Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Заруба 1С vs lsFusion — 3

Ø [длинная ветка, 28.10.19 - 10:49]
Заруба 1С vs lsFusion — 3
Я
   PR

26.10.19 - 04:11
1. 1С круче75% (6)
2. lsFusion круче13% (1)
6. Уточнение требований13% (1)
3. 1С и lsFusion равны0% (0)
4. Свое мнение0% (0)
5. Вопрос по требованиям0% (0)
Всего мнений: 8

Вторая часть Заруба 1С vs lsFusion — 2

Коротко содержание первых двух частей

На 1С написана бОльшая часть
В том силе готовы ПКО, РКО, ПРС и СРС, но пока не могу обновить базу, работает обработка по генерации миллиона номенклатуры, обновлю утром
Потрачено порядка 22 часов
Остальное будет доделано на этих выходных
База http://server.odinesnik.ru/1cvslsfusion/

Фузиновцы вместо реализации по поставленным функциональным требованиям пишут что-то непонятное
С их слов это будет похоже на Odoo, но лучше, и при этом будет полностью покрывать поставленные функциональные требования
Сколько потрачено, неизвестно, но говорят, что очень мало
Обещают все доделать к 01.11.2019
База https://demo.lsfusion.org/mycompany/

Ниже перечисляю ранее озвученные в OFF: lsFusion vs 1C. Раунд 3 критерии (пусть даже часть из них субъективные, а что делать):
— Скорость разработки (более чем адекватный критерий, заказчику это очень важно)
— Читабельность кода (еще один важный критерий, решение нужно поддерживать)
— Функциональность (опять же важно, потому что заказчик хочет удобства, а не велосипед на костылях)

Bro

501 - 27.10.19 - 07:54
(500) про кросстаблице в демке -> Розничная торговля -> все что связано с ассортиментами.
   rphosts

502 - 27.10.19 - 08:08
(479) т.е. если больше 1 склада никаких LIFO даже теоретически!
   Bro

503 - 27.10.19 - 08:10
(500) Что касается иерархии, то есть проще кейс, как классификатор на дату в 1С сделать?
   НиколаевГ

504 - 27.10.19 - 08:55
(503) Объясни по-человечески, начиная с бизнес-кейсов, что ты хочешь.
   Bro

505 - 27.10.19 - 09:18
(504) Ну самый простой вот какой. Я хочу чтобы классификатор был на дату. То есть когда он меняется, чтобы до даты изменения дерево было старое, а после - новое (дата вводится на форме).

Или например я хочу для разных стран разные классификаторы. Выбрал одну страну - один классификатор, другую страну - другой (страны и классификаторы в них вводятся пользователем).
   PR

506 - 27.10.19 - 09:26
Подведу для ясности небольшой промежуточный итог по готовности доработок Фузины:
Справочник "Контрагенты": не сделано
Справочник "Номенклатура": не сделано
Справочник "Договоры": не сделано
Справочник "Склады": не сделано
Справочник "Кассы": не сделано
Справочник "Расчетные счета": не сделано
Документ ПТУ: не сделано
Документ РТУ: не сделано
Документ ПКО: не сделано
Документ РКО: не сделано
Документ ПРС: не сделано
Документ СРС: не сделано
Отчет "Ведомость по товарам на складах": не сделано
Отчет "Ведомость по расчетам с контрагентами": не сделано
Отчет "Ведомость по денежным средствам": не сделано
Отчет "Продажи и себестоимость": не сделано
Правильная себестоимость: не сделано
Web-сервис для обмена с БП: не сделано

Ну так себе, слабенько, пока идет к эпик фейл
   НиколаевГ

507 - 27.10.19 - 09:30
(505) Я же просил, по-человечески. Расскажи, зачем и каким бизнес-пользователям это нужно? Потому, что ты подгоняешь проблемы под решения, а первична проблема, а не решение.
   Bro

508 - 27.10.19 - 09:32
(507) а вы можете просто ответить на вопрос?
   Bro

509 - 27.10.19 - 09:33
(506) Кстати я так и не понял, а вы остатки через отчет ведомость по остаткам предлагаете смотреть? Это же трындец неудобно.
   PR

510 - 27.10.19 - 09:34
(509) Ты утомил
Чтобы я не предлагал, это в любом случае удобнее, чем то, что у вас, потому что у вас нет ничего
   НиколаевГ

511 - 27.10.19 - 09:37
(508) Нет, конечно. Так как не понимаю смысла того, что ты хочешь. А на бессмысленные вопросы отвечать не намерен.
   Bro

512 - 27.10.19 - 09:40
(510) Текущие остатки куда удобнее для этого.
Я кстати нажал Остатки товаров на складах "А-ля Фузина" открывается 15 секунд это нормально? И то что, она ни разу не похожа на форму Текущие остатки?
(511) Я так понял вы "не понимаете зачем это нужно"? Но что то вы понимаете. Но если не знаете не отвечайте, подождем Flyd-s или кого-нибудь еще, кто сможет ответить.
   тарам пам пам

513 - 27.10.19 - 09:43
(509) Бро, ты эта, показал бы мастер-класс в решении от фузины - вот ровно всю ту хрень, которую ты требуешь от 1с. И 100к товаров, и классификаторы на дату, и отчеты. А то одинэсники-то прогнулись и нарисовали вам ваши злосчастные 100к позиций и деревья, хоть в изначальной задаче этого не было. А от фузины пока что не видно нихрена - ни начальной задачи, ни всех твоих дополнительных хотелок.
   НиколаевГ

514 - 27.10.19 - 09:43
(512) Ну жди, жди.
   Bro

515 - 27.10.19 - 09:53
(513) Так там сейчас 100к товаров и есть. И форма текущие остатки. Классификатор на дату элементарно делается (собственно не сильно отличается от обычного), но там краш пытается отряд зайцев убить:
1. Обучить джуна (а впоследствии и других джунов)
2. Сделать клон оду / тис под свободной бесплатной лицензией. То есть простое решение, а классификатор на дату и для разных стран это для сложных решений типа lsFusion ERP (где кстати custom классификаторы есть ЕМНИП)
3. Поучавствовать в зарубе. Правда выигрывать он походу в ней не собирается, так как сам бы сделал все на порядок быстрее чем джун.
   Bro

516 - 27.10.19 - 09:55
(514) так тут просто, если что-то есть в 1С мне отвечают мгновенно, поэтому молчание это значит просто, что нет. Мне это не для зарубы надо, а для Почему не 1С, Часть 2.
   PR

517 - 27.10.19 - 10:09
Да просто уже никто не хочет общаться с такими одиозными мудаками
   Flyd-s

518 - 27.10.19 - 10:09
ничего не понял что ты хочешь сделать и главное как это будет интерфейсно выглядеть, но предполагаю что поможет периодический регистр сведений с ресурсом актуальный (булево) и измерением в виде искомого справочника
   CrushBy

519 - 27.10.19 - 10:12
(506) Мы делаем в гораздо более сложной постановке задачу. Но вашу логику она покроет. Но, например, вместо ПТУ будет 3 документа - Order, Invoice и Receipt с различными статусами. Понятно, что это займет немного больше времени, чем изначально планировалось. Но давайте пока измерять качество и удобство платформы на конкретных примерах. Нарисуйте форму Текущие остатки (с деревьями и прочими0 как в фузине. Вот весь исходный код на фузине :
https://github.com/lsfusion-solutions/mycompany/blob/master/src/main/lsfusion/inventory/ledgers/InventoryReport.lsf

Давайте не спорить зачем. Затем, чтобы проверить возможности платформ и сравнить скорость разработки и работы.
   CrushBy

520 - 27.10.19 - 10:13
(519) Я понимаю, что примитивную задачу как у вас просто сделать на 1С. Так как 1С спроектирована для решения примитивных задач. Давайте более сложные кейсы смотреть.
   Bro

521 - 27.10.19 - 10:14
(518) Давайте простой вариант. Я хочу создавать документ перемещения товара между группами товаров. В этом документе будет - товар и новая группа соответственно. Соответственно нужно сделать форму:
Дата
Дерево Товар
Ввожу дату, слева дерево на эту дату (то есть с учетом всех перемещений товара между группами до этой даты, после не учитываются).

Как это делается? Я так понимаю просто дерево руками императивно строить?
   PR

522 - 27.10.19 - 10:16
(519) Я больше ничего рисовать не буду
01.11.2019 фиксируем техническое поражение и заканчиваем этот балаган
   Bro

523 - 27.10.19 - 10:19
(521) Ну или другой вариант без периодичности. Я хочу сделать классификатор для каждой страны (допустим у меня международный бизнес).

Соответственно форма номенклатуры, сверху выбирается страна. И классификатор становится для выбранной страны. Все операции (добавление групп, изменения группы товаров для товара) идут для выбранной страны.
   Flyd-s

524 - 27.10.19 - 10:21
(520), никому не интересно тратить время на эту примитивную задачу.
(519), проблема в том что всё что вы пока ничего не сделали из этой логики, а то что сделали можно на 1С менее чем за пол дня слепить
   Flyd-s

525 - 27.10.19 - 10:22
(521), императивно, но вообще не вижу сложностей с реализацией
   Flyd-s

526 - 27.10.19 - 10:22
(532), наложить отбор по стране при изменении страны. В чем проблема?
   Flyd-s

527 - 27.10.19 - 10:24
или вывести фильтр из динамического списка в быстрый доступ
   Flyd-s

528 - 27.10.19 - 10:25
(506), не надо наговаривать. Справочник складов они сделали
   Bro

529 - 27.10.19 - 10:27
(525) Так, а как? При изменении даты таблицу значений руками создавать? Для всего дерева или только для верхних узлов? И самому события нажатия на плюс отлавливать?
   Bro

530 - 27.10.19 - 10:27
(529) тьфу ты дерево значений.

Рекламное место пустует
   PR

531 - 27.10.19 - 10:28
(528) Не сделали его сокрытие в случае одного склада
   Flyd-s

532 - 27.10.19 - 10:31
У фузины есть очередное решение и нужно придумать для решения проблему?
   Flyd-s

533 - 27.10.19 - 10:32
(529), можно создать документ с двумя динамическими списками и перетаскивать через драгэндроп, отлавливать событие и делать нужные записи в регистр
   Bro

534 - 27.10.19 - 10:32
(532) нет. Я как раз спрашиваю как это сделать в 1С. Проблема это или нет это отдельная тема.
   Flyd-s

535 - 27.10.19 - 10:33
(531), дык этож для ларьков(с)
   CrushBy

536 - 27.10.19 - 10:33
(522) Ясно. Как всегда. Когда нужно сделать чуть сложнее чем банальный примитив, тут же 1С ломает зубки.

2. lsFusion круче
   НичегоНеПонятно

537 - 27.10.19 - 10:33
(515)Роман конечно сделал дичь в некотором плане и постоянно переделывает вместо того, что бы сразу сделать как надо, можно было бы проще и эффектнее все это реализовать(хотя я может сделал бы не лучше)
1. можно по пунктам ответить на (506)?
2. На тему "ря отчеты не нужны". Почему? Что прикажете делать с сальдовыми ведомостями, остатками по счету и прочими бух анализами? Вообще, что делать когда нужна не только оперативная информация, но еще и расчеты с какой нибудь аналитикой? Небольшой но нужной? Не всегда, раз в неделю к примеру. Лепить все это дело в формы? Группировки отборы настройки, тоже не нужны как я понял? Странное дело, мы этим пользуемся регулярно.

Так то я болел за вас, монополизм 1С конечно достал и нужны свежие и качественные решения, что бы взбодрить 1сников. Но если это демка. То она крайне неудачная. Извините я как человек много работающий с 1с буду оценивать ее через призму опыта работы с 1с, шутка в том, что в России и постсоветском пространстве больше будет на нее смотреть точно так же. Собственно:
1. Интерфейс, по моему скромному мнению какой-то странный. Чем отличаются "операции поступления" и "поступления" совершенно непонятно. Ну может быть джун закоммитил, бывает, но демка же
2. Открываю поступления прям слева направо, нет ни одной кнопки к которой бы не возникли вопросы:
2.1 Отбор, почему я не могу сразу увидеть все возможные отборы и установить какие хочу? Как мне не свернуть а именно закрыть окно отбора?
2.2 Групповая корректировка. Не работает. При нажатии на кнопку ничего не просходит, как выбрать несколько строк непонятно и нигде про это не написано.
2.3 Количество записей. Я понимаю, что это возможно полезная кнопка.... для чего? Ну чисто в теории, наверно нужно знать что у тебя в журнале поступлений 20931 запись. Наверняка, или нет... не знаю, странная кнопка
2.4 Посчитать сумму. Кнопка ни какую сумму не считает. Очень полезная.
2.5 Ладно к распечатать, экспорт и настройки нет притензий, кроме того, что они тоже нужны настолько редко, что хорошо бы их куда то спрятать.
2.6 Кнопки сохранить, отменить закрыть и ок. Что это вообще в списке документов, как мне разобраться чем они отличаются? Что я могу сохранить в списке документов?
2.7 Кнопка подбор, слишком сложно для вас? зачем мне делать еще один клик, если его делать придется при любом раскладе. Почему нет кнопки подбор или он не открывается по кнопке добавить?
2.8 Я могу удалять документы сразу. Это конечно косяк, при проектировании. Нельзя ничего просто так выпиливать из системы.
2.9 Документ продажу сделать не удалось, получаю ошибку "Свойство Операция [Inventory.operation[Inventory.Shipment]] не задано" очень доходчиво и сразу понятно, что надо делать.
PR конечно сделал так себе поделку. Но тут вообще какой-то позор.
   Bro

538 - 27.10.19 - 10:34
(533) смотрите, вопрос не в вводе документов и попадания в регистры. Вопрос как потом из этого регистра отобразить дерево. То есть форму:
Дата
Дерево Товар
   Flyd-s

539 - 27.10.19 - 10:35
(538), сделать динамический список с отбором по актуальности из регистра, например
   PR

540 - 27.10.19 - 10:36
(536) Краш, иди-ка нахуй
   CrushBy

541 - 27.10.19 - 10:37
(537) Это никакая не демка. Это промежуточный вариант того, что успел наклепать джун, который в понедельник первый раз увидел IDE, lsFusion и бизнес-приложения вообще. Я отвечу по пунктам, но скажите - вы видели когда-нибудь Odoo (ту, с которой 2 млн пользователей работает) ?
Если что, то вот я локально поставил :
http://78.47.40.15:8069
логин - мой ник собака gmail.com , пароль admin
   НичегоНеПонятно

542 - 27.10.19 - 10:38
(541)Так сразу бы и сказали, что ничего делать не собираетесь.
   Bro

543 - 27.10.19 - 10:39
(539) Мля туплю. Я имел ввиду документ перемещение одной группы товаров в другую.
То есть фиг с ними с товарами. Просто есть регистр перемещения групп товаров. На дату группу А в группу Б.

Нужно сделать форму:
Дата
Дерево
   Flyd-s

544 - 27.10.19 - 10:41
(543), у меня сломался переводчик. Я не понимаю в чем сложность вытащить из регистра данные в форму и в чем вопрос
   CrushBy

545 - 27.10.19 - 10:43
(537) Что касается логики, то смотрите Odoo - мы полный клон пока делаем по сути.
1. Просто не настроили навигатор еще.
2.1 Зачем его сворачивать. Сделали отбор - применили. Для сохраненных отборах есть FILTERGROUP в коде, который делается очень быстро и легко.
2.2 Жмете кнопку, вводите значения и она проставит его для всего фильтра. Только что проверил - работает.
2.3 Много для чего. Например, в демке PR я не могу просто тупо проверить сколько товаров в группе 1. А вообще вариантов миллион.
2.4 Считает, только нужно стать на числовую колонку. Будет сумма в текущем фильтре.
2.5. В списке документов спокойно могут быть добавлены свойства, которые не применяются в базу, а нужно их сохранять.
2.7. Не понимаю про какой подбор речь.
2.8. Просто недоделка логики. Добавляется одной строкой (там на самом деле в операции будет настройка)
2.9. Не выбрана операция. Просто пока дебаг информация включена в примере.

Опять же, пока ничего не готово. Когда будет готово, я отпишусь в этой теме. Может через неделю, может через месяц. Кому интересно, тот посмотрит. Кому нет - пройдет мимо.
   НичегоНеПонятно

546 - 27.10.19 - 10:43
(541)Когда то смотрел. Мне даже очень интересно. Поискал русскоязычное комьнити. То которое я нашел мертвое. Не смог найти поддержки ТО. Как продукт на текущий момент для меня бесполезен. Может плохо искал. Я не понял, мы обсуждаем odoo или lsfusion просто как я понял, это не одно и тоже.
   Кац

547 - 27.10.19 - 10:55
(545) [Может через неделю, может через месяц]
Все, пиздец. С вами фузиками все ясно - жулье и пис да ball-ы

(522) можно фиксировать поражение фузи уже сейчас.
Кина не будет, картофели слились окончательно
   CrushBy

548 - 27.10.19 - 10:55
(546) Задача сделать простое решение (заказы/инвойсы/склад) на платформе lsFusion. За основу можно взять логику, как в 1С (непонятно правда какой конфигурации). Или Odoo. Я посмотрел и демки Odoo и 1С (при этом у нас есть еще lsFusion ERP, где это все реализовано но в значительно сложной постановке). Так вот я вижу, что подходы Odoo и в 1С отличаются достаточно сильно (с точки зрения интерфейсов). Но так как мы больше будем позиционировать на мировой рынок, то логичнее делать Odoo. Потому что, если исключить пользователей с 1С головного мозга, то вопрос какая схема правильнее и удобнее открытый.
   НиколаевГ

549 - 27.10.19 - 10:56
(540) А я думал, тебе намного раньше надоест :)) Ты лучше расскажи, что интересного в процессе зарубы в 1С нашёл, какие новые фичи освоил :))
   CrushBy

550 - 27.10.19 - 10:56
(547) Да уже давно зафиксировано техническое поражение 1С. Шаг влево/вправо от той примитивной схемы, которая заложена в платформу - тут же куча работы и тормознутая работа.
   НиколаевГ

551 - 27.10.19 - 10:57
(547) Так никто и не сомневался, если что.
   CrushBy

552 - 27.10.19 - 10:57
(549) И код на гитхабе будет ? Как принято во всех нормальных ИТ сообществах.
   НичегоНеПонятно

553 - 27.10.19 - 10:58
>>Зачем его сворачивать
Я тоже не понял зачем. Но если открыл по ошибке, непонятно как закрыть. Очевидно забыли кнопку.

>>Жмете кнопку, вводите значения и она проставит его для всего фильтра. Только что проверил - работает.
Жму кнопку, ничего происходит. Только, что проверил, не работает. Документы поступления

>>Много для чего. Например, в демке PR я не могу просто тупо проверить сколько товаров в группе 1.
Зачем мне эта кнопка в списке поступления? Так на всякий пожарный вдруг пригодится?

>> Считает, только нужно стать на числовую колонку
Я не могу встать на числовую колонку, если ее нет.

>>В списке документов спокойно могут быть добавлены свойства, которые не применяются в базу, а нужно их сохранять.
Можно пример, непонятно о чем речь. И почем для этого нужно целых 4 кнопки названия у которых похожи между собой

>>Не понимаю про какой подбор речь
Ладно пропустим PR тоже сломало делать эту кнопку

>>Не выбрана операция. Просто пока дебаг информация включена в примере.
Сделано криво, не работает.

>>Кому интересно, тот посмотрит. Кому нет - пройдет мимо.
Мне интересно. Но нет возможности реального применения. На текущий момент куча торгового оборудования, которое нужно поддерживать, кто для него будет драйвера писать?
   CrushBy

554 - 27.10.19 - 10:58
(550) Даже банальную форму текущих остатков на 1С быструю не смог реализовать.
   Кац

555 - 27.10.19 - 10:58
(550) вы даже не можете реализовать, как вы выразились, "примитивную схему".
Вот я и говорю, вернее утверждаю - вы обычные пиздаболы

и да, (540)
   Flyd-s

556 - 27.10.19 - 11:00
не сделать ничего вообще и засчитать себе победу. facepalm.jpg
   тарам пам пам

557 - 27.10.19 - 11:00
(550) Да ладно? Пока что одинэсники ваши хотелки, придумываемые на лету, реализовали. А вот вы нихера простите ничего не сделали - задача в исходной постановке не решена, ни одной хотелки от 1с тоже нихрена нет (напомню, одинэсники хотели нормальный подбор по строке и настраиваемые группировки в отчете/форме текущие остатки или как вы там эту хрень называете).
   Flyd-s

558 - 27.10.19 - 11:02
В принципе всех потенциальных разработчиков на этой платформе с этого форума фузина успешно отпугнула. Можете перебираться на следующий
   CrushBy

559 - 27.10.19 - 11:04
(553) >> Я тоже не понял зачем. Но если открыл по ошибке, непонятно как закрыть. Очевидно забыли кнопку.
Кнопка ESC. Первое, что в голову приходит. Или удалить на значении.

>>Жму кнопку, ничего происходит. Только, что проверил, не работает. Документы поступления
Если колонка READONLY то ничего и не должно происходить. Нажмите внутри формы редактирования документа.

>>Зачем мне эта кнопка в списке поступления? Так на всякий пожарный вдруг пригодится?
Она есть во всех таблицах и добавляется автоматически

>>Я не могу встать на числовую колонку, если ее нет.
Создайте новый документ или зайдите в существующий. Там есть такие колонки.

>>Сделано криво, не работает.
Что именно не работает. Просто выберите операцию и все.

>>Мне интересно. Но нет возможности реального применения. На текущий момент куча торгового оборудования, которое нужно поддерживать, кто для него будет драйвера писать?
Если будет потребность, то мы сами напишем. В принципе, мы сделаем какое-то решение, а дальше, если задачи на гитхабе будут создавать, то будем сами доделывать по мере возможности.

>>Ладно пропустим PR тоже сломало делать эту кнопку
https://habr.com/ru/company/lsfusion/blog/464487/
Вот тут описано как это делается. Добавим в самое ближайшее время.

>>Можно пример, непонятно о чем речь. И почем для этого нужно целых 4 кнопки названия у которых похожи между собой
В фузине на любой форме, если добавить свойство, то можно редактировать что угодно. Например, на форме документы поступления можно добавить свойство с вводом средней температуры по больнице.
   НиколаевГ

560 - 27.10.19 - 11:06
(558) Я надеюсь, что не только разработчиков. Из тем стало очевидно, что уровень методологии и понимания бизнеса у фузиновцев близок к абсолютному нулю...
   CrushBy

561 - 27.10.19 - 11:06
(558) Разработчиков примитивных приложений - возможно. Основной баттл в более сложных вещах. Вот давайте сделаем ввод надбавок в дереве в этой зарубной задаче. В lsFusion - 5 строк. В 1С - дикое полотно мозгодробительного кода. Но PR же сделал самый примитив и теперь им гордится.
   CrushBy

562 - 27.10.19 - 11:06
(560) У разработчиков Odoo тоже ?
   Flyd-s

563 - 27.10.19 - 11:09
(561), пока разработчики примитивных приложений смогли создать тысячи работающих приложений в сотни раз сложнее ваших поделок. А вы можете продолжать дрочить на то, что у вас одна примитивная и редкая задача решается быстрее чем на 1С
   тарам пам пам

564 - 27.10.19 - 11:09
(554) Ваша хваленая форма остатков выводится в два дин. списка (один с вирт таблицей остатков, второй с таблицей регистра) и вынесенным в польз. настройки отборам по складу и по группе. Из кода там будет только установка отбора при переключении строки в остатках - буквально несколько строк. И будет вам порционное считывание и скорость работы.

Работы на 10 минут. Просто вы уже за...ли придумывать на ходу дополнительные требования, которых в изначальных условиях вообще не было - то деревья вам не такие, то 100к строк нет, то классификаторы вам нужны, то лять форма остатков вам не такая (если что, та же задача уже решена отчетом по остаткам в 1с. Вообще без вручную введенного кода, только мышкой.)
   CrushBy

565 - 27.10.19 - 11:11
(564) Ну так PR пусть не ломается и сделает, если там 10 минут. Он то 20 часов уже потратил.
   PR

566 - 27.10.19 - 11:11
(549) Да я уже давно все понял про этих двух упоротых упырей
Писал конфу именно с целью свои скиллы прокачать
Прокачал чуть динсписок, с картинками в СКД подразобрался чуть, остальное так, по мелочи

Рекламное место пустует
   CrushBy

567 - 27.10.19 - 11:12
(563) Ну и на голом Java созданы миллионы работающих приложений в сотни раз сложнее поделок 1C. Что впрочем ничего не говорит о качестве платформы.
   CrushBy

568 - 27.10.19 - 11:13
(564) А логику надбавок по группам ?
   НиколаевГ

569 - 27.10.19 - 11:13
(566) А с табличной частью документа что там, динамически считывается, или как?
   Flyd-s

570 - 27.10.19 - 11:14
(567), ну и где на java ERP в сотни раз сложнее 1С:ERP?
   CrushBy

571 - 27.10.19 - 11:14
(564) Да и посмотрим сколько строк кода уйдет на то, чтобы сделать нормальный Подбор, как вот здесь :
https://habr.com/ru/company/lsfusion/blog/464487/
   CrushBy

572 - 27.10.19 - 11:14
(570) В США. У нас куча аутсорсинговых контор клепают их на голой Java для крупнейших компаний.
   тарам пам пам

573 - 27.10.19 - 11:15
(565) Так PR уже пару ваших хотелок сделал, теперь ваша очередь. А то после формы вы еще какую-нибудь херню придумаете. Где у вас поиск с вводом по строке? Где настраиваемые группировки и отборы не только на равенство в вашей хваленой форме остатков? Где отборы по произвольным полям, а не только по складу и группе?
   Flyd-s

574 - 27.10.19 - 11:16
(572), где они? В сотни раз сложнее которые
   НиколаевГ

575 - 27.10.19 - 11:16
(562) При чём тут одуу? Вы к ним никакого отношения не имеете.
   Flyd-s

576 - 27.10.19 - 11:17
Кнопка delete в табличной части открывает форму выбора номенклатуры. Гениальные интерфейсы от гениальных людей
   PR

577 - 27.10.19 - 11:17
(569) Утверждается, что да, похоже так и есть
Но вот какое дело, документ без ТЧ на форме открывается тоже тем дольше, чем больше строк
   Flyd-s

578 - 27.10.19 - 11:19
CrushBy, а почему ты сравниваешь свою платформу с java? Что сделано на вашей платформе, где решения?
   тарам пам пам

579 - 27.10.19 - 11:21
(577) Ну так в память сервера приложений при открытии документ все равно целиком из базы читается, насколько я понимаю. Это уже на клиента только видимая часть тащится.
   CrushBy

580 - 27.10.19 - 11:22
(574) Я же сказал в США.

(573) Где количество записей и сумма в любой табличной части в 1С ? Почему не сделали еще ?

(578) https://demo.lsfusion.org/erp
https://luxsoft.by/klienty/
   Bro

581 - 27.10.19 - 11:23
(573) Настраиваемые группировки уже сто раз тут обсуждалось. Для этого BI подключим. Потом будем меряться у кого удобнее.
   PR

582 - 27.10.19 - 11:23
(579) Это да, читается
   Flyd-s

583 - 27.10.19 - 11:25
(580), США - это не ответ, если бы у какой-то компании было готовое решение в сотни раз сложнее ERP они бы вышли с ним на рынок

В любом документе есть номер строки (который не надо рожать неделю). Сумма включается одной галочкой в документе

>https://demo.lsfusion.org/erp
Там и 1/10 функционала 1С:ERP нет. Где сложные решения?
   Flyd-s

584 - 27.10.19 - 11:37
"1С пригодна только для примитивных задач, у нас есть инструмент в 100 раз круче и удобнее".
И что вы делаете имея крутой инструмент? Пошли в пещеры высекать наскальную живопись каменными орудиями
   CrushBy

585 - 27.10.19 - 12:03
(583) Учитывая, что в 1С нет ООП, да и много других современных вещей, то наговнокодили там 1С:ERP кучу логики. В итоге все адекватные люди плюются с ERP по-черному. И что это показывает ? Что 1С можно посадить кучу людей говнокодить в ширину логику. Ну ок. И что ?
   Скиурус

586 - 27.10.19 - 12:04
(580) А у второй же организации из списка ваших клиентов в требовании к вакансии товароведа значится опыт работы с 1С.
Знаете почему? :)
   Flyd-s

587 - 27.10.19 - 12:07
(585), хули толку с ООП в платформе, если вы не можете родить решение на ней? Может быть дело не в ООП?
   CrushBy

588 - 27.10.19 - 12:08
(586) Знаю. В-первых, потому что их HR менеджеры не знают с чем работают у них товароведы. Во-вторых, что нужно чтобы человек хоть с чем-то работал до этого. Потому что, не столь принципиально с чем работать - с SAP, с lsFusion или с 1С.
   CrushBy

589 - 27.10.19 - 12:10
(587) Повторю еще раз :
https://demo.lsfusion.org/erp
https://luxsoft.by/klienty/

Уже давно родили, продаем и зарабатываем деньги. Вы же понимаете, что в 1С:ERP нету rocket science. И платформа прекрасно с этой задачей справится. Другое дело, что пока другие приоритеты, чем вкладываться в решения для крупных производств.
   НичегоНеПонятно

590 - 27.10.19 - 12:30
(559)>>Кнопка ESC. Первое, что в голову приходит. Или удалить на значении.
Мне первое, что в голову приходит - это крестик в правом верхнем углу

>>Если колонка READONLY то ничего и не должно происходить. Нажмите внутри формы редактирования документа.
Зачем на форме не работающая кнопка?

>>Она есть во всех таблицах и добавляется автоматически
Эт не оч решение, которое не делает продукт понятным

>>Создайте новый документ или зайдите в существующий. Там есть такие колонки.
Если колонки такой нет, то и кнопки быть не должно тоже.

>> Просто выберите операцию и все.
Если проблема в операции, она должна написать "Не выбрана операция" и подсветить красным поле обязательное для заполнения. Тем не менее проблема не в операции. Операцию выбрал, проблема не исчезла.

>>Если будет потребность, то мы сами напишем. В принципе, мы сделаем какое-то решение...
Вот прям сейчас я ищу, на чтобы посадить розничные точки. Нужно чтобы поддерживались сканеры штрихкода, кассы атол и ридеры магнитных карт из коробки. Мне что сделать, подождать пару годиков?

>>Вот тут описано как это делается. Добавим в самое ближайшее время.
Ну мне этот подбор не кажется таким удачным как вам, скорее очень неудобным(удобно когда не очень много позиций). Но будет забавным если PR его просто по приколу тоже реализует, там нет ничего сложного.

>>В фузине на любой форме, если добавить свойство, то можно редактировать что угодно
Если у пользователя есть возможность нажать не ту кнопку, он ее нажмет. Тут даже я не понимаю, что делать. Я понимаю, что это обусловлено логикой платформы. Но выглядит очень путанно.
   Злопчинский

591 - 27.10.19 - 12:30
(589) это - не продажи продукта. вы продаете не продукт, а проект.
   Flyd-s

592 - 27.10.19 - 12:31
(589), то что вы пилите деньги на разработке ПО не делает это решение нормальным. Ни одна компания не сможет поставить это решение и начать работать пока не перепишет половину функционала. В 1С:ERP нет rocket sciens, но ваше решение во много раз примитивнее. И это решение единственное. Вы за 10 лет родили одно кривое решение и рассуждаете о примитивных технологиях
   Bro

593 - 27.10.19 - 12:33
(590) [Мне первое, что в голову приходит - это крестик в правом верхнем углу]
тут я согласен с вами это бред. Делалось чтобы а) можно было задать отбор, но не применить, что нахер надо б) так как в десктопе не диалогом, а прямо на форме отбор и веб унаследовал эту логику.

Переделаем.
   Злопчинский

594 - 27.10.19 - 12:34
продажей можно считать если кто-то покупает ваше решение в виде ПО и самостоятельно на нем что-то автоматизирует.
   Bro

595 - 27.10.19 - 12:37
(592) Может и ставят. Другое дело, что наша сильная сторона, глубокая кастомизация. А с учетом того что рынок уже давно чем-то автоматизирован, это вообще основной кейс продажи. И коробка заказчика, как показывает опыт, волнует в последнюю очередь, его прежде всего интересует, чтобы поддержали, как есть, как он хочет плюс плавные переход с как есть на как он хочет. Ну и сколько в сумме будет стоить проект. А сколько в нем коробки, а сколько кастомизации его не волнует.
   Bro

596 - 27.10.19 - 12:39
(590) [Зачем на форме не работающая кнопка?]
Тут хитро, если при переходе между колонками она начнет появляться / исчезать это будет очень сильно раздражать пользователя. Другое дело, что можно сообщение какое нибудь выдать.
[Эт не оч решение, которое не делает продукт понятным]
Ну как раз наличие одних и тех же кнопок во всех интерфейсах (как и принципов их построения) делает продукт именно что понятным (так как научившись работать с одной формой пользователь умеет работать с остальными)
   CrushBy

597 - 27.10.19 - 12:42
(590) >> Ну мне этот подбор не кажется таким удачным как вам, скорее очень неудобным(удобно когда не очень много позиций). Но будет забавным если PR его просто по приколу тоже реализует, там нет ничего сложного.
Проблема в том, что там редактирование в динамическом списке. А этого в 1С нет. Так что не судьба. Только через диалоги и кучу строк кода (а в фузине это где-то 15-20 строк).
   Bro

598 - 27.10.19 - 12:43
(590) [Ну мне этот подбор не кажется таким удачным как вам, скорее очень неудобным(удобно когда не очень много позиций). ]
Так а какой по вашему более удобный? Не два же списка, это же ей богу какой-то идиотизм. Или построчно вводить? Вариант с подбором это как в Excel, к которому привыкли и который обожают 95% пользователей за его WYSIWYG.
   CrushBy

599 - 27.10.19 - 12:43
(597) И в статье четко указано почему такая схема подбора как в 1С неудобна.
   Flyd-s

600 - 27.10.19 - 12:46
(597), гордитесь что где-то написали 15-20 строк, вместо 100 и тут же пишите 1000 строк кода там где нужно 0
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит Тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.