Вход | Регистрация
    1  2  3
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: Кто-либо делал лазерную коррекцию зрения?

OFF: Кто-либо делал лазерную коррекцию зрения?
Я
   RetardedToBoot

29.10.19 - 04:02
Как после этого работается с компьютером?

Looking

201 - 07.12.19 - 23:41
(200)"оставляют на это запас"

то есть сейчас зрение не совсем четкое?
   DES

202 - 07.12.19 - 23:45
четкое
ласик или смайл повторно делают?
   DES

203 - 07.12.19 - 23:48
хрусталик еще и с ультрафиолетовой защитой. что очень пользительно
   Looking

204 - 07.12.19 - 23:49
(202)"ласик или смайл повторно делают?"

не знаю, не сталкивался. но пари них ведь хрусталик не меняют.
раз сейчас зрение четкое, то с развитием дальнозоркости вблизи оно станет менее четким?

"хрусталик еще и с ультрафиолетовой защитой" - что он защищает от УФ-лучей? глазное дно?
   DES

205 - 08.12.19 - 00:08
хрусталик более прозрачен чем естественный
причем тут четкость.
в близи, нитку в иголку, нужны очки +1
   Double_Medved

206 - 08.12.19 - 11:40
У меня знакомый делал, прошло неудачно, ослеп полностью. Страшно представить как так жить вообще. Но это было лет 10 назад, надеюсь за это время навострились такие операции делать.
   Looking

207 - 08.12.19 - 11:45
(206)какое зрение у него было до операции? как сложилась жизнь? он остался продолжать жить или предпочел вернуть билет?
   Double_Medved

208 - 08.12.19 - 12:00
(207)Знал его только после операции, уже слепого, решил не донимать расспросами.
Он стал петь, одна местная рок-группа с ним сдружилась и помогала.
Хотя и говорили, что поет он так себе, и т.д.

Я в музыке не шарю, поет вроде номально.
Часто у него бывает жесткая депрессия, хотя старается на людях улыбаться.
   Double_Medved

209 - 08.12.19 - 12:01
(207)Много времени проводит в библиотеке для слепых, там что-то типа аудиокниг
   Looking

210 - 08.12.19 - 12:16
(209)спасибо за практический опыт! чтобы форумчане учитывали один из возможных вариантов развития событий. надеюсь денежное возмещение по страховке было огромным, и хотя оно не вернет зрение, но хотя-бы убогое существование без зрения более сытое и хоть в чем-то разнообразное.
кстати, кто делал операцию на зрение - какова была сумма страхового возмещения в случае потери зрения в результате операции? его выплачивает страховая компания или лечебное учреждение? или непосредственно с врача из его заработка вычитают ежемесячно?
   Looking

211 - 08.12.19 - 12:21
вроде как врача за подобное можно пытаться к уголовной ответственности привлечь?
https://pravoved.ru/question/1657758/
"Добрый день! С учетом того, что у Вас один глаз полностью утратил функцию, то можно рассчитывать на привлечение врача к уголовной ответственности по ст. 118 УК РФ: Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, - наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. В рамках дела будет проведена экспертиза, которая установит связь между действиями врача и последствиями; Так же по уголовному делу можно и нужно предъявить иск о компенсации вреда. Обращаться с заявлением в органы внутренних дел"
   Looking

212 - 08.12.19 - 15:21
получается, что планируя подобную операцию, желательно за сутки перед ней пройти обследование в компетентном учреждении, которое зафиксирует состояние глаз до проведения операции? чтобы в случае возникновения проблем врачи проводившие операцию не имели возможности сказать, что "так было и раньше"? что это за учреждение должно быть? с каким статусом? чтобы его обследование имело экспертный статус и не могло быть оспорено? проходил ли кто-то подобное обследование перед операцией?
   DES

213 - 08.12.19 - 21:11
там потом подпишешь бумажку что не будешь канючить при любом результате, а не подпишешь делать не будут.
   Looking

214 - 08.12.19 - 21:37
(213)значит пока честно работать не научаться - не видать им от меня финансирования. нет гарантий и ответственности - пусть сосут лапу.
   DES

215 - 08.12.19 - 22:36
глупо.
это он не зависит полностью.
   Looking

216 - 08.12.19 - 23:01
(215)зачем садиться за один стол с шулерами?
   Looking

217 - 08.12.19 - 23:07
(216)то есть если у их оборудования будет сбой, или врач затупит - то крайним буду я, и мне даже финансово по максимуму не компенсируют то, что никакими деньгами не компенсировать? да такое только кровью смыть можно, о том, чтобы дать за такое много денег - должно само собой быть, и то вины это в полном объеме не снимает.
   impulse9

218 - 08.12.19 - 23:09
(0) делал лазерную коррекцию в 2003 году
потепенно зрение садилось, и сейчас навскидку -2 на оба глаза. Пока очки не ношу (до операции было -6.5), думаю пока, или операцию делать, или дождаться старческой дальнозоркости, может скорректируется
   Looking

219 - 08.12.19 - 23:14
(217)все-таки не зря Сталин дела врачей заводил, потому как должно быть у человека здоровое чувство страха, чувства ответственности, так как иначе люди начинают разбалтываться, и происходят приходы на операции с похмелья, забытые в брюшной полости инструменты и т.д. а что такого - пациент писульку подписал - делай что хочешь - пей, гуляй, люби гусей.
   DrZombi

220 - 09.12.19 - 06:28
(0) Вы видели врачей "Хирургов окулистов", делающих себе коррекцию?
Они, таки ходят в очках ;)
   TormozIT

221 - 09.12.19 - 06:46
Было -3 на оба глаза. Делал первый раз LASIK в 23 года. Эффект супер! Потом в 38 лет докоррекцию одного глаза. Очень доволен.
   TormozIT

222 - 09.12.19 - 06:48
У знакомой было -6 на оба глаза. Делала фемтоLasik. Острота зрения у нее получилась хуже чем с линзами. А линзы после такой операции уже нельзя юзать. Сначала переживала, но потом привыкла.
   DES

223 - 09.12.19 - 08:08
(219) никто тебя насильно не тащит под нож.
Ходи с очками.
А как прищучит катаракта прибежишь к врачам-убийцам и будешь их уговаривать сделать хоть что-нибудь, даже если они и будут отговаривать сами.
   DES

224 - 09.12.19 - 08:15
а врачи творят чудеса.
например, при отслойке сетчатки, а это часто у сахарнодиабетиков, эти убийцы удаляют стекловидное тело, пинцетом расправляют сетчатку, приштопывают ее на месте, потом заполняют газом глаз, чтобы сетчатка не отвалилась. Потом газ рассасывается. И иначе никак. И вот после этих их усилий что-то не прижилось, хотя у 90% все приживалось, они виноваты? И должны отдать тебе денег на безбедную жизнь?
   Джордж1

225 - 09.12.19 - 08:16
(208)
"решил не донимать расспросами", а вывод сделали.

Важно что за заболевание было и какое хирургическое вмешательство было.

Может там что-то неизлечимое врожденное или наследственное типа глаукомы.

За 10 лет принципиально именно лазерная коррекция зрения не поменялась

P.S. Лет 10 назад видел по ТВ программу - там говорилось что нескольким пациентам при операции занесли синегнойную вроде инфекцию - кончилось все полной слепотой.
   Irbis

226 - 09.12.19 - 08:39
(223) С катарактой проще решиться. У меня маме оба хрусталика поменяли, но всё равно делали по одному глазу с перерывом. Ибо даже в 70 с гаком совсем без зрения скучно. Зато теперь она зоркий сокол, с -15 до -1 поправили при операции.
   Looking

227 - 09.12.19 - 09:07
(226)очень рад за Вашу маму! ей здорово повезло. у знакомых в схожей ситуации мать на операционном столе умерла. тоже возраст был солидный и хотелось дожить остаток дней с приемлемым зрением. поэтому мне десятикратно сложнее будет решиться на что-то подобное в преклонном возрасте, потому как одно дело когда это происходит где-то там с кем-то, и совсем другое когда с твоим знакомым. я бы свечку сходил поставил после такого исхода как у Вас в (226), хотя и не хожу в церковь.
   Cyberhawk

228 - 09.12.19 - 09:17
(227) "у знакомых в схожей ситуации мать на операционном столе умерла" // А что за операция была?
   Looking

229 - 09.12.19 - 09:21
(228)катаракта, но это было лет 10 назад в провинции. возможно сейчас в современных технологических условиях все-бы обошлось. но по хорошему для себя сделал вывод, что если и делать подобное, то лучше немножко заранее, не дожидаясь совсем преклонного возраста, когда любое вмешательство может стать фатальным.
   Irbis

230 - 09.12.19 - 09:54
(228) Эту операцию делают амбулаторно сейчас. Несколько часов после под присмотром врачей, потом до конца суток какие-то ограничения и недельная терапия самостоятельно. Все медикаменты "по совет" из аптечного киоска при больнице. по сравнению со стоимостью самой манипуляции копейки, но и на эти назначения положен был вычет по YLAK/

Рекламное место пустует
  1  2  3

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.