Вход | Регистрация
 
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Подскажите про праздничный день в отпуске

OFF: Подскажите про праздничный день в отпуске
Я
   ytex
 
05.11.19 - 11:32
Все привет! Подскажите, если в отпуске один день попадает на праздник (04.11.2019). То отпуск автоматически продлевается на один день? Ставить в известность работодателя не обязательно?
 
 
   Быдло замкадное
 
1 - 05.11.19 - 11:34
да, продлевается
   Ненавижу 1С
 
2 - 05.11.19 - 11:35
мне кажется более корректная формулировка: этот день не учитывается в отпуск
   Velman
 
3 - 05.11.19 - 11:35
   RoRu
 
4 - 05.11.19 - 11:36
зависит от формулировок:
прошу 14 дней отпуска с 01 11 - продлится
прошу отпуск с 01 по 14 , 15 ого на работу
   dka80
 
5 - 05.11.19 - 11:37
Вообще-то в приказе на отпуск указывается дата начала и дата окончания. О каком извещении работника идет речь?
   hhhh
 
6 - 05.11.19 - 11:37
(0) вы же написали уже заявление на отпуск, столько-то дней, с такого-то по такое. Там это всё учтено. Отдел кадров иначе не пропустит, если вы количество дней неправильно просчитали.
   Fish
 
7 - 05.11.19 - 11:48
(6) В заявлении на отпуск не пишешь по какое число. Пишут "С хх.хх.хххх на хх календарных дней".
   Ненавижу 1С
 
8 - 05.11.19 - 11:53
(7) по-разному пишется, где-то не регламентируется это, где-то регламентируется
   SleepyHead
 
9 - 05.11.19 - 12:12
ТК РФ статья 120,

"Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"
   Гость из Мариуполя
 
10 - 05.11.19 - 12:56
(7) В заявлении может нет, может да, а вот в приказе указывается.
По крайней мере, в унифицированной форме Т-6. И даже если организация разработала свою, не унифицированную форму приказа (ни разу не видел в реальности, все Т-6 пользуются), то, как правило, на основе Т-6 и там все равно графы "с.." и "по.." имеются, ибо кадровики стараются блюсти.

(0) Ты в приказе расписывался? Не в заявлении, а в приказе? Вот там, где написано - "с приказом ознакомлен" и твоя личная роспись?
Вот там у тебя конкретное число "по.." указано и нефик домысливать..
   saasa
 
11 - 05.11.19 - 12:57
(0) почему на 1, на 2 дня продлевается
   hhhh
 
13 - 05.11.19 - 17:30
(7) я обычно пишу, типа прошу предоставить полдня на такое-то такое-то, с 14.00 до 18.00
   RomanYS
 
14 - 05.11.19 - 17:31
(12) Не путай. Праздничный день не входит в отпуск и не оплачивается никак. С выходными - да, можно включить в отпуск и получить отпускные, а можно просто отдыхать "забесплатно", сохраняя дни отпуска.
   hhhh
 
15 - 05.11.19 - 17:32
(12) самое денежное - это оформить отпуск на все суьбботы и воскресенья. Тогда получишь зарплату за месяц целиком и плюс еще за 8 дней отпускные.
   RomanYS
 
18 - 05.11.19 - 18:00
(16) что ты "зарплатой" называешь? Отпускные не платят
   hhhh
 
19 - 05.11.19 - 18:03
(16) зарплату за праздничный день не платят. Запиши где-нибудь у себя, чтобы не забыть. И за выходные зарплату не платят.
   Жан Пердежон
 
21 - 07.11.19 - 17:34
(19) за непраздничный выходной в отпуске платят


Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.