Вход | Регистрация
    1  2  3
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Не посадят ли за реализацию такой задачи?

Не посадят ли за реализацию такой задачи?
Я
   Akela has missed

31.10.19 - 22:00
Очень нужен совет. Этот вопрос наверное больше к спецам по ДО, а я в этом не силен.
Точнее технически все сделаю. Но... Но что-то мне кажется в вопросе не все так просто.

А вопрос такой - надо ознакомить сотрудников с очень-очень важным письмом.
Есть ЗУП, из него надо выполнить рассылку.
В рассылку вставить ссылку "ознакомлен", при нажатии на которую ответ полетит в ЗУП.

Все достаточно легко. Но что дальше? Допустим придет проверка.
Все что я смогу сделать - это выгрузить табличку кто когда нажал на ссылку.
А где гарантия что эта таблица не подделана?
Может быть я сам заполнил её обработкой за час до проверки.
Или специально проставил ознакомление тем кто не успел ознакомиться.
Как мне доказать, что я не жираф и данные реальны?

la luna llena

201 - 01.11.19 - 17:42
(200) если возвращаться в теме (0) то ничего человеку не грозит это точно,
может там информационное письмо типа "Всех с Новым годом!" )
непонятно, что рассылает. Если это из ЗУП, то могу предположить, что это расчетные листки рассылаются, для ТС опять же ничего не будет
   Akela has missed

202 - 01.11.19 - 17:55
(41) Сорри за туман. Вдруг попали под контроль дяди Сэма, если ему что-то не понравится - он закроет дверь в свой дом. Подробности не знаю.
   Akela has missed

203 - 01.11.19 - 17:56
(73) Нет никакого синдрома, просто потом не хочу вести такой диалог:
- Какие ваши достижения на предыдущем месте работы?
- я бездумно выполнил приказ капитана не разобравшись в вопросе и мы все дружно пошли на дно.

Теперь более менее разобравшись предлагаю все-таки использовать внутреннюю СЭД или ставить подпись на бумаге, ЗУП вообще с потолка приплели.
   HeKrendel

204 - 01.11.19 - 21:20
(0) для зуповских документов это не прокатит, а тебе пофигу
   Сияющий в темноте

205 - 02.11.19 - 23:06
Программа не может уменьшить налоговую базу.
Програмиа может ее рассчитать или правильно или неправильно.
Собственно говоря,в программу можнл ввести не все операции или ввести их неправильно.
Опять же,если программист написал программу так,что она посчитала налоги к уплате меньше,чем положено,то все вопросы к заказчику,т.к.программист лицо не заинтересованное и никакой выгоды от уменьшения налога не получит.
   impulse9

206 - 03.11.19 - 11:35
(203) ты отвечаешь за работу механизма согласно ТЗ. Все остальное от лукавого.
Соответственно, проси в письменном виде ТЗ и по нему реализовывай (если не будет - шли лесом). Если придет проверка, покажешь им ТЗ
   antonyBOK

207 - 03.11.19 - 13:25
Видеале чтоб у всех эцп было.  но так-то пользователи в сети залогинены? Залогинены. Каждый  отписывается под своим логином. По идее вопросов быть не должно. ТЗ - ? А кто его будет делать? В  итоге рубь за сто тебе же и поручат написать ТЗ, а потом утвердят. И это еще хороший вариант.
   El_Duke

208 - 05.11.19 - 09:39
(205) Смешно
Если ты угнал чужую машину и отдал другу Васе, который продал её, то получается ты не совершал преступления ? Ты ведь никакой выгоды не получал, отвечать будет только Вася ?
   Фрэнки

209 - 05.11.19 - 12:19
(208) конечно. Если Вася, которого взяли с поличным, не сдаст подельника, то ему только и отвечать :-)
  1  2  3

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.