 - 09:53
(134) Я написал только первые ощущения за несколько секунд работы в ней: сливаются формы заголовков и полей, все какое-то неровное (ширина полей не учитывает содержимое) если коротко - нечитаемо.
Может я дикий перфекционист,но говорю, что вижу. Мне не хватает порядка и контраста.. извините.
   Bro

145 - 09.11.19 - 10:03
(144) Ну это да поначалу мне тоже непривычно было. А сейчас когда привык, наоборот те же SAP/1С-кие интерфейсы кажутся слишком тяжелыми.

Тут нужен был баланс, чтобы не рябило, как раньше (не знаю видели ли вы 2.0), а с другой стороны не сливалось. Во многих системах (той же Odoo) даже рамок нет. Но я думаю несколько тем на выбор сделаем, типа светлую, темную и контрастную например. Тогда можно будет выбрать, кому что по душе.
   CrushBy

146 - 09.11.19 - 10:07
(143) Мы внедряем ключевые бизнес-процессы. Там так просто взять, отказаться и вернуться на старую систему - невозможно. Более того, через неделю работы на новой системе на старую уже тоже никак не вернешься. Здесь можно только изначально не внедрить, когда заказчик, что-то требует, а вы ему сделать этого не можете.
   Конструктор1С

147 - 09.11.19 - 10:09
(145) да хрен с ним, с темами, сделайте чтобы поля автоматом выравнивались. В material design здорового человека принято всё выравнивать по колонкам:
https://material.io/design/layout/responsive-layout-grid.html#columns-gutters-margins
а в вашем material design курильщика поля пляшут на форме абы как. Плюс кнопки сливаются с полями и вкладками
   CrushBy

148 - 09.11.19 - 10:10
(146) Вот сейчас переводим одного клиента, у которого пользователи так и говорят : сделайте интерфейсы точно так, как было в старой системе. Или расторгаем договор. Мы ему про best practice, что ваши процессы кривые и т.д. А ему пофиг. И 2 варианта - либо конфликт, либо делать. И важно, чтобы платформа позволяла делать что угодно и быстро. Уверен, что на ГомельЛифте было тоже самое, только на 1С это уложившись в бюджет сделать не смогли.
   Bro

149 - 09.11.19 - 10:19
(147) На самом деле в lsFusion есть тип контейнера COLUMNS (вертикальный с колонками), где можно задать количество колонок (count = 5), и тогда все компоненты внутри его выстроятся в заданное количество колонок. Но почему-то разработчики решений его не используют.

Хотя надо проверить, что за контейнер там по умолчанию для объекта в панели (то есть например документа в форме документа). Возможно действительно имеет смысл сделать COLUMNS с количеством колонок 2 (как самый распространенный). Еще обсужу с разработчиками.
   PR

150 - 09.11.19 - 10:21
(144) Да не, твои ощущения тебя не подводят, просто Фузина на самом деле говно
Не обращай внимания на упоротых белорусов, они никого не слышат, у них все хорошо
   Конструктор1С

151 - 09.11.19 - 10:25
(148) ещё один минус в вашу карму. Убеждать заказчика, что его закостенелые привычки никуда не годятся в современных реалиях, - часть работы внедренцев
   Bro

152 - 09.11.19 - 10:29
(147) [Плюс кнопки сливаются с полями и вкладками]
Сейчас посмотрел в оду, там также. Действия просто в рамках (кроме некоторых). Иногда без рамок.

По материал дизайн ЕМНИП элемент не должен сразу и рамку и фон иметь.
   Bro

153 - 09.11.19 - 10:31
(151) Так а вы бы что на нашем месте сделали? Клиент платежеспособный и потенциально очень выгодный. Пошли бы на конфликт? Ну они пойдут к тому кто сделает, а мы потеряем клиента. Собственно SAP так и делал и теперь у них всего одна сеть клиент в Беларуси. И то потому что лет 20 назад внедрялся.
   Bro

154 - 09.11.19 - 10:42
Кстати в Odoo вообще прикольно:

https://habrastorage.org/webt/pf/3g/v-/pf3gv-gpxatm7ws_khmjthr-tj0.png

Там для ввода по строке / combobox'а местами три разных компонента используют.
   СложноСпросить

155 - 09.11.19 - 10:47
прикольно, 7 тысяч постов позади, а пациенты до сих пор уверены, что вся сила в интерфейсе :)
это наверно, потому что у них готовых конфигураций нет.
   PR

156 - 09.11.19 - 10:50
(155) 7000? Более 20000 не хочешь? https://forum.mista.ru/index.php?section=lsfusion
   Конструктор1С

157 - 09.11.19 - 10:52
(151) material design даже в некотором роде подразумевает 3д. Кнопки как бы приподняты и отбрасывают тень

(153) я бы всё-таки постарался убедить, что как они делают делать не стоит. Если клиент слаще брюквы ничего не пробовал, и настойчиво требует брюкву, то надо дать ему попробовать что-то другое, получше. Распробует, и потом сам будет удивляться, как он раньше брюквой восхищался. А сопротивление новому и непривычному тоже обыденная вещь.

Ещё пример из жизни. В одной конторе как-то внедряли ЭДО. Клерки люто сопротивлялись этому, доходило до ругани и чуть ли не драк. Да и руководство не особо было заинтересовано во внедрении ЭДО. Благо, приглашенный PM был тем ещё воякой. Что-то надул в уши руководству, заручился их поддержкой и с помощью административных пинков таки внедрил ЭДО. Через несколько лет эту систему ЭДО пришлось похоронить, ибо из-за отделения организации от холдинга произошли траблы с лицензиями (тратить миллионы на новые лицензии не захотели). Так вот, когда ЭДО хоронили, те самые клерки, которые раньше не хотели ЭДО, слёзно упрашивали оставить тот самый ЭДО
   Dotoshin

158 - 09.11.19 - 10:56
(148) >>пользователи так и говорят : сделайте интерфейсы точно так, как было в старой системе. Или расторгаем договор.

У вас, что договор с пользователями или твои с руководством предприятия?
Руководителя нужно убеждать в том, что существующая система устарела и вместе с ней устарел интерфейс, а новая система это стильно, модно, молодежно и в ногу со временем.
   Dotoshin

159 - 09.11.19 - 10:57
Твои = таки
Долбаный т9
   Bro

160 - 09.11.19 - 11:00
(157) Нет там никакого 3д и тени. Специально Odoo взял, а он чисто по материал дизайну сделал, приблизился, и где тут тень и 3д:
https://habrastorage.org/webt/kb/yy/l5/kbyyl5-u7rzhweigfmgwh25zrdw.png

[Распробует, и потом сам будет удивляться, как он раньше брюквой восхищался. ]
Это в случае если он согласится попробовать, а если нет? Скажет я по другому не могу работать. И дальше руководству придется выбирать между своими сотрудниками и подрядчиками. И тут даже не 50 на 50. Тут хорошо если 20 на 80. И если становиться в позу каждый раз, то потеряете 80 процентов клиентов. Собственно поэтому мы и лидеры на рынке в том сегменте котором работаем, а остальные нервно курят в сторонке с 1-2 клиентами.
   Bro

161 - 09.11.19 - 11:02
(157) [Так вот, когда ЭДО хоронили, те самые клерки, которые раньше не хотели ЭДО, слёзно упрашивали оставить тот самый ЭДО]
Это кстати всегда так. Касается любого софта который внедряется (да и не только софта). И в этом как раз проблема. Собственно поэтому самый эффективный способ, это внедрить как было, а потом шаг за шагом переводить в как надо.
   Bro

162 - 09.11.19 - 11:04
(158) Ну мир не черно белый. Это не так работает, что договорились с руководством и все оно за вас жизнь отдаст. На практике когда принимается решение о смене софта, даже в руководстве не всегда согласие есть. То есть грубо говоря может быть 60 процентов за вас 40 против (допустим финдиректор за вас, а ИТ против или наоборот). Но дай малейший повод стороне "противника", весы качнутся в другую сторону и до свидания.
   PR

163 - 09.11.19 - 11:14
Так забавно смотреть через окошко Мисты на 20 лет в прошлое
   CrushBy

164 - 09.11.19 - 11:15
(163) Да, мне тоже нравится смотреть на то, как 1с отстал от современного ИТ лет на 20. И в нем можно делать только самые простые задачи вроде той, что сделал PR.
   CrushBy

165 - 09.11.19 - 11:16
(164) И все это благодаря мисте.
   Bro

166 - 09.11.19 - 11:25
(157) Ну и еще раз, вы возможно не правильно нас поняли. Мы естественно пытаемся переубедить, проводим совещания, приводим примеры, демонстрации. Сейчас когда у нас уже большая доля рынка, появился весомый аргумент "все так работают". Но почему-то все равно удается переубедить хорошо если в 30 процентов случаев. Если у вас есть дар переубеждения, что вы можете это сделать хотя бы в 95% случаев без риска потери клиента, приезжайте, предложим любые деньги. Отобьются за полгода.

Рекламное место пустует
   PR

167 - 09.11.19 - 11:28
Мне вот интересно, если бы Краш прямо сейчас попал в Москву и ему нужно было бы платить за съемную хату, кем бы он работал
Ну то, что не айтишником, это понятно
Но кем?
Продавцом на рынке? Хотя нет, там за 2 * 2 = 5 могут и морду набить.
Дворником?
Консьержем?
   PR

168 - 09.11.19 - 11:30
(166) >>Если у вас есть дар переубеждения, что вы можете это сделать хотя бы в 95% случаев без риска потери клиента, приезжайте, предложим любые деньги. Отобьются за полгода.
Просто рыдаю. Маня и Жириновский отдыхают :))
   CrushBy

169 - 09.11.19 - 11:58
(167) Эээ. А зачем мне попадать в место, где ИТ отстало лет на 20 и приходится использовать процедурное программирование с плоскими SQL запросами? Я лучше буду в ИТ, которое работает на мировой рынок и находится на самых передовых позициях.
   Кац

170 - 09.11.19 - 16:28
(164)  да вы и простую задачу-склад то нихуя не осилили, слились с зарубы как чмошники
Идите, хоть вкладки свои сделайте для начала, а то за пределы экрана выпучивает. Автоматизаторы картофельные.
   PR

171 - 09.11.19 - 16:59
Я вот все пытаюсь понять, ну вот решил я, допустим, уйти из 1С в волшебный мир джавы
Ну и нахрена мне вместо того, чтобы набросать свое приложение на джаве, юзать какой-то паровоз Фузина?
Ради накопленного объема кода, оформленных в виде ключевых слов?
Ради написанного костяка "Клиент + сервер"?
Ради обширного сообщества, готового подсказать в любой момент?

Пока из реальных причин только одна
Есть настойчиво предлагаемый кусок говна, как же так, не взять его и не поизучать
Но даже в этом случае есть вагон всяких вещей, которые можно поизучать, та же Ода выглядит всяко привлекательнее, чем Фузина
Правда, ее мне никто не предлагает, тем более настойчиво

И, главное, нахрена мне вообще в принципе проходить весь этот путь, который 1С проходила столько лет?
Ради стоимости коробок?
Так к тому времени, когда у меня будет решение уровня 1С, моя коробка априори также будет платной

Ну и смысл?
Лучше я потрачу это время на прокачку скиллов архитектора и консультанта, буду востребованным специалистом, заработаю лишние пару десятков лимонов, оплачу свою ипотеку стометровой хаты
   СложноСпросить

172 - 09.11.19 - 19:01
(169) Ээээ, а что вы тут делаете в нашем болоте последние 20 000 постов?
   kyvv

173 - 09.11.19 - 19:13
(172) Лохов разводят, не?
   PR

174 - 09.11.19 - 19:20
(172) Надеялся ворваться лихим всадником на российский рынок на боевом коне и с лету порубать острой шашкой полрынка
Теперь, когда выяснилось, что не на коне, а на осле, не ворвался, а приперся, и не лихой всадник, а упоротый наркоман, пытается сохранить лицо и говорит, что российский гнилой рынок не приоритет Конкретные вопросы по lsFusion
   Ник080808

175 - 09.11.19 - 19:21
(171) да меня умиляет их вопли - у нас выше уровень абстракции чем в 1с! Но у нас классы наследование)))
   PR

176 - 09.11.19 - 19:28
(175) Уровень абстракции у них точно не выше, чем в 1С
Я для добавления справочника щелкаю Insert и ввожу имя справочника
Вполне может оказаться, что это вообще все, что мне требуется сделать, если не говорить про добавление реквизитов и настройку прав
И куда до этого Фузине, в которой для начала надо создать какой-нить класс, например класс "Организации", а потом эти ушлепки (вот это уже точно форменный пиздец) создают новый справочник "Валюты" на основе класса "Организации"
Хвала Аллаху, в 1С нет ООП, иначе всякие ублюдки и в у нас бы практиковали такую поебень
   CrushBy

177 - 09.11.19 - 19:31
(172) Ну как. Также, как и во времена Галилея. Пытаемся показать адекватным людям, что земля круглая. Но фанатики упорно доказывают, что бог 1с есть.
   Ник080808

178 - 09.11.19 - 19:32
(176) ыыыыыыыыыыыыы. дебилы, блять)
   CrushBy

179 - 09.11.19 - 19:35
(177) Собственно, многие тут и ведут себя похожим образом. Еретики. Сжечь на костре.
   CrushBy

180 - 09.11.19 - 19:38
(176) Если у вас уровень абстрагирования заключается в нажатия мышек и клавиатур, то лично вам что-то доказывать бесполезно.
   Bro

181 - 09.11.19 - 19:40
(176) А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
   Ник080808

182 - 09.11.19 - 19:41
(180) (181) если это все что вы поняли, то понятно чего фузина такое говно)
   CrushBy

183 - 09.11.19 - 19:56
Кстати, если почитать статьи 1С, то там в комментах значительно больше адекватных 1Совцев. Вот, например, про СКД :
https://habr.com/ru/company/1c/blog/336258/#comment_10381992
   СложноСпросить

184 - 09.11.19 - 20:03
(183) с СКД умеют работать десятки тысячи программистов 1С и миллионы пользователей 1С. Внимание, вопрос: сколько программистов и пользователей умеют работать с фузиной?
з.ы. я понимаю, что вас тут держит, желтый фон:)
   СложноСпросить

185 - 09.11.19 - 20:10
Вам нечего предложить пользователям, вы не можете замотивировать разработчиков, ваши взгляды на тренды IT никому не интересны, что вы тут делаете? Пятничная ветка из раздела Юмор. Спасибо, посмеялся.
   Ник080808

186 - 09.11.19 - 20:39
(183) блять, краш, до чего же ты тупой. Ну вот честно. Ты считаешь адекватным человека только потому что он одного с тобой мнения?) и при этом кричишь что 1сники ведут себя как те, кто сжигал ученых за противоположное мнение?)))
   CrushBy

187 - 09.11.19 - 20:39
(185) Мы можем предложить как минимум, ООП с полиморфизмом, редактирование в динамических списках, матрицах и деревьях, декларативное программировние бизнес-логики взамен процедурному программированию на плоских SQL запросах, как в 90х с указанием ненужных технических деталей вроде &НаСервереБезКонтекста, сериализацией, ручным управлением временными таблицами, блокировками и другими лишними абстракциями в 1С.
   CrushBy

188 - 09.11.19 - 20:40
(184) Количество разработчиков и пользователей - временное явление. Как я писал выше, раньше тоже 99.9% населения верили в бога, а ученых сжигали на кострах. А посмотрите что сейчас.
   CrushBy

189 - 09.11.19 - 20:40
(186) Одно дело считать или не считать адекватным. А другое дело - прямые оскорбления.
   CrushBy

190 - 09.11.19 - 20:41
[ваши взгляды на тренды IT никому не интересны, что вы тут делаете]
Это не наши взгляды на тренды IT, а мировые. И судя по соседним темам, где никто не советует идти в 1С, то тут не все являются апологетами 1С.
   Ник080808

191 - 09.11.19 - 20:48
(183) "Или вот ещё …
Расшифровка и макеты. Специально ездил за книгой Хрусталёвой чтобы разобраться вот с этим …" ыыыыыыыыыы ааааааааааааааа. адекватный 1сник. вопросов нет к нему))))
   СложноСпросить

192 - 09.11.19 - 20:49
(187) зачем этот набор терминов рядовому пользователю? Вы кому программу продаете?
(190) ааа, все прогрессивное человечество в едином порыве осуждает империалистическую политику...
народ идет туда, где больше платят и меньше работать, это нормально.
   Ник080808

193 - 09.11.19 - 20:55
(187) ну и нахрен это все нужно людям?) Вот долбят вам долбят главную мысль, бизнесу нужно бизнес приложение. Даже если вы выбросите говнофузину и  напишите суперплатформу без прикладных решений она нафиг никому не нужна. Потому что бизнесу нужны конкретные функции. В Ут11 реализовано столько функционала который позволяет покрыть потребности любой мелкой и средней конторы бездопила или с минимальным допилом. Вместо того, что бы три месяца говном поливать 1с, набросайте типовое приложение (только не такое кривое как ваше "ерп" которое нужно сжечь с разработчиком вместе), напишите книгу в духе Радченко - вот берем и с нуля пишем мелкое приложение где есть приход расход остаток, примитивные отчетики. и вперед захватывать рынок. а пока вы будете нафиг никому не нужны с своими трендами в ит
   Ник080808

194 - 09.11.19 - 20:58
(189) это какие оскорбления? ты ведешь себя как неадекват, а потом обижаешься когда тебя так называют?) Или ты о том, когда бро не разобравшись обзывал разрабов дебилами? Или о том, когда ты обзывал всех пользователей 1с?)))
   СложноСпросить

195 - 09.11.19 - 20:58
(193) эти веселые ребята, не опускаются до такого мусора, они творцы, они делают платформу в модных трендах, они выше всего этого :)
   Ник080808

196 - 09.11.19 - 20:59
(190) "то тут не все являются апологетами 1С." ура))) ты узнал истину. не все кто работает 1с программистами умеют и хотят работать 1с программистами, многим она не нравится и на этом форуме в силу разных причин. 1с ники народ свободный, в отличии от "представителей мирового ит", которые если выбрали технологию, то делают ее своей религией)
   MadHead

197 - 09.11.19 - 21:02
(192) >> народ идет туда, где больше платят и меньше работать, это нормально.
Так делают в основном люди которые не стремятся быть завтра лучше чем сегодня. В разработке ПО многи разработчики сознательно выбирают более сложные проекты, что бы учиться решать более сложные задачи.
(187) ООП - это скорее особенность, чем какой-то значимый плюс. Все тру ООП языки теряют популярность
   СложноСпросить

198 - 09.11.19 - 21:05
(197) -- папа, папа, а что мы сегодня будем кушать?
-- ничего, так как я работаю в молодой развивающейся команде над сложным интересным проектом.
   СложноСпросить

199 - 09.11.19 - 21:07
интересно, эти веселые ребята пробовали посчитать сколько будет стоит запилить бухгалтерию с поддержкой? Наверно, такие, да ну нафиг, лучше мы за эти деньги сделаем еще 10 платформ фузины :)
   MadHead

200 - 09.11.19 - 21:14
(198) Мой опыт говорит, что сложные проекты связаны с высокой оплатой. Под сложными подразумеваю проекты требующие использование более продвинутого апи и компонент. Как правило В "молодых и дружных" коллективах только думают, что решают сложные задачи.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.