Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Недвижимость

OFF: [разбор мифов] Почему в Москве люди такие "злые", "жадные" и "богатые"

Ø [Новиков, 28.10.19 - 14:38]
OFF: [разбор мифов] Почему в Москве люди такие "злые", "жадные" и "богатые"
Я
   worker-good

24.10.19 - 11:56
5. Свой вариаент44% (12)
1. 1С-нику лучше всего жить в Москве33% (9)
4. 1С-нику лучше всего жить в на селе и малых городах11% (3)
3. 1С-нику лучше всего жить в другом городе-милионике7% (2)
2. 1С-нику лучше всего жить в Питере4% (1)
Всего мнений: 27

Почитал и многое из этого правда! А Вы согласны с этой свежей статьей, что несправедливо москвичей считают богатыми? И прошу проголосовать где хорошо жить 1С-нику?

https://pikabu.ru/story/razbor_mifov_pochemu_v_moskve_lyudi_takie_zlyie_zhadnyie_i_bogatyie__6831342

gSha

101 - 24.10.19 - 12:56
или слух.
   Irbis

102 - 24.10.19 - 12:56
(93) Ну, и идет он тогда со своим этикетом в пизду на переделку. Иногда весь этикет в том, чтобы не замечать как его нарушают другие.
   pechkin

103 - 24.10.19 - 12:56
(94) ну так переедь поближе к метро
   Irbis

104 - 24.10.19 - 12:56
(99) Это проблемы индейцев, они белого шерифа не волнуют.
   Paint_NET

105 - 24.10.19 - 12:56
(99) Ну, согласись, это никоим образом не проблемы окружающих, и они хуже не становятся, если не едут так, как тебе удобно.
   piter3

106 - 24.10.19 - 12:56
(93) Это единицы и знаете,что когда вне понтов(светские рауты) то очень даже кладут и руки на стол и много чего еще
   gSha

107 - 24.10.19 - 12:56
(97) я не про это, я про этикет, который отличает одну группу от другой.
   Garikk

108 - 24.10.19 - 12:57
(103) офигенная мотивация чтобы переехать. я вообще идейный автомобилист и транспортная доступность наверное на последнем месте в факторе выбора места жизни (в рамках Мск)
   pechkin

109 - 24.10.19 - 12:57
(107) получается ты себя относишь к одной группе с Мигалкиным?
   pechkin

110 - 24.10.19 - 12:58
(108) а что за место у тебя такое крутое?
   piter3

111 - 24.10.19 - 12:58
(107) Как же у меня руки чешутся,обращая внимания на деление людей
   Paint_NET

112 - 24.10.19 - 12:58
Говорят, когда Гагарин на приёме у английской королевы нарушил протокол, который тот самый этикет, достав из чая лимон и съев его, королева невозмутимо сделала то же самое. Потому что этикет не для того, чтобы заставлять людей чувствовать себя неловко.
   pechkin

113 - 24.10.19 - 12:59
(112) именно для этого конечно
   Консультант Баранов

114 - 24.10.19 - 12:59
(93) А вот в некоторых сообщества, если ты водку не пьешь - то наверняка стукач.

Дальше что?
   gSha

115 - 24.10.19 - 12:59
(109) нет, я не отношу. Я просто привожу простой пример того, что этикет существует и состоит из множества нюансов. И если вы обучены вести себя так , а кто-то ведет себя не так, то вы сразу понимаете, что рядом с вами кто-то чужой.
   Консультант Баранов

116 - 24.10.19 - 13:00
(115) > И если вы обучены вести себя так , а кто-то ведет себя не так, то вы сразу понимаете, что рядом с вами кто-то чужой.

Понятно. Если пидор то жрать должен около параши.
   Paint_NET

117 - 24.10.19 - 13:00
(113) Отнюдь.
Воспитанный человек не станет заострять внимание на незнание этикета кем бы то ни было. Этикет - это в первую очередь вежливость.
   pechkin

118 - 24.10.19 - 13:00
(115) наверно 1% от настоящих москвичей понимают о чем ты
   Irbis

119 - 24.10.19 - 13:00
(114)Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!
   pechkin

120 - 24.10.19 - 13:00
то бишь это явно не деление на москвичи - немосквичи
   gSha

121 - 24.10.19 - 13:01
(116) ну это тюремные этикеты .. или порядки. Т.е. даже там есть.
   Paint_NET

122 - 24.10.19 - 13:01
Ну и тут уже говорили про умение человека разбираться в дорогих цацках и машинах, что выдаёт его принадлежность к нищебродам. То же самое касается тех, кто акцентирует внимание на незнании некоего местечкого "этикета" окружающими.
   gSha

123 - 24.10.19 - 13:02
(120) нет .. это просто пример, не более того. конкретно к москвичам не имеет отношения - в конечном счете они тоже все понаехали. Просто за долгое время овладели местными правилами.
   Консультант Баранов

124 - 24.10.19 - 13:02
(115) Если ты такой эстет помоги разобраться с одним случаем, как там правильно поступить, с твоей точки зрения:

"Привет, братва! Пишет вам письмо бывший, з/к Семенченко Николай, чалился на Петровской киче, мотал по 162-й пятерик, законник по жизни, косяков не имел, с чертями знакомств не водил. Случился со мной казус, не знаю даже как и в двух словах всё передать. Прошу Вас ознакомиться с моей малявой и вынести правильное решение, по всем понятиям.

В-общем, как откинулся я, так решил прогуляться по Москве, город посмотреть, по кабакам пошнырять, косточки размять. Занесла меня нелегкая в зоопарк, что на Баррикадной. Хожу, на зверушек гляжу, волков с шакалами изучаю, на козлов позорных винторогих смотрю (руками не мацал, бля буду). То да сё, подошёл я к клетке, где обезьяны всякие сидят и вижу - мама родная, да у них там настоящая хата, как у кума. Павиан сидит на нарах на почётном месте возле кормушки - сразу видно, смотрящий. Мартышки две зеленые прыгают по камере как чумные, то туда то сюда, визжат, пищат, одним словом черти - они и в Африке черти. На полу у параши оранжевый обезьян сидит, марафет на голове наводит - петуха сразу видно, хоть он обезьяной оденется, а всё равно - петух.

Вдруг вижу - идёт кто-то к клетке, присмотрелся, а это сторож местный хавку несёт для приматов. Павиан даже не шелохнулся, да оно и ясно, ему, по всем понятиям, черти хавку должны подносить, на то они и черти. Мартышки у кормушки так и вьются, рожи строят, прыгают, стрекочут чего-то по своему, слюнями брызжут. Пидор оранжевый виновато косится на них, подойти боится, видно знает он права свои петушиные, знает, что хавать будет что останется. Баландёр осторожно так к клетке подошёл, кормушку открывает, хавку вываливает, а там, ёкарный бабай, фрукты, век воли не видать. Натуральные фрукты, бананы с яблоками, да картошка волосатая. Где же это видано, чтобы з/к бананы, на елдак похожие, ел ?! Это же натуральный косяк, за такие дела даже матёрого вора в пидоры опускают моментом. А эти бляди зелёные чего творят, бананы на пол падают, так они как свиньи, ей богу, с пола их понимают и смотрящему прыг-прыг: - "Нате Вам", товарищ смотрящий, -"петушиной хавки отведайте". Пахан-павиан видно тоже не понял, кто и почему рамсы попутал, мартышкам по хавальникам плюху залепил, те поняли, что накосячили, гляжу - чистят бананы, на куски ломают и около пахана на шконку кладут. Вот умора, ей богу. Павиан хавать начал, в семью никого не зовёт, один челюстями двигает, глазами только на волю зыркает.
вижу - петух поганый к кормушке подползает, остатки выгребает и на дальняк несет. И вдруг, вот падла, продукты на пол свалил и гадить сел. Я давай орать на него: "Брысь с параши, пидор! Гнида, захлопни дупло своё долбанное, пацаны хавать сели, а ты, крыса, на дальняке пристроился!". Стою, ору, себя развлекаю. И тут началось. Пахан со шконки спрыгнул, к пидору пошёл, неторопливо так, по деловому. Ну, думаю, сейчас оранжевому вломят за косячничество. Петух тоже испугался, в угол потрусил, голову лапами закрывает, воет тихо, как будто извиняется. А пахан, как последняя тварь, над дальняком нагнулся, кусок глины петушиной поднял, размахнулся, и (сука буду, не вру) в меня метнул. Я аж остолбенел. Граждане дорогие, это что же такое получается ??? Зашкварил, гнида !!! Ни за что, ни про что зашкварил !! Петушиным говном меня умыл, рыло беспредельное !!! Я на клетку кидаюсь, ору на него - "Порву, тварь, сука буду - порву !! Выходи, пропадло ложкомойное, на куски тебя рвать буду !!! Меня глиной умыл, сам кровью умоешься, мразина парашная!!" Павиан на меня кидаться начал, орёт, хавальником своим вонючим на меня волну гонит. Я через ограду полез, тут менты прибежали, стукнул им, видать, кто-то. Ну, скрутили меня и в обезьянник. Да не в тот, где эти беспредельщики мохнатые сидели, а в натуральный ментовской обезьянник, он у них недалеко от метро, в отделении.

Допросили менты меня по всей форме, всё смеялись, мол "обезьяна правильного мужика зашкварила", и всем отделением гогочут, суки ментовские. Протокол оформили, отпустили меня, расписку, гады, взяли. Подписался я, что в зоопарк этот чертячий больше ни ногой. "В противном случае", говорят - "год исправиловки за хулиганку тянуть будешь".
Уважаемые воры ! Прошу вас разобраться в этой казусной и абсурдной ситуации. По всем понятиям выходит, что зашкварился я по чёрному. Но ведь пахан обезьяний тоже зашкварился, падла, причём добровольно. Сам нагнулся и петушиное дерьмо с пола поднял. Где это видано, чтобы пахан с дальняка глину поднимал?? Какой же он пахан после этого ? И нельзя меня в шкварные производить, а то получается - петухи значит своей глиной всю камеру ночью могут зашкварить и что тогда выходит - была хата воровская, а стала петушиная? Прошу с высоты вашего опыта, разрешить создавшуюся ситуацию, так как мне зашкваренным быть резона нет никакого, плевать на расписку, в зоопарк приду - замочу падлу павианскую."(С)
   pechkin

125 - 24.10.19 - 13:02
(121) ну деление на "социальные" группы конечно есть, но причем здесь москвичи?
   piter3

126 - 24.10.19 - 13:02
Сдается мне,что человек,так много внимания уделяющий псевдо-этикетам,сам не очень высокой культуры)
   Перцовый баллон

127 - 24.10.19 - 13:03
   gSha

128 - 24.10.19 - 13:09
(124) разобраться с жанром этого произведения или с некой ситуацией там описанной. Очевидно же , что для этого надо было бы быть знакомым со средой. И отсюда у меня вопрос , ты сейчас ко мне как к кому вопрос задал ? И кто ты такой что бы получить на него ответ ?
(все выше это пример взаимодействия внутри этикета .. например на форуме такое запросто сходит, а в жизни можно налететь .. например два поставят по литературе за такие примеры)
   Chum

129 - 24.10.19 - 13:09
Не скажу за Питер, т.к. бываю там редко и по работе.
Вот про Москву пару слов напишу.
Самый веселый миф про Москву - как только ты пересек МКАД, то сразу зарплату тебе атстатыщ дают. В той пикабушной заметке верно написано, что бОльшая часть работающих в Москве получает зарплату в пределах 60 килорублей.
В Москве готовы платить хорошие деньги только тем, кто умеет и может работать. Или ты работаешь, как положено, или за забором стоит очередь из желающих. 20 миллионов жителей без учета области дает некоторую концентрацию профессионалов, а значит конкурентов, но неадекватов на пару порядков больше.
Одноэсников развелось чрезмерно, а толку от них в большинстве случаев мало. С уровнем "я прочитал Радченко" ловить вообще нечего.

Расходы в Москве отдельная тема.
Если есть собственное жилье, то это прекрасно. Но если его нет, тогда:
стоимость аренды можно спокойно посмотреть на том же циане. Внутри МКАД дороже, за МКАД дешевле. В города-спутниках еще дешевле. Если ты один, молод, здоров и полон сил, то некоторое время сможешь ездить на работу из Подольска/Троицка/Фрязино/Ногинска и делать ставки когда тебя это задолбает. Допустим, что повезло и тебе удалось снять халупу за 25 килорублей/месяц + счетчики.
Если ты отец семейства, то учти, что детский сад и школа тебе светят только(!) при наличии постоянной регистрации и по месту этой регистрации. В противном случае - частный ДС и частная школа (при наличии мест). ДС, например, от 25-30 килорублей/месяц за ребенка. Частная школа ~40-70 килорублей/месяц.

Няня.
От 30 тыс/месяц (лица восточной национальности) и выше если с одним ребенком сидеть. Если делать уроки, то дороже. И вообще - ты готов доверить своего ребенка чужому человеку? Сколько ты готов платить за свое спокойствие?

Питание.
Бизнес-ланч стоит в среднем 300 рублей. 6-7 килорублей в месяц только пообедать. Еще есть завтраки и ужины, это плюсуй. Если семья, то умножай расходы на количество членов семьи. Есть конечно вариант посвящать субботу поездке в ашан и заготовке полуфабрикатов на неделю-две вперед.

Проезд.
Проездной на месяц в Москве типа "тройка" стоит ~2300. Сколько по области - не знаю.

Автомобиль.
В Москве реально лучше без машины. Платные парковки (от 40 до 400 руб/час), зоны, где стоянка запрещена, шлагбаумы и прочие прелести. В области машина хорошо выручает, в Москве - не уверен.

Услуги.
Тут смотря что тебе нужно, но услуги в Москве дорогие. Кружки для детей от 2-3 и выше килорублей/месяц, спорт от 4-5 килорублей/месяц. Абонемент на фитнес 20-200 тыс/год? А у тебя точно будет свободное время на него? Подстричься - киргизы тебя могут и за 200 рублей постричь. Баранов же стригут, и тебя смогут, им разницы нет.

Готов тянуть? Езжай в Москву.

Если не готов, тогда:
3. 1С-нику лучше всего жить в другом городе-милионике
4. 1С-нику лучше всего жить в на селе и малых городах

5. Свой вариаент
   vvspb

130 - 24.10.19 - 13:11
(28) можно адрес?

Рекламное место пустует
   gSha

131 - 24.10.19 - 13:13
(130) ну зачем же так буквально его понимать) Он наверное имел ввиду, что-то другое.
Я, вот был полмесяца назад .. все чисто .. просто сейчас снег пойдет и с москвой уже не сравнить. У нас теплыми ладошками чиновников его топить будут и долизывать .. а в питере .. к середине зимы улицы до середины будут в сугробах.. которые потекут весной.
   vvspb

132 - 24.10.19 - 13:14
(33)  .. летом , еще не чего, но весной .../// весной грязно, чувствуешь себя исконно русским, но в ноябре + что грязь, темно до 10 утра. Первое время меня это удручало сильно.
   pechkin

133 - 24.10.19 - 13:14
(131) такая же грязюка будет. зависит от темпераруты
   pechkin

134 - 24.10.19 - 13:15
(132) в МСК бордюры везде ставят, поэтому гряь меньше просачивается
   vvspb

135 - 24.10.19 - 13:15
(131) я хотела порадоваться за город Петра -- где моют то?
   Garikk

136 - 24.10.19 - 13:15
(134) за то они то каким образом они их ставят, реально начинаешь ненавидеть оленевода
   tgu82

137 - 24.10.19 - 13:17
Мне кажется что нам светит нечто не очень приятное: мир где люди просто будут не нужны. Склад: приехал робот грузовоз, на складе все так автоматизировано и роботизировано что человеку там делать нечего ну и т.д. - берем магазин и прочую инфраструктуру, такси то же, доставку продуктов, лежишь на микроволновой печи, а  вокруг тебя все нелюди носятся трудятся.
Думаете брехня? Да ни фига. У меня отец еще в 2000 году такого вроде бы нафантазировал на одном сборище что дальше вроде было и некуда. Да только реальность оказалась куда фантастичнее.
Наверное начнут с Москвы внедрять это и не за горами увы это время.
Скоро наверное примусь апокалиптическую книгу писать )
   Irbis

138 - 24.10.19 - 13:17
(131) Ну, какие в Москве и Питере сугробы... У вас и снега то не видать практически.
   gSha

139 - 24.10.19 - 13:17
(135) ну, может где-то и моют. У меня моют шампунем потому что рядом стройка .. так непрерывное ездит машина и дорога вся в пене.
   pechkin

140 - 24.10.19 - 13:18
(136) да ставят и ставят.
когда дорогу ремонтируют тоже неудобства создают. но на это никт оне агрится почемуто
   vvspb

141 - 24.10.19 - 13:19
(138) в прошлом году зимой снега на дорогах было больше чем в Тюмени
   Garikk

142 - 24.10.19 - 13:21
(140) они у меня перед домом в июне раздолбали асвальт, вырвали старые бордюры...и только на пршлой неделе (в конце сентября) закатали асфальт... три бл.. месяца как на войне по окопам ходили...чо блин слабо долбить асфальт одновремеенно с его укладкой или хотябы в радиусе недели, а не четверти года
хотя это не проблема конкретно Москвы, но блин
   Irbis

143 - 24.10.19 - 13:21
(141) После зимы 17 уфимцам про сугробы можете не рассказывать.
   vvspb

144 - 24.10.19 - 13:21
По существу в сообщении (3) тема закрыта, можно закрывать.
Есть ещё один вариант -- работать в Москве молодым не стараясь заработать на жильё там. Имея жильё где лес, грибы и рыба.
   vvspb

145 - 24.10.19 - 13:22
(143) у меня деды, бабушки жили на южном Урале. Зимой редко там была, но высоту сугробов помню :)
   tgu82

146 - 24.10.19 - 13:23
(144) Это как посмотреть. Все-же таки такого сильного разобщения людей как в 21 веке - не было еще никогда. И Москва на мой взгляд - здесь просто чемпион.
   piter3

147 - 24.10.19 - 13:24
(146)Дааааааа?Страненько
   Irbis

148 - 24.10.19 - 13:24
(145) Сугроб, это когда машина просто ехать не может, нужно пробивать. То есть 40 см и более. В упомянутую зиму машины засыпало от слова совсем, и пешеходные тропинке на уровне 1,5..2.0 метрового забора были обычным делом.
   tgu82

149 - 24.10.19 - 13:25
(146)+ Казалось бы - средств коммуникации тьма - а люди общаются меньше и меньше и тем для разговора тоже все меньше.
   vvspb

150 - 24.10.19 - 13:25
(146) это о чём? Об одиночестве в толпе? Или каком разобщении?
   Irbis

151 - 24.10.19 - 13:25
(149) Вот выкините все средства коммуникации, и начнёте ценить общение.
   Garikk

152 - 24.10.19 - 13:26
(149) а то и видно, соцсети всех сожрали
   tgu82

153 - 24.10.19 - 13:26
(150) Я о разорванных кругах общения говорю.
   Pahomich

154 - 24.10.19 - 13:26
(149) Нонешние средства коммуникации ведут к сильному разобщению.
   vvspb

155 - 24.10.19 - 13:27
(148) я в Ноябрьске была :) там машины по крышу снегом заносило, не легковые :)
   Консультант Баранов

156 - 24.10.19 - 13:28
(128) > разобраться с жанром этого произведения или с некой ситуацией там описанной. Очевидно же , что для этого надо было бы быть знакомым со средой. И отсюда у меня вопрос ,

Причем здесь среда? Тут чистая эстетика. Простое понимание отличий людского от плядского.

Вот пришел в московский ресторан, а в тебя кто-то говном метнул, как ты интерпретируешь:
- Так и надо, это нормально когда мена говном обмазываютююю.
- Нехорошо конечно получилось, но лезть же в драку, это не хорошо...
- Это какая-то провакация но если не ответить то потеряю лицо, меня перестанут уважать...

> ты сейчас ко мне как к кому вопрос задал ?

Ты себя позиционирует как специалиста по этикету.

> И кто ты такой что бы получить на него ответ ?

Можешь не отвечать. Но если объявил себя знатоком этикета - соответствуй, иначе фуфлыжник.
   Irbis

157 - 24.10.19 - 13:28
(154) Это зависит от восприятия. Но скорее не к разобщению, а к нецелевому, бездумному и неоправданному использованию несоответствующих реальным условиям средств коммуникации.
   tgu82

158 - 24.10.19 - 13:29
(151) Не получится уже. Выкинуть можно. Вот у меня нет телевизора давно, не нужен. Ноут есть - еще и похлеще телевизора жизнь засоряет.
Ну пришел с работы, ну иногда сходил тип на тренировку. Ну а потом чего-то поел, поглядел новости и на боковую.
   vvspb

159 - 24.10.19 - 13:29
(153) это даже в небольших городах сейчас так, в Москве не хуже, не лучше.
У меня подруги в Москве, так там мне средства коммуникации меньше нужны :)
   Xapac

160 - 24.10.19 - 13:33
(0)что за фигня?
   piter3

161 - 24.10.19 - 13:33
(160) Человеку нечем заняться
   tgu82

162 - 24.10.19 - 13:33
(159) Ну вот пообщался с дочерью по телефону (она в Москве) - так и тем-то особенных не найдешь. Слишком все индивидуализировано стало. В-основном как у нее дела как на работе и учебе, хватает ли денег и т.д. Даже и не знаю как-то про ее личную жизнь.
Короче, для того чтобы не проводить впустую отмеренные деньки - похоже надо очень напрягаться даже не в смысле материальном а в смысли коммуникативном.
   vvspb

163 - 24.10.19 - 13:35
(81) я и дома так не делаю :))) и не получится
   RoRu

164 - 24.10.19 - 13:37
(162) может  так же было бы и если бы у вас в городе жила. Ну и совместных тем понятно меньше, когда постоянно не общаешься. Имхо, в этом случае Мск не причём.
   vvspb

165 - 24.10.19 - 13:38
(162) в принципе это нормально что у Вас сейчас мало общих тем :) внуки пойдут -- тема появится
   vvspb

166 - 24.10.19 - 13:40
(164) да, это проявление здоровой сепарации :) ну и нужно просто чаще общаться, быть в курсе неформальных интересов друг-друга

Рекламное место пустует
   Fish

167 - 24.10.19 - 13:41
(130) Суворовский шампунем моют. На литейном тоже видел. Это из того, что сам видел.
   vvspb

168 - 24.10.19 - 13:43
(112) это просто высший пилотаж
   Irbis

169 - 24.10.19 - 13:43
(162) Я даже иногда с мамой разговор за канчиваю вопросом: "Мам, короче, сколько?"
Это вполне нормально, что вы описали.
   tgu82

170 - 24.10.19 - 13:43
(165) Да не в этом дело. Вот предположим ночью что-то с телефоном а надо вызвать скорую или может аварийку (все в жизни бывает). Выходит надо 2 телефона иметь и следить чтоб были заряжены (экстренные бесплатно). Ну вот если есть телефоны-автоматы - ну да, позвонил как-то. А если нет и света дома нет по какой-то причине - тогда Хана получается!!! Человек сам себя загоняет в свою погибель. И это такой мелкий ее срез. Ночью в наших многоэтажках мало кто откроет особенно если раньше тамне жил и толком никого и не знаешь и тебя никто не знает.
   vvspb

171 - 24.10.19 - 13:45
(170) поэтому у меня у мамы телефон, который работает без э/э и на оптику я не соглашаюсь, мобильный, конечно тоже есть
   Garikk

172 - 24.10.19 - 13:45
(170) в Мск, на каждом подъезде висит камера и есть кнопка диспетчера
   Garikk

173 - 24.10.19 - 13:46
рядом с домофоном
   vvspb

174 - 24.10.19 - 13:46
про "никто не знает" -- а Вы знакомитесь с соседями? здороваетесь? Всё зависит от конкретных людей и от себя самого много :)
   Garikk

175 - 24.10.19 - 13:46
если прям припрёт можно даже лифтеру из лифта 'позвонить'
   tgu82

176 - 24.10.19 - 13:47
(175) Ну да ))). Левым глазом фоткать а правым сразу фотки печатать
   Fish

177 - 24.10.19 - 13:47
+(167) А вот и пруф для тех, кто не следит за тем что происходит в реальности и не высовывает носа из своего тесного мирка фантазий:
13.04.2012 16:51
"В Петербурге моют улицы с шампунем"
"Дорожные предприятия Петербурга с сегодняшнего дня будут мыть улицы и тротуары регулярно."
"Во всех районах города центральные и прилегающие к ним улицы вымоют с использованием специального шампуня, что позволит тщательно очистить город от пыли"
https://www.fontanka.ru/2012/04/13/133/

Т.е. уже 7 лет, как моют.
   Irbis

178 - 24.10.19 - 13:48
(175) когда наш дом не был телефонизирован, а это было совсем недавно, мы так и делали. И ментов так вызывали и скорую.
   Irbis

179 - 24.10.19 - 13:49
(177) Скорее сем лет как новость написали.
   vvspb

180 - 24.10.19 - 13:49
(179) :)
   Zapal

181 - 24.10.19 - 13:51
если я бы сейчас поехал покорять Москву (ну и семьи бы не было) начал бы с сайта знакомств. Находишь дамочку не сильно страшную но со своим жильем, туда-сюда романтика, первое время есть где пожить бесплатно

ну а вообще понаезжать вдвоем (всмысле парой) гораздо легче. Зарабатывают оба, соответственно аренда квартиры делится пополам. На блятки опять же тратиться не надо

1. 1С-нику лучше всего жить в Москве
   Fish

182 - 24.10.19 - 13:52
(179) Да нет. Я и в этом году мыли, и в прошлом, и раньше.
   vvspb

183 - 24.10.19 - 13:53
(181) вот это правильно :)
   Cyberhawk

184 - 24.10.19 - 13:53
Хорошо лишь там, где мы есть (с)

5. Свой вариаент
   Консультант Баранов

185 - 24.10.19 - 13:54
(181) А дамы все такие тупые. И не знают, что надо забеременеть, чтобы мужика привязать.
   Irbis

186 - 24.10.19 - 13:56
(185) А мужики совсем тупые, предохраняться не научились. Да и не привязать этим мало кому удавалось
   Garikk

187 - 24.10.19 - 13:56
(178) 'дом не телефонизирован'...в 21 веке очень странно звучит, я стационарный телефон не на предприятии уже лет 15 не видел...и помоему их уже никто не ставит
   Консультант Баранов

188 - 24.10.19 - 13:58
(186)
> А мужики совсем тупые, предохраняться не научились.

Каждый раз в презерватив уксус заливать?

> Да и не привязать этим мало кому удавалось

Если 1Сник будет получать 160 то 40 для тетеньки с квартирой - нормально получится.
   vvspb

189 - 24.10.19 - 13:59
(185) не, нужно делать как мой первый (ему, правда, не в Москве, а в Х-М захотелось закрепиться) женщина д.б. > 45 и со своим ребенком подросткового возраста, ей не до твоих детей будет
   Irbis

190 - 24.10.19 - 14:00
(188) У как всё сложно... На 40 ещё и посудиться надо, да ещё и исполнительный на новое место работы прислать, и т. д. Уж чего, а способов уклонения от алиментов напридумывали достаточно.
   Глобальный_Поиск

191 - 24.10.19 - 14:00
В Москве злые и жадные понаехалы. И то, когда выплатят ипотеку и остепенятся, становятся спокойнее.
   Irbis

192 - 24.10.19 - 14:01
(187) У меня до сих пор стоит, и я им пользуюсь. А телефонизировали дом в самом конце 20 века, а может и уже в 21.
   gSha

193 - 24.10.19 - 14:01
(156) быть знатоком этикета , конкретного можно при условии , если его относишься к его носителям или же например посвятил его изучению какое-то время. Я лишь употребил слово этикет в контексте, и не ожидал, что будет такая бурная реакция и неуместные обращения на тюремном языке ко мне с какими-то вопросами. Кстати, я не понимаю зачем вы перешли на этот жаргон ? У вас  , без этих слов , мысль развернуть не получилось ?
   Zapal

194 - 24.10.19 - 14:02
(185) высокие моральные принципы лучше применять по месту прописки. У нас же задача растолкать локтями тысячи других желающих и закрепиться в хорошем месте для жизни себя и потомков
   Консультант Баранов

195 - 24.10.19 - 14:02
(190) > У как всё сложно... На 40 ещё и посудиться надо, да ещё и исполнительный на новое место работы прислать, и т. д.

Да вроде все просто.

> Уж чего, а способов уклонения от алиментов напридумывали достаточно.

Т.е. 1Сники такие мрази, что на родного ребенка денег пожалеют.
   gSha

196 - 24.10.19 - 14:03
(189) я слышал про одного, так он девушку не только имел, но мозг ей выносил как ее любит ..а оказалось что он в своей деревне даже не развелся .. лишь бы она его на работу устроила
   vvspb

197 - 24.10.19 - 14:05
(195) Т.е. 1Сники такие мрази, что на родного ребенка денег пожалеют\\\ не лучше и не хуже представителей других профессий. Ограничили бы уже размер обязательных алиментов 2МРОТами, н-р, а то болтовня про несчастных обобранных надоела. И корыстных "невест" поубавится.
   Консультант Баранов

198 - 24.10.19 - 14:06
(194) > высокие моральные принципы

Причем здесь моральные принципы. Ты думаешь, что вот так заделаешь ребенка, а потом последствий не будет?

А скорее всего после ребенка ты и не уйдешь никуда. Получаешь допустим 160, уходишь, 40 на ребенка, 40 на съем квартиры, 20 на баб.
   RoRu

199 - 24.10.19 - 14:06
(192) мне только родители звонят и спам вроде ))) и то мама на ватцап перешла практически
   vvspb

200 - 24.10.19 - 14:07
(196) :) моему было сразу предложено жениться -- там с пропиской проблемы были и спасал его фиктивный брак, так он плакал, сообщая мне что нам нужно расстаться :))) так я в тот раз до ЗАГСа не дошла :))) это мне чуть за 20  было
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.