Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6   
Работа :: Работа

Изучаю резюме на HH: полно народу, ищущих работу. Почему дефицит?

Изучаю резюме на HH: полно народу, ищущих работу. Почему дефицит?
Я
   Shur1cIT

22.10.19 - 16:44
всего вакансий 903 по Москве, резюме 6744 Москва ищущих постоянную работу, читаю резюме написано всё складно, в чем подвох?

Сисой

401 - 14.11.19 - 12:44
(397) Гораздо безопаснее нанять киллера.
   Сисой

402 - 14.11.19 - 12:46
(400) У нас не так. У меня на руках будет полноценный договор физлица с НПФ. И что еще классно - корпоративная будет с 60, а не с 65.
   Штурман

403 - 14.11.19 - 13:19
(340)  >>> Ты вот про AWS слышал https://aws.amazon.com/ru/developer/ ? а на него сейчас дикий дефицит разрабов.

Это облачные технологии, которые якобы перспективны?
Там вроде надо знать Питон

Кстати, почему именно Амазон?
Ведь это в основном работа на заграницу и следовательно английский знать хорошо, в России с импортзамещением не взлетит же
   ЧессМастер

404 - 14.11.19 - 13:22
(368) "если тебе прдложать 300к на год. Не пойдешь?"

300К это уровень ЕРП с блестящими знаниями.

Я реально оцениваю свои знания и компетенцию. И прыгать значительно выше головы не хочу. Иначе можно порвать штаны.

Меня например настойчиво звали в Газпром Медиа на внедрение УФ. Я не знаю что эйчар нашел в моем резюме. Там честно было написано я с УХ не работал. Но звали три или четыре раза. Я отказался потому что мне нужно реальное трудоустройство а не рулетка.
   ЧессМастер

405 - 14.11.19 - 13:23
+(404) уточнение "на внедрение УКФ. "Управление корпоративными финансами".
   ЧессМастер

406 - 14.11.19 - 13:24
(372) "преувеличиваете могущество СБ"

В серьезных конторах серьезная проверка СБ плюс иногда и полиграф. Так что если нужно твое вранье легко раскусят.
   Paint_NET

407 - 14.11.19 - 13:25
Любители полиграфа смело идут на енг.
   Garikk

408 - 14.11.19 - 13:26
(406) вот там где полиграф, пускай сами для себя работают, славабогу ИТшная отрасль такая что это работник выбирает работодателя, а не наоборот
(407) +1
   piter3

409 - 14.11.19 - 13:27
(406) Ну да,слышали мы этот миф
   Garikk

410 - 14.11.19 - 13:27
меня забавляло что когда я искал работу, то в какойто конторе по торговле какимто барахлом меня позвали на полиграф надменным голосом (и пошли в пешее путешествие), а в банковский процессинг - заманивали печеньками, ОМС и спортзалом
   Garikk

411 - 14.11.19 - 13:28
серьёзность конторы по торговле барахлом по сравнению с процессингом прямо зашкаливала
   Garikk

412 - 14.11.19 - 13:28
(410) *не ОМС, а ДМС
   Paint_NET

413 - 14.11.19 - 13:28
(410) Ага, меня в "Евросеть" в своё время зазывали, с проверкой на полиграфе. Ну, мне интересно было, прошёл полиграф, но от работы в итоге отказался. Неэтичность ряда вопросов выходила за все рамки.
   Vovan1975

414 - 14.11.19 - 13:48
(406) "серьезная контора" и "полиграф" это взаимоисключающие параграфы.
Вообще "полиграф" и "серьезная СБ" это тоже взаимоисключающие параграфы
   ЧессМастер

415 - 14.11.19 - 13:53
(396) "И уже имеет настолько широкий круг знакомых, что ему не составит большой проблемы "прозвонить" потенциального работодателя, возможно даже выйти на работавших там ранее сотрудников."

Ну вот смотри ситуация.

Я в Москве 2,5 года.

Первое место работы.

На момент вхождения в организацию опыта общения с московским эйчарами у меня не было. Что такое джоб оффер не слышал -  врегионах о них не слышали. У меня была устная договоренность что после испытательного срока зарплата будет +10К.
Контора очень крупная серьезная и полностью белая.

Испытательный срок (3 мес.) успешно пройден. Заканчивается 4 месяц.
Я подхожу к эйчарам.

"Договоренность была ? Да.
Испытательный срок пройден ? Да.
Почему зарплата не изменилась ? Не можем сказать.
Кто может сказать ? Гендиректор.
К нему можно попасть на прием ? Нет".

Повторяю - испытательный срок пройден, сотрудник работает дальше. Иначе бы с ним расстались. Но вопрос по зарплате не решен и его никто не собирается решать. Хочешь - можно утереться, сделать вид что ничего не было и работать дальше. Я посчитал что не хочу терпеть такое кидалово и уволился.

Дальше начались интересные моменты (это к моменту "а может ты был плохой прог").

Начальник отдела нашел другого сотрудника, он за два месяца все завалил и пересрался с бухгалтерией. Прога уволили. Начальника отдела вызвали к генеральному и сказали - ты привел этого прога на замену, тебе отвечать, ты уволен.

Второе место работы.
На момент захода озвучиваемые условия - зарплата серая наполовину, ты ведущий, будет подчиненный программист-консультант.
Начальника отдела нет. Подчиняешься генеральному непосредственно, задачи ставят главбух и финдир.
Условия интересные, соглашаюсь.

На тот момент у меня не было ипотеки в Москве и серая зарплата не сильно смущала.

Начинаю работать. Вижу клиентов уровня Администрация Президента, Управление по эксплуатация зданий МИД РФ. Думаю - ну наверно с такими то клиентами у фирмы дела будут идти неплохо. Через три месяца беру ипотеку в Москве, организация рисует справку для банка в свободной форме на полную сумму. Через какое то время начинаются задержки по зарплате. Доходят до двух месяцев.
Я начинаю понимать что мне будет тяжело если эти задержки будут увеличиваться.

Через какое то время случайно при общении с пришедшим аудитором я узнаю что финансовое положение у организации тяжелое, все имущество заложение-перезаложено, и висит большой кредит в евро. Организация начинает избавляться от филиалов. Понимаю что надо валить пока не стало совсем плохо.

Третье место работы.
На момент захода озвучиваемые условия - зарплата серая наполовину, есть начальник отдела. Других прогов нет.
Условия интересные, соглашаюсь.

Через четыре месяца в организации начинаются большие проблемы с обналом, всем сотрудникам в 2 раза увеличивают белую часть.
Меня переводят на полностью белую зарплату доплачивая между тем что в трудовом договоре премиями.

Работа с начальником отдела оказывается тяжелой в психологическом плане.
Он совершенно не умеет планировать задачи, периодически его накрывают психи. Орет что его никто не слушает.
Через девять месяцев он увольняется. Начальником отдела берут моего знакомого про которого я случайно узнал что он ищет работу.
Организацию в которую приходил закрывают, вместо нее открывают две другие с разделением бизнеса.
Фирму продолжает колбасить котому что на первоначальной висит кредит в евро который стало тяжело платить.
Но вроде потихоньку начинает налаживаться.

Вопрос к тебе как к начальнику отдела - как трактовать такие моменты ?
   ЧессМастер

416 - 14.11.19 - 13:54
(414) "серьезная контора" и "полиграф" это взаимоисключающие параграфы.

Почему исключающие ?
Как по вашему серьезная контора должна человеческие качества сотрудников проверять ?
Может вы хронический алкоголик или игроман.
   Vovan1975

417 - 14.11.19 - 14:00
(416) потому что полиграф - это тупое гуано для домохозяек. Если он используется, то те, кто его использует - реально дауны.

Как проверить человека известно любому сбшнику, так как они все выходцы из ментуры и фсб, а там никакого секрета из этих проверок не делают.
   ЧессМастер

418 - 14.11.19 - 14:02
(410) Если тебя позовут например в ГлавНИИВЦ Управления делами Президента но условие будет пройти полиграф пойдешь ?

Ты понимаешь что если тебе доверят доступ к ЗУП где будут личные данные и данные о доходах высших чиновников то организация должна быть уверена в твоих личных качествах ?
   ЧессМастер

419 - 14.11.19 - 14:05
(417) "Если он используется, то те, кто его использует - реально дауны."

Полиграф дает ответы на вопрос которые задают.

Проверяющих интересует следующее.

1. Связи с криминалом.
2. Долги.
3. Отношения с алкоголем.
4. Хранение конфиденциальной информации.

На все вопросы этой тематики полиграф позволят дать четкий ответ.

Если полиграфолог выявляет факты обмана полиграфа то эти факты фиксируются и тебе отказывают в приеме.

Есть или нет у тебя любовница никого не интересует.
   Новиков

420 - 14.11.19 - 14:07
(415) >> как трактовать такие моменты ?

Цитаты:
"-  У меня была устная договоренность
- и серая зарплата не сильно смущала.
- зарплата серая наполовину"

"Я в Москве 2,5 года."

И ты тут троллил франчей, после такого каминаута? :) Блин, у меня нет слов.
   Vovan1975

421 - 14.11.19 - 14:10
(418) да наплевать на пафосность названия. Они реально идиоты если фапают на полиграф.
   Vovan1975

422 - 14.11.19 - 14:12
(419) хоспади...

полиграф показывает когда ты волнуешся. И все. А волноваться люди могут не только когда врут.

Все остальное это трактовка полиграфологом.
А толковых полиграфологов - единицы на всю страну.

Понятно, не?
   ЧессМастер

423 - 14.11.19 - 14:14
(420) Ты мне можешь сколько угодно доказывать что франчи белые и пушистые.
Я их за почти 20 лет стажа наелся до тошноты.
   ЧессМастер

424 - 14.11.19 - 14:15
(422) "А толковых полиграфологов - единицы на всю страну."

Значит мне попадался толковый.
Я общался с полиграфологом который привлекается МВД и судами для тестирования.

И контакты сохранил.
   Vovan1975

425 - 14.11.19 - 14:18
(424) дада, расскажи мне еще что полиграф имеет доказательную силу в суде.
   KnightAlone

426 - 14.11.19 - 14:45
вот это
"зарплата серая наполовину,"

и вот это

"Условия интересные, соглашаюсь."

не стыкуются никак. ты уже на этапе отбора выбрал работодателей хуже, чем можно было. вопрос - зачем? выбрал бы сразу с белым окладом, без всякий хитрых премий, снял бы основной головняк
   palsergeich

427 - 14.11.19 - 14:52
(413) Разрабы в евросети не проходят полиграф. Ты телефонами торговать устраивался?)
   palsergeich

428 - 14.11.19 - 14:56
(426) Некоторые умеют уговаривать.
Ну там свободный приход, отсутствие мозгожобства и все такое. А серая ЗП, еще совсем недавно была нормой
   Простенький вопросик

429 - 14.11.19 - 15:02
(424)
Не гоните на полиграф. В торговых конторах постоянно весь коллектив опрашивают на предмет кто спиздил. И в заключении всегда только один из 20. И полиграфолог пишет заключение не в формате, волновался или нет. А так, брал пропавший товар - "результат положительный".
   _Дайвер_

430 - 14.11.19 - 15:05
(429) Полиграфы можно спокойно обходить, главное 100% пофигизм и спокойствие. Т.е. верить в то что отвечаешь

Рекламное место пустует
   Vovan1975

431 - 14.11.19 - 15:05
(429) торговые конторы - эталонный быдланник. О чем я собственно и говорил.
   EVGA

432 - 14.11.19 - 15:13
(430) Или фенозипама для уверенности
   ЧессМастер

433 - 14.11.19 - 15:20
(425) "расскажи мне еще что полиграф имеет доказательную силу в суде"

В суде не имеет. Но при приеме на работу и не ставится цель доказывать тебе что то.
А для работодателя тестирование имеет значение. Если ты волновался / пытался обмануть полиграф / проверка показала что то не то - нах с пляжа.
   Новиков

434 - 14.11.19 - 15:21
(423) >>Я их за почти 20 лет стажа наелся до тошноты.

Ты 20 лет до этого страдал, потом продолжил шататься по чернушкам-верю-на-слово еще 2,5 года, и сейчас там же восседаешь, и после этого, троллишь франчов? :) Блин, парень, ты похоже, никогда уже не повзрослеешь. Если ты веришь ни слово, а не трудовому договору - то тут можно только посоветовать не расшибить лоб. Ты сам выбираешь те условия, в которых ты страдаешь - и просишь дать оценку твоему летунству? Ты - летун. Всё :)
   ЧессМастер

435 - 14.11.19 - 15:30
(426) "не стыкуются никак"

Стыкуются.

На втором месте работы мне понравилось что нет начальника отдела. И есть подчиненный.
Я получил реальный опыт руководства подчиненным. Постановки ему задач, контроля, подбора на замену и т.п.
Плюс поскольку не было начальника отдела и не было жесткого контроля я оформился по совместительству в другую контору (с совершенно другой деятельностью) и занимался ими параллельно. Без ущерба деятельности основной.

На текущем мне понравилось что один программист в штате. То есть свободен в своих действиях и есть интересные задачи.

То что серая зарплата может приводить к большим задержкам я до работы в Москве не сталкивался. Поэтому этот момент не был критичным.

"выбрал бы сразу с белым окладом, без всякий хитрых премий".

Вот ты интересный.
У меня стояла задача быстро трудоустроиться. Потому что куча ежемесячных платежей на крупную сумму.
Если бы был на руках вариант "с белым окладом, без всякий хитрых премий" кто бы от него отказывался.
   Garikk

436 - 14.11.19 - 15:36
(418) <ГлавНИИВЦ>
тут надо ахнуть со словами 'ох ничевосебе!'

А по факту, у меня например жена работала в одной конторе у которой обслуживался ныне покойный m2m банк который "cпециализирующийся на обслуживании состоятельных частных клиентов" среди который были и 'ооо..там ТАКИЕ люди...уууу..' и была доступна вся частная информация по ним вплоть до получаемых ими денег...
Я уже много говорил о том что банки вообще не особо чешутся о том кого берут на работу с таким доступом...ну так вот не поможет ваш полиграф  когда через любую неподконтрольную к 'НИИВЦ' систему всёравно всё сольют недостойные люди
   ЧессМастер

437 - 14.11.19 - 15:36
(434) "Если ты веришь ни слово, а не трудовому договору - то тут можно только посоветовать не расшибить лоб"

Трудовой договор тебя НИЧЕМ не защитит.

Тебе могут прописать маленький оклад все остальное платить премиями. В случае чего премии не выплачивать.

У меня сейчас в трудовом договоре написана половина зарплаты, вторую половину мне платят премиями. Все платится в белую.
При этом другим сотрудникам платится в серую в конверте.

А платится так потому что если мне перестанут платить и вдруг приму решение уйти организации резко поплохеет. Потому что кроме меня в организации нет человека который разбирается в том комплексе всего что крутится здесь в 1С.

Мне везде где платили серую зарплату всегда выплачивали все. Все компенсации за неиспользованный отпуск исходя из серой части.
Потому что я умею разговаривать с людьми и находить аргументы почему надо сделать так а не иначе.

И не тебе меня учить. Я по умению общаться с людьми мало кому фору могу дать.
   Garikk

438 - 14.11.19 - 15:37
(436) +в РФ (да и вообще в мире) нет нормальной ИБ, а все эти приседания с всемогущей СБ и полиграфами - это отголоски старых докомпьютерных времен
   piter3

439 - 14.11.19 - 15:37
(437) До того как поставить подпись ты не можешь прочитать размер оклада в ТД?Или так приперло,что забил?
   Garikk

440 - 14.11.19 - 15:38
(437) <Тебе могут прописать маленький оклад все остальное платить премиями. В случае чего премии не выплачивать. >
такое давно не работает, суд посчитает что премия - это замаскированный оклад, уже куча судебной практики есть по этому поводу
   pechkin

441 - 14.11.19 - 15:39
(439) да он не умеет ничего, поэтому соглашается на то куда берут
   ЧессМастер

442 - 14.11.19 - 15:41
(436) "когда через любую неподконтрольную к 'НИИВЦ' систему всёравно всё сольют недостойные люди"

Ты не понимаешь ?

Конторам которые используют полиграф все равно пойдешь ли ТЫ в ним или нет.

У них критерии выбора сотрудников другие.
Им главное отсеять алкашей, нарко и игро зависимых.
И не иметь проблем с поведением сотрудников.

Чтобы не иметь проблем с человеческими качествами этих сотрудников по работе.

Я приводил пример когда мой подчиненный не вышел на работу уехав в Мордовию со своим соседом отвозить передачу в колонию.
И подставив организацию таким поступком.

Так вот проверка на полиграфе выявит подобные связи на этапе проверки. И такой сотрудник не будет допущен к работе.
   ЧессМастер

443 - 14.11.19 - 15:41
(439) Полный оклад в ТД тебе не напишут.
   Garikk

444 - 14.11.19 - 15:42
(442) <Конторам которые используют полиграф все равно пойдешь ли ТЫ в ним или нет. >

понимаю, по этому у них черти кто и работает по факту в ИТ отделах ;)
   piter3

445 - 14.11.19 - 15:42
(443)Ты меня пугаешь,но по размеру записанного в ТД становится понятно же,это ж арифметика банальная
   ЧессМастер

446 - 14.11.19 - 15:43
(444) "понимаю, по этому у них черти кто и работает по факту в ИТ отделах"

Ну я так понимаю ты себя считаешь гением раз ты у них не работаешь ?
   pechkin

447 - 14.11.19 - 15:44
(446) какой смысл работать в таких конторах, когда рынок соискателя?
   Garikk

448 - 14.11.19 - 15:45
(446) нет конечно, я просто видел кто работает в ИТ отделах таких компаний
В этом списке также все госконторы, прикормленные интеграторы и 'оченьважные" заводы (зачастую находящие в предбанкротном состоянии)
   pechkin

449 - 14.11.19 - 15:45
конечно если предлагают + %%% к рынку ну например 250к сейчас
   Vovan1975

450 - 14.11.19 - 15:45
(442) "Я приводил пример когда мой подчиненный не вышел на работу уехав в Мордовию со своим соседом отвозить передачу в колонию.
И подставив организацию таким поступком."

хреново дела у вас были поставлены
   pechkin

451 - 14.11.19 - 15:46
(450) ну так когда 1сник один, то бас фактор очень силен
   Garikk

452 - 14.11.19 - 15:46
(442) "работать в нашей фирме честь! Вам запрещено ездить с частным визитом по исправительным учреждениям, чтобы не брость тень на нашу великую контору которая тянет всю страну"  --- правильно?
   pechkin

453 - 14.11.19 - 15:47
(452) у нормальных людей принято договориться вначале
   Garikk

454 - 14.11.19 - 15:51
(453) что на работу не вышел или что в тюрьму в гости поехал?
тут разные вещи, одно дело когда прогулял без уважительной причины, а другое когда прогулял и принес больничный (не поддельный)
и во втором случае если больничный настоящий но человек ездил чертикуда -- так это 'не ваше собачье дело' как и чем человек болеет
   ЧессМастер

455 - 14.11.19 - 15:52
(441) "да он не умеет ничего, поэтому соглашается на то куда берут"

Ошибаешься. Как раз наоборот.
Но я не иду туда куда не хочу.
   ЧессМастер

456 - 14.11.19 - 15:55
(452) "Связи с криминалом" это когда у тебя есть эти связи.

Вот у коллеги который поехал в Мордовию эти связи были. У него сосед был из этой сферы.
А у соседа сидел кто то.

Проверка на полиграфе эту связь бы поймала.

И если ты сильно злоупотребляешь алкоголем или тем более наркотиками тем более.
Мой предшественник в той компании бухал прямо на рабочем месте. На полном серьезе. Я при приеме рабочего места в тумбочке нашел пустую бутылку коньяка и таблетки антидепрессантов.

Бухгалтерия это знала но терпела пока он более менее  сроки выполнения держал. Как только подставил их его выгнали.
   Garikk

457 - 14.11.19 - 15:59
а что на полиграфе можно узнать что у человека проблемы с алкоголем? алкаши обычно искренне не признают что они алкаши

<Проверка на полиграфе эту связь бы поймала.>
ну вот у меня есть знакомые связанные с криминалом, но по теории шести рукопожатий, с ним все из нас связаны, более того вы можете и не знать что ваш знакомый 'такой', я например с одним человеком 3 года отработал и только когда уже увольнялся узнал что он 25 лет в тюрьме отсидел за убийство...и вообще в цеху многие бывшие сидельцы
   Новиков

458 - 14.11.19 - 16:00
(443) >>Полный оклад в ТД тебе не напишут.

Парень, я тебе и тогда говорил, и сейчас скажу - ты в какой-то малешка матрице своей местнечковой застрял там, при этом нас тут гнобил по чом свет стоял. И вот я читаю тебе и понимаю, блин.

Надо по меньше на вас реагировать, реально :) Ты сам себе злостный буратос, идешь в какие-то места, которые реально еще искать надо - и потом такой - ой, а что так плохо то? Так куда ты идешь то? Хотя про что я - ведь у тебя даже оклада нет полного.

Ладно. Удачи старик. Только плиз не троль больше нас.
   Vovan1975

459 - 14.11.19 - 16:00
(456) "Вот у коллеги который поехал в Мордовию эти связи были. У него сосед был из этой сферы."

это мне напомнило:
-Он не подходит! Был замешан в краже!
-А как замешан?
-А у него шапку украли!
   Garikk

460 - 14.11.19 - 16:01
(459) "были ли вы судимы, если не то почему?" (c)
   Vovan1975

461 - 14.11.19 - 16:02
(460) потому что:
"Чтобы безнаказанно нарушать правила, нужно очень хорошо их знать"
   pechkin

462 - 14.11.19 - 16:08
(458) он же сам сказал что хочет туда
   DexterMorgan

463 - 14.11.19 - 16:16
(437) "Я по умению общаться с людьми мало кому фору могу дать"

Забавно)
   Vovan1975

464 - 14.11.19 - 16:17
(463) ну опечатался он, бывает
   pechkin

465 - 14.11.19 - 16:54
(463) По умению общать не только лишь все могут дать мне фору
   KnightAlone

466 - 14.11.19 - 17:06
(458) +1. сейчас рынок такой, что даже если тебе выдадут оффер, в котором будет прописан полностью белый оклад, будут прописаны квартальные премии и годовой бонус - все в белую. Можно отказаться со словами - мне сделали предложение лучше. Но нет, человек идет на серый оклад, имеет из-за этого проблемы и при этом всем доказывает, что ошибка не в том, что он на серый оклад устроился, а в "...." подставить любую другую отмазку

Рекламное место пустует
   KnightAlone

467 - 14.11.19 - 17:09
Ну и серый оклад + ипотека - это ССЗБ. При сером брать ипотеку можно только в случае, если на счет отложена сумма месяца на 3-4 жизни и она лежит, как неприкасаемая
   Сисой

468 - 14.11.19 - 17:09
Я дважды не проходил полиграф при приеме на работу. После этого решил больше в такие конторы ни ногой. При том, что я абсолютно белый и пушистый. И все СБ прохожу легко. И с ПД и секретной инфой всю жизнь работаю.
Уж не знаю, может я потенциальный маньяк, или потенциальный наркоман...

(466) + 1000. Уж в Москве-то...
   Ботаник Гарден Меран

469 - 14.11.19 - 17:35
Зачем маньяк, просто сказочник.
В отношении закона конечно белый и пушистый.
   Cyberhawk

470 - 14.11.19 - 17:36
(457) А ты в цеху что ли работал?
   Garikk

471 - 14.11.19 - 17:37
(470) я когдато давно был бригадиром электроцеха
   Garikk

472 - 14.11.19 - 17:37
в РЖД
   Cyberhawk

473 - 14.11.19 - 17:38
(471) Бригадир на производстве это как прораб на стройке?
   Garikk

474 - 14.11.19 - 17:44
(473) ну не на производстве, а в ремонтном депо, если проводить параллели с ИТ, это помощник тимлида но для электриков
   Garikk

475 - 14.11.19 - 17:45
оч прикольная работа, но работать в этом гадюшнике (РЖД) - себя не уважать
   ЧессМастер

476 - 14.11.19 - 20:40
(458) Я не пойму чего ты мне хочешь доказать ?
Почему ты каждый раз эрегируешь когда я пишу про работу / зарплату ?

Ты мне хочешь доказать что во франчах есть хорошие условия ? Да ради бога. Если тебе там нравится работать  -работай. Мне не нравится и я не работаю во франчах. Мне там не интересно и не выгодно работать.

Я свои 150К в месяц получаю на фикси и доволен. Занимаюсь тем чем мне интересно.
   ЧессМастер

477 - 14.11.19 - 20:48
(466) "Но нет, человек идет на серый оклад, имеет из-за этого проблемы и при этом всем доказывает"

Я никому ничего не доказываю.

Я спросил мнение Сисоя как он отнесется к такой ситуации когда увидит такие смены работы по таким причинам. Вот и все. Я когда шел на  серые зарплаты знал что могут быть проблемы. Но только в Москве я столкнулся с тем что серые проблемы могут приводить к задержкам зарплаты. До этого многие годы такого не было.

Мне лично все равно по какой схеме работать. Если тебя захотят кинуть по белой схеме то не выплатят премию. Дураков среди работодателей которые пропишут тебе весь оклад в белую и не будут иметь ни одного рычага воздействия на тебя после этого мало.

По поводу того что белые работы под ногами валяются и надо только нагнуться чтобы их поднять. Нет это не так.
В ситуации когда тебе срочно нужно устроиться на работу потому что ежемесячные расходы составляют круглую сумму.

Для того чтобы поменять место работы надо приложить нетривиальные усилия. Я писал что на данный момент не имею вообще возможности ходить на собеседования в рабочее время по причине пропускного режима и начальника за соседним столом.
   ЧессМастер

478 - 14.11.19 - 21:05
(457) "а что на полиграфе можно узнать что у человека проблемы с алкоголем"

На полиграфе можно много что узнать.

Если ты не проходил полиграф рассказываю как это происходит.

Обвешивают тебя датчиками.
После этого задают калибровочные вопросы. На которые четко будет ответ да или нет.

Например "сейчас лето" ? "вас зовут Вася" ?
Определяют реакцию на истинные и ложные.

После этого начинают гонять по кругу вопросы на следующие темы

1. Связи с криминалом.
2. Долги.
3. Отношения с алкоголем.
4. Хранение конфиденциальной информации.
5. Кражи у работодателя.

Если проверяющий видит положительную реакцию на вопросы он тебя переспрашивает почему дает такую реакцию.

Например у тебя есть ипотека и ты ответил на вопрос "есть ли долги" да. Тебя переспросят и уточнят.

По поводу того что можно якобы обмануть полиграф.
По этому поводу задаются специальные вопросы "знаете ли вы способы обмана полиграфа", "применяете ли вы способы обмана полиграфа".

Замедлить реакцию на вопросы можно если ты пришел с похмелья, недосыпа или выпил седативных средств. Но в этому случае полиграфолог скорее всего напишет в заключении что увидел попытки обмана полиграфа и все.

При этом вопросы задаются по кругу в разной последовательности усыпляя внимание ложными. Если тебе например 20 раз задали один и тот же вопрос и в 15 случаях реакция была да а в 5 нет то все понятно.

Я общался в промежутках между тестированием с полиграфологом который по линии МВД участвует в тестировании подозреваемых. Например он мне описывал следующую ситуацию. Группа мужчин изнасиловала женщину. Следов спермы на ней не было. Перед ним была поставлена задача провести тестирование на роль каждого в этом происшествии.
У него это получилось.

По его словам грамотный полиграфолог например может выяснить есть ли у тебя любовница, как ее зовут как часто и когда был секс. И это на самом не сложно. Будут гонять по кругу вопросы и расколят.
   ЧессМастер

479 - 14.11.19 - 21:17
(457) По поводу того что полиграф в судах не применяется.
Да это так. Однако при устройстве на работу например в МВД проверка на полиграфе обязательна.

Этот же полиграфолог мне рассказывал что в республиках Северного Кавказа тестирование на полиграфе сотрудников силовых ведомств очень распространено.

А самый прикольный пример который он приводил это тестирование на полиграфе перед заключением брака.
   ГдеСобакаЗарыта

480 - 14.11.19 - 21:31
(478) Насколько я знаю, в уголовной практике полиграфолог задает не более десятка вопросов из которых 2-3 калибровочных и 3-4 значимых. Зачем при приеме задают их десятками?
   ЧессМастер

481 - 15.11.19 - 00:00
(480) 3-4 значимых задаются в цикле для определения попыток обмана полиграфа. Если один и тот же вопрос один раз показал истину другой раз ложь то тебе будут их гонять по кругу разбавляя ложными.

То есть

- есть ли у вас связи с криминалом ?
- вас зовут Вася ?
- сейчас лето ?
- есть ли у вас связи с криминалом ?
   ГдеСобакаЗарыта

482 - 15.11.19 - 00:28
(481) Ну не знаю, читаю материалы известного в сети документалиста обзорного жанра, специализирующегося на криминальных преступлениях. Так вот согласно его публикациям никаких циклов нет. 3-4 вопроса и все. Вот например, со слов автора, копия отчета о прохождении полиграфа по уголовному делу в США http://murders.ru/Ked_res_502_polygraff_T_Lee_Jones.jpg
Никаких циклов там явно нет. 4 значимых вопроса с однозначным ответом
   ЧессМастер

483 - 15.11.19 - 00:31
(482) "Никаких циклов там явно нет. 4 значимых вопроса с однозначным ответом".

Вы упустили момент

"3-4 значимых задаются в цикле для определения попыток обмана полиграфа. Если один и тот же вопрос один раз показал истину другой раз ложь то тебе будут их гонять по кругу разбавляя ложными."

Если полиграфолог видит неоднозначную реакцию на один и тот же вопрос то он будет гонять вопросы по кругу.
   ГдеСобакаЗарыта

484 - 15.11.19 - 00:41
(483) Считаете что в материалах по уголовному делу допустимо опускать количество циклов вопросов и ответов на них подозреваемого? Кажется весьма сомнительным, не правда ли? Наверно ваш товарищ не все вам рассказал, либо он такой же полиграфолог, как я испанский летчик.
   Buhalo

485 - 15.11.19 - 02:51
(476) судя по тому, как ты расставляешь тут знаки орфографии, код пишешь ты, скорее всего, так же! И корпоративные письма коллегам ты пишешь так же сплошным текстом и без запятых! я бы тебя на пушечный выстрел не подпустил к серьёзной канторе!
Тот факт, что коллега не предупредил тебя о поездке и уехал, говорит только о том, что ты, как руководитель, не выстроил с ним доверительные отношения! Это говорит о том, что ты, ты не готов ещё к таким должностям! Руководитель - это не запись в трудовой, а внутреннее состояние тебя, как личности! Это набор личностных качеств человека!

Прохождение полиграфа оправдано только при прикосновении к государственной или военной тайне! Если какой-то торгаш мне предлагает пройти полиграф, я минимум покручу у виска, а максимум ,если он не поймёт, расскажу ему, как я буду проводить вечером время с его мамой и какие у нас с ней будут серьёзные отношения на заднем сиденье моей машины!

(434) Трудовой договор тебя защитит, если он нормально составлен! Надо читать документы, прежде чем подписывать! Ты чё раб подневольный, что ты подписываешь всё, что тебе суют и идёшь туда, куда зовут?

(439)Ессно коммерсы пытаются влиять на тебя через невыплату премии... а кто тебе мешает не подписывать такие договоры или внести свои изменения? Не соглашаются - на куй посылаешь и идёшь дальше! Нормальный спец, приходя на собеседование, дверь переговорной с ноги открывает! Если ты, как ты говоришь, пздц какой переговорщик-НЛП-шник и умеешь со всеми договариваться, то кули ты не договорился, чтобы тебе нормальные условия нарисовали в договоре?

(480) Что за дибизизм? Что значит есть ли у вас связи с криминалом?
У того, кто связан с криминалом не идёт устраиваться на сраные 150 000 программистом 1С, он идёт КРИМИНАЛИТЬ! Он лучше 10 человек таких, как ты, подкараулит в подворотне и больше заработает!!
   Paint_NET

486 - 15.11.19 - 05:05
(427) Ведущим разработчиком.
   Paint_NET

487 - 15.11.19 - 05:07
(418) Вот когда меня позовут куда-нибудь в администрацию президента или силовые структуры, тогда и будем разговаривать.
Коммерс, возомнивший проверять сотрудников на полиграфе - идиот, и ничего хорошего в работе на такого идиота нет.
   Paint_NET

488 - 15.11.19 - 05:08
(485) Да с криминалом вообще кретинизм. Я в момент вопроса могу вспомнить, что у меня есть судимый сосед, с которым здороваюсь по утрам, вот тебе и "связь с криминалом".
   Paint_NET

489 - 15.11.19 - 05:16
+(487) Нет, если мне аргументированно, очень аргументированно обоснуют необходимость прохождения полиграфа, и при этом речь будет идти о >2x от рынка - я подумаю. Но это исключительная ситуация, как правило, в конторах с полиграфами речь о шибко высоких зарплатах не идёт. Ибо (487).
   Конструктор1С

490 - 15.11.19 - 05:33
Есть такая штука - психодиагностика. Она позволяет выяснить многие деловые качества с помощью тестов. А полиграфы при приеме на работу это реальный зашквар
   Paint_NET

491 - 15.11.19 - 05:45
(490) На одном собеседовании (кстати, с положительным результатом) имел долгую беседу с обаятельной женщиной, думал, что эйчар. Не сразу дошло, что она аккуратно составляет психологический портрет. В общем, у них в штате сидит дипломированный психотерапевт. Мне понравилось, никаких дебильных тестов, смысла которых хрюши не понимают сами, правда, так и не дала потом посмотреть заключение, как ни клянчил :) Очень уж интересно было.
   Штурман

492 - 15.11.19 - 05:46
(403) Давайте лучше про 1С и облачные техлогии писать, а не про полиграфы всякие )

AWS https://aws.amazon.com/ru/developer/
Вот товарищ выше написал что реальная тема этот Амазон, много поднять можно...
   Штурман

493 - 15.11.19 - 05:46
(491) типа как в сериале Миллиарды?
   Paint_NET

494 - 15.11.19 - 05:47
(492) Товарищ чот слишком завышенные цены озвучивает, есть большие сомнения.
   Paint_NET

495 - 15.11.19 - 05:47
(493) Не видел. Стоит посмотреть?
   Штурман

496 - 15.11.19 - 05:48
(494) ну типа писал что спецов мало, все востребованы и много получают
   Штурман

497 - 15.11.19 - 05:48
(495) канеш, сериал крутой ваще в натуре про то, как люди ворочающие миллиардами на фондовых рынках америки живут
   Прохожий1С

498 - 15.11.19 - 08:37
(442) В чём принципиальная разница между "прогулял, навещая заключённого", "прогулял, напившись" и "прогулял, отвозя тёщу на дачу"? :\
   Фрэнки

499 - 15.11.19 - 08:56
(498) первое - связь с криминалом
второе - связь с алкоголизмом
третье - морально неустойчив

:-) Но есть и общее - прогулял!
   ЧессМастер

500 - 15.11.19 - 12:28
(487) "Коммерс, возомнивший проверять сотрудников на полиграфе - идиот, и ничего хорошего в работе на такого идиота нет."

Ну так это твое дело идти к нему или нет. Ему от этого ни жарко ни холодно.
Я проходил тестирование на полиграфе например при собеседовании в ювелирную компанию. Там тестировали всех.
  1  2  3  4  5  6   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.