Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: Работа

OFF: Кем можно стать из 1сника, прошу совета

OFF: Кем можно стать из 1сника, прошу совета
Я
   asn-sasha

05.11.19 - 11:04
Всем счастья, тепла, денег к новому году побольше!

На меня иногда нападают размышления о жизни, вот сейчас встаёт вопрос правильно ли я двигаюсь по жизни?
Пред история: жил, учился в ВУЗе по ИТ специализации в регионе, работал там же сис админом и потом попал в 1ску, начал изучать всё, повезло получить опыт своеобразный - программирования на 1С, с навыками консультирования по УТ, Рознице, старался изучать другие предметные области граничащие с 1С. Занимался в регионе не только 1ской, но и админством и Вебом, учил изначально Веб в универе и практиковал, сейчас почти всё забыл, но сайт сделать смогу хоть интернет-магазин, хоть лендинг...
За пару лет в регионе собрал денюшку и переехал в МСК. Снимаю на окраине МКАДа, уже 2 год в МСК, сейчас мне почти 27 и успел поработать в Москве на производстве, с проводниками разными, с бухами общался в начале на непонятном языке, а потом понимать начал, но опыта по бух и зарплате нет большого, в планах... Понимаю что я ИТшник, но бывают другие пути - что из 1сника можно стать ФинДиром (есть пример, видел как бывший программист с двумя образованиями ИТ и финансы) стал ФинДиром....

Посоветуй товарищи - кем можно стать из 1сника программиста-консультанта? Перспективы? Не поздно ли уйти в Веб и думать о загранице? Английский у меня ху***й. Но, есть желание биться с этим бренным миром за право быть счастливым.

LinuxOrg

101 - 07.11.19 - 21:24
Ой, извиняюсь. Можно также стать разработчиком ready api модулей.

Уникальнейшая профессия.
   Сергей2017

102 - 08.11.19 - 01:29
(0) скажем так, зарабатывающих 10к дол в Москве программистов 1с на порядок меньше чем зарабатывающих 10к дол в США дургих программистов.
но 1) в США надо еще попасть 2) 10к в США это немного другая покупательная способность чем в Москве
   Танцор

103 - 08.11.19 - 01:31
(102) Попасть конечно очень сложно. Даже почти невозможно для обычного человека. Один билет стоит только как две зарплаты.
Но зато цены на многие товары очень низкие. Одежда, электроника, автомобили стоят дешевле. Мясо, как ни странно, очень дешевое, иногда по цене картошки. Макароны вообще копейки стоят. Фрукты очень дешевые, так как все растет рядом, не нужно везти издалека.
   Сергей2017

104 - 08.11.19 - 01:42
(103) я скорее не про билет, а надо ведь не просто прилететь, а еще и на работу нормальную устроиться и т.д., а это без рабочей визы проблематично будет.
   Sasha_1CK

105 - 08.11.19 - 01:53
(103) В США постидустриальная экономика - поэтому основные расходы там составляют не еда, одежда и бытовые предметы - но услуги - медицина, образование, бытовые услуги, аренда коммунальные расходы. За один вызов скорой в США - вы могли бы у нас полгода-год питаться из азбуки вкуса.
   Танцор

106 - 08.11.19 - 04:39
(104) А, ну это по цене выходит даже больше чем билет. Оформление. Пошлины. Адвокаты. Если самому делать, дешевле конечно, но результат не гарантирован. Мне работодатель все оплачивал, так что пронесло. А кто сам едет, это почти не реально столько денег накопить на зарплату одинесника в регионе.
   Танцор

107 - 08.11.19 - 04:42
(105) Это точно. Товары дешевые, а услуги стоят очень дорого. Поэтому быть русским очень хорошо - делаешь все сам, а что не умеешь - тебе сделают другие русские за дешево. Машину я сам чиню, потому что механик.
А медицина бесплатная. За все платит страховая, как и в России.
   Танцор

108 - 08.11.19 - 04:44
ЗЫ: Читайте мой бложек как я переехал с США: http://govnoforum.ru/?t=770
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.