Вход | Регистрация
    1  2  3   
Работа :: Работа

Хочу узнать правду о франчайзи

Хочу узнать правду о франчайзи
Я
   Саша Да Саша

28.10.19 - 06:50
Добрый бень,смотрел вакансии на франч,и там главное чтобы были основы знания языка.
Мой друг говорит,что всё что написано в вакансии можно смело делить на 2.
Правда ли,что во франчайзи нужно будет бегать и менять картриджи для принтеров,таскать чай начальству и всё такое или всё же там действительно нужно знание языка,чтобы создавать/дорабатывать конфигурации ?

Михаил Иванович

1 - 28.10.19 - 06:52
(0) Не надоело ветки создавать? В старой нельзя спросить было?
   DrZombi

2 - 28.10.19 - 06:58
(0) Самое главное там, что бы у тебя не было знаний. И главное что бы не было юридических знаний, а так же что бы ты работал за кусок хлеба (вчерашнего)... А так все нормально :)
   Саша Да Саша

3 - 28.10.19 - 06:59
(1) Я 1 раз на форуме,мне 19 лет,интернет у меня появился году так в 2009,тогда уже был Контакт,и более удобные ресурсы.
Форумы я попросту не умею юзать,хватит агриться.
   Paint_NET

4 - 28.10.19 - 06:59
Франч франчу рознь. Большинство мелких такие, как в (0), у франча покрупнее можно хорошо поднять скиллы с падавана до мидла, после чего лучше идти на фикси и не тратить жизнь и здоровье.
   DrZombi

5 - 28.10.19 - 06:59
+ Как мне поведал старовер, для новичков там ЗП состоит из того, что ему удастся наработать, т.е. найти клиентов, и обслуживать их. Принося основной вклад в компанию :)
   Paint_NET

6 - 28.10.19 - 07:00
Главное, во "фримани" не идти, там только ЧСВ растёт, а не скиллы.
   Саша Да Саша

7 - 28.10.19 - 07:01
Ну у меня такой план: поработать годик во франче,кушать воздух и свои надежды в светлое будущее,получить опыт и стаж,а с годовым стаже уже возьмут в норм фирму.
Норм я придумал или шляпа ?
   Консультант Баранов

8 - 28.10.19 - 07:01
(0) > Правда ли,что во франчайзи нужно будет бегать и менять картриджи для принтеров,таскать чай начальству

А ты на что-то еще годен?

Вот прям готов: "Я пришел, давайте мне конфигурацию, я вам щас понадорабатываю".

> и всё такое или всё же там действительно нужно знание языка,чтобы создавать/дорабатывать конфигурации ?

Франчу вообще ничего не нужно. Нужно клиентам.

Если Франч обслуживает Бух, ЗУП, Бюджет - дорабатывать надо крайне мало, и то обычно не конфигурации, а обработки, отчеты. Более того это отдельный скил решить проблемы клиента не снмая конфигурацию с поддержки.

Доработки прежде все в торговле и производстве, разумеется не мелочевке. А особенно много доработок в процессе внедрения.

Зависит на чем специализируется Франч и какие у него проекты.
   Консультант Баранов

9 - 28.10.19 - 07:07
(7) На "нормальной" фирме потребуется знание бух. учета, зарплаты, как минимум среднего уровня, умение общаться с разными сервисами, типа 1СОтчетность, возможно обслуживание СУБД и только потом доработка.

Чистое программирование с нуля нужно бывает очень редко.

За год на франче к "нормальным" клиентам тебя не допустят, твой уровень будет фирмы однодневки на 3,5 калеки.

Поэтому год умножай где-то на 3.
   Paint_NET

10 - 28.10.19 - 07:08
(9) Допустят, если себя покажет.
   Саша Да Саша

11 - 28.10.19 - 07:12
(9) Ну я знаю основы бух.учета,и проходил курсы по работе в типовой конфигурации.
Всех глубин я конечно не постиг,но дебит/кредит,проводки,счета и т.д. знаю
   Консультант Баранов

12 - 28.10.19 - 07:17
(10) У франча наверняка есть те кто пришел за год, вначале допустят тех кто пришел раньше.

Разве только есть действительно крупный проект и там все силы франча задействованы.

Ну или как альтернатива франч действительно крупный и сервисным обслуживанием занимаются одни люди, а программированием другие. Но тут другая проблема, если тебя натаскают чисто на программирование, то знания будут узкими, а для "нормальной фирмы" нужны широкие знания. Если только фирма очень большая и у неё на каждое направление 1С свой человек, но такую большую фирму сначала найди, причем скорее всего нужны будут рекомендации, плюс не с опытом в 1год.
   Консультант Баранов

13 - 28.10.19 - 07:37
(11)
> Ну я знаю основы бух.учета,и проходил курсы по работе в типовой конфигурации.
> Всех глубин я конечно не постиг,но дебит/кредит,проводки,счета и т.д. знаю

Рассматривай "бух. учет" как некий язык. Сейчас твой уровень "читаю и перевожу со словарем".

А надо уметь бегло общаться. А это далеко от "глубин".

В любом случае придешь во франч через год тебе более-менее будет ясна ситуация.

Вот при выборе Франча тебе надо задаться вопросами.

1. Минимальная гарантированная з/п независим от наличия заказов.
2. Направление, план обучения. Допустим пол-года спец. платформа, пол года спец. бух, пол года  спец. торговля.
3. Углубленность специализации. Допустим пол-дня учишь спец по платформе, пол дня развозишь диски, коробки, обновляешь, потом как начнешь разбираться допустят до консультаций может бух может зуп - пока не понятно или есть четкое направление, ты, допустим в торговле и только ей занят.
4. Направления деятельности Франча. Торговля, бюджет, производство и т.п. Наличие крупных проектов. Т.е. организаций от 100 человек и 500 человек. Понятно, что так просто тебе все не выложат надо аккуратно подвести.

Как вариант пойти в любой Франч, за полода-год вытянуть на спеца по платформе, а потом уже поискать франч по толковее.
   shuhard

14 - 28.10.19 - 07:38
(13) у ТС на город один франч и занят он развозкой ИТС, шансов 0
   Простенький вопросик

15 - 28.10.19 - 07:50
Все франчи зло. Исключением может быть, если тебя берут по знакомству и будут давать самые вкусные проекты с высоким процентом. В остальных случаях будут гнобить и кидать. Если полный ноль, можно пойти ради обучения, и это единственный разумный вариант работать во франче.
   seevkik

16 - 28.10.19 - 07:59
Тогда нужно идти в минифранч
   ice777

17 - 28.10.19 - 08:12
(0) такой молодой, а уже собрался в такое окунуться.
Учиться за деньги надо на фиксе.
   Paint_NET

18 - 28.10.19 - 08:15
(17) Падавану быстрее будет учиться у франча. А потом развиваться на фиксе.
   ASU_Diamond

19 - 28.10.19 - 08:36
(7) без профильного ВО?
   MyNick

20 - 28.10.19 - 08:38
Да, было время 17 лет назад. Три книжки по 7.7 почитал, в методы потыкал и на собеседование.
Сейчас такое вряд ли прокатит...
   assasu

21 - 28.10.19 - 08:38
(0) так случилось, что я последние полгода работал во франче.
вот честно скажу - мне кажется это все преувеличено, все эти страшилки про франч.
Работал как белый человек, нормированный день, выходные, праздники. были переработки  - все компенсировалось. График обсуждается, если нужно по семейным делам - спокойно, коллектив дружелюбен.
Зарплата вовремя, при увольнении оплатили отпуск. Сдал специалиста - дали премию.
Как то так, совершенно без негатива.
   Merkalov

22 - 28.10.19 - 08:39
Как-то устроился я в мини-франч, будучи зеленым, так вот "просидел" я в подвальном (цокольном!) помещении 3 дня и сбежал в ужасе, потом уже знакомый мне рассказал как он там 3 месяца так же пробыл и при увольнении получил расчет - 5к.
   MyNick

23 - 28.10.19 - 08:39
(18) учиться без денег - так себе мотивация.
Кажется, (17) дело говорит. Лучше найти фикса подопытного без особых требований (ну и предварительно самому основы все таки освоить)
   dmpl

24 - 28.10.19 - 08:40
(7) В нормальную фирму на должность инженера (а программист - это как раз инженер) не возьмут человека без высшего технического образования. Так что сначала ВУЗ (можно заочно), потом нормальные фирмы.
   rphosts

25 - 28.10.19 - 08:44
(24) или от  3 лет работы по данной специальности... и да, к примеру у меня образование прикладная математика, по какой-то причине считается многими что образование не техническое
   Простенький вопросик

26 - 28.10.19 - 08:45
(21)
Ты видимо не в курсе, как белые люди работают. А белые люди работают без напряжения. Это значит часа 2 в день, остальное время общение, обсуждение, интернет, форумы, итп. Во франче нет такого, гоняют как негров. Просто некоторым сравнить не с чем. А потом по привычке также на фиксе также ишачат в ущерб здоровью и проф солидарности.
   ASU_Diamond

27 - 28.10.19 - 08:45
(23) на фикси возьмут без опыта если есть профильное образование. А без опыта возьмет только франч, ну или по блату куда-то примут. Сейчас вроде даже в бюджет берут только с профильным ВО.
   assasu

28 - 28.10.19 - 08:45
(26) не соглашусь про 2 часа в день. хвастовство
   Простенький вопросик

29 - 28.10.19 - 08:47
(28)
работай, нигер, и не говори, что как белый
   assasu

30 - 28.10.19 - 08:50
(29) не позорься. я к тебе даже на "Вы" не обращался.

Рекламное место пустует
   dmpl

31 - 28.10.19 - 08:52
(25) Если по процедуре должно быть ВО на этой должности - опыт не поможет. Надо чтобы будущий начальник похлопотал, да и то поначалу должность может оказаться не программист, а что-то типа специалиста по технической поддержке.

P.S. А вот какой-нибудь из клиентов переманить вполне может.
   1С Ассенизатор ПРОФ

32 - 28.10.19 - 08:54
(20) Ну как сказать. Сейчас настолько кадровый голод силен, что берут вообще нулевых.
   ASU_Diamond

33 - 28.10.19 - 08:56
(31) может быть техник-программист, но всё равно должен быть тогда техникум профильный.
   ASU_Diamond

34 - 28.10.19 - 08:57
(32) и толку от них? С ВУЗов приходят и то ничего не могут сделать, а совсем нулевые просто будут ставку занимать.
   1С Ассенизатор ПРОФ

35 - 28.10.19 - 09:00
(34) Ну вот такая сейчас ситуация на рынке труда. Задач много, никто не идет. Денег много нету на спеца толкового, вот и берут на вырост ребят. Сам офигел с такого расклада. Когда я в эту тему закатывался, меня только рарус взял (спасибо большое ему за это)
   Shur1cIT

36 - 28.10.19 - 09:02
(0) чтобы стать середнячком с нуля нужно около двух лет, мой совет, получай высшее профильное образование параллельно изучай или веб или андройд если мозги хорошо работают можно машинным обучением заняться. Нет такого выхлопа и перспектив от 1с как это было 15 лет назад
   unregistered

37 - 28.10.19 - 09:03
(15) >> Все франчи зло.

Бред. Франчи зло, но далеко не все и далеко не такое ужасное, как об этом пишут. Некоторые фикси и фрилансеры зло гораздо бОльшее, т.к. творят ту же или даже бОльшую *уйню, но при этом ещё и фиг их найдешь потом, после того, как они уходят от клиента.

>> Исключением может быть, если тебя берут по знакомству и будут давать самые вкусные проекты с высоким процентом.

Это вообще фантастика. Франчу нужен результат на проекте, а не пристроенные знакомые. Даже если по указанию директора какого-нибудь нуба пихнут в проект, то менеджер проекта в кратчайшие сроки избавится от него. И у него найдутся достаточно веские аргументы, объяснить директору почему это следует сделать. Риск срыва проекта для франча значительно важнее любых мальчиков по знакомству.

>> В остальных случаях будут гнобить и кидать.

Не надо личный печальный опыт экстраполировать на все франчи.
Шпынять конечно будут. Но чтобы гнобить и кидать - такого франча ещё поискать надо.

>> Если полный ноль, можно пойти ради обучения...

Ради обучения можно пойти во франч при любом уровне. Зависит от того в какое подразделение и чему ты хочешь научиться, какой опыт получить. Полные нули идут в сервис-инженеры диски развозить. Что-то знающие и умеющие - в сопровождение и поддержку (консультации по мелочи, рисование отчётиков и обработок для типовых), продвинутые - в разработку (если франч имеет собственные конфигурации) или проектный отдел.

>> и это единственный разумный вариант работать во франче.

Только в твоей голове, где сложилось весьма предвзятое мнение.
Зачастую только во франче можно получить опыт в самом широком спектре направлений (конфигурации от самописок до ERP в самых разных прикладных сферах бизнеса) и технологий (и веб-сервисы, и обмены, и торговое оборудование, и мобильная разработка и т.д.).

Не хочу защищать франчей. Многие из них действительно - та ещё клоака. Но в 90% франчей вполне можно найти себе применение, получать вполне неплохую зарплату и прокачивать свои знания. Вопрос лишь в правильно поставленных целях (для чего конкретно ты туда идешь) и личной готовности этой цели добиваться. А так то конечно можно сразу после первой же поездки под дождём к клиенту с диском ИТС начать биться в истерике, что тебя кинули, обидели и обманули.

У абсолютно всех франчей один лишь огромный недостаток - там надо работать.

И не стоит зацикливаться на одном франче, если чувствуешь, что попал в не самое удачное место. Всегда можно поговорить с руководством о другом применении своих знаний или просто уволиться и найти другого работодателя.
   HeKrendel

38 - 28.10.19 - 09:09
(2) не изди, у меня нет продажи коробок почти
   HeKrendel

39 - 28.10.19 - 09:11
(37) Если он не может сам учиться- ему нет смысла идти в профессию
   HeKrendel

40 - 28.10.19 - 09:16
Научись для начала искать инфу
   Paint_NET

41 - 28.10.19 - 09:17
(37) В своё время за три года сменил шесть франчей. Последний, довольно крупный, сам меня сманил на якобы высокую з/п с хорошим фикс. окладом и процентами с проектов, плюс свободный график. По факту оказалось, что пятеро спецов, включая меня, сервисят десяток серьёзных проектов, пытаясь направлять дрессированных выездных мартышек, работающих у клиентов, в нужное русло. Как результат - 12-часовые рабочие дни практически без выходных, в портфолио сорванный проект (к счастью, только один, и заказчик лично ко мне не в претензии, даже звал к себе бардак разгрести), постоянная нервотрёпка, бо РП были из таких же мартышек и считали себя истиной в последней инстанции, в итоге навсегда зарёкся работать наёмником у франча. Только сотрудничество через ИП с чётко оговариваемыми условиями.
На фикси же пошёл вверх с позиции ведущего разработчика в производственной компании, за счёт работодателя прошёл курсы CIMA P1 и P2, поднялся до бизнес-архитектора и в дальнейшем до рукля отдела развития бизнеса, пофигуратор вижу только у разрабов на мониторах. Ушло на это два года. В жопу франчей.
   Простенький вопросик

42 - 28.10.19 - 09:19
(37)
Ну вот этим "У абсолютно всех франчей один лишь огромный недостаток - там надо работать" ты и подтвердил основной недостаток франча, только менее негативными словами, чем у меня. Там не просто надо работать, а вджобывать в ущерб психическому здоровью, со всеми вытекающими. Если недовджобывал, тебя выкинут и кинут по зп. А ходить с ватной головой, это на любителя, пока никаких личных интересов и проблем особо нет.
   1С Ассенизатор ПРОФ

43 - 28.10.19 - 09:21
(42) Ну студенту 19 лет в самый раз. Сам такой был. Да и франч норм попался и менторство было и в Москву белокаменную свозили.
   unregistered

44 - 28.10.19 - 09:22
(39) В 1С очень сложно самому учиться. Только в самом начале. Пройти учебник Радченко можно самому. А что дальше делать - непонятно. Нужны конкретные реальные задачи из жизни, а не выдуманные. И даже реальные задачи - не гарантия получения нужных знаний. Нафуя, например, решать кучу задач по БП, а придя к работодателю выяснить, что у него УТ и ERP? Слишком широк круг возможного дальнейшего применения своих знаний и развития. Всё охватить не возможно, а погружаться в какую-то конкретную область - обречь себя жесткое ограничение в поиске работы.
   1С Ассенизатор ПРОФ

45 - 28.10.19 - 09:25
(44) Поэтому надо по максимуму платформу знать. Без еды точно не останешься.
   HeKrendel

46 - 28.10.19 - 09:26
(44) поэтому его все и отправляют во франч, чтобы он через 2 года чувствовал себя лучше по развитию, чем тот же фиксик через эти 2 года
   HeKrendel

47 - 28.10.19 - 09:27
(42) Да, франчи ленивых не любят
   unregistered

48 - 28.10.19 - 09:27
(42) У мня таких проблем не было. Ни с зарплатой, ни с психическим здоровьем, ни с 12-тичасовыми рабочим днём, как у Paint_NET в (41).
Все переработки, которые случались, как правило, оплачивались (почасовка или с премии при закрытии проекта). И было такое буквально всего несколько раз.

Под фразой "надо работать" я подразумевал то, что во франче не дадут халявить. А не то, что там надо вкалывать без выходных по 12 часов в день. Не больше и не меньше.
   Простенький вопросик

49 - 28.10.19 - 09:27
(44)
Я тебе больше скажу, можно стать супер спецоп по ЕРП. Но потом выйдет новая версия ЕРП, и ты там уже будешь почти 0. Все по другому от и до, только названия документов иногда совпадают. А если кто-то до тебя поковырялся в базе, то все твои глубокие познания типовой логики можешь оставить у входа.
   Простенький вопросик

50 - 28.10.19 - 09:30
(48)
Ты можешь работать и по 8 часов на кодировании чего-то, но при такой интенсивной нагрузке, задачи будут еще часа 4 сидеть в голове после работы. И половину выходных.
   dmpl

51 - 28.10.19 - 09:31
(37) Насчет "кидать" - обычно это происходит так: нуб потратил 10 часов, оплатили 1 час. Потому что специалист сделал бы за час. А с клиента взяли за 5 часов, потому что "наш специалист вообще 10 часов потратил, но враз мы назвали 5 - значит 5".
   unregistered

52 - 28.10.19 - 09:31
(45) Даже крутого знатока платформы нельзя допускать, например, к самостоятельной доработке типовых. Ибо придя к клиенту с ERP, он тут же ломанётся применять свои знания в написании кода там, где нужно знание прикладной области и умение просто настраивать конфигурацию без программирования.

Хотя безусловно знания платформы важны. Это база.
   ptiz

53 - 28.10.19 - 09:31
Мне во франче нравился гибкий график. Если договорился поехать к клиенту к 10 - едешь к 10, спишь дома на час больше. По дороге по делам заехать - тоже без проблем.
   1С Ассенизатор ПРОФ

54 - 28.10.19 - 09:35
(52) Ну тоже верно. Но для ненасирания в типовых можно конса взять толкового, или во франче в аренду взять. А вот типичному 1снику из франча я бы кодить не доверил (без обид). Да и если знать платформу и субд супер хорошо, то можно и до уровня эксперта дорасти. Ну их эти типовые)
   1С Ассенизатор ПРОФ

55 - 28.10.19 - 09:36
(53) У нормального фикса тоже можно на работу к 10 приезжать если надо.
   Консультант Баранов

56 - 28.10.19 - 09:36
(44) БП в любом случае не помешает. ИМХО платформа и БП - это база. А дальше уже специализация.
   dmpl

57 - 28.10.19 - 09:36
(54) Консы во франче такого же уровня, как и программисты. С одного выпуска взяты ;)
   Простенький вопросик

58 - 28.10.19 - 09:37
(51)
Вот это да, любимая фраза франчей. Специалист сделал бы быстрее. А не факт. Нет двух одинаковых задач. Так же кнопочка с похожей функцией в разных базах по разному реализуется. Если кто-то что-то похожее когда-то может быть сделал как бы быстрее, то это ни о чем не говорит, на самом деле. Но вот франчевых сотрудников этим и кидают, пока до них это не доходит.
   1С Ассенизатор ПРОФ

59 - 28.10.19 - 09:38
(57) А гдеж их взять тогда ?) У самой 1с методолога нанимать?
   unregistered

60 - 28.10.19 - 09:39
(51) Это не самый лучший франч, если такое делает.
У нас к клиенту допускали людей уже хоть сколько-нибудь подготовленных. Да, это были не самые крутые специалисты и случалось, что задачу, которую спец сделал бы за один час, они делали два или три. Но вот чтобы - пять часов - такое бывало крайне редко. И клиенту выставляли всегда ровно столько, сколько у него отработал человек.
Если речь заходила о том, что "а вот в прошлый раз к нам приезжал Вася и он сделал всё за один час", то клиенту объясняли, что если он хочет, чтобы в нему и дальше приезжал Вася, то стоимость часа работы Васи будет стоить в 1.5-2 раза больше.

Такова специфика франча. Хочешь хорошего спеца - обращайся в Рарус или БиТ. Там точно не приедет полный нуб. Но и стоимость часа у них заметно выше среднего. А за такие же копейки, за которые ездят большинство франчей, из БиТа к тебе приедет разве что сервис-инженер, который кроме установки диска ИТС и обновления типовых конифгураций, не снятых с поддержки, ничего не умеет.
   HeKrendel

61 - 28.10.19 - 09:47
(60) Не рассказывай былины, есть бюджет задачи, есть условия договора, есть жесткие договора, есть более лайтовые
   bolder

62 - 28.10.19 - 09:48
(41) Чтобы так заявлять, необходимо бэкграунд иметь не слабый.Вот у вас он какой?Чтобы менять франчайзинг как перчатки и потом послать их ...ТС без Образования и опыта молиться надо на франча, если возьмёт.
   unregistered

63 - 28.10.19 - 09:51
(50) >> Ты можешь работать и по 8 часов на кодировании.

Можешь, но недолго. Реально кодить по 8 часов практически никто не может. В том числе и во франче. Все это понимают. Не надо демонизировать франчей. Я довольно давно работал во франче. Но достаточно долго. Успел побывать во всех ипостасях - от сервис-инженера до проектного внедрения. Единственное, чего я так и не попробовал - разработка (у франча была своя с нуля написанная конфигурация). С ребятами из отдела разработки пересекался и даже кое-что по мелочи для них делал, но это нельзя назвать полноценной разработкой.

Так вот никогда - ни в сопровождении, ни на проектах, нам не ставили нерешаемых задач в такие сроки, чтобы требовалось кодить, не поднимая головы, по 8 часов. Сроки всегда были вполне разумными, если не ковыряться в носу. Но и халявы не было. По каждой задаче есть сроки, есть время на её решение, время на исправление всплывших на тестировании косяков. Никогда не чувствовал себя негром.
   Простенький вопросик

64 - 28.10.19 - 09:55
(63)
"Единственное, чего я так и не попробовал - разработка". Ха, вот с этого и надо начинать. Это и есть самое сложное и мозговыносимое. Если разработкой не занимался, считай полноценно и не работал. Конечно без разработки можно на 10 звонков в день ответить на повторяющиеся заученные темы, тут не будет особого напряжения и выгорания. Под злом франча безусловно подразумевается зло в отношении кодировщиков.
   Shur1cIT

65 - 28.10.19 - 10:03
(60) БиТ не полный нуб??? ха это ничего не значит, может нуб ,а может и нет.
У меня отказ от подписания Акта сдачи приемки есть, косяки реально жесть были (получение данных для отчета из документов причем в том числе помеченных на удаление, не правильное построение связей в запросах). И кстати бабки за предоплату так и не вернули.Ну да ладно не такие уж большие деньги по дальше от таких держаться будем.
   palsergeich

66 - 28.10.19 - 10:06
(60) О да в рарусе или Бите приедет не нуб 100%, конечно.
Я когда в бит в ложматом году устраивался по условиям сразу ездишь по клиентам выяснякшь потребности и реализовываешь, не важно что ты конфигуратор 2 раза в жизни видел.

Рекламное место пустует
   Gimalaj

67 - 28.10.19 - 10:15
(3) Не "агриться", а злиться. Учи русский язык.
   ice777

68 - 28.10.19 - 10:20
(0) А знаешь ли ты, что 1С пользуют только на постсоветском пространстве?
   ks_83

69 - 28.10.19 - 10:43
А мне вот фикс надоел с этим однообразием и рабством офисным. Думаю попробовать франч, чтобы там клиентов найти и научиться грамотно выставлять ценники, чтобы потом уйти во фри. Как скоро на норм проекты допустят? Серты платформа,Ут,Бп есть.
   palsergeich

70 - 28.10.19 - 10:46
(69) сразу
   palsergeich

71 - 28.10.19 - 10:47
Иди только в проектный отдел
   ice777

72 - 28.10.19 - 10:51
(69) фикса надо менять иногда. Я по молодости больше 2-3 лет на одном месте не сидел.
   Paint_NET

73 - 28.10.19 - 11:07
(62) Согласен. На тот момент уже был большой опыт. Но я в (41) имел в виду вообще перспективы карьеры во франче, безотносительно опыта. Как я выше в (4) сказал, на старте можно у франча прокачать скиллы до мидла, а потом уже уходить в фикси.
   Paint_NET

74 - 28.10.19 - 11:08
>Хочешь хорошего спеца - обращайся в Рарус или БиТ. Там точно не приедет полный нуб.

Поржал от души :)
   Paint_NET

75 - 28.10.19 - 11:12
Не, полный нуб, конечно, не приедет. Сначала приедет РП на пару с продажником, чтобы вас окучивать по полной. Потом продажник будет впаривать абонемент. Затем продажник попытается развести на "предпроектное обследование" (не бесплатно). В конечном итоге, если клиент - лох непуганый и подпишется на сотни нефти, за ним закрепят падавана, который будет под чутким руководством (нет) пилить мелкие хотелки, любая серьёзная хотелка автоматически саммонит продажника с предпроектным обследованием :)
   Paint_NET

76 - 28.10.19 - 11:14
+(75) Выцыганить у них эксперта можно только или за очень дорого, или по хорошему знакомству, в качестве бонуса за регулярное перечисление бабла. Потому что эксперты у них на вес золота, как и во всех франчах.
   Garykom

77 - 28.10.19 - 11:16
(76) Потому что эксперты из франчей быстро-быстро переманиваются на фикси
   Paint_NET

78 - 28.10.19 - 11:17
(77) В точку. И на те самые зарплаты, в которые не верит Маня.
   1С Ассенизатор ПРОФ

79 - 28.10.19 - 11:19
(78) Да маня уже совсем от реальности оторвался.
   Maniac

80 - 28.10.19 - 11:51
(78) 300к? да не смеши мои тапки. 150 у большинства еще поверю. 200-250 очень редкие фирмы платят, туда еще попасть нужно.
   Maniac

81 - 28.10.19 - 11:52
И да мне фиолетово, как по мне чем больше платят за 1С, то мне еще лучше. Так как я тоже цены поднимаю.
   Maniac

82 - 28.10.19 - 11:54
У меня полно клиентов разных масштабов, я почти регулярно задаю вопрос есть ли свои программисты. Если есть то сколько платят.
Есть очень известные фирмы, большого масштаба, известные сетевики. Узнавал про зарплаты и у них.
   Paint_NET

83 - 28.10.19 - 11:59
:)
Стадия отрицания затянулась чот.
   Paint_NET

84 - 28.10.19 - 12:00
Маня, понимаешь, клиентам, у которых в команде работают эксперты, нахрен твоё поделие не нужно, они разработают внутренний продукт по своим спецификациям без внешних аутсорсеров.
   Maniac

85 - 28.10.19 - 12:01
Да, я знаю людей которые зарабатывают очень много. Но извините они делают такие вещи, которые большинству и не снились. И там не чистые 1Сники вообще. А люди которые реально занимаются автоматизацией, а не протиранием штанов.
   Paint_NET

86 - 28.10.19 - 12:02
Маня, 300 - это не "очень много". Это даже до зарплаты рядового менеджера высшего звена (не топа) не дотягивает.
   Maniac

87 - 28.10.19 - 12:03
(84) вот это ты крокололся конкретно. Ты реально так думаешь?
Так вот по факту - наоборот. Когда приходит эксперт и если стоит задача, по которой он находит мой продукт, они его берут чтобы сэкономить время. Так как им не кайф писать это все с нуля и задач и помимо этого хватает.
Такие фирмы с экспертами мою разработку берут чтобы сэкономить полгода как минимум, а что им нужно допиливают.
   Maniac

88 - 28.10.19 - 12:04
(86) с куя ты обслугу 1С к менеджерам высшего звена приравниваешь?)) это ты то менеджер высшего звена?
   Paint_NET

89 - 28.10.19 - 12:06
(88) Маня, ты даже не понимаешь смысла прочитанного. Для тебя "очень много" - это 300к, я же утверждаю, что это отнюдь не "очень много" в категориях фикси.

(87) Нет, Маня, это работает не так. Твоё поделие берут там, где нет ресурсов и/или нет эксперта нужного уровня.
   Maniac

90 - 28.10.19 - 12:07
(84) они используют весь опыт, в том числе тех кто уже что то сделал. В первую очередь когда любой проект начинается изучается рынок. И кто как работает.
Я достиг результатов коогда мой продукт используют известные фирмы и они понимают что лучше сделать не получится. или это будет очень долгий мучительный процесс изобретения велосипеда с квадратными колесами.

Почти любой бизнес сейчас имеет конкурентов. Когда кто то вклинивается в какую то специфику он сразу задает вопрос - как работает и на чем конкурент.
   ПросТак

91 - 28.10.19 - 12:09
(89) а зачем этот супермегапрайс, когда есть 1С:Товары?
   Maniac

92 - 28.10.19 - 12:09
(89) если заказчик узнает что он платил 1 000 000 за разработку кривого лесапеда, когда он у меня мог купить за пару десятков тысяч готовое - он этого эксперта сцаными тряпками выгонит.
   Глупый ответ

93 - 28.10.19 - 12:10
(0) Правда фактически про любой франчайзи, а не только про этот. https://ebanoe.it/2018/06/13/first-bit-review/
   Paint_NET

94 - 28.10.19 - 12:11
(91) А это лучше у Мани спросить, он до сих пор считает свою нетленку уникальной и неповторимой разработкой.
   Paint_NET

95 - 28.10.19 - 12:12
(92) Не нервничай так, Маня. Ты об этом всё равно не узнаешь.
   Глупый ответ

96 - 28.10.19 - 12:13
+(93) уже пора кому нибудь данные ветки в faq запиливать. А то достало уже рассказывать, что не фиг тут в 1С ловить.
   Maniac

97 - 28.10.19 - 12:16
(91) по той же причине - нафига нужен программист 1С, когда есть готовые конфигурации от 1С, в которых "есть все"!
   Maniac

98 - 28.10.19 - 12:17
(94) ну почему. она повторимая и не уникальная. Потому что все кто чего то сделал - смотрели на меня) А многие даже были партнерами.
   palsergeich

99 - 28.10.19 - 12:18
(92) Эксперты и их ЗП это плата за Легаси.
В Легаси умрут но не купят изделие со стороны, и да в Легаси 1кк - это ерунда, я видел один проект за много денег из 10 строчек кода, остальное время - согласования и прочая бюрократическая присущая Легаси работа
   Maniac

100 - 28.10.19 - 12:19
+(97) а то получается купил человек 1С и в полной уверенности что эта программа решает все. А тут бах и оказывается нужно нанимать штат специалистов по 300 000, которые еще напильником будут пару лет чего то делать, но в реальности окажется - что это вечная работа.
  1  2  3   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.