Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

КД2 СвойстваОбъектаМодифицированы и закрытый период

КД2 СвойстваОбъектаМодифицированы и закрытый период
Я
   zippygrill

24.10.19 - 20:43
Всем привет!
Есть правила на КД2, перенос документа из ЕРП в УПП. Значит в УПП стоит дата запрета, допустим 01.10.2019.
Гружу документ с датой 01.07.2019 и послеЗагрузки у меня есть код который сбрасывает переменную ОбъектМодифицирован если документ попадает в дату запрета.
Также в УОД есть переменная СвойстваОбъектаМодифицированы (булево) которая меняется в результате сравнения всех ПКС файла со ссылкой ИБ.

И вроде бы как хорошо, в послеЗагрузки указываю что ОбъектМодифицирован = Ложь при условии что дата дока попадает в закрытый период, НО, эта гребанная УОД перебирает все ПКС и если есть одно отличие то СвойстваОбъектаМодифицированы = Истина;
Далее определяется НужноЗаписыватьОбъект = ОбъектМодифицирован или СвойстваОбъектаМодифицированы и  итоге документ сохраняется в закрытом периоде  режиме Обмена.
Какие еще способы есть чтобы повлиять на то чтобы объект не записывался?

zippygrill

1 - 24.10.19 - 20:45
Пуская замещает в открытый период сколько влезет. А вот закрытый - пжста не трогай ни при каких условий!
   zippygrill

2 - 24.10.19 - 20:45
в настройках ПКО документа стоит так http://prntscr.com/pnofmi
   zippygrill

3 - 24.10.19 - 20:54
Указать что Не замещать существующие в настройках ПКО http://prntscr.com/pnojih
Ну, тоже неправильно...я то хочу чтобы изменения в открытый период записывались.
   welwel

4 - 24.10.19 - 21:06
Можно попробовать НеЗамещать при выгрузке объекта устанавливать в зависимости от даты.
   zippygrill

5 - 24.10.19 - 21:11
щас испробуем
   zippygrill

6 - 24.10.19 - 21:13
Да, то что надо
   zippygrill

7 - 24.10.19 - 21:13
как доктор прописал
   zippygrill

8 - 24.10.19 - 21:14
У ПКО галка ЗАмещать - не стоит
а ПриЗагрузки поставил так

Если ОбъектНайден Тогда  
    Если Объект.Дата < Параметры.ГраницаЗапретаИзменений Тогда
        ОбъектМодифицирован = Ложь;
        НеЗамещатьОбъект = Истина;
    КонецЕсли;
КонецЕсли;
   timurhv

9 - 24.10.19 - 22:11
(0) Может надо было учетку создать в УПП, под которой будут грузиться объекты и не устанавливать для нее дату запрета?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.