Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Синхронизация данных через универсальный формат

Синхронизация данных через универсальный формат
Я
   Zvuk0vik

31.10.19 - 21:07
Форумчане помогите, кто знает?! Есть УТ 11.2 БСП 2.2 (но это не точно), ведутся разные обмены. Конкретно на плане обмена СинхронизацияДанныхЧерезУниверсальныйФормат существуют узлы для обмена с бухгалтерией по кд 3.0. Понадобился обмен с другой типовой УТ, данных немного, т.е. состав передаваемых объектов минимум в 2 раза меньше, чем в этом плане, соответственно и правила регистрации объектов другие. Встал вопрос как это реализовывать (сама конвертация уже написана). Писать мудренные правила на каждый объект состава, при каких условиях и на каком узле он должен регистрироваться? Либо (что предпочтительней) создать новый план обмена, со своим составом и правилами, но как его тогда связать с синхронизацией универсальным форматом?

vde69

1 - 31.10.19 - 21:32
эм.... на сколько я знаю в КД 3 обязательно нужно текстовый модуль менять при смене правил,

то есть штатно будет работать только по типовой схеме xdto, если схему меняешь то и модуль надо менять, а это значит, что разные правила невозможно прикрутить к одному плану обменов
   Zvuk0vik

2 - 31.10.19 - 21:54
(1) Не совсем ясно про какой текстовый модуль в КД3 идет речь. И схему XDTO я не меняю, все написано на той же схеме. Проблема в составе передаваемых данных, что их меньше чем сейчас зарегистрировано в плане обмена, т.е. лишняя регистрация не нужна. В конфе есть же регистр где каждому плану соответствует правило, либо зашитое в макет при самом плане обмена, либо из файла. К отдельному узлу правила регистрации не прикрутишь.
   DrZombi

3 - 31.10.19 - 21:59
Через КД 2 - Конвертация данных, предоставляется на портале ИТС, где вы берете 1С программы, Бесплатно :)
КД 3 сложноват, а вот КД 2 нормуль :)
   DrZombi

4 - 31.10.19 - 22:00
(2) >>> лишняя регистрация не нужна.

Кукую нарисуешь, такая регистрация и будет :)
   vde69

5 - 31.10.19 - 22:00
(2) вы не путаете кд2 и кд3 ?

это в кд 2 все идет через xml правила, в кд 3 все сложнее....

по факту кд3 работает по другой методе - выгружаем все, а забираем только то что нужно
   DrZombi

6 - 31.10.19 - 22:02
+(2) >>>  К отдельному узлу правила регистрации не прикрутишь

Ой да бросьте, прикрутить можно хоть уши осла :)
   sergeyspb13

7 - 31.10.19 - 22:40
.... Встал вопрос как это реализовывать (сама конвертация уже написана).....

раз конвертация написана,, так почему ее не используете?

КД2 и КД3 все через фалы xml. Разбор из по разному реализован. В КД3 в модуле процедурами все потрошить надо.
   Zvuk0vik

8 - 01.11.19 - 07:51
(5) Нет, я не путаю кд2 и кд3. Может у меня более старая информация, но когда я изучал КД3, методика была такая: обмен пишешь на КД3, а правила регистрации на КД2.1. Мне кажется, все так и осталось.
"выгружаем все, а забираем только то что нужно" - т.е. если мне по моему узлу нужно передавать только РТУ, то я должен все равно написать правила обмена для всех документов входящих в состав плана обмена?
   Zvuk0vik

9 - 01.11.19 - 08:11
(7) в рабочей базе пока не могу использовать, в новом обмене у меня появились 3 новых справочника для передачи, но на узлах уже созданных, эти справочники не передаются и правил обмена по ним нет, и если произойдет регистрация, то на старых узлах обмен вывалится с ошибкой "Не найден ПОД". В каждый узел добавлять новые ПОДы это долго т.к. узлов много.
   vde69

10 - 02.11.19 - 21:52
(8) кд2 и кд3 не совместимы

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.