Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: Лед тронулся! Курящих на балконе начали штрафовать через суд! Поддержим благое начинание!

Ø [piter3, 26.10.19 - 18:32]
OFF: Лед тронулся! Курящих на балконе начали штрафовать через суд! Поддержим благое начинание!
Я
   Looking

24.10.19 - 16:07
1. Курящих на балконе необходимо штрафовать53% (20)
2. Курящих на балконе не стоит штрафовать26% (10)
4. Свой вариант18% (7)
3. Не определился3% (1)
Всего мнений: 38

Добрая весть! Жил одно время с таким соседом. Берег здоровье своей семьи ценой нанесения ущерба здоровью соседям. Удобно устроился - на фоне потравленных соседей его не потравленная семья выглядела еще здоровее. Радует, что пример не из Мск или Спб, а что и до периферии начинает добираться цивилизация правового регулирования.
https://news.mail.ru/society/39219305/?frommail=1
"Россиянин засудил соседку за курение на балконе
Жительницу города Снежинска в Челябинской области оштрафовали на три тысячи рублей за курение на балконе многоквартирного дома, сообщает 74.ru.
Иск в отношении женщины подал ее сосед, проживающий этажом ниже: он заявил, что из-за пагубной привычки россиянки и ее супруга не может проветривать свою квартиру. «В результате курения истец и члены его семьи вынуждены держать окна закрытыми, испытывая дискомфорт как от табачного дыма, так и от невозможности проветривания квартиры, — рассказали порталу в Снежинском городском суде. — Истец обратился в суд с иском, в котором просил запретить соседям осуществлять курение табака в лоджии квартиры и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда — 10 тысяч рублей».
Мужчина представил в суде сделанные им видеозаписи, доказывающие факт курения на балконе сверху. В то же время ответчик в суде отрицала, что употребляет табак: она заявила, что не курит на протяжении трех месяцев, а на балконе дымят иные лица — ее супруг, другие родственники и люди, приходящие в гости.
Но суд встал на сторону истца: он частично удовлетворил требования соседа курильщицы. Женщина должна будет компенсировать мужчине моральный вред, при этом сумма взыскания снижена до 3 тысяч рублей. В суде также отметили, что в законе нет норм, запрещающих курение на балконе, поэтому нельзя обязать россиянку в дальнейшем не дымить в окна соседу.
В России с 1 октября текущего года вступил в силу закон, ужесточающий правила противопожарного режима. Документ запрещает использовать открытый огонь на балконах. Изначально считалось, что под запрет в том числе попало курение на балконах. Впоследствии в МЧС заявили, что курение не запрещено в случае, если оно не создает угрозы пожарной безопасности."

Niveus

101 - 24.10.19 - 17:51
(85) ЗОЖ головного мозга в крайней стадии наблюдаю у вас. Если вот вы так радикально все хотите запретить. Запретите всю технику , всю абсолютно, они же загрязняют воздух, запретить машины, самолеты, и жить в пещере с палкой.Этого желаешь?
   Консультант Баранов

102 - 24.10.19 - 17:52
(96) > почему таким замороченным людям просто не переезжать в деревню?

Давайка определимся. Передвижение на ногах это естественное состояние.

А тут вдруг появились какие-то люди которые ограничивают пешеходов: "тут не ходи, так не одевайся, и мы еще можем вполне тебя убить, смеха ради, и дадут год, а может и не дадут".

Как по мне так такие люди офигели. Ладно бы это происходило ради общественной пользы, как общественный транспорт и доставка продуктов, скорые, пожарные и т.п.

А тут все вокруг частной жопы крутится.

Обоснуй, почему ради личных хотелок автолюбителя, должны остальны страдать?
   palsergeich

103 - 24.10.19 - 17:54
(102) мир поменялся, времена когда ходили ногами - прошли.
Инфраструктуры для таких кардинальных изменений даже в МСК нет.
   Консультант Баранов

104 - 24.10.19 - 17:55
(99) > а те сотни тысяч человек с заправок/мастерских/салонов лягут бременем на кого?

Заправщики пойдут в сантехники, матера пойдут на заводы, саолнщики улицы подметать.
   Консультант Баранов

105 - 24.10.19 - 17:57
(103) > мир поменялся, времена когда ходили ногами - прошли.
> Инфраструктуры для таких кардинальных изменений даже в МСК нет.

Давай для начала по понятиям разберемся, а потом про конкретное исполнение.

Автомобилисты ущемляют права пешеходов.

Почему пешеходы должны это терпеть, кроме инертности мышления: потому, что так заведено?
   palsergeich

106 - 24.10.19 - 17:57
(104) не нужно столько сантехников. И заводов почти нет. А те что есть переходят на автоматизацию по максимуму. В итоге будет либо бунт либо ангола
   palsergeich

107 - 24.10.19 - 17:58
(105) как автомобилисты ущемляют ПРАВА пешеходов?
   Looking

108 - 24.10.19 - 18:10
(106)"В итоге будет либо бунт либо ангола"

ну если продолжать платить только работающим, тогда запросто. но некоторые страны уже пытаются переходить к более человечным вариантам распределения ресурсов, а не лошадиным. пока пашешь - живешь, перестал пахать - подыхай.
   Консультант Баранов

109 - 24.10.19 - 18:10
(107) > как автомобилисты ущемляют ПРАВА пешеходов?

Вот была территория. Там я мог спокойно ходить. Сейчас не могу. Только в определенных местах и только на определенный цвет.
   palsergeich

110 - 24.10.19 - 18:12
(109) Ты еще до неолита опустись, вот было время, косо посмотрел кто то на меня. а я его копьем на сквозь.
   palsergeich

111 - 24.10.19 - 18:13
(110) Или до средних веков сказал не так как я думаю, а давайте его на костер.
Права это то  что в законах, а не то что у тебя в голове.
   Looking

112 - 24.10.19 - 18:33
(111)все-таки корректнее, когда человек травит себя без отходов, травящих остальных. в аэропортах и поездах запретили травить соседей, а дома, там где проводится столько времени - нет. возможно как выход - строить платные "курительные", куда человек может придти и платно покурить только на территории "курительной", а в индивидуальном порядке вне территорий "курительных" запретить приобретение и употребление табака. пришел в курительную - купил дозу табака - употребил на территории курительной и вернулся в мир людей здоровых от этой зависимости.
   МихаилМ

113 - 24.10.19 - 18:36
перегиб, как горбачев с алкоголем

2. Курящих на балконе не стоит штрафовать
   palsergeich

114 - 24.10.19 - 18:36
(112) Смотри как бы потом тебе незапретили детей дома делать, ибо кровать скрипит и это действует на психику, и значит вредно для окружающих. и обязательно надо ходить в платные размножательные.
   Консультант Баранов

115 - 24.10.19 - 18:36
(110) > Ты еще до неолита опустись, вот было время, косо посмотрел кто то на меня. а я его копьем на сквозь.

Я могу обосновать, почему право убивать ограничили. Потому как демократия и люди решили, что им не нравится, когда в них копьем тыкают, и решили ограничить друг друга.

А ты можешь обосновать, почему частный транспорт ограничивает пешеходов?
   Looking

116 - 24.10.19 - 18:38
(115)изначально автомобиль был роскошью, и более богатые прогнули остальных холопов под свои интересы
   Консультант Баранов

117 - 24.10.19 - 18:38
(111) > Или до средних веков сказал не так как я думаю, а давайте его на костер.

Э-э-э ты на улицу давно выглядывал?
   palsergeich

118 - 24.10.19 - 18:38
(115) не ограничивает, а устанавливает права и обязанности для пешеходов и водителей.
Аналогично, потому что демократия и экономика зависит в том числе из-за того как быстро предмет попадет из точки А в точку Б.
   NorthWind

119 - 24.10.19 - 18:39
Я считаю, что не стоит.

palsergeich

120 - 24.10.19 - 18:39
(116) До автомобилей были конные повозки и правила для пешеходов / конниц еще вриме за 2000 лет до автомобилей ввели
   Консультант Баранов

121 - 24.10.19 - 18:39
(116) > изначально автомобиль был роскошью, и более богатые прогнули остальных холопов под свои интересы

Это оно да. И сначала их было мало.

Но раньше богатый мог бабу изнасиловать и штраф заплатить.
   Волшебник

122 - 24.10.19 - 18:39
А на остановках тоже запретят курить?
   palsergeich

123 - 24.10.19 - 18:40
(120) В принципе тогда же когда и решали что убивать прям всех рядом это не очень круто.
   palsergeich

124 - 24.10.19 - 18:41
(120) Посмотрите видет конца 19 века, там уже полноценные дороги,ь а автомобилей еще нет, ибо есть конницы
   palsergeich

125 - 24.10.19 - 18:42
   palsergeich

126 - 24.10.19 - 18:43
(125) Сколько Вы авто на видео увидели? я 0, а порядок не отличается от существующего - тротуар для людей, дорога для конницы
   Консультант Баранов

127 - 24.10.19 - 18:46
(118) > не ограничивает, а устанавливает права и обязанности для пешеходов и водителей.

Как не ограничивает? Вот раньше я тут мог ходить, а теперь не могу.

Может это частная собственность, конечно не многим понравится если по его частной собственности будут ходить.

Нет это не частная собственность.

Ладно вот в городской администрации действует пропускной режим и там ночью нельзя ходить.

Но это диктуется мерами безопасности и правопорядка. Если у тебя есть дело - заходи спокойно.

А вот если мне надо перейти в неположенном месте почему меня должны ограничивать?

> Аналогично, потому что демократия и экономика зависит в том числе из-за того как быстро предмет попадет из точки А в точку Б.

Я уже сказал, против общественного транспорта я ничего не имею. Речь про частный.

(120) > До автомобилей были конные повозки и правила для пешеходов / конниц еще вриме за 2000 лет до автомобилей ввели

А еще в Древнем Риме людьми торговали, дальше что?

Древность это не обоснование.

(126) То что: "так всегда было, с дедов прадедов повелось" - не аргумент.
   Looking

128 - 24.10.19 - 18:48
(122)разве разрешено?
https://rusposobie.ru/novosti-i-izmeneniya/gde-nelzya-kurit-po-novomu-zakonu-2015.html
"де разрешено курить в 2018-2019 году
Рассмотрим также места, где курение позволено. Список значительно короче, но в перечисленных местах взысканий можно не опасаться:
Разрешается курить внутри своей личной собственности. Это относится к машине и жилой площади (на балконе курить тоже имеете право).

Практически везде на улице, исключения составляют перечисленные выше территории и 15-метровая граница от станций метро, аэропортов, портов, вокзалов, автобусных остановок.

Курить можно на работе, однако (!) исключительно в специально отведенном и оборудованном помещении.
На пассажирских платформах для ожидания пассажирских поездов."
   palsergeich

129 - 24.10.19 - 18:53
(127)  "Как не ограничивает? Вот раньше я тут мог ходить, а теперь не могу."
Потому что это не частная собственность, а муниципальная/федеральная именно по этому. Интересы одного индивида не могут быть выше общественных. Муниципалитет установил что здесь дорога - будь добр соблюдай. Хочешь ходить везде - купи кусок тайги хоть обходись. Есть законы, нравятся они тебе или нет - но их незнание не освобождает от ответственности.
"А еще в Древнем Риме людьми торговали, дальше что?"
А то что по Римскому праву мы до сих пор живем и рабами торговать не так давно таки запретили, еще даже 200 лет с отмены крепостного не прошло.
   Cyberhawk

130 - 24.10.19 - 19:11
"Муниципалитет установил что здесь дорога - будь добр соблюдай. Хочешь ходить везде - купи кусок тайги хоть обходись" // Можно еще жить в общине, где соблюдается копное право. Только права голоса у всяких дровосеков нет :)

Рекламное место пустует
   Midyancole

131 - 24.10.19 - 21:03
вот что бы придумать еще с теми, кто курит в туалете у себя...подо мной такие живут, курят, а такое ощущение, судя по запаху в МОЕЙ квартире, что курю я.
   Консультант Баранов

132 - 24.10.19 - 21:03
(129) > Потому что это не частная собственность, а муниципальная/федеральная именно по этому

Только вот почему-то автолюбители везде могут по дорогам ездить, а пешеходы не могут там ходить.

Ходить это естественное право.

А вот рассекать на средстве повышенной опасности по муницапильной, т.е. общественной собственности - это мне естественным правом не является.

Хорошо, допустим автобусы, доставка еды, пожарная, скорая помощь - может быть признана общественно значимой и можно ради этого потерпеть ограничение прав пешеходов.

А с чего надо терпеть ограничение прав ради индивидуальных автолюбителей? Какая от них польза обществу.

Кстати в воздушном прастранстве такого волюнтаризма нет.

Хочешь полетать - пожалуйста, но сначала оповести специальные службы.
https://pikabu.ru/story/po_kakim_pravilam_letit_samolyot_v_rossii_5868719

Только вот в воздухе людей мрет гораздо меньше чем на земле. А значит и правила должны быть строже.
   Консультант Баранов

133 - 24.10.19 - 21:04
(131) Обращаться с претензией в строительную компанию.

У вас должны быть отдельные колодцы вентиляции.
   Консультант Баранов

134 - 24.10.19 - 21:06
   Тельняш

136 - 24.10.19 - 21:17
(131) >> вот что бы придумать еще с теми, кто срет в туалете у себя...подо мной такие живут, срут, а такое ощущение, судя по запаху в МОЕЙ квартире, что сру я.

Примерно так :)))
   palsergeich

137 - 24.10.19 - 21:29
(132) "Ходить это естественное право."
Такое же как и ездить по ДОП.
"А с чего надо терпеть ограничение прав ради индивидуальных автолюбителей? Какая от них польза обществу."
Мобильность - это главный драйвер современной экономики. Польза даже больше чем ты себе представляешь. В общем то транспорт по началу гужевой, а сейчас ДВС и сделал цивилизацию такой, какая она есть.
Смотри тот же Китай -> Идет бурное развитие экономики и идет такое же бурное развитие дорожной сети.
"Кстати в воздушном прастранстве такого волюнтаризма нет."
Нац безопасность. На авто ты проедешь только по дорогам и совсем легкому бездорожью. На самолете - преград нет. Если запустить частников в воздух - начнется хаос, по этому пролоббировали текущие правила для авиатранспорта.
   shuhard

138 - 24.10.19 - 21:33
(0)  штрафовать  Looking за тупые топики

4. Свой вариант
   Волшебник

139 - 24.10.19 - 21:46
Нужно наконец начать штрафовать курильщиков на остановках. Вместо этого рядом со остановками ставят пепельницы.
   Консультант Баранов

140 - 24.10.19 - 22:13
(137) > Мобильность - это главный драйвер современной экономики. Польза даже больше чем ты себе представляешь. В общем то транспорт по началу гужевой, а сейчас ДВС и сделал цивилизацию такой, какая она есть.

Повторюсь. Общественный транспорт остается.

А если ты такой крутой бизнесмен - плати  3-4 ляма в год и езди сколько влезет.

> Нац безопасность. На авто ты проедешь только по дорогам и совсем легкому бездорожью. На самолете - преград нет. Если запустить частников в воздух - начнется хаос, по этому пролоббировали текущие правила для авиатранспорта.

Да ну? Т.е. ездить "Такое же как и ездить по ДОП. " - это естественное право, а летать не естетсвенное?

Т.е. 16 600 убитых и 160 000 раненых за 2018 год - это с нац. безопасностью никак не соотносится?
   Looking

141 - 24.10.19 - 22:19
(139)особенно удивляют персонажи, которые встают с подветренной стороны прямо за остановкой и начинают на всех справлять свою никотиновую нужду. у таких наверное совсем мозги отбитые, что не хватает разума встать с другой стороны остановки, чтобы их испражнения не попадали на людей.
   palsergeich

142 - 24.10.19 - 22:22
(140) "Повторюсь. Общественный транспорт остается."
ОТ снижает мобильность и сильно. Слишком много вариантов путей, всё ОТ не покроешь.
"Т.е. 16 600 убитых и 160 000 раненых за 2018 год - это с нац. безопасностью никак не соотносится?"
Не относится. Это другое. От алкашки больше гибнет. На авто ты проедешь только там,где разрешено (есть дорога), на самолете - над секретными объектами как нефиг, а с учетом достаточно низкой культуры - никаких МИГов не хватит. + потенциально авиатранспорт на порядок опаснее авто, см 9/11 всего 2 летными средствами приченен ущерб, который невозможно было причинить автотранспортом.
   palsergeich

143 - 24.10.19 - 22:24
(142) Грубо говоря от авто спасет бордюр, бетонный блок, шипы, а от воздушного судна - только ПВО, но ПВО в условиях города - это ваще треш.
   Looking

144 - 24.10.19 - 22:25
(142)в США вроде как летают достаточно активно и их государство пока от этого не рухнуло
   palsergeich

145 - 24.10.19 - 22:27
(144) В РФ тоже летают активно, частных судов не так что бы мало.
Ну как не рухнуло, 9/11 страну на уши поставил.
А теперь представь не 100 000 рейсов в сутки, как сейчас а 100 000 000
   palsergeich

146 - 24.10.19 - 22:27
(145) Да в общем то не страну, а весь мир
   Looking

147 - 24.10.19 - 22:29
(145)"В РФ тоже летают активно, частных судов не так что бы мало"

разве не существенно меньше, чем в США?
   palsergeich

148 - 24.10.19 - 22:32
(147) Больше, но у них и аэродромовв 100 почти раз больше.
Но все равно следить за 10 000 полетов в день над воздушным пространством или над 10 000 000 это 2 разные вещи
   palsergeich

149 - 24.10.19 - 22:33
(148) Но там еще жестче правила, пока не пускают туда всех подряд - все хорошо, будет малейшее послабление - и привет Ж
   palsergeich

150 - 24.10.19 - 22:36
А авто слишком темно вошли в экономику, что бы взять и отказаться, пока ни в одной стране мира нет для этого условий.
В будущем, это рано или поздно произойдет, но я, скорее всего, этого не увижу
   Looking

151 - 24.10.19 - 22:37
(148)да и пока полностью на электричество не переведут летательные аппараты нечего в воздух эти керосинки пускать, атмосферу загрязнять. пусть человечество мозгами активнее шевелит, если летать и ездить хочет, а с керосинок разного рода ссадить обратно на пеший ход и биотранспорт - лошадей и прочих верблюдов. и тогда внезапно электротранспорт станет приемлемым по стоимости, и технологии появятся.
   palsergeich

152 - 24.10.19 - 22:38
(151) Пока нет компактного источника большой емкости, это единственное что сдерживает электротраспорт, отсальное все уже есть
   Andreyyy

154 - 24.10.19 - 23:13
В строительные нормы для каждого многоквартирного дома помещение для курения с диванчиками, блэкджеком и ...

4. Свой вариант
   Тельняш

155 - 24.10.19 - 23:15
(140) Ну представь, в каком-то городе подняли налог на автомобиле. Люди стали меньше хотеть жить в этом городе. Покупают квартиры в других городах, а в этом цены падают. Город нищает, пустеет, дороги ремонтировать не на что, фирмы разоряются, остаются самые низкосортные конторки. Общественный транспорт становится нерентабельным. Сокращают количество автобусов и трамваев. Ждать на остановке приходится часами, и не факт что влезешь в свой автобус. Городу приходит конец. Налог на автомобили отменяют чтобы реанимировать город, но они уже нафиг никому не нужны, жители нищи, покупать автомобили не на что.
   palsergeich

156 - 24.10.19 - 23:19
(155) да проще все будет - в РФ останется 5 городов - МСК, СПБ, ЕКБ, Ростов и Сочи, все остальное переберется в них
   palsergeich

157 - 24.10.19 - 23:20
(156) Ладно, еще 2 будет - Находка и Владивосток
   palsergeich

158 - 24.10.19 - 23:21
(157) И то если к тому времени не станут на почвенародных волнений частью Японии или китая
   Guk

159 - 24.10.19 - 23:21
бешеный принтер принимает в качестве законов всякую муйню, а пипл хавает, хлопает в ладоши.
какой еще дебильный закон вы готовы поддержать?
депутаты-то за бабло стараются, им за каждый дегенеративный закон бабло капает, а вам-то это зачем?...
   palsergeich

160 - 24.10.19 - 23:21
(158) Все остальное превратится в вахтовые поселки
   Тельняш

161 - 24.10.19 - 23:22
(144) А знаешь сколько неудобств доставляют вертолеты в городе? В Нью Йорке на верхних этажах жить практически не возможно. Спать невозможно из-за постоянного треска с улицы. Хуже чем мотоциклисты.
   Тельняш

162 - 24.10.19 - 23:22
(156) В них то зачем? Наоборот из них все сбегут.
   palsergeich

163 - 24.10.19 - 23:24
(162) В них то наоборот жить худо бедно без личного авто можно. настроят 200этажек в которых будет полный цикл от рождения до смерти и на улицу можно будет вообще не выходить
   palsergeich

164 - 24.10.19 - 23:25
(163) А ты попробуй в каком нибудь селе, где автолоавка 2 раза в неделю без авто прожить
   palsergeich

165 - 24.10.19 - 23:26
(164) Или в какой нибудь Воркуте автобус зимой подождать, пока дождешься - яйцы сами отвалятся
   Тельняш

166 - 24.10.19 - 23:29
(164) В селе без авто невозможно.

(165) Пробовал, знаю. Я вообще из Красноярска, это в Сибири. Там без авто как без яиц.

Рекламное место пустует
   Тельняш

167 - 24.10.19 - 23:34
(163) Работать должны роботы. Люди вообще не должны работать физически. Человек должен лежать в чане заполненном жидкостью, подключенным к трубкам с полезной питательной смесью и дренажу, получать всю жизнь бесконечное удовольствие не ударяя палец о палец, и изредка удаленно руководя какими-нибудь работами, когда без человека совсем нельзя обойтись. Мужчинам не нужно служить в армии, женщинам не нужно рожать - счастье!
   Paint_NET

168 - 25.10.19 - 05:20
Во, ещё ништяк, когда начнут штрафовать за парфюм в общественном транспорте и за вонючий пот.
   Paint_NET

169 - 25.10.19 - 05:23
(140) Даже не "крутому бизнесмену", а обычному ИП-шнику нужен личный транспорт зачастую. Не все просиживают жопу в офисе, а поездки на ОТ оперативностью не отличаются, в условиях мегаполиса за день можно попасть от силы в 3-4 точки, если в точках проводить час. Половина рабочего дня уйдёт на дорогу в ОТ. На авто это время сокращается вдвое-втрое вне часов пик.
   DrZombi

170 - 25.10.19 - 06:16
(0) Они будут курить в Туалете, родимый. И купят вытяжку, максимальную. И ты со своей семьей будешь дышать еще больше... и так весь подьезд курильщиков в туалетах... (хорошо, если вентиляция справится, но не думаю... будет дуть во все щели) :)

Курить будут в подъездах... как следующий шаг :)

Uzyf

171 - 25.10.19 - 07:15
(169) Согласен, предлагаю оставить личный транспорт только для ИП-шников. Количество автомобилей на улицах сократится будет стремиться к нулю
   Paint_NET

172 - 25.10.19 - 07:59
(171) А для наёмников, у кого работа выездная?

Короче, не надо дичь придумывать, надо делать так, чтобы ОТ стал удобнее авто, но не через жопу, делая эксплуатацию авто невозможной при угрёбищном ОТ.
   Paint_NET

173 - 25.10.19 - 08:00
А все уербанизды-эколухи, которые "запретить и не пущать", предлагают именно через жопу, у них ориентация такая.
   Uzyf

174 - 25.10.19 - 08:18
(172) "делая эксплуатацию авто невозможной" - че ты имеешь в виду?
   Партизан

175 - 25.10.19 - 08:21
Курящих надо всячески гнобить, всеми возможными способами

1. Курящих на балконе необходимо штрафовать
   Looking

176 - 25.10.19 - 08:56
(175)все верно, у детей должны быть ориентиры от общества, помогающие вырасти здоровыми. если наши поколения уже не спасти, то хотя-бы будущие по максимуму излечить от этой болезни. чтобы было поменьше больных курением. а то сейчас по масштабам - это эпидемия. и меры должны быть соответствующими - противэпидемиологическими, с санитарными кордонами и другими мерами, способными очистить человечество от эпидемии курения, как в свое время человечество избавилось от проказы!
   Paint_NET

177 - 25.10.19 - 08:58
(175) Любых вонючек надо гнобить, они недостойны жить в обществе.
   Uzyf

178 - 25.10.19 - 09:10
(177) автовонючек особенно
   Looking

179 - 25.10.19 - 09:11
(177)не подменяйте понятия. вонь - это всего-лишь аспект комфорта, а табачный дым - вреден для здоровья. в этом ключевой вред, а не в эстетическом аспекте. то же самое, что к Вам будут подходить периодически совершенно посторонние люди и делать Вам инъекции микродоз мышьяка, попутно с беззаботной интонацией поясняя, что такие микродозы травят Ваш организм совсем чуть-чуть, а им нравится травить других людей и Вы их в этом праве не должны ограничивать, и умрете от них Вы всего-то на пару дней раньше, чем без них. это если естественной смертью будете умирать, а то ведь может по другим причинам погибнете, тогда Вам и вовсе эти два дня не пригодятся. так что не будьте жлобом и эгоистом - не лишайте окружающих удовольствия отравления из-за пары-тройки дней своей жизни, зачем Вам эти дни? отдайте их на чужие удовольствия.
   Fish

180 - 25.10.19 - 09:12
(175) А так же воняющих потом, перегаром, чесноком, луком и т.д. и т.п.
   Paint_NET

181 - 25.10.19 - 09:15
(179) От резких запахов у многих развивается мигрень, это очень опасно для здоровья.
Не можешь не вонять - иди лечись.
   Looking

182 - 25.10.19 - 09:15
(180) см (179)
(178)автовыхлопы - негативная побочка полезного действия - ускорения перемещения в пространстве,  возрастания интенсивности деятельности. какую полезную задачу решает никотиновая болезнь, что имеет смыл мириться с негативной побочкой от нее? если только роль естественного отбора? санитара общества, выкашивая из него никотиновых наркоманов?
   RomakON

183 - 25.10.19 - 09:15
Сам не курю, частенько вижу как курящие с балконов сбрасывают окурки на землю. Инициативу поддерживаю.

1. Курящих на балконе необходимо штрафовать
   Paint_NET

184 - 25.10.19 - 09:17
(179) Вонь - это не только аспект комфорта, см. (181).
   Uzyf

185 - 25.10.19 - 09:18
(179) не подменяйте понятия. вонь от табачного дыма - это всего-лишь аспект комфорта. Не оправдываю вонючек, но вы преувеличиваете опасность курения. Пить, например, гораздо вреднее
   ДенисЧ

186 - 25.10.19 - 09:19
(182) Никотин курящим помогает соображать лучше. В отличие от автоводятлов, которые в большинстве своём, кроме выхлопа газов, никакого полезного выхлопа для общества не приносят.
   Paint_NET

187 - 25.10.19 - 09:19
Пёстрая одежда может вызывать эпилептические припадки, необходимо запретить пёструю одежду.

З.Ы. Я не курю, но терпеть не могу идиотов-запретителей. Их надо запретить.
   ДенисЧ

188 - 25.10.19 - 09:19
(181) Мигрень - это болезнь. Если она у тебя развилась - или лечись.
   Paint_NET

189 - 25.10.19 - 09:20
(186) Ага, вся цивилизация основана на транспортных коммуникациях, никакого полезного выхлопа, ну :)
   ДенисЧ

190 - 25.10.19 - 09:22
(189) Вот какой полезный выхлоп от той бльандинки, которая сегодня с утра мне не уступила на зебре, кроме той, что её визажист получит свою сотню баксов?
   Paint_NET

191 - 25.10.19 - 09:25
(190) Визажист заплатит налоги, блондинка уже заплатила и ещё заплатит налоги, оба они что-то купят, увеличив товарооборот. Блондинки и визажисты - часть экономики государства. Вы ездите на общественном транспорте, он произведён на грязных производствах, от которого выхлопов в сотни раз больше, чем от всех автомобилей города, какой от вас полезный выхлоп?
   Looking

192 - 25.10.19 - 09:26
+(182)общество ведь дает оба инструмента в руки. вот яд - покупай, вот инфа о том,что это яд. если человек не в состоянии сложить дважды два, то пусть подыхает? так то логично, только вот уйти бы от того, чтобы такие самоубийцы параллельно с собой убивали ни в чем не повинных людей, включая детей. вроде как шаги по трансформации в электронные сигареты сделаны, но это шаг ошибочный. нужно двигаться в сторону жидкого никотина, или порошкового. чтобы никотиновые наркоманы не курили никотин, а пили его или глотали. таким образом кроме персонального самоубийства они перестанут убивать попутно окружающих. курение необходимо запретить как опасный для окружающих способ употребления наркотиков, именно этим курение вреднее и опаснее других наркотиков - своим способом употребления, когда наркоман принимает дозу никотина он травит ей не только персонально себя, но и окружающих, в отличие от других разновидностей наркоманов.
   Paint_NET

193 - 25.10.19 - 09:28
(188) Нет, мигрень - не болезнь, она есть у 15% населения планеты, купируется обезболивающими и может быть спровоцирована резкими запахами или другими стрессовыми причинами.
   Paint_NET

194 - 25.10.19 - 09:28
(192) Твои идеи евгеники не опасны для общества?
   Fish

195 - 25.10.19 - 09:29
(192) Вот кстати да. Надо запретить выдавать права на вождение автомобилей. А то сами в авариях гибнут, да ещё пешеходов убивают.
Только электротранспорт управляемый роботами!
   Fish

196 - 25.10.19 - 09:30
+(195) Ну для самоубийц оставить кольцевые трассы подальше от городов - пусть там друг друга сбивают.
   Paint_NET

197 - 25.10.19 - 09:30
(195) Не надо полумер. Надо запретить человеков, они травят окружающую среду и убивают друг друга в войнах. УВЧ! СР! © :)
   Looking

198 - 25.10.19 - 09:31
(186)"Никотин курящим помогает соображать лучше"

ага, а алкоголь позволяет согреться в мороз. какие еще мифы озвучите? как это никотин, сужая сосуды помогает лучше соображать? какой механизм улучшения соображения за счет никотина? лучше соображать как новую дозу никотина добыть?
   Fish

199 - 25.10.19 - 09:31
(197) Да! Действительно. :))
   ChMikle

200 - 25.10.19 - 09:31
>>возможно как выход - строить платные "курительные", куда человек может придти и платно покурить только на территории "курительной", а в индивидуальном порядке вне территорий "курительных" запретить приобретение и употребление табака. пришел в курительную - купил дозу табака
Категорически приветствую, но только бесплатную "курительную", а продавать там сигареты поштучно , не более одной в руки , тогда возможности курить за пределами "курилки" не будет у курильщиков. Как в пивных , зашел, покурил, ушел...
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит Тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.