Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5   
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: О молоке и молочных продуктах питания

Ø [Волшебник, 13.11.19 - 16:31]
OFF: О молоке и молочных продуктах питания
Я
   Looking

01.11.19 - 19:51
В Геополитике затронули тему молока. ИМХО разумнее вывести обсуждение в отдельную тему, так как обсуждение детальное и в геополитику не особо вписывается.
Молоко коровье не беру практически, так как вроде-бы во взрослом возрасте лактоза не усваивается. Иногда топленым себя балую, но редко. А вот кефир чаще беру, в Пятерочках, Перекрестках в последние годы продается белорусский кефир Сарафаново для детского питания, вкусный и портится вполне естественно. Так что не доверяющим российскому производителю возможно имеет смысл обратить внимание на данный кефир?

Горностаев

101 - 02.11.19 - 22:41
Вообще чего бы там не говорили, а молоко полезно.
во-первыйх:  "Пейте дети молоко, будете здоровы" - это песня из мультипликационного фильма времен СССР - в те времена Государство еще заботилось о здоровье людей, даже сухой закон вводило. Так что сомнений быть не может.

во-вторых: был такой фильм "Леон Киллер". Там главный герой постоянно качал пресс и пил молоко. А вон у него сколько сил было и он был профессионалом своего дела.

Значит всё-таки есть смысл пить молоко. Ну и

в-третьих. Из деревень в город приезжают очень здоровые и сильные люди. А ведь это потому что молоко пьют каждый день. Своё. Деревенское.

У меня даже была девушка из деревни. Так вот в результате регулярной половой жизни с ней у меня прошло заболевание, которое даже таблетками было не вылечить. Она дала мне иммунитет и мой организм смог победить кандиду. А ведь у них была своя корова.
   Looking

102 - 02.11.19 - 23:19
ранее на форуме писали о красном рисе Рубин, он мне пока не попался, зато попался черный - "Южная ночь" от Агро-Альянс. надеюсь он не так вреден, как белый рис.
https://alltravnik.ru/travy/chernyj-ris
" Рис черный и белый — это разные культуры, которые не имеют ничего общего.
Рис черного цвета — это семена водного растения Цицания. В естественных условиях он вырастает до 3 м в высоту. Эта трава распространена почти на всей территории Китая.
Приготовленный продукт включает в себя такие полезные вещества, как:
бета-каротин;холин;фолиевая кислота;пиридоксин;токоферол;цинк;железо;магний;калий;натрий;фосфор;тиамин;лютеин.
Кроме того, в этом продукте высокое содержание белков и растительной клетчатки. При этом калорийность 100 г приготовленной каши составляет 105 ккал.
Этот злаковый продукт рекомендуется употреблять не более чем по 200 г в сутки. Этого количества достаточно для компенсации дефицита ряда полезных веществ.
Активные вещества, присутствующие в этом продукте, обладают мощным антиоксидантным действием. Они способствуют омолаживанию кожных покровов и замедлению процессов старения. Улучшается состояние ногтей и волос. Кроме того, дозированное употребление этой злаковой культуры помогает нормализовать работу органов ЖКТ. Включение в рацион питания черного риса помогает быстрее вывести накопившиеся токсины.
Считается, что этот продукт помогает снизить уровень холестерина в крови и нормализовать АД. Он также способствует восстановлению работы нервной системы. Кроме того, употребление каши помогает улучшить состояние сосудов и сердца. Если регулярно включать в рацион рис темного цвета, наблюдается улучшение состояния зрительной системы.
Употребление этого продукта снижает риск развития сахарного диабета 2 типа и онкологических заболеваний. Кроме того, активные вещества, присутствующие в этом рисе, способствуют нормализации функций надпочечников. Включение в рацион данного продукта также положительно отражается на структуре костей, улучшает состояние связочного аппарата и мышц.

Этот продукт не содержит глютен, поэтому его можно включать в рацион питания людям, страдающим таким заболеванием, как целиакия. Кроме того, употребление продукта способствует быстрому восстановлению организма после интенсивных физических нагрузок и оперативных вмешательств."
   Looking

103 - 02.11.19 - 23:20
+(102)ложка дегтя

"У большинства людей не возникает никаких нежелательных реакций после употребления риса черного цвета. Однако в ряде случаев этот продукт может нанести здоровью вред. Включение его в рацион может спровоцировать обострение имеющихся заболеваний пищеварительной системы. Возможно появление диареи и ухудшение общего самочувствия. Включение в рацион этого продукта при патологиях органов ЖКТ может замедлить процесс выздоровления.
Употребление риса черного цвета может стать причиной аллергической реакции. Подобный эффект наблюдается крайне редко. Развитие аллергии наблюдается у людей, имеющих индивидуальную непереносимость этого продукта. Чаще обострение астмы и кожные проявления аллергии после употребления этой культуры наблюдается у детей.
Кроме того, употребление риса может стать причиной ухудшения работы почек. Он способствует задержке выведения жидкости из организма, способствуя появлению отеков. Кашу из этой злаковой культуры не рекомендуется употреблять при наличии почечной недостаточности. Не следует злоупотреблять подобными блюдами и диабетикам. Это может стать причиной ухудшения общего самочувствия."
   Looking

104 - 02.11.19 - 23:30
(103)"Не следует злоупотреблять подобными блюдами и диабетикам. Это может стать причиной ухудшения общего самочувствия"

а вот про красный наоборот пишут, что диабетикам можно. значит получается, что черный рис далек от красного, хотя на пачке риса напечатано, что "рис экслюзивного сорта "Южная ночь" выращенный холдингом "Агро-Альянс" в сотрудничестве с ВНИИ риса, является наряду с рисом "Рубин" продолжением линейки продуктов компании для сторонников здорового питания. Отличается высоким содержанием антоцианина - одного из сильнейших природных антиоксидантов."

хотя в другом источнике черный одобряют для диабетиков
https://diabet.glivec.su/ris-rubin-saharnyj-diabet/
"Рис входил в диету для больных диабетом, был одобрен и рекомендован врачами до недавнего сенсационного открытия учеными Гарвардского университета в 2012 году.
Согласно результатам их исследования белый рис приносит вред организму диабетика, значительно повышая сахар, последствием чего является развитие усложненной формы сахарного диабета 2 типа. Из этого следует, что белые рисовые зерна больным диабетом противопоказаны.
Заменить белые зерна можно коричневым (нешлифованным) рисом, бурым, красным, черным или пропаренным. Рассмотрим каждый из этих продуктов подробнее.
..............
Красный рис рекомендован именно диабетикам. Нормализует сахар, выводит вредные вещества, имеет повышенный уровень пищевых волокон и антиоксидантов. На вкус напоминает ржаной хлеб, мягкий и деликатный.
В китайской медицине им награждали лучших воинов после побед, чтобы они могли быстро восстановить потерянные силы.

Дикий рис (черный) – или «запретный», как его называют, довольно редкий вид. В древние времена входил в рацион только императорских семей. Благодаря тому, что собирается руками, редко встречается в продаже и дороговат в цене. Самый богатый полезными питательными веществами, на вкус напоминает орех."
   tndr2

105 - 03.11.19 - 02:44
куда катится этот мир...
   rphosts

106 - 03.11.19 - 07:45
(102) >При этом калорийность 100 г приготовленной каши составляет
Это манипуляция... калорийность всегда указывают по крупе.

>включает в себя такие полезные вещества, как:
ещё 1 манипуляция, не указано сколько в ну пусть 100гр крупы % от суточной норым потребления... может там следовое присутствие.
   Волшебник

107 - 03.11.19 - 08:56
(105) Есть лидеры, которые толкают этот мир, а есть все остальные, которые восклицают "Куда катится этот мир?..."
   Повелитель

109 - 04.11.19 - 11:56
(22) Пробовал сыры в том числе когда бывал в Европе, сыр да сыр.
Не понимаю вот этих вот восхвалений, это же чистый маркетинг.

И вот недавно опять попался на маркетинг. До этого я всегда брал макароны по 60 рублей за пачку. Тут коллега расхвалил, что в одной сети продаются настоящие итальянские макараны, что он вкуснее не ел в жизни и т.д.
Короче я купил эти итальянские макароны за 300 рублей пачку (в 5 раз дороже наших), сварил, вот разницы не заметил от дешевых.
   gSha

110 - 04.11.19 - 12:03
ну, если ты не видишь разницу, то смысла обсуждать нет, а если видишь .. то уже второй вопрос - сколько ты готов за нее заплатить.
   Looking

111 - 04.11.19 - 12:07
(110)суслик вспомнился, которого не видно, но он есть :)
   Повелитель

112 - 04.11.19 - 12:08
(110) Не я о другом.
На ютубе есть пранк, когда одно и то же вино разлили в разные бутылки и давали прохожим пробовать.
Когда давали во французской бутылке - 99% говорили какой изысканный вкус )))
Ну и конечно же наше вино - это было пойло ))

Сыр то же самое и многое другое.
   gSha

113 - 04.11.19 - 12:31
(112) ну, это вопрос того как каждый может самокритично оценивать свой выбор.
Например дорогое вино я не пил .. и ничем не смогу пояснить почему разброс цены на него может быть на пару порядков при условии что участки прилегают друг к другу ...
а вот сыр .. ну что про него сказать .. во франции сыр за 50 евро ..это уже что то экстроординарное .. а за 15 евро можно купить сносный мягкий сыр , с понятной органолептикой и предсказуемым вкусом , а так ..
вот я беру там какой то камембер который стоит 4,5 евро за четверть кг и не парюсь .. а у нас в такую же цену все уныло.
   gSha

114 - 04.11.19 - 12:34
(111) суслик да .. он есть, просто людей которые готовы оплачивать его меньше, а еще меньше тех кто внятно может объяснить зачем они платят такую разницу ..
например у меня товарищ страдает от того, что ребра баранины не такие теперь.. вот я могу лишь посетовать, что я в них не разбираюсь .. не наел такого количества
   gSha

115 - 04.11.19 - 12:37
например в той же франции молоко мне не нравится .. они со своими дотациями на него дошли до абсурда .. стоит оно дешевле нашего .. но что бы продать его ..начинают по 1,5 литра в бутылку из гадкого пластика лить .. а оно попахивает бутылкой.
   vvspb

116 - 04.11.19 - 12:41
Что такое "дёшево", "дорого"? Дёшево, на мой взгляд это за сколько не возможно в принципе сделать продукт. Игристое вино дешевле рублей 200 примерно я просто проглотить смогу с трудом, а потом ещё буду физически страдать :) , а вот вино за 500 от вина за 5000 и т.д. у меня уверенности что отличу
   vvspb

117 - 04.11.19 - 12:44
С сыром тоже всё не так просто. У нас съедобный сыр не может стоить дешевле рублей 800, наверное, а большого количества покупателей по такой цене не завезли...
   gSha

118 - 04.11.19 - 12:47
ну, в деревнях где есть виноград ординарное вино стоит от 5 евро .. пьется легко и страдать не придется, но оно ординарное , а это значит что это не очень интересно
5 000 это уже обобрали )) так как это плата за бренд ..
   Looking

119 - 04.11.19 - 12:47
(117)"а большого количества покупателей по такой цене не завезли"

пока-что решают посредством наперсточной фасовке. как-раз тот случай, когда "лучше меньше, да лучше". сократить дозу потребления, не теряя в качестве.
   gSha

120 - 04.11.19 - 12:48
я например готов платить и 1000 ре за кг, но увы и ах .. и даже швейцарский за 3 тысячи далеко не то
   vvspb

121 - 04.11.19 - 12:48
(118) 5 евро это 350 руб ;)
   ДенисЧ

122 - 04.11.19 - 12:49
ви, рюсские, слищком мнёго кющать...
   vvspb

123 - 04.11.19 - 12:50
(120) ни разу нормального сыра за тысячу не попалось? :) Не умеешь выбирать :)
   gSha

124 - 04.11.19 - 12:50
(121) ну, все же это в европе .. там и уровень цен выше, а 200 рублей .. ну думаю если покупать у крестьянина сразу сто бутылок то он на это согласится .. другое дело что смысла в этом нет.
   gSha

125 - 04.11.19 - 12:51
(123) ну просто назови марку .. я куплю и дальше буду знать покупать его или нет.
   vvspb

126 - 04.11.19 - 12:52
(124) виноизготовителям нет субсидий и дотаций?
   Looking

127 - 04.11.19 - 12:52
(122)климат обязывает
   gSha

128 - 04.11.19 - 12:55
(126) да там проблема в другом .. они сидят на определенных сортах и марках .. это быстро не меняется .. в крыму это массандра .. и еще какая то долина ... которая занимает дорогой сегмент .. поменять это быстроо в принципе нельзя, да и не нужно .. накой массандре что то менять ..
а краснодарский виноград )))
   vvspb

129 - 04.11.19 - 12:55
(125) обращу внимание, эм...не исключено что я ем сыр белорусский и "белорусский" :)
   DomovoiAtakue

130 - 04.11.19 - 12:58
(127)В смысле зажрались :)

Рекламное место пустует
   gSha

131 - 04.11.19 - 13:01
(129) пробовал я белоруссий .. не выдержал он моего вкуса ..
разница между французскими сырами и русскими, в том что первые его долго не выдерживают, твердые сорта не в счет, и не избавляют от запаха .. наши же всегда отдавали предпочтению твердому и трудились что бы запаха было поменьше ...пока это было в ссср все было как было, но он имел свою изюминку , узнаваемый вкус (привычный) и жирность .. раньше кусок сыра на столе - желтел , сворачивался и покрывался каплями росы (жира или воды) .. теперь вместо этого какие то поделки которые пока свежие еще есть можно, но не долго ..потом когда он сохнет он неравномерно трескается или покрывается пленкой жира меняя свою структуры.
   vvspb

132 - 04.11.19 - 13:03
(131) раньше кусок сыра на столе - желтел , сворачивался и покрывался каплями росы (жира или воды) ../// я так любила эти засушенки :)
Да... сейчас так не сохнет :(
   Looking

133 - 04.11.19 - 14:52
(122)"ви, рюсские, слищком мнёго кющать..."

Антона нашего Павловича перечитали? :)
https://libking.ru/books/prose-/prose-rus-classic/10558-anton-chehov-glupyy-frantsuz.html
Чехов Антон Павлович
Глупый француз
..................
Пуркуа решительно встал из-за стола и подошел к соседу.
-- Послушайте, monsieur, -- обратился он к нему тихим, вкрадчивым голосом. -- Я не имею чести быть знаком с вами, но тем не менее, верьте, я друг ваш... Не могу ли я вам помочь чем-нибудь? Вспомните, вы еще молоды... у вас жена, дети...
-- Я вас не понимаю! -- замотал головой сосед, тараща на француза глаза.
-- Ах, зачем скрытничать, monsieur? Ведь я отлично вижу! Вы так много едите, что... трудно не подозревать...
-- Я много ем?! -- удивился сосед. -- Я?! Полноте... Как же мне не есть, если я с самого утра ничего не ел?
-- Но вы ужасно много едите!
-- Да ведь не вам платить! Что вы беспокоитесь? И вовсе я не много ем! Поглядите, ем, как все!
Пуркуа поглядел вокруг себя и ужаснулся. Половые, толкаясь и налетая друг на друга, носили целые горы блинов... За столами сидели люди и поедали горы блинов, семгу, икру... с таким же аппетитом и бесстрашием, как и благообразный господин.
"О, страна чудес! -- думал Пуркуа, выходя из ресторана. -- Не только климат, но даже желудки делают у них чудеса! О, страна, чудная страна!"
   Looking

134 - 04.11.19 - 14:58
+(133)https://libking.ru/books/prose-/prose-rus-classic/10558-anton-chehov-glupyy-frantsuz.html
"Клоун из цирка братьев Гинц, Генри Пуркуа, зашел в московский трактир Тестова позавтракать.
-- Дайте мне консоме! -- приказал он половому.
-- Прикажете с пашотом или без пашота?
-- Нет, с пашотом слишком сытно... Две-три гренки, пожалуй, дайте...
В ожидании, пока подадут консоме, Пуркуа занялся наблюдением. Первое, что бросилось ему в глаза, был какой-то полный, благообразный господин, сидевший за соседним столом и приготовлявшийся есть блины.
"Как, однако, много подают в русских ресторанах! -- подумал француз, глядя, как сосед поливает свои блины горячим маслом. -- Пять блинов! Разве один человек может съесть так много теста?"
Сосед между тем помазал блины икрой, разрезал все их на половинки и проглотил скорее, чем в пять минут...
-- Челаэк!--обернулся он к половому. -- Подай еще порцию! Да что у вас за порции такие? Подай сразу штук десять или пятнадцать! Дай балыка... семги, что ли!
"Странно... -- подумал Пуркуа, рассматривая соседа.
-- Съел пять кусков теста и еще просит! Впрочем, такие феномены не составляют редкости... У меня у самого в Бретани был дядя Франсуа, который на пари съедал две тарелки супу и пять бараньих котлет... Говорят, что есть также болезни, когда много едят..."
Половой поставил перед соседом гору блинов и две тарелки с балыком и семгой. Благообразный господин выпил рюмку водки, закусил семгой и принялся за блины. К великому удивлению Пуркуа, ел он их спеша, едва разжевывая, как голодный...
"Очевидно, болен... -- подумал француз. -- И неужели он, чудак, воображает, что съест всю эту гору? Не съест и трех кусков, как желудок его будет уже полон, а ведь придется платить за всю гору!"
-- Дай еще икры! -- крикнул сосед, утирая салфеткой масленые губы. -Не забудь зеленого луку!
"Но... однако, уж половины горы нет! -- ужаснулся клоун. -- Боже мой, он и всю семгу съел? Это даже неестественно... Неужели человеческий желудок так растяжим? Не может быть! Как бы ни был растяжим желудок, но он не может растянуться за пределы живота... Будь этот господин у нас во Франции, его показывали бы за деньги... Боже, уже нет горы!"
-- Подашь бутылку Нюи... -- сказал сосед, принимая от полового икру и лук.-- Только погрей сначала... Что еще? Пожалуй, дай еще порцию блинов... Поскорей только...
-- Слушаю... А на после блинов что прикажете?
-- Что-нибудь полегче... Закажи порцию селянки из осетрины по-русски и... и... Я подумаю, ступай!
"Может быть, это мне снится? -- изумился клоун, откидываясь на спинку стула.-- Этот человек хочет умереть. Нельзя безнаказанно съесть такую массу. Да, да, он хочет умереть! Это видно по его грустному лицу. И неужели прислуге не кажется подозрительным, что он так много ест? Не может быть!"
Пуркуа подозвал к себе полового, который служил у соседнего стола, и спросил шепотом:
-- Послушайте, зачем вы так много ему подаете?
-- То есть, э... э... они требуют-с! Как же не подавать-с? -- удивился половой.
-- Странно, но ведь он таким образом может до вечера сидеть здесь и требовать! Если у вас у самих не хватает смелости отказывать ему, то доложите метрдотелю, пригласите полицию!
Половой ухмыльнулся, пожал плечами и отошел.
"Дикари! -- возмутился про себя француз.-- Они еще рады, что за столом сидит сумасшедший, самоубийца, который может съесть на лишний рубль! Ничего, что умрет человек, была бы только выручка!"
-- Порядки, нечего сказать! -- проворчал сосед, обращаясь к французу. -- Меня ужасно раздражают эти длинные антракты! От порции до порции изволь ждать полчаса! Этак и аппетит пропадет к черту и опоздаешь... Сейчас три часа, а мне к пяти надо быть на юбилейном обеде.
-- Pardon, monsieur, -- побледнел Пуркуа, -- ведь вы уж обедаете!
-- Не-ет... Какой же это обед? Это завтрак... блины...
Тут соседу принесли селянку. Он налил себе полную тарелку, поперчил кайенским перцем и стал хлебать...
"Бедняга... -- продолжал ужасаться француз. -- Или он болен и не замечает своего опасного состояния, или же он делает все это нарочно... с целью самоубийства... Боже мой, знай я, что наткнусь здесь на такую картину, то ни за что бы не пришел сюда! Мои нервы не выносят таких сцен!"
И француз с сожалением стал рассматривать лицо соседа, каждую минуту ожидая, что вот-вот начнутся с ним судороги, какие всегда бывали у дяди Франсуа после опасного пари...
"По-видимому, человек интеллигентный, молодой... полный сил... -- думал он, глядя на соседа. -- Быть может, приносит пользу своему отечеству... и весьма возможно, что имеет молодую жену, детей... Судя по одежде, он должен быть богат, доволен... но что же заставляет его решаться на такой шаг?.. И неужели он не мог избрать другого способа, чтобы умереть? Черт знает, как дешево ценится жизнь! И как низок, бесчеловечен я, сидя здесь и не идя к нему на помощь! Быть может, его еще можно спасти!""
   Irbis

135 - 04.11.19 - 16:27
(134) Что русскому хорошо, то немцу смерть.
   Looking

136 - 04.11.19 - 16:31
(135)Иван наш Андреевич Крылов возможно с Вами бы не согласился
   dezss

137 - 05.11.19 - 11:34
хз че там такой срач был.
У нас в Белгороде несколько молокозаводов. Может и в Москве есть наши марки. Посмотрите молоко Белый город или Томаровское (Томмолоко, вроде называется) есть?
   pechkin

138 - 05.11.19 - 11:56
Говорят молоко вообще вредно пить - любого качества
   Джинн

139 - 05.11.19 - 12:00
(138) Однозначно. Все, кто пил молоко, в конечном итоге умерли.
   dezss

140 - 05.11.19 - 12:01
(138) Из-под коровы, да, не очень рекомендуется.
А так, если нет противопоказаний, то почему нет?
Вообще там Фиш правильные вещи писал. Особенно про скисание молока.
   Fish

141 - 05.11.19 - 12:04
(137) В Питере не встречал.
   Fish

142 - 05.11.19 - 12:08
(131) "раньше кусок сыра на столе - желтел , сворачивался и покрывался каплями росы (жира или воды)" - И сейчас точно так же. Желтеет, сворачивается и покрывается каплями. Если это сыр, конечно, а не сырный продукт.
   gSha

143 - 05.11.19 - 12:08
(142) давно такого не видел .. ой как давно.
   la luna llena

144 - 05.11.19 - 12:09
(0) во взрослом возрасте у большинства взрослых лактоза усваивается, так что если вы не китаец и не якут, то пить молоко полезно
   НиколаевГ

145 - 05.11.19 - 12:10
(144) Можно пить, можно не пить. Этот ни на что не повлияет.
   Волшебник

146 - 05.11.19 - 12:11
(144) Молоко разное бывает. Любое полезно?
   dezss

147 - 05.11.19 - 12:11
(141) Ну Питер далековато.)
   vvspb

148 - 05.11.19 - 12:13
(142) название можно?
   НиколаевГ

149 - 05.11.19 - 12:13
(146) И вода разная бывает, если что.
   vvspb

150 - 05.11.19 - 12:14
(147) есть в С-Петербурге БГ, он даже в Тюмени есть
   Fish

151 - 05.11.19 - 12:15
(148) Да любой твёрдый сыр так себя ведёт. С мягкими сырами так не получится, конечно. И раньше тоже.
   la luna llena

152 - 05.11.19 - 12:17
(145) там есть легко усваиваемый кальций, если вы добираете его из других продуктов - хорошо.
(146) не любое, конечно, и не для всех.
   dezss

153 - 05.11.19 - 12:18
(150) во...круто...как качество, устраивает?
а цена на него какая?
   vvspb

154 - 05.11.19 - 12:19
(151) так, да не так. Не сворачиваются кусочки :( а я как раз твёрдый вонючий сыр люблю
   pechkin

155 - 05.11.19 - 12:19
(152) в жидком молоке не особо много кальция
   vvspb

156 - 05.11.19 - 12:20
(153) твердый у БГ не видела, цена -- на днях за 99 200 гр. курила :) но это акция какая-то была, съедобный.
   vvspb

157 - 05.11.19 - 12:21
* купила
   Fish

158 - 05.11.19 - 12:24
(154) "Не сворачиваются кусочки " - В трубочку? Так да, не сворачиваются (да и не сворачивались никогда). А уголки вполне себе загибаются (если кусок не сильно толстый). И так происходит практически с любым твёрдым сыром. Правда я не на всех проверял, как-то у меня сыр в доме съедается быстрее, чем засыхает.
   dezss

159 - 05.11.19 - 12:25
(156) а...ты про сыр)))
Не, сыр БГ я как-то сам особо не покупал))) Да и не видел у нас. Я про молоко, сметану и прочее.
99 за 200 гр. - это чет много.)))
   vvspb

160 - 05.11.19 - 12:25
(158) ну напишите какой, я попробую :)
   Fish

161 - 05.11.19 - 12:26
(160) Любой твёрдый. Я уже написал выше. Не путать с сырным продуктом.
   vvspb

162 - 05.11.19 - 12:26
(159) 99 за 200 гр. - это чет много.)))\\\ здрасте, это вообще практически б/п, сметану видела, остальное не помню
   vvspb

163 - 05.11.19 - 12:27
(161) "любой" -- точно нет, любой -- как выше было написано трескается только.
Займусь экспериментами. Отчитаюсь.
   Fish

164 - 05.11.19 - 12:32
(163) "как выше было написано трескается только." - Ну я же говорю, что не засушиваю специально. Пару раз по кусочку забывалось в холодильнике, так они засушивались, как описано в (131).
А так как сыров мы покупаем много и разных, то конкретное название не скажу. У меня жена любительница - поэтому выбор сыров я полностью ей доверяю.
   Волшебник

165 - 05.11.19 - 12:40
(152) Вредные свойства молока:
    организм теряет кальций;
    развивается остеопороз;
    появляется язва желудка;
    возникают проблемы с кишечником;
    увеличивает риск заболеваний раком;
    в молоке содержится гной и гормоны роста;
    лактоза для многих вредна;
    в составе есть антибиотики и радионуклиды, которые ослабляют здоровье;
    казеин вреден;
    может спровоцировать появление диабета.
https://legkopolezno.ru/zozh/pitanie/vred-moloka/
   dezss

166 - 05.11.19 - 12:47
(162) хз...я не гурман. Сыр за 1000 руб/кг для меня слишком дорогой. Я как-то даже 600 руб/кг особо не беру. Хотя есть один такой, который мне нравится. Вроде Граф называется.

Рекламное место пустует
   Волшебник

167 - 05.11.19 - 12:50
(166) Чем дешевле "сыр", тем меньше там сыра. Молочный жир заменяют дешёвыми растительными гидрогенезированными трансжирами.
   dezss

168 - 05.11.19 - 12:54
(167) Я не думаю, что зависимость до такой степени прямая. Тут еще важна логистика и прочее. Я так-то покупаю сыры только местного производства, так что они у нас дешевле. Тот же Граф сейчас в инете бегло глянул, где-то он и по 750 руб/кг, у нас около 600, потому что производится в нашей же области, я так думаю.
   Волшебник

169 - 05.11.19 - 12:57
(168) Я предпочитаю сыр Ламбер. Я сейчас на периодическом голодании и в 16.00 у меня открытие (первый приём пищи) именно сыром Ламбер и шоколадом Lindt 85%. Сыр — это круто!
   Irbis

170 - 05.11.19 - 13:09
Сыров в холодильнике как минимум три вида должно быть. Я обычно держу что-то из "с плесенью" (горгонзола — зелёная и внутри или камамбер — белая и снаружи), из твёрдых чаще всего пармезан, желательно зрелый (чтобы язык щипал), и обычный мягкий — тут выбор огромный, я отдаю предпочтение белебеевскому (наш местный производитель).
   Looking

171 - 05.11.19 - 13:26
(166)"хз...я не гурман. Сыр за 1000 руб/кг для меня слишком дорогой. Я как-то даже 600 руб/кг особо не беру."

неужели на глаз не видите, что 99 руб за 200 гр - это 495 руб за килограмм?
   Looking

172 - 05.11.19 - 13:29
(171)200 грамм - это 1/5 килограмма. 100 Х 5 = 500. 1 Х 5 = 5. 500 - 5 = 495.
   Irbis

173 - 05.11.19 - 13:30
(172) И ещё поправку возьми на пачки в 180 или 190 г
   dezss

174 - 05.11.19 - 14:03
(171) ага...ступил немного...
но там еще говорилось, что это было с очень большой скидкой)
   vvspb

175 - 05.11.19 - 14:07
(174) огромной :) без акции почти 140 руб., точнее не помню
белебеевский знаю, ну вот их "голландский" не загибается :(
   Молочный брат

176 - 05.11.19 - 14:12
Так, Верочка, дожили... "Загибаемость" - это признак натуральности сыра. Вы же почти такой специалист в этом, как некоторые, здесь присутствующие
   dezss

177 - 05.11.19 - 14:13
(175) Посыпаю голову пеплом)))
Но все равно дороже 600 получается, если без скидки. Я как-то стараюсь брать подешевле. Ну не гурман)))
   vvspb

178 - 05.11.19 - 14:15
(176) это не про натуральность, это исключительно про вкусовые кач-ва
   Джинн

179 - 05.11.19 - 14:15
(170) Ну с плесенью и у меня иногда бывает. Когда забуду о нем.
   Молочный брат

180 - 05.11.19 - 14:17
(177) Вопрос не в этом. Есть сыр и есть сырный продукт. То, что ниже по цене некоторого значения- не может быть сыром. Это сырный продукт. Только и всего. Негурманы поедают оный. И не умирают. По крайней мере некоторое время
   Irbis

181 - 05.11.19 - 14:18
(179) Везёт, задарма дорогой сыр генеришь. У мну так не выходит, сыр основной ингредиент бутербродов к чаю, или закуска.
   Fish

182 - 05.11.19 - 14:20
(180) +100. Я вообще уже давно сыров дешевле 800 рублей не покупал.
А народ покупает сырные продукты и ждёт почему-то от них качество сыра :)))
   Fish

183 - 05.11.19 - 14:24
(179) Там, говорят, плесень не та образуется. Не благородная.
   vvspb

184 - 05.11.19 - 14:25
(180) То, что ниже по цене некоторого значения- не может быть сыром\\\ я об этом писала где-то сильно выше
   dezss

185 - 05.11.19 - 14:25
(180) Так-с. В следующий раз, когда буду покупать, обращу на это внимание. Прям вот на состав гляну)
   Молочный брат

186 - 05.11.19 - 14:26
(184) Я ж в вас и не сомневался. Не успеваю следить за вашим творчеством:))
   vvspb

187 - 05.11.19 - 14:29
(186) Вы правы, пора завязывать глупостями заниматься
   Джинн

188 - 05.11.19 - 14:29
(183) На вид точно такая же. На вкус не пробовал.
   Молочный брат

189 - 05.11.19 - 14:32
(187) Нет, теорию полезно сочетать с практикой, а виртуальное общение с реальным. Мне так каааться
   Cyberhawk

190 - 05.11.19 - 14:48
(155) Даже не так - от приема молока теряешь кальция больше, чем из этого молока восполняешь.
Это как на чашку чая организм расходует 1.5 чашки воды :)
   Простенький вопросик

191 - 05.11.19 - 14:50
Молоко - фуфло большей частью для организма. В любом виде. Ну может быть исключение для очень качественных протеиновых препаратов, где все фуфло отфильтровывают.
   Looking

192 - 05.11.19 - 14:59
(191)а чего вы хотели? украли у детей коровы их пищу, и думали схватили Бога за яйца? нет - природа знает как вам отомстить за воровство у коровьих детей.
   pechkin

193 - 05.11.19 - 15:06
а чем сыр от сырного продукта БЗМЖ отличается?
   Простенький вопросик

194 - 05.11.19 - 15:10
Кстати, с молоком интересный фокус. Иногда спрашивают, как ты кальций без молока получаешь. На возражение, много ли кальция в траве обычно замолкают )))
   saasa

195 - 05.11.19 - 15:11
(117) "У нас съедобный сыр не может стоить дешевле рублей 800"

забавно, но 800 р. ~11 евро это цена на нормальный сыр в италии, франции.
у нас сыроделы молоко за евро покупают, или зп в евро выплачивают по их расценкам ?
   Молочный брат

196 - 05.11.19 - 15:11
(191) Точно фуфло, мясо фуфло, отняли о свиньи и коровы, яйца- фуфло. Орехи и те фуфло, от белки отняли
   Cyberhawk

197 - 05.11.19 - 15:13
(196) Ты не поверишь, но даже те кто питаются одними листьями и травой - они объедают червей.
Переходи на питание Солнцем.
   Fish

198 - 05.11.19 - 15:13
(195) А евро тут каким боком?
   Fish

199 - 05.11.19 - 15:14
(197) Чтобы объедать планеты? :))
   saasa

200 - 05.11.19 - 15:14
(194) в кунжуте кальция в 8 раз больше чем в молоке
  1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.