Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Расходы в УПП.Как они распределяются.

Расходы в УПП.Как они распределяются.
Я
   Ghost1830

29.10.19 - 17:11
1с 8 упп. РАУЗ. Подскажите как вести учет для расходов. Создаем документ поступление,например,на ГСМ. Аналитика стоит "услуга". В одном месяце карточка захлопнулась. По оборотно-сальдовой ведомости(у нас на 44 счете) Приход = Расход. В другом же месяце не захлопнулась.Ошибку найти не могу.Что это может быть?Вообще каким документов их списывать?

Джинн

1 - 29.10.19 - 17:15
А с чего Вы решили, что она должна "захлопнуться"?

На самом деле сабж настолько обширный, что порекомендовать можно только изучать конфигурацию и просмотреть курсы по учету затрат.
   vvspb

2 - 29.10.19 - 17:16
(0) Вас как щенка туда бросили?
   vvspb

3 - 29.10.19 - 17:19
ладно,  "В одном месяце карточка захлопнулась" -- это о какой карточке речь?
   Доминошник

4 - 29.10.19 - 17:57
(3) Думаю, подразумевается "карточка счета" (см. в (0) - "По ОСВ приход = расход")
   vvspb

5 - 29.10.19 - 18:00
(4) да я тоже думаю что карточка счета. вопрос какого и почему ему важно "захлопнулась" она или нет; и где ТС этого сленга набрался
   gae

6 - 29.10.19 - 19:11
(0) Случайно статья затрат не с видом расходов НУ "Транспортные расходы"?
   ILM

7 - 29.10.19 - 21:20
У каждой статьи затрат есть счет учета.
20-й счет распределяется на продукцию после расчета себестоимости.
25-й счет распределяется по базе распределения.
26-й может распределяться на финансовый результат (метод "директ-кост") или по базе распределения.
44-й счет распределяется на проданную продукцию после расчета себестоимости.
Настройки и способы отнесения затрат разнообразны, а сочетание способов распределения и переноса затрат может быть ещё больше.
А в целом смотрите все настройки и текст процедур в расчете себестоимости. РАУЗ работает как система линейных уравненений, где справа сумма затрат, а слева стоимость продукции. Решая СЛУ и находятся коэффициенты при которых все затраты разнесутся на продукцию и "схлопнутся" )))

Всё ваше понимание зависит только от объема вашего бюджета на мою консультацию))) (Шутка)
   vvspb

8 - 29.10.19 - 21:31
(7) У каждой статьи затрат есть счет учета\\\ интересно...у меня на каждом перечисленном счете есть статьи.
Проконсультировать могу бесплатно при адекватности консультируемого.
   ILM

9 - 30.10.19 - 16:59
(8) У меня тоже много статей на каждом счёте)))

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.