Вход | Регистрация
    1  2  3
Работа :: Работа

Хочу узнать правду о франчайзи

Хочу узнать правду о франчайзи
Я
   Саша Да Саша

28.10.19 - 06:50
Добрый бень,смотрел вакансии на франч,и там главное чтобы были основы знания языка.
Мой друг говорит,что всё что написано в вакансии можно смело делить на 2.
Правда ли,что во франчайзи нужно будет бегать и менять картриджи для принтеров,таскать чай начальству и всё такое или всё же там действительно нужно знание языка,чтобы создавать/дорабатывать конфигурации ?

Шоколадный глаз

201 - 28.10.19 - 15:35
(0) Сходи поработай, потом нам расскажешь.
   Maniac

202 - 28.10.19 - 16:47
в 19 лет иди работать во франч. там хотя бы чисто 1Сная структура. общение и прочее.
На фиксе будешь сидеть тока с тупыми бухами общаться. или вообще за компом где то в кабинете.
   Maniac

203 - 28.10.19 - 16:48
на фикс имеет смысл идти если у тебя целеустремленность есть большую часть времени учится и разбираться полностью самому. прямо цель должна быть.
   Aggressor

204 - 28.10.19 - 17:07
(203) По опыту могу сказать, что это на самом деле единственный адекватный вариант. В подавляющем большинстве франей ему не дадут программировать, только линия консультаций и разнос ИТСов. Всю дорогу будет голодным и униженным. У меня немало знакомых (в том числе и я) с франей начинали. Я год просил дать хоть что то закодить, посылали тактично и совали очередную пачку ИТСов (франч №2 в России). Полтора года почти в холостую. А вот в другом мелком скил стартанул как на дрожжах. Но поистине полез вверх, когда я на фикс ушёл.
У моих знакомых истории такие же. Если резюмировать, то 70% франей сейчас бесполезны с точки зрения получения опыта, но потыкаться можно. Если есть возможность сразу на фикс то ей обязщательно надо пользоваться, но скилл качать постоянно самостоятельно.
   Sasha_1CK

205 - 05.11.19 - 05:10
(199) Задачи с бюджетом 200К не прокормят команду из 15 человек- максимум 2-3
   Paint_NET

206 - 05.11.19 - 05:15
(205) Наручники, батарея и тарелка супа в день :)
   Sasha_1CK

207 - 05.11.19 - 05:41
(206) даже при таком варианте - верится с трудом )))
   Sasha_1CK

208 - 05.11.19 - 05:43
(207) Разве что команда из 2-3 человек, а остальные 10-12 - это курьеры с ИТС и программой удаленного управления
   Sasha_1CK

209 - 05.11.19 - 05:52
(204) 70% фиксов еще менее бесполезны -можно погрузиться в болото нетленки на устаревших технологиях, или еще прокачивать скил "тыжепрограммиста" настраивая принтеры (он же из 1С не печатает) и участвуя в многочисленных и бесполезных совещаниях про то как космические корабли будут бороздить просторы и отвечая на бесконечные звонки, почем у в оборотке краснота и не закрывается месяц.

З.Ы. А вообще я бы применил правило Парето - по соотношению гемор/прокачка/деньги - бесполезны 80% франей и фикси.
  1  2  3

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.